форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Запад!

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Шапокляк написал(а):

По нашему транспортному обеспечению лупят. Самолёты, автомобили, теперь вот поезда.  :sceptic:

С поездами у нас немного попроще. Локализация производства уже довольно основательная. Есть свои разработки. Провал существенный именно в авиации. Вот там все очень тяжело.

+6

32

Китай проголосовал против внесённой Украиной в совет ООН резолюции, направленной на расследование якобы совершённых российскими военными преступлений во время спецоперации.

+6

33

#p374973,Шапокляк написал(а):

теперь вот поезда.

Запустят уральскую ,,Ласточку,, которую Сименс вместе с нашими либерастами,задвинули ещё в 09 году....

+5

34

Канцлер Австрии Нехаммер пригрозил отнять у «Газпрома» газовое хранилище в Зальцбурге, если оно не будет заполняться топливом, сообщили местные СМИ.

+3

35

Сергей Иванович написал(а):

Запустят уральскую ,,Ласточку,, которую Сименс вместе с нашими либерастами,задвинули ещё в 09 году....

Уже Иволги порхают))https://sun9-87.userapi.com/o1Dhs5uZM_JU8bXNZA98KqzP579D4GnzoF_g5w/8qXsHjRAuSE.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2022-05-12 23:18:36)

+6

36

Мартовский Кот написал(а):

Канцлер Австрии Нехаммер пригрозил отнять у «Газпрома» газовое хранилище в Зальцбурге, если оно не будет заполняться топливом, сообщили местные СМИ.

И нахрена им пустое ведро?
.Здравствуйте все.
П.С.  я кстати правильно понимаю, что в половинчатом переводе его фамилия звучит, как 'не' "молоток"? ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2022-05-12 21:57:49)

+8

37

#p374977,Мартовский Кот написал(а):

Канцлер Австрии Нехаммер пригрозил отнять у «Газпрома» газовое хранилище в Зальцбурге, если оно не будет заполняться топливом, сообщили местные СМИ.

Надо сименсу сказать. Коли сапсаны делать не будет, отберем все нах*р.

+3

38

Мартовский Кот написал(а):

Канцлер Австрии Нехаммер пригрозил отнять у «Газпрома» газовое хранилище в Зальцбурге, если оно не будет заполняться топливом, сообщили местные СМИ.

А если будет заполняться - не отнимут??? Точно? Чесна-чесна?..
А где это написано?..
Ах в тех документах, которые вы уже похерили!?.

Имхо - пусть забирают пустое...
Полное отдать - обиднее...

+9

39

#p374970,DonKat написал(а):

Никаких переговоров с террористами!

Не, это не переговоры. Мортусов же пускают на поле сражения и никто их не трогает. Это чистая военная бытовуха. Правда тока хохлы догдались делать из этого ультиматумы. Вот к чему я не могу привыкнуть, что шумеры легко кидают своих. Более того, сами рушат свои объекты будто они вражеские. Им вообще ничего не жаль. Ненормальные.

+4

40

Циклон написал(а):
#p374977,Мартовский Кот написал(а):

Канцлер Австрии Нехаммер пригрозил отнять у «Газпрома» газовое хранилище в Зальцбурге, если оно не будет заполняться топливом, сообщили местные СМИ.

Надо сименсу сказать. Коли сапсаны делать не будет, отберем все нах*р.

Нет. Надо сказать, что Вена не Мариуполь...
Это с ним полтора месяца возились...
А вот в прошлый раз Вену взяли за 9 дней...

Отредактировано DonKat (2022-05-12 22:09:03)

+5

41

#p374981,DonKat написал(а):

Имхо - пусть забирают пустое.

Да и пустое ведро-плохая примета. :crazy:

+6

42

Фтаойнах!

+3

43

ЦэДрыньк написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Канцлер Австрии Нехаммер пригрозил отнять у «Газпрома» газовое хранилище в Зальцбурге, если оно не будет заполняться топливом, сообщили местные СМИ.

И нахрена им пустое ведро?
.Здравствуйте все.
П.С.  я кстати правильно понимаю, что в половинчатом переводе его фамилия звучит, как 'не' "молоток"? ))

Фамилия Нехаммер в переводе на русский звучит как УАЗ Патриот

+5

44

Я хотела бы попросить прощения за то... что я

Отредактировано Мартовский Кот (2022-05-12 22:48:37)

+8

45

Были на Авдеевском направлении, приехали только под вечер.
Коротко о ситуации: Наступление продолжается, наши парни день назад продвинулись еще дальше и заняли новые позиции ВСУ. В небе постоянно работают БПЛА противника и корректируют арту. Работает всё тяжелое.
Наша команда: Оператор RT Владимир Баталин, Виктор Мирошников Скоро видео с позиций в километре от украинских боевиков.

+5

46

Мартовский Кот написал(а):

Канцлер Австрии Нехаммер пригрозил отнять у «Газпрома» газовое хранилище в Зальцбурге, если оно не будет заполняться топливом, сообщили местные СМИ.

Ичо? Личным газом наполнять будет?

+4

47

+2

48

Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму почти в $40 млрд.https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/78/Rand_Paul%2C_official_portrait%2C_112th_Congress_alternate.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2022-05-12 23:21:49)

+2

49

Димбургер написал(а):
#p374981,DonKat написал(а):

Имхо - пусть забирают пустое.

Да и пустое ведро-плохая примета. :crazy:

Экий ты.. вежественный!
Предлагаешь водорода туда надуть? o.O

0

50

Госдума дала поручение комитету по экономполитике запросить в кабмине информацию об «экономической и политической целесообразности» дальнейшего пребывания в МВФ, ВТО и ВОЗ

+6

51

Мартовский Кот написал(а):

Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму почти в $40 млрд.https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/78/Rand_Paul%2C_official_portrait%2C_112th_Congress_alternate.jpg

Наверн, в,, миротворце" ужо...

+2

52

Мартовский Кот написал(а):

Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму почти в $40 млрд.https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/78/Rand_Paul%2C_official_portrait%2C_112th_Congress_alternate.jpg

Надо ему костюмчик заказать...
Ну чо он, в самом деле?..
Как из секонд-хенда?..

0

53

От ненашей зерады

Офис генерального прокурора хвастается вручением подозрения двум жительницам Ровенской области по новой статье УК

Обвиняются они в том, что имея пророссийские взгляды, отрицали геноцид в Буче и обстрел вокзала Краматорска. Именно для таких случаев и принималась новая статья УК. Если ты не веришь в двигающиеся трупы или тебя смущает номер ракеты Точки-У (смежный с ракетами, прилетавшими в Донецк) ты - уголовник и «оправдатель военной агрессии РФ».

Напомним санкция части первой этой статьи предусматривает:
🔺исправительные работы на срок до 2 лет
или
🔺арест на срок до 6 месяцев
или
🔺лишение свободы на срок до 3 лет

Власти нужны подобные показательные дела чтобы пресечь остатки инакомыслия в стране. По задумке ОП все как один должны смотреть единое ТВ, любить и восхвалять Зеленского, безоговорочно верить пропаганде.

+2

54

Оттуда же. Это как надо стараться испортить бизнес туркам, чтобы такие версии двигать?

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Генштаб сознательно сжигает Bayraktar TB2 на сложных операциях, из-за ожидания поставок новых беспилотников из  США/Великобритании. Турецкие аппараты уступают в характеристиках западным аналогам и сложнее в обслуживание, пока они стоят у нас на вооружение,  наши союзники не торопится передавать нам современные беспилотники.

https://t.me/rezident_ua/12134

+2

55

отвечаю СветланеЕк и Тилю на озвученный в разных формулировках вопрос: зачем я разместила здесь ролик. для обсуждения: разбора по косточкам, рассмотрения в лупу, поиска нестыковок. мне казалось, это очевидно.
кстати, все обсуждали время, но никто не задался вопросом, почему не названо место. назвали фамилию служащего, но скрыли хозяина. может, потому что по его фамилии (он - ФОП) можно в реестре найти место осуществления деятельности?

Отредактировано Подружка (2022-05-12 23:54:59)

+4

56

В сети появилось видео: в Варшаве толпа украинских беженцев избивает поляка.

Как сообщается, драка началась после того, как украинцы стали приставать на улице к девушкам. За них заступился местный житель. Он получил несколько ножевых ранений и, по данным СМИ, скончался.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-05-12 23:59:24)

+5

57

Мартовский Кот написал(а):

В сети появилось видео: в Варшаве толпа украинских беженцев избивает поляка.

Как сообщается, драка началась после того, как украинцы стали приставать на улице к девушкам. За них заступился местный житель. Он получил несколько ножевых ранений и, по данным СМИ, скончался.

говорит на суржике
рядом с окровавленным человеком веселится, девка ржет
все  сошли с ума

Отредактировано Подружка (2022-05-13 00:04:27)

+9

58

Мартовский Кот написал(а):

В сети появилось видео: в Варшаве толпа украинских беженцев избивает поляка.

Как сообщается, драка началась после того, как украинцы стали приставать на улице к девушкам. За них заступился местный житель. Он получил несколько ножевых ранений и, по данным СМИ, скончался.

За шо скакали? Польки наши бесплатно.

+2

59

История по глобусу Украины

+1

60

Старше Эдды:

Война - это самый лучший лакмус. Она помогает рассмотреть человека со всех сторон и сделать правильные выводы. Зачастую брутальный бородатый мужчина, что день и ночь не снимал с себя тактикульные штаны, на деле отказывается полнейшим ничтожеством, а тихий задрот вдруг демонстрирует такие качества, которые сложно было в нем даже предполагать.

+

Расскажу об одном из них. Примерно месяц назад ко мне в Изюме подошёл невысокий пухлый солдатик, с коровьими ресницами и еврейской грустью в глазах. Вежливо и немного картавя он спросил: Добрый день, читаю Вас давно, не могли бы Вы сказать, а когда кончится война? Мне стало жалко паренька, который непонятно как оказался на войне. Ответил ему, что наверное месяц еще провоюем, дабы сильно не расстраивать.

Мальчишка заметно погрустнел и побрел дальше. Немного забегая вперёд скажу, что я никогда еще так не ошибался в людях. Его расстроило не то, что с моих слов воевать придётся еще как минимум месяц, а то, что война может закончится так быстро. Парень оказался оператором БПЛА, сыном обеспеченных родителей, который сам заключил контракт и отправился на войну.

Как говорит мой друг полковник  С., что когда он смотрит на «Мухича» ( такой позывной собственно и дал ему полковник), то он представляет себе  седоволасую бабушку с пакетом молока, а рядом с ней мальчика с шанежкой в руках. Оператор БПЛА на Изюмском фронте, это не геймер. Это человек, который под бесконечным обстрелом ищет вражеские позиции и наводит артиллерию. Мухич оказался гением.

Кто работал с отечественными БПЛА знает, что камера  на нем, особенно ночная, мягко скажем требует улучшения. Мухич ведет свой Орлан опираясь на какое-то чутьё и всегда безошибочно определяет противника. С ним сначала спорили, говорили что это кусты или лужа, но он тихим, но упрямым голосом продолжал утверждать, что именно сюда надо нанести артудар. И в 99 процентах случаев оказывался прав.

Его не смущает грохот близких разрывов вражеских снарядов, я ни разу не видел его в бронике или каске. И в тот момент когда он обнаруживает позицию, он уже не отпускает ее, несмотря на противодействия РЭБ противника. Мухич может уйти, зайти с другого угла, но пока враг не начнет остывать либо не поступит приказ, Орлан Мухича не сменит дислокацию.

Мальчишка, над которым все изначально по доброму потешались, сейчас заслужил искреннее уважение. Все видят, что война реально ему нравится и что парень нашёл себя. Не в банке, не в государственном управлении, Мухич нашёл себя на войне. И дай Бог, таких солдат будет все больше и больше.

P.S. Недавно был забавный случай. К нам после задания зашёл командир отделения спецназа, только что вернувшийся из леса. Парни, говорит он, мы за три дня семерых точно задвухсотили, вот данные, вот фото. В это время у нас был Мухич, получал задание от полковника С. Из угла где стоял Мухич раздался тихий голос: а я за три  дня задвухсотил 53 всушника. Мы хохотали до слез, тем более это чистая правда. Ну что, брат, понял теперь как надо воевать?, со смехом в голосе произнёс полковник. Костя ( командир спецназа) утвердительно махнул головой, смеясь вместе с нами.

+8