форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

qu-qu3 написал(а):

Сегодня открылось регулярное грузовое сообщение по ЖД мосту с Крымом.
Как то уже не удивительно и обыденно.
Норма, хорошая такая норма.
Еще бы с водой проблему решить
и можно было бы назвать первый этап "возвращения в гавань" выполненным.

Решат. Скважины можно делать. Пусть глубокие, но надо заниматься этим. Наконец проложить трубы через пролив для смягчения пиковых нагрузок. Это не очень сложно.
Я смотрел на высохший канал, закрытый с Украины. Сколько воды уходило в песок. Настолько все нерационально было.

0

62

Я вчера зашла на участок и проголосовала ЗА. В прозрачном ящике я не увидела ни одного бюллетеня, где было бы отмечено слово НЕТ. Муж электронно проголосовал ещё в первый день. И он, и родители ЗА, сын проголосовал НЕТ - юношеский протестный подход.
Погоды стоят отличные, второй раз после открытия была в фитнесс центре.

+4

63

Габи написал(а):

Я вчера зашла на участок и проголосовала ЗА. В прозрачном ящике я не увидела ни одного бюллетеня, где было бы отмечено слово НЕТ. Муж электронно проголосовал ещё в первый день. И он, и родители ЗА, сын проголосовал НЕТ - юношеский протестный подход.
Погоды стоят отличные, второй раз после открытия была в фитнесс центре.

А я вот никак не могу определиться
Стоит ли вообще голосовать за Конституцию страны, в которой люди считают нормальным убить за четыре рулона обоев, а суд может дать условный срок за кражу 129 миллионов мудаку, обвешавшему х**ми одну из самых прославленных театральных сцен мира.

+3

64

#p306715,Syberia написал(а):

ха-ха, чиновник директорам - начальник? Так по твоему же мнению, дело директоров- производством заниматься.  
А вот теперь скажи, какой начальник директорам к примеру, председатель арбитражного суда? Или депутат? Чего директорам от председателя или депутата надо, что к ним бегут с букетами и подарками?

Ну как... Это номенклатура...Вдруг понадобится выход на кого нить... Сие непотребство больше для решения личных проблем или получения личных преференций.... И на производство сильно не влияет...
Ну или вопросов с трудоустройством родственников или самого себя на пенсии.
Ну вот тебе ситуация-приезжает глава проверочной службы и начинает пороть директора за нарушения.Служба местная,но штраф наложить на официальное лицо может не хилый. Конечно пара миллионов для предприятия-тьфу! Но она так и на физическое лицо может пару окладов накинуть.А это уже больно.Да и на верху не любят,когда их подопечные штрафы платят.По сему берут эту дамочку в оборот и облизывают со всех сторон. А у неё проблема-мальчик институт заканчивает и могут забрать кровинушку! Ха! Да не вопрос! А научные роты накой? Звонок погонам-надо решить.Дорогой,какие проблемы? И мальчик оказывается шибко нужным для нашей передовой военной науки. Можно конечно было отмазать-не великие деньги 200-300 штук,но зачем?Не отслужив не получишь дорожку в административный аппарат-мечта любого молодого карьериста с дипломом. А тут все на мази. Вот и поздравляют и подарки несут друг другу...Короче "дружат"...

+1

65

А я тут где-то в России. Целому городу не могли решить проблему с водой 70 лет. А теперь решили. Теперь в кранах не тот ужас что был, а артезианская чистейшая вода.

+5

66

Уф. Записалась на завтра на рано-рано утром на стрижку. Чтобы первая и вообще одна была , не считая мастера.  :suspicious:
Потом красивая пойду голосовать. И не знаю пока, за или не за.

Отредактировано Syberia (2020-06-30 14:55:30)

+2

67

qu-qu3 написал(а):
Габи написал(а):

Я вчера зашла на участок и проголосовала ЗА. В прозрачном ящике я не увидела ни одного бюллетеня, где было бы отмечено слово НЕТ. Муж электронно проголосовал ещё в первый день. И он, и родители ЗА, сын проголосовал НЕТ - юношеский протестный подход.
Погоды стоят отличные, второй раз после открытия была в фитнесс центре.

А я вот никак не могу определиться
Стоит ли вообще голосовать за Конституцию страны, в которой люди считают нормальным убить за четыре рулона обоев, а суд может дать условный срок за кражу 129 миллионов мудаку, обвешавшему х**ми одну из самых прославленных театральных сцен мира.

Так вы вначале определитесь ваша это страна, или какая-то эта и ли та. И пойдет полегче.

+3

68

Syberia написал(а):

Кстати. А что это сегодня к нам ВВ решил опять обратиться?

Может денег народу даст?
Завтра вон по 10 тыс. перечислят.
Сегодня госкомпания дивиденды заплатила на месяц раньше.

0

69

Маджентис

Видишь ли, Мадж, "если против - иди и голосуй" было бы хорошо, если б это работало...
Никто из присутствующих не пребывал в возрасте несознательного младенчества, когда проводился референдум о сохранении СССР ... Результаты референдума были одни, а результаты действий руководства???
Выборы 96-го года выиграл Зюганов. Об этом теперь уже не стесняются даже говорить... А "у кормила" остался ЕБН...
Все это помнят. И не верят в честность системы. Чукотская явка по сей день на слуху...
Убрали пункт "против всех" - народ перестал ходить на выборы... Снизили порог кворума...
Если народ вообще не придет на выборы или , придя, порвет бюллетени сразу у стола выдачи - нихрена не изменится!!! Или ты считаешь, что ВВП рили уйдет, если проголосуют против?.. Смех на палочке!
Нынешние бюллетени и выборы можно (утрируя) изобразить как "каким способом вы хотите чтоб вас отымели - естесственным или противоестесственным? " вариант "никаким не хочу" в принципе не рассматривается..
И не надо мне рассказывать, что "сами виноваты в этом...вот если б ходили и голосили..."
Я не хочу выбирать между способами насилия! Моя явка на выборы легализует власть. А не явившись выбирать между васей петиным и петей васиным, я сохраняю моральное право бороться против обоих..
И народ, даже самый темный, подсознательно, не владея терминологией вроде "лигитимизация", "электорат" и тд, занял именно такую позицию - "я эту власть не выбирал, я не обязан ее поддерживать и защищать!"..

+2

70

qu-qu3 написал(а):

А я вот никак не могу определиться
Стоит ли вообще голосовать за Конституцию страны, в которой люди считают нормальным убить за четыре рулона обоев, а суд может дать условный срок за кражу 129 миллионов мудаку, обвешавшему х**ми одну из самых прославленных театральных сцен мира.

Подобные эксцессы были и при царе, советах, демократах, государственниках...

0

71

DonKat написал(а):

Маджентис

Видишь ли, Мадж, "если против - иди и голосуй" было бы хорошо, если б это работало...
Никто из присутствующих не пребывал в возрасте несознательного младенчества, когда проводился референдум о сохранении СССР ... Результаты референдума были одни, а результаты действий руководства???
Выборы 96-го года выиграл Зюганов. Об этом теперь уже не стесняются даже говорить... А "у кормила" остался ЕБН...
Все это помнят. И не верят в честность системы. Чукотская явка по сей день на слуху...
Убрали пункт "против всех" - народ перестал ходить на выборы... Снизили порог кворума...
Если народ вообще не придет на выборы или , придя, порвет бюллетени сразу у стола выдачи - нихрена не изменится!!! Или ты считаешь, что ВВП рили уйдет, если проголосуют против?.. Смех на палочке!
Нынешние бюллетени и выборы можно (утрируя) изобразить как "каким способом вы хотите чтоб вас отымели - естесственным или противоестесственным? " вариант "никаким не хочу" в принципе не рассматривается..
И не надо мне рассказывать, что "сами виноваты в этом...вот если б ходили и голосили..."
Я не хочу выбирать между способами насилия! Моя явка на выборы легализует власть. А не явившись выбирать между васей петиным и петей васиным, я сохраняю моральное право бороться против обоих..
И народ, даже самый темный, подсознательно, не владея терминологией вроде "лигитимизация", "электорат" и тд, занял именно такую позицию - "я эту власть не выбирал, я не обязан ее поддерживать и защищать!"..

Ваше право. Но это сродни такому неприятному тезису - вы все дураки, а я вот один знаю. Такое самодистанцирование и причисление себя к категории небыдла. Это нехорошо.
Я не люблю сложные пасьянсы. Если мне что-то не нравится, я заявляю об этом честно. И все.

Отредактировано Маджентис (2020-06-30 15:13:31)

+3

72

Здравствуйте, все.  8-)

+2

73

Маджентис

А это уже личностная оценка... и хоть каждый и имеет на нее право, не должен забывать о возможности ее ошибочности...
Подобные комменты придают некую негативную окраску оппоненту.. это уже здесь же пройдено: "ты провинциал, нам ,мааааасквичам , завидуешь..." Хрена!!!
И я бы мог дискутировать на этом уровне (есть сомнения?), но не имею желания...
Мое неучастие можно трактовать как отказ в доверии этой власти и государству и заявление о том, что я "против"!
Зато никто не вправе упрекнуть "сами выбрали"...
Мы не выбирали!!!

Отредактировано DonKat (2020-06-30 15:34:32)

0

74

DonKat написал(а):

Маджентис

Видишь ли, Мадж, "если против - иди и голосуй" было бы хорошо, если б это работало...
Никто из присутствующих не пребывал в возрасте несознательного младенчества, когда проводился референдум о сохранении СССР ... Результаты референдума были одни, а результаты действий руководства???
Выборы 96-го года выиграл Зюганов. Об этом теперь уже не стесняются даже говорить... А "у кормила" остался ЕБН...
Все это помнят. И не верят в честность системы. Чукотская явка по сей день на слуху...
Убрали пункт "против всех" - народ перестал ходить на выборы... Снизили порог кворума...
Если народ вообще не придет на выборы или , придя, порвет бюллетени сразу у стола выдачи - нихрена не изменится!!! Или ты считаешь, что ВВП рили уйдет, если проголосуют против?.. Смех на палочке!
Нынешние бюллетени и выборы можно (утрируя) изобразить как "каким способом вы хотите чтоб вас отымели - естесственным или противоестесственным? " вариант "никаким не хочу" в принципе не рассматривается..
И не надо мне рассказывать, что "сами виноваты в этом...вот если б ходили и голосили..."
Я не хочу выбирать между способами насилия! Моя явка на выборы легализует власть. А не явившись выбирать между васей петиным и петей васиным, я сохраняю моральное право бороться против обоих..
И народ, даже самый темный, подсознательно, не владея терминологией вроде "лигитимизация", "электорат" и тд, занял именно такую позицию - "я эту власть не выбирал, я не обязан ее поддерживать и защищать!"..

Прошу прощение за то, что вставлю слово.
Я не была младенцем во время референдума о сохранении СССР, но не помню его совсем. Видимо была столь молода, что он прошел мимо меня.
Насчет пункта "против всех", его помню, но кажется он существовал один год. Могу ошибаться, но точно не долго и появился не сразу потому что после того, как узнала о его существовании хотела пойти голосовать, но его убрали к следующим голосованиям, так что я снова не ходила.
По поводу не явки рассказывала результаты нашего района по последним выборам Президента. Когда был устроен "демонстративный байкот", в результате которого на выборы пошли те, кто за Путина и те, кто за других кандидатов. И байкотирующие были сильно удивлены высокому рейтингу Путина в нашем районе, ранее всегда дающим ему низкий результат.  8-)
С поправками даже проще чем с выбором между кандидатами. "Да" или "Нет". Я понимаю, что есть момент голосования за все поправки разом, но предполагаю, что если бы нужно было отмечать галочкой по каждой поправке, то народ бы вообще не пошел - читать все и вдумываться... это слишком сложно.

Отредактировано girl badger (2020-06-30 15:35:27)

+2

75

DonKat написал(а):

Маджентис

А это уже личностная оценка... и хоть каждый и имеет на нее право, не должен забывать о возможности ее ошибочности...
Подобные комменты придают некую негативную окраску оппоненту..
И я бы мог дискутировать на этом уровне (есть сомнения?), но не имею желания...
Мое неучастие можно трактовать как отказ в доверии этой власти и государству и заявление о том, что я "против"!
Зато никто не вправе упрекнуть "сами выбрали"...
Мы не выбирали!!!

Никакой личностной оценки здесь нет. Государство при всей своей уродливости предложило более менее справедливое решение - сказать нравится или нет. Мне не нравится - я это и говорю на референдуме. Но я именно говорю. От моего слова ничего не зависит наверное. Но я свою точку зрения озвучил и довел до власти.
А когда начинаются всякие схемы оправданий - я дескать не пойду, а если пойду, то то, то и то.... - мне это не очень нравится. А потом с таким легким флером превосходства начнут говорить - это не мое, я за нее не голосовал.
А я вот голосовал и сказал "нет", потому что мне не нравится.

P.S. В Берлине в музее историческом демонстрируется бюллетень выборов во время Третьего рейха. Когда все голосовали "за" в поддержку НСДАП, кто-то проголосовал "нет". Именно это и остается в музее на века, а не позиция - я не пойду потому что.....

Отредактировано Маджентис (2020-06-30 15:38:05)

+2

76

#p306728,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.

И вам не хворать!

+1

77

Ну дык кто же форум сломал?

На каждой странице вступительное слово Маджа.
Почему в списке тем кое-где написано "Тема закрыта", а кое-где нет.
Подозрительно как то...

+3

78

#p306718,Габи написал(а):

В прозрачном ящике я не увидела ни одного бюллетеня, где было бы отмечено слово НЕТ.

Хм, а я не видел ни одного бюллетеня, где было бы отмечено слово "ДА". По обсуждениям на работе "ЗА" проголосовал только один из 20 (проголосовала).

+1

79

Nizhegorodec написал(а):

Ну дык кто же форум сломал?

На каждой странице вступительное слово Маджа.
Почему в списке тем кое-где написано "Тема закрыта", а кое-где нет.
Подозрительно как то...

Эта тема была открыта когда предыдущая себя не исчерпала (там кто-то забежал мимо пробегающий и открыл новую тему). В итоге предыдущую "заморозили" пока. Потом допишем.  8-) Кстати, а кто был этот, мимо который? 8-)

0

80

#p306719,qu-qu3 написал(а):

...в которой люди считают нормальным убить за четыре рулона обоев...

А был ли мальчик?(с)

Вот понимаешь Кукутрий, не верю я СМИ, финансируемым из пендостана. Так уж сложилось. А у медиаимперии Хёрста и в буржуинствах слава самой лживой.
У нас тоже есть весьма посещаемый городской ресурс. Заметил, что с некоторого времени он превратился в какую-то информационную помойку. Враньё вперемешку с надёрганными псевдофактами и всегда с целью опорочить Россию, город и т.п. Т.к. в своё время знал людей, создавших этот ресурс, проявил некоторое любопытство. Оказалось, что один из учредителей свинтил в США, а оставшийся продал ресурс. Долго хранилась тайна кому - оказалось Хёрсту через российского посредника. Не знаю как это делается, но результат виден - помойка.

Теперь про ваши обои. Как думаешь, если б это был реальный случай, такие добрые к России буржуйские СМИ промолчали бы? А они молчали и до сих пор молчат, хотя о колдоёбине в Мухосранске вопят целую неделю. И по времени с нападками на полицию в США совпало, будто кто-то хотел и в России поднять волну против правоохранительных органов.

Если видишь какую-то информацию, исходящую от СМИ, финансируемых из-за кордона, не спеши сразу же верить, посмотри на кого ссылаются, кто на это СМИ ссылается, есть ли реакция серьёзных СМИ. Тут какая кухня: какая-нибудь "Медуза" пишет явное враньё, типа "анонимный источник сообщает", а "Е1" это враньё подхватывает со ссылкой на "Медузу" и понеслась... В первую очередь вопят подконтрольные Западу СМИ и гонят волну. Эти волны быстро гаснут не находя отклика в реальном мире, а подхватывают, обычно, либерастически настроенные граждане, т.к. им всё равно о чём вопить, лишь бы обосрать свою страну.

Где-то так.

+1

81

#p306735,girl badger написал(а):

Эта тема была открыта когда предыдущая себя не исчерпала (там кто-то забежал мимо пробегающий и открыл новую тему). В итоге предыдущую "заморозили" пока. Потом допишем.   Кстати, а кто был этот, мимо который?

А почему картинка Маджа на каждой странице вылазит? Раньше такого не было.  Это жжжжжж неспроста...(с)

0

82

Nizhegorodec написал(а):
#p306735,girl badger написал(а):

Эта тема была открыта когда предыдущая себя не исчерпала (там кто-то забежал мимо пробегающий и открыл новую тему). В итоге предыдущую "заморозили" пока. Потом допишем.   Кстати, а кто был этот, мимо который?

А почему картинка Маджа на каждой странице вылазит? Раньше такого не было.  Это жжжжжж неспроста...(с)

Там должна быть галочка, что-то  вроде "показывать на каждой странице",  которую надо снять. Мадж, зайди в свое первое сообщение, посмотри.

Отредактировано Syberia (2020-06-30 16:11:22)

+2

83

#p306730,girl badger написал(а):

Я понимаю, что есть момент голосования за все поправки разом, но предполагаю, что если бы нужно было отмечать галочкой по каждой поправке, то народ бы вообще не пошел - читать все и вдумываться... это слишком сложно.

Хм! Когда предлагается голосовать чохом (списком за всех кандидатов) - понятно, что хотят что-то скрыть или протащить под шумок то, что не понравится.

Моё первоначальное мнение - Ельцинская конституция 1993 года была написана жуликами и для жуликов. Её править, не меняя сути, это всё равно что спрашивать какого цвета г*вно вам больше нравится.

Не поленился, прочитал все поправки ко всем 40 статьям Ельцинской конституции. Это абсолютно не сложно - порядка 20 страниц текста. Сплошное лукавство. 81 и 95 статья(о президентстве), про которые вопят либерасты полная фигня по сравнению с остальными. Возможно конспирология - но они потому и вопят, что нужно отвлечь внимание от остальных статей.

У чиновников не должно быть счетов за границей, пенсия должна индексироваться, нужно заботиться о детях... И т.п. барабанный бой. Как будто никто не видит, что как только чиновник пробирается к кормилу, все в его семье становятся супергениальными безнесменами. Он гол, как сокОл, а жена стрит дачу на Багамах. Чё-т смешно. В большинстве статей отсылки к неким федеральным законам... Какой смысл писать в конституции то, что может меняться ежедневно?

В общем - вопросов больше, чем чётких и ясных ответов.

+4

84

Техподдержка о**ела (пардон мой фрэнч)... Данный баг с их подачи пронесся вихрем по всем форумам

Реализовал создание новой темы при достижении максимального количества сообщений. При этом в переполненной теме добавляется пост от системы со ссылкой на следующую тему. В новой теме ссылка на старую тему в первом посте.

идея. о которой никто не просил
подобный функционал должен быть опционален
может, я не хочу по данной теме создавать продолжение

+4

85

Маджентис

Ээээ.. "это нехорошо" (с) и "мне не нравится" (с) оценки, ессно, не личностные... их нет! Все строго в рамках объективизма...
Но "я пойду!", "я скажу!", "я считаю", "я не люблю", "я заявляю"...
Не слишком ли много "я"? Экспозицию для увековечивания своего величия в музее уже выбрали? "Не зарастет к нему народная тропа" (с)

Вот имеено вы и такие как вы и виноваты! Именно вы и даете власти возможность врать, что она избранна большинством.
"Если ты ходишь по грязной дороге, ты не можешь не выпачкать ног" (с)

Не всем нужно "в веках" ... Некоторым достаточно просто " с козлами - не играю!.."(с)

Отредактировано DonKat (2020-06-30 16:40:48)

0

86

#p306723,Циклон написал(а):

Так вы вначале определитесь ваша это страна, или какая-то эта и ли та. И пойдет полегче.

Страна то моя
Только населяют её сейчас воры во власти, судьи, плюющие на законы, экономисты, давно перепутавшие свою личную шерсть с государственной, актеришки, мочащиеся со сцены в зал.
Ну а жертвы ЕГЭ всему этому искренне рукоплещут.

+1

87

#p306740,morozka написал(а):

Техподдержка о**ела (пардон мой фрэнч)... Данный баг с их подачи пронесся вихрем по всем форумам

Ну дык сисадмины они такие.... Наворочают,а потом снисходят до уборки собственных косяков.А иногда и не снисходят...

0

88

#p306717,Маджентис написал(а):

Скважины можно делать. Пусть глубокие, но надо заниматься этим. Наконец проложить трубы через пролив для смягчения пиковых нагрузок.

Опреснители, как у евреев. :dontknow:

0

89

#p306742,qu-qu3 написал(а):

Только населяют её сейчас воры во власти, судьи, плюющие на законы, экономисты, давно перепутавшие свою личную шерсть с государственной, актеришки, мочащиеся со сцены в зал.

Могу продолжить-архитекторы,проектирующие кривые дома,строители,загоняющие материалы налево,спекулянты,перепродающие китайское дерьмо в тридорога....

#p306742,qu-qu3 написал(а):

Ну а жертвы ЕГЭ всему этому искренне рукоплещут.

А отставные жулики искренне возмущаются....

+2

90

#p306741,DonKat написал(а):

Вот имеено вы и такие как вы и виноваты! Именно вы и даете власти возможность врать, что она избранна большинством.

Понял Мадж? Ты виноват. И когда гайку электрик не докрутил-ты виноват.И когда в у кого-то в бригаде царило пьянство и поножовщина-ты виноват....

+3