форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 421 страница 450 из 2000

421

Мужик должен замолчать первым

#p346720,Reaktor написал(а):

Кому должен? )

Если обо мне, то должен сам себе

0

422

Эээ... Ничитал, но одобряю.

https://cont.ws/@alexandr-rogers/2184184

+1

423

#p346701,Nizhegorodec написал(а):

Рыбинск. Шлюз перед выходом в Рыбинское водохранилище.

И что? А вот ваше горьковское водохранилище
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/t857973.jpg
Ладно. Если ума хватает только картинки дергать из сети,то дерни картинку водохранилища и посмотри его размеры и наложи на свой город.Он там булькнет и тишина......Хотя кому это я?
https://yandex.ru/maps/?ll=38.221159,58.529098&pt=38.221159,58.529078&source=entity_search&z=8

+1

424

#p346709,Маджентис написал(а):

Это именно угроза, которая сильна в ранге угрозы.
По хорошему, никто не знает, что будет.
В принципе, курс рубля просядет на первом шоке, но восстановится. Серьезных макроэкономических последствий вряд ли можно ожидать - речь все таки о техническом аспекте идет. Я не очень понимаю как устроены банковские национальные расчеты - swift не заменитель или аналог их, а средство ускорения. В принципе, раньше вообще без него обходилась - по корсчетам банков друг у друга.
Мне думается, это именно страшилка, которая актуальна именно как страшилка.

Есть разговоры и есть реальные действия. СМИ обращают внимание на разговоры, люди с репутацией аналитиков-экспертов обращают внимание на действия.
Под репутацией имею в виду в первую очередь большие деньги, которые они, эксперты, получают от интересантов, планирующих свою финансовую деятельность в различных временных интервалах.

На днях в американском сенате провалили голосование по законопроекту сенатора (техасца-нефтяника) Эдварда Круза о санкциях против С.П.-2.

Демократы тоже вышли со своей повесткой на голосование по законопроекту Круза - они же тоже патриоты, а не пьянь подзаборная....

Демократы внесли свой законопроект (законопроет принят) с "калечащими" санкциями в случае, если Россия нападет на Украину. Санкции включают в себя:

ЦБ России в санкционном списке нет, своих не трогают...

Т.е. из списка будут выбраны 3-и финансовые организации, на которые будут наложены санкции в случает агрессии России против Украины.
Против тех российских финансовых институтов, которые попадут под санкции, предусмотрены ограничения на доступ к системе SWIFT.
Т.е. не вся российская финансовая система будет отключена от SWIFT, а часть институтов, попавших под санкции.
Неприятно, убытки, но это не калечащие санкции.
Запрещены операции с российским первичным и вторичным суверенным долгом. С первичным фактически запрещены и сейчас. Запрещение операций со вторичным суверенным долгом России - это тоже очень неприятно, но все-таки не ужас-ужас

Украине - помощь 500 млн. дол.
Да, потенциальные санкции серьезные, но это не те санкции, угроза применения которых способна остановить вторжение России на Кабо-Верде

Отредактировано Строгино (2022-01-18 07:34:43)

0

425

#p346724,Строгино написал(а):

Если обо мне, то должен сам себе

А! Так это был аутотренинг! ) А я решил, что ты пытаешься навесить свои долги на других. )

0

426

Строгино написал(а):

Введут санкции против минимум трех российских фин. организаций из списка, список из 10-12-ти финансовых
организаций. Первые 5-ть из перечисленных - Сбербанк, Внешторгбанк, Газпромбанк, Внеэкономбанк и Россельхозбанк УЖЕ находятся под санкциями.
В потенциальном списке есть Российский фонд прямых инвестиций (может создать проблемы), Московский кредитный банк, Банк Открытие, Альфа-банк (этот вряд ли, сильны лоббисты и это не рос. банк, базируется в Британии), Совкомбанк, Промсвязьбанк, Транскапиталбанк.
ЦБ России в санкционном списке нет, своих не трогают...

Тот же самый Альфа да Промсвязь... это значит накладываем санкции на частный бизнес.  Это такой пропагандистский козырь появляется - оказывается то вы делаете специально хуже не государству и чиновникам, а гражданам и предпринимателям только за то, что у них русский паспорт

Строгино написал(а):

Т.е. из списка будут выбраны 3-и финансовые организации, на которые будут наложены санкции в случает агрессии России против Украины.
Против тех российских финансовых институтов, которые попадут под санкции, предусмотрены ограничения на доступ к системе SWIFT.
Т.е. не вся российская финансовая система будет отключена от SWIFT, а часть институтов, попавших под санкции.
Неприятно, убытки, но это не калечащие санкции.

Сбер отрабатывал шоковые сценарии еще в 13 г. Самое страшное, что произойдет, это просадка капитализации на несколько миллиардов. Такая картинка - "Сбер потерял 10 млрд. долл. капитализации" (из 75 млрд). И то временно. Если все увидят, что работа продолжится в нормальном режиме, восстановление пойдет. Далее плюсы даже в репутацию сработают.

Строгино написал(а):

Запрещены операции с российским первичным и вторичным суверенным долгом. С первичным фактически запрещены и сейчас. Запрещение операций со вторичным суверенным долгом России - это тоже очень неприятно, но все-таки не ужас-ужас

Особой неприятности нет. Что такой долг государства? В большей своей массе это выпущенные облигации с купонным доходом. Они уже размещены. Деньги от размещения поступили в бюджет. Россия исправно платит купонный процент и погашение осуществляет во время. Возникла бы сложность, если требовалась бы перекредитовка (подходит срок, денег нет, выпускаем новый заем). Но бюджет профицитен - вот спрашивали как может сочетаться профицитный бюджет и наращение долга. Да вот для чего. Для погашения тех обязательств, которые нельзя будет пролонгировать.

Строгино написал(а):

Украине - помощь 500 млн. дол.
Да, потенциальные санкции серьезные, но это не те санкции, угроза применения которых способна остановить вторжение России на Кабо-Верде

Украина - финансовый банкрот уже давно. Не будь помощи, а точнее перекредитовки, был бы дефолт по обязательствам перед МВФ или западными институтами (перед российским уже был дефолт). Это такой репутационный промах, что лучше давать по капельке денег и оттягивать дефолт неопределённо долго. В расчете например на свободный рынок земли, преференции по сбыту продукции и т.д. Да и политические уступки - попробуй взбрыкни когда висишь на финансовом крючке.

Отредактировано Маджентис (2022-01-18 09:22:11)

+1

427

Строгино написал(а):

Мужик должен замолчать первым

#p346720,Reaktor написал(а):

Кому должен? )

Если обо мне, то должен сам себе

Извините, Строгино. Я немного невпопад и не по теме.
Сижу я сейчас ЗДЕСЬ и размышляю. О разном размышляю.
Вот скажите мне, Строгино: существует ли право на предательство ?
Попробую пояснить "на пальцах", уж как сумею...(((
Например, некто (нечто) А многократно предавало некоего (нечто) Б.
Получает ли это Б ПРАВО в некий момент времени предать это А ?
ПРАВО не означает, что можно и дОлжно. Право я понимаю как получение некоторого позволения.
Снятие запрета. Вот на войне, например, автоматически снимается запрет "не убий"...
Правом можно НЕ воспользоваться. А можно и воспользоваться. Но это другая категория.
Вопрос проще: право на предательство появляется или нет ? Безотносительно понятий этики и личной порядочности ?
Не стоит зацикливаться на термине "предательство". Замените термин на другой.
Например: право на убийство появляется (да/нет) ?

На этой площадке подобную философию я могу обсудить с Вами. Возможно с Реактором.
У Морозки я в игноре. Ну разве ещё Катушка. Однако Катушка слишком прямолинейна...
Ещё Шлямпу любопытно было бы заслушать. Или Лысого.
Вот, пожалуй, и все...(((

+1

428

#p346733,Фома171 написал(а):

На этой площадке подобную философию я могу обсудить с Вами. Возможно с Реактором.

Спасибо конечно за допущенную возможность, но если меня спросят, я Таки отвечу - А чем ты будешь лучше оппонента?

0

429

У Мороза в игноре нет никого. А с Лысым уже, увы не подискутируешь....

Блииииииин... Как же мне его не хватает....

+3

430

morozka написал(а):

У Мороза в игноре нет никого. А с Лысым уже, увы не подискутируешь....

Блииииииин... Как же мне его не хватает....

Лысый умер ?
Жаль. Я не знал...((((

А что до игнора - есть внутренний. Вот с кое-кем здесь у меня нет желания общаться. И читать желания нет.
Я просто прокручиваю их посты. Не глядя.

Отредактировано Фома171 (2022-01-18 11:11:54)

+1

431

Reaktor написал(а):
#p346733,Фома171 написал(а):

На этой площадке подобную философию я могу обсудить с Вами. Возможно с Реактором.

Спасибо конечно за допущенную возможность, но если меня спросят, я Таки отвечу - А чем ты будешь лучше оппонента?

К чему здесь лучше/хуже ? Откровенно - не понял...
Вот и Лысый ушёл....

0

432

#p346733,Фома171 написал(а):

Например, некто (нечто) А многократно предавало некоего (нечто) Б.
Получает ли это Б ПРАВО в некий момент времени предать это А ?
ПРАВО не означает, что можно и дОлжно. Право я понимаю как получение некоторого позволения.
Снятие запрета. Вот на войне, например, автоматически снимается запрет "не убий"...
Правом можно НЕ воспользоваться. А можно и воспользоваться. Но это другая категория.
Вопрос проще: право на предательство появляется или нет ? Безотносительно понятий этики и личной порядочности ?
Не стоит зацикливаться на термине "предательство". Замените термин на другой.
Например: право на убийство появляется (да/нет) ?

Это все очень общО.
На войне у вас есть право на убийство, потому что у врага есть такое же право на убийство.
А предательство.... на той же войне вы думаете, что вас предали, а вполне может оказаться, что вами пожертвовали ради неизвестных вам целей. Но вам кажется, что предали.
В мирной жизни все гораздо сложнее, все зависит от миллиона обстоятельств, здесь вообще ничего нельзя сказать. А принципиально - не должно быть превышение самообороны

0

433

#p346736,Фома171 написал(а):

Лысый умер ?

да. 15 ноября... онкология.  Николька от нас на похоронах была...

+2

434

Вот как???? Как это возможно? Появилось ощущение,что свои планы небратья срисовывали с произведений советских диссидентов-алкоголиков...
"Москва-Петушки" В.Ерофеев. 1970г.   Больше полвека прошло!!!! Как????
--------

Москва - Петушки

Чтобы восстановить хозяйство, разрушенное войной, надо сначала его разрушить, а для этого нужна гражданская или хоть какая-нибудь война, нужно как минимум двенадцать фронтов…» «Белополяки нужны!» – кричал закосевший Тихонов. «О, идиот, – прерывал я его, – вечно ты ляпнешь! Ты блестящий теоретик, Вадим, твои тезисы мы прибили к нашим сердцам, – но как доходит до дела, ты г*вно-говном! Ну, зачем тебе, дураку, белополяки?..» – «Да разве я спорю! – сдавался Тихонов. – Как будто они мне больше нужны, чем вам! Норвегия так Норвегия…»

Впопыхах и в азарте все как-то забыли, что та уже двадцать лет состоит в НАТО, и Владик Ц-ский уже бежал на ларионовский почтамт, с пачкой открыток и писем. Одно письмо было адресовано королю Норвегии Улафу, с объявлением войны и уведомлением о вручении. Другое письмо – вернее, даже не письмо, а чистый лист, запечатанный в конверте, – было отправлено генералу Франко: пусть он увидит в этом грозящий перст, старая шпала, пусть побелеет, как этот лист, одряхлевший разъебай-каудильо!.. От премьера Британской империи Гарольда Вильсона мы потребовали совсем немного: убери, премьер, свою дурацкую канонерку из залива Акаба, а дальше поступай по произволению… И, наконец, четвертое письмо – Владиславу Гомулке, мы писали ему: ты, Владислав Гомулка, имеешь полное и неотъемлемое право на Польский коридор, а вот Юзеф Циранкевич не имеет на Польский коридор ни малейшего права…

И послали четыре открытки: Аббе Эбану, Моше Даяну, генералу Сухарто и Александру Дубчеку. Все четыре открытки были очень красивые, с виньеточками и желудями. Пусть, мол, порадуются ребята, может они нас, губошлепы, признают за это субъектами международного права…

Никто в эту ночь не спал. Всех захватил энтузиазм, все глядели в небо, ждали норвежских бомб, открытия магазинов и интервенции и воображали себе, как будет рад Владислав Гомулка и как будет рвать на себе волосы Юзеф Циранкевич…

Я тихо отвел в сторону канцлера, от него разило пуншем:

– Тебе нравится, Вадя, наша революция?

– Да, – ответил Вадя, – она лихорадочна, но она прекрасна.

– Так… А насчет Норвегии, Вадя, – насчет Норвегии ничего не слышно?

– Пока ничего… А что тебе Норвегия?
– Как то есть что Норвегия?!.. В состоянии войны мы с ней или не в состоянии? Очень глупо все получается. Мы с ней воюем, а она с нами не хочет… Если и завтра нас не начнут бомбить, я снова сажусь в президентское кресло – и тогда увидишь, что будет!..

– Садись, – ответил Вадя, – кто тебе мешает, Ерофейчик?.. Если хочешь – садись…

4-й Пленум был траурным.

Я выступил и сказал:

«Делегаты! Если у меня когда-нибудь будут дети, я повешу им на стену портрет прокуратора Иудеи Понтия Пилата, чтобы дети росли чистоплотными. Прокуратор Понтий Пилат стоит и умывает руки – вот какой это будет портрет. Точно так же и я: встаю и умываю руки. Я присоединился к вам просто с перепою и вопреки всякой очевидности. Я вам говорил, что надо революционизировать сердца, что надо возвышать души до усвоения вечных нравственных категорий, – а что все остальное, что вы тут затеяли, все это суета и томление духа, бесполезнеж и мудянка…

И на что нам рассчитывать, подумайте сами! В Общий рынок нас никто не пустит. Корабли Седьмого американского флота сюда не пройдут, да и пройти не захотят…»

Тут уже заорали с мест:

– А ты не отчаивайся, Веня! Не пукай! Нам дадут бомбардировщики! Б-52 нам дадут!

– Как же! дадут вам Б-52! Держите карман! Прямо смешно вас слушать, сенаторы!

– «Фантомы» дадут!

– Ха-ха! Кто это сказал: «Фантомы»? Еще одно слово о «Фантомах» – и я лопну от смеха…

Тут Тихонов со своего места сказал:

– «Фантомов» нам, может быть, и не дадут, – но уж девальвацию франка точно дадут…

– Дурак ты, Тихонов, как я погляжу! Я не спорю, ты ценный теоретик, но уж если ты ляпнешь!.. Да и не в этом дело. Почему, сенаторы, я вас спрашиваю, почему весь Петушинский район охвачен пламенем, но никто, никто этого не замечает, даже в Петушинском районе? Короче, я пожимаю плечами и ухожу с поста президента. Я, как Понтий Пилат: умываю руки и допиваю перед вами весь наш остаток российской. Да. Я топчу ногами свои полномочия – и ухожу от вас. В Петушки.

Отредактировано Быков (2022-01-18 16:16:46)

+1

435

А спойлер не работает....Скрытый текст не открывается.

0

436

Немного любви от Трампа.

- Что бы вы сказали сегодня людям? Ваше главное послание?

- Это будет послание любви. В том смысле, что наша страна катится в ад!

+1

437

#p346743,Быков написал(а):

А спойлер не работает

работает

+2

438

у нас с ночи бешенный ветер, а ща еще и завьюжило. И ветруган продолжается. Вышла в магазин, так с меня шапку ветром сорвало... Куча сел без света сидит, самолеты отменили..

+2

439

morozka написал(а):
#p346736,Фома171 написал(а):

Лысый умер ?

да. 15 ноября... онкология.  Николька от нас на похоронах была...

Тогда совсем плохо.
Я не полагал, что НАСТОЛЬКО.

0

440

о, похоже, не только у нас так весело

В Сочи продолжается небольшое стихийное бедствие. Весь день дует штормовой ветер с порывами до 22-27 м/с. На побережье льет дождь, а в горах туристов заносит снегом.

Несколько электровозов встали между городом и поселком Лазареским. Пассажиры в это время любовались видами разбушевавшегося моря. Но настоящий треш творится в аэропорту. Лайнеры перед посадкой мотает так, что аэрофобам на борту можно только посочувствовать.

0

441

Строгино написал(а):
#p346733,Фома171 написал(а):

Например, некто (нечто) А многократно предавало некоего (нечто) Б.
Получает ли это Б ПРАВО в некий момент времени предать это А ?
ПРАВО не означает, что можно и дОлжно. Право я понимаю как получение некоторого позволения.
Снятие запрета. Вот на войне, например, автоматически снимается запрет "не убий"...
Правом можно НЕ воспользоваться. А можно и воспользоваться. Но это другая категория.
Вопрос проще: право на предательство появляется или нет ? Безотносительно понятий этики и личной порядочности ?
Не стоит зацикливаться на термине "предательство". Замените термин на другой.
Например: право на убийство появляется (да/нет) ?

Это все очень общО.
На войне у вас есть право на убийство, потому что у врага есть такое же право на убийство.
А предательство.... на той же войне вы думаете, что вас предали, а вполне может оказаться, что вами пожертвовали ради неизвестных вам целей. Но вам кажется, что предали.
В мирной жизни все гораздо сложнее, все зависит от миллиона обстоятельств, здесь вообще ничего нельзя сказать. А принципиально - не должно быть превышение самообороны

Вот и умножьте эту "условно мирную жизнь"  на миллион... (((

0

442

#p346748,Фома171 написал(а):

Тогда совсем плохо.

угу... Пашки нет больше, Володи тоже... думала летом съездить встретиться а приеду на кладбища(((((

Я с ним последний раз дней за 5 до смерти общалась... Потом уже только с сиделкой. Он по жене тосковал очень. Звал ее...

+1

443

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2022-01/3c/8c/fb/61d1ce8754b28_k719668.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Сочельник однако.

+2

444

morozka написал(а):
#p346748,Фома171 написал(а):

Тогда совсем плохо.

угу... Пашки нет больше, Володи тоже... думала летом съездить встретиться а приеду на кладбища(((((

Я с ним последний раз дней за 5 до смерти общалась... Потом уже только с сиделкой. Он по жене тосковал очень. Звал ее...

Паршивое дело, Малыш....
Я не полагал, что настолько.
Я, конечно, не Антуан де сент-Экзюпери.
Я даже не пилот,Малыш...

Ситуация всё хреновше и хреновше....

0

445

https://i2.piccy.info/i9/1707faa8854314cf1d50f57f1576a527/1642488359/36687/1455158/yzobrazhenye_2022_01_18_084546_500.jpg

+2

446

Доброе предупреждение)))) Да чтобы к арам не лез))))

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, обсуждалась проблематика внутриукраинского урегулирования, сообщает пресс-служба Кремля.
РИА Новости
С учетом недавнего визита Алиева на Украину президенты затронули проблематику внутриукраинского урегулирования, сообщила пресс-служба Кремля.
Профиль
При обмене мнениями по поводу недавних событий в Казахстане выражено удовлетворение, что ситуацию удалось оперативно стабилизировать, в частности, благодаря присутствию миротворческих сил ОДКБ, — говорится в сообщении.
News.ru
Путин и Алиев подтвердили настрой на дальнейшее укрепление двустороннего партнерства, отмечается на сайте Кремля.

+2

447

ampoh написал(а):

Ну, за День прорыва блокады Ленинграда... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

Коллега книгу подарил о дневниках в блокаду. На днях вышла. Много сейчас именно воспоминаний простых жителей о жизни в то время. Некоторые дневники литературно обработаны, некоторые нет. Разный статус людей, разные судьбы.
Тяжелое впечатление.

Отредактировано Маджентис (2022-01-18 19:30:08)

+4

448

Продажные агенты Госдепа клеветнически утверждают, якобы некоторые верующие любят не Бога, а себя, когда изображают, что любят Бога...
Какая нелепость!
Скажем дружное "Всегда", встанем плечом к плечу, единым фронтом! и ударим лбом об пол по скептикам и рационалистам.

https://kaifolog.ru/uploads/posts/2016- … 89_006.jpg

вечера.
не всем - доброго...)))

0

449

Мэр Кишинева Ион Чебан выложил письмо, которое рассылает Министерство образования Молдовы  с требованием "экономить тепло" в школах и детсадах

Подписано письмо министром  образования Анатолием Топалэ.

Власти страны из-за своей некомпетентности требуют, чтобы дети учились, сидя в классах в шапках и перчатках.

Они хотят сэкономить на наших детях!

❗️ Министерство образования, направило сегодня всем профильным управлениям страны предписание по экономии энергоресурсов в школах и детских садах.

⛔️❌Мы не позволим, чтобы в Кишиневе пациенты в больницах и дети в школах и детсадах замерзали.

Выключите отопление в кабинетах самых высоких чиновников! Люди не виноваты в их глупости и не должны расплачиваться за нее.

прекрасно же...

+4

450

Так у вас топят или нет? Холодно на улице?
В домах (школах) температура какая?

Отредактировано Маджентис (2022-01-18 18:34:51)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше