форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

И ночи всем наидобрейшей.

+8

32

guzja
Скорее уже утра.. вставать через три часа.. 😧
Ну да без разницы... Всё одно - трям!)

Отредактировано DonKat (2020-06-30 01:19:19)

0

33

#p306679,като@ написал(а):

В этой все есть
Редактирование, вв цитирование, пожаловаться

у меня и в этой ничего нет.

Утречко всем!
Дождь наконец закончился, солнышко светит, ляпота! Пошла пешком, правда, луж много.
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-06-30 07:40:25)

+2

34

Записки из Управления. ))))

"Ничего я тебе сказать не могу" - это по другому поводу... )))
Олег вчера был дежурным по управлению.
А в управлении - авария. А в управлении - ж*па.(((
И НЕКОМУ было эту аварию парировать загодя...(((
Кто ж*пу затыкать будет ? Миша-Ярцуниша ?
1.Миша этого всего не знает и не умеет.
2.Потому что Миша-Ярцуниша - простой юзер.

А валить "оттуда" надо было давно. Только на работу не брали.
Им всем, видишь ли, молодого подавай. Но грамотного. И с опытом работы.
Да с высшим образованием. Возрастом лет 20-ти.
Чтобы из пелёнок - сразу в ВУЗ. В 12-ть лет ВУЗ закончить, 8-мь лет поработать по профилю.
И готово дело.)))
Видишь ли Миша... Идиотами быть законодательно не запретишь... (((
Им проще: и проблем вокруг них меньше (как ИМ кажется), и Земля плоская...
Да и Солнце - грёбанный фонарь...
А ребята из Гонконга подмяли под себя почтовый сервер управления, и плевать они хотели
на ваши рефлексии и резоны.(((
Этот Мир жесток и беспощаден для умных, но радостен и светел для дураков.
И я отнюдь не сгущаю краски...
Ладно.
Не плачь. Не всё столь плохо во Вселенной.. ))))
Пока есть такие, как я. ))))

+1

35

С добрым, четырнадцатиградусным, последнеиюньским, яркосолнечным утречком всех пришедших!!!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-06/0f/8d/07/5ef89d14eaf01_k718014.jpg

+4

36

Привет, Мороззий.
А этот "ты кто ?" прошлую тему запечатал капитально. )))
Даже + не поставить.
Вот тебе и "ты кто ?". )))
Достоверно могу доложить, что это был не я.
Мне просто некогда заниматься подобной ерундой. )))
ТУТ и без всего хлопот достаточно... (((

+1

37

morozka написал(а):

а какого художника новую тему открыли? Еще и Система какая то...

Потому что. ))))
Вот когда научитесь с машинами обращаться, "тогда вам в бассейн воду нальют". )))
Гузеец объявился...
Видимо, дело совсем плохо. )))
За погоду напиши, Гузеец ! У меня кондей течет на борту. (((
Вода капает на бесценные манускрипты... Хорошо хоть карандашом написанные.
Углерод не подведёт !

+1

38

В США началась даже не вторая волна, а запоздалые после массовых протестов диагнозы коронавируса, поэтому штаты начинают вводить новые ограничения. Например, в округе Линкольн штата Орегон обязали граждан носить маски, но сделали одно исключение.

Чернокожие, а также другие этнические меньшинства (в распоряжении фигурирует термин «небелые») могут проигнорировать распоряжение, потому что это влечет за собой «расовое профилирование», рассказывает NYPost.

Мы процитируем слова представителя ACLU (Американский союз защиты гражданских свобод), который приводит источник: «Для множества черных ношение банданы на лице в публичных местах с целью защитить себя от коронавируса подвергает их еще большей опасности». «Черный в маске выглядит опасно, это и подвергает его опасности», — объяснила логику своих действий Реника Мур, активистка, борющаяся с расизмом и расовыми стереотипами.

Кто-нибудь может понять хоть какой-то смысл? o.O

+3

39

Все,закудахтали проплаченные медиа рупоры.Не видать нам,по ходу,отпуска в этом году. :dontknow:
Андрей Разин.
Как я и предсказывал, ссылаясь на мнения очень серьезных специалистов, с октября до конца года в Европе будет бушевать пандемия. Я думаю, то, что происходит в Соединенных Штатах Америки и в других странах, обойдёт Российскую Федерацию стороной. Согласен с прогнозом доктора Мясникова, что при второй волне пандемии в Европе, которая возможна с октября, может быть до полутора миллионов смертей, связанных с коронавирусом. Так, что прошу всех воздержаться от поездок за границу, потому что будет очень серьезная ситуация и огромное количество смертей. Желательно оставаться в нашей стране, а нашим властям продолжать придерживаться режима изоляции и не пускать на территорию России граждан других стран, пока вторая волна эпидемии не пройдёт. Это - единственное, что может спасти Россию.🙏

+3

40

Всем доброго дня.
Сходил к нотариусу. После смерти отца надо оформить наследство. Ничего особенного - половина в обычной квартире городской, где он с матерью жил, да участок в 12 соток. Плюс договор, по которому ему должны вернуть денежку за услугу (небольшую).
Так вот все про все потянуло на 45 тыс. Услуги нотариуса, пошлины... И это я все оформил на маму, если делить, то справок(свидетельств) будет в два раза больше - тысяч 10 еще добавится.
Доброе у нас государство. Человек умер, в семье горе, а еще и заплати за счастье.

Отредактировано Маджентис (2020-06-30 10:35:49)

+4

41

Сегодня утром глава города Александр Высокинский провел совещание, на котором среди прочего обсуждались причины невысоких показателей.
«Высокинский предупредил глав районов, что 2 июля, при подведении итогов голосования, устроит разбор полетов. И в отношении тех, кто не справляется с задачами по явке, будет принимать решения», — передал примерное содержание посыла мэра один из участников встречи. Источник URA.RU
сегодня пойдем голоснем с мужем и сестрой,нивелируем голоса родителей,так сказать. :D

+2

42

Фатима

Что показательно с этим голосованием - собираются идти даже те, кто никогда не ходил ни на какие выборы.. Говорят : " надо идти и голосовать "против""...
- ты ж никогда не ходишь?..
- а в этот раз - пойду!
- тебе так сильно не нравится путя?
- мне сильно не нравится его путь...

+1

43

#p306697,Фатима написал(а):

И в отношении тех, кто не справляется с задачами по явке, будет принимать решения»

вот о чем я и писала Скрипке. Не просто так начальники "рекомендуют" подчиненным ходить голосовать. С них же потом стружку снимут, если явка будет низкой.

+3

44

Да никто ничего не снимет. Начальника цеха снимут или директора какого-то завода? Что мы всю жизнь боимся какой-то ерунды?
Это какое-то самовнушение, самобоязнь.

Пример немного не из этой сферы, но похожий по некоторым моментам. Во время войны офицеры Вермахта часто получали приказ о том, чтобы содействовать СС в уничтожении евреев, проведении акций карательных и проч. военных преступлениях.
Абсолютное большинство тех офицеров, которые отказались и послали в задницу подобные приказы (устные или письменные) не были никак наказаны. Никак.
А сейчас не война и ничего не угрожает.

+4

45

#p306700,Маджентис написал(а):

Да никто ничего не снимет. Начальника цеха снимут или директора какого-то завода? Что мы всю жизнь боимся какой-то ерунды?

кто это мы? Не мы боимся, а как раз начальники. Именно крупных предприятий.

+1

46

Syberia написал(а):

кто это мы? Не мы боимся, а как раз начальники. Именно крупных предприятий.

Да, снимут директора АЭС, если подчиненные не придут голосовать.

0

47

#p306702,Маджентис написал(а):

Да, снимут директора АЭС, если подчиненные не придут голосовать.

Бред сивой кобылы.Никто никого не снимет. Губернатор можен накрутить хвоста только своим починеным.Директора и начальники таковыми не являются.И второй вопрос-снять легко,а ставить кого?Чтобы работу не завалил.. В кабенетах начальника цеха могут стоять флажки с логотипом КПРФ или ЛДПР... Директору пох... лишь бы с работой справлялся.

+4

48

Быков написал(а):

Бред сивой кобылы.Никто никого не снимет. Губернатор можен накрутить хвоста только своим починеным.Директора и начальники таковыми не являются.И второй вопрос-снять легко,а ставить кого?Чтобы работу не завалил.. В кабенетах начальника цеха могут стоять флажки с логотипом КПРФ или ЛДПР... Директору пох... лишь бы с работой справлялся.

Да про то и речь. Что сами накручивают, сами себя не уважают.
Хотя ретивые холопы с инициативой всегда будут.

+1

49

#p306702,Маджентис написал(а):

Да, снимут директора АЭС, если подчиненные не придут голосовать.

не снимут, а будет не на хорошем счету. Будет просить чего-нибудь у администрации ,тогда и припомнят.

И не надо мне рассказывать, что это все придумки и фигня.

Отредактировано Syberia (2020-06-30 11:36:30)

+1

50

труба дела у нас видать,москвичей в помощь шлют.Вчера опять из местной травматологии встретила девочку.Ну как девочку,тетеньку доктора.Говорю,мол,слухи идут,что у вас персонал болеет по тихому.Она говорит,болеет и не только персонал.Я спрашиваю,а почему не закрываетесь.А кто,говорит,принимать травму будет?И смысл,говорит.При поступлении анализы берем,-через одного показывает ковид.Вот так.Не закроешь же все одномоментно,и без того четвертый месяц в параличе.Нет выхода,жесть.
Бригада врачей из Пироговского медцентра в Москве направлена в Екатеринбург. Она поможет уральским коллегам бороться с коронавирусом, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе учреждения.

Известно, что московские специалисты возьмут на себя наиболее тяжелых пациентов. В столицу Урала прибудут заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Михаил Замятин и начальник управления контроля качества и безопасности медицинской деятельности Яна Попова. Сообщается также, что врачи останутся в Екатеринбурге столько, сколько нужно.

+2

51

Syberia написал(а):

не снимут, а будет не на хорошем счету. Будет просить чего-нибудь у администрации ,тогда и припомнят.

И не надо мне рассказывать, что это все придумки и фигня.

Вот потому и живет так Россия.
А если бы сказали, что х*рня все это. Не буду. Не буду ничего делать, никого принуждать, буду только работой заниматься. Никто бы ни вякнул даже.
Мне не жалко никого - ни начальников таких, ни их подчиненных. Они все сами себя обидели. Одни подобострастием мерзким, другие холопской покорностью.

Отредактировано Маджентис (2020-06-30 12:07:05)

+2

52

#p306704,Маджентис написал(а):

Да про то и речь. Что сами накручивают, сами себя не уважают.
Хотя ретивые холопы с инициативой всегда будут.

Честно говоря я не представляю как можно заставить человека проголосовать как надо начальнику. Ну теоретически можно обязать отзвониться после голосования. Было такое.Причем никто не интересовался как ты проголосовал и вообще реально ходил куда или нет. С тех пор минуло года три.
Ну сходил я сегодня проголосовал.Против. В урне листки были и за и против.... На мой взгляд примерно одинаково...Но я их не считал-просто глянул на верхние.Все. А как можно надавить на начальника или директора? Не представляю. Они же не у губернаторской сиськи кормятся.... Им продукцию надо гнать,а не в политические игры играть...
Присутствовал я как то чисто случайно в приемной Председателя совета директоров одной нефтяной компании.Сидел в холле и пока секретарша готовила мне кофе,то слышал как Председатель совета порет одного из своих ТОП-менеджеров (дверь была не плотно прикрыта): "Ты что,захотел в политику поиграть? Увольняйся на х*й и играйся сколько хочешь.Я в своей компании политику не потерплю" . Дословно. И его можно понять. Прихлопнуть фирму можно влет. Даже нефтяную. Примеров было достаточно.  Бизнес намеки сверху понимает на лету.Это хабалкам не объяснить. Упаришься.Впрочем хабалкам и терять нечего-рот закрыл-рабочее место убрано. А убытку то всего драное китайское одеяло....

+1

53

#p306697,Фатима написал(а):

«Высокинский предупредил глав районов, что 2 июля, при подведении итогов голосования, устроит разбор полетов. И в отношении тех, кто не справляется с задачами по явке, будет принимать решения», — передал примерное содержание посыла мэра один из участников встречи. Источник URA.RU

Читаем между строк - ВСЕ, даже умершие в прошлом году, должны быть отмечены в списках как проголосовавшие. Ответственные - главы районов.
Вы как дети )))
Что непонятного?
Руководители предприятий и остальные шишки на грядках могут спать спокойно.
Да и электорату теперь можно никуда не ходить.
Явка будет 146%

Отредактировано qu-qu3 (2020-06-30 12:27:39)

+3

54

#p306708,Быков написал(а):

Честно говоря я не представляю как можно заставить человека проголосовать как надо начальнику.

а не про это речь. Разговор про явку.
И насчет директоров, мол, им продукцию надо выпускать- оно конечно, надо. Только чем крупнее предприятие, тем больше оно зависит от разных административных рычагов. Это малым пофигу, им возле кормушки и так никто не даст даже рядышком постоять.
А знаете, как в дни рождения чиновников к ним рвутся на прием всякие разные директора? С букетами, подарками. Я одну такую жену чиновника знала, она рассказывала, как в шкафу на работе у мужа потом годами нераспечатанные подарки находила. Надо кому-то что-то подарить, пошла на работу к мужу.)))
Да я сама в подобной организации работала, всё видела, очереди в приемной из наших местных крутых директоров...А что было в дни рождения нашего руководства, о! )))

Отредактировано Syberia (2020-06-30 12:24:29)

+4

55

Быков написал(а):

Честно говоря я не представляю как можно заставить человека проголосовать как надо начальнику. Ну теоретически можно обязать отзвониться после голосования. Было такое.Причем никто не интересовался как ты проголосовал и вообще реально ходил куда или нет. С тех пор минуло года три.
Ну сходил я сегодня проголосовал.Против. В урне листки были и за и против.... На мой взгляд примерно одинаково...Но я их не считал-просто глянул на верхние.Все. А как можно надавить на начальника или директора? Не представляю. Они же не у губернаторской сиськи кормятся.... Им продукцию надо гнать,а не в политические игры играть...
Присутствовал я как то чисто случайно в приемной Председателя совета директоров одной нефтяной компании.Сидел в холле и пока секретарша готовила мне кофе,то слышал как Председатель совета порет одного из своих ТОП-менеджеров (дверь была не плотно прикрыта): "Ты что,захотел в политику поиграть? Увольняйся на х*й и играйся сколько хочешь.Я в своей компании политику не потерплю" . Дословно. И его можно понять. Прихлопнуть фирму можно влет. Даже нефтяную. Примеров было достаточно.  Бизнес намеки сверху понимает на лету.Это хабалкам не объяснить. Упаришься.Впрочем хабалкам и терять нечего-рот закрыл-рабочее место убрано. А убытку то всего драное китайское одеяло....

Справедливости ради, наши форумные барышни и не приказывают куда-то идти голосовать.
Эксцессы подобные (заставлять людей) есть. И чем (без обид) провинциальнее местность да и мышление, тем чаще это развито. Принуждение. А иногда потрясающий симбиоз - верхи хотят (приказывают), а низы с радостью исполняют (ходят).

Давайте говорит прямо - если ты в своей хозяйственной деятельности зависишь от власти, то какой ты к черту управленец (собственник)? Ты квазигосударственная структура и фактически ты чиновник на хозяйстве.

Корень всех проблем в том, что власти убрали графу "против всех". Она бы показала истинное недоверие. Народ заменил эту графу своеобразным игнором - это другой вопрос хорошо или плохо (я считаю, что всегда если против, то иди и голосуй). Поэтому и явку хотят, чтобы совсем глупо не выглядело - придет 20%, а 80% проигнорировали.

Отредактировано Маджентис (2020-06-30 12:44:14)

+2

56

Сегодня открылось регулярное грузовое сообщение по ЖД мосту с Крымом.
Как то уже не удивительно и обыденно.
Норма, хорошая такая норма.
Еще бы с водой проблему решить
и можно было бы назвать первый этап "возвращения в гавань" выполненным.

+3

57

#p306710,Syberia написал(а):

Только чем крупнее предприятие, тем больше оно зависит от разных административных рычагов.

Я вас сильно расстрою если скажу,что никоем образом? Крупные предприятия входят в АО или холдинги с управлением на верху.И ни как не на местном уровне.

#p306710,Syberia написал(а):

А знаете, как в дни рождения чиновников к ним рвутся на прием всякие разные директора? С букетами, подарками. Я одну такую жену чиновника знала, она рассказывала, как в шкафу на работе у мужа потом годами нераспечатанные подарки находила. Надо кому-то что-то подарить, пошла на работу к мужу.)))
Да я сама в подобной организации работала, всё видела, очереди в приемной из наших местных крутых директоров...А что было в дни рождения нашего руководства, о! )))

Ну...корпоративная традиция...Спасти поздравить начальника .... Ты учти,что там еще и обратная сторона-в виде банкетного стола или просто стола...Который начальнику нахрен не нужен,но это тоже традиция.Проставляется. А подарки...Да потому и нераспакованные,что дарят как правило всякую ненужную хрень.

0

58

#p306713,Коровьев написал(а):

Да потому и нераспакованные,что дарят как правило всякую ненужную хрень.

Кому что.)))
Я по полгода распаковывал халявные коньяки
Мелочь, а приятно.

+1

59

#p306713,Коровьев написал(а):

Ну...корпоративная традиция...Спасти поздравить начальника

ха-ха, чиновник директорам - начальник? Так по твоему же мнению, дело директоров- производством заниматься.  :D
А вот теперь скажи, какой начальник директорам к примеру, председатель арбитражного суда? Или депутат? Чего директорам от председателя или депутата надо, что к ним бегут с букетами и подарками?

Отредактировано Syberia (2020-06-30 13:30:04)

+1

60

Кстати. А что это сегодня к нам ВВ решил опять обратиться?

+1