форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 931 страница 960 из 2000

931

Строгино написал(а):

Президент Ирана Ибр.Раиси, после Кремля, выступил с короткой, по восточным меркам, речью, минут на 20-25-ть, в Государственной Думе, где успел предсказать конец НАТО.
Следствие визита Раиси в Москву и переговоров о закупках военной техники: США уже готовы на прямые переговоры с Ираном по ядерной сделке. При Трампе такой фигни не было...
У Ирана неубиенная позиция - возвращаемся на момент до трамповских санкций: мы снижаем уровень обогощения урана до оговоренного, а вы снимаете ВСЕ трамповские санкции. Договор ведь подписывали демократы.

в Сев. части Индийского океана состоялись военно-морские учения Иран-Китай-Россия.
Сейчас Иранская армия по боеспособности считается почти равной турецкой, в одной весовой категории.
Еще лет 10-ть назад турецкая считалась существенно сильнее иранской.
Самое интересное -  Египетская армия ОБОШЛА турецкую по боеспособности и сейчас противостоит вмешательству Турции в дела Туниса, Алжира, Леванте, Ливии, не хочет Египет там видеть Турцию.

В зависимости от того, какой ответ даст Госдепартамент - будут зависеть переговоры В.Путина-Си Цзиньпиня на Олимпиаде.

У Макрона опять неприятности в Африке - военный переворот в Буркина-Фасо (регион Сахель). Свергнуто профранцузское правительство, полное экономическое и и финансовое влияние Франции в стране - Франция даже валюту для них эмитирует. Вполне ожидаемо, если на огонек подкатят валькирии Вагнера

Не знаю,  по каким параметрам считалась боеспособность иранской армии, но знаю, что со времен царя Кира они только по соплям получали...
Техника у них советских весьма почтенных лет,  опыта БД  нет, современной высокотехнологичной войны совсем не знают...
Сейчас какой-нибудь лейтенант, умеющий перехватить узконаправленный сигнал со спутника и задавить в нужное время нужную частоту значит больше, чем батальон Т-72

Отредактировано DonKat (2022-01-26 07:42:48)

0

932

Скрипка написал(а):

Надо было России в 14 году на Украину заходить, тогда бы обошлось без крови. Сейчас не уверена. Не хочу, чтобы погибали люди.

Без крови уже не обошлось(( 2-е мая и т.д.

+8

933

DonKat написал(а):
Строгино написал(а):

Президент Ирана Ибр.Раиси, после Кремля, выступил с короткой, по восточным меркам, речью, минут на 20-25-ть, в Государственной Думе, где успел предсказать конец НАТО.
Следствие визита Раиси в Москву и переговоров о закупках военной техники: США уже готовы на прямые переговоры с Ираном по ядерной сделке. При Трампе такой фигни не было...
У Ирана неубиенная позиция - возвращаемся на момент до трамповских санкций: мы снижаем уровень обогощения урана до оговоренного, а вы снимаете ВСЕ трамповские санкции. Договор ведь подписывали демократы.

в Сев. части Индийского океана состоялись военно-морские учения Иран-Китай-Россия.
Сейчас Иранская армия по боеспособности считается почти равной турецкой, в одной весовой категории.
Еще лет 10-ть назад турецкая считалась существенно сильнее иранской.
Самое интересное -  Египетская армия ОБОШЛА турецкую по боеспособности и сейчас противостоит вмешательству Турции в дела Туниса, Алжира, Леванте, Ливии, не хочет Египет там видеть Турцию.

В зависимости от того, какой ответ даст Госдепартамент - будут зависеть переговоры В.Путина-Си Цзиньпиня на Олимпиаде.

У Макрона опять неприятности в Африке - военный переворот в Буркина-Фасо (регион Сахель). Свергнуто профранцузское правительство, полное экономическое и и финансовое влияние Франции в стране - Франция даже валюту для них эмитирует. Вполне ожидаемо, если на огонек подкатят валькирии Вагнера

Не знаю,  по каким параметрам считалась боеспособность иранской армии, но знаю, что со времен царя Кира они только по соплям получали...
Техника у них советских весьма почтенных лет,  опыта БД  нет, современной высокотехнологичной войны совсем не знают...
Сечас какой-нибудь лейтенант, умеющий перехватить узконаправленный сигнал со спутника и задавить в нужное время нужную частоту значит больше, чем батальон Т-72

ну уж получше чем на Укарине.
В Иране запустили космическую ракету со спутником и у них есть баллистические ракеты

0

934

guzja написал(а):
Скрипка написал(а):

Надо было России в 14 году на Украину заходить, тогда бы обошлось без крови. Сейчас не уверена. Не хочу, чтобы погибали люди.

Без крови уже не обошлось(( 2-е мая и т.д.

если бы зашли в 2014, то украинцы бы считали. что Россия отняла у них их светлое будущее.....

Ну и в России  своих воров-олигархов хватает

+4

935

#p347248,Сергей Иванович написал(а):

Нет,ты путаешь или у твоего Бати боевой,дающийся только фронтовикам непосредственно участвуюшим в боях  врученный до мая1945 или К 40-летию Победы юбилейным вариантом ордена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 марта 1985 года .

Ничего я не путаю.Вчера доставал его.Искать удостоверение лень.... Лучше не спорь.А то придется лень бороть

#p347249,Сергей Иванович написал(а):

.Правда их кажись Хрущев отменил потом.

Козырное слово
Мы за сейчас толкуем или за прошлое?

#p347250,Маджентис написал(а):

А изначально то все было про ПЕНСИИ. Что не накопить, не заработать. Ирония уместна, мы не на войне сейчас и дай Бог не будем на ней. И не подразумевалась мною война. И никто не подразумевал. И тут ты пришел с бородатым анекдотом в оригинале про еврея и его желание стать Героем Советского Союза. А потом началось про ордена да медали отцовы... Это то тут к чему?

Как будете в библиотеке,то отройте великую книгу
---------------
«На месте того, кто в драной цирковой одежде покинул Воробьёвы горы под именем Коровьева-Фагота, теперь скакал, тихо звеня золотою цепью повода, тёмно-фиолетовый рыцарь с мрачнейшим и никогда не улыбающимся лицом. Он упёрся подбородком в грудь, он не глядел на луну, он не интересовался луною под собою, он думал о чём-то своём, летя рядом с Воландом.
-Почему он так изменился? – спросила тихо Маргарита под свист ветра у Воланда.
-Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая к Маргарите своё лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного дольше и больше, нежели он предполагал. Но сегодня такая ночь, когда сводятся счеты. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл!»
---------------

+1

936

Интерееееесное кино.....
Отчего это о украинцах можно, казахах, поляках, французах и прочиэ мелкобритах-пиндосах.... и оооочень негативно даже можно....
А вот о евреях -  нельзя???
Вот и выяснили,  чей оно агент...

+1

937

DonKat написал(а):

Интерееееесное кино.....
Отчего это о украинцах можно, казахах, поляках, французах и прочиэ мелкобритах-пиндосах.... и оооочень негативно даже можно....
А вот о евреях -  нельзя???
Вот и выяснили,  чей оно агент...

Ога. Страшнее явных, раскрытых евреев - евреи тайные, которых мы ещё не обнаружили. ( пашти С )

+1

938

ampoh написал(а):
DonKat написал(а):

Интерееееесное кино.....
Отчего это о украинцах можно, казахах, поляках, французах и прочиэ мелкобритах-пиндосах.... и оооочень негативно даже можно....
А вот о евреях -  нельзя???
Вот и выяснили,  чей оно агент...

Ога. Страшнее явных, раскрытых евреев - евреи тайные, которых мы ещё не обнаружили. ( пашти С )

Да не они страшны, а система лжи всепланетного масштаба, ими инспирированная и поддерживаемая...
Ща вопли начнутся: " это потому что я чёрный"!!! И, типа, все должны прощения попросить и кормить плюшками...
Да вот йух на нюх!
Может мы жалаим обсудить неожиданные аспекты суда над Эрнстом Цунделем, когда Врба и  Хилберг публично на наглой лжи попались...

+1

939

DonKat написал(а):
ampoh написал(а):
DonKat написал(а):

Интерееееесное кино.....
Отчего это о украинцах можно, казахах, поляках, французах и прочиэ мелкобритах-пиндосах.... и оооочень негативно даже можно....
А вот о евреях -  нельзя???
Вот и выяснили,  чей оно агент...

Ога. Страшнее явных, раскрытых евреев - евреи тайные, которых мы ещё не обнаружили. ( пашти С )

Да не они страшны, а система лжи всепланетного масштаба, ими инспирированная и поддерживаемая...
Ща вопли начнутся: " это потому что я чёрный"!!! И, типа, все должны прощения попросить и кормить плюшками...
Да вот йух на нюх!
Может мы жалаим обсудить неожиданные аспекты суда над Эрнстом Цунделем, когда Врба и  Хилберг публично на наглой лжи попались...

Я канешн в товарисча Иисуса ниверю, но иврейцы виноваты, так вижу.

0

940

ampoh написал(а):
DonKat написал(а):
ampoh написал(а):

Ога. Страшнее явных, раскрытых евреев - евреи тайные, которых мы ещё не обнаружили. ( пашти С )

Да не они страшны, а система лжи всепланетного масштаба, ими инспирированная и поддерживаемая...
Ща вопли начнутся: " это потому что я чёрный"!!! И, типа, все должны прощения попросить и кормить плюшками...
Да вот йух на нюх!
Может мы жалаим обсудить неожиданные аспекты суда над Эрнстом Цунделем, когда Врба и  Хилберг публично на наглой лжи попались...

Я канешн в товарисча Иисуса ниверю, но иврейцы виноваты, так вижу.

Ну если ты Черкассова прочёл, то Буца и Стэглиха тоже осилишь... Это такие детективы с экшеном - куды там Бушкову...
Данные надоть?

0

941

DonKat написал(а):
ampoh написал(а):
DonKat написал(а):

Да не они страшны, а система лжи всепланетного масштаба, ими инспирированная и поддерживаемая...
Ща вопли начнутся: " это потому что я чёрный"!!! И, типа, все должны прощения попросить и кормить плюшками...
Да вот йух на нюх!
Может мы жалаим обсудить неожиданные аспекты суда над Эрнстом Цунделем, когда Врба и  Хилберг публично на наглой лжи попались...

Я канешн в товарисча Иисуса ниверю, но иврейцы виноваты, так вижу.

Ну если ты Черкассова прочёл, то Буца и Стэглиха тоже осилишь... Это такие детективы с экшеном - куды там Бушкову...
Данные надоть?

Канэшна хачю, дайте две!

0

942

А. Р. Буц "Ложь двадцатого столетия"
Юрген Граф "Великая ложь 20-го века"
В. Стэглих "Миф об Аушвице"
Роберт Фориссон   В сети куча статей, докладов, исследований, интервью... Есть док фильмы...

Хватит пока. Дальше сам разберёшься...

Дерзай!
Но не забывай, что отрицание Холокоста и исследование ревизионистской литературы - наказуемо...

0

943

Но не забывай, что отрицание Холокоста и исследование ревизионистской литературы - наказуемо...

Ниразу низабуду... Хто мене, ландыша майскава, на преступный путь толкнул. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+1

944

ampoh написал(а):

Но не забывай, что отрицание Холокоста и исследование ревизионистской литературы - наказуемо...

Ниразу низабуду... Хто мене, ландыша майскава, на преступный путь толкнул. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Нинада мне мацу па лицу...
Я ничиво тибе ни внушал...
Приведённые  имена и названия носят только информативный характер - они есть.
Никакой оценки и личного отношения...
Можит я ваще хател шказать " зима - казёл"?..

И к тамужить, как "минздрав" предупредил - излишества вредны.
И тебе рекомендую не забыть, что цитирование и репост могут трактоваться, как "распространение", а просто упоминание источника - хренушки.

Отредактировано DonKat (2022-01-26 07:08:07)

+1

945

И тебе рекомендую не забыть, что цитирование и репост могут трактоваться, как "распространение", а просто упоминание источника - хренушки.

Ну тутъ кто трактовать будит. У Игора тер-Алабяна наверняка имеетса ниработающий па субботам знакомый судья.

0

946

ampoh

Во-первых - мы не знаем, какой завтра закон примут и что ещё запретят, во-вторых - и он не всемогущ; в третьих - и ему на пенсию полным полковником желательно выйти...
А ни ты ни я ему - не родня ни разу...

Отредактировано DonKat (2022-01-26 07:35:09)

+1

947

#p347275,mpal написал(а):

если бы зашли в 2014, то украинцы бы считали. что Россия отняла у них их светлое будущее.....

Ну и в России  своих воров-олигархов хватает

Однозначно! Считали бы что Русские не пустили в Европу свободолюбивых и евроориентированных украинцев, которых ЕС ждал с распростертыми объятиями в своём Европейском союзе. Сейчас украинцы убедились в своей «нужности» Европе. Когда слышу, что Россия на танках дойдёт до Киева, а то и до Львова и,конечно, партизаны по всей Украине будут беспощадны, то хочу задать всего один вопрос: «А на фига России Киев и Львов с зазомбированным населением»? Кто-то сказал, что оккупацию ещё нужно заслужить. Посылать танки при наличии ракет и авиации? «Патриоты» радуются, что им понаслали противотанкового оружия, которое эффективно для городских боев. Они готовы к городским боям? Дуру бабу, которая купила винтовку с оптическим прицелом за свой счёт больше чем за 2000$, вчера в западной прессе превозносили. Трое детей, засранная кухня, больше 50-ти лет - такая патриотка... Путин не придёт, не надейтесь. Если будет провокация в ЛДНР, то отвечать России придётся, но в Киеве не ждите.

+4

948

Габи
Умница! В крайнем случае Киев сроют на метр вглубь дистанционно, как сейчас модно, но лично туда никому не хочется.

Ну, а дамам и господам, доброе утро и хорошего дня.

Отредактировано Юля (2022-01-26 09:19:39)

+3

949

Габи

Неоднозначно...
Московскому  государю Иоану Васильевичу нах Крым не был нужен, если б с него  в набеги аж до Тулы не ходили... И Кавказ не воевали б,  если бы они, вассальные обязательства выполняя султану, не беспокоили и по Волге до Казани- Рязани не ходили...
Будут сидеть в своём углу, как мыши под веником , - никто их не тронет...
Но тогда им денег не дадут...
Провокация именно с украинской стороны будет...(

+3

950

Сейчас бы опять какой-нибудь самолёт сбить вдруг. Провокацию какую-нибудь.
Потому что вот эта истерия создала благоприятную информационную среду. Виновата будет Россия в любом случае. Даже из Новой Зеландии виднее.

+2

951

#p347248,Сергей Иванович написал(а):

К 40-летию Победы юбилейным вариантом ордена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 марта 1985 года .

да. Бабушка-партизанка "получила". В кавычках потому что не дожила. И нам не сообщили. А на сайте поисковом нашла доки наградные

+3

952

Ну, не хотите о еврейцах, тогда немного о пряностях изменивших мир, но и там они "по странному стечению обстоятельств" тоже отметились.)

0

953

Маджентис написал(а):

Сейчас бы опять какой-нибудь самолёт сбить вдруг. Провокацию какую-нибудь.
Потому что вот эта истерия создала благоприятную информационную среду. Виновата будет Россия в любом случае. Даже из Новой Зеландии виднее.

Не сомневайтесь - будет!!!
Чтонить вроде сирийского кино в госпитале. Со съёмкой пострадавших и трупами уничтоженных диверсантов с наколками на грудях: слева - Сталин, справа - Путин, и во лбу звезда горит... Живого только одного возьмут, но и он "скончается от полученных ранений", "но перед смертью расскажет " съёмочной группе, что именно ему сам лично Кожегетович чемодан с бомбой передал, троекратно облобызал и пообещал к Героину Рублёвки представить... и квартиру в Минске..

Отредактировано DonKat (2022-01-26 11:44:24)

+2

954

#p347292,morozka написал(а):

да. Бабушка-партизанка "получила". В кавычках потому что не дожила. И нам не сообщили. А на сайте поисковом нашла доки наградные

Сейчас конечно поздно ,но если есть желание можно добиться получить хотя бы документы .Ибо Орден Отечественной войны ,по статусу, после смерти награжденного ,остается в семье. Сам орден конечно хрен найдешь, ибо он сделан из золота 1 степени и серебра 2 степени. Военкомат давно его продал или что ещё..

0

955

DonKat написал(а):

Интерееееесное кино.....
Отчего это о украинцах можно, казахах, поляках, французах и прочиэ мелкобритах-пиндосах.... и оооочень негативно даже можно....
А вот о евреях -  нельзя???
Вот и выяснили,  чей оно агент...

ни о ком нельзя

И не пишут о них такого плохого, типа они причина всего плохого в мире исходя из их существа

Вот про русских сейчас начинают писать как  про евреев, у них типа там также как и евреев, всё плохое чуть ни в генах

Нt знала, что ты тупой *****, но то что ты ещё и щирый нацик, не знала

Отредактировано mpal (2022-01-26 15:20:56)

0

956

#p347296,mpal написал(а):

Ня знала, что ты тупой м*дак, но то что ты ещё и щирый нацик, не знала

Алё-на!
Вообще-то судя по истерике нацик именно ты... Хоть и еврейский, а всё равно нацик... (если вообще правомерно считать евреев нацией ;))

Отредактировано Reaktor (2022-01-26 15:16:00)

+1

957

Reaktor написал(а):
#p347296,mpal написал(а):

Ня знала, что ты тупой м*дак, но то что ты ещё и щирый нацик, не знала

Алё-на!
Вообще-то судя по истерике нацик именно ты... Хоть и еврейский, а всё равно нацик... (если вообще правомерно считать евреев нацией ;))

да я не истерю

Я констатирую факт

А ещё мне очень нравиться, что Майн Кампф на руский перевели

А вот главу, где он пишет как нужно со славянами обращаться - таки не перевели так, как это в немецком издании стоит

ну чтобы слаяне не поняли, что на самом деле про них ницики говорили и за что держали

Отредактировано mpal (2022-01-26 15:26:11)

0

958

#p347295,Сергей Иванович написал(а):

Сейчас конечно поздно ,но если есть желание можно добиться получить хотя бы документы

да бог с ним. Ей н может и нужен был, она ж никогда не считала себя ни героем, ни бойцом, ни даже ветераном. Что она такого делала... ну кашеварила на весь отряд... ну обстирывала...ну была на заданиях, так все были... у нее всех регалий  было удостоверение партизана и все. В общем, орден тот ей был нужен... а я и так о ней знаю больше чем ее дочери

+4

959

Времурь бунь от оамень небунь

"Выключайте горячую воду, свет и снижайте температуру в помещениях": Молдавское правительство требует от руководства больниц жестко экономить

Правительство «хороших времён» требует снизить температуру в больницах до 19 градусов тепла, а горячую воду отключить.
Это письменное требование к больницам.
В нем указано, что директора больниц и роддомов должны использовать естественное освещение, а электричество экономить.

- Каждый дополнительный градус температуры свыше 19означает рост расходов на 5-8%,- говорится  в письме Минздрава.

+3

960

morozka написал(а):

Времурь бунь от оамень небунь

"Выключайте горячую воду, свет и снижайте температуру в помещениях": Молдавское правительство требует от руководства больниц жестко экономить

Правительство «хороших времён» требует снизить температуру в больницах до 19 градусов тепла, а горячую воду отключить.
Это письменное требование к больницам.
В нем указано, что директора больниц и роддомов должны использовать естественное освещение, а электричество экономить.

- Каждый дополнительный градус температуры свыше 19означает рост расходов на 5-8%,- говорится  в письме Минздрава.

Молдавское правительство прочитало называние нашей темы.

Отредактировано Маджентис (2022-01-26 16:21:30)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше