форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?


Зимы не было, будет ли весна?

Сообщений 121 страница 150 из 1002

121

Зря на наших наговариваете. Мы очень добрые и отзывчивые!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/18033.gif

https://a.radikal.ru/a03/2002/86/5cef01025fe5.jpg

Проплаченные Тролли? Как нежно подводят к "агрессору" и "русскому следу'.

Доброе утро! )

Отредактировано Mary777 (2020-02-22 03:47:35)

+8

122

mpal написал(а):

не понимаю, чего это морозка так в РФ рвётся. Ей РФ уже не нравится

Главное, что ты сюда не рвешься. А то я раньше сильно переживала. )

+2

123

И как встретили в Израиле:

https://c.radikal.ru/c40/2002/38/5f62ce001506.jpg

+1

124

Теперь расскажу про Тюмень. Да, мы первые приняли эвакуированных из Китая. И я лучше всех, кто здесь находится, знаю ситуацию в городе в то время.
Не знаю ни одного человека, кто воспринял бы эту новость с радостью. Было недоумение и боязнь. Недостаток информации. Причем недостаток не от того, что нам не сказали заранее (и это было самое верное решение!), а от того, что болезнь новая и сами китайские врачи ее ещё не изучили, даже про инкубационный период разные данные: то две недели, то три, и т.д.
В соцсетях было много негатива, и я думаю, если бы в соцсети пропускали всё, что люди пишут, было бы ещё больше и призывы там подобные украинским, проскакивали. Но удалялись. И поди знай, всерьез это кто-то писал или готов был на такие же действия.
Адекватных людей всегда больше. Большинство рассуждало так же, как наш директор, мне вот его слова понравились, потому здесь приведу:
"Как житель Тюмени, я конечно, переживаю за свою семью и я против, чтоб этот пункт устраивали в нашем городе. Но как житель  России, я понимаю, что это нужно, поэтому я принимаю ситуацию. "
Да, мы не доверяем  правительству ( уж очень часто оно нас обманывает), мы знаем, что медицина у нас хромает и меры предосторожности могут быть недостаточными. Из-за этого была боязнь, что эпицентр короновируса будет прямо в нашем городе. Всё могло быть. И надо сказать, что ещё даже сейчас не совсем есть уверенность, что всё обошлось. Потому что китайцы пишут про повторные заболевания у тех же самых людей, кто уже переболел и пишут о более длительном инкубационном периоде.
Но пока ничего страшного не случилось, и я думаю, что все же наши местные власти молодцы, сработали хорошо, насколько это аозможно. Они не просто организовали эту карантинную зону, они постарались уменьшить негатив.  В соцсетях запустили флешмоб, по-моему, на улицах города тоже что-то проводили. В санаторий передавали подарки, раздали тем, кто в санатории находился, местные симки, то есть, наладили связь, что уже создаёт какую-то близость, люди не обезличены, информация поступала положительная.
И самое главное, обеспечили безопасность от неадекватных людей.
Напоминаю, что вокруг санатория были сотрудники росгвардии. И думаю, это не для того, чтобы эвакуированные сбежали, а чтобы ни у кого не было мысли даже устроить там провокацию. Придурки есть везде. Где-то их больше, где-то меньше. Но если власть потакает придуркам, а тем более, если во власти эти самые придурки и сидят, то происходит то, что произошло  в Одессе 2 мая и то, что сейчас ( не запомнила , как эта местность называется, куда привезли из Китая украинцев). Рыба гниёт с головы.
Как Тюмень за пять дней разрушила мифы о коронавирусе:
https://sakhaday.ru/news/kak-tyumen-za- … ronaviruse

Отредактировано Syberia (2020-02-22 04:26:56)

+6

125

#p286456,DonKat написал(а):

Там НЕ ВСЕ фашики/нацики!.. Оставить нормальных людей, русских и не очень, на переработку в компост???

Я не ап этом... Фсю упоротую западенщину и адептоф бандеры понад усэ - нах, для остальных - жэсточайшее сито, федералы знают как это делать. ФОТО И ВИДЕО МАТЕРИАЛОВ ЗА 6 ЛЕТ НАКОПИЛОСЬ ДОСТАТОЧНО. Убивал в АТО, ходил с факелом, скакал под "на гиляку", разорял церкви УПЦ МП, имеет нацистские татуировки...- сразу накуй, Убийц - судить по закону, остальных куда угодно. Сами они людьми ужэ не станут, и детей людьми не выростят. Сталин пожалел в свое время бандеровских тварей, до конца не зачистил, и чо? Про нормальных фспомнил, русских... Нормальные русские с этой швалью воюют. Или уехали. Для фсех остальных жэсточяйшый отбор. Народ должен пройти санацыю, только тогда с ним можно что-то строить общее и воспринимать как равных. Иначе, русские тамошние и не очень, нормальные - нах! Так вижу.

0

126

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p286472,Syberia написал(а):

"Как житель Тюмени, я конечно, переживаю за свою семью и я против, чтоб этот пункт устраивали в нашем городе. Но как житель  России, я понимаю, что это нужно, поэтому я принимаю ситуацию. "

Вот умеют же люди формулировать мысли. Вот не помню, кто сказал, да и дословно не воспроизведу, но мысль в том, что одна из главных задач для человека - победить свой собственный страх, иначе он тебя сожрет изнутри.

Сибирька, я вами, тюменцами, горжусь. Вы дали пример всем нам, как победить свой страх. И власти ваши молодцы. Ты правильно сказала, придурков везде хватает, но задача властей - нейтрализовать неадекватных, и дать возможность людям остаться людьми.

+8

127

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p286472,Syberia написал(а):

"Как житель Тюмени, я конечно, переживаю за свою семью и я против, чтоб этот пункт устраивали в нашем городе. Но как житель  России, я понимаю, что это нужно, поэтому я принимаю ситуацию. "

Вот умеют же люди формулировать мысли. Вот не помню, кто сказал, да и дословно не воспроизведу, но мысль в том, что одна из главных задач для человека - победить свой собственный страх, иначе он тебя сожрет изнутри.

Сибирька, я вами, тюменцами, горжусь. Вы дали пример всем нам, как победить свой страх. И власти ваши молодцы. Ты правильно сказала, придурков везде хватает, но задача властей - нейтрализовать неадекватных, и дать возможность людям остаться людьми.

Скрипочка,  я просто понимаю, что если бы у нас нашлась горстка неадекватов, а власть мямлила и "жевала сопли", как мой муж говорит, то сейчас на весь мир гремела бы не Украина, а Тюмень.
Вот думаю ещё, что не просто так выбрали первым городом именно наш. Ведь могли и в другие города людей отправить, санаториев везде полно. Сдается мне, что одним из критериев была спокойная  обстановка в регионе и умение местной власти говорить с людьми и находить компромиссы . Это я не дифирамбы им пою, так как всегда критикую наших, когда есть за что :), но реально их тоже могу оценивать. Это их явный плюс, конечно.
Я когда прочитала про происшедшее на Украине, мне и в голову не пришло погордиться тем, что мы то вон какие молодцы, мы то не звери! Мне как раз более понятно, что могло бы и у нас произойти при других обстоятельствах. Вон в Екатеринбурге нашлась же бабуля, которая хотела автобус остановить. :) Но к счастью, одна и камнями не кидалась. Там вроде рядом с жилыми домами был санаторий, неудачное расположение. Наш был в лесу.
Да, на Украине придурков в разы больше. Потому что их там можно сказать, взращивает власть, поддерживает и подает пример, всё дозволено. Худшее, что есть в людях, можно затушить, а можно наоборот, подбрасывая в огонь дорвишек, дать разгореться.

Отредактировано Syberia (2020-02-22 05:30:21)

+6

128

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

0

129

#p286458,Kilmat написал(а):

ну да, снаряды без надписи это лучше, с надписью конечно фейл, а без надписи нормально

А с чего все вдруг решили,что со снарядами-фейк? Порошенко сказал о Донбассе:"...их дети будут сидеть в подвалах..." Это никто не оспаривает? Нет. Это фейк? Нет. Записей полно. Когда дети сидят в подвалах? Когда обстрел или дом этим обстрелом уже разрушен. И все сходится. А фото и почистить и написать можно-это да. Но дела и слова на высоком уровне сходятся.

0

130

Ну, за День кошки в Японии! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

131

В Париже столкнулись с нашествием клопов. Французское правительство начало кампанию по борьбе с насекомыми в домах и гостиницах столицы. Чиновники даже открыли горячую линию, чтобы консультировать население, сообщает Sky News.
«Нас всех это может коснуться», — предупредили власти страны на сайте, посвященном проблеме с паразитами. С недавнего времени клопов стали замечать в школах, больницах и кинотеатрах. По данным профсоюза работников по борьбе с вредителями, только в 2018 году (последний год, когда собирали статистику) были обработаны помещения по 400 тысячам адресов — на треть больше, чем в 2017 году.

Культурное столицо, куле...

+1

132

#p286460,като@ написал(а):

Ты не прихерел мне такие вопросы задавать

Да,это жестко и больно.Это я понимаю. А вот вопрос-ты не прихерела защищать нелюдей,готовых спалить санаторий с приезжими украинцами?   Метаморфозы бывают разные: у ваших нациков и просто дебилов подчас деды были заслуженными героями войны. Не состыкуется? Еще как состыкуется.

0

133

Педиатр в городе Вишневое под Киевом отказалась говорить с пациенткой и ее матерью на украинском языке. Соответствующий сюжет опубликован на Youtube-канале издания «Вікна-новини».
Мать пациентки Анастасия Нуца рассказала, что пришла на прием к доктору с дочерью Дарьей. Педиатр начала разговаривать с ними на русском языке, в ответ женщина попросила говорить по-украински. По ее словам, врач записала в медицинской карте также по-русски, что мать отказывается обслуживаться у русскоговорящего врача.
Нуца обратилась с жалобой на горячую линию Минздрава. Также женщина пожаловалась администрации больницы. «Вы что, русского не понимаете?», — ответили ей в приемной на звонок по телефону. Однако заместитель директора медучреждения заверил, что с врачом, которая отказалась перейти на государственный язык, уже провели беседу. По словам матери пациентки, она намерена обращаться в суд в случае необходимости.

Мамаша - сука тупая, не? Ну ничо, педиатры и в России нужны, да и других врачей примем.

+1

134

#p286481,ампох написал(а):

В Париже столкнулись с нашествием клопов. Французское правительство начало кампанию по борьбе с насекомыми в домах и гостиницах столицы. Чиновники даже открыли горячую линию, чтобы консультировать население, сообщает Sky News.
«Нас всех это может коснуться», — предупредили власти страны на сайте, посвященном проблеме с паразитами. С недавнего времени клопов стали замечать в школах, больницах и кинотеатрах. По данным профсоюза работников по борьбе с вредителями, только в 2018 году (последний год, когда собирали статистику) были обработаны помещения по 400 тысячам адресов — на треть больше, чем в 2017 году.
Культурное столицо, куле...

Клопы почти всегда появляются в общежитиях,если не проводить обработку. Помню в студенческом общежитии почти каждую весну было нашествие.Хуже тараканов.Тараканы по крайней мере не кусаются. А если есть в общагах для беженцев и в хостелах,то быстро разнесут по всему городу.

0

135

#p286483,ампох написал(а):

Мамаша - сука тупая, не?

Нет.Она просто зомбированная.Наслушалась и насмотрелась... По этому только карантин.
После войны наши как всегда начали с немцами ешкаться и перевоспитывать в свою веру. А америкосы сделали просто: в рамках денацификации сгоняли бюргеров в лагеря смерти хоронить замученных узников. Причем сгоняли всех-и для женщин и взрослых детей исключения не делали. По этому и прививка была мощной. Но как всякая прививка со временем перестает действовать...

+1

136

ампох написал(а):
#p286456,DonKat написал(а):

Там НЕ ВСЕ фашики/нацики!.. Оставить нормальных людей, русских и не очень, на переработку в компост???

Я не ап этом... Фсю упоротую западенщину и адептоф бандеры понад усэ - нах, для остальных - жэсточайшее сито, федералы знают как это делать. ФОТО И ВИДЕО МАТЕРИАЛОВ ЗА 6 ЛЕТ НАКОПИЛОСЬ ДОСТАТОЧНО. Убивал в АТО, ходил с факелом, скакал под "на гиляку", разорял церкви УПЦ МП, имеет нацистские татуировки...- сразу накуй, Убийц - судить по закону, остальных куда угодно. Сами они людьми ужэ не станут, и детей людьми не выростят. Сталин пожалел в свое время бандеровских тварей, до конца не зачистил, и чо? Про нормальных фспомнил, русских... Нормальные русские с этой швалью воюют. Или уехали. Для фсех остальных жэсточяйшый отбор. Народ должен пройти санацыю, только тогда с ним можно что-то строить общее и воспринимать как равных. Иначе, русские тамошние и не очень, нормальные - нах! Так вижу.

И как ты себе видишь санацию? Расстрелы? Депортация? Концлагеря?Думаешь дети/внуки забудут??
А самое главное - кто ее проводить должен??? Мы???
Вот уж нет!!!
Эту болезнь народ должен переболеть сам в себе... Вмешательство извне лишь усугубит ситуёвину...
Как с казачеством : и белые были и красные и зелёные и серо-буро-пошкарябанные...
Кто уж и как остался - "мраком неизвестности"; но вот новой войны между собой НЕ ХОТЯТ потомки казаков всех расцветок... Так и с украинцами - самые гидные вжэ гикнулись, до остальных начинает доходить, что их на колу вертят "партнеры".. и что идя стричь можно вернуться бритым... Или не вернуться вовсе...  Пока не до всех дошло, но дойдёт когда-то...вот когда начнут требовать смертной казни за призывы убивать (сами, без конных бурятов) - значит нация пошла на поправку... Значит имунна к дикости...
Только это дело или очень долгое или очень кровавое...
Инкубационный период уже прошел - осталось только переболеть...

Рассказал бы как тут у нас казаки с адыгами в позапрошлом веке замиривались...  Я еще живыми застал тех, кто это помнил... да и их внуки живы... Один такой - мой хороший друг...
Но это буквав шипка многа...

ТРЯМ!)

Отредактировано DonKat (2020-02-22 07:08:06)

+2

137

Всем Здрасти!!
Машинко-пешно по Крыму от 18.02.20.Часть 2.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/70920.jpg

фотки

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/93852.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/29036.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/31501.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/54479.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/41897.jpg

+5

138

#p286487,DonKat написал(а):

И как ты себе видишь санацию? Расстрелы? Депортация? Концлагеря?Думаешь дети/внуки забудут??
А самое главное - кто ее проводить должен??? Мы???

Каждая тварь должна ответить. Вплоть до тех, кто добровольно 5 гривен убийцам собирал. Разбираться с этим - нам. Если не хотим повторения.
Когда хохланд в нынешних границах помрэ - с нашей территории фсю мразь нах. Пусть в Тернополь и на Львивщину уползают, там ужо полякоф проблема.

-1

139

ампох написал(а):
#p286487,DonKat написал(а):

И как ты себе видишь санацию? Расстрелы? Депортация? Концлагеря?Думаешь дети/внуки забудут??
А самое главное - кто ее проводить должен??? Мы???

Каждая тварь должна ответить. Вплоть до тех, кто добровольно 5 гривен убийцам собирал. Разбираться с этим - нам. Если не хотим повторения.
Когда хохланд в нынешних границах помрэ - с нашей территории фсю мразь нах. Пусть в Тернополь и на Львивщину уползают, там ужо полякоф проблема.

Встречались мне как-то "гидно-самостийные"... Так каждый раз, когда они говорили "Львив"   я их поправлял "Не Львив, а незалэжный Лемберг"...
Дня ч/з 4 Львив Львовом стал...)))

+4

140

Всем привет))))

С интересом прочитал. Больше всех получает из бюджета ЕС в млрд.€

И самая недовольная страна ЕС - Польша. Ведь из-за выхода бриттов из ЕС поляки столько не получат. В 2018 поляки получили 16 млр. помощи. И это не кредиты. Просто помощь из бюджета ЕС.
При этом взносы Польши около 4 млрд.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-02-22 07:21:35)

+1

141

Участники беспорядков в Полтавской области созванивались с участниками протестной акции в госпитале в Тернопольской области, где так же не хотели принимать эвакуированных из Китая сограждан.

Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков в эфире ток-шоу Савика Шустера.

«Активные созвоны шли между вчерашними активными митингующими и людьми, которые устроили соответствующую акцию в Тернопольской области. Конечно, это случайность, вы подумаете. А, может, и нет? Мы тоже внимательно на это посмотрим», – сказал Аваков.

Он не исключил, что беспорядки были спровоцированы с прицелом на «будущее парламентские выборы».

0

142

#p286479,Быков написал(а):

А с чего все вдруг решили,что со снарядами-фейк?

ужас в том, что эти снаряды прилетают,  и посылают их вчерашние сограждане, а с надписью или без, тем в кого они летят без разницы.

+4

143

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет))))

С интересом прочитал. Больше всех получает из бюджета ЕС в млрд.€

И самая недовольная страна ЕС - Польша. Ведь из-за выхода бриттов из ЕС поляки столько не получат. В 2018 поляки получили 16 млр. помощи. И это не кредиты. Просто помощь из бюджета ЕС.
При этом взносы Польши около 4 млрд.

Дык программа помасчи кажысь в энтам гаду канчяитса. Посмотрим, как дальше сами ползут...

+1

144

ampoh написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет))))

С интересом прочитал. Больше всех получает из бюджета ЕС в млрд.€

И самая недовольная страна ЕС - Польша. Ведь из-за выхода бриттов из ЕС поляки столько не получат. В 2018 поляки получили 16 млр. помощи. И это не кредиты. Просто помощь из бюджета ЕС.
При этом взносы Польши около 4 млрд.

Дык программа помасчи кажысь в энтам гаду канчяитса. Посмотрим, как дальше сами ползут...

Да также и поползут: " je ne mange pas six jours"... а то с рускими подружимся...
Все понимают, что не подружаться, но денег дадут.. пока.. чуть-чуть.. в долг... под проценты...

+1

145

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет))))

С интересом прочитал. Больше всех получает из бюджета ЕС в млрд.€

И самая недовольная страна ЕС - Польша. Ведь из-за выхода бриттов из ЕС поляки столько не получат. В 2018 поляки получили 16 млр. помощи. И это не кредиты. Просто помощь из бюджета ЕС.
При этом взносы Польши около 4 млрд.

Эт нормально!..
Ты вот скажи, что таперича с греками делать зс такие демарши? Исключать? Санкции накладывать?

+1

146

Лысый написал(а):

Участники беспорядков в Полтавской области созванивались с участниками протестной акции в госпитале в Тернопольской области, где так же не хотели принимать эвакуированных из Китая сограждан.

Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков в эфире ток-шоу Савика Шустера.

«Активные созвоны шли между вчерашними активными митингующими и людьми, которые устроили соответствующую акцию в Тернопольской области. Конечно, это случайность, вы подумаете. А, может, и нет? Мы тоже внимательно на это посмотрим», – сказал Аваков.

Он не исключил, что беспорядки были спровоцированы с прицелом на «будущее парламентские выборы».

Чувствуется почерка особиста Путина.

0

147

DonKat написал(а):
ampoh написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет))))

С интересом прочитал. Больше всех получает из бюджета ЕС в млрд.€

И самая недовольная страна ЕС - Польша. Ведь из-за выхода бриттов из ЕС поляки столько не получат. В 2018 поляки получили 16 млр. помощи. И это не кредиты. Просто помощь из бюджета ЕС.
При этом взносы Польши около 4 млрд.

Дык программа помасчи кажысь в энтам гаду канчяитса. Посмотрим, как дальше сами ползут...

Да также и поползут: " je ne mange pas six jours"... а то с рускими подружимся...
Все понимают, что не подружаться, но денег дадут.. пока.. чуть-чуть.. в долг... под проценты...

А какой щяс у проебалтоф плачь недайопаннай царэвны стоит... Причем жалеют не ап времени, когда были Великой страной, с промышленностью, производством и рабочими местами... Жалеют шо поздно продалис, ништякоф ужо нихватило, фсе Польша сожрала.

0

148

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p286472,Syberia написал(а):

"Как житель Тюмени, я конечно, переживаю за свою семью и я против, чтоб этот пункт устраивали в нашем городе. Но как житель  России, я понимаю, что это нужно, поэтому я принимаю ситуацию. "

Вот умеют же люди формулировать мысли. Вот не помню, кто сказал, да и дословно не воспроизведу, но мысль в том, что одна из главных задач для человека - победить свой собственный страх, иначе он тебя сожрет изнутри.

Сибирька, я вами, тюменцами, горжусь. Вы дали пример всем нам, как победить свой страх. И власти ваши молодцы. Ты правильно сказала, придурков везде хватает, но задача властей - нейтрализовать неадекватных, и дать возможность людям остаться людьми.

Знаешь, Скрипа, за что я тебя полюбляю ?
Нет, не за ТВОИ круизы. И не за то что ты...
А за ТО, что ты такая, как есть.
И не выделываешься, как Гузейцев. Или Алабин.
Гузейцев, кстати, ехать со мной на автобусе в Москву категорически отказался.
Мотивировка ?
"Нас и здесь неплохо кормят"(с)
Так сказал Гузеец....
Я-то что... Простой негуманоид. МНЕ -всё допустимо.
В пределах вашей фантазии.

+1

149

Здравствуйте, все.  8-)

+4

150

DonKat написал(а):
ампох написал(а):
#p286487,DonKat написал(а):

И как ты себе видишь санацию? Расстрелы? Депортация? Концлагеря?Думаешь дети/внуки забудут??
А самое главное - кто ее проводить должен??? Мы???

Каждая тварь должна ответить. Вплоть до тех, кто добровольно 5 гривен убийцам собирал. Разбираться с этим - нам. Если не хотим повторения.
Когда хохланд в нынешних границах помрэ - с нашей территории фсю мразь нах. Пусть в Тернополь и на Львивщину уползают, там ужо полякоф проблема.

Встречались мне как-то "гидно-самостийные"... Так каждый раз, когда они говорили "Львив"   я их поправлял "Не Львив, а незалэжный Лемберг"...
Дня ч/з 4 Львив Львовом стал...)))

Ты ФОРУМЧАНИНУ помог деньгами ?
Конечно НЕТ. (Это нормально)
Дальнейшие действия, поручик ?
Я хихикаю с тебя....)))
И стебусь в меру юмора. МОЕГО.)))
Закажи РД-181 на "Энергомаше". )))
А потом скажи "Энергомашу" что двигатели ТЕБЕ больше не надо...)))
От ОНИ ТЕБЕ вклеют !!!
Запаришься жён набирать... В космонавтки... ))))

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?