форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

#p321404,Сергей Иванович написал(а):

В смутное время рядом с селом располагался тушинский лагерь Лжедмитрия II

не рядом, через реку - а это уже как в другую страну съездить
И вообще за Тушино отвечает ИгАл, все претензии по Лжедмитрию - к нему

Отредактировано Строгино (2020-11-21 12:05:13)

+4

152

#p321367,Kilmat написал(а):

например ты, это не значит, что только ты.. у тебя мания величия?

  Никакой мании, обычный психологический приём, благодаря которому ты сам себе начал противоречить и уже буквально убеждать, что я такой не один, а значит и все твои ранее прозвучавшие на этом основании теории, о невозможности восстановления социально-справедливого, союзного, славянского государства, не стоят выеденного яйца. Шах и мат, зануда! ))

#p321354,Лысый написал(а):

С этой субботы украинцев начнут штрафовать за отсутствие масок или же неправильное их ношение в общественных местах.

Если учесть, что большинство носит какую-то х-ню, а не защиту органов дыхания, то контроль за правильностью их ношения это конечно идиотизм.

0

153

morozka написал(а):

не причем. Это такая обязательная мантра практически для всех вступающих в должность преза))

Дежурное вылизывание

+4

154

#p321402,Строгино написал(а):

больше не бунтуйте

кстати, а шо там у нас с "гламурным бунтом"? Ёлок не будет, в Голливуд не зовут.... :D

+2

155

#p321412,Reaktor написал(а):

Никакой мании, обычный психологический приём, благодаря которому ты сам себе начал противоречить и уже буквально убеждать, что я такой не один,

убеждать?  тебя? нет уж уволь, ты себе всё это придумал, ты и убеждайся :)
психологический приём -это внушает  :D

Отредактировано Kilmat (2020-11-21 12:25:40)

+1

156

#p321399,Лысый написал(а):

А давай распустим одномоментно Россию. Уберем армию. Денег-то нет. Живёте по-вашему херово. Так хули упираться. Открыли границы и будет вам рай. Придут, как к нам, оккупанты, скажут отказаться от языка, веры, сыновья ваши пойдут к ним в армию служить etc. А давай!!! Прочувствуйте на своей шкуре.

Не переживай, уже огромное количество россиян и свой режим считают не менее оккупационным.
И пусть не вводит в заблуждение временное отсутствие наездов на язык и веру - "вешать" они будут потом... Тем более, что планы по переходу на латиницу в высшем законодателном органе РФ уже мелькали.

#p321409,Безалкогольный каберне написал(а):

А мож эту всю Свободную Йоссию тудысь в проебалтику этапировать?

Сначала надо избавиться от всех тварей в мусоровской форме, а там уже люди между собой договоряться...
Извини, ничего личного...

+1

157

Скрипка написал(а):
#p321311,като@ написал(а):

Надевают на нас с завтрешнего дня
намордники , иначе штраф, если неправильно одел то тоже штраф

И что, сразу штраф? У нас сначала просят надеть, а уж если человек отказывается, тогда да, штраф. За все время только два раза штрафовали, первый раз весной еще (вроде, кто-то в автобусе скандал устроил, или в магазине, не помню точно), а второй раз вчера: в "Пятерочке" все продавцы были без масок, а на замечание росгвардейцев начали права качать, ну и результат - штраф.

. Взысканием 17 тысяч гривен штрафа завершилась поездка водителя маршрутки, который впустил в салон 10 лишних пассажиров, чем нарушив правила карантина.

Соответствующее решение вынес Приморский районный суд вчера, передает пресс-служба.

Протокол про административное нарушение патрульные составили еще 24 сентября. В маршрутке, следовавшей по проспекту Шевченко, находилось 32 пассажира из 22 разрешенных. Кроме того, десять человек были без защитных масок.

Решение вынес судья Вадим Коваленко.

Напомним, сегодня вступает в силу закон о штрафах за отсутствие маски в общественных местах и транспорте. Предполагается, что теперь за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте без масок, закрывающих рот и нос, украинцев будут штрафовать в размере от 170 до 255 гривен.

Протокол о наложении штрафа будут выписывать сразу на месте, как и в случае с нарушением ПДД.

Всё понеслось, шас вся эта сволота ментовская накинется на людей и водителей, начнёт зарабатывать
Опять на работу пешком ходить
Надо таки купить велик или электросамокат

+2

158

#p321393,Строгино написал(а):

И как только нам сбросили цены на углеводороды - все, пустые полки

Пойду-ка я в лабаз, водочки, да икорки куплю,
заодно пустыми полками полюбуюсь.

+4

159

#p321418,qu-qu3 написал(а):

Пойду-ка я в лабаз, водочки, да икорки куплю,
заодно пустыми полками полюбуюсь.

Строгино подразумевал конец 80-х, когда  Бейкер, емнип, уломал саудитов обрушить цены на нефть до 9 убитых енотов за баррель

Отредактировано Kilmat (2020-11-21 13:32:20)

+1

160

#p321416,Reaktor написал(а):

Сначала надо избавиться от всех тварей в мусоровской форме,

  придут туда другие твари и оденутся в эту форму  :dontknow:
Ты же убеждён, что нормальный человек туда работать не пойдёт

+2

161

А я окна наконец вымыла. И все шкафы и даже кое-какие стены. Полы, сантехнику. Сижу в чистоте и красоте.  :music:

Отредактировано Syberia (2020-11-21 13:40:49)

+2

162

#p321419,Kilmat написал(а):

Строгино подразумевал конец 80-х, когда  Бейкер, емнип, уломал саудитов обрушить цены на нефть до 9 убитых енотов за баррель

А что случилось в этом году?
Нефть упала до -40 (МИНУС СОРОК)
Полки не опустели.
Вывод: Россия НЕ БЕНЗОКОЛОНКА.
Может быть что-то с промышленностью не так? Не развалилась еще?
Накопленный жирок страну спас? А кто его накопил?
Или может быть алгоритм критики подвел ?

Рано вам, ребята в президенты метить, да и в навальные не потянете.

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-21 13:43:12)

+3

163

#p321421,Syberia написал(а):

А я окна наконец вымыла. И все шкафы и даже кое-какие стены. Полы, сантехнику. Сижу в чистоте и красоте.

Ёлку прошлогоднюю не выкинула.
Незачёт.

+2

164

Лысый написал(а):
Строгино написал(а):

не знаю, что там было до 70-х, но вряд ли что-то обнадеживающее
Косыгин видел, наверное, видел, чем все это может закончиться - предложил и частично приняли его план реформирования советской экономики в конце 60-х.
Потом и он замолчал, устал биться в стену. Сейчас знаем, что это был "брежневский застой"

СЭВ и Варшавский договор помогал, куда они могли деться от наших "жигулей". А, ну да, от итальянских

Лениво в любительском плане пережевывать, тысячу раз пережёванное. Спорь с Маджем - он профессионал, специалист. Я вижу, что сейчас. Не идеал. Но мне его восприятие действительности ближе.
А давай распустим одномоментно Россию. Уберем армию. Денег-то нет. Живёте по-вашему херово. Так хули упираться. Открыли границы и будет вам рай. Придут, как к нам, оккупанты, скажут отказаться от языка, веры, сыновья ваши пойдут к ним в армию служить etc. А давай!!! Прочувствуйте на своей шкуре.

А понять, что кроме армии, ещё и свою экономику развивать надо,  это так сложно? Предприятия, которые ещё живы, не гнобить? Народ с грязью не мешать?  Не, лениво уже
объяснять.

+2

165

qu-qu3 написал(а):
#p321421,Syberia написал(а):

А я окна наконец вымыла. И все шкафы и даже кое-какие стены. Полы, сантехнику. Сижу в чистоте и красоте.

Ёлку прошлогоднюю не выкинула.
Незачёт.

На балконе пластмассовая, чё ее выкидывать то? Главное, убрать в коробку до мая месяца. Но если до мая не убрали, то и смысла нет.  :P

+1

166

qu-qu3 написал(а):

Пойду-ка я в лабаз, водочки, да икорки куплю.

Селёдку к водочке надо! А икрой шампанское закусывают. Темнота свердловская.   :P

Отредактировано Syberia (2020-11-21 13:48:55)

+1

167

поговорила со знакомыми врачами по поводу ношения масок на улицах. Задала четкий и конкретный вопрос  - можно узнать про смысл масок на улице? Ответы... хммм... удивили)))
а) а Израиле тоже только в масках (я не спрашиваю где еще ходят, я спрашиваю в  чем сакральный смысл маски в полупустом парке, к примеру. Хоть в Кишиневе, хоть в Тель-Авиве)
б)Мы регистрируем вершину айсберга (ок. Но в чем смысл маски на свежем воздухе на полупустой улице?)
в) У нас народ тупой и не понимает что в толпу нельзя без маски поэтому решили запретить без масок вообще (в Израиле тоже тупой народ?))))

Ответа о целесообразности я не получила. И это частный разговор со знакомыми.

+2

168

#p321426,Syberia написал(а):

Селёдку к водочке надо! А икрой шампанское закусывают. Темнота свердловская.

Много ты понимаешь.
К шампанскому надо чёрную, а к водочке красную.
На чёрную моей пенсии не хватает, ТАКШТА давиться буду красной.

+4

169

#p321427,morozka написал(а):

Ответа о целесообразности я не получила. И это частный разговор со знакомыми.

Его нет.
Велосипедист в маске. В парке. Там даже пыли нет.
Зачем? Шмель в рот залетит?
ответ - КОРОНОИДИОТИЯ.

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-21 14:05:58)

+3

170

morozka написал(а):

поговорила со знакомыми врачами по поводу ношения масок на улицах. Задала четкий и конкретный вопрос  - можно узнать про смысл масок на улице? Ответы... хммм... удивили)))
а) а Израиле тоже только в масках (я не спрашиваю где еще ходят, я спрашиваю в  чем сакральный смысл маски в полупустом парке, к примеру. Хоть в Кишиневе, хоть в Тель-Авиве)
б)Мы регистрируем вершину айсберга (ок. Но в чем смысл маски на свежем воздухе на полупустой улице?)
в) У нас народ тупой и не понимает что в толпу нельзя без маски поэтому решили запретить без масок вообще (в Израиле тоже тупой народ?))))

Ответа о целесообразности я не получила. И это частный разговор со знакомыми.

Я тут на днях прошлась по улице в маске. Захожу в помещение, а она мокрая (на улице как-то не понятно было), у нас же уже минусовая температура. Тоже не поняла, как ее зимой то  носить?

+1

171

Президент России Владимир Путин продлил еще на год действие продовольственного эмбарго в отношении товаров из стран, которые поддержали антироссийские санкции.

Об этом говорится в указе президента "О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ", размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

+1

172

Здравствуйте, все.  8-)

+3

173

#p321424,Syberia написал(а):

А понять, что кроме армии, ещё и свою экономику развивать надо,  это так сложно? Предприятия, которые ещё живы, не гнобить? Народ с грязью не мешать?  Не, лениво уже
объяснять.

Вот я Вам и объясняю, а как там у вас и кому... И кто виноват? Вы уж сами своим ростолкуйте, как баланс соблюсти... Тришкин кафтан енто... А вот союзник у России один. И более не предвидится. Далее продолжите сами...

+3

174

Лысый написал(а):
#p321424,Syberia написал(а):

А понять, что кроме армии, ещё и свою экономику развивать надо,  это так сложно? Предприятия, которые ещё живы, не гнобить? Народ с грязью не мешать?  Не, лениво уже
объяснять.

Вот я Вам и объясняю, а как там у вас и кому... И кто виноват? Вы уж сами своим ростолкуйте, как баланс соблюсти... Тришкин кафтан енто... А вот союзник у России один. И более не предвидится. Далее продолжите сами...

Да не надо мне объяснять, я никогда не была против расходов на армию, а если не понимаешь, о чем я говорю, то и смысла нет разговаривать  .
Я, кстати, здесь одна из немногих, кто вас не учит, что вам делать. И не говорит, что вы сами виноваты в том, во что ваша страна превратилась.  Но похоже, что вы вместо того, чтоб своими делами заниматься, решили нами покомандовать. Свои проблемы уже порешали?

Отредактировано Syberia (2020-11-21 14:42:42)

0

175

В центре Еревана в субботу, 21 ноября, армянская оппозиция проводит митинг с требованием отставки премьера Никола Пашиняна.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Как отмечается, на площади собрались несколько сотен человек, которые критикуют решение Пашиняна по Нагорному Карабаху и обвиняют его в "предательстве национальных интересов".

0

176

#p321434,Syberia написал(а):

Свои проблемы уже порешали?

А то нет? С вашей помощью. Вы нам очень помогли с Януковичем и Мариуполь с Одессой ваше...

+1

177

morozka написал(а):

поговорила со знакомыми врачами по поводу ношения масок на улицах. Задала четкий и конкретный вопрос  - можно узнать про смысл масок на улице? Ответы... хммм... удивили)))
а) а Израиле тоже только в масках (я не спрашиваю где еще ходят, я спрашиваю в  чем сакральный смысл маски в полупустом парке, к примеру. Хоть в Кишиневе, хоть в Тель-Авиве)
б)Мы регистрируем вершину айсберга (ок. Но в чем смысл маски на свежем воздухе на полупустой улице?)
в) У нас народ тупой и не понимает что в толпу нельзя без маски поэтому решили запретить без масок вообще (в Израиле тоже тупой народ?))))

Ответа о целесообразности я не получила. И это частный разговор со знакомыми.

Запреты издают ориентируясь на "средний уровень понимания" (думаю, что на нижний, на самом деле). Вирусологов в народе нет, "простой обыватель" давно забыл прописные истины гигиены СССР, которые знал каждый ребенок, не то что взрослый: мыть руки перед едой и пр. (что было в других странах не знаю, у нас с эпидемиями и прочей "нечистью" боролись на государственном уровне после революции, весьма успешно, кстати).
Маски реально защищают. Вот совсем реально если их носят все. И те, кто болен (явно или еще не проявился и заразен), и те, кто здоров. Никто не будет надевать маску перед входом в магазин и выкидывать ее после сразу. Никто не будет обрабатывать руки перед тем, как надеть маску перед магазином (а он уже пол дня по городу ходит/ездит, все трогает...И в последний раз (секунду назад) он тронул ручку, на которой остались выделения из носа больного, который после того, как высморкался, схватился за эту ручку.  8-) (ролик по тактильной передаче вируса был вроде именно из Израиля). Никто не будет надевать маску, когда вокруг него, на улице, становится людно, как в магазине. Это поведение обычного человека, каким его видят те, кто издает запреты. То есть человек, который надевает маску, понимая зачем это нужно, все моменты сам учтет и просчитает. А тот, кто не может или не хочет разбираться со всей этой передачей вируса, защитой себя и близких - тот маску воспринимает как некий намордник, не более. Поэтому что бы остановить передачу вируса сверху спускают совершенно неадекватные для думающего человека меры. С учетом, что знают, думают и осознают - немногие. И те, кто запреты издают тоже не вирусологи, но отчитаться о проделанной работе обязаны. И результат работы обязаны дать.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-11-21 19:23:47)

+3

178

#p321420,Kilmat написал(а):

придут туда другие твари и оденутся в эту форму 
Ты же убеждён, что нормальный человек туда работать не пойдёт

В действующие, сознательно, однозначно... А вот в новой структуре с опорой на народное ополчение, тварям будет неуютно.

0

179

Лысый написал(а):
#p321434,Syberia написал(а):

Свои проблемы уже порешали?

А то нет? С вашей помощью. Вы нам очень помогли с Януковичем и Мариуполь с Одессой ваше...

Опаньки. Мда. Народ то, оказывается, был прав. Проявилось наконец. Ну, тем лучше, не будет иллюзий.

0

180

#p321419,Kilmat написал(а):

Строгино подразумевал конец 80-х

он этого не понял, а вроде текст был простой
Да и я ему не доктор

Отредактировано Строгино (2020-11-21 15:00:29)

+1