форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 481 страница 510 из 2000

481

Ты одессит,Лешка?Что это значит?

Отредактировано Быков (2022-01-19 17:50:18)

+3

482

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2022-01/56/5d/e6/61d1ce87cb752_k719669.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+2

483

Депутаты от фракции КПРФ внесли в Госдуму проект обращения к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

+6

484

guzja написал(а):

Я так понял, все спять. Пошёл я пиву пить. Всем ночи наидобрейшей.

Спасибо, что вернул.

0

485

#p346790,като@ написал(а):

А в России у кого почём за 1 квадрат вышло.?

Подсчитал. 37,7 рубля за метр квадратный заплатил за декабрь. Ну, в общем, полдоллара получается.
На улице -10, дома +28. Приходится открывать окна настежь. Когда батареи менял на современные, поскупился байпас сделать - теперь страдаю. Дождусь конца отопительного сезона и займусь этим вопросом.

+4

486

Nizhegorodec написал(а):
#p346790,като@ написал(а):

А в России у кого почём за 1 квадрат вышло.?

Подсчитал. 37,7 рубля за метр квадратный заплатил за декабрь. Ну, в общем, полдоллара получается.
На улице -10, дома +28. Приходится открывать окна настежь. Когда батареи менял на современные, поскупился байпас сделать - теперь страдаю. Дождусь конца отопительного сезона и займусь этим вопросом.

У нас тоже 37 с копейками. Даже 35. Но это от месяца к месяцу "гуляет", настоящих холодов этой зимой ещё и не было.

Отредактировано Syberia (2022-01-19 18:07:30)

+4

487

#p346789,като@ написал(а):

сколько у тебя тариф за отопление за 1 кв метр в декабре вышел?

а хз сколько в квадратах...у нас в гигакаллорих считают. Цена одной ггкал - 1772 лей. Примерно 100 баков. На двушку в 54 кв при экономном отоплении и нехолодной погоде уходит около 1,2 в месяц. Сейчас на первую ггкал пока дают субсидию. Но только до 1 марта этого года. А дальше сами-сами - сами.

За ноябрь за неполный месяц с суперэкономным потреблением с субсидией вышло 80 баксов.

+1

488

morozka написал(а):

За ноябрь за неполный месяц с суперэкономным потреблением с субсидией вышло 80 баксов.

Только за т/энергию? Или полностью коммуналка?

0

489

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p346790,като@ написал(а):

А в России у кого почём за 1 квадрат вышло.?

У нас каждый месяц по разному в зависимости от температуры. Декабрь был очень холодным, батареи грели изо всех сил. У нас вышло 61 руб/м2. По нынешнему курсу примерно 0,8$.

+4

490

#p346795,Nizhegorodec написал(а):

37,7 рубля за метр квадратный заплатил за декабрь.

у нас получилось за ноябрь полтора, за декабрь хз. Квитанцию пока не забирали с ящика. Все равно муж платит в последний день месяца...

0

491

На Поклонской можно ставить крест.

Министерство иностранных дел России подтвердило отмену назначения Натальи Поклонской послом в Кабо-Верде. Об этом сообщает ТАСС.

«У Натальи Поклонской изменились личные обстоятельства, и ее отъезд послом в Кабо-Верде не состоится по этим причинам», — сообщили в МИД.

Ранее Поклонская сообщила, что отказалась стать послом в Кабо-Верде. Она не уточнила, какие именно обстоятельства послужили отменой назначения. Она подчеркнула, что хочет быть полезной государству и готова на любую должность, где будет помогать стране.

Бедный Строгино.... Как теперь стебаться над Кабо-Верде....

Отредактировано Быков (2022-01-19 18:15:20)

+2

492

Syberia написал(а):

Поздравляю всех с праздником Богоявления Господня!

Я рад за тебя. И за "богоявление" также.
"Богоявление", собственно говоря, уже случилось. И не сегодня, а несколько десятков
оборотов Планеты назад....

А чего ВЫ ожидали, собственно говоря ? ))) Мне вот очень любопытно !
Приедут колонизаторы с квантаберами и бронепушками и наваляют всем по самое "не балуйся" ?
)))))
Идиотский сценарий... Дурацкий и бессмысленный.(((
Или же как у И. Ефремова -начнут сыпать знаниями и учить вот это вот всё мехзвёздной этике ?
Межзвёздный перелёт, детишки, СЛИШКОМ сложный и трудный процесс.
И не столько для экипажа, намертво запаянного в банке Корабля на десятки лет, сколько для цивилизации
осилившей подобное мероприятие.
Технологически. Энергетически. Морально. И ещё много как.
Попробуйте объяснить папуасу схему работы современного (вам) суперкомпьютера.
Расскажите ему теорию многоядерных вычислений. Теорию распараллеливания транзакций.
Попробуйте.

0

493

#p346798,Syberia написал(а):

Только за т/энергию?

только за нее. Даже без подогрева горячей воды.

#p346798,Syberia написал(а):

Или полностью коммуналка?

да щас...  еще горячая и холодная вода, жэк, газ, свет и инет))))

Свет пока не подняли но обещают в 2 раза с 1 февраля. И газ с 1 февраля подорожает снова

+3

494

Кстати, о перелётах.
В человеческом организме содержится калий.
Есть у этого элемента такой изотоп, как "калий 40".
Даже и если человеческий организм крепко заморозить, то за сотни лет перелёта
этот организм убьёт сам себя мягким гамма-излучением. От распада этого изотопа.
Заморозка на атомные процессы НЕ ВЛИЯЕТ.
Такие дела.... ))))

+2

495

#p346802,Фома171 написал(а):

Технологически. Энергетически. Морально. И ещё много как.
Попробуйте объяснить папуасу схему работы современного (вам) суперкомпьютера.
Расскажите ему теорию многоядерных вычислений. Теорию распараллеливания транзакций.
Попробуйте.

IT-ишником говоришь ... В СБУ и МВД?..... Базу на флешки слил,надеюсь? А то чем отмазываться будешь.....  Одесситы-они такие.... Красная армия еще в Одессу не вошла,а они своих "IT-ишников" на балконах и каштанах...... Ну чтобы базу не предоставили суровым специалистам с чистыми руками и добрыми глазами.... Гончаренко-172

+2

496

Так что же мы празднуем сегодня? Почему этот праздник иногда называют Богоявлением, а иногда Крещением Господним?

+

Сегодня Церковь с торжеством и радостью вспоминает крещение Спасителя в водах
. Об э том событии повествует каждое из Евангелий, процитирую от Матфея ( 3:13-17 ):

«Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение».
Но зачем Иисус – Богочеловек принимает крещение от Иоанна, о какой «правде», которую надлежит исполнить, Он говорит?

Спасителю известно было предназначение Иоанна Крестителя - явить народу Мессию, которого опознать можно по знамению во время крещения. Только после крещения, явившего Божественную суть Христа, начинается Его проповедь. Спаситель говорил, что пришел не нарушить закон или пророков, но исполнить. Иоанново крещение стало одним из тех законов, которому Иисус сознательно последовал, потому что так должно. Придя, как простые грешники, к водному крещению, Спаситель являет величайшее смирение и готовность принять всё, что должен принять обычный человек, в образе которого Он воплотился. И так же смиренно он примет за грехи человеческие смертные мучения на Кресте.

Двойное название праздника как раз отражает его двойную суть. Крещение – потому что Иисус принимает крещение от Иоанна подобно простому человеку-грешнику. Богоявление - потому что именно во время погружения Спасителя в воды Иордана людям явилась Троичная суть Единого Бога. Бог- Сын принял крещение, голос Бог - Отца произнес «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение», а Святой Дух сошел в виде голубя.

Поэтому Богоявление и Крещение Господне – это один и тот же праздник, который мы отмечаем 19 января. А не два разных, как полагают некоторые люди, которые 18 января приходят в храм за «богоявленской водичкой», а 19 января – за «крещенской».

И 18, и 19 января вода освящается одинаковым великим чином и поэтому обладает одинаковыми святыми свойствами великой Агиасмы. Только в эти два дня вода освящается особым чином, который отличается от малого чина, совершаемого круглый год.

Отредактировано Syberia (2022-01-19 18:25:37)

+4

497

morozka написал(а):

да щас...  еще горячая и холодная вода, жэк, газ, свет и инет))))

Свет пока не подняли но обещают в 2 раза с 1 февраля. И газ с 1 февраля подорожает снова

Жёстко. Как народ выкручивается?

+1

498

#p346797,morozka написал(а):

а хз сколько в квадратах...у нас в гигакаллорих считают

У нас тоже в гигакалориях. Но я взял всю сумму от "Теплоэнерго" за декабрь и поделил на отапливаемую площадь (он тоже есть в листочке).

+2

499

Посмотрела ноябрь, там получилось 43 руб/м2. Похоже, у нас самое дорогое отопление.

+2

500

Nizhegorodec написал(а):

У нас тоже в гигакалориях. Но я взял всю сумму от "Теплоэнерго" за декабрь и поделил на отапливаемую площадь (он тоже есть в листочке).

Ну да, и я так же.

+2

501

Почему самое дорогое? Залез в личный кабинет. Видимо все немного по разному считают. Кто-то отопление считает только, кто-то квартплату. У кого-то вода отдельно, у кого-то счет по электроэнергии в счете на квартиру.
Площадь 79 метров. Отопление 4890 руб. Получится 62 руб. за метр.
Это квартира, которая управляется ЖЭК (или ка кон там). А не МСЖ (МКД).
Они топят как ошалелые.

У меня получается в среднем "трешка" метров 85-90 выходит в 9 тыс. в месяц в зимний холодный месяц. И свет еще сверху - около 1000 руб.

Отредактировано Маджентис (2022-01-19 18:50:05)

+1

502

#p346807,Syberia написал(а):

Как народ выкручивается?

по разному. Экономят, платят частями. Возле меня Кауфланд большой есть, там часто выставляют товар с истекающим сроком годности с большой скидкой (30-40-50-60%). Заметила что корзина с молочкой в момент разбирается и улетает быстрее всего именно дешевый товар на который еще и скидка. Пенсионеры там прямо уже часы знают когда выкладывают...

Муж работы набрал по самое не могу. Уходит в 7-8, приходит хорошо если в 21..

+5

503

Маджентис написал(а):

Площадь 79 метров. Отопление 4890 руб. Получится 62 руб. за метр.
Это квартира, которая управляется ЖЭК (или ка кон там). А не МСЖ (МКД).
Они топят как ошалелые.

Получается что у тебя квартира в 1,5 раза больше, чем у морозки, а за отопление одинаково. С учётом того, что у вас на улице намного  холоднее, а в квартире наверняка жара.

+2

504

Переговоры Миллера и Спыну об оплате долга за газ

https://t.me/exclusivnews_tv/456

+1

505

Syberia написал(а):

Получается что у тебя квартира в 1,5 раза больше, чем у морозки, а за отопление одинаково. С учётом того, что у вас на улице намного  холоднее, а в квартире наверняка жара.

Тут действительно сложно понять как лучше считать.
Надо наверное привязываться к этим гигокаллориям. В принципе у каждого дома есть счетчик, его прикручивают или открывают в зависимости от температуры наружного воздуха. Они держат вон +20. Мы греем за +25 и выше. У нас неделю морозы были 15-20 градусов. У них все таки минус 5-10 это редковато.
Морозка сказала, что стоимость гигокаллории 1700 лей. (7100 руб.)
У нас 1800 руб. 
Вот и считайте.

В принципе надо сказать, что мы греемся хорошо. Как правило, все таки очень тепло в домах. В самой холодной комнате у меня сейчас +26. Квартира полностью прогрета, я хожу босиком и в шортах. Я думаю, что где-то в районе 4,5-5,0 тыс. за отопление в январе и будет. Ни о каких 20-21 градусах и речи быть не может. Живем мы не на югах.

Отредактировано Маджентис (2022-01-19 19:35:10)

+2

506

похоже ВовеВове пора начинать кормить оппозицию. даже карманную.
Иначе кормить ее будет кто-то другой. а "кто девочку угощает, тот ее и ..."
коммунисты (и не только они) подкладывают порядочного таки порося Вове со своими несвоевременными инициативами.
В свете последних событий, форсаж признания ЛДНР может быть расценен Западом как, "нарушение территориальной целостности Украины и агрессивные действия в отношении суверенного государства"..
Оно б и по уху, если б "наташа" не проституировала у наших границ или если б наши позиции были закреплены "вундервафлями" в разных гондурасах...
НО!
нас пока в Никарагуа и Венесуэле нет, а вот НАТО в Вост Европе - есть.
Возможно у Вовы припрятан еще какой-то "а я, как будто из последних сил" (и скорее всего), но так и зарваться можно, если это с его благословения...
если же не с его - хужее!
значит "девочку" уже оттанцевали... и будет новая попытка "озимых - взопреть"..
Нам оно надо?

+1

507

morozka написал(а):

Переговоры Миллера и Спыну об оплате долга за газ

https://t.me/exclusivnews_tv/456

Это значит, что у компании нет оборотных средств вообще. Совсем.
Управленцы хреновы.

+1

508

Заглянула я в свою платежку. За отопление квартиры в 74 кВ метра в январе  1755 рублей, что при делении получается 23,72. Но есть одна хитрость: в Москве отопление разбрасывают на все месяцы, даже когда отопление отключено. Поэтому платежки зимой и летом по сумме практически одинаковы. Это сделано для того чтобы не было шокирующе больших сумм в платежках зимой. Оплата за месяц 7612,33 - около 100$.

Отредактировано Габи (2022-01-19 20:02:30)

+3

509

Завтра на прививку к 8.10, завтра и послезавтра освобожден от выхода на работу.
Не, можно не идти, но тогда минус 30% премии и так в бесконечность. В условиях получения премии есть коэф-ты на усмотрение руководства, совершенно субъективные, их в принципе не оспоришь
Дороговато нежелание прививаться обойдется.
Чего у меня там, полно антител? Да пОфиг

Подчеркиваю - иду прививаться абсолютно добровольно!

Отредактировано Строгино (2022-01-19 20:28:19)

+4

510

Строгино написал(а):

Завтра на прививку к 8.10, завтра и послезавтра освобожден от выхода на работу.
Не, можно не идти, но тогда минус 30% премии и так в бесконечность. В условиях получения премии есть коэф-ты на усмотрения руководства, совершенно субъективные, их в принципе не оспоришь
Дороговато нежелание прививаться обойдется.
Чего у меня там, полно антител? Да пОфиг

Подчеркиваю - иду прививаться абсолютно добровольно!

"Колхоз - дело добровольное..." (с)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше