форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

#p321349,Syberia написал(а):

Этот разговор совершенно бессмысленен, он  из серии "лучше быть богатым и здоровым". ))) 
Я вообще не вижу никакой выгоды в покупке жилья. Любого. Гораздо выгоднее получить его от государства или в наследство.

Это тенденция современности- отравить родную бабушку и получить квартиру в наследство ага... :crazyfun:
Давно сказано Булгаковым,люди мы хорошие ,но нас испортил квартирный вопрос...

0

92

Сергей Иванович написал(а):

И Да!!! в Булочную я езжу только на автомобиле!!! :crazy:

А не вражина ли ты, часом?  :angry:

0

93

Украина присоединилась к санкциям Евросоюза против лидеров непризнанного Приднестровья, которые были введены в 2010 году и с тех пор ежегодно пересматриваются.

Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщает пресс-служба Совета Европы.

Так, Евросоюз продлил санкции против руководителей Приднестровья до 31 октября 2021 года, но это решение могут пересмотреть через полгода.

"Страны-кандидаты Северная Македония, Черногория и Албания, а также Норвегия, Исландия и Лихтенштейн, входящих в Европейскую экономическую зону, а также Украина и Грузия присоединяются к решению Совета ЕС", – сообщается в заявлении.

Кроме того отмечается, что вышеперечисленные страны  проведут свою национальную политику в соответствие с этим решением Совета Европы.

0

94

#p321314,Reaktor написал(а):

Та хай пишут, ни один суд их не утвердит... )

С этой субботы украинцев начнут штрафовать за отсутствие масок или же неправильное их ношение в общественных местах.

Накануне президент Владимир Зеленский подписал соответствующий закон. Он и вступает в силу уже завтра.

Важная "инновация" по сравнению со штрафами образца весны - их будут выписывать сразу, без суда. Цена вопроса - от 170 до 255 гривен.

+1

95

#p321354,Лысый написал(а):

Цена вопроса - от 170 до 255 гривен.

в Кишике, даже не смотря на  снижение штрафов по сравнению с весной (седня снизили) все равно дороже. От 100 до 250 евро для физиков.  От 500 до 1700 енотов для юриков.

0

96

Сергей Иванович написал(а):
#p321266,Фома171 написал(а):

(У дамочек наших научился, кстати).
Однако надо иногда и за борт выходить, кислорода глотнуть...

Кстати дамы сказали,что кислород надо употреблять тока в барокамере, ну как там покурить израильские учёные не рассказали..

Видите ли, глубокоуважаемый Будённовец !
Мы с "дамочками" ТЕПЕРЬ живём мирно.
Они догадались, что я не "чебурашка" и "помножить на ноль" я
могу КОГО УГОДНО.
Вплоть до начальника управления.
Вот до Вас это почему-то не дошло... ))))
Почему ?

0

97

morozka написал(а):
#p321354,Лысый написал(а):

Цена вопроса - от 170 до 255 гривен.

в Кишике, даже не смотря на  снижение штрафов по сравнению с весной (седня снизили) все равно дороже. От 100 до 250 евро для физиков.  От 500 до 1700 енотов для юриков.

У нас и 170 не дадут, будут орать, визжать и драться
Правда потом это обойдётся дороже  ,
Так что маску в магазине придётся носить а не просто одевать на кассе
перед расчётом

0

98

Неделя кончилась, ребята !
И на фиг тот "Оперативный отчёт" ! (Программа ТАКОЙ)
Однако приведу выдержки из переписки.
(чьи "писки",каким образом их применять, и прочие инструкции - получите ПОТОМ.)))))

Ну что сказать... Стоят "граждане". Работают помалу.
Клавы только нету. Клава со старой "дежурки" запланирована "гражданам",
а эта машина пока сами знаете где. Вопрос закрыт. А электрический
удлинитель они спёрли по хамски. Был разговор за машину. А за удлинитель
разговора не было. Ладно.
Сам разберусь.
Пока втулил туда последний. Из резерва.

По счёту и прочему писать не буду - Вы в курсе.

За этот ваш "Оперотчёт", чтоб он был неладен ! Не надо гнать волну !
Порешаем.
Говорил я с Ярославом. Он прямо горит энтузиазмом...(((
Наметили на понедельник... Наметить-то оно, конечно, можно. Что угодно можно наметить.
И на когда угодно.... РЕЗУЛЬТАТ нужен. И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат...
Из беседы с Ярославом я понял, что отдуваться ТОЛЬКО МНЕ. И не потому, что я ЗДЕСЬ,
а потому, что он не сечёт условия задачи.
Больше некому. (((
Ну что же. Мне - не впервой запускать всякую мутную хрень.
Бывало и хуже. )))

Теперь дальше.
Боевой выход в воскресенье. Задачи выхода:
1.Переключение сетевых клиентов на новый свич. Начну с VLAN УВД.
   Если я настроил правильно и "Цунами" будет работать - значит будет работать
   и остальное.
2. Перетыкать ВСЕХ согласно схеме на стенке. Дело нехитрое, однако требует внимания
    и аккуратности. (В понедельник добро пожаловать в НОВЫЙ МИР, Николаич !)))))
3. Создать RAID-1 на 380-ке и законопатить на массив рез. копию 2012.
    Пока ТАК. 2k8 R2 я буду ставить на спецраздел терабайтника.
    ВРЕМЕННО будет 2 системы. На юзерах это никак не скажется.
Что  взять с юзеров..... (((

+1

99

#p321352,Syberia написал(а):

Сообщение от Сергей Иванович
И Да!!! в Булочную я езжу только на автомобиле!!!

А не вражина ли ты, часом?

Чёйта? по вашему мнению,сапожник должен в булочную ходить босиком?

0

100

Сергей Иванович написал(а):
#p321352,Syberia написал(а):

Сообщение от Сергей Иванович
И Да!!! в Булочную я езжу только на автомобиле!!!

А не вражина ли ты, часом?

Чёйта? по вашему мнению,сапожник должен в булочную ходить босиком?

"Будённовец" - будённовец и есть.
Непосредсдственность восприятия...
Труддности с пенфонндом.
С вашим "пенфондом" рихтуется за секунд 40.
Сервера висят...
Хочешь 60 000 рублей пенсии ?
Да или НЕТ ?

0

101

В Эстонии страсти кипят. Министр образования у них разведенная женщина с 4-мя детьми. Выяснилось, что ее детей возит по школам служебное авто тетки. Точнее большой микроавтобус, купленный для министерства. Детей ей не с кем оставить и охранник министра с ними находился. Затраты по поездкам разным составили 20 тыс. евро в год. Тетка подала в отставку.

Отредактировано Маджентис (2020-11-20 22:17:31)

+2

102

Маджентис Страна мелкая и проблемы мелочевые

+3

103

Додон считает ошибкой заявление Санду по российским миротворцам в Приднестровье.

Действующий президент Молдавии Игорь Додон считает серьезной ошибкой заявление избранного главы республики Майи Санду о выводе российских миротворцев из Приднестровья. Об этом он заявил в пятницу в эфире молдавского телеканала "НТВ-Молдова", комментируя интервью Санду украинскому изданию "Европейская правда".
"Она уже говорит, что миротворцев нужно срочно убирать с берегов Днестра, что украинцам нужно более жестко давить на Приднестровье, Донбасс и так далее. Это что за призыв избранного президента страны, где не решен приднестровский конфликт, где проживает 35-50% русскоязычного населения? Я считаю эти ее заявления серьезной ошибкой", — сказал Додон, отметив, что большинство населения поддерживает взвешенную внешнюю политику, которая подразумевает хорошие отношения как с Западом, так и с Востоком.
Додон выразил сожаление, что Санду отказалась от обещаний сотрудничать с Россией, которые давала перед выборами. "Она поменяла свою позицию за 2-3 дня. Поверьте, граждане, которые сделали выбор в ее пользу, поймут это и будут жалеть", — подчеркнул он.

"Если будущий президент будет проводить антироссийскую политику, ничего хорошего не будет ни для страны, ни для этого политика. На уровне страны мы это компенсируем за счет парламента и правительства, будем проводить взвешенную политику", — заключил Додон. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/45280655/ … e=copylink

+2

104

#p321357,като@ написал(а):

маску в магазине придётся носить

в магазине... буржуи вы, в Кишике с завтрева уже и на улице трэба...

0

105

#p321364,morozka написал(а):

в Кишике с завтрева уже и на улице трэба...

И эти люди имели претензии к тёткам в паранже

+1

106

#p321365,qu-qu3 написал(а):

эти люди имели претензии к тёткам в паранже

угу, я уже об этом думала))) Нацепила маску по глаза, на глаза - солнечные очки потемнее, шапка, на руках перчатки и какие там паранджи.... Нервно курят бамбук

+2

107

#p321310,Reaktor написал(а):

ни кто кроме меня себя уже частью большой страны не ощущает?

например ты, это не значит, что только ты.. у тебя мания величия? :dontknow:
Като тоже пыжится, но считает себя русской. А кем себя считаешь ты, украинцем? Может русским? Ты уж определись... Не, конечно быть украинцем, чтобы Россия оплачивала все счета и тут же срать ей на голову.... Это круто, но уже не катит. Может это тебя так  бесит.... тогда печалька :(
Ты тут икспердов тытрубовских крутишь, типа мы тех кинули, этих кинули. А кто из них нас хоть в чём-то поддержал? У тебя какая-то улица с односторонним движением получается - мы всем должны, а нам никто и ничего...
Ты это пойди Трампу-Байдену скажи  :D
И да, пусть армяне свой Арцах хотя бы признают... Ну и российский Крым  :glasses:

Отредактировано Kilmat (2020-11-21 00:09:18)

+1

108

#p321361,Маджентис написал(а):

В Эстонии страсти кипят. Министр образования у них разведенная женщина с 4-мя детьми. Выяснилось, что ее детей возит по школам служебное авто тетки. Точнее большой микроавтобус, купленный для министерства. Детей ей не с кем оставить и охранник министра с ними находился. Затраты по поездкам разным составили 20 тыс. евро в год. Тетка подала в отставку.

там грят, какой-то министр заявил, шо Байден выборы сфальсифицировал. Может тётка с "РАФиком"  отвлекающий манёвр?  :)

Отредактировано Kilmat (2020-11-21 00:13:37)

0

109

пля, чет все взрываться стало... То больница в Румынии, то в Коммунарке чет бахнуло. Теперь во Львове. Уже страшно проходить мимо больниц

В военном госпитале в Винниках около Львова произошёл взрыв. Об этом у себя на странице в Facebook сообщил мэр Львова Андрей Садовой.

«В Винниках нештатная ситуация с кислородом в областном военном госпитале. Предварительно, речь идет о взрыве при заправке. Несколько пациентов, нуждающихся в искусственной подаче кислорода, нуждаются в срочной эвакуации в другие медучреждения. Среди пациентов есть и тяжелые», — сообщил градоначальник в соцсети.

Садовой добавил, что на место выехали бригады скорых, а городские больницы готовы принять пациентов.

0

110

#p321356,Фома171 написал(а):

Они догадались, что я не "чебурашка" и "помножить на ноль" я
могу КОГО УГОДНО.
Вплоть до начальника управления.

Ну начальник управления это вовсе не КОГО УГОДНО :O
У тя mania grandiosa, как у Реактора?  :yep:

0

111

Kilmat написал(а):

там грят, какой-то министр заявил, шо Байден выборы сфальсифицировал. Может тётка с "РАФиком"  отвлекающий манёвр?  :)

Министра, который заявил, что Байден жулик, сразу затравили. И отправили в отставку. Свобода слова она такая односторонняя.

+2

112

Наткнулся случайно. Впечетлён!!! Алёна, с твоей энергией...

Отредактировано Лысый (2020-11-21 02:02:50)

0

113

Украинская певица София Ротару, недавно презентовавшая новую песню, уже больше года не появлялась в России, в том числе и из-за пандемии. Однако сейчас собирается в Москву по приглашению композитора Игоря Крутого.

Об этом сообщает издание "Собеседник" со ссылкой на концертного директора звезды Сергея Лаврова.

0

114

Kilmat написал(а):
#p321356,Фома171 написал(а):

Они догадались, что я не "чебурашка" и "помножить на ноль" я
могу КОГО УГОДНО.
Вплоть до начальника управления.

Ну начальник управления это вовсе не КОГО УГОДНО :O
У тя mania grandiosa, как у Реактора?  :yep:

"Мании величия" у МЕНЯ нет, Килмат.
Зато у меня есть ТЕХВОЗМОЖНОСТИ... ))) Никем и ничем не ограниченные.
Ну разве что мной.)))
А с начальником управления мы ещё побеседуем... )))
Пока рано, Миша.
Время не пришло. )))))

0

115

#p321367,Kilmat написал(а):

А кем себя считаешь ты, украинцем? Может русским? Ты уж определись...

за столько лет Реактор ни разу не назвал себя украинцем.
Наоборот - что он здесь последний русский, ну, как минимум, более русский, чем любой здешний из России.
На что ему моментально прилетает приговор:
1) бери в руки оружие и докажи;
или
2) желаешь сесть на российскую шею

Килмат, вопросы ради вопросов - как-то не очень, да это и не вопросы

Отредактировано Строгино (2020-11-21 09:52:11)

+4

116

Решила витаминки попить. Ну надо, надо, щас всем надо.
Ищу информацию. В каких формах, какие лучше и тэ дэ. Нашла на свою голову:

Цена — важный показатель качества для большинства товаров. Но не для витаминов. Комплексы за 100 и 1000 рублей могут иметь один и тот же состав. Девиз «импортное всегда лучше нашего» тут тоже не работает просто потому, что собственного производства субстанций витаминов начиная с 1990-х годов у нас больше нет, а все сырье, которое к нам идет, импортное. В мире существует лишь несколько крупных монополий, которые проводят синтез субстанций для витаминов. К нам они чаще поступают в виде готового премикса — предварительной смеси, из которой уже на местных заводах компонуются таблетки.

Ну почему? Почему, куда ни кинь, ничего с 90-х годов у нас своего нет? Тридцать лет прошло! Ну хорошо, пусть двадцать, да пусть даже последние десять мы что делали? Ладно витаминки, но если даже КамАЗы. :(
Скрипка, ну может, хоть ты меня успокоишь, у вас там хороший завод, ты его хвалишь всегда. Оборудование и сырье у вас наше или опять мэйд ин  не наше? Если не наше, то лучше меня и не расстраивай. :(

Отредактировано Syberia (2020-11-21 05:40:57)

+4

117

Syberia написал(а):

Решила витаминки попить. Ну надо, надо, щас всем надо.
Ищу информацию. В каких формах, какие лучше и тэ дэ. Нашла на свою голову:

Цена — важный показатель качества для большинства товаров. Но не для витаминов. Комплексы за 100 и 1000 рублей могут иметь один и тот же состав. Девиз «импортное всегда лучше нашего» тут тоже не работает просто потому, что собственного производства субстанций витаминов начиная с 1990-х годов у нас больше нет, а все сырье, которое к нам идет, импортное. В мире существует лишь несколько крупных монополий, которые проводят синтез субстанций для витаминов. К нам они чаще поступают в виде готового премикса — предварительной смеси, из которой уже на местных заводах компонуются таблетки.

Ну почему? Почему, куда ни кинь, ничего с 90-х годов у нас своего нет? Тридцать лет прошло! Ну хорошо, пусть двадцать, да пусть даже последние десять мы что делали? Ладно витаминки, но если даже КамАЗы. :(
Скрипка, ну может, хоть ты меня успокоишь, у вас там хороший завод, ты его хвалишь всегда. Оборудование и сырье у вас наше или опять мэйд ин  не наше? Если не наше, то лучше меня и не расстраивай. :(

Так ешь виноград !
"Молдова" хороший сорт.
И затеи... ))) А для чего ТЕБЕ витаминки ?  )))
Организм глючит ?
Так хреновый организм, значит. )))
Поехал я на работу. Машина пришла.

0

118

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Погодка не радует, но хочу мужа вытащить на ярмарку, туда обещали осетров привезти. В соцсетях уже ажиотаж, т.к. в магазинах их не видели не знаю сколько лет, хотя выращивают рядом с городом.

#p321376,Syberia написал(а):

Оборудование и сырье у вас наше или опять мэйд ин  не наше?

Сырье однозначно наше. Оборудование - когда как. В конце 90-х - начале 2000-х линии строили в основном по импортным технологиям, бельгийской там или японской. И сейчас при капремонтах иногда требуется именно родное оборудование на замену. Но последнее время начали строить новые линии по российским технологиям, они есть и развиваются. Кстати, екатеринбуржцы очень неплохо себя в этом плане проявляют.

За КамАЗы и прочее не могу сказать, не в курсе, но вот то, что новые круизные корабли строят - это я знаю. Сами в этом году ходили на детище Красного Сормова. В Астрахани (судостроительный завод "Лотос") уже спустили на воду корабль класса "река-море" "Петр Великий", со следующего года собирается бегать из Москвы аж до Баку, ну и по Черному морю тоже.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/541620.jpg

Средне-Невский судостроительный завод в этом году заложил корабли "Виктор Астафьев" и "Андрей Дубенский", по Енисею будут ходить. Может, хоть цены гуманней будут, а то сейчас там один "Максим Горький" ходит, а миллион за нас двоих за круиз я отдать не готова.

Кораблики будут одинаковыми.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/605474.png

+6

119

#p321311,като@ написал(а):

Надевают на нас с завтрешнего дня
намордники , иначе штраф, если неправильно одел то тоже штраф

И что, сразу штраф? У нас сначала просят надеть, а уж если человек отказывается, тогда да, штраф. За все время только два раза штрафовали, первый раз весной еще (вроде, кто-то в автобусе скандал устроил, или в магазине, не помню точно), а второй раз вчера: в "Пятерочке" все продавцы были без масок, а на замечание росгвардейцев начали права качать, ну и результат - штраф.

+1

120

#p321312,Габи написал(а):

Вот и пролетел год службы и сегодня одним дембелем стало больше.

Габи, поздравляю! Молодец твой мальчик!

+6