форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

#p321369,morozka написал(а):

пля, чет все взрываться стало... То больница в Румынии, то в Коммунарке чет бахнуло. Теперь во Львове.

Вчера в Вологде на котельной подшипникового завода газоход взорвался. Слава богу, люди все живы, но огромный район остался без тепла, в том числе 5 больниц. Срочно переключают всех по резервной схеме.

+3

122

Скрипка написал(а):

Сырье однозначно наше. Оборудование - когда как. В конце 90-х - начале 2000-х линии строили в основном по импортным технологиям, бельгийской там или японской. И сейчас при капремонтах иногда требуется именно родное оборудование на замену. Но последнее время начали строить новые линии по российским технологиям, они есть и развиваются. Кстати, екатеринбуржцы очень неплохо себя в этом плане проявляют.

За КамАЗы и прочее не могу сказать, не в курсе, но вот то, что новые круизные корабли строят - это я знаю. Сами в этом году ходили на детище Красного Сормова. В Астрахани (судостроительный завод "Лотос") уже спустили на воду корабль класса "река-море" "Петр Великий", со следующего года собирается бегать из Москвы аж до Баку, ну и по Черному морю тоже.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/541620.jpg

Средне-Невский судостроительный завод в этом году заложил корабли "Виктор Астафьев" и "Андрей Дубенский", по Енисею будут ходить. Может, хоть цены гуманней будут, а то сейчас там один "Максим Горький" ходит, а миллион за нас двоих за круиз я отдать не готова.

Кораблики будут одинаковыми.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/605474.png

Ну хоть где-то, хоть что-то наше есть, а совсем хоть плачь!
Про наш судостроительный завод я здесь писала, кажется. Старейший, хороший завод, несколько лет его гады банкротят. Уже не помню, вроде сбер. Ну ведь можно же господлержку дать, он десятки лет был хорошим мощным заводом. Сколько у нас в городе заводов попросту похерили (простите, но другого слова нет), на их месте теперь всякие ЖК растут как грибы.

+3

123

#p321382,Syberia написал(а):

Ну хоть где-то, хоть что-то наше есть, а совсем хоть плачь!
Про наш судостроительный завод я здесь писала, кажется. Старейший, хороший завод, несколько лет его гады банкротят.

Троллейбусы в Тюмени есть?

0

124

Фома171 написал(а):

Так хреновый организм, значит.

Хреновый, так другого то всеравно нет, приходится с этим как-то уживаться . :dontknow:   :D

+3

125

"С разгона проскочил весь ноябрь" (с) Лем.
Вызвал такси и уехал на работу.
Что-то не спится мне... (((
Нет, ТАМ - порядок. На том уровне, что я задал.
Только этот "уровень" не устраивает КОЕ-КОГО.
МЕНЯ, например....

+1

126

Строгино написал(а):
#p321382,Syberia написал(а):

Ну хоть где-то, хоть что-то наше есть, а совсем хоть плачь!
Про наш судостроительный завод я здесь писала, кажется. Старейший, хороший завод, несколько лет его гады банкротят.

Троллейбусы в Тюмени есть?

Были, но уже лет 10 как все эти провода демонтировали, а сами троллейбусы куда-то сплавили.
У нас город так построен, улицы узкие. В советские времена транспорта было мало, потому троллейбусы были очень кстати, а потом для них просто места на дорогах не стало.

+1

127

#p321378,Скрипка написал(а):

новые круизные корабли строят

Красивые

#p321378,Скрипка написал(а):

Может цены гуманней будут, а то сейчас там один "Максим Горький" ходит, а миллион за нас двоих за круиз я отдать не готова

по 500 тыс., офигеть... там что, вообще все-все-все включено?!

Отредактировано Строгино (2020-11-21 07:40:33)

+1

128

#p321386,Syberia написал(а):

Были, но уже лет 10 как все эти провода демонтировали, а сами троллейбусы куда-то сплавили.

Так и думал...
В человеке все должно быть гармонично: любовь и ненависть - плитка и троллейбусы
В Мск был самый большой троллейбусный парк в Европе, остался один маршрут в р-не трех вокзалов. Наверное, для туристов
Куда ханты-мансиец всех их дел?

Отредактировано Строгино (2020-11-21 07:52:57)

+2

129

#p321376,Syberia написал(а):

Ну почему? Почему, куда ни кинь, ничего с 90-х годов у нас своего нет?

Милитаризация! На всё денех нет. А чуть притормозишь - сожрут, что и стало с СССР. Хочешь выглядеть достойно на мировой арене увеличивай военный бюджет. Украина всё сдала и воюет под чужую дудку, кормит Сороса. А Россия вынуждена сосать со своего народа, что и происходило за всю ее Историю. То Грозный, то Петр, то большевики, то США присосались упырём, то олигархи etc.

+3

130

Строгино написал(а):
#p321386,Syberia написал(а):

Были, но уже лет 10 как все эти провода демонтировали, а сами троллейбусы куда-то сплавили.

Так и думал...
В человеке все должно быть гармонично: любовь и ненависть - плитка и троллейбусы
В Мск был самый большой троллейбусный парк в Европе, остался один маршрут в р-не трех вокзалов. Наверное, для туристов
Куда ханты-мансиец всех их дел?

У нас вроде уже Собянина не было, когда их убрали. Хотя точно не помню.
Но на самом деле, негде им по нашим улочкам ездить. Особенно, как один сломается, так сразу такие пробки образовывались. Сейчас и без них пробки.
Вот наша центральная улица.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/790962.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/907390.jpg

+3

131

#p321387,Строгино написал(а):

по 500 тыс., офигеть... там что, вообще все-все-все включено?!

Да, там все включено, даже вертолетная экскурсия на плато Путорана. Но по 500 я считала с авиабилетами и расходами на сувениры. А так-то чуть дешевле  :D

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/553036.jpg

+3

132

#p321373,Лысый написал(а):

Украинская певица София Ротару, недавно презентовавшая новую песню, уже больше года не появлялась в России, в том числе и из-за пандемии. Однако сейчас собирается в Москву по приглашению композитора Игоря Крутого.

Об этом сообщает издание "Собеседник" со ссылкой на концертного директора звезды Сергея Лаврова.

На корпоратив зовёт ее Крутой или выступать в большом зале? Тогда 25% зрителей ей в помощь. Больших концертов давно России не проводят.  Меладзе вот призвал артистов бойкотировать  Голубые огоньки по всем каналам в новогоднюю ночь. Народ возопил: «Наконец-то! Дайте от вас, надоевших, отдохнуть»!

Утро доброе всем! В Москве снегом все укрыло. Зима началась.

+5

133

Лысый написал(а):

Милитаризация! На всё денех нет. А чуть притормозишь - сожрут, что и стало с СССР. Хочешь выглядеть достойно на мировой арене увеличивай военный бюджет

Что такое "достойно на мировой арене"? Что защищает США своим военным бюджетом - понятно что, защищает финансовую систему, которая приносит ей очень большие дивиденды.
Военный бюджет Китая защищает его, Китая, развитие и его же экономическую экспансию.
Какие дивиденды приносит России ее военный бюджет?
да, ВПК России - это то последнее место, где еще остались технологии и НТПрогресс. Но ВПКшные технологии - они живут своей жизнью, сами по себе, в России нет экономики высоких технологий, где могли бы "обосноваться" достижения из ВПК

Причина развала СССР - превращение страны с середины 70-х в ресурсно-ориентированную страну. Стали гнать нефть. И газ... с каждым годом гнать все больше. Чем еще СССР могла конкурировать, какой продукцией?
И как только нам сбросили цены на углеводороды - все, пустые полки

Отредактировано Строгино (2020-11-21 10:58:04)

+4

134

#p321393,Строгино написал(а):

Причина развала СССР - превращение страны с середины 70-х в ресурсно-ориентированную страну.

А до 70-х?

+2

135

Об этом сообщает Telegram-канал "Подъем" со ссылкой на местную полицию.

"Этой ночью в американском Ваватосе (штат Висконсин) неизвестный мужчина открыл стрельбу в торговом центре.  Восемь человек пострадали, среди них трое подростков", - говорится в сообщении.

Уточняется, что личность стрелка до сих пор не удалось установить. Сейчас виновник стрельбы покинул место происшествия, его разыскивают правоохранители из ФБР.

0

136

не знаю, что там было до 70-х, но вряд ли что-то обнадеживающее
Косыгин видел, наверное, видел, чем все это может закончиться - предложил и частично приняли его план реформирования советской экономики в конце 60-х.
Потом и он замолчал, устал биться в стену. Сейчас знаем, что это был "брежневский застой"

СЭВ и Варшавский договор помогал, куда они могли деться от наших "жигулей". А, ну да, от итальянских

Отредактировано Строгино (2020-11-21 09:22:34)

+3

137

Министр обороны России Сергей Шойгу, вместе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым прибыли на переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Об этом сообщают "РИА Новости".

Так, Шойгу на встрече с Пашиняном заявил о том, что ожидается большая работа по установлению мира в Нагорном Карабахе.

"Стоит задача недопущения кровопролития", - сказал он.

Во время встречи Шойгу также обсудил с коллегой и Пашиняном вопрос развертывания миротворческих постов, организацию мониторинга и гуманитарные задачи. На данный момент уже выставлено 23 поста, а миротворцы контролируют дорогу на Степанакерт.

0

138

#p321352,Syberia написал(а):

А не вражина ли ты, часом?

СергейВаныч в Нагатинском Затоне живет, там все слегка затонувшие

+2

139

Строгино написал(а):

не знаю, что там было до 70-х, но вряд ли что-то обнадеживающее
Косыгин видел, наверное, видел, чем все это может закончиться - предложил и частично приняли его план реформирования советской экономики в конце 60-х.
Потом и он замолчал, устал биться в стену. Сейчас знаем, что это был "брежневский застой"

СЭВ и Варшавский договор помогал, куда они могли деться от наших "жигулей". А, ну да, от итальянских

Лениво в любительском плане пережевывать, тысячу раз пережёванное. Спорь с Маджем - он профессионал, специалист. Я вижу, что сейчас. Не идеал. Но мне его восприятие действительности ближе.
А давай распустим одномоментно Россию. Уберем армию. Денег-то нет. Живёте по-вашему херово. Так хули упираться. Открыли границы и будет вам рай. Придут, как к нам, оккупанты, скажут отказаться от языка, веры, сыновья ваши пойдут к ним в армию служить etc. А давай!!! Прочувствуйте на своей шкуре.

+6

140

#p321398,Строгино написал(а):

СергейВаныч в Нагатинском Затоне живет, там все слегка затонувшие

А вот и нет я живу в Муниципальном округе -Нагатино -Садовники, так сказать  где родился Петр 1 , Иван Грозный из Коломенского грозил татарам, ну для слишком меркантильных из Строгино ,у нас тут был медный бунт... :crazyfun:

+3

141

интересно, как это пропустили? Народ, а вы в курсе, что вот это вот все уже продлили до 22 года?

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Срок постановления о санитарно-эпидемиологических правилах профилактики COVID-19 продлен до 1 января 2022 года, соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
"В пункте 2 постановления главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 №15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19) слова до "до 1 января 2021 года" заменить словами "до 1 января 2022 года", - говорится в документе.

Таким образом, еще год в России будет действовать мониторинг эпидобстановки и лабораторная регистрация случаев COVID-19 у тех, кто прибыл из-за границы и имеет симптомы, а также тех, кто контактировал с зараженными. Кроме того, в документе указывается необходимость соблюдения социальной дистанции 1,5-2 метра и ношения масок.

+2

142

#p321400,Сергей Иванович написал(а):

у нас тут был медный бунт...

больше не бунтуйте

0

143

Голландский журналист подключился к секретному закрытому совещанию министров обороны 27-ми стран ЕС. Пароль и логин для Зума он подглядел на фотографии, размещенной в твиттере одного из участников - нидерландского министра 😆 Репортёра тепло поприветствовали и пригрозили арестом. Закончилось все мило, он раскланялся и свалил. Ц - цифровая безопасность.

+2

144

#p321402,Строгино написал(а):

Сообщение от Сергей Иванович 
у нас тут был медный бунт...

больше не бунтуйте

Это не мы ,это к нам приперлись жители деревни Острогино.... :crazyfun:
Это вы Лжедмитрия поддерживали сепаратисты!
В смутное время рядом с селом располагался тушинский лагерь Лжедмитрия II

Отредактировано Сергей Иванович (2020-11-21 11:08:25)

+2

145

итак, с сегодняшнего дня в Кишике в маске нужно быть во всех общественных местах.

"Общественные места – все места, доступные для неограниченного круга лиц, и места общего пользования, независимо от вида собственности и порядка доступа".

то есть закрытый двор то не общественное место а улица да. Даже утренняя пробежка по улицам должна проходить в маске. В связи с этим у меня несколько вопросов.

Как в морозную и сырую погоду носить маску с очками?  у меня к примеру, очки запотевают сразу и я, мало того что дышать не могу, так еще и слепну.  Как пользоваться маской, если в таких погодных условиях она становится мокрой через 15 минут и следовательно становится опасной?

+4

146

morozka написал(а):

Голландский журналист подключился к секретному закрытому совещанию министров обороны 27-ми стран ЕС. Пароль и логин для Зума он подглядел на фотографии, размещенной в твиттере одного из участников - нидерландского министра 😆 Репортёра тепло поприветствовали и пригрозили арестом. Закончилось все мило, он раскланялся и свалил. Ц - цифровая безопасность.

В Вильнюсе начался традиционный форум "Свободная Россия". Или счастливая Россия. Ну как-то так.
Все неравнодушные с воодушевлением обсуждают как больше санкций на Россию наложить для ее же блага.
Говорят, в виртуальном формате собираются. За   zoom заплатили, чтобы он не отключился раз в 40 минут

+4

147

#p321375,Строгино написал(а):

Килмат, вопросы ради вопросов - как-то не очень, да это и не вопросы

а смысл? У него всё сводится к парафразу-"Вся Русь бардак, в России бл*ди, а Путин - грёбаный фонарь, остановите глобус Украины я сойду"
Так, "Змействую послегка..."  :dontknow:

+2

148

Всем здравствовать! Мороззка, привет! Поясни мне при чем тут Санду и ее заява о выводе миротворцев РФ из Приднестровья? Она уже президент Приднестровья? Или по жизни Тихановская?

+3

149

Мадж, привет!

А мож эту всю Свободную Йоссию тудысь в проебалтику этапировать?

+3

150

#p321408,Безалкогольный каберне написал(а):

при чем тут Санду и ее заява о выводе миротворцев РФ из Приднестровья?

не причем. Это такая обязательная мантра практически для всех вступающих в должность преза))

+3