форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Сергей Иванович написал(а):

Как вам новый зам по отходам атомной энергетики США ? Чёта стал переживать за Америку....А не иеп..нет там в ближайшее время?

[url]https://d.radikal.ru/d40/2202/8f/870c499444a1.jpg[/url]

[url]https://d.radikal.ru/d43/2202/1e/52fa9fde8907.jpg[/url]

https://conservativebrief.com/drag-59721/

Привет, Иваныч! Я сплюнул. А мама (1941 г.р.) офицер КГБ курировшая Атомную энергетику по линии ОСБ просто охренела. Мама: В 70-х - 80-х даже простого инженера в дурку бы отправили. А в 90-х - 2000-х по тихому уволили.

+5

1952

Каберне написал(а):
mpal написал(а):
DonKat написал(а):

Откуда "оттуда"?..
Для меня Россия - здесь!
Это для тебя, - непонятно кого, - она где-то "там".. "Филолух ленинградский"..

А причём тут это?

Нечем ответить на мой аргумент?

Кстати..
Финнов в Москве НИКОГДА!!! не было. Ты  с местностью промахнулся

Привет, Мпал!

Здесь ты не права! На территории нынешнего Кремля жили предки Мокши. Когда Юрий Долгорукий пришел на эту территорию, со своей славянской и славянизированной дружиной, то он их просто подчинил. С 9 века на территории нынешней Москвы появились т.н. вятичи. Которых приписали к славянам. Но они как минимум полукровки. С Угро-финнами.

Даже если верить словарю Даля или его запискам. Не помню. Еще в 1-й четверти 19-го века, в 100 км от Москвы плохо говорили по русски.

РУССКИЕ это политическая нация. Так же как и немцы, французы, испанцы, итальянцы и прочие.

Но это не уменьшает Величия нашей нации, а Возвеличивает.

Во время ВОВ, для врага, мы все были Русские. От чукче и до западных границ.

Этническое происхождение роли не играет.

В старые времена этническое происхождение роли не играло. Только вероисповедание.

У моей дв. сестры хранится паспорт нашего прадеда.

В нем указано вероисповедание и соц. происхождение. А так же приметы.

Да какая разница то.... именно финнов в Москве

Ибо представители так называемой финно-угорской группы языков,
которые проживали в на северных и средних территориях современной России,
были многочисленны и были они мещерами, муромчнами, мери, веси, мокшане, но никак не финны
И расстворились они потом в массе с идущих снизу слОвян. Именно расстворились

Но построили они до того городище, где сейчас  Московский Кремль. НО финами они НЕ были.

Отношение к одной языковой группе не означает, что эти народности этнически тождественны. Ну, например, венгры, ну никак НЕ финны.
А языковая группа - одна.

Ну а так... Я с  вами согласна

0

1953

Строгино написал(а):
#p348517,mpal написал(а):

Например, в Германии рчень большой процент поставляемого газа идёт на нужды химической промышленности в виде исходного сырья.
Также газ в Германии используют на тепловых электростанциях для производства электроенергии, в ресторанном бизнесе, на хлебопекарнях  ( а их мого, в каждой деревне есть своя).
Также из газа производят полимеры, удобрения и т.д...

Есть люди, которые этого не знают? )

судя по высказываниям даже не этом форуме - да. Такие люди есть

0

1954

Каберне написал(а):
mpal написал(а):
DonKat написал(а):

Откуда "оттуда"?..
Для меня Россия - здесь!
Это для тебя, - непонятно кого, - она где-то "там".. "Филолух ленинградский"..

А причём тут это?

Нечем ответить на мой аргумент?

Кстати..
Финнов в Москве НИКОГДА!!! не было. Ты  с местностью промахнулся

Привет, Мпал!

Здесь ты не права! На территории нынешнего Кремля жили предки Мокши. Когда Юрий Долгорукий пришел на эту территорию, со своей славянской и славянизированной дружиной, то он их просто подчинил. С 9 века на территории нынешней Москвы появились т.н. вятичи. Которых приписали к славянам. Но они как минимум полукровки. С Угро-финнами.

Даже если верить словарю Даля или его запискам. Не помню. Еще в 1-й четверти 19-го века, в 100 км от Москвы плохо говорили по русски.

РУССКИЕ это политическая нация. Так же как и немцы, французы, испанцы, итальянцы и прочие.

Но это не уменьшает Величия нашей нации, а Возвеличивает.

Во время ВОВ, для врага, мы все были Русские. От чукче и до западных границ.

Этническое происхождение роли не играет.

В старые времена этническое происхождение роли не играло. Только вероисповедание.

У моей дв. сестры хранится паспорт нашего прадеда.

В нем указано вероисповедание и соц. происхождение. А так же приметы.

Пиветствую!!

Да вы правы

Но именно финнов в Москве - не было. Именно финны вообще по своей генетике уникальны и практически не смешаны с другими народами

Ибо представители так называемой финно-угорской группы языков,
которые проживали в на северных и средних территориях современной России,
были многочисленны и были они мещерами, муромчнами, мери, веси, мокшане, но никак не финны
И расстворились они потом в массе с идущих снизу слОвян. Именно расстворились

Но построили они до того городище, где сейчас  Московский Кремль. НО финами они НЕ были.

Отношение к одной языковой группе не означает, что эти народности этнически тождественны. Ну, например, венгры, ну никак НЕ финны.
А языковая группа - одна.

Ну а так... Я с  вами согласна

+1

1955

Короче. Нажала нечаянно на магический квадратик

Не вижу сообщений ни своих, ни ряда участников.

Не понимаю я этой фишки

0

1956

короче... себя не вижу и некоторых тоже не вижу. Куда исчезла я  и все остальные, не знаю. В профиле ничего не нашла

0

1957

Строгино написал(а):

Шляпка, наш ВПК живет сам по себе, наш ВПК вне экономики, управляется в ручном режиме, оберегается от окружающей экономической действительности и от решений экономического блока Правительства РФ... которое продолжает в полном составе участвовать в ежегодных декабрьских Гайдаровских форумах (научно-практических конференциях)

Никакие достижения и технологии, которые пока еще имеем в нашем ВПК, не могут и не дают толчок в развитии, прорывы в других сферах экономической жизни России, в др. промышленных областях. Потому что у нас их нет, нЕгде приложить "военные" достижения.
В отличие от развитых стран, где есть соответствующая "военным" научным достижениям высокотехнологичная гражданская промышленность, где могут "осесть" (найти применение) военные прорывы и новые  технологии.
Наше российское ВПК - это Черная Дыра за горизонтом событий, свет оттуда не может вырваться. Военная сфера - двигатель научно-технического прогресса в других областях - это про кого угодно, но не про сегодняшнюю Россию.
Ну, хорошо, что есть хоть в таком виде

ВПК у нас действительно обособленная тема. И реально, перетоков технологий не происходит. И, да, совершенно согласна, что для бытовых нужд нет производства на высоких технологиях и даже создать не пытаемся. И это сложилось даже не сейчас, единого хозяйственного комплекса не создано. Даже спорить не буду. Помню, ещё в 1971 году играла у мамы на работе куском оптоволоконного провода ( экспериментального образца), а широкое распространение оптоволокно получило в нынешнюю эру интернета и распространение шло не от нас.
Но просто мы всегда вынуждены оправдываться за добычу и продажу ресурсов ( нефти, в частности), но сейчас-то тоже надо жить. Вообще, думаю, есть экономика мирного времени, где главное, прибыльно и что прибыльно и это не то же самое, что экономика военного времени. ( просто к тому, что ВВП, не есть показатель победы или поражения государства в войне).
И, Строгино, давайте надеяться, вот самолётостроение пытаются не утерять. Жизнь кончается не завтра.  :rolleyes:

Отредактировано Шапокляк (2022-02-12 17:16:16)

+3

1958

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Пробежалась по новостям и как-то не по себе стало. Все посольства драпают с Украины, роняя тапки. Призывают своих граждан срочно покинуть Украину. Интернет пестрит сообщениями о том, что международный центр стратегической разведки (ICSI) ввел «Черный» уровень опасности на территории Украины, что означает неизбежность боевых действий (правда, ни у одного серьезного новостного агентства я такой новости не нашла). Свеженькое сообщение ББС:

США вывозят большинство дипломатов из Украины, мэрия Киева готовится к эвакуации населения

В субботу мэрия украинской столицы объявила, что утвердила план действий на случай нападения.

"Городские службы сегодня уже работают в условиях предотвращения чрезвычайной ситуации военного характера. Наши усилия направлены как на то, чтобы предотвратить или преодолеть возможные провокации, так и выстоять в условиях военного нападения", - подчеркнул мэр Киева Виталий Кличко.

США заявили, что сокращают штат своего посольства в Киеве из-за угрозы вторжения. Оказание консульских услуг приостановлено, сотрудникам, выполняющим второстепенные функции, приказано покинуть страну. Членам семей сотрудников было предписано покинуть страну еще раньше.

На закрытом брифинге в Госдепартаменте корреспонденту Пи-би-эс на вопрос о том, уничтожают ли сотрудники посольства в Киеве секретные документы и оборудование, ответили утвердительно, хотя и не вдаваясь в подробности.

Также, по данным агентства Рейтер, Пентагон дал команду "временно вывезти из Украины" 160 инструкторов флоридской Национальной гвардии.

Теперь война назначена на 16 февраля.

+3

1959

mpal написал(а):

короче... себя не вижу и некоторых тоже не вижу. Куда исчезла я  и все остальные, не знаю. В профиле ничего не нашла

Mpal, похоже вы Вы себя отправили в чёрный список. Если видите мои сообщения, то надо нажать чёрную кнопку ЧС ( слева) и в открывшемся окошечке  вычеркнуть себя из хранящегося там списка. Думаю, такой порядок, сама пока не пробовала отменить арестанта в ЧС.

+3

1960

#p348461,Сергей Иванович написал(а):

2 миллиона деревянных автоматов будут розданы в течение месяца!

https://skr.sh/i/120222/r8mVJ9pk.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-02-2022%2015:39:41.jpg

Интересно, мужики себя дураками не чувствуют?

+6

1961

#p348526,Скрипка написал(а):

Все посольства драпают с Украины, роняя тапки. Призывают своих граждан срочно покинуть Украину. Интернет пестрит сообщениями о том, что международный центр стратегической разведки (ICSI) ввел «Черный» уровень опасности на территории Украины,

И вот это бесчеловечно, крайняя жестокость по отношению к украинцам и Донбассу. Весь мир живёт своей жизнью, идём в ресторан, летим отдыхать, покупаем семена, лечим вирус, назначаем переговоры, встречаемся с друзьями, в общем, «заедает быт», ведь никто ни на кого не нападает. А там людям каждый день обещают апокалипсис вот-вот.

Недавно писала, что задержали недозрелых минёров. Меня больше всего поразило, то что эти инфузории наблюдали, как мучаются люди, читали, видели ( местные новости постоянно давали информацию) бедных ребятишек, которые попадали в трудные ситуации и ведь ничего не шевельнулось, сердце не дрогнуло. Ладно, один раз можно по глупости ( подростки, они склонны мозги не включать), но видеть всё и продолжать! Это какое отсутствие человеческих чувств надо иметь  :O

Это то хоть подростки, а там это взрослые люди, политиками называемые. Люди?

Отредактировано Шапокляк (2022-02-12 17:20:58)

+3

1962

#p348515,Шапокляк написал(а):

Слушай, если твои мозги, это даже не извилина, а незначительный кусочек прямой. Настолько короткий, что ты только про маникюр понял, единственное знакомое слово? Игнор, как понимаю, освоить не смог?

Игнор???? Нееееет! Я тебя буду носом тыкать в то что ты несешь..... И на игнор не надейся..... Сама...Сама...

0

1963

#p348516,Строгино написал(а):

Шляпка, наш ВПК живет сам по себе, наш ВПК вне экономики, управляется в ручном режиме, оберегается от окружающей экономической действительности и от решений экономического блока Правительства РФ... которое продолжает в полном составе участвовать в ежегодных декабрьских Гайдаровских форумах (научно-практических конференциях)

Никакие достижения и технологии, которые пока еще имеем в нашем ВПК, не могут и не дают толчок в развитии, прорывы в других сферах экономической жизни России, в др. промышленных областях. Потому что у нас их нет, нЕгде приложить "военные" достижения.
В отличие от развитых стран, где есть соответствующая "военным" научным достижениям высокотехнологичная гражданская промышленность, где могут "осесть" (найти применение) военные прорывы и новые  технологии.
Наше российское ВПК - это Черная Дыра за горизонтом событий, свет оттуда не может вырваться. Военная сфера - двигатель научно-технического прогресса в других областях - это про кого угодно, но не про сегодняшнюю Россию.
Ну, хорошо, что есть хоть в таком виде

Еще один спец из библиотеки...Военный палеонтолог в маминой кофте...

+1

1964

Шапокляк написал(а):

...Недавно писала, что задержали недозрелых минёров. Меня больше всего поразило, то что эти инфузории наблюдали, как мучаются люди, читали, видели ( местные новости постоянно давали информацию) бедных ребятишек, которые попадали в трудные ситуации и ведь ничего не шевельнулось, сердце не дрогнуло. Ладно, один раз можно по глупости ( подростки, они склонны мозги не включать), но видеть всё и продолжать! Это какое отсутствие человеческих чувств надо иметь  :O

Это то хоть подростки, а там это взрослые люди, политиками называемые. Люди?

Люди. Политики. Все правильно

16-летние минеры. Понять и простить? Вспомним Аркадия Гайдара (Голикова). В 16 лет командовал полком. Каратель.

В прошлом году читал в новостях, что 15-летние подростки хором изнасиловали учительницу. Ей было порядка 55 лет.

В 1999 я шел со службы поддатый. По гражданке. Детишек 5 налетело. Успели несколько раз битой меня погладить. Сотрясение мозга средней тяжести.

Успел достать ствол и всадить пулю в живот старшему. Крепкий ребенок-сученок оказался. Выжил((((

Остальных положил на землю.

И услышал: Дядь, прости! Мы больше не будем....

Угу.

В Прокуратуру меня затаскали. Но по большому это были отписки. Отнеслись с пониманием. Хотя это редкость.

К сожалению, я был не на службе (((

Попытку убийства сотрудника милиции им не получилось впаять(((

Статья 162 УК РФ (разбойное нападение) осталась.

Сели все. От 2 до 5.

И что мне их понять и простить?

14-19 лет самый жестокий возраст. Время стай. Себя помню(((

Так что сажать и сажать в зависимости от состава преступления.

Лет 15 тому назад наблюдал забавную картину. Идут участковые. С одним я хотел встретиться. Участковые в гражданских куртках, а бриджи не видны. Навстречу им с десяток взвинченных подростков с битами. Искали на ком бы оторваться. А тут трое мужичков.

Участковые все поняли и метров за 10 растегнули куртки и показали кабуры.

Дети резко свернули на другую сторону.

Если бы такие "дети" забили твоего мужа, сына, брата... Тоже бы все поняла и простила?

+3

1965

#p348513,Каберне написал(а):

РУССКИЕ это политическая нация. Так же как и немцы, французы, испанцы, итальянцы и прочие.

Политическая нация - это россияне, а Русские это те, кто вашему разношёрстному стаду придал цивилизационное направление.
Но вы почему-то в лучших скотских традициях теперь пытаетесь придать их забвению...

#p348532,Каберне написал(а):

Если бы такие "дети" забили твоего мужа, сына, брата...

Ну и чем они хуже Кадырова? Надо было сделать из них героев... Или "лёгких телесных" в таком случае недостаточно? )

Отредактировано Reaktor (2022-02-12 18:42:23)

+1

1966

Каберне написал(а):
Шапокляк написал(а):

...Недавно писала, что задержали недозрелых минёров. Меня больше всего поразило, то что эти инфузории наблюдали, как мучаются люди, читали, видели ( местные новости постоянно давали информацию) бедных ребятишек, которые попадали в трудные ситуации и ведь ничего не шевельнулось, сердце не дрогнуло. Ладно, один раз можно по глупости ( подростки, они склонны мозги не включать), но видеть всё и продолжать! Это какое отсутствие человеческих чувств надо иметь  :O

Это то хоть подростки, а там это взрослые люди, политиками называемые. Люди?

Люди. Политики. Все правильно

16-летние минеры. Понять и простить? Вспомним Аркадия Гайдара (Голикова). В 16 лет командовал полком. Каратель.

В прошлом году читал в новостях, что 15-летние подростки хором изнасиловали учительницу. Ей было порядка 55 лет.

В 1999 я шел со службы поддатый. По гражданке. Детишек 5 налетело. Успели несколько раз битой меня погладить. Сотрясение мозга средней тяжести.

Успел достать ствол и всадить пулю в живот старшему. Крепкий ребенок-сученок оказался. Выжил((((

Остальных положил на землю.

И услышал: Дядь, прости! Мы больше не будем....

Угу.

В Прокуратуру меня затаскали. Но по большому это были отписки. Отнеслись с пониманием. Хотя это редкость.

К сожалению, я был не на службе (((

Попытку убийства сотрудника милиции им не получилось впаять(((

Статья 162 УК РФ (разбойное нападение) осталась.

Сели все. От 2 до 5.

И что мне их понять и простить?

14-19 лет самый жестокий возраст. Время стай. Себя помню(((

Так что сажать и сажать в зависимости от состава преступления.

Лет 15 тому назад наблюдал забавную картину. Идут участковые. С одним я хотел встретиться. Участковые в гражданских куртках, а бриджи не видны. Навстречу им с десяток взвинченных подростков с битами. Искали на ком бы оторваться. А тут трое мужичков.

Участковые все поняли и метров за 10 растегнули куртки и показали кабуры.

Дети резко свернули на другую сторону.

Если бы такие "дети" забили твоего мужа, сына, брата... Тоже бы все поняла и простила?

В каком месте я написала понять, простить? Покажи где? Я говорю, что понимаю, как такое могло произойти, как оно происходит в подростковом возрасте. Это вообще никак не означает, что нужно прощать. Про наказание даже не начинала. Меня поразило отсутствие сочувствия, вообще, даже, когда видели, что происходит.

+4

1967

#p348529,Шапокляк написал(а):

И вот это бесчеловечно, крайняя жестокость по отношению к украинцам и Донбассу. Весь мир живёт своей жизнью, идём в ресторан, летим отдыхать, покупаем семена, лечим вирус, назначаем переговоры, встречаемся с друзьями, в общем, «заедает быт», ведь никто ни на кого не нападает. А там людям каждый день обещают апокалипсис вот-вот.

Да. Представляю, как людям страшно. А эти сволочи все нагнетают

Нидерландская авиакомпания KLM решила прекратить полеты на Украину, передало в субботу информационное агентство ANP.

Государственный флаг сняли с посольства Великобритании в Киеве. В данный момент в посольстве не горит свет, возле здания нет охраны.

В 2014 наше ГОиЧС зашевелилось, начали обновлять эвакуационные списки, гонять нас в бомбоубежище, так скажу, было не очень приятно. А особенно страшно, когда не знаешь, что происходит. Тут на этой неделе сижу, работаю, и вдруг слышу гул. Впечатление было такое, как будто над головой сотни самолетов летят. А на небе облака, ничего не видно. Звоню мужу, он тоже в непонятках. Было очень страшно, и не одной мне: пошла в соцсети, город на ушах. Минут через 20 Северсталь сообщила, что у них внеплановая остановка на ТЭЦ и там травят пар. Но ведь там бывают такие ситуации, однако такой звук был впервые, особенно если учесть, что от их ТЭЦ до нашего дома где-то 12-15 км и мы обычно вообще не слышим звука травления.

+2

1968

Скрипка написал(а):
#p348529,Шапокляк написал(а):

И вот это бесчеловечно, крайняя жестокость по отношению к украинцам и Донбассу. Весь мир живёт своей жизнью, идём в ресторан, летим отдыхать, покупаем семена, лечим вирус, назначаем переговоры, встречаемся с друзьями, в общем, «заедает быт», ведь никто ни на кого не нападает. А там людям каждый день обещают апокалипсис вот-вот.

Да. Представляю, как людям страшно. А эти сволочи все нагнетают

Нидерландская авиакомпания KLM решила прекратить полеты на Украину, передало в субботу информационное агентство ANP.

Государственный флаг сняли с посольства Великобритании в Киеве. В данный момент в посольстве не горит свет, возле здания нет охраны.

В 2014 наше ГОиЧС зашевелилось, начали обновлять эвакуационные списки, гонять нас в бомбоубежище, так скажу, было не очень приятно. А особенно страшно, когда не знаешь, что происходит. Тут на этой неделе сижу, работаю, и вдруг слышу гул. Впечатление было такое, как будто над головой сотни самолетов летят. А на небе облака, ничего не видно. Звоню мужу, он тоже в непонятках. Было очень страшно, и не одной мне: пошла в соцсети, город на ушах. Минут через 20 Северсталь сообщила, что у них внеплановая остановка на ТЭЦ и там травят пар. Но ведь там бывают такие ситуации, однако такой звук был впервые, особенно если учесть, что от их ТЭЦ до нашего дома где-то 12-15 км и мы обычно вообще не слышим звука травления.

Вот и я попыталась примерить ситуацию, нет, смешно не показалось.

А у нас сегодня наблюдала весь день на небе Луну ( отчётливо). Ни на минуту не исчезала  :stupor:

+3

1969

mpal написал(а):
Каберне написал(а):
mpal написал(а):

А причём тут это?

Нечем ответить на мой аргумент?

Кстати..
Финнов в Москве НИКОГДА!!! не было. Ты  с местностью промахнулся

Привет, Мпал!

Здесь ты не права! На территории нынешнего Кремля жили предки Мокши. Когда Юрий Долгорукий пришел на эту территорию, со своей славянской и славянизированной дружиной, то он их просто подчинил. С 9 века на территории нынешней Москвы появились т.н. вятичи. Которых приписали к славянам. Но они как минимум полукровки. С Угро-финнами.

Даже если верить словарю Даля или его запискам. Не помню. Еще в 1-й четверти 19-го века, в 100 км от Москвы плохо говорили по русски.

РУССКИЕ это политическая нация. Так же как и немцы, французы, испанцы, итальянцы и прочие.

Но это не уменьшает Величия нашей нации, а Возвеличивает.

Во время ВОВ, для врага, мы все были Русские. От чукче и до западных границ.

Этническое происхождение роли не играет.

В старые времена этническое происхождение роли не играло. Только вероисповедание.

У моей дв. сестры хранится паспорт нашего прадеда.

В нем указано вероисповедание и соц. происхождение. А так же приметы.

Да какая разница то.... именно финнов в Москве

Ибо представители так называемой финно-угорской группы языков,
которые проживали в на северных и средних территориях современной России,
были многочисленны и были они мещерами, муромчнами, мери, веси, мокшане, но никак не финны
И расстворились они потом в массе с идущих снизу слОвян. Именно расстворились

Но построили они до того городище, где сейчас  Московский Кремль. НО финами они НЕ были.

Отношение к одной языковой группе не означает, что эти народности этнически тождественны. Ну, например, венгры, ну никак НЕ финны.
А языковая группа - одна.
Ну а так... Я с  вами согласна

Естественно финнами в нынешнем понимании они не были))) Это были предки мокши. Как и нынешних русских не стоит путать с жителями Московии 17 века)))

Была громадная территория, которая сейчас называется Исконной Россией. Населяли ее различные племена угро-финского происхождения. И 1-е жители и подданные Рюриковичей были Мокша. С уКрами не путать)))

В 90-х мне рассказывали археологи. Раскопки г. Владимир. Даже в начале 17-го века трупоположение было уГро-финское. Хоть и с крестами и прочими атрибутами христианства.

Рюриковичи (Юриковичи) взяли власть над этой землей. И к 17-веку их частично ассимилировали. На основе православия и литературного русского языка в семинария, гимназиях, реальных училищах и проч.

Народы не исчезают. Они просто перенимают язык и религию захватчика. Ну если только индейцы США.

Классический пример из Советских учебников. Перепись 1937. Мордвин спрашивает: Я мордвин. А можно я запишусь русским? Ему: Конечно.

Сов. власть тогда боролась с религией. Тогда и впендюрили вместо вероисповедания - национальность. Выблядки.

Рязанские историки рассказывали мне в 1-й пол. 90-х. Два села на Рязанщине. Все считают себя русскими. Враждуют. Их спрашивают: Почему вражда? Ответ со всех сторон: Они чужие.

В расчет конечно не брался, кто кого избил или обокрал.

Историки разобрались. Массовое переселение русских (русскоговорящих) поселенцев на Рязанщину (Эрзянщину) началось в 17-м веке. 18-й век дополнил их крепостными. И местные (тогда не полностью обрусевшие эрзя) приняли их не с радостью.

Как выяснилось. Все из 2-х сел православные и считают себя русскими. Разобрались по шитью платков, платьев и прочих атрибутов.

Можно забыть веру, происхождение и родную речь, а вот теток не разучишь шить узоры как их бабушки учили))))

Сейчас это изменилось. Компы и прочее.

По поводу венгров. Да гаплогруппа у них в основном т.н. арийская. Славянская и условно назовем германская. А угорской 10-15 fe_ Они к финнам отношения не имеют. Просто наши лингвисты запутались и решили все по простецки. И разрубили Гордиев узел. Создали единую и неделимую уГро-финскую языковую группу. Венгры по языковой группе угорцы.

Кстати, наши Ханты и или Манси их с трудом, но понимают.

А поморы которых чуть ли не считаю этническим образцом Русского народа. У них в основном финно-угорская и германско-скандинавская гаплогруппа. Славянской не больше 20-30%. Это все в открытом доступе.

В свое время меня очень удивило, что славяне в основном черноволосые. Или темнорусые. Про южных славян не говорю. Оспорить можно.

Общался с пшеками. Подтверждение. А это единственный славянский народ, который сохранил свою кровь.

Отредактировано Каберне (2022-02-12 19:41:33)

+3

1970

#p348537,Каберне написал(а):

В свое время меня очень удивило, что славяне в основном черноволосые. Или темнорусые. Про южных славян не говорю. Оспорить можно.
Общался с пшеками. Подтверждение. А это единственный славянский народ, который сохранил свою кровь.

А поляки в основном черноволосые?

+1

1971

Шапокляк написал(а):
mpal написал(а):

короче... себя не вижу и некоторых тоже не вижу. Куда исчезла я  и все остальные, не знаю. В профиле ничего не нашла

Mpal, похоже вы Вы себя отправили в чёрный список. Если видите мои сообщения, то надо нажать чёрную кнопку ЧС ( слева) и в открывшемся окошечке  вычеркнуть себя из хранящегося там списка. Думаю, такой порядок, сама пока не пробовала отменить арестанта в ЧС.

Вас вижу, себя НЕ вижу. Посему ниоткуда себя вычеркнуть НЕ могу. Вот такие пироги

0

1972

Шапокляк написал(а):
#p348537,Каберне написал(а):

В свое время меня очень удивило, что славяне в основном черноволосые. Или темнорусые. Про южных славян не говорю. Оспорить можно.
Общался с пшеками. Подтверждение. А это единственный славянский народ, который сохранил свою кровь.

А поляки в основном черноволосые?

У моего тр. брата бывшая жена этническая полячка (полька) из под Гродно. Получила т.н. или как это называют, типо удостоверение поляка. Не гражданство.

Я естественно, при моем не выезде и интересам к этнической истории, ее спрашивал.

Нам же вдалбливали, что все истинно русские должны быть светловолосые.

Она: Все поляки в основном темноволосые.

Она работала там  (до 2014; в 2019 они развелись) переводчиком.

Не со славянских языков)))

Смотрел фото немчцов в сети. Начало 20-го века.

Блин типично наши саратовские и ижевские.

Где столько Хитлер блондинок набрал?)))))

+3

1973

#p348539,mpal написал(а):

Вас вижу, себя НЕ вижу. Посему ниоткуда себя вычеркнуть НЕ могу.

Попробуй так: сбоку должен быть квадратик с буквами ЧС (попыталась на скрине его стрелкой кривенькой указать). Нажми на него и удали себя оттуда.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/420446.jpg

+3

1974

Про финов вообще интересно. А кого считать там коренным народом
Таки Лопарей или же прибалтийско-финские племёна?
Как известно, имеются  очень большие различия в генотипе между жителями западной и восточной Финляндии. Типа они как бы разные народы
ТО есть очень больше расхождения.
А вот, например, расхождения по генетичесому маркеру  между русскими, литовцвами и поляками, или же эстонцами, не превышает 7-10%
По крайней мере где-то это прочитала

Отредактировано mpal (2022-02-12 20:37:32)

0

1975

Мпал, пост морозки 1800. И перед ним, она писала, как пользоваться игнором.
Нажмёшь на квадрат ЧС, выйдет окно , где будут ники всех, кто у тебя в игноре. Нажав на крестик, удалишь себя и тех, кого случайно занесла.

Отредактировано Syberia (2022-02-12 20:25:49)

+1

1976

дак меня не показывает, следовтельно и нажать никуда не могу.

0

1977

Syberia написал(а):

Мпал, пост морозки 1800. И перед ним, она писала, как пользоваться игнором.
Нажмёшь на квадрат ЧС, выйдет окно , где будут ники всех, кто у тебя в игноре. Нажав на крестик, удалишь себя и тех, кого случайно занесла.

Спасибо. щас почитаю

0

1978

Шапокляк написал(а):
#p348511,Коровьев написал(а):

Феерическая дура.... Дальше маникюра нос не лезет...Россия занимает второе место по экспорту вооружения... Это достаточно технологичный товар? Круче маникюра?

Слушай, если твои мозги, это даже не извилина, а незначительный кусочек прямой. Настолько короткий, что ты только про маникюр понял, единственное знакомое слово? Игнор, как понимаю, освоить не смог?

Какая ты воспитанная девочка, это вместо того чтоб на три буквы послать. Он тебя в игнор не возьмёт, над кем тогда он издеваться будет, пар спускать, лучше ты его в игнор или накуй посылай)))

+4

1979

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Пробежалась по новостям и как-то не по себе стало. Все посольства драпают с Украины, роняя тапки. Призывают своих граждан срочно покинуть Украину. Интернет пестрит сообщениями о том, что международный центр стратегической разведки (ICSI) ввел «Черный» уровень опасности на территории Украины, что означает неизбежность боевых действий (правда, ни у одного серьезного новостного агентства я такой новости не нашла). Свеженькое сообщение ББС:

США вывозят большинство дипломатов из Украины, мэрия Киева готовится к эвакуации населения

В субботу мэрия украинской столицы объявила, что утвердила план действий на случай нападения.

"Городские службы сегодня уже работают в условиях предотвращения чрезвычайной ситуации военного характера. Наши усилия направлены как на то, чтобы предотвратить или преодолеть возможные провокации, так и выстоять в условиях военного нападения", - подчеркнул мэр Киева Виталий Кличко.

США заявили, что сокращают штат своего посольства в Киеве из-за угрозы вторжения. Оказание консульских услуг приостановлено, сотрудникам, выполняющим второстепенные функции, приказано покинуть страну. Членам семей сотрудников было предписано покинуть страну еще раньше.

На закрытом брифинге в Госдепартаменте корреспонденту Пи-би-эс на вопрос о том, уничтожают ли сотрудники посольства в Киеве секретные документы и оборудование, ответили утвердительно, хотя и не вдаваясь в подробности.

Также, по данным агентства Рейтер, Пентагон дал команду "временно вывезти из Украины" 160 инструкторов флоридской Национальной гвардии.

Теперь война назначена на 16 февраля.

А потом весь этот бл**ский цирк будет орать, что Путин зассал, что мы его остановили... Именно так и не иначе.

Отредактировано Маджентис (2022-02-12 20:39:01)

+3

1980

mpal написал(а):

короче... себя не вижу и некоторых тоже не вижу. Куда исчезла я  и все остальные, не знаю. В профиле ничего не нашла

Какое счастье, чтоб ты реально исчезла с форума, дебилка

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше