форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

по поводу заявлений Санду о выводе войск и прочего

до инаугурации слова Санду стоит понимать как способ коммуникации со своим электоратом: броские труднореализуемые идеи, неспособные влиять на ситуацию.

«В довершение ко всему нужно подчеркнуть, что Санду еще даже не вступила в официальную должность, ее инаугурация назначена только на 24 декабря. Поэтому на данный момент ее следует воспринимать не как государственного деятеля, а, скорее, как политика, раздающего предвыборные обещания. Как справедливо отмечалось в реакции Кремля на высказывания избранного президента Молдовы, вопросы вывода российских миротворцев и трансформации миротворческой миссии предварительно никак не обсуждались. Причем не только с Россией, но и с Приднестровьем, и с ОБСЕ.

Если вспомнить, предыдущий глава Молдовы Додон перед выборами тоже обещал добиться выхода Молдовы из Соглашения об ассоциации с ЕС, урегулировать молдавско-приднестровский конфликт за время своего мандата и множество других вещей. Однако столкнувшись с реальностью на посту президента, он стал более сдержанным».

+1

1922

Генсек ООН предрек миру сильнейший экономический спад за 80 лет

Антониу Гутерриш считает, что "причиной такой ситуации стало уже существовавшее неравенство и несправедливое устройство общества", которые лишь выявила пандемия.

0

1923

Что, все за хохлов трете
А у нас в Одессе полная эпидемия
В моем окружении, на работе, знакомые, друзья болеет 70 процентов
Болеют дома, лекарство в день минимум 50.евро,уколы себе делают сами, научились, врачей и медсестёр нет за любые деньги
Лечиться дней 20, а потом ещё минимум пару месяцев восстанавливаться
У кого нет денег тот умирает
Писец полный

+2

1924

Почему не стоит носить маску в мороз, объяснили специалисты.

Врач-инфекционист научно-клинического отдела Московского городского Центра профилактики и борьбы со СПИДом департамента здравоохранения столицы Елена Белова рассказала, почему не стоит носить маску постоянно. Она отметила, что сама маска не согревает в мороз, поэтому посоветовала на улице ее снимать.

"Важно понимать, что когда мы дышим и разговариваем, с той стороны маски, которая прилегает к лицу, образуется влага. А с самого начала нашего "инструктажа" по правильному ношению масок мы обращали внимание на то, что, если маска влажная, ее надо снять и выбросить", - передает слова Беловой РИА Новости.

Надевать маску стоит там, где есть большое скопление людей. Дальше она не нужна и может быть даже опасна. Человек активно дышит, чихает и иногда кашляет в маску, и с ее обратной стороны образуются капли, которые при низких температурах охлаждаются, а значит человек вдыхает влажный холодный воздух, что может стать причиной простуды.

+1

1925

Либеральная гопница с Дождя Анна Монгайт

Роман Юрьевич порой заводится; вот и сейчас блогера прорвало:
Либеральная гопница с Дождя Анна Монгайт
Есть такое идиотское издание moskvichmag, там пишут всякую хрень про лучший город мира, Москву. Но всех, конечно, перещеголяло интервью либеральной гопницы с Дождя, Анны Монгайт. Рассмотрим ее интервью с позиции коренного москвича.

"После Одессы адаптация к Москве мне далась трудно. Первые три года после переезда я от стресса почти не помню. Мы жили на «Автозаводской», у меня были суровая школа рядом с ЗИЛом и твердолобые одноклассники. о на «Автозаводскую» я больше не вернусь."
- Автозаводская - отличный район с живописным Симоновым монастырем, Симоновской набережной, легендарным стадионом "Торпедо", всего в 5 км от Кремля. А после закрытия завода и запуска нескольких мощных девелоперских проектов, он просто начал расцветать. Там даже ваш кумир Навальный живет, Анна)

"Мы живем в Столярном переулке, в лофте на территории бывшей фабрики «Мюр и Мерилиз». мы искали свою Трайбеку, хотелось много места, высокие потолки — фабричное пространство нам очень подошло."
- Это лофт-квартал "Рассвет", где нормальный лофт на стадии стройки стоил от 30 миллионов рублей. Откуда деньги у скромной журналистки Дождя? В следующий раз подумайте, когда Дождевские будут клянчить у вас донаты. Без грантов Госдепа на русофобию тут не обошлось. Анна "Плохиш" Монгайт))

"Я люблю окрестности Пушкинской. Мне даже кажется, что люди в этой части города более раскованные и коммуникабельные — территория экстравертов."
- Девочка приехала из Одессы тучу лет назад и до сих пор знает Москву на уровне гопника. Пушкинская, Манежка, Старый Арбат) На этой территории экстравертов гуляют в основном приезжие. Многие в кепках FBI и красных мокасинах)

"Само собой, мне не нравится депрессивный восток, где всегда пробки, а в воздухе пахнет несчастьем. Мне кажется, люди добровольно не живут в районе Капотни. Это приговор"
- Классовый нацизм детектед. Еще клуша спутала Восток и Юго-Восток, кстати оба округа отличные. Восток - это зеленые живописные Измайлово и Сокольники. А в ЮВАО я живу уже 4 год, после 36 лет жизни в ЦАО. Лефортово, куда я переехал - это район с кучей парков, старинных особняков и храмов, отличной инфраструктурой. Да и юго-восточные спальники типа Новогиреево есть очень приличные.

"Это уже не очень прилично, но кофе я по-прежнему пью в «Кофемании». Она на пересечении всех моих маршрутов."
- В таком гастрономическом рае, как Москва, Анна до сих пор тусуется в таком говенном переоцененном месте, как Кофемания, куда ходят только приезжие и эскортницы. Но понты дороже денег, скажешь, что эспрессо пила дешевле 200 рублей, на Дожде засмеют.

"Меня интересуют задворки ВДНХ — люблю имперские заброшки, все эти замершие золотые фонтаны, статуи, потерявшие разом голову и весло, и монументальные панно с доярками, выглядывающими из-под штукатурки. Надеюсь, их еще не благоустроили."
- Модной журналистке не провели в лофт за 50 лямов Интернет, расскажите ей, что все парки Москвы давно уже благоустроили на 5ку, включая ВДНХ.

"Коренные москвичи — это миф, их почти не существует, а те, что есть, предпочитают сдавать квартиры и прятаться на своих стародачных дачах от реактивной энергии новоприбывших."
- Я - коренной москвич, в моем окружении куча коренных москвичей - это реактивные владельцы своего бизнеса, топ-менеджеры крупных банков и корпораций, успешные продюсеры, режиссеры, операторы, рекламщики, врачи, которые порвут в делах любого залетного. Правда, девушки почти у всех приезжие) Но в либеральном окружении Монгайт встречаются лишь москвичи-задроты)

"Москва — опасный город, мне страшно отпускать ребенка одного в школу с «Краснопресненской» на «Фрунзенскую». Для меня безопасность — потенциально главный довод для эмиграции."
- Аня, ты ку-ку? По сравнению с 90ми и с большей частью столиц Европы, где толпы мигрантов шныряют по ночам, Москва - один из самых безопасных городов мира, особенно в центре. А вот про эмиграцию верная мысль - всей редакции Дождя давно пора свалить из России.

Монгайт - это, конечно, просто квинтэссенция мещанства, гопничества, глупости, презрения к людям не из своего круга. Стыдно, что она позорит одесситов. Мои друзья русские одесситы, переехавшие сюда в 2014, после победы бандеровцев, за 6 лет лучше изучили Москву, чем она за 30, и полюбили ее искренней любовью!

Вот так вот выглядит типичный либеральный гопник)

Либеральная гопница с Дождя Анна Монгайт
https://zen.yandex.ru/media/dodo/libera … 09fca85174

+2

1926

это тааааак прекрасно...

Мэрия Бухареста сообщила, что тысячи домов в румынской столице уже неделю сидят без тепла и горячей воды. Сначала в пылу ситуацию преуменьшали, потом выясняли, кто крайний виновный, теперь вот разобрались, но тепла и горячей воды в этих самых тысячах домов по-прежнему нет.

Оказалось, что на теплоэлектроцентрали Sud, снабжающей второй и третий округа Бухареста, сломался насос, установленный аж в 1960-х годах.

Почему насос не заменили? Потому что предприятие ELCEN, управляющее ТЭЦами, находится в многолетнем состоянии банкротства. При таком юридическом статусе европейские фонды запрещено предоставлять на модернизацию мощностей. Понятно, что кому-то это длительное банкротство просто было выгодно, а всё остальное было на авось.

Теперь на экстренную замену оборудования из резервного фонда правительства выделяют 4 миллиона евро и вроде даже нашли какую-то возможность временно устранить неисправность, но, оказалось, что за неделю простоя трубы полностью остались без теплоносителя и на их заполнение уйдет еще какое-то время.

На десерт мэр Никушор Дан предсказал, что вскоре последуют еще сотни новых аварий в теплосетях. В прошлом году их было 1 700 случаев. В текущем отопительном сезоне он прогнозирует в два раза больше.

+1

1927

#p323214,като@ написал(а):

У кого нет денег тот умирает

У кого деньги есть - тоже.

Сегодня дошла весть - умер один из директоров в Кировске. 48 лет мужику. Сначала было вроде как легко, затем стало хуже, его на самолете в Москву, там он еще пытался бороться, но не смог.

Я его помню еще практикантом, мальчиком молоденьким. Грустно это все.

+2

1928

В Албании анти-ковидный карантин восприняли  серьёзно. Полиция застрелила молодого человека , который вышел из дому во время комендантского часа.

ну.... зато защитили от ковида, да

+2

1929

#p323216,Быков написал(а):

"После Одессы адаптация к Москве мне далась трудно. Первые три года после переезда я от стресса почти не помню. Мы жили на «Автозаводской», у меня были суровая школа рядом с ЗИЛом и твердолобые одноклассники. о на «Автозаводскую» я больше не вернусь."
- Автозаводская - отличный район с живописным Симоновым монастырем, Симоновской набережной, легендарным стадионом "Торпедо", всего в 5 км от Кремля. А после закрытия завода и запуска нескольких мощных девелоперских проектов, он просто начал расцветать. Там даже ваш кумир Навальный живет, Анна)

Врет сучка  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87972.gif ) 1) около ЗИЛа школ не было вблизи,единственно близко мой бывший техникум МАМТ.Ближайшая школа к ЗИЛу находится в 300 м от метро Автозаводская, а это три остановки автобуса до ЗИЛа.
2)Навальный живет в Марьино,а на автозаводской у него офис,на бывшем заводе Динамо..

0

1930

#p323157,Фатима написал(а):

Мы?Кто мы?

Фатима, я не хочу с тобой ругаться. Ты мне нравишься своим оптимизмом, чувством юмора, у тебя великолепный слог, но иногда тебя заносит.

+5

1931

Член палаты представителей Техаса, республиканец Кайл Бидерманн предложил провести референдум по выходу из состава США. Об этом пишет Fox News.
"Я обязуюсь подать законопроект, который позволит провести техасцам референдум с целью утверждения штата Техас в качестве независимого государства", — написал законодатель в Twitter.

+1

1932

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-12/7d/5c/18/5fd38c2305f95_dscf1124.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

+3

1933

Украина собирается оккупировать Приднестровье?

0

1934

#p323211,Шапокляк написал(а):

Но у нас много где окопались предатели государства российского, то, что до сих пор трудно советскому гражданину попасть в Россию, считаю, чистым предательством.

Вредители, коих при Сталине к стенке бы ставили.

+1

1935

#p323211,Шапокляк написал(а):

Украина в наших активах лишняя?

Кабы актив. Пассив.
Шляпка впереди на белом коне. )) А куда вам спешить? Вы вначале бабосов на эту радость накопите, а потом вперед. А то актив. Актив это то шо в кассе, а не из кассы.
Никуда ваша Украина не денется. Вот в любой момент на танк сядете и поедете себе оккупировать. Правда за это вам от Фатьмуши достанется, ну да перетерпите. Она сильно против присоединений всяких. Без спросу. Ну да может разрешит.

+2

1936

ыыыыыы))) Из молдавской телеги Гений Карпат

Только что избранный депутатом румынского парламенте Джеордже Симион, лидер зашкварного Альянса за объединение румын, призвал Бухарест "к войне с Москвой" в Республике Молдова.

Объявленный персоной нон-грата в Молдове политик потребовал, чтобы каждый пакет румынской помощи Кишиневу сопровождался уступками молдавской стороны в пользу Румынии, вплоть до контроля представителями Бухареста молдавских госкомпаний.

"Мы должны быть экономически вовлечены, даже если это вызовет противодействие со стороны Москвы. На войне как на войне! Надо бороться с Москвой! К сожалению, россияне позже стали цивилизованным народом. Они понимают, только если ударить их по морде!" - заявил депутат.

В посольстве РФ в Бухаресте сочувственно посоветовали депутату лечиться, хоть и сказали это более вежливыми фразами.

Ну, в общем, бюджеты на ебанько вы сами понимаете, кем будут освоены в Бухаресте. Надеемся, кишиневские ебаньки вроде Октавиана Цыку, Анатолия Шалару, Юрия Реницэ, Михая Гимпу, Дорина Киртоакэ и т.д. присоединятся, чтобы ни у кого сомнений не было.

Хотя, конечно, Жоржик прав. Помним как на Волге румыны русским по мордасам надавали...

+2

1937

#p323149,Фатима написал(а):

несчастные запуганные потомки рабов Сталина

Медузы обчиталась? Или Е1?

+1

1938

#p323092,Лысый написал(а):

Мадж, как там Питер?

К Питеру Ловиза ближе.

0

1939

Вот какую штуку пару дней назад выложили на намыве залива. Фото не мое, собака для примера. Что такое, народ не знает.
https://c.radikal.ru/c06/2012/54/9ffb84c6c6f4.jpg

Напомнило. Пластинка была "Алисы" - "Шестой лесничий"

Отредактировано Маджентис (2020-12-11 17:56:49)

+4

1940

#p323224,Nizhegorodec написал(а):

Украина собирается оккупировать Приднестровье?

я тя умоляю, не смеши мои колготки.... Это еще менее реально чем мрии Майки.  Во первых никто не даст перекрыть такой удобный для всех путь контрабаса. Причем в таких объемах что колумбийские картели нервно крутят ус и рыдают от зависти. Причем во все стороны.
Во - вторых они своих упоротышей еще с 2014 года напугали до стремительного поноса рассказками того как приднестровская армия за полчаса захватит всю Одесскую область и не поморщится. Это вам не на шахтеров нациков пускать, тут по убеждениям нациков, все начмная с трех лет стреляют с любого оружия, ходят строем и под каждой клумбой в огороде у всех прикопано по пулемету.  В третьих - при захвате ПМР разбираться Украине придется не только с РФ, но и с Молдавией и с Румынией, которые моментально вспомнят про части, доставшиеся Украине взамен Приднестровья после войны. Оно им надо?

+4

1941

Мадж, это лицо кто-то потерял.

+2

1942

#p323107,Циклон написал(а):

Заметили, что коммунальный рай аккурат закончился вместе с Крымом?

И это при том, что хохлы перекрыли Крыму воду и электричество. Изврат какой-то - орут, что Крым це Украйна, а сами там стараются нагадить.

0

1943

#p323109,Циклон написал(а):

Радиотелескопу Аресибо настал кирдык 1 декабря.

Это где про Бонда "Золотой глаз"  снимали?

0

1944

В пятницу, 11 декабря, в водах Германии началась укладка недостроенного участка газопровода "Северный поток-2". Работы ведет баржа "Фортуна".

Об этом со ссылкой на данные оператора строительства газопровода Nord Stream 2 AG пишет ТАСС.

"Трубоукладчик "Фортуна" уложит 2,6-километровый участок газопровода в исключительной экономической зоне Германии в водах на глубине менее 30 м. Все строительные работы выполняются в полном соответствии с полученными разрешениями", - сказано в сообщении.

При этом США еще не ввели новые санкции против "Северного потока-2", согласованные Конгрессом. Оборонный бюджет, в котором они прописаны, пока не проголосован окончательно и не подписан президентом.

+1

1945

Циклон написал(а):
#p323211,Шапокляк написал(а):

Украина в наших активах лишняя?

Кабы актив. Пассив.
Шляпка впереди на белом коне. )) А куда вам спешить? Вы вначале бабосов на эту радость накопите, а потом вперед. А то актив. Актив это то шо в кассе, а не из кассы.
Никуда ваша Украина не денется. Вот в любой момент на танк сядете и поедете себе оккупировать. Правда за это вам от Фатьмуши достанется, ну да перетерпите. Она сильно против присоединений всяких. Без спросу. Ну да может разрешит.

Во-во, пассив. То-то Европа этих «пассивов» всосала все, аж до капли. Напиталась, что России санкциями угрожает. Вся такая «пассивная». Сегодня Вам ещё говорят, что Россия Сибирью прирастать будет. Так это не надолго, ещё немного и пассивом объявят и Вы так же радостно с плеч стряхнёте?
Вы это всерьёз или пропагандируете от лица.... ( не знаю, чей агент)?  :suspicious:

+3

1946

#p323231,morozka написал(а):

В третьих - при захвате ПМР разбираться Украине придется не только с РФ, но и с Молдавией и с Румынией, которые моментально вспомнят про части, доставшиеся Украине взамен Приднестровья после войны.

Хи-хи-хи... Насколько понЯл - Румыния претендует на Одессу после развала Украины. Закарпатье Венгрии. Любопытно - а кому отдадут Харьков и Запорожье?

0

1947

Еврейцы в горе-печали...Россия поставила Хэзболе партию ПЗРК "Верба", одна из последних разработок.

+1

1948

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):
#p323211,Шапокляк написал(а):

Украина в наших активах лишняя?

Кабы актив. Пассив.
Шляпка впереди на белом коне. )) А куда вам спешить? Вы вначале бабосов на эту радость накопите, а потом вперед. А то актив. Актив это то шо в кассе, а не из кассы.
Никуда ваша Украина не денется. Вот в любой момент на танк сядете и поедете себе оккупировать. Правда за это вам от Фатьмуши достанется, ну да перетерпите. Она сильно против присоединений всяких. Без спросу. Ну да может разрешит.

Во-во, пассив. То-то Европа этих «пассивов» всосала все, аж до капли. Напиталась, что России санкциями угрожает. Вся такая «пассивная». Сегодня Вам ещё говорят, что Россия Сибирью прирастать будет. Так это не надолго, ещё немного и пассивом объявят и Вы так же радостно с плеч стряхнёте?
Вы это всерьёз или пропагандируете от лица.... ( не знаю, чей агент)?  :suspicious:

А, так вы грабить хохлов хотите? Как европа. Я только за. А Сибирь актив. Оттуда богатства наши. В больших количествах. Вы, золото с какахами путаете. Долги с банковским счетом. Так думается. Или как?
Вот вы дошли до Карпат. Ладно. Вы деньги хохлам повезете или от хохлов? Просто чтоб я понял ваши планы. Вот деньги из Сибири в Москву. А оттуда какие куда. Украина где в этом простом уравнении?

+2

1949

Гы....
Вместо коммунального предприятия собственником аэропорта стала частная компания «ОО Международный аэропорт Одесса», пишет «Пассажирский транспорт».

Ранее, несмотря на фактическую передачу Одесского аэропорта частному инвестору, Государственная авиационная служба выдавала в период с 2010 по 2019 гг. сертификат эксплуатанта коммунальному предприятию «Международный аэропорт Одесса».

В конце июля 2020 года действие такого сертификата закончилось. Его продлили до 1 декабря.

Очередную заявку на на получение документа подало уже не КП, а ООО, «Международный аэропорт Одесса», которое ее и получило начиная с 1 декабря.

Согласно закону, сертификат эксплуатанта должны иметь все аэропорты страны. Их выдает Госавиаслужба Украины. Этот документ состоит из более 500 страниц. Он обычно готовится несколько месяцев и содержит полную информацию обо всех технических службах аэропорта, а также сведения о подготовке авиационных специалистов, наличии у них свидетельств об окончании специальных курсов и допусков.

Основной документ, регламентирующий процедуру выдачи сертификата — это «Технические требования и административные процедуры для сертификации аэродромов«. Один из параграфов этого документа гласит о том, что заявитель должен предоставить уполномоченному органу (Госавиаслужбе Украины) документы на землю, на которой расположен аэродром. Такая документация должна включать в себя контракты, договоры об аренде, разрешения между привлеченными лицами.

Земля, на которой находится аэропорт, по-прежнему остается в коммунальной собственности Одессы. Землей пользуется КП «Международный аэропорт Одесса» и государственная «Дирекция по строительству Международного аэропорта Одесса», которая занимается реконструкцией аэродрома и завершила недавно строительство новой взлетно-посадочной полосы.

Решений о передаче участка аэропорта частной компании Одесский горсовет не принимал. Следовательно, без такого решения Госавиаслужба просто не имела права оформить сертификат, однако это было сделано, что может стать основанием для открытия уголовного производства.

+1

1950

Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):

Кабы актив. Пассив.
Шляпка впереди на белом коне. )) А куда вам спешить? Вы вначале бабосов на эту радость накопите, а потом вперед. А то актив. Актив это то шо в кассе, а не из кассы.
Никуда ваша Украина не денется. Вот в любой момент на танк сядете и поедете себе оккупировать. Правда за это вам от Фатьмуши достанется, ну да перетерпите. Она сильно против присоединений всяких. Без спросу. Ну да может разрешит.

Во-во, пассив. То-то Европа этих «пассивов» всосала все, аж до капли. Напиталась, что России санкциями угрожает. Вся такая «пассивная». Сегодня Вам ещё говорят, что Россия Сибирью прирастать будет. Так это не надолго, ещё немного и пассивом объявят и Вы так же радостно с плеч стряхнёте?
Вы это всерьёз или пропагандируете от лица.... ( не знаю, чей агент)?  :suspicious:

А, так вы грабить хохлов хотите? Как европа. Я только за. А Сибирь актив. Оттуда богатства наши. В больших количествах. Вы, золото с какахами путаете. Долги с банковским счетом. Так думается. Или как?
Вот вы дошли до Карпат. Ладно. Вы деньги хохлам повезете или от хохлов? Просто чтоб я понял ваши планы. Вот деньги из Сибири в Москву. А оттуда какие куда. Украина где в этом простом уравнении?

Вы активом только неживую материю числите? Вот те же богатства Сибири, если их не добыть, не транспортировать, не переработать, не продать ( да, и это необходимо), то лежат в земле пассив пассивом, охраняй их ещё ( а толку ноль).
Не надо проникаться мыслями бабушки Тэтчер, которая убеждала Россию, что 40 млн. населения ей за глаза, тогда и процветёт.
Экономику создаёт труд ( движение, работа, деятельность), эпоха роботов ещё не наступила, человек всё же необходим. Больше, лучше. Чего бы наш глава так за демографию страдал? Правильно он страдает, экономику государств создают люди, а не лежащие в недрах ископаемые. Не поддавайтесь уверениям, которыми развалили Союз, мол «не стоит кормить тех, тех и этих не стоит». Союз потерял не земли, он потерял людей, население. (ИМХО).

Отредактировано Шапокляк (2020-12-11 18:43:15)

+2