форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 181 страница 210 из 1189

181

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Скрипка написал(а):

Слушай, а откуда у вас негры, да еще и много? Беженцы что ли?

Да,негры,арабы , чеченцы,все хотят жить у нас на районе , море рядом , зеленый район.
Хотя их и по городу очень много.деньги у них есть , могут себе , в отличии от наших,снять квартиру.
С ними все понятно,но я вот не понимаю тварей которые им эти квартиры сдают.
Им деньги не пахнут. Но с одного дома негры сьехали,а было их тьма
Соседи нашли хозяина и отмудохали. Вот все бы так.

Так что они у вас делают? Работают, отдыхают, учатся? Почему в таком количестве?

Ничего не делают, беженцы они,научились пить пиво и бухают целыми днями,потом стучат в свой барабан и орут песни
Некоторые числятся студентами,но нихрена не учатся.

+1

182

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Да,негры,арабы , чеченцы,все хотят жить у нас на районе , море рядом , зеленый район.
Хотя их и по городу очень много.деньги у них есть , могут себе , в отличии от наших,снять квартиру.
С ними все понятно,но я вот не понимаю тварей которые им эти квартиры сдают.
Им деньги не пахнут. Но с одного дома негры сьехали,а было их тьма
Соседи нашли хозяина и отмудохали. Вот все бы так.

Так что они у вас делают? Работают, отдыхают, учатся? Почему в таком количестве?

Ничего не делают, беженцы они,научились пить пиво и бухают целыми днями,потом стучат в свой барабан и орут песни
Некоторые числятся студентами,но нихрена не учатся.

А на что живут? Государство выплачивает им пособия?

+1

183

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Так что они у вас делают? Работают, отдыхают, учатся? Почему в таком количестве?

Ничего не делают, беженцы они,научились пить пиво и бухают целыми днями,потом стучат в свой барабан и орут песни
Некоторые числятся студентами,но нихрена не учатся.

А на что живут? Государство выплачивает им пособия?

Ес дает пока .

0

184

Скрипка написал(а):

Надо же, а у нас без теплиц ни помидоры, ни огурцы, ни перцы не вырастут. Вот все и возводят у себя на участках поликарбонатные.

У меня в прошлом году помидоры выросли в открытом грунте, потому что половина июня и июль были тёплыми, даже жаркими. Но в августе похолодало и потом помидоры уже чернели.

Скрипка написал(а):

Думаю, званию столицы. У нас на сегодняшний день черешня (отборная) 310, вишня 225, а вот клубника 370.

Нет, у нас не столица, но черешня по 400. Если есть дешевле, то  на нее и смотреть то больно, а есть и вовсе нельзя. )

+2

185

Клубника дешевле черешни.

0

186

#p305621,Скрипка написал(а):

Думаю, званию столицы. У нас на сегодняшний день черешня (отборная) 310, вишня 225, а вот клубника 370.

У меня клубника своя пошла...И земляника тоже.

+2

187

Ктонить отслеживает курс доллара в связи с бедламом в юсе?
Вот интересно, если там так "все плохо и мы все умрем".. отчего валюта не качается??? И что из этого следует?.. Ась?..
Сдается мне, что "это жжжжж неспроста"...(с)
"Потому и не кусают..."(с)  :dontknow:

+1

188

Отрывок фильма какого-то выхватил, сейчас смотрит
Молодая женщина:
- Меня приглашают в Китай, открылась вакансия математика
- Какой еще Китай?!
- Я уже все решила...
Это не выдумки нашего современного синематографа, не фантастический фильм, это сегодняшние российские реалии

Отредактировано Строгино (2020-06-21 14:34:52)

+1

189

#p305627,Syberia написал(а):

Нет, у нас не столица, но черешня по 400. Если есть дешевле, то  на нее и смотреть то больно, а есть и вовсе нельзя. )

в магазине черешня дешевле, крымско-кубанский вариант за 300 руб., та же самая, что и на рынках выходного дня, только бабульки и мамы повыбрали всю созревшую

Отредактировано Строгино (2020-06-21 20:40:14)

0

190

Я в Перекрестке купил по 339 руб. Хорошая обычная черешня.
А можно на овощной базе купить. По 230 руб., но там ящиками. В ящике где-то наверное около 3-4 кг.
Мы раз ездили на базу. Въезд 50 руб. И накупили клубники, черешни, персиков.... Много, на большую компанию, суммарно на 3 тыс.

Отредактировано Маджентис (2020-06-21 14:42:49)

+1

191

Значит будет.

Президент России не исключил, что будет баллотироваться на пятый срок

Это может произойти, если граждане проголосуют за поправки в Конституцию.

Президент Финляндии Урхо Кекконен был во главе государства 25 лет.

Отредактировано Маджентис (2020-06-21 15:34:36)

+2

192

#p305635,Маджентис написал(а):

Значит будет.

мдааааа... у меня многие знакомые россияне очень даже лоялисты и даже ватники из-за этих обнулений и сроков решили не идти на референдум...

+2

193

#p305636,morozka написал(а):

мдааааа... у меня многие знакомые россияне очень даже лоялисты и даже ватники из-за этих обнулений и сроков решили не идти на референдум...

Ну и дураки. Надо идти голосовать как им нравится.За-значит ЗА,Против-значит ПРОТИВ. Референдум-это опрос мнения граждан.Если не пойдут-значит им пох.А если так,то пусть не обижаются,что другие решили не так.

+5

194

morozka написал(а):

многие знакомые россияне очень даже лоялисты и даже ватники из-за этих обнулений и сроков решили не идти на референдум...

или голосовать "против"
Потому что это уже ни на какой глобус не натягивается, Ад и Израиль

Отредактировано Строгино (2020-06-21 18:53:50)

+2

195

я бы и сам поголосовал на этом опросе общественного мнения за действующего Гаранта, если бы...
Какой ты нАхрен Царь, фигляр... нет за тобой ничего, кроме (уже) стандартного набора правильных слов в ежегодных посланиях. Пустота, продолжение деградации России

Отредактировано Строгино (2020-06-21 19:45:00)

+2

196

Строгино написал(а):

я бы и сам поголосовал на этом опросе общественного мнения за действующего Гаранта, если бы...
Какой ты нАхрен Царь, фигляр... нет за тобой ничего, кроме стандартного набора правильных слов в ежегодных посланиях. Пустота, продолжение деградации России

Здесь ты не прав.я вашего путина очень не люблю , он сильно нагадил Украине,
но для России он сделал немало. А что хочет царствовать , так это понятно,
но как бы он с царствием не затянул,а то будет как с брежневым.
Нет приемника , одно старье , которое завалило СССР.
Чтоб так и с путей не было , а то тяжко вашим детям придется.

0

197

morozka написал(а):

мдааааа... у меня многие знакомые россияне очень даже лоялисты и даже ватники из-за этих обнулений и сроков решили не идти на референдум...

Самая паскудная позиция - позиция пох..ста. А потом с умным видом будут нотации читать.
Не нравится - скажи открыто.

+7

198

#p305640,като@ написал(а):

сильно нагадил Украине,
но для России он сделал немало. А что хочет царствовать

все это было уже очень давно, с тех пор новое поколение народилось и стало взрослым
Воспоминаниями жить предлагаете? А вы разве не заметили, что только ими и живем
Маршал-кавалерист Буденный, герой 1-й Мировой и Гражданской войн, заслуженный человек, даже легендарный... так этот СеменМихалыч так поруководил нашими войсками в Великой Отечественной, что к стенке надо было тогда же ставить, а не отстранять (в 42-м)
А на Украину мне с высокой колокольни, ну, вы пОняли...

Отредактировано Строгино (2020-06-21 20:03:01)

+1

199

Нет у вас другого претендента на трон , всех повыбивали из игры
Что касается Украины , то товарищ путин считает

"При создании Советского Союза в договоре было прописано право выхода, но поскольку не было прописано процедуры, то возникает вопрос. Если республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом решила выйти из состава этого Союза, то тогда выходила бы с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа!" - заявил Путин.
Так что меня не удивит,что еще при моей жизни пол Украины будет Россией

Тогда я приеду в Москву чтоб плюнуть в твою наглую рыжию рязанскую морду,оккупант проклятый.
Бгггг

+1

200

#p305643,като@ написал(а):

Тогда я приеду в Москву чтоб плюнуть в твою наглую рыжию рязанскую морду,оккупант проклятый.
Бгггг

не рыжая и не рязанская, а так все правильно
Давайте-давайте, приезжайте, давно прибить хотел

+2

201

ну вот с чем я согласна, так с тем что вовремя уходить нужно... иначе может кончиться плохо

Спросила у своих минских родственников  что читать по белорусским реалиям в телеге, посоветовали Трыкатаж. Подписалась,  читаю... Сегодняшнее

Повеяло национализмом и сакральными жертвами. Ситуация в Беларуси: главные выводы.

Показательное задержание Бабарико и последовавшая за этим активизация народной солидарности высветили, что:
1️⃣  Лукашенко продолжает скакать навстречу выборам на двух лошадках: российский Газпром, «а может быть, и выше» (©председатель КГК Тертель), обвинен в «кукловодстве» над Бабарико, а коллективный Запад – в подогревании протеста.
2️⃣  Лукашенко вообще не заморачивается над юридической корректностью репрессий. Адвокаты выключены из всех процедур. Обыски проводятся в отсутствие подозреваемых. И т.п.
3️⃣  Политические последствия тоже не волнуют Лукашенко, бросившего одного из основных соперников за решетку за один день до окончания сбора подписей и регистрации в качестве кандидата.
4️⃣  Запад активно осуждает репрессии, но не демонстрирует никаких реальных действий (официальные резолюции и санкции). Российские инстанции хранят молчание. Но долго это продолжаться не сможет – активность Лукашенко вынудит и тех, и других занять позицию.
5️⃣  Лукашенко объединил в СИЗО и в сознании граждан всех врагов режима. Теперь действительно в одной лодке и вчерашний банкир Бабарико, и вечный сиделец Северинец. База протеста сильно расширилась и продолжает расти за счет ранее аполитичных людей.
6️⃣  Цепкало теперь – в центре протестующего народа. Тихановская отступила в тень. Бабарико может стать знаменем протеста.
7️⃣  Штабы альтернативных кандидатов до сих пор не разгромлены и продолжают носить собранные подписи в избиркомы.
8️⃣  У беларусов появилась конкретная цель – освобождение активистов, брошенных в застенки. Не только Бабарико. Это может довести противостояние власти и народа до рукопашной. Тогда милиции не хватит, понадобится армия. Агитация силовиков – это сегодня одна из актуальных задач для протестующих.
9️⃣  Стремительно маргинализируется институт официозной экспертизы, еще вчера рукопожатной для Запада. «Бацькины эксперты», ранее игравшие в либералов, вынуждены  оправдывать беззаконие, а некоторые, как Петровский, вообще катятся к черносотенству.
🔟  На глазах происходит все большее привнесение ноток национализма в протест. Еще шаг – и идея «стоптаракана» совместится с идеей нового национального возрождения. Отношения с Россией и интеграция – на обочине этих процессов. Никто из знаковых фигур протеста не провозглашает это ценностью. И этот факт, на фоне потери президентом РБ народной поддержки, развязывает России руки для решительных действий на любом из конфликтных фронтов, созданных Лукашенко.
1️⃣1️⃣  Лукашенко отступать некуда – он будет обострять имеющиеся конфликты и создавать новые. Вплоть до тотальной национализации иностранных активов и перекрытия трубопроводов.
1️⃣2️⃣  Ситуация близка к опасной точке, за которой появляются сакральные жертвы. Северинец не зря пытался вскрыть вены в изоляторе. И таких сидельцев сегодня много десятков. И тысячи людей в «очередях протеста».

Посмотрела фото и видео, спросила своих.. Действительно, впечатляет... и таки может доконать. Может, сейчас еще проканает но рано или поздно лопнет нарывчик-то...

+3

202

#p305635,Маджентис написал(а):

Президент Финляндии Урхо Кекконен был во главе государства 25 лет.

#этодругое

0

203

Я испортил бюллетень на прошлых президентских выборах,но голосовать за поправки пойду и проголосую "ЗА",что бы там не верещала либерастня,недоношенные патриоты и прочие каклы.
Это мой выбор.

+5

204

#p305645,morozka написал(а):

ну вот с чем я согласна, так с тем что вовремя уходить нужно... иначе может кончиться плохо

Спросила у своих минских родственников  что читать по белорусским реалиям в телеге, посоветовали Трыкатаж. Подписалась,  читаю... Сегодняшнее

#лукадолженуйти

0

205

Молодец!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/24320.gif

Отредактировано Mary777 (2020-06-21 21:21:10)

+2

206

А мы пока в городе. Парки закрыты, гуляем по улочкам.
Это самая узкая улица в Петербурге. Ее ширина 5,5 метров.
Находится на Васильевском острове, носит имя художника Репина.
Улица мощеная, тихая. В жару здесь прохладно. Пять минут ходьбы и ты на набережной напротив Исаакия. В самом центре.
https://b.radikal.ru/b02/2006/7c/968f35fb957a.jpg

С улицей связана печальная история. Во время блокады здесь был стихийный морг, со всей окрестности сюда свозили трупы умерших от голода. Совсем рядом, на параллельной линии располагается дом, где жила школьница Таня Савичева. Упомянутые в ее дневнике умершие родные были скорее всего именно здесь.
https://b.radikal.ru/b03/2006/42/1f90867a116f.jpg

+7

207

#p305649,Mary777 написал(а):

Молодец!

Взаимно,Мася!

0

208

#p305635,Маджентис написал(а):

Значит будет.

Президент России не исключил, что будет баллотироваться на пятый срок

Это может произойти, если граждане проголосуют за поправки в Конституцию.

Президент Финляндии Урхо Кекконен был во главе государства 25 лет.

Вротенберг Сочинский ему всё обгадил  :D
Скажи мне кто твой друг...........

Отредактировано Kilmat (2020-06-22 00:32:09)

0

209

#p305640,като@ написал(а):

он сильно нагадил Украине

Самой не смешно?  :yep:

0

210

Kilmat написал(а):
#p305640,като@ написал(а):

он сильно нагадил Украине

Самой не смешно?  :yep:

Нет. Так оно и есть.

0