форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Запад!

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

#p377007,Скрипка написал(а):

Клип очень даже.

На ютубе он выглядит краше...

Камрады, с самого начала штурма Мариуполя я освещал события, которые бурлили вокруг моего города. Именно сейчас, когда террорист повержен окончательно, можно подвести смысловой итог произошедшему, что я и сделал в своей новой песне "Пливе кача", которая родилась во время сражения наших бойцов с Лернейской гидрой "Азова" в "Азовстали".

Припев исполнила Дарья Фрей, а сама песня написана на украинском языке, потому что мы его забираем себе. Это наш трофей! Благодарен всем, кто вдохновлял меня огнем пылающих сердец, вы все являетесь соавторами этого произведения. Коллективная работа донбасского бессознательного уже на всех цифровых площадках.

"Роскажи тому ляху про москаля
Передай йому кожне слово
Це мій дім, це мій Крим, це моя земля
Я також забираю мову!"

Автор: Аким Апачев

Отредактировано Сергей Иванович (2022-05-19 20:05:11)

+8

1982

СветланаЕк написал(а):

Лидер рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук высказался против власти со сцены.
«Сейчас убивают людей на Украине — зачем? Наши пацаны там гибнут — зачем?» – сказал взволнованный музыкант. Он признался, что не понимает, в чем цель «спецоперации». И добавил, что ради несбыточных планов «очередного Цезаря» в соседней стране гибнут старики, женщины и дети, умирает «молодость России».
Артист, три дня назад отметивший 65-летие, сравнил Родину со старушкой, которая вынуждена продавать картошку на вокзале.
"Родина, друзья, это не ж*па президента, которую нужно всё время мусолить, целовать. Родина – это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина", – воскликнул певец.

Очевидно, что слова Юрия Шевчука публикой были восприняты неоднозначно: одни оценили его подвиг, другие принялись ругать. Но больше всего вопросов возникло у правоохранительных органов. Как признался продюсер знаменитого коллектива, после выступления группы и пламенной речи ее солиста в гримерку наведались силовика. Как передает "Царьград", развязавшему язык артисту буквально перекрыли кислород, заведя на его имя протокол за дискредитацию российских Военных Сил.

коммент
Цильке 12 минут назад Ответить на  Миша, доктор
и почему восемь лет Донбасс бомбили?Мне 66 лет и я живу в Германии и понимаю ‚почему началась российская операция,а Шевчук понимать ничего не хочет

не понимает может просто потому что ума не хватает для понимания?
интересно, почему родина для него это бабушка торгующая картошкой на вокзале? странные они эти богемные

Певец ртом, даже талантливый, всего лишь певец ртом.

+5

1983

#p377031,Мартовский Кот написал(а):

про солдатиков на карте - было дело.
Писал капитану для его поступления в академию в Москве.

А диссертации для погонов вы не пишете?

Отредактировано Строгино (2022-05-19 20:16:08)

0

1984

Резидент, [19.05.2022 12:17]
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Залужный доложил Зеленскому о начале уличных боев в ближайшие несколько дней в Северодонецке. Главнокомандующий ВСУ снова попросил Офис Президента дать добро на отвод войск из города, который остается без прикрытия артиллерии, из-за ударов по флангам на восточном фронте. Снабжение Северодонецка практически прекратилось и необходимо срочное политическое решение, чтобы не повторить судьбу Азовстали.

не согласится Зеля. Он еще пару тыщ положит лишь бы повестку азова перекрыть...

+8

1985

СветланаЕк написал(а):

отчасти, я согласна с таким решением... иногда стоит помолчать.. но одесские катакомбы - слишком радикальный акк.. слишком все контрастное, черно-белое

В данном конкретном случае это всего лишь площадка. И когда я прочитала частное мнение....ну не раз уже блогеры или телеграмисты публично отношения выясняли, а уж когда посмотрела видео от Сладкова...
И вот теперь главный вопрос... Интриги ли это за доступ к "телу" или что другое.

+7

1986

Nizhegorodec написал(а):
#p376999,Тиль написал(а):

Алабаи это злые лабрадоры

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-06/f8/83/ca/5754052b7fd04_k708157.jpg

Они не злые. Они умные и добрые.

Ага. Загонят в угол и так по доброму стоят и смотрят. Пока ты не шевелишься :suspicious:

+4

1987

#p377033,Строгино написал(а):

Угу, ВСУ начали перекидывать харьковских регуляров на Донбасс, позавчера прошла информация. Регуляров заменяют на тероборонщиков, а это то же самое, что мобилизованные резервисты ЛДНР

И тут весьма оптимистично.

+6

1988

Мартовский Кот написал(а):

Украинские чиновники в Черкассах пытались продать гумпомощь для ВСУ.

Как заявили в СБУ, пресечена попытка реализации около 1 тыс. бронежилетов на сумму свыше 12 млн грн. (почти 26 млн рублей).

Хе.. Делиться не хотел... Я ж писала, что развор...дерибанится все в промышленных масштабах

.rezidentua@protonmail.com

Коррупция в воинских частях  306 батальон РЭБ радиоэлектронная борьба Одесская область, прости опубликовать данные, а то командование обнаглело.

Схемы по списанию топлива - приписывают пробег в путевые листы на те авто, которые по факту стоят в парке (+сами могут спокойно переписать путевку как им нужно, по путевым листам кстати полный бардак), в основном на автомобили с большим расходом (Урал, КрАЗ, где расход 50л/100км). Такая схема действовала по мирному времени, так и сейчас работает, плюс к этому, естественно, заправляют свои личные авто, + в военное время, с учётом стоимости топлива, начали продавать бензин и солярку (она кстати уже не маркирована, как было раньше) своим же, тем, кто служит в части по 50грн/л. Главным ,,заправщиком,, является приближенный к Бунделеву человек по фамилии Гаркавый. Никаких проверок , сверок, в мирное время, не говоря уже о военном, не было, так как у командира этой части, подполковника Бунделева Э.Ю. кум (непроверенная инфа), но какая-то связь есть, в оперативном командовании Юг. Это что касалось топлива.
Финансы: вкратце, в военное время схема такая, кто откомандирован в горячие точки, должны получать по 100 000 грн за выполнение боевых задач! Так вот, в приказ вписывают людей, которых тут по факту не было, но взамен они должны отдать 50 000 командованию, а себе в качестве бонуса 20 000 (помимо тех 30 000, которые они и так получают, но к ним как бы бонус 20 000). На данный момент документы только готовятся, ещё никто не получил выплаты.

Но ребята уже 2-2,5 месяца не получают положенные 100 000, только 30 000+зп 13 000-15 000. Получается, кто-то сидит в тылу, а кто-то на 1 линии, а получают одинаково. Но факт остаётся фактом, лишние фамилии готовятся идти в приказ. Это что касалось финансов.
С гуманитаркой все просто - она разворовывается всеми приближенными к командованию людьми + большая часть уходит тому же комбату Бунделеву Э.Ю. и начальнику штаба подполковнику Пархоменко А.В. - это две действующие фигуры в этом рассказе). Кстати, что касается Пархоменко, начальника штаба, он является очень ,,обиженным в детстве,, мальчиком, который, чувствуя власть и безнаказанность, издевается над людьми, в плане психологического и морального давления, преподносит информацию о неугодных ему людям в том свете, в котором ему выгодно, комбату Бунделеву, который, особо не разбираясь, даёт резолюцию на все его хотения!
А на счёт отношения к людям, которые начинают всё это видеть, пытаться сказать правду, высказать свое мнение, отличающееся от их, они просто подвергаются прессингу (перевод в другую часть без согласия людей, отправка неугодных в горячие точки, откуда очень сложно поменяться). В часть понабирали на тыловые должности своих родственников, знакомых из Красносёлки, где и проживает комбат Бунделев (арендует дом).
Вот вкратце такая история одной маленькой части 306 батальон РЭБ (радиоэлектронная борьба), расположенный в смт Черноморское Одесской области.

+6

1989

Тиль написал(а):



А тут уж пусть каждый по мимике решает. Что и как

Хорошо, коли так, ибо мне лично не нравится такие методы без объяснения причин.

+3

1990

СветланаЕк написал(а):
#p376969,Димбургер написал(а):

и Шевчука...

........и огроменный зал радостно аплодирует
а ведь и у меня есть песня шевчука, которая до сих пор вызывает волнение,  "прекрасная любовь"...  песня хорошая, а человек гнилой

В своё время в Питере общался с мужиком, который в курсантские годы был в рок тусовке. Юра изначально был гнилью, но надо признать, талантливой гнилью. Поэтому, когда где-нить в кабаке он нарывался на,, по морде" знающие его люди ( в том числе и музыканты ддт) не спешили на помощь. Говорили, от щяс огребет, и опять душа-человек будет.

+3

1991

В Чечне спиртного нет. Не продается, нигде. Местные сказали, что иногда появляется в одной "Ленте" в Грозном. Гулять уезжают в Дагестан, там большая чеченская община. Это там, куда Басаев вторгался.
Мужчина, вчера, с собой хотел провезти спиртное - ему сказали вытаскивать. Не спросил, когда - на отлете или на прилете.

Отредактировано Строгино (2022-05-19 20:49:36)

+1

1992

Кекса написал(а):
СветланаЕк написал(а):

отчасти, я согласна с таким решением... иногда стоит помолчать.. но одесские катакомбы - слишком радикальный акк.. слишком все контрастное, черно-белое

В данном конкретном случае это всего лишь площадка. И когда я прочитала частное мнение....ну не раз уже блогеры или телеграмисты публично отношения выясняли, а уж когда посмотрела видео от Сладкова...
И вот теперь главный вопрос... Интриги ли это за доступ к "телу" или что другое.

Интриги, только не блогеров,  телеграммеров, корреспондентов, а наших властных структур. Слишком мягко пленных приняли ( может так надо, или не надо спорить не буду), но нашему населению лучше бы этого не видеть. У нас какая-то часть одобрит, а другая будет резко против. Ещё раскол в обществе ( а он уже по поводу войны есть). Ничего не показывать, тогда каждый представит свой, ему близкий вариант. Бурление не возникнет. А интриги плетутся, как именно с ними поступать.
Меня вот «когнитивный диссонанс» не отпускает, если всё так няшно, мы зачем войной пошли?

+1

1993

#p377045,Шапокляк написал(а):

«когнитивный диссонанс» не отпускает, если всё так няшно, мы зачем войной пошли?

В каком смысле "няшно"?
Потому и пришлось начать войну, что ничего другого уже не оставалось - ситуация доведена до состояния "гром грянул"

Отредактировано Строгино (2022-05-19 20:37:31)

+8

1994

МИД ДНР работает над созданием устава трибунала для суда над националистами.

Для проведения трибунала уже налажено взаимодействие между органами России, ДНР и ЛНР. Устав находится в стадии разработки.

«В соответствии с Уставом трибунала будут применяться все виды наказания, которые в нем будут предусмотрены», сообщила Министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

+9

1995

Рассказа в тему

Помню поймали как то одного всушника из 95 ОДШБр. На допросе он тупил и рассказывал, что просто повар, призванный 2 недели назад по мобилизации.

Тогда ему было сделано предложение, от которого он не  смог отказаться, а именно передача его нашим соседям, то есть полку ЛНР, пусть там его допрашивают и судят.

Товарищ сразу вспомнил, что он вовсе не повар, а вполне себе солдат, который воюет много лет и самое большое его желание сейчас, это уехать в Россию в лагерь для военнопленных, а не представать перед трибуналом в Луганске. Видимо чуял за собой что-то.

+7

1996

Кекса написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Украинские чиновники в Черкассах пытались продать гумпомощь для ВСУ.

Как заявили в СБУ, пресечена попытка реализации около 1 тыс. бронежилетов на сумму свыше 12 млн грн. (почти 26 млн рублей).

Хе.. Делиться не хотел... Я ж писала, что развор...дерибанится все в промышленных масштабах

.rezidentua@protonmail.com

Коррупция в воинских частях  306 батальон РЭБ радиоэлектронная борьба Одесская область, прости опубликовать данные, а то командование обнаглело.

Схемы по списанию топлива - приписывают пробег в путевые листы на те авто, которые по факту стоят в парке (+сами могут спокойно переписать путевку как им нужно, по путевым листам кстати полный бардак), в основном на автомобили с большим расходом (Урал, КрАЗ, где расход 50л/100км). Такая схема действовала по мирному времени, так и сейчас работает, плюс к этому, естественно, заправляют свои личные авто, + в военное время, с учётом стоимости топлива, начали продавать бензин и солярку (она кстати уже не маркирована, как было раньше) своим же, тем, кто служит в части по 50грн/л. Главным ,,заправщиком,, является приближенный к Бунделеву человек по фамилии Гаркавый. Никаких проверок , сверок, в мирное время, не говоря уже о военном, не было, так как у командира этой части, подполковника Бунделева Э.Ю. кум (непроверенная инфа), но какая-то связь есть, в оперативном командовании Юг. Это что касалось топлива.
Финансы: вкратце, в военное время схема такая, кто откомандирован в горячие точки, должны получать по 100 000 грн за выполнение боевых задач! Так вот, в приказ вписывают людей, которых тут по факту не было, но взамен они должны отдать 50 000 командованию, а себе в качестве бонуса 20 000 (помимо тех 30 000, которые они и так получают, но к ним как бы бонус 20 000). На данный момент документы только готовятся, ещё никто не получил выплаты.

Но ребята уже 2-2,5 месяца не получают положенные 100 000, только 30 000+зп 13 000-15 000. Получается, кто-то сидит в тылу, а кто-то на 1 линии, а получают одинаково. Но факт остаётся фактом, лишние фамилии готовятся идти в приказ. Это что касалось финансов.
С гуманитаркой все просто - она разворовывается всеми приближенными к командованию людьми + большая часть уходит тому же комбату Бунделеву Э.Ю. и начальнику штаба подполковнику Пархоменко А.В. - это две действующие фигуры в этом рассказе). Кстати, что касается Пархоменко, начальника штаба, он является очень ,,обиженным в детстве,, мальчиком, который, чувствуя власть и безнаказанность, издевается над людьми, в плане психологического и морального давления, преподносит информацию о неугодных ему людям в том свете, в котором ему выгодно, комбату Бунделеву, который, особо не разбираясь, даёт резолюцию на все его хотения!
А на счёт отношения к людям, которые начинают всё это видеть, пытаться сказать правду, высказать свое мнение, отличающееся от их, они просто подвергаются прессингу (перевод в другую часть без согласия людей, отправка неугодных в горячие точки, откуда очень сложно поменяться). В часть понабирали на тыловые должности своих родственников, знакомых из Красносёлки, где и проживает комбат Бунделев (арендует дом).
Вот вкратце такая история одной маленькой части 306 батальон РЭБ (радиоэлектронная борьба), расположенный в смт Черноморское Одесской области.

Армия прапорщиков, ставших подполковниками.

+6

1997

Триполье и Владимировка перешли (https://t.me/boris_rozhin/49489) под контроль ДНР.

Н.п. Триполье освобожден силами ЧВК «Вагнера», Владимировка — нашими десантниками.

@opersvodki

+8

1998

Калына опроверг свою сдачу и сказал, что он на Азовстали

0

1999

Кекса написал(а):
Тиль написал(а):



А тут уж пусть каждый по мимике решает. Что и как

Хорошо, коли так, ибо мне лично не нравится такие методы без объяснения причин.

Там многое. Что его коробит, так сам факт обсуждения в таком тоне его самого. Могут попросить отдохнуть, может сам отдохнуть, могут отстранить хотя бы за то, что просили.  Есть тебя, кто издали объясняет то, что может дать он, как первоисточник. Есть тебя, с кем он долгое время говорил и давал материал, а эксклюзив возможно получит тот, кто возьмёт интервью более медийно. Возможен и такой вариант. Опять же возможен вариант, когда человек просто поехал отдохнуть после чудовищного по эмоциям и напряжению этапа, но его начинают вовлекать в какие-то инфодвижухи, которые ему поперёк горла, но на которые не отреагировать не может. А мужик привык сам решать, что, как и куда ему. А то за него решили.
Вариантов масса

+1

2000

Сенат США одобрил помощь Украине в $40 млрд, которую блокировал (пытался) сенатор Рэнд Пол

Одобренный документ направлен на подпись президенту Д.Байдену.
12 мая этот пакет помощи заблокировал сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол, который прокомментировал: "Мы не можем спасать Украину, обрекая при этом экономику США".

Техническая пауза, вызванная решением сенатора Рэнда Пола, вызвала реакцию Пентагона, который предупредил об угрозе приостановки поставок в случае задержки с утверждением законопроекта. Учитывая, что выделенных ранее средств хватит только до 19 мая.

+1