форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 601 страница 630 из 2000

601

#p342779,Сергей Иванович написал(а):

Ураган в Москве 30 ноября 2021: падают светофоры и елки, зоопарк и Парк Горького закрыли.

Главное, чтобы у вас небоскрёбы не попадали, места падать им нет.

+2

602

Строгино написал(а):

так она должна быть привита, иначе не впустили бы в Африку

Во как. Даже в Африку пускают только привитых. Даже до негров дошло.

+1

603

#p342791,Шапокляк написал(а):

Главное, чтобы у вас небоскрёбы не попадали, места падать им нет.

Для Останкинской башни есть предел, который может выдержать металлический шпиль – отклонение на 12 метров.
Во время урагана 1998 г. при порывах ветра 35 м/с шпиль башни отклонялся на 6 метров, бОльшего отклонения не зафиксировано

При сильном раскачивании башни лифты автоматически снижают скорость.

Отредактировано Строгино (2021-11-30 19:39:46)

+4

604

#p342792,Маджентис написал(а):

Во как. Даже в Африку пускают только привитых.
Даже до негров дошло.

Это было предположение, что без прививки не впускают в ЮАР. Предположение оказалось неверным

Заинтересовался, посмотрел на сайте МИДа РФ:

ЮАР
С 12 ноября 2020 г. открыты границы для въезда иностранных граждан без ограничений. Возобновлено действие всех безвизовых соглашений.
Требования:
- отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия в ЮАР;
- заполнение формы о состоянии здоровья;
- термометрия по прибытии. В случае выявления симптомов COVID-19 – ПЦР-тестирование и 14-дневная самоизоляция за свой счет;
- страховка, покрывающая возможные расходы на ПЦР-тестирование, лечение и прохождение карантина (рекомендуется);
- масочный режим.

Не дошло до негров

Отредактировано Строгино (2021-11-30 20:06:50)

0

605

Быков написал(а):

К вопросу о медицине.

Только что пришел из стоматологии. Надо было удалить обломанный зуб... Записался на прошлый вторник,но врач заболел и переписали на сегодня.Вчера позвонили и сказали,что по техническим причинам врач к которому записали принять не может.К другому пойдете?Пойду. Пришел к 19 00 подождал 15 минут в коридоре,заполнил опросный лист типа перед вакцинированием. Пригласили...Молодой пацан типа врач,сделал мне укол и через некоторое время удалил зуб с помощью какой то отвертки,даже не накладывая шипцы,не долбя зуб пополам,не полсуя десну. Всего ушло на операцию около минуты.И я НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ!!! Зуб выплюнул в ванночку.... Сейчас сижу в ах...е ..... В регистратуре спросил сколько лет врачу.ТРИДЦАТЬ!!!!
Кто там катил бочку на медицину?Не пиздите! И да...Поликлиника не частная,за импортный укол взяли 360 рублей. Бахилы новые -хоть ....ешь....

Всё правильно. Он просто отвёрткой штифт открутил - вот зуб и выпал. Ты осторожней там, вдруг в следующий раз не тот винт открутит - ухо отвалится, или, не дай бог, как в анекдоте - ж*па! :crazyfun:

Отредактировано Muchspb (2021-11-30 19:55:38)

+6

606

#p342793,Строгино написал(а):

Для Останкинской башни есть предел, который может выдержать металлический шпиль – отклонение на 12 метров.
Во время урагана 1998 г. при порывах ветра 35 м/с шпиль башни отклонялся на 6 метров, бОльшего отклонения не зафиксировано
При сильном раскачивании башни лифты автоматически снижают скорость.

Чет я сомневаюсь, что современные строения с такой тщательностью рассчитывают   :smoke:

0

607

#p342796,Шапокляк написал(а):

Чет я сомневаюсь, что современные строения с такой тщательностью рассчитывают

Останкинская была построена с ТАКИМ запасом прочности...
Сами судите:
В августе 2000 года в башне произошел пожар на высоте 461 метр. Полностью выгорели три этажа.

От температуры лопнули 120 из 149 стальных тросов, которые обеспечивали прочность бетонной конструкции.
Башня устояла. Впоследствии тросы восстановили.

+1

608

Это просто пипец....Кто правит 404 ублюдки и мрази...Ролик посмотрите какая старушка  89 лет.......

Шарию в Луганске удалось найти... мать главы СНБО Алексея Данилова, который ранее заявлял, что уже вывез ее в Украину.

На неподконтрольной территории 90-летняя мать Данилова получает пенсию от "ЛНР", но ее в этом не обвинишь: влиятельный сын ее попросту бросил.

В отличии от главы СНБО, который вводит санкции против матерей политических оппонентов, Шарий заплатил старушке пенсию. По видео видно, что женщине эти деньги очень нужны.

Как итог могу сказать, что какие бы ни были разные политические взгляды, но бросать свою мать в таком положении... Это многое говорит о человеке. Хотя человек ли он вообще?

Уверен, что через пару лет недоразумение по фамилии Данилов никто и не вспомнит, но сейчас вы должны знать какие люди управляют нашей страной.

+6

609

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-08/b5/42/b6/5985b2e9cafb5_k20d1396.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

Завтра зима, поэтому у нас пошёл снег, хотя весь день лил дождь и нехилый... :dontknow:

+4

610

#p342798,Сергей Иванович написал(а):

главы СНБО Алексея Данилова

В этой колонии правят уголовники и клоуны... :dontknow:

+1

611

#p342791,Шапокляк написал(а):

Главное, чтобы у вас небоскрёбы не попадали, места падать им нет.

Фигня! Посмотри как умело свалили "близнецов" в Нью-Йорке. Промышленный взрыв спецы сделали так, что здания обрушились внутрь себя.

+1

612

#p342796,Шапокляк написал(а):

Чет я сомневаюсь, что современные строения с такой тщательностью рассчитывают

Современные - да, из гoвна строят, а Останкинскую начали проектировать в 1953 году и нормы были советские.

+2

613

#p342739,Шапокляк написал(а):

а ездили вы отдыхать в Сочи

Брехня! Отдыхать мы поехали в Чувашию, потому что Сочи зажрались и отменили бронь в санаторий. :P

+2

614

#p342754,Скрипка написал(а):

Мы со Шляпочкой в сентябре вместе пили

Побожись!

+1

615

#p342756,като@ написал(а):

Шас скажут что тебя тоже нет, что ты потный программист из бруклина)))

Салун. Лошадь на коновязи. Мужик идёт и вдруг лошадь начинает говорить:
- Господин, отвяжите меня, я в Оксфорде училась...
Из салуна выходит ковбой:
- Не верьте ей, она всего лишь сpаный Кембридж окончила...

+2

616

morozka написал(а):

у нас тоже качели. Сейчас тепло но к субботе обещают морозы и снегопад. В начале декабря снегопад в Молдавии..  почти нонсенс...

Это кто обещает?? По прогнозам у вас в субботу +5 и небольшой дождь.

Всем приветов.

+3

617

В этот день (1896) родился Георгий Жуков!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

618

#p342792,Маджентис написал(а):

Во как. Даже в Африку пускают только привитых. Даже до негров дошло.

Ну дык где Африка,а где Строгино.......

+1

619

#p342796,Шапокляк написал(а):

Чет я сомневаюсь, что современные строения с такой тщательностью рассчитывают

Так и хочется спросить-а то чем Шапокляк зарабатывает на жизнь она тоже делает через пень-колоду??? Наверняка взовьется гневом-"Нет! Я все делаю на совесть!" Тогда почему в этом подозревать других? Или вы все рантье недобитые? Ну нижегородский старикашка ладно-там по жизни проблема с головным мозгом....Ему даже в Чувашии мозги поправить не могут. Но остальные то думали,что писали?. И по поводу строительных норм.Они сейчас стали еще жестче. Кому интересно-найдете в сети и сравните.  Все остальное-это совесть строителя и контроль руководства. "Вот раньше была у строителей и инженеров совесть-все качественно делали!" Ага.... А как же анекдот из 70х: "Кто-то навалил кучу дерьма в ООН у резиденции США. "Это русские!" Вызвали посла.Тот внимательно осмотрел кучу и сказал-"Не...Это не наше...У нас на каждом говне знак качества...."  Ну ездили бы на Волгах,коль раньше и качественно...Однако нет...Замудохаешся под ней лежать...
И о строителях. Я живу в кирпичном доме постройки начала 60х годов. Нужно было просверлить стену под окном под кабель.Ну нужно было завести в квартиру  фидеры...И на второй дырке у меня сверло влетело внутрь со свистом. То есть выкладывается внешняя и внутренняя стены в полкирпича ,а внутрь заливается раствор с битым кирпичем и прочем мусором.А то и вовсе без него...Не успевают раствор выработать-бухают его в стены-колодцы. И так было везде.И так делают везде,где не для себя и нет контроля... И про совесть строителя коммунизма трепаться не надо... Я могу много историй рассказать.Одна электрика в домах чего стоит....

+3

620

#p342809,Быков написал(а):

Так и хочется спросить-а то чем Шапокляк зарабатывает на жизнь она тоже делает через пень-колоду??? Наверняка взовьется гневом-"Нет! Я все делаю на совесть!" Тогда почему в этом подозревать других? Или вы все рантье недобитые?

Ладно, не кипиши, верю, что сейчас на совесть строят. И точно не хуже, пусть даже лучше! Сам понимаешь, верить полезнее для здоровья, нервы целее.

Всем здравствовать!  :flag:

Ну что, в Москве улеглось?

+3

621

Быков написал(а):

Кто там катил бочку на медицину?Не пиздите! И да...Поликлиника не частная,за импортный укол взяли 360 рублей. Бахилы новые -хоть ....ешь....

Петр, ты сравнил это...не буду говорить, что с чем. ) Ну, что твой зуб- его видно, там простая техника. А в медицине у нас основная проблема это диагностика. Народ ходит месяцами, а диагноз поставить не могут , анализы вроде в норме, какие-то обследования делают, ничего не находят. И когда находят, бывает уже поздно.Таких случаев очень много.
У нас врачей не учат диагностике так, как это было когда-то, когда не было УЗИ , МРТ и КТ.
Почти не осталось врачей, которые, как говорят, "от Бога". Девочки молоденькие везде, они на пациента даже не смотрят, первичный осмотр- нет уже такого. За редким исключением, конечно.
У меня был смешной случай, подозревали очередную пневмонию и молоденькая врач меня отправляет на КТ. Я говорю, может как-нибудь без КТ, я их и так часто делаю. Ну есть же другие признаки. Как раньше пневмонию определяли, когда КТ не было. Она мне говорит, что значит не было, КТ всегда было.  o.O

+6

622

Шапокляк написал(а):

верю, что сейчас на совесть строят. И точно не хуже, пусть даже лучше! Сам понимаешь, верить полезнее для здоровья, нервы целее.

Всем здравствовать!  :flag:

Ну что, в Москве улеглось?

И я верю. Вот очень стараюсь верить. :)

+2

623

Уже за сертификацию санкции

Демократы Сената США согласились включить в пакет поправок к проекту оборонного бюджета Соединенных Штатов на этот год инициативу о введении санкций против компаний за участие в сертификации газопровода «Северный поток – 2», сообщили источники американского издания The Hill.

Насколько понимаю, потом будут за каждый полученный кубометр?

+2

624

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/156/529222.jpg
в Шереметьево

Отредактировано Lena (2021-12-01 08:15:04)

+3

625

#p342730,Сергей Иванович написал(а):

Пугаете друг друга? Ну и я добавлю.....
Кардиологи узнали, что почти 60 процентов людей после коронавируса страдают деформацией сердечной мышцы

Брехня!
Это типично для всех тяжёлых состояний, когда нетренированное сердце продолжительно впахивает на полную мощность, что в свою очередь приводит к растяжению стенок сердечных камер. При этом степень поражения больше зависит от особенностей организма чем от возбудителя. Ну и конечно же реабилитация занимает время.

Просто раздражает, когда давно известные науке факты преподносятся как открытие Америки:

Потеря обоняния - отёк слизистых, насморк. (типично для большинства ОРВИ)
Стекловидное образование на КТ - воспалённые участки лёгочной ткани. (типично для всех воспалительных процессов в лёгких и точно так же наблюдается на обычной флюорографии:))
Деформация сердечной мышцы - перерастяжение и как следствие утолщение сердечных стенок. (типично для любых нетипичных нагрузок на сердце)
И это только навскидку...

З.Ы. При этом никого не смущает, что ПЦР-тесты были сделаны вроде как только под Ковид-19 и не отвлекались на других вирусов и свои более ранние версии, но при этом с лёгкостью выявляют всё новые и новые штаммы, а вакцина против него, вроде как оказывается эффективна против всех новых, правда делать её придётся чаще. Ну не бред?

#p342811,Syberia написал(а):

У нас врачей не учат диагностике так, как это было когда-то, когда не было УЗИ , МРТ и КТ.
Почти не осталось врачей, которые, как говорят, "от Бога". Девочки молоденькие везде, они на пациента даже не смотрят, первичный осмотр- нет уже такого. За редким исключением, конечно.

Напомнило анекдот :)
Приходит ветврач на приём к обычному терапевту:
Т. - На что жалуетесь?
В. - А-а, ну так каждый дурак может!

Отредактировано Reaktor (2021-12-01 08:26:03)

+4

626

У нас утром ледяной дождь прошел. Уж лучше бы снег.

+2

627

Я редко по врачам хожу.  У меня в поликлинике даже карточки нет. В прошлом году была у хирурга, кошмар. Абсолютный неуч, средних лет, который мне сообщил, что про апендикс он всё знает, а про травмы ничего, поэтому помочь ничем не может и в снимках не понимает. Пришлось ехать в травмпункт на консультацию. А вот стоматологи у нас замечательные. В обычных поликлиниках, не в частных
Педиатр наш участковый умничка, да молоденькая девочка. Прелесть. Замечательный специалист. Ну, а уж спортивные врачи, которые следят за здоровьем юных спортсменов просто асы. Так что молодость это не показатель плохого врача.

+7

628

Звонок с Кавказа. Подшефную лавку  за ж*пу взяли. Вчера жгли бухгалтерию за три года. Прям голливуд и немцы. Москва добралась в захолустье. ))

+3

629

Lena написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/156/529222.jpg
в Шереметьево

А на заднем плане подводная лодка.

+2

630

Юля написал(а):

Я редко по врачам хожу.  У меня в поликлинике даже карточки нет. В прошлом году была у хирурга, кошмар. Абсолютный неуч, средних лет, который мне сообщил, что про апендикс он всё знает, а про травмы ничего, поэтому помочь ничем не может и в снимках не понимает. Пришлось ехать в травмпункт на консультацию. А вот стоматологи у нас замечательные. В обычных поликлиниках, не в частных
Педиатр наш участковый умничка, да молоденькая девочка. Прелесть. Замечательный специалист. Ну, а уж спортивные врачи, которые следят за здоровьем юных спортсменов просто асы. Так что молодость это не показатель плохого врача.

Юля, разные ситуации. У тебя возраст и здоровье хорошие, ты и не сталкивалась потому с подобными случаями. И надеюсь, не столкнешься. Я же не имею в виду ОРВИ или грипп. Есть серьезные заболевания, которые ещё и определить то трудно. А в поликлиниках у молоденьких девочек нет ни опыта, ни необходимых знаний.
Я вот тоже могу рассказать про случай, где молоденькая врач-терапевт  оказалась умнее узких специалистов. Это когда у меня очень болел глаз и ни невролог, ни окулист, ни эндокринолог не могли выявить причину. Я сделала МРТ мозга, УЗИ щитовидки и прошла полное обследование в офтальмологическом диспансере. Всё платно.  Пришла в поликлинику попросить  направления хотя бы на бесплатные анализы гормонов щитовидки. Рассказала, зачем они мне нужны , а девочка эта попросила снять маску и увидела герпес на губе , который уже и подзажил. Сразу определила, что у меня болит тройничный нерв (воспаление которого вызвал герпес), а от него и глаз. Но это практически единственный такой случай на моей памяти. Хотя я на его основе тоже могла бы говорить, какие умные у нас врачи в поликлинике. Они хорошие, да, стараются. Но как уж их учили, так они и работают. Кстати, та врач мне сказала, что сама с такой проблемой мучается, потому и сразу поняла. )
К стоматологам всю жизнь хожу только платно. Потому ничего про тех, кто в муниципальных работает, сказать не могу. Да и вообще стараюсь ко всем узким специалистам ходить платно.

Отредактировано Syberia (2021-12-01 09:41:05)

+3