форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

Быков написал(а):

Тула начала потихоньку откапываться.Вчера возил старшую внучку к репетитору в центр Тулы...Так там обстановка с дорогами еще хуже чем в моем спальном районе.... Но потихоньку откапываются... Если неделю будет морозец и не будет сильного снегопада,то к концу недели все отроются и снег повывезут...

У меня муж тот ещё ворчун, как только снег выпадет, он начинает возмущаться, что не убрали в первый же час после снегопада, а уж если во второй не убрали, то ваще козлы.  :angry:  И тут мы ездим, а дорожники снег  убирают, чистят, вывозят, и сказать то мужу нечего!  :D В окно смотрит, а напротив дома опять ездят, чистят, ну прямо светопреставление какое-то!  :D

+5

272

Быков написал(а):

Под огненной лисой вхожу...

Это что?

0

273

Syberia написал(а):
Быков написал(а):

Под огненной лисой вхожу...

Это что?

Mozilla Firefox

+3

274

Syberia написал(а):
Быков написал(а):

Тула начала потихоньку откапываться.Вчера возил старшую внучку к репетитору в центр Тулы...Так там обстановка с дорогами еще хуже чем в моем спальном районе.... Но потихоньку откапываются... Если неделю будет морозец и не будет сильного снегопада,то к концу недели все отроются и снег повывезут...

У меня муж тот ещё ворчун, как только снег выпадет, он начинает возмущаться, что не убрали в первый же час после снегопада, а уж если во второй не убрали, то ваще козлы.  :angry:  И тут мы ездим, а дорожники снег  убирают, чистят, вывозят, и сказать то мужу нечего!  :D В окно смотрит, а напротив дома опять ездят, чистят, ну прямо светопреставление какое-то!  :D

Я часто Тиля вспоминаю, с его регулярным копанием снега лопатой  8-)
У нас есть небольшая снегоуборочная машина, но стоит новая, в упаковке, не использовалась ни разу. Мальчишки мои лопаты в руки и здоровья для вперёд!!! Прочищают проезд вплоть до дороги. Радуются оба. Физуха никому ещё не навредила. А собака, вокруг них скачет, в снегу купается, балуется. А я с горячим кофе в окно на них смотрю.  :crazy:  любуюсь.

+7

275

М-да... )
Вот уж никогда не думал, что можно развить такой срач на ровном месте. Но если за дело беруться фанатики... При этом так "размахались шашками", что чуть сами себя не покалечили и едва не забыли с чего начали.  )
Особенно повеселил КРС с очередной конспирологической теорией... )) Почувствовал себя строгинским Сатаной... )))

З.Ы. И вообще, мне казалось я никогда в обыденном общении не злоупотреблял копипастом в отличии от большинства и в основном старался всё формулировать своими словами, а ролики вставлял лишь для того чтобы избежать объёмной писанины. При этом не гружу форум бесполезными краевидами, хотя мне абсолютно всё равно какой у них размер, шо по вертикали, шо по горизонтали...

+4

276

#p346573,Юля написал(а):

А я с горячим кофе в окно на них смотрю.    любуюсь.

Типа хвастаешься? )

З.Ы. Ладно не буду портить тебе настроение тем, что всё преходяще... ) Поеду поработаю с вечным... )

0

277

Всем здравствовать!  :flag:

И всё же в Казахстане похоже передел. А с Назарбаевым загадка, Лукашенко утверждал, что созванивался, Жириновский ляпает, что давно уж того Назарбаева нет, а Армагеддоныч предполагает, что с недавнего времени нет

АРМАГЕДДОНЫЧ

Новая деталь в общем потоке вопросов и рассуждений о том, что происходит в Казахстане. Жив ли его первый президент, Назарбаев? Очень похоже, что он-таки ушёл в мир иной и всё, что мы наблюдаем в этой постсоветской республике есть проблема наследования власти с неизбежной борьбой за неё противостоящих друг другу элит. Ну и, понятно, за активы драка идёт. Казахстан - страна богатая, там есть, что делить. Благо, в её пределах и американцы с англичанами, немцами и французами жируют, и турки с китайцами работают, как могут, и у заливников много что там есть, и даже у России кое-что ещё осталось, помимо нескольких миллионов соотечественников. Родственники елбасы, включая ближайших, на глазах теряют посты и уезжают из страны. В самом ближнем круге идут такие перетасовки, что невольно вспоминается смерть товарища Сталина и её последствия. Масимов, конечно, отнюдь не Берия, да и риторика по нынешним временам изменилась, но по сути...

Что-то предсказуемо, что-то нет, но ситуация далеко ещё не закончилась - просто фаза открытого вооружённого противостояния на улицах городов перешла в новое качество: отряды погромщиков вытеснены из центра Алматы (или Алма-Аты?) и борьба с этими людьми перешла в сельскую местность. Причём безопасности в стране как не было, так и нет, несмотря ни на какие заверения властей. И тут ещё вопрос, что хуже: попасться на дороге в руки местных бандитов, которых в Казахстане оказалось на удивление много, или силовиков, которые их ловят. То ли латиноамериканский вариант развития событий, то ли африканский. Винтовка рождает власть. Что там насчёт репрессий в Советском Союзе против народных масс наши правозащитники писали и говорили, с упором на национальные окраины? Начинает проясняться, зачем они были...

Повторим: Казахстан перестал быть тем островом стабильности и порядка, которым так долго выглядел и которым его искренне считали многие, включая автора. Удержит ли Токаев власть, с кем ему этой властью ещё придётся делиться, что ждёт не только казахов, но и многочисленные меньшинства этой страны, как быстро она деградирует до уровня обычного азиатского зверства, что и зачем там будут делать внешние игроки - вопросы, на которые пока  что ни у кого нет ответов. Больно уж много там оказалось криминала, слишком сильны наркомафии, слишком тонкую прослойку составляет образованное городское население. Опять же, национализм местный оказался куда сильнее, чем можно было предполагать, да и исламистских радикалов куда больше, чем можно было себе представить. Что до кланов и племён, хоть собранных в жузах, хоть внежузовых - это отдельная головная боль любого правителя Казахстана.

Просвещённый (или обычный, дикий) авторитаризм, с некоторым декором в стиле демократии, там ещё возможен - это показала эпоха Назарбаева. Перейдёт он в жёсткую диктатуру, как в ряде соседних стран, или нет - вопрос. Может и нет. Хотя что будет хуже для населения этой страны, чёрт его знает. Хорошей окажется ситуация, когда ничего особо не поменяется, разве что на активах "назарбаевских" сменят "токаевские". Однако на это надеяться явно не приходится: елбасы был куда опытнее и по характеру много сильнее своего преемника, власть которого очень многие будут пробовать на прочность. Отбиваться тому придётся всерьёз. Так что сейчас, конечно, наследие Назарбаева будет пересматриваться и его имя будет исчезать из названий и цитат, но через какое-то время вспоминать эпоху его правления начнут, как "золотой век" Казахстана. Так всегда бывает с людьми такого масштаба и теми странами, которые они под себя отстраивают. Ничего личного - просто законы истории...

Веселуха там похоже продолжится, главное, чтобы за их границы не выплеснулась. Вот не нравится мне государство Казахстан с их байским общественным устройством. Так себе конторка, гнилая.

+4

278

#p346505,Фома171 написал(а):

У НИХ экономика многократно мощнее.
Вот и всё, "подольский курсант".
Китай они задавят - тот слишком инерционен и азиатичен.
А с РФ (современной РФ) разговаривать просто не о чем.
Купят верхушку - и все дела.
Не за "фантики" купят. Сам поразмысли.

Не поняла утверждение. В чём многократность выражается?
Вот с «купят верхушку» могу согласиться, продажность наших чиновников это, конечно,  слабое звено, но ещё не вся экономика  :suspicious:

+5

279

#p346564,Юля написал(а):

Браузер обновлял?

в автоматическом обновлении. И обновляет.

Гугл и ничего больше, привык за столько лет.
На Яндекс стойкая аллергия, была краткая история любви

Это форумный баг, который не чинится... сколько уже?
Почистить куки, обновить и т.п. - это все чушь, когда не знаешь или не желаешь копаться в кодах

Отредактировано Строгино (2022-01-16 10:24:08)

+2

280

#p346548,Сергей Иванович написал(а):

Кто там котиков просил? Крымских нету ,есть подмосковные...

Да,ладно. Ты их просто не видишь, а они есть )) Они еще и мордально похожи.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/913585.jpg

+9

281

#p346579,va написал(а):

Ты их просто не видишь, а они есть

А ему не жарко в Крыму с такой шубой то...

+1

282

Строгино написал(а):
#p346543,Muchspb написал(а):

А ты дай ему "подышать".
дай ему раскрыться, заиграть.

пару суток

Заставь дурака богу молиться..... Ну, ты понял!

+1

283

На всех никогда не угодить, кому- то нравится, кому-то нет, под всех всеравно не подстроить. Но во всяком случае, статьи и портянки должны быть под спойлером. И уж по спорным вопросам, тем более. Отдельные разделы по всем темам конечно, не получатся. Но хотя бы часть их разделена для всеобщего удобства,это уже хорошо.
Представьте, что нижегородец здесь свои фильмы выкладывает, ничего хорошего.
Кстати, ветку про путешествия я делала уже, но как-то не прижилась. А в принципе, можно в нее фото скидывать, очень удобно тоже.
И ветка о Крыме тоже есть!Почему бы туда  не скидывать многочисленные  фотки? Одну понятно, можно в общей теме, а 10 уже перебор.  Ведь так и делали сначала, и va их там и размещал. Конечно, можно пойти на принцип: мое дело, что хочу, то и ворочу. Но зачем? Ну да, привыкли так, но ведь на любом форуме всё разделено, чего уж тут то капризничать?

Отредактировано Syberia (2022-01-16 11:24:24)

+2

284

Строгино написал(а):
#p346564,Юля написал(а):

Браузер обновлял?

в автоматическом обновлении. И обновляет.

Гугл и ничего больше, привык за столько лет.
На Яндекс стойкая аллергия, была краткая история любви

Это форумный баг, который не чинится... сколько уже?
Почистить куки, обновить и т.п. - это все чушь, когда не знаешь или не желаешь копаться в кодах

Это устаревший скрипт. Сторонний.  Раньше работал нормально. После какого-то обновления браузеров он накрылся медным тазом. Списалась с автором, обещал написать новый но уже за деньги.

0

285

morozka написал(а):
Строгино написал(а):
#p346564,Юля написал(а):

Браузер обновлял?

в автоматическом обновлении. И обновляет.

Гугл и ничего больше, привык за столько лет.
На Яндекс стойкая аллергия, была краткая история любви

Это форумный баг, который не чинится... сколько уже?
Почистить куки, обновить и т.п. - это все чушь, когда не знаешь или не желаешь копаться в кодах

Это устаревший скрипт. Сторонний.  Раньше работал нормально. После какого-то обновления браузеров он накрылся медным тазом. Списалась с автором, обещал написать новый но уже за деньги.

Морозка, сколько стоит?

0

286

Reaktor написал(а):

М-да... )
Вот уж никогда не думал, что можно развить такой срач на ровном месте. Но если за дело беруться фанатики... При этом так "размахались шашками", что чуть сами себя не покалечили и едва не забыли с чего начали.  )
Особенно повеселил КРС с очередной конспирологической теорией... )) Почувствовал себя строгинским Сатаной... )))

З.Ы. И вообще, мне казалось я никогда в обыденном общении не злоупотреблял копипастом в отличии от большинства и в основном старался всё формулировать своими словами, а ролики вставлял лишь для того чтобы избежать объёмной писанины. При этом не гружу форум бесполезными краевидами, хотя мне абсолютно всё равно какой у них размер, шо по вертикали, шо по горизонтали...

Ну дык а как ты хотел?  С молитвою да божию помощью можно не только форум загадить, а и до греха человека довести...
"К вящей славе"...
Это все смиренность и человеколюбие.
Агентам Госдепа и аццким сотонам недоступно...

Стану доводить до абсурда любой идиотизм, пока не прочувствуют...
С сусликами нормально ж зашло?..
Это я еще коробку не нашёл с отчетами синодальных и епископальных "розысков"..
Не угомонятся - найду.

+1

287

morozka написал(а):
Строгино написал(а):
#p346564,Юля написал(а):

Браузер обновлял?

в автоматическом обновлении. И обновляет.

Гугл и ничего больше, привык за столько лет.
На Яндекс стойкая аллергия, была краткая история любви

Это форумный баг, который не чинится... сколько уже?
Почистить куки, обновить и т.п. - это все чушь, когда не знаешь или не желаешь копаться в кодах

Это устаревший скрипт. Сторонний.  Раньше работал нормально. После какого-то обновления браузеров он накрылся медным тазом. Списалась с автором, обещал написать новый но уже за деньги.

Цена вопроса?

0

288

#p346584,morozka написал(а):

обещал написать новый но уже за деньги.

Сколько?

0

289

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2022-01/69/09/22/61d1ccbd512cd_k719660.jpg

День добрый всем пришедшим!

Кого ругаем?

+5

290

#p346581,Muchspb написал(а):

Заставь дурака богу молиться..... Ну, ты понял!

все правильно, если человек не дурак, то он всей этой хренотой заниматься не будет, а нальет-выпьет и закусит

Отредактировано Строгино (2022-01-16 14:39:42)

0

291

И все же о политике. Переговоры завершены. Договорились, как обычно, договариваться дальше. Праздники тоже подходят к концу. Что там осталось? Крещение и до 23 февраля перерывчик. И? Дальше то что? Ну, подули щёки, кулачками погрозились, про Кубу вспомнили, отлично. Где продолжение? Чего ждать?

+4

292

. Като, это твое личное дело, ставить в игнор или не ставить, и держи его при себе.

Кого держать при себе, игнор?
Так у меня его нет
А если мнение, то с какого я должна
держать его при себе. И командовать будешь на работе, здесь и послать могут.

+1

293

#p346591,Юля написал(а):

Где продолжение? Чего ждать?

Ну например вот такой позиции от небратьев и лично от Реактора...

Irina Medushevskaya
2 ч.  ·
Для меня ожидание вторжения гораздо мучительнее чем само вторжение РФии. Это ожидание меня ломает и корёжит, хотя я отлично знаю, шо мысль материальна, и думать о плохом нельзя! Но оно само меня охватывает, и тогда я выкладываю в своём профиле всякие анекдоты, приколы смешные или же свои фоты. Так и сама отвлекаюсь от мрачного и вас поддерживаю как могу.

0

294

като@ написал(а):

А если мнение, то с какого я должна
держать его при себе. И командовать будешь на работе, здесь и послать могут.

Так вот и ты не командуй кому что делать, если не хочешь услышать, куда тебя пошлют. Выдаешь свое мнение как единственно верное, так и придерживайся его сама, а не навязывай другим.

Отредактировано Syberia (2022-01-16 15:12:31)

+1

295

#p346592,като@ написал(а):

Кого держать при себе, игнор?
Так у меня его нет
А если мнение, то с какого я должна
держать его при себе.

Кисю себе такую купи и будешь тут всех пугать...

кися

+4

296

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

А если мнение, то с какого я должна
держать его при себе. И командовать будешь на работе, здесь и послать могут.

Так вот и ты не командуй кому что делать, если не хочешь услышать, куда тебя пошлют. Выдаешь свое мнение как единственно верное, так и придерживайся его сама, а не навязывай другим.

Я просто пишу своё мнение, а ты указываешь что надо делать другим
Это две большие разницы.
И хорош форум провоцировать, то ей не нравиться, это ей не нравится
Не у себя дома,здесь все взрослые люди, сами решат что им делать и что писать и какие фото постить.
Тем более правила были оговорены ещё пять лет назад.

+1

297

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

А если мнение, то с какого я должна
держать его при себе. И командовать будешь на работе, здесь и послать могут.

Так вот и ты не командуй кому что делать, если не хочешь услышать, куда тебя пошлют. Выдаешь свое мнение как единственно верное, так и придерживайся его сама, а не навязывай другим.

Я просто пишу своё мнение, а ты указываешь что надо делать другим
Это две большие разницы.
И хорош форум провоцировать, то ей не нравиться, это ей не нравится
Не у себя дома,здесь все взрослые люди, сами решат что им делать и что писать и какие фото постить.
Тем более правила были оговорены ещё пять лет назад.

Лень тебе отвечать даже.) Вас тут трое недовольных, ты да реактор с донкотом , смешно читать его угрозы. Глупо и по детски.

+1

298

#p346597,Syberia написал(а):

смешно читать его угрозы. Глупо и по детски.

А чем грозился? В тапки насцикать?

+3

299

Юля написал(а):

И все же о политике. Переговоры завершены. Договорились, как обычно, договариваться дальше. Праздники тоже подходят к концу. Что там осталось? Крещение и до 23 февраля перерывчик. И? Дальше то что? ....

Дальше будем посмотреть.

А после 23 февраля - 8 марта. А 18 марта общенациональный праздник)))) День ВВ МВД РФ. А если совсем скучно будет, то возьми Православный календарь. Там похоже каждый день по празднику. Устанешь молиться и выпивать)))))

+4

300

Юля написал(а):

А чем грозился? В тапки насцикать?

Похоже на то. :)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше