форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во истину Попов!

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

#p370674,Юля написал(а):

Понимаешь, для меня это дико и страшно. И противно. Я живу в другой атмосфере, слава вселенной.

я тоже... и ничего такого особо явного кроме поскакушек в сквере и ельцин-центра не вижу) правда.. Волков правая рука навального давно свалил, есть мерзкий ройзман, но, к счастью, он тихо попердывает у себя в аккаунте... за что уже трижды судили штрафовали... скоро посядят, наверное  :D

+3

1922

СветланаЕк написал(а):

Циклон уже писал - все питерское студенчество такое... надо будет, то выйдут все против войны и начнут скакать...

А вот в этом вопросе, прошу прощение, спрос с родителей. Я сама была весьма не уверенна, как мой ребенок себя проявит. Специально историей предков не занималась, потом уже узнала, что школа иная стала, музей Карбышева уже убрали. То есть только то, что от меня. Оказалось что я хорошей мамой была, дочь все усвоила главное, прадедов помнит.

+4

1923

СветланаЕк написал(а):
#p370674,Юля написал(а):

Понимаешь, для меня это дико и страшно. И противно. Я живу в другой атмосфере, слава вселенной.

я тоже... и ничего такого особо явного кроме поскакушек в сквере и ельцин-центра не вижу) правда.. Волков правая рука навального давно свалил, есть мерзкий ройзман, но, к счастью, он тихо попердывает у себя в аккаунте... за что уже трижды судили штрафовали... скоро посядят, наверное  :D

Хорошо если так. На Украине долго считали, что ничего страшного не происходит. Ну краивки, ну поскакушки, ну зигуют, анижедети! А потом грянуло. Тьфу-тьфу. Не дай вселенная.

+3

1924

Сибирь написал(а):
girl badger написал(а):

надо иметь совесть и забыть про себя-любимого "на диване" с короной полководца, воина, управленца...

Как и Тиль, несогласная я!  Мне корона очень даже к лицу, Шляпке доспехи и шпага, Юле вообще чемоданчик с кнопкой. :) Не, не пойдет. )))

Так я же сказала, что поговорить то надо. 8-)

+2

1925

+2

1926

#p370635,DonKat написал(а):

Блин. Ручка кончилась

Надеюсь, что у вас ручек больше нет

+3

1927

Тиль, вот да! Вот с чем не спорю - не всё мы знаем.
И сам всегда здесь говорю - спакуха! Время покажет!
Но есть же и очевидные вещи ..
Ща убегаю к младшим.. некогда...
Потом простынь тебе отбацаю..
И ручку возьму..
Ты мне за котов заплатишь!. :suspicious:

+1

1928

Строгино написал(а):
#p370635,DonKat написал(а):

Блин. Ручка кончилась

Надеюсь, что у вас ручек больше нет

Надежды вьюношей питають...
Надежда - та ещё отрава!
Но до сих пор в глазах мелькает
Отчёт о жмурах МосГорЗдрава...

+1

1929

#p370680,Юля написал(а):

Хорошо если так. На Украине долго считали, что ничего страшного не происходит. Ну краивки, ну поскакушки, ну зигуют, анижедети!

я почитала, что наговорил Соловьев... он припомнил двух друзей Навального и ельцин-центр... ельцин центр идея московская, деньги московские... фамилия обозначенные соловьевым ничего не значат в городе.. кстати, самое первое графити с украинской бабушкой именно в ебурге сделали местные ребята..
Соловьев профессиональный болобол, сейчас он на пафосе давит за горячую тему...у меня, говорит, другие друзья и я с ними общаюсь, к вам не поеду с ебуржцами общаться... и Россель, и Куйвашев очень спокойно и достойно ему ответили, а он давай хамить в ответ, вспомнил уралмашевскую опг... ну давайте Казань с лица земли сотрем, в девяностые там каждый второй был бандитом...и?
а ты слушаешь Соловьева и веришь... и это - сначала против храма, потом сатанинские обряды... вы меня знаете с четырнадцатого года... какие нахрен сатанинские обряды?! вы знаете ВЕБа с тофа, патриот из патриотов, также как и я любит свой город, и тоже за сквер был
город рабочий, промышленный.. нет у нас тут гламурных тусовок богемы, нет у нас тут авторов русофобов...  Соловьев канеш авторитет, но ярлыки развешивать на весь город не его право

+6

1930

Сибирь написал(а):

.

Акунина тоже читала. Чего там такого "не нашего"?

Просто плохая литература. Макулатура. А после того, как он написал историю России , да ещё и с подтасовками и элементарными ошибками,   многие прозрели.

Светлана написал(а):

Первый раз слышу, читать не буду. Такое название роману дать(((
Меня он бесит своим самолюбованием и уверенностью в неотразимости и гениальности. Этого у него с перебором.
 
Как запретить? У нас светское государство.

   Не читайте. И я тоже не буду. А беситься не надо. Есть кнопка ВЫКЛ. Но я  уверена, что он на своём месте.

Отредактировано Cetus (2022-04-28 16:14:10)

+6

1931

Из-за  георгиевской ленточки сделали человека инвалидом.
Не хочу я быть с ними одним народом. И не надо мне о промытых мозгах, они нелюди.

+7

1932

girl badger написал(а):

А вот в этом вопросе, прошу прощение, спрос с родителей. Я сама была весьма не уверенна, как мой ребенок себя проявит. Специально историей предков не занималась, потом уже узнала, что школа иная стала, музей Карбышева уже убрали. То есть только то, что от меня. Оказалось что я хорошей мамой была, дочь все усвоила главное, прадедов помнит.

Добавлю. Если бы оказалось, что я не сумела рассказать и объяснить ранее, в детском возрасте дочери, то не стала бы разводить руками "такая молодежь", а восполнила бы то, что не получила моя дочь ранее. Это не "некая молодежь", это мой ребенок. Умный, образованный. И это продолжение нашего рода.

+4

1933

+2

1934

Юля написал(а):

Хорошо если так. На Украине долго считали, что ничего страшного не происходит. Ну краивки, ну поскакушки, ну зигуют, анижедети! А потом грянуло. Тьфу-тьфу. Не дай вселенная.

Госдеп от Ебурга не отстанет. Связи там давние и хорошие, читала много, пересказывать не буду, в инете всё есть.
Чтобы понимать: это крупный город, самый крупный из прилегающих к свердловской области других областей, большая транспортная развязка, множество вузов. Там учатся дети из ХМАО, ЯНАО, Тюменской области, курганской. Промышленный центр. Тюмень по сравнению с Ебургом- компактный, комфортный для жизни и немного сонный город. К нам тоже видать, прицеливались, областная библиотека после реконструкции вдруг стала библиотекой имени Ельцина, только по-моему, кроме меня это мало кто знает. ) Не, Тюмень это не тот лакомый кусок, нас же отделили от северных ХМАО и ЯНАО, масштаб не тот.
Екатеринбуржцы пикнуть не успеют, как им  переворот устроят под любым предлогом, а репетиции уже прошли.  Это не единственная была "за сквер", для храма трижды предлагали места, то был третий. Это я для вновь прибывших пишу, старенькие всё помнят. Там история немаленькая была. Ну, да ладно, храм, как Юля верно сказала, был ни при чем. Просто на почве безбожия легко заставить народные массы поскакушки устраивать.

+3

1935

Светлана написал(а):

ну вот откуда это хамство, на ты, стрелку забиваешь, по понятиям... хамло

+4

1936

#p370645,СветланаЕк написал(а):

за что так уральцев не любите?)

вот да, как раз хотела влезть а тут ты подошла)))

Что касаемо Соловейки, то у него и в прошлый раз по поводу ебуржцев падучая была. Подозреваю я что там чет личное. Уралочка, видать, какая-то отшила грубо)))

+4

1937

Вот и надо предусмотреть. Ельцин центр переименовать и открыть музей русской воинской славы. И вот этих, кто там воду мутит на нары лет на дцать.

+7

1938

‼️ВСУ нанесли удар по территории рынков «Сокол» и «Меркурий» в Донецке

Мэр столицы ДНР Алексей Кулемзин сообщает, что в результате обстрела есть раненые, и публикует кадры с места.

UPD. Штаб территориальной обороны ДНР сообщает о 2 убитых и 5 раненых.
https://t.me/RVvoenkor/9971

0

1939

#p370694,Юля написал(а):

Вот и надо предусмотреть. Ельцин центр переименовать и открыть музей русской воинской славы. И вот этих, кто там воду мутит на нары лет на дцать.

все вопросы в москву) частная собственность
и еще раз, напомню, я не против храмов, я за сквер))) за кусочек чистого воздуха в загазованном центре города...
а храмы... пусть строят... и мечети... и синагоги... и публичные дома, если кому надо, но не вместо сквера

Отредактировано СветланаЕк (2022-04-28 16:16:25)

+4

1940

Cetus написал(а):

Не читайте. И я тоже не буду. А бесится не надо. Есть кнопка ВЫКЛ. Но я  уверена, что он на своём месте.

Ну здрасти))) А как же ёжик с кактусом))) Кнопка "ВЫКЛ" не наш вариант))))
Да, как журналист ЛОМ - он хорош, не поспоришь)

+3

1941

Я помню, как поддерживающие  майдан говорили, что они были не против России, а против Януковича. За всё хорошее против всего плохого. И не скакали, дескать, мы.  Ну а, имеют то, что имеют. Точнее, это их поимели. )
Блин, как ещё объяснять?

Отредактировано Сибирь (2022-04-28 16:19:13)

+4

1942

Болгария призывала своих граждан покинуть Молдову

МИД Болгарии призвал граждан этой страны воздержаться от поездок в Молдову, а пребывающих там - временно или постоянно - болгарских граждан покинуть территорию страны, используя личный транспорт.

Причиной таких мер названа «усложнившаяся ситуация в и около Молдовы»

+3

1943

Всем ястребами форума. Сладков поддерживает

УДАРЫ ПО РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ. МЫ НАЧИНАЕМ ПРИВЫКАТЬ.

           Привыкать к весьма печальному факту, который состоит в том, что мы уязвимы.
По нам можно бить ракетами. По Брянску, Белгороду, Воронежу.

         Вывод: у противника нельзя выиграть, как в боксе, по очкам, нужен нокаут. Но, травматическим оружием в нокаут не отправишь. И тут, по-моему, у нас два пути.

         Первый: вести медленную войну, спотыкаясь о каждое село, но продвигаясь вперед (год, два?). Кстати, куда? Второй путь, - штурм. То, есть, мобилизация всех сил для решающего удара.

          А вот тут - что дешевле? Долгая война против 20-ти государств, экономических лидеров мира, или быстрое решение. Способны мы на это?

          Быстрый путь, на мой взгляд, это обращение к мировому сообществу о смене концепции применения ядерного оружия (превентивный удар по любому, кто будет демонстрировать угрозу нашей территориальной целостности).

Ну и максимальное наращивание сил на Украине, чтоб превратиться из галантного мушкетера в богатыря Илью Муромца с огромной дубиной. Эта дубина должна бить, а не лежать.

Под дубиной я не имею ядерное орудие, а говорю об удвоении, утроении нашего боевого потенциала на Украине. Идущие на юго-запад эшелоны должны вернуть соседа за буйки.

Но… Я за концепцию. Вдруг она такая, что и так скоро увидим результат? Пауза затянулась. Хочется драйва, дымящихся и разоренных вражеских позиций у нас в тылу.

+8

1944

Сладков

МАРИУПОЛЬ, СПЕЦОПЕРАЦИЯ. «НЕСДАЮЩИЕСЯ» НАЦИСТЫ И УКРАИНСКИЕ МОРПЕХИ  СДАЮТСЯ ИЛИ БЕГУТ, БРОСАЯ ОРУЖИЕ И ПРИПАСЫ.

«Азовсталь». Придет время, когда обороняющиеся соберутся «в одном уцелевшем отсеке утонувшей подлодки». И тогда встанет выбор, умереть или сдаться. А жизнь так сладка.

А потом у них встанет вопрос: а почему ж мы не сдались раньше? Мы оставим в живых самых мотивированных кровников Владимира Зеленского, не отдающего им приказ уйти в плен.

А пока СпН МВД, МГБ и Прокуратуры ДНР наблюдают, как обороняющиеся бросают всё и убегают. Некоторые сдаются в плен.

+3

1945

СветланаЕк написал(а):

все вопросы в москву) частная собственность
и еще раз, напомню, я не против храмов, я за сквер))) за кусочек чистого воздуха в загазованном центре города...
а храмы... пусть строят... и мечети... и синагоги... и публичные дома, если кому надо, но не вместо сквера

Ха. Я в Москву много вопросов адресую)))) В том числе и на кремлин.ру)))) Ответы дааааалеко не всегда получаю, к сожалению.
Свет, я тоже ещё раз подчеркну. Мне всё равно, что решат горожане построить. Храм, сквер, озеро , синагогу или публичный дом. Это ваш город, вам виднее. Мне не нравятся поскакушки. Пусть их мало. Но они есть. Их в принципе не должно быть.
У меня в городе нет. Совсем. Абсолютно. У меня тут многие ругают Путина и правительство. Тут резкие люди и любой спор может перерасти в мордобой)))) но никто никогда ни при каких обстоятельствах не будет скакать. Если вдруг какой то городской сумасшедший попробует, то будет бит и в отдел полиции сдан.

Сибирь написал(а):

Блин, как ещё объяснять?

У меня не получается свою мысль донести. В храм уперлись.
"Мы не имели права лезть к украинцам, забирать у них Крым и совать свой нос в их дела. Простите нас украинцы. Я теперь это очень хорошо понимаю.Всё надо вернуть и каяться. " Не совсем цитата, но близко к тексту. (фатима)

Отредактировано Юля (2022-04-28 16:45:15)

+8

1946

Тиль написал(а):

А потом у них встанет вопрос: а почему ж мы не сдались раньше? .

Да потому что у них там есть "смотрящие", которые пристрелят каждого, кто захочет сдаться. Эти смотрящие знают, что для них нет обмена, нет тюрьмы, есть только высшая мера. И слабая надежда как-то прикрыться этими военными и мирными , если там такие есть. Вот для того они всех и держат. Большая половина давно бы уже сдалась.

Отредактировано Сибирь (2022-04-28 16:28:01)

+5

1947

Одесса 2 мая ждет провокаций со стороны Приднестровья

2 мая в Одессе возможны провокации и теракты. Такое мнение высказал экс-спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

«Приближается 2 мая. Именно в этот день в 2014 году в одесском Доме профсоюзов произошел масштабный пожар с жертвами – эту дату пропаганда РФ попытается обыграть для создания напряжения в южной части Украины», – заявил Селезнев.

Нужно быть готовыми к угрозе терактов и диверсий, а также провокаций со стороны Приднестровья, добавил чиновник.

Пока же все ровным счётом наоборот. Дистабилизировать ситуацию пытаются в ПМР, и "уши торчат" украинские.

а главное, как стыдливо названа та бойня "масштабным пожаром". Не знать, так можно подумать что был несчастный случай. Типа "Хромой Лошади"

+12

1948

Тиль написал(а):

Сладков

МАРИУПОЛЬ, СПЕЦОПЕРАЦИЯ. «НЕСДАЮЩИЕСЯ» НАЦИСТЫ И УКРАИНСКИЕ МОРПЕХИ  СДАЮТСЯ ИЛИ БЕГУТ, БРОСАЯ ОРУЖИЕ И ПРИПАСЫ.

«Азовсталь». Придет время, когда обороняющиеся соберутся «в одном уцелевшем отсеке утонувшей подлодки». И тогда встанет выбор, умереть или сдаться. А жизнь так сладка.

А потом у них встанет вопрос: а почему ж мы не сдались раньше? Мы оставим в живых самых мотивированных кровников Владимира Зеленского, не отдающего им приказ уйти в плен.

А пока СпН МВД, МГБ и Прокуратуры ДНР наблюдают, как обороняющиеся бросают всё и убегают. Некоторые сдаются в плен.

Штурм Берлина. Бункер. Геббельс с Магдой выпили яд.  Спаслись от  плена и бесчестья - знали, что их ждёт.
То, что детей забрали с собой. Тут ответа  у меня быть не может - надо находится в той же временной точке и  ситуации.

А тут планетарное шоу с  видеомостами и прочими бубнами.
Нет воли принять решение.

Отредактировано Cetus (2022-04-28 16:50:06)

+3

1949

у нас публикуют адреса бомбоубежищ.  Официально. Нашему дому повезло, бомбоубежище находится в нашем доме и вход в него прямо из подъезда. Даже из дома выходить не нужно

+10

1950

ДОНБАСС. ВЕРОЯТНО ПОЛК «АЗОВ» НЕ ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ ИЗ ПОДВАЛА В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ-ЗА ПРЕТЕНЗИЙ ПРАВОСУДИЯ, КОТОРЫЕ ПОЯВЯТСЯ В ХОДЕ РАССЛЕДОВАНИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БОЕВИКОВ В МАРИУПОЛЕ.

       А дела их, честно говоря, неприятные. То, что люди начинают рассказывать, что мы находим на контролируемых ими годами территориях, это вызывает нехорошие чувства.

        Впрочем, разбираться должен суд, а не репортеры. Но мы-то с людьми говорим, мы-то заходим на отбитые у «Азова» территории вместе с войсками.
И снимаем то, что видим.

       Тут у недавно разминированного моста, соединяющего берега  Кальмиуса, нашли тело мужчины с проломленным черепом. Убили его наверное с месяц назад. Руки связаны скотчем (по нынешней нацистской моде), череп проломлен.

      Расследовать будут всё.

18+

Отредактировано Тиль (2022-04-28 16:42:43)

+3