форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Так всех успокоим


Так всех успокоим

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

У нас мороз и солнце, за окном -23. Март.

+4

1922

Компания PepsiCo объявила о приостановке рекламной деятельности и продажи напитков в России в связи с ситуацией вокруг Украины.

«Мы объявляем о прекращении продажи Pepsi-Cola и наших мировых брендов напитков в России, включая 7Up и Mirinda. Мы также приостановим капиталовложение и всю рекламную деятельность... в России», — говорится в заявлении компании.

В компании отметили, что PepsiCo «имеет обязанность» продолжить продавать в России молоко и детское питание.
Схожим образом поступил Procter & Gamble, продающий огромное количество продуктов: от моющих средств Fairy и подгузников Pampers до зубных паст Oral-B и бытовой техники Braun. Теперь бренд пообещал оставить на российском рынке только «продукты базовой гигиены». А британская Unilever (ей принадлежат в том числе Dove, Rexona и «Чистая Линия») приостановит экспорт продукции в Россию — однако производство на территории страны продолжится.
.

+4

1923

Скрипка написал(а):

У нас мороз и солнце, за окном -23. Март.

Так же. )

+3

1924

Да, такая зима за окном... на градуснике минус 12

+2

1925

#p354495,Lena написал(а):

не расстраивайся, а я макдональдсе была 1 раз в Москве, в самом первом, и 2 раза в Германии, в старбаксе вовсе не была)

В Старбакс кофе отвратительный, хуже нигде в кофейнях не пила.
В Макдональдсе не бывала часто, но, когда надо быстро перекусить или, пардон муа, пописать, то это замечательное заведение. Думаю, что вся сеть продолжит работу, назовутся «Котлета в булке» и вперёд.
Интересно то, что все «уходящие компании» платят своим сотрудникам зарплату. У подруги сын в  Н&М работает - им три месяца будут платить 2/3 зарплаты, а дальше будет видно.

+4

1926

Незлобливый у нас народ...

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

+3

1927

-2, туман и ниипет.

+2

1928

#p354561,Скрипка написал(а):

Абсолютно правильное напутствие.

Неправильное. Правильное, написать завещание и застрелиться.

Всем здравствовать! :flag:
Именинника с праздником! Быть здоровым и весёлым.

А бронепоезд пишут, иностранных граждан вывозил  :unsure:  Неожиданно  :whistle:

Внезапно -10, а вчера всё таяло. Похолодание на неделю ночами до -21,-23  :'(

Кто в Масленницу чучело зимы не сжёг?  :unsure:

Отредактировано Шапокляк (2022-03-09 06:24:12)

+7

1929

Петр Иванович, дорогой. С днём рождения!!!! Здоровья крепкого тебе и близким. И приятных жизненных радостей. Достатка и благополучия. От души.

Дамы и господа, с добрым утром.

Отредактировано Юля (2022-03-09 06:23:01)

+7

1930

желание читать что-то украинское появилось после 2-го мая 2014. Не просто украинское, а одесское. И первое, на что натолкнулся - ОФ. Читал без регистрации. Вижу, что начинают бороться с противоположным мнением, удаляют людей. Превращается в ресурс голимой пропаганды. А тут дама "Ой, сколько знакомых лиц увидела" и дает ссылку на ТОФ. На ТОФе уже зарегистрировался.
Что-то написал по энергетике. Мне, кажется Гузя, дает ссылку на интервью укр-го эксперта по энергетике Марунича у Дм.Джангирова на "Капитал". Может тогда канал иначе назывался.
раз, другой послушал Джангирова, подписался. Не пропускал. Года с 15-го, наверное.

Джангиров о себе иногда рассказывал между делом. Супруга - казашка, сын во Франции. Сын что-то там высшее окончил, служил в армии. Запомнил: сын прислал фото с сослуживцами, на что Дмитрий ему "да ты среди них один похож на классического француза"
Джангир - из татарского рода в Золотой Орде

Отредактировано Строгино (2022-03-09 08:01:31)

+7

1931

Петр, Поздравляю с Датой! Всяческих успехов!

+7

1932

#p354533,като@ написал(а):

Я общалась с людьми которые жили на тот момент там
Мне не надо видио. Тогда было одно
решение, потом оно менялось, потому что не прошёл бескровный вариант
На самом деле все это сложно
Каждый человек через себя пропускает события
Не задело семью кровью может изменить свое мнение ради удобства
той же семьи
А когда потерял близких, то только ненависть и желание возмездия
Действительно это очень сложно
И я не могу сегодня быть объективной
У нас горят города и много убитых гражданских.

Като, у меня в Одессе родной дядя и двоюродный брат. Я не желаю увидеть Одессу в руинах. Вам губернатором прислали какого-то вояку-нацика (ранее о нем не слышала), боюсь, что он сделает все чтобы город пострадал максимально. Это не его город, ему пофигу, а картинка разрушений для западной аудитории - это гуд. Не стреляют российские войска ни с того, ни с сего по Мирному городу и есть города, которые и вовсе не пострадали. Где идёт сопротивление: ставят танки и пушки во дворах и стреляют с детских площадок, туда прилетает ответка - иначе и быть не может. Если Оперный театр будет использоваться нациками для обстрелов, то и туда прилетит, чего бы очень не хотелось. Страшно вам, страшно и нам за вас. Путину не нужны жертвы мирных жителей, не все погибли от российского оружия. Ваши нацики что творят в Мариуполе? Не выпускают мирных из города и не говорите, что это русские их там держат. Нацики прикрываются людьми как щитом, всегда ищи кому выгодно. Зачем Путину погибшие от бомб, голода и обезвоживания Мариупольцы? Это нужно отмороженным нацикам, которые знают, что все пойдут на фарш и оттого так по скотски обращаются с людьми. Это не их люди, для них это чужие люди. А в Одессе теперь губернатор нацик и вы тоже для него чужие люди - это и страшно.

Отредактировано Габи (2022-03-09 06:53:44)

+16

1933

Като.
Бумеранг ко мне и к моим родным людям в Донбассе уже прилетал. Теперь к вам вернулся.. Что касается моего сына и мужа, то я тебе уже говорила. Сыну сейчас 15, закончит школу, поступит в ВУЗ и станет профессиональным военным или силовиком. Так что придет время, пойдет Родину защищать обязательно. России он реально должен, в отличие от Украины. И Медведь тоже, если понадобится. Он категорически отказался подло уничтожать своих родственников, как уроженец Донецка. Но он никогда не отказывался Родину защищать. В армии СССР служил. Будет нужно и в российской послужит.

Отредактировано Юля (2022-03-09 06:40:04)

+11

1934

Шапокляк написал(а):

Кто в Масленницу чучело зимы не сжёг?  :unsure:

Я. Каюсь.

+3

1935

Кто в Масленницу чучело зимы не сжёг?

А сигарета может считаться чучелом зимы? )

Отредактировано Строгино (2022-03-09 07:18:56)

+1

1936

Строгино написал(а):

Кто в Масленницу чучело зимы не сжёг?
А сигарета может считаться чучелом зимы? )

А Вы её нарекли?  :flirt:

+3

1937

Нет (
Теперь буду знать

+3

1938

Здравствуйте!
Быкова -Коровьева с Днем рождения!!!
ну и утренняя сводка...
Украинский фронт: русский бронепоезд и санкции.

+3

1939

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили приехал на Украину вместе с грузинскими добровольцами воевать против России.
Помнится как то и он был замешан в деле о стрельбе на майдане из гостиницы Украина...

+2

1940

Опять признание получилось ....
С начала полномасштабного вторжения РФ уровень преступности в Киеве снизился в 6-7 раз, - сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Тут всё просто - бандиты пошли в тероборону и их преступления фиксируются по статье "отражение российской агрессии"

+2

1941

#p354580,Сергей Иванович написал(а):

вместе с грузинскими добровольцами

Все антирусское отребье собирается
Ок. 200 белорусов приехало из Польши и Литвы, записались в ТерОборону. Более 4 тыс. белорусов в тылу, не понял только, что они делают в тылу

Отредактировано Строгино (2022-03-09 08:13:00)

+2

1942

Строгино написал(а):
#p354580,Сергей Иванович написал(а):

вместе с грузинскими добровольцами

Все антирусское отребье собирается
Ок. 200 белорусов приехало из Польши и Литвы, записались в ТерОборону. Более 4 тыс. белорусов в тылу, не понял только, что они делают в тылу

Даже где-то попадалось - 70 японцев; добровольцы, пля... ронины недоделанные...
Сразу вспомнил: "хохлы, чего прищурились?"..(с)

+2

1943

Ю.Подоляк дал ссылку на свой канал на РуТубе на случай отключения ЮТуба

Отредактировано Строгино (2022-03-09 11:14:35)

+3

1944

Военно-гражданская администрация освобожденных территорий Запорожской области объявила о начале подготовки к посевной. Местным производителям предложено:

1. Закупать необходимое по более низким внутрироссийским ценам.
2. Продавать продукцию на российском рынке.
3. По всем фактам попыток отъема имущества обращаться к соответствующим органам, которые будут разбираться.
и ещё ролик из ,,окупированного,, Мелитополя, в нем и про посевную и вообще про жизнь в городе..
Ответы на вопросы Мелитополь 8 марта события.

+1

1945

РИА Рейтинг ранжировало регионы по данным Минфина, Федерального казначейства и Росстата. Социальные расходы включают траты консолидированных бюджетов регионов по статьям образование, культура, здравоохранение, социальная политика и другим.

Первое место в рейтинге социальной ориентированности бюджетов в 2021 году заняла Москва, второе — Санкт-Петербург, третье — Сахалин, четвертое Ямало-Ненецкий автономный округ, пятое — Тюменская область.

Ну что, приятно.

+5

1946

Лидеры ОАЭ и Саудовской Аравии отказались от телефонных переговоров с Джо Байденом — The Wall Street Journal

По данным издания, президент США хотел обсудить ситуацию вокруг Украины и возможность наращивания нефтедобычи для снижения мировых цен на углеводороды.

И чо сказали? Вы сначала Украину защитите?
Не зря мы в Сирию зашли. А у амеров ворованная сирийская нефть заканчивается?

+3

1947

Быкова с ДР. Желаю обычного человеческого счастья тебе и близким.

+4

1948

-16 и солнечно. Здравствуйте! Коровьеву всех благ.

+5

1949

Если кто-то хочет чем-то закупиться, надо смотреть все приложения.
У нас заканчиваются таблетки для посудомоечной машины. В ленте цены в два раза поднялись, по сайтам супермаркетов посмотрела, везде высокие. Нашла самые недорогие на Яндекс маркете. Муж кофе пьет растворимый, Нескафе голд, сублимированный с каким то молотым., берет большими пачками. Сейчас заказала на озоне, тоже цена самая приемлемая.
В общем, вывод: размер цены зависит от аппетита торговых сетей. Зарабатывают на панике.

Отредактировано Syberia (2022-03-09 08:55:16)

+5

1950

Syberia написал(а):

Если кто-то хочет чем-то закупиться, надо смотреть все приложения.
У нас заканчиваются таблетки для посудомоечной машины. В ленте цены в два раза поднялись, по сайтам супермаркетов посмотрела, везде высокие. Нашла самые недорогие на Яндекс маркете. Муж кофе пьет растворимый, Нескафе голд, сублимированный с каким то молотым., берет большими пачками. Сейчас заказала на озоне, тоже цена самая приемлемая.
В общем, вывод: размер цены зависит от аппетита торговых сетей. Зарабатывают на панике.

Однозначно. Корм моей собаки 15 кг мешок стоил 4200руб. Сейчас на озоне 12 кг стоит 14999. Но я беру не в интернете, а в питомнике. Сейчас купила 2 мешка по 6500.  И питомники массово переходят на российский корм, который производится в Краснодаре. Тоже возьму и буду потихоньку на него переводить.

Отредактировано Юля (2022-03-09 09:02:18)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Так всех успокоим