форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

СветланаЕк написал(а):

Nizhegorodec
Ну и забей на карантин, пей вкусное хамоном закусывай)

Эт ты о чём? Не понЯл...

0

1922

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Сибирька ты не переживай, я ненадолго) сегодня же свалю опять и будет тебе бальзам на душу про маразматичку Терешкову) ну или снова меня в бан отправь чтобы мое мнение тебе глаз не мозолило

Мне не твое мнение глаз мозолит, а твоя злость, направленная на Фатиму. Ничье  мнение мне глаза не мозолит вообще, и кто внимательно читает, что я пишу (а не то, как мои слова  интерпретирует мпал), тот видит, что я против гнобления участников форума. Причем это не значит, что я во всём с ними соглашаюсь.
И это тебе и мпал могу посоветовать поставить в игнор тех, кто по вашему, тащит "всякое гэ" и жить спокойно.
Ты действительно пришла, чтобы обругать Фатиму? Ну молодца.

Неправда.

Ты всегда начинаешь срач первая , если с тобой не соглашаются, начинаешь переходить на личности

А Фатиму ты защищаешь, так как она так же как ты постоянно срёт на страну
ты за все эти годы не написала НИ ОДНОГО положительно поста о стране

И против Фатимы никакой злости нет

Просто она пишет мразные посты вот и всё

Поэтому ей про это и пишут. Если ты не видишь, в слепой солидарности с ней, что её посты зачастую мразные, то виноватя в этом не форумчане, не Света и не я.

Ты же у нас зачастую и Като подхрюкиваешь

0

1923

#p291591,Циклон написал(а):

Там кому надо живут не тужат, стороятся, детей рожают.

О! просто не пойму, с чего все взяли что эта петрушка затянется настолько, что все начнут с голоду умирать?  :dontknow:
Видать некоторые считают, шо наверху такие же умники сидят, как и они или даже глупее:yep:

Отредактировано Kilmat (2020-03-29 16:47:10)

+4

1924

Kilmat написал(а):
#p291591,Циклон написал(а):

Там кому надо живут не тужат, стороятся, детей рожают.

О! просто не пойму, с чего все взяли что эта петрушка затянется настолько, что все начнут с голоду умирать?  :dontknow:
Видать некоторые считают, шо наверху такие же умники сидят, как и они или даже глупее:yep:

Я вот тоже оптимистически настроена, но те, у кого бизнес, действительно паникуют. Вижу и по своему директору , и по другим. Хорошо быть наемным работником.
Путин что сказал? Людей не увольнять, зарплату платить. Причем не только эту неделю, а вообще. И как им (владельцам МП) быть, если денег не будет? Кредит брать, а чем отдавать?

Отредактировано Syberia (2020-03-29 16:50:20)

+2

1925

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

придётся оформляться им оформляться на бирже труда ...

А ты оформлялась на российской бирже труда? Или тебе Рабинович по телефону рассказал?

А ты оформлялся?

Пособие есть и его выплачивают.Инфа - 100% выплачивают

0

1926

Маджентис написал(а):

Плакать и рвать волосы за то, что когда были, не думал.

Та-а-а-ак... Двигаемся дальше - а если их и не было никогда? Всегда от зарплаты, до зарплаты с трудом, даже с подработкой... Папы с мамой нет, вместе с их пенсией и накоплениями, а вот дети малые есть и хотят есть... Неча было нищету плодить? Надо было сразу из детдома на кладбище?

Ты, видимо, живёшь среди людей с достатком и даже не можешь себе представить, что бывает другая жизнь. Забыл как это называется, когда глаз замыливается, а воображение не работает.

+5

1927

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Скрипка
Да, кого то беда сплачивает, а кому то только повод заварушку паникерскую замутить
и потом вопросы - сдавать Ленинграть за краюшку хлеба или

Какая гадость. Оставила бы ты это при себе.

Сибирь, это не гадость. Гадость это то, что пишет Фатима и ты вместе с ней

+1

1928

Маджентис написал(а):

На самом деле НИ одно государство не в состоянии справиться в идеальном порядке с обеспечением карантинных мероприятий. Ну нет такого количества готовых и ждущих "посетителей" мест. Никто в обычное время не будет держать пустующие кровати и мощности медицинские - система здравоохранения просто не имеет финансирования соответствующего.

Для этого и существует Госрезерв и стратегические запасы. А развёртывание госпиталей и военнообязанных медиков - вообще азы. Могу подробнее. Просто многое оставалось после СССР и еслибы соблюдали просто сроки замены. Думаю всё разворовано, как те же противогазы и другие продукты и имущество...

+1

1929

#p291598,Быков написал(а):

И сахар...Без сахара не пойдет...Дядя Саша-тракторист в колхозе так демонстрировал: одеколон в кружку,в другую кружку воды и ложка сахара.Выпивал одеколон,ему совали в рот ложку с сахаром и он запивал его водой....  Сахар то хоть есть?

Купил :D
дядь Саша видать любитель абсента был :D
ложку только не грел :yep:
А Тройной похож, тоже зелёненький :D

+1

1930

Скрипка написал(а):
#p291597,Simfik написал(а):

Наши котики!

Симфик, ты не вместе с va ходишь на фотоохоту?

Я не хожу, она сама приходит ))
Мое есть докарантинное, пятничное

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/91742.jpg
Гурзуф

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/61615.jpg

+7

1931

#p291602,Маджентис написал(а):

Они называли свой город ласково - Чпопик.

Ни разу не слышала, чтобы кто-то так называл. Разные варианты есть, но такого не встречала.

#p291602,Маджентис написал(а):

Они жили отдельно практически, в доме на Бульваре Трудящихся, 35 - такой длиннющий красно-кирпичный дом.

Мы там недалеко живем, на Раумской.

0

1932

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

как-то прикидывал - таких шабашников без стабильного дохода в крае около 350-400 тыс.. вот что с ними будет, если карантин затянется?
Это паника?
Или предусмотрительность?

Есть вариант трудоустройства - Рузвельт согнал людей такого рода и заставил дороги строить или чинить за похлебку.
Только сдается мне, что никто особо не захочет сейчас.

Хэх!
А как  храняшиеся в золоте бабки "самое демократичное государство" у населения отжало тоже расскажешь? Или как у зарвавшихся банкиров, не желавших аннулировать  долги по кредитам и закладным, отозвало лицензии?
Или аккуратно не ответишь на неудобные вопросы?

Какого "такого рода"?
Вот Славик - 34 года, женат, двое детей, ждут третьего...  На "вико" ему платили 13,8... со мной он зарабатывает 35-37...
Он умеет работать... но не умеет содержать 4 человек на 250 жаб в месяц...
Научи его... как на штуку в день семьёй прожить..

Не бибиси меня, пожалуйста, Мадж...
Лучше давай вообще один другого комментировать не станем...

+1

1933

Simfik написал(а):
mpal написал(а):
СветланаЕк написал(а):

DonKat
Предусмотрительность в чем? Какие твои предложения? У москвичей зарплату отобрать и твоим парням отдать?

Или карантин отменить?

придётся оформляться им оформляться на бирже труда и получать хотя бы эти копейки по безработным

А у кого семьи, оформлять копейки социальной помощи и бесплатные обеды для детей

Вообще не выход! Наш нанобизнес спасти можно только снижением налогов, отвязкой аренд от долара и возможностью брать не очень дорогие кредиты.

естествнно . НЕ выход в общем и целом.

Но на пару месяцев, когда нет вообще никакой работы, хоть что-то

Отредактировано mpal (2020-03-29 16:53:31)

+2

1934

Скрипка написал(а):

Симфик, ты не вместе с va ходишь на фотоохоту?

Опередила!

На котоохоту.

+3

1935

Nizhegorodec написал(а):

Та-а-а-ак... Двигаемся дальше - а если их и не было никогда? Всегда от зарплаты, до зарплаты с трудом, даже с подработкой... Папы с мамой нет, вместе с их пенсией и накоплениями, а вот дети малые есть и хотят есть... Неча было нищету плодить? Надо было сразу из детдома на кладбище?

Ты, видимо, живёшь среди людей с достатком и даже не можешь себе представить, что бывает другая жизнь. Забыл как это называется, когда глаз замыливается, а воображение не работает.

Я живу среди обычных людей и сам являюсь обычным человеком, которого касаются все ухабы нашей жизни.
Всегда есть периоды падения, периоды роста... так вот когда более менее неплохо, надо всегда откладывать какие-то запасы. Всегда.

Отредактировано Маджентис (2020-03-29 16:57:46)

+1

1936

Simfik написал(а):
Скрипка написал(а):
#p291597,Simfik написал(а):

Наши котики!

Симфик, ты не вместе с va ходишь на фотоохоту?

Я не хожу, она сама приходит ))
Мое есть докарантинное, пятничное

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/91742.jpg
Гурзуф

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/61615.jpg

Симфик, магнолии цвели уже?

0

1937

DonKat написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p291470,DonKat написал(а):

О подельниках:😀😀😀 моей Насе сегодня 4 годика..☺

Ну так есть повод дезинфицироваться  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif 

Короче, за ОВНОВ с 21-го марта и весь апрель и не останавливаясь!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Всем ЗДОРОВЬЯ!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Ой-ё-ёй!!!
Прости!😔
Это был "+"...
ниможу я дезенфицироваться... антибиоту жру..
чо та как та никак неделю не вычухаюсь..
даже к Насе-манясе не поеду((( чо та очкую...

С ДР и выздоравливай. Антибиотики не советую. Жри парацетамол или то, куда он входит. Попробуй полежать с обильным питием чаёв. Если сердце держит, сходи в приличную баньку...., пар это гуд.

0

1938

Скрипка написал(а):

Мы там недалеко живем, на Раумской.

На Раумской 404 школа была, в которую я ходил. А потом в 454.

0

1939

Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Та-а-а-ак... Двигаемся дальше - а если их и не было никогда? Всегда от зарплаты, до зарплаты с трудом, даже с подработкой... Папы с мамой нет, вместе с их пенсией и накоплениями, а вот дети малые есть и хотят есть... Неча было нищету плодить? Надо было сразу из детдома на кладбище?

Ты, видимо, живёшь среди людей с достатком и даже не можешь себе представить, что бывает другая жизнь. Забыл как это называется, когда глаз замыливается, а воображение не работает.

Я живу среди обычных людей и сам являюсь обычным человеком, которого касаются все ухабы нашей жизни.
Всегда есть периоды падения, периоды роста... так вот когда более менее неплохо, надо всегда откладывать какие-то запасы.

Мадж, ты когда строился, у тебя получалось откладывать? Не зимой на стройку, а вот именно отдельно, как бы "на черный день"?

+1

1940

Скрипка написал(а):
#p291578,Шапокляк написал(а):

А где на стопкоронавирус города? Там же Края, Области, Республики ну и Москва с Питером

Так ведь Вологодской области-то нет  :dontknow:

За окном снег. Хорошо, что в магазин успела сходить. И еще хорошо, что по такой погоде точно никто гулять не потащится.

Муж звонил. На работе собирали списки, у кого есть машины. Есть у всех. Сказали, чтобы на работу на своих ездили, будут компенсировать затраты.

Точно нет и на яндекс картах ( по вирусу) тоже нет.  :dontknow:  А вы давно документы какие-нибудь вашего правительства видели, может область не в России уже?  :O

Британские учёные

Без мер противодействия коронавирусу вспышка COVID-2019 привела бы к смерти 40 млн человек в 2020 году, при других сценариях количество жертв значительно уменьшается. К такому выводу пришли ученые Имперского колледжа Лондона.

Они отмечают, что без мер противодействия COVID-19 переболели бы 7 млрд человек, а умерли бы 40 млн человек, пишет «Российская газета».

Примерно наполовину количество смертей сократило бы социальное дистанцирование на 40% в сочетании с 60-процентным сокращением социальных контактов среди пожилых. Однако и в этом случае системы здравоохранения во всех странах быстро окажутся перегруженными.

«По нашим оценкам, в ближайшие недели и месяцы мир столкнется с беспрецедентно острой чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения. Однако наши результаты показывают, что быстрые, решительные и коллективные действия спасут миллионы жизней в следующем году», – считает доктор Патрик Уолкер.

Оперативные меры, в том числе тестирование и изоляция больных, а также более широкое социальное дистанцирование, отмечают ученые, имеют для сдерживания пандемии решающее значение.

Указывается, что если бы все страны приняли такую стратегию, то при развитии пандемии в 0,2 смертельных случаев на 100 тыс. населения в неделю было бы предотвращено 95% смертей. Это позволило бы спасти 38,7 млн жизней, отмечают исследователи. Если эта стратегия принимается позже, когда показатель составляет 1,6 смертей на 100 тыс. населения в неделю, то количество спасенных жизней снизится до 30,7 млн.

«Всем странам необходимы быстрые, решительные и коллективные действия, чтобы ограничить последствия этой пандемии», – заявил профессор Азра Гани.

Вот всё понятно, что если не давать умирать более 0.2 человека на 100 тыс в неделю, то спасём 38,7 млн. А если дать разгуляться, то только 30,7. А если вообще ничего не делать, то все 40 млн погибнут.
Но остался неясным вопрос, а переболеют-то всё же 7 млрд? Просто эти миллиарды не скоро переболеют, мы будем лет 10 на карантине сидеть? Или где спасение-то?

+2

1941

mpal написал(а):

А ты оформлялся?
Пособие есть и его выплачивают.Инфа - 100% выплачивают

Да.
Целых полгода официальным безработным был. Причём, учитывая предыдущую зарплату, пособие было максимальным в нашей местности - целых 5400 рублей. Нужно было постоянно отмечаться и приносить листок, где конторы, куда тебя с биржи направляли, делали отметку, что ты им нинахрен не нужен - на работе так не уставал, как на бирже.

+6

1942

#p291606,Kilmat написал(а):

О! просто не пойму, с чего все взяли что эта петрушка затянется настолько, что все начнут с голоду умирать? 
Видать некоторые считают, шо наверху такие же умники сидят, как и они или даже глупее

Время Шляпки. Паниковать. Быстро бежать, громко кричать. Что делать, что делать, караул. Я, к примеру, знаю что надо делать. То шо сказал президент. Простым понятным языком. Все люди братья, все должны помогать друг другу. Но не прокатит. Слишком долго приучали, что бабло царь зверей.

+7

1943

Syberia написал(а):

Мадж, ты когда строился, у тебя получалось откладывать? Не зимой на стройку, а вот именно отдельно, как бы "на черный день"?

Так это и было вложение в недвижимость. И воспринимаю это как вложение на черный день, если припрет - здоровье, жизненные сложности и проч., то продам.
Я писал про семью, живущую в городской квартире. Накопить какую-то подушку можно.

Извините меня пожалуйста, но иногда читаешь про страны, которые тут некоторые посетили, я даже не знаю где они на глобусе. Зато многие нуждающиеся, один я, который в прошлом году впервые с 2011 на кораблике покатался, с ложкой серебряной во рту.

Отредактировано Маджентис (2020-03-29 17:04:04)

+2

1944

Kilmat написал(а):

А Тройной похож, тоже зелёненький :D

Зелёненький - это Шипр! А ещё ликёр Шартрез. Помнишь такой?

0

1945

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Скрипка написал(а):

Симфик, ты не вместе с va ходишь на фотоохоту?

Я не хожу, она сама приходит ))
Мое есть докарантинное, пятничное

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/91742.jpg
Гурзуф

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/61615.jpg

Симфик, магнолии цвели уже?

В Ялте и Никит е  во всю  цветут! Наши только начинают.

+4

1946

#p291503,Шапокляк написал(а):

Поэтому стресс у Фатимы горааааздо сильнее, чем у многих. И реагирует на все отрицательные новости она гораздо острее. И смотрит она гораздо пристальнее. Ведь очень многое как раз от действия властей зависит, вот та же изоляция сразу по приезду под охраной, а не под честное слово, дала бы сейчас другое развитие событий.  Но имеем, то что имеем.

Вы знаете,а мне на её стресс плевать. Она тут месяц назад орала,что в гробу видала работать на государство и будет работать только на себя.Что в 90-е челночила на себя, а теперь и подавно. Ну она знала на что шла. Пусть крутится как хочет.Лимона на счету на пару лет хватит....

+2

1947

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):
#p291578,Шапокляк написал(а):

А где на стопкоронавирус города? Там же Края, Области, Республики ну и Москва с Питером

Так ведь Вологодской области-то нет  :dontknow:

За окном снег. Хорошо, что в магазин успела сходить. И еще хорошо, что по такой погоде точно никто гулять не потащится.

Муж звонил. На работе собирали списки, у кого есть машины. Есть у всех. Сказали, чтобы на работу на своих ездили, будут компенсировать затраты.

Точно нет и на яндекс картах ( по вирусу) тоже нет.  :dontknow:  А вы давно документы какие-нибудь вашего правительства видели, может область не в России уже?  :O

Британские учёные

Без мер противодействия коронавирусу вспышка COVID-2019 привела бы к смерти 40 млн человек в 2020 году, при других сценариях количество жертв значительно уменьшается. К такому выводу пришли ученые Имперского колледжа Лондона.

Они отмечают, что без мер противодействия COVID-19 переболели бы 7 млрд человек, а умерли бы 40 млн человек, пишет «Российская газета».

Примерно наполовину количество смертей сократило бы социальное дистанцирование на 40% в сочетании с 60-процентным сокращением социальных контактов среди пожилых. Однако и в этом случае системы здравоохранения во всех странах быстро окажутся перегруженными.

«По нашим оценкам, в ближайшие недели и месяцы мир столкнется с беспрецедентно острой чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения. Однако наши результаты показывают, что быстрые, решительные и коллективные действия спасут миллионы жизней в следующем году», – считает доктор Патрик Уолкер.

Оперативные меры, в том числе тестирование и изоляция больных, а также более широкое социальное дистанцирование, отмечают ученые, имеют для сдерживания пандемии решающее значение.

Указывается, что если бы все страны приняли такую стратегию, то при развитии пандемии в 0,2 смертельных случаев на 100 тыс. населения в неделю было бы предотвращено 95% смертей. Это позволило бы спасти 38,7 млн жизней, отмечают исследователи. Если эта стратегия принимается позже, когда показатель составляет 1,6 смертей на 100 тыс. населения в неделю, то количество спасенных жизней снизится до 30,7 млн.

«Всем странам необходимы быстрые, решительные и коллективные действия, чтобы ограничить последствия этой пандемии», – заявил профессор Азра Гани.

Вот всё понятно, что если не давать умирать более 0.2 человека на 100 тыс в неделю, то спасём 38,7 млн. А если дать разгуляться, то только 30,7. А если вообще ничего не делать, то все 40 млн погибнут.
Но остался неясным вопрос, а переболеют-то всё же 7 млрд? Просто эти миллиарды не скоро переболеют, мы будем лет 10 на карантине сидеть? Или где спасение-то?

В постепенности-раз, в создании лекарства- два, в создании вакцины- три. Насчёт последнего не уверена, если вирус мутировать будет.
А на данном этапе уповаем только на замедление и постепенность.

Отредактировано Syberia (2020-03-29 17:04:35)

+1

1948

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

А ты оформлялся?
Пособие есть и его выплачивают.Инфа - 100% выплачивают

Да.
Целых полгода официальным безработным был. Причём, учитывая предыдущую зарплату, пособие было максимальным в нашей местности - целых 5400 рублей. Нужно было постоянно отмечаться и приносить листок, где конторы, куда тебя с биржи направляли, делали отметку, что ты им нинахрен не нужен - на работе так не уставал, как на бирже.

да это так. Причём везде, и в Германии тоже.

Но ты пойми. Я же не призываю получать это пособие вечно.

Но если совсем нет денег и работы, значит надо его получать. Вот и всё

+2

1949

#p291504,Kilmat написал(а):

"Ашане" сахарного песка по килограмму нет, пришлось 5-ти килограммовый мешок взять  
и да, прикупил таки тройной одеколон, 61-градусный, где-то чуть дороже рубля за градус обошёлся. Ещё "Шипр" и "Гвоздика" есть.

Чувствуется человек в теме.

+1

1950

Быков написал(а):
#p291503,Шапокляк написал(а):

Поэтому стресс у Фатимы горааааздо сильнее, чем у многих. И реагирует на все отрицательные новости она гораздо острее. И смотрит она гораздо пристальнее. Ведь очень многое как раз от действия властей зависит, вот та же изоляция сразу по приезду под охраной, а не под честное слово, дала бы сейчас другое развитие событий.  Но имеем, то что имеем.

Вы знаете,а мне на её стресс плевать. Она тут месяц назад орала,что в гробу видала работать на государство и будет работать только на себя.Что в 90-е челночила на себя, а теперь и подавно. Ну она знала на что шла. Пусть крутится как хочет.Лимона на счету на пару лет хватит....

До слез )) Низя так, не хорошо это.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?