форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 901 страница 930 из 2000

901

#p347237,като@ написал(а):

А толкают, пихают...

Дык знают, что тупой электорат всё проглотит, фашистов поддержали, значит любую дурь поддержат.

Нет?

+1

902

#p347206,Юля написал(а):

Вот в Нижнем Новгороде у меня никого кроме Нижегородца нет. Пригорюнилась.

Спасибо!

+1

903

Сегодня родился Высоцкий, интересный клип нашел с множеством его детских фото.

+7

904

#p347229,Сергей Иванович написал(а):

в 1985 году орден Отечественной войны был возрожден как памятная награда для ветеранов, возобновилось его изготовление и массовое награждение

В 1975м.... В 84м я уже батю похоронил...

0

905

#p347240,Маджентис написал(а):

Ты очень серьезен.
При чем тут твой отец и его отношение к медалям да орденам?
Речь же шла изначально, что пенсии маленькие, хоть как работай. Вот только и остается, что подвиг. Горькая ирония.

А притом,что подвиг на пенсию не влияет.Если конечно не Герой России.... И ирония твоя неуместна. Херовая ирония.... Или ты считаешь,что люди совершают подвиги и умирают исключительно за деньги? Тогда совсем плохо..... В библиотеку говоришь?Для людей? Ну...ну...

0

906

Надо За заслуги перед отчеством.

0

907

#p347245,Быков написал(а):

В 1975м.... В 84м я уже батю похоронил...

Нет,ты путаешь или у твоего Бати боевой,дающийся только фронтовикам непосредственно участвуюшим в боях  врученный до мая1945 или К 40-летию Победы юбилейным вариантом ордена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 марта 1985 года .
Тогда при 1 варианте получения, у него должно быть два. Лично у меня у бати 1й орден, за личное уничтожение двух фашистских танков под Ржевом.

+3

908

#p347246,Быков написал(а):

А притом,что подвиг на пенсию не влияет.Если конечно не Герой России.

Опять не верно ,кавалерам 3 Славы была увеличенная пенсия, а так же, получившие боевые ордена получали доплату за каждый орден. У меня до сих пор хранится приложение к орденской книжке, где сохранились купоны...Правда их кажись Хрущев отменил потом..Согласно общему положению об орденах Союза ССР, утвержденному Постановлением ЦИК и СНК Союза ССР от 7 мая 1936 года, награжденному орденом СССР выплачивалась ежемесячно за счет государства определенная сумма денег. Выплаты производились сверх получаемой награжденным заработной платы, содержания или пенсии независимо от их размеров.

0

909

Быков написал(а):

А притом,что подвиг на пенсию не влияет.Если конечно не Герой России.... И ирония твоя неуместна. Херовая ирония.... Или ты считаешь,что люди совершают подвиги и умирают исключительно за деньги? Тогда совсем плохо..... В библиотеку говоришь?Для людей? Ну...ну...

Не приписывай мне то, что потом сам же активно критикуешь.

Да, в библиотеке у нас было небольшое совещание. Мы хотим один частный музей в Выборге по истории советско-финской войны под крыло Минобразования (регулятором будет СПбГУ) поставить. Чтобы хотя бы частично госфинансирование музея было. Пишу докладную декану истфака, потом ректору. Или грант от Минкультуры получить небольшой для них.

А изначально то все было про ПЕНСИИ. Что не накопить, не заработать. Ирония уместна, мы не на войне сейчас и дай Бог не будем на ней. И не подразумевалась мною война. И никто не подразумевал. И тут ты пришел с бородатым анекдотом в оригинале про еврея и его желание стать Героем Советского Союза. А потом началось про ордена да медали отцовы... Это то тут к чему?

Отредактировано Маджентис (2022-01-25 20:05:51)

+1

910

Есть еще вариянт как получить больше 10 пенсионных баллов в год. Устроится на несколько работ. Превышение считается по каждой, а не по совокупности. Ну, если эти бестолочи не срежут.

0

911

#p347233,Syberia написал(а):

До нас не довозили, да и я больше на красную внимание обращала и на нашу северную речную (муксун, щекур). Люблю, чтоб костей было мало.

Мне кажется, что этот терпуг всегда был :flirt: , рыба по вкусу не плохая, но я не по рыбе, больше по мясу, вот тут я и вкус и оттенки готова перебирать.

Скрипочка, не надо нам было заходить на Украину ни в 14-м, ни сейчас. Нам вообще не нужна Украина, не территорией, не включённым государством. Не стоило идти на поводу у австро-венгров и вообще выделять эти территории в какую-то дурацкую Украину ( придумывать там национальность и государственность), но теперь-то что, жить надо в имеющейся реальности.

Отредактировано Шапокляк (2022-01-25 20:03:54)

+2

912

Циклон написал(а):

Есть еще вариянт как получить больше 10 пенсионных баллов в год. Устроится на несколько работ. Превышение считается по каждой, а не по совокупности. Ну, если эти бестолочи не срежут.

Хорошие работы - 1,5 млн. в года на одной. 1,5 млн. в год на другой.

+1

913

#p347253,Маджентис написал(а):

Хорошие работы - 1,5 млн. в года на одной. 1,5 млн. в год на другой.

За ради хорошей пенсии как тока не раскорячишься.

+2

914

Циклон написал(а):
#p347253,Маджентис написал(а):

Хорошие работы - 1,5 млн. в года на одной. 1,5 млн. в год на другой.

За ради хорошей пенсии как тока не раскорячишься.

Подвига нам не совершить - Быков девальвирует.
Честным трудом не заработать. Томас Пикетти подтвердил в "Капитале в 21 веке". А Мишустин подтвердил.
Остаётся удачно жениться (выйти замуж).
Или в наследство получить. Ну это не мой случай.
Либо клад копать в лесу ночью. Или на кургане каком-то. Кроме последнего, мне ничего не остаётся.
А что? Вполне реально. Вон принцессу Укока раскопали же.
Где у нас курган?

Отредактировано Маджентис (2022-01-25 20:22:19)

+3

915

Между Лугой и Новгородом. Аж два. Говорят там Рюрик лежит.

+1

916

#p347255,Маджентис написал(а):

Где у нас курган?

У вас не знаю, а у меня рядом в Коломенском -Дьяковское городище, я там будучи пацаненком копал,нашел несколько серебряных ,,чешуек,,,

+2

917

Циклон написал(а):

Между Лугой и Новгородом. Аж два. Говорят там Рюрик лежит.

Курганы были ещё в Старой Ладоге. От Луги в Новгород идёт шоссе. Ездил несколько раз. Где там курганы?

0

918

Надо по другому берегу Луги ехать, по левому тоисть. Справа будет. Прям рядом с дорогой. Не проскочишь. Уже в Новгородской волости недалеко от границы.

+1

919

Циклон написал(а):

Надо по другому берегу Луги ехать, по левому тоисть. Справа будет. Прям рядом с дорогой. Не проскочишь. Уже в Новгородской волости недалеко от границы.

Нашел.
Шум-гора
Не, ну за это уголовка светит. А мы люди богобоязненные.

+2

920

Там еще есть. Поменьше. Поискать придется.

0

921

Народ, вы перегрелись?
Старые курганы чипированы ... хрень такая, в половину зажигалки одноразовой ... лежит и ждет.
Срабатывает на ритмические колебания почвы определенной частоты и силы...
Включается химический аккумулятор и уходит сигнал... потом приезжают товарищи в кепи и вяжут мослы.
В лучшем случае -214я..
В худшем - 243я
Ну а 222ю сам бог велел добавить... Места-то какие...

Отредактировано DonKat (2022-01-25 20:43:29)

+1

922

DonKat Да сатрапы, ишь чего выдумали-чипы, когда я солнечные часы в коломенском подкапывал ища библиотеку Ивана Грозного, такого не было,даже менты не озаботились прогнать детишек..... :crazyfun:

+2

923

Из воспоминаний Кагановича:

Иосиф Виссарионович Сталин в разговорах с Кагановичем показывал такой уровень понимания еврейского вопроса и роли тех, кто управляет мировым еврейством, что у Лазаря Моисеевича порой от страха и удивления на голове шевелились волосы.

тыц

Об этих беседах он вспоминал всю свою жизнь и один раз прямо сказал маршалу К.К. Рокоссовскому, что Сталин его, махрового упёртого сиониста, легко перековал в человека, который научился любить все русское. На вопрос, как это Сталину удалось, Каганович ответил, что Иосиф Виссарионович знает истину еврейского народа куда глубже любого раввина. А потом добавил следующее:

– Как-то раз, после очередного разноса по поводу неверно подобранных Кагановичем кадров, Сталин, смягчившись, сказал, что он понимает нас, евреев, и очень жалеет. Взять, к примеру, наше национальное воспитание кого мы с детства вынуждены копировать? Одних подонков и негодяев. Но эти подонки являются нашими не просто героями или святыми, но ещё и патриархами.

Посмотрев на меня и помолчав, Иосиф Виссарионович вдруг задал вопрос, знаю ли я историю праотца Иакова? Естественно, я сказал, что мне его история известна. Тогда Иосиф Виссарионович меня снова спросил:

– Как вы считаете, Лазарь Моисеевич, нормально ли это, если Иаков стал ссориться из-за первородства со своим братом ещё в утробе матери? Находясь в чреве, он хотел задержать рождение своего брата и появился на свет, зацепившись за его пятку. А потом, воспользовавшись голодом, Иаков забирает у него первородство за чечевичную похлёбку. Мало этого, он обманул своего умирающего отца, прикинувшись Исавом, и тем самым присвоил себе предназначенное не ему благословение.

Я промолчал, а Сталин с усмешкой продолжил:

– Беда в том, что это омерзительное деяние не осуждено иудаизмом, а признано великолепным. Или я ошибаюсь?

И тут только до меня дошло, о чём мне пытается сказать Иосиф Виссарионович. Что наша религия в корне своём ущербна. Она не соответствует человеческой морали.

– Нет, вы не ошибаетесь, – сказал я тогда, – Так оно и есть...

– Может , теперь вы мне расскажете, что было дальше? – прищурил свои тёмные глаза Иосиф Виссарионович.

– После обмана отца Иаков бежит к своему дяде, – стал припоминать я, – где он женится.

– И двадцать лет обманывает тестя при дележе приплода, так?

Сталин знал такие подробности, которые мне были неизвестны.

А между тем, он продолжил:

– Заметь, Лазарь Моисеевич, что женился Иаков на своей двоюродной сестре. Это инцест, и не по этой ли причине у евреев он до сих пор в почёте?

– Возможно, – пробурчал я.

– А теперь давай вместе вспомним, чем закончилась борьба Иакова с духом ночи? – Сталин явно хотел закончить тему Иакова.

– Кажется, Бог ему сказал, что отныне имя у Иакова будет Израиль.

– Что оно означает, кажется, «победитель»? Хорош герой! Главным оружием у него является ложь. Какой из всего следует вывод? Только тот, который заложен в мифе. Если хочешь победить, используй изощрённую ложь? Или я что-то не так понял?

– Всё так, – я тогда растерялся окончательно.

– Вот подумай, уважаемый Лазарь Моисеевич, куда вас призывают такие вот святые? А ведь у вас они сплошь и лжецы, и мерзавцы. Знаете, что я думаю? Несчастный тот народ, у которого такие вот идеалы для подражания.

С этими словами Иосиф Виссарионович вышел из моего кабинета. Когда за ним закрылась дверь, я несколько часов сидел задумавшись.

Сталин своими словами задел во мне самое сокровенное, то, о чём мы, евреи, как правило, не задумываемся. И я понял, что Сталин прав – народ мой жестоко обманут, обманут ещё с утробы матери, и какие-то злые силы его используют. Какие? – вертелось у меня в голове. Было ясно, что Сталину они были известны. Но как его спросить об этом?

+1

924

Сергей Иванович
Да правильно всё. Ибо нефиг...
Ты видел разоренные погребения?
Все расшвыряют и ничего и не возьмут даже - ну что там взять можно? Драгметалл - исключительная редкость!!! А все остальное или сгнило/раздавлено,  или материальной ценности не представляет...
Ходишь потом, за уродами косточки собираешь..... еще придумать куда их подхоронить потом - задача...

+3

925

#p347264,Reaktor написал(а):

какие-то злые силы его используют. Какие? – вертелось у меня в голове. Было ясно, что Сталину они были известны. Но как его спросить об этом?

Reaktor а продолжение есть? Узнал Каганович, что это за злые силы?

0

926

Reaktor
Ты ещё в холокосте усомнись и копаться в документах начни -  точно удавят втихаря...

+1

927

Сергей Иванович написал(а):
#p347264,Reaktor написал(а):

какие-то злые силы его используют. Какие? – вертелось у меня в голове. Было ясно, что Сталину они были известны. Но как его спросить об этом?

Reaktor а продолжение есть? Узнал Каганович, что это за злые силы?

Узнал...
Но Резолюция 4686 ГА ООН эти знание похерила

+1

928

Президент Ирана Ибр.Раиси, после Кремля, выступил с короткой, по восточным меркам, речью, минут на 20-25-ть, в Государственной Думе, где успел предсказать конец НАТО.
Следствие визита Раиси в Москву и переговоров о закупках военной техники: США уже готовы на прямые переговоры с Ираном по ядерной сделке. При Трампе такой фигни не было...
У Ирана неубиенная позиция - возвращаемся на момент до трамповских санкций: мы снижаем уровень обогощения урана до оговоренного, а вы снимаете ВСЕ трамповские санкции. Договор ведь подписывали демократы.

в Сев. части Индийского океана состоялись военно-морские учения Иран-Китай-Россия.
Сейчас Иранская армия по боеспособности считается почти равной турецкой, в одной весовой категории.
Еще лет 10-ть назад турецкая считалась существенно сильнее иранской.
Самое интересное -  Египетская армия ОБОШЛА турецкую по боеспособности и сейчас противостоит вмешательству Турции в дела Туниса, Алжира, Леванте, Ливии, не хочет Египет там видеть Турцию.

В зависимости от того, какой ответ даст Госдепартамент - будут зависеть переговоры В.Путина-Си Цзиньпиня на Олимпиаде.

У Макрона опять неприятности в Африке - военный переворот в Буркина-Фасо (регион Сахель). Свергнуто профранцузское правительство, полное экономическое и и финансовое влияние Франции в стране - Франция даже валюту для них эмитирует. Вполне ожидаемо, если на огонек подкатят валькирии Вагнера

Отредактировано Строгино (2022-01-25 22:16:31)

+5

929

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2022-01/f7/06/75/61d1d06d0688d_k719693.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас нынче плохого?

Ичо, Нижний ужо бомбят?

+2

930

Reaktor написал(а):

Из воспоминаний Кагановича:

Иосиф Виссарионович Сталин в разговорах с Кагановичем показывал такой уровень понимания еврейского вопроса и роли тех, кто управляет мировым еврейством, что у Лазаря Моисеевича порой от страха и удивления на голове шевелились волосы.

Об этих беседах он вспоминал всю свою жизнь и один раз прямо сказал маршалу К.К. Рокоссовскому, что Сталин его, махрового упёртого сиониста, легко перековал в человека, который научился любить все русское. На вопрос, как это Сталину удалось, Каганович ответил, что Иосиф Виссарионович знает истину еврейского народа куда глубже любого раввина. А потом добавил следующее:

– Как-то раз, после очередного разноса по поводу неверно подобранных Кагановичем кадров, Сталин, смягчившись, сказал, что он понимает нас, евреев, и очень жалеет. Взять, к примеру, наше национальное воспитание кого мы с детства вынуждены копировать? Одних подонков и негодяев. Но эти подонки являются нашими не просто героями или святыми, но ещё и патриархами.

Посмотрев на меня и помолчав, Иосиф Виссарионович вдруг задал вопрос, знаю ли я историю праотца Иакова? Естественно, я сказал, что мне его история известна. Тогда Иосиф Виссарионович меня снова спросил:

– Как вы считаете, Лазарь Моисеевич, нормально ли это, если Иаков стал ссориться из-за первородства со своим братом ещё в утробе матери? Находясь в чреве, он хотел задержать рождение своего брата и появился на свет, зацепившись за его пятку. А потом, воспользовавшись голодом, Иаков забирает у него первородство за чечевичную похлёбку. Мало этого, он обманул своего умирающего отца, прикинувшись Исавом, и тем самым присвоил себе предназначенное не ему благословение.

Я промолчал, а Сталин с усмешкой продолжил:

– Беда в том, что это омерзительное деяние не осуждено иудаизмом, а признано великолепным. Или я ошибаюсь?

И тут только до меня дошло, о чём мне пытается сказать Иосиф Виссарионович. Что наша религия в корне своём ущербна. Она не соответствует человеческой морали.

– Нет, вы не ошибаетесь, – сказал я тогда, – Так оно и есть...

– Может , теперь вы мне расскажете, что было дальше? – прищурил свои тёмные глаза Иосиф Виссарионович.

– После обмана отца Иаков бежит к своему дяде, – стал припоминать я, – где он женится.

– И двадцать лет обманывает тестя при дележе приплода, так?

Сталин знал такие подробности, которые мне были неизвестны.

А между тем, он продолжил:

– Заметь, Лазарь Моисеевич, что женился Иаков на своей двоюродной сестре. Это инцест, и не по этой ли причине у евреев он до сих пор в почёте?

– Возможно, – пробурчал я.

– А теперь давай вместе вспомним, чем закончилась борьба Иакова с духом ночи? – Сталин явно хотел закончить тему Иакова.

– Кажется, Бог ему сказал, что отныне имя у Иакова будет Израиль.

– Что оно означает, кажется, «победитель»? Хорош герой! Главным оружием у него является ложь. Какой из всего следует вывод? Только тот, который заложен в мифе. Если хочешь победить, используй изощрённую ложь? Или я что-то не так понял?

– Всё так, – я тогда растерялся окончательно.

– Вот подумай, уважаемый Лазарь Моисеевич, куда вас призывают такие вот святые? А ведь у вас они сплошь и лжецы, и мерзавцы. Знаете, что я думаю? Несчастный тот народ, у которого такие вот идеалы для подражания.

С этими словами Иосиф Виссарионович вышел из моего кабинета. Когда за ним закрылась дверь, я несколько часов сидел задумавшись. Сталин своими словами задел во мне самое сокровенное, то, о чём мы, евреи, как правило, не задумываемся. И я понял, что Сталин прав – народ мой жестоко обманут, обманут ещё с утробы матери, и какие-то злые силы его используют. Какие? – вертелось у меня в голове. Было ясно, что Сталину они были известны. Но как его спросить об этом?

ещё один ***** тащит на форум еврейскую тему

нацик засранный....

бл**ть, какие воспоминания Кагоновича..
Из интернета перепечатал?

Прямо таки вопоминания, которые были состряпаны неизвестно кем и внезапно появилисьт в 90-е, когда на СССР  полилась волна вранья?
Их некоторые издания до сих пор перепечатывают, так сказать деньги рубят

Книги вдруг вынурнули из ниоткуда в годы перестрйки, когда все "авторы" уже давным давно умерли.

Микоян, Хрущёв и т.д. - все вдруг в  90-е издали свои книги, после 50 лет забвения

идиотизм этим книгам верить

Морозка, неужели ты не понимаешь куда приведёт форум еврейская тема. тем более негативная

Отредактировано mpal (2022-01-26 00:30:50)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше