форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 811 страница 840 из 2000

811

#p347143,Маджентис написал(а):

Вопрос. Если нет желания отвечать, не надо. А почему у супруги такая маленькая пенсия? Стажа не хватает или что-то иное? Т.е. не трудовая (или какие там они есть), а социальная?

Конечно стажа не хватает.Какая работа в военном городке? Ну 5 лет в детском саду няней и 6 лет в армии военнослужащей.Всё. Правда после моего ухода "в страну вечной охоты" она имеет право на получение моей военной пенсии,при отказе от своей социальной.

+5

812

#p347147,Шапокляк написал(а):

Как 20, какие 20? На улице мороз, дома надо согреться, раздеться ( набегался уже укутанный), не менее 25, у нас обычно 26-27 в квартире. И это нормально!

А чего тогда ноешь? С жиру бесишься?

0

813

Быков написал(а):

Конечно стажа не хватает.Какая работа в военном городке? Ну 5 лет в детском саду няней и 6 лет в армии военнослужащей.Всё. Правда после моего ухода "в страну вечной охоты" она имеет право на получение моей военной пенсии,при отказе от своей социальной.

У меня мама ушла на пенсию в 55 лет. В 2009. Не работала. Когда умер отец (в 2020), у неё пенсия была 19 тыс. Ей пересчитали пенсию и назначили "по потери кормильца". Пенсия существенно подросла. До 35 тыс.

Отец работал на пенсии, его пенсию не индексировали (она у него перед смертью была в районе 27 тыс.). Я плохо представляю механизм. Но когда был пересчёт матери, то добавили всё, что не индексировали отцу в пенсию по потери кормильца. Так сказали в ПФ. Она сама не ожидала. Не обидели и слава Богу, девчонки в отделении ПФ оказались адекватными, вежливыми и проявили участие.

Я так жене говорю. Ты выйдешь на пенсию сразу по достижению возраста (стаж в 15 лет у тебя есть, баллы тоже есть). А я буду работать пока не помру. Моя пенсия всяко будет выше чем у нее (и стаж больше, и баллы существенно выше). Надо подумать как сделать так, чтобы после моей смерти ей досталась моя пенсия.

Отредактировано Маджентис (2022-01-24 20:28:28)

+3

814

Nizhegorodec

Столь беспощадная самокритика заслуживает если не уважения, то, хотя бы, внимания...
У нас, видишь ли, Больше всего на ресурсе москвичей... Ну и кто тебе доктор, что они так и не поняли, отчего ты Россию любишь, и Нижний любишь, и даже Вову любишь, а на Москву - ругаешься...
Такой вот он - "непроходимый ум"! Исходя из твоего поста, если я тебя не понял, то ты - "непроходимо туп" (с)? Я тебя не понимаю...
Объясни мне, чтоб я понял твою мыслю!..)))

Отредактировано DonKat (2022-01-24 18:33:33)

+1

815

като@ написал(а):

Власти Румынии готовятся к приему беженцев из Украины в случае российского вторжения.

Об этом сказал министр обороны страны Василе Дынку, передает Digi24

Кто румын????
Я румын!!!!!

А потом, когда всё успокоится, всем блядским цирком будут кричать как остановили агрессию.

Отредактировано Маджентис (2022-01-24 17:28:36)

+2

816

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Конечно стажа не хватает.Какая работа в военном городке? Ну 5 лет в детском саду няней и 6 лет в армии военнослужащей.Всё. Правда после моего ухода "в страну вечной охоты" она имеет право на получение моей военной пенсии,при отказе от своей социальной.

У меня мама ушла на пенсию в 55 лет. В 2009. Не работала. Когда умер отец (в 2020), у неё пенсия была 19 тыс. Ей пересчитали пенсию и назначили "по потери кормильца". Пенсия существенно подросла. До 35 тыс.

Отец работал на пенсии, его пенсию не индексировали (она у него перед смертью была в районе 27 тыс.). Я плохо представляю механизм. Но когда был пересчёт матери, то добавили всё, что не индексировали отцу в пенсию по потери кормильца. Так сказали в ПФ. Она сама не ожидала. Не обидели и слава Богу, девчонки в отделении ПФ оказались адекватными, вежливыми и проявили участие.

Я так жене говорю. Ты выйдешь на пенсию сразу по достижению возраста (стаж в 15 лет у тебя есть, баллы тоже есть). А я буду работать пока не помру. Моя пенсия всяко будет выше чем у нее (и стаж больше, и баллов существенно выше). Надо подумать как сделать так, чтобы после моей смерти ей досталась моя пенсия.

Мадж, поднимут стаж для выхода на пенсию, так что 15 лет крайне мало
Вы уже пошли по пути повышения пенсионного возраста.
Если есть возможность то стаж нужен
как можно больше.

+1

817

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Конечно стажа не хватает.Какая работа в военном городке? Ну 5 лет в детском саду няней и 6 лет в армии военнослужащей.Всё. Правда после моего ухода "в страну вечной охоты" она имеет право на получение моей военной пенсии,при отказе от своей социальной.

У меня мама ушла на пенсию в 55 лет. В 2009. Не работала. Когда умер отец (в 2020), у неё пенсия была 19 тыс. Ей пересчитали пенсию и назначили "по потери кормильца". Пенсия существенно подросла. До 35 тыс.

Отец работал на пенсии, его пенсию не индексировали (она у него перед смертью была в районе 27 тыс.). Я плохо представляю механизм. Но когда был пересчёт матери, то добавили всё, что не индексировали отцу в пенсию по потери кормильца. Так сказали в ПФ. Она сама не ожидала. Не обидели и слава Богу, девчонки в отделении ПФ оказались адекватными, вежливыми и проявили участие.

Я так жене говорю. Ты выйдешь на пенсию сразу по достижению возраста (стаж в 15 лет у тебя есть, баллы тоже есть). А я буду работать пока не помру. Моя пенсия всяко будет выше чем у нее (и стаж больше, и баллов существенно выше). Надо подумать как сделать так, чтобы после моей смерти ей досталась моя пенсия.

Мадж, поднимут стаж для выхода на пенсию, так что 15 лет крайне мало
Вы уже пошли по пути повышения пенсионного возраста.
Если есть возможность то стаж нужен
как можно больше.

Будет стаж. У меня 21 год стажа есть уже. А на пенсию через 20 лет. У жены 14 лет к сегодняшней дате. Судя по выпискам из ПФ.
Допускаю, что могут поднять требование до 20 лет. Но это максимум.

Отредактировано Маджентис (2022-01-24 17:40:38)

0

818

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2022-01/83/03/ff/61d1d06cbaf2a_k719691.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+5

819

#p347151,DonKat написал(а):

Столь беспощадная самокритика заслуживает если не уважения, то, хотя бы, внимания...
У нас, видишь ли, Больше всего на ресурсе москвичей... Ну и кто тебе доктор, что они так и не поняли, отчего ты Россию любишь, и Нижний любишь, и даже Вову любишь, а на Москву - ругаешься...
Такой вот он - "непроходимый ум"! Исходя из твоего поста, если я тебя не понял, то ты - "непроходимо туп" (с)? Я тебя не понимаю...
Объясни мне, чтоб я понял твою мыслю!..)))

Извини, но я не понял о чём ты... Искренне жаль... А ведь, наверное, ты хотел что-то умное произнести... :dontknow:

+2

820

Про пенсию. Моя свекровь вдова. Муж генерал КГБ. Свекр подал в отставку, когда в одесскую СБУ стали америкосы заходить. Т.е. он очень давно в отставке. Но, когда мы приехали в Россию, нам посоветовали подать на его пенсию, несмотря на то, что он умер, не в России, но был генералом СССР. И как результат ей назначили пенсию (даже не знаю толком, как именно она называется), платит ее ФСБ, и ее размер очень приличный. Больше чем средняя зарплата по Курску. Не знаю можно ли размер озвучивать, или это гостайна)))) но очень и очень прилично.

Отредактировано Юля (2022-01-24 18:56:38)

+5

821

Про москвичей на ресурсе .. эээ... Строгино, Каберне, Габи,  Сергей Иванович..... Килмат отсутствующий, я с недвижимостью и Шляпка с сыном. Мы вдвоем со Шляпкой типа примазались))))) и ?????? Кто ещё то в боольшей части? )))

Отредактировано Юля (2022-01-24 19:04:52)

+5

822

#p347146,като@ написал(а):

Кто румын??

Като, говори сразу что ты в душе тираспольчанка. Найду место, если шо

+3

823

На сегодня моя гипотетическая пенсия 16 рублей. ))

0

824

Nizhegorodec написал(а):
#p347151,DonKat написал(а):

Столь беспощадная самокритика заслуживает если не уважения, то, хотя бы, внимания...
У нас, видишь ли, Больше всего на ресурсе москвичей... Ну и кто тебе доктор, что они так и не поняли, отчего ты Россию любишь, и Нижний любишь, и даже Вову любишь, а на Москву - ругаешься...
Такой вот он - "непроходимый ум"! Исходя из твоего поста, если я тебя не понял, то ты - "непроходимо туп" (с)? Я тебя не понимаю...
Объясни мне, чтоб я понял твою мыслю!..)))

Извини, но я не понял о чём ты... Искренне жаль... А ведь, наверное, ты хотел что-то умное произнести... :dontknow:

За то все, кто до пяти считать умеет, всё поняли...
Ну сел в лужу  - не корчи из себя того твоего хохла,  на краже пойманного...
Это называется "дефиле в обделанных штанах"...)))

+1

825

Циклон написал(а):

На сегодня моя гипотетическая пенсия 16 рублей. ))

Моя тоже где-то так. У Медведя выше, но...это всегда так. Я пашу, а он кормилец :flag:
Никогда не рассчитывала на пенсию, не буду и начинать)))

Отредактировано Юля (2022-01-24 19:33:20)

+4

826

Хе, хе. У меня почти 19 тыс.  (117 баллов помножаем на 104 ). Плюс 6400 выплата
Надо награду какую-то государственную или подвиг совершить. Тогда прибавка будет.

Отредактировано Маджентис (2022-01-24 19:39:37)

+2

827

#p347162,Юля написал(а):

Моя тоже где-то так. У Медведя выше, но...это всегда так. Я пашу, а он кормилец
Никогда не рассчитывала на пенсию, не буду и начинать)))

Гы, супруга тоже пашет. Наверное памятник в бронзе поставят. На коне и с пикой. А в будущем году пензия будет как гриб расти. Все у мну выбелилось. Ну почти. )) Но много.

+1

828

А чейта на 104? У мну меньше умножал. До ста точно.

0

829

Так индексировали. Было 98, стало 104.
Да более 10 баллов в год не заработать. Это 1,5 млн в год. Хоть расшибись, выше не будет учитываться
Не, без подвига нельзя.

Отредактировано Маджентис (2022-01-24 19:49:41)

0

830

А за медаль че дают? Я корешу позвоню. Он кажный год госнаграды работягам делает.

+1

831

Циклон написал(а):

А за медаль че дают? Я корешу позвоню. Он кажный год госнаграды работягам делает.

Надо смотреть закон. Заслуженный работник соответствующей сферы. Ну там всё не так просто. Надо иметь стаж, достижения. Начальство должно представление написать. Условный работник на производстве без всяких поощрений не получит. Только ветеран труда - 40 лет без наград. Ну это очень сложно.

Отредактировано Маджентис (2022-01-24 20:27:27)

+1

832

#p347167,Циклон написал(а):

А за медаль че дают?

Если гос.награда, то будешь ветераном труда и льготником федерального уровня. Ну, вам можно получить какую-нито благодарность губернатора, тогда будете льготниками регионального уровня.

К наградам долго идти нужно, почти всю жизнь. Сначала получать грамоты предприятия, потом мэра, затем губернатора, а уж потом и на гос.награды нацелиться можно. Это за добросовестную работу. Ну а если реальный подвиг совершить, то и без промежуточных ступеней можно.

+4

833

Всем привет!

Снег нас просто завалил. Местные СМИ написали, что его уровень преодолел психологическую отметку. Попросту, больше метра, и это в городе.

+4

834

#p347170,Скрипка написал(а):

Снег нас просто завалил.

А у нас туманище невероятный. Рассуждаю - после туман снег будет или мороз... А может дождик?

+3

835

Пациента Swetl с 18-летием! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

+5

836

У батьки не забалуешь быстро переобулся...
Роман Протасевич отпущен из-под домашнего ареста и начал работать на провластный правозащитный центр
Об этом сам бывший главный редактор оппозиционного телеграм-канала NEXTA сообщил в эфире YouTube-канала активиста Дмитрия Белякова, который и создал центр «Системная правозащита». По словам Протасевича, он заключил досудебное соглашение со следствием по своему уголовному делу.

Протасевича и его подругу россиянку Софью Сапегу задержали в мае прошлого года. Их самолет, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в Минске из-за ложного сообщения о минировании. Протасевича обвиняют в организации массовых беспорядков.
https://echo.msk.ru/news/2970074-echo.html
https://d.radikal.ru/d30/2201/f3/17d75f5109dd.jpg

+3

837

#p347169,Скрипка написал(а):

К наградам долго идти нужно, почти всю жизнь. Сначала получать грамоты предприятия, потом мэра, затем губернатора, а уж потом и на гос.награды нацелиться можно. Это за добросовестную работу. Ну а если реальный подвиг совершить, то и без промежуточных ступеней можно.

Напомнило:

+1

838

#p347159,morozka написал(а):

Като, говори сразу что ты в душе тираспольчанка. Найду место, если шо

Тирасполь не резиновый, пусть в Румынию бежит...
Глава Минобороны Румынии Василе Дынку заявил, что страна готовится принять беженцев. Они могут прибыть в Румынию из Украины в случае открытого вторжения России.

"При любом военном конфликте может произойти массовая миграция населения. И мы ожидаем ее, конечно, пусть на первый взгляд может казаться, что мы не готовимся к возможным побочным последствиям войны… Мы сейчас готовимся оказывать помощь беженцам (из Украины). Это гуманитарная обязанность", - заявил Динку в эфире телеканала Digi24.

+1

839

Морозка, признавайся - на кого работаешь? )
Старый телефон, планшет, ноут, стационарный комп - молчали...
А вот новая трубка выдала сообщение, что " подключение к этому (твоему))) сайту не является конфиденциальным"
При том, что открыто полтора десятка вкладок по концлагерям ,  мемуары  немцев, воспоминания наших военнопленных, отчеты комиссий, фотодокументы и пр. , пр., пр...
Но такой фигни не было...

0

840

#p347177,DonKat написал(а):

признавайся - на кого работаешь?

(смотрит внимательно) а на кого надо?

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше