форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Политфлудилка


Хроники смутного времени. Политфлудилка

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p46395,Кекса написал(а):

И опять же..хочу мыслю свою выделить..
Да,в Одессе изначально большинство не подерживало,да и ща не поддерживает "евроскакалки",но это совсем не значит,что все это большинство хотет воссоединения с Россией...

Мне выделить, или вааще? Если мне, то опять же напомню старый спор 14-го года с Брыськой, когда я ей примерный процент народонаселения рисовал и сам говорил, что дальше Крыма пока движухи не будет. С тех пор, к сожалению, мало чего изменилось. Стремление к воссоединению сменилось стремлением к отъезду. Хотя люди, желающие уехать, в принципе, те же, что хотят воссоединения. Не у всех, к сожалению, есть такая возможность. Однако, на работе один, с год уволившийся, переселяется по программе в Россию, я - понятно, один получает гражданство эм... несколько хитрым путём, но тут не идея, тут здоровый прагматизм. Считай - половина коллектива смотрит в правильную сторону. Так что, просто по теории вероятности, при таком раскладе в 2% населения, смотрящего на Россию, как-то не сильно верится. А громко сказать своё мнение не дают.

0

962

#p46396,Кекса написал(а):

сен пень,но отчего-то надстройку не ваяли на теме защиты китов..хрен она кому интересна..

У зелёного писа не такая большая кормушка. Бене таки масштабы точно не интересны.

0

963

#p46397,1.5 землекопа написал(а):

Мне выделить, или вааще?

Ваще,разумеется..

#p46397,1.5 землекопа написал(а):

просто по теории вероятности, при таком раскладе в 2% населения, смотрящего на Россию, как-то не сильно верится.

О 2-х и речи не шло,но и о больше,чем 70 говорить не приходится..
По моим прикидкам,искренно и безусловно эту идею поддержало бы не более 40-45 процентов,а этого совсем недостаточно.

0

964

morozka написал(а):
#p46366,ampoh написал(а):

1. Они военные.
2. Они пограничники.
3. Где ангар.

1 ХЕРои со светлодарской дуги. Самы шо ни на есть лыцари и воены света.
3 в Мариуполе
Не, мне их них не жалко, подцепят пневмонию ну и йух с ними, меньше мирняка перестреляют. Это просто иллюстрация к диалогу с Като.

Видишь ли у тербатов всегда было очень неплохое снабжение ,за счет своих спонсоров
олигархов  типа бени, они не нуждались в брониках ,они у них изначально были.
а вот у призывников всу ничего не было,а на фронт их кидали практически сразу.
теплая одежда броники им покупалась тогда за счет людей.
так что в этом вопросе вы меня не переубедите.
а стояли они тогда между нами и бандформированиями  типа стрелков ,бабаевых
и просто ооголтелых чеченцев. Как показало время , в донбассе далеко не то за что
люди ходили голосовать......

0

965

#p46398,1.5 землекопа написал(а):

У зелёного писа не такая большая кормушка. Бене таки масштабы точно не интересны

На мой взгляд,немного не так...прав был дедушка Ленин..

Идея становится материальной силой, когда она овладевает массами.

0

966

Бдительные профукраинцы еще одного агента Путина вычислили.

http://i.imgur.com/p4xxGiA.jpg

+1

967

ГАЛИЦКИЙ ДИАЛЕКТ во всю рулит... Даже не представляла, что такое может произойти...

Сфера обслуживания Киева совершенно устойчиво переходит на общение галицким диалектом. В кафе, дешёвых ресторанах, аптеках и заведениях общепита все более и увереннее звучит этот специфический диалект. Он слабо похож на язык Шевченко и Котляревского, и совершенно не имеет ничего общего с наречием запорожцев, времён Богдана Хмельницкого, но его претензия на то, что только этот полупольский диалект и является  украинским языком, несмотря на свою ужасающую наглость, все же подтверждается уверенной ползучестью  галицкой оккупации Киева.
)
Я сегодня целый день, по семейным делам, езжу по городу. Захотелось выпить кофе. Остановился на Богдана Хмельницкого в кафе с экзотическим названием "Львівски пляцки".

Кофе. Пиво. Галицкая речь. Выпечка.

***

Особой популярностью пользуется кофе "Бандеровское" и пиво "Обама". Название кофе говорит само за себя, а вот пиво "Обама" требует аннотации.
Пиво темное, с привкусом шоколада, названо в честь 44-го президента Америки. Интересен опус на этикетке, в котором разъясняется, что пиво это названо в честь самого "справедливого" и "демократичного" человека на земле, и все надежды свои в борьбе с Россией, создатели этого пива возлагают на американскую военную помощь, в противном случае обещают обидеться на Обаму и назвать его "президентом, который все проспал".

Россия, конечно, названа страной-террористом. Русские - террористами.

Я посмотрел меню. Прочитал пивную этикетку. Почувствовал, что подташнивает. Вышел на свежий воздух. Прочёл название улицы: Богдана Хмельницкого. Не переименовали. Слава Богу! Стало легче.
**********************************************

Я бы не поверила, думая, что автор преувеличивает. Но почитав комментарии под постом, ужаснулась:

-     К сожалению, такая тенденция наблюдается не только в Киеве. Сумская область граничит с Россией, а режущая ухо не украинская, а именно галицкая речь звучит все чаще. Что говорить! Меняются даже правила языкознания, теперь у нас пиалА, отАман, фартУх, чорнОзем, фОльга и т. д. Дети в школе возмущаются подобным нововведениям. Галиция лезет во все щели.

- "Львівски пляцки". Они и на Андреевском, и на Подоле. А на Глыбочицкой строят огромный комплекс " Львивский квартал". Ощущаю себя в Киеве доктором Булгаковым.

- Какой ответ может быть на это? Самый эффективный - бойкот галицко-говорящих бизнесов в Киеве. Я, как слышу подобный говор, и если продающий немедленно не переходит со мной на русский - сразу нах.  Деньги очень многих протрезвляют, это доказано самой жизнью. Не посещайте эти у@бищные "пляцки", и других агитируйте.

- Они таки оккупировали  Киев. В ВОВ не вышло - теперь получилось. Потомки завершили дело дедов.

Рома Скидан: -  У вас у всех вавки в головах? Не нравиться,  едьте туда где ваша русская речь в почете.

- Роман Скидан, а куда ехать тем, кто хочет слышать украинский язык, а не польско-галицкий суржик,  выдаваемый за украинскую мову?

- упомянутый Вами диалект был мною замечен в недалёком 2014-м году, месяце июне, числа 28-го. Зайдя в ранее любимую мною харчевню "Пузатая хата", что на Бесарабке. Так, вот. Уже тогда там работали люди, говорящие, как они считали, на украинском языке. Но это был не украинский, а откровенный гуцульский диалект, начиная с обращения ко мне "пан". После такого хамства к моей персоне, ибо я не пан, а товарищ, и вообще-то родился еще в СССР, мне пришлось плюнуть на пол этой харчевни, со словами "Пошли вы на х..." и несолоно хлебавши пошел на ул.Красноармейскую,  в такую же "Хату", но с замечательнейшим обслуживанием на простом русском языке.

-  В Киеве уже вся обслуга набрана из рогулей. Они ж не рабы, чо!..))))

-  Галицький діалект-то фуйня порівняно з тим, як фуфлогонить "логопед" палубій!!!
-  Еще три года назад я просил канал ICTV пускать синхронные титры во время "промовы" Палубия, ибо ни хрена не понятно, на что представитель канала в Фейсбуке ответил " https://www.facebook.com/images/emoji.p … f642.png:-) "

-  Что бы это не приживалось в Киеве, не надо ходить в эти заведения и платить этому бандеровскому  быдлу деньги. Спрос порождает предложение. Киевляне сами допускают, что бы гуцулобандеры тут хозяйничали

- Я вас умоляю! Львов, как и вся ЗУ, десятилетиями воспитывался в русофобии. Нет, там, конечно, наберется пару тысяч адекватных, но и всё! Еще лет 10 назад, в какой-то передачу, увидела мужика, который держал на руках ребенка, рядом стоял пацан постарше, и мужик рассказывал, что он своих детей воспитывает на идеалах Бандеры. 10 лет! А у меня дочь такого же возраста, как и тот пацан постарше. И я представила, что нам с этими.. жить в одной стране. Так что не надо прекраснодушия насчет ЗУ, нормальных людей там раз-два и обчелся!

- Кулежанка  это что то. То есть, уже пишут, как говорят, с западенским акцентом. Наверное, голова уже тоже пишется как гулува?

- А шо вы, кыяне, хотите - вы под галицаев легли еще в 2004, когда этих рагулей в своих оселях десятками селили и на майдан им горячие пирожки тягали.

- ....все становиться чужим,  не нашим, но самое главное что и не украинским, а каким-то галычанским. Отвратительно......как же быстро эти тараканы Киев освоили и как заразы плодятся. Жуть.

- у нас теперь с таким галицьким акцентом заговорили и в Приватбанке.  Я в шоке. Пару дней назад была, даже не сразу поняла, что мне сотрудник банка ответила. Уже понабирали своих. К  чему порошенко не прикоснется, все сразу в дерьмо превращается, как и его конфеты рошеновские

-  Вообще сюрр конечно) бывшие польские холопы, которых в Польше приравнивали к собакам, убивали в концлагерях, говорящие на диалекте польского языка, сейчас в Украине пытаются свой польский диалект выдать за настоящий украинский язык и учат украинцев, как им любить родину.

-  Были перед НГ в кафе, в Киеве, обслуга вся говорила на галычанском диалекте, понять было невозможно, и хотя бы ради приличия перешли на русский,  ведь вся публика без исключения была русскоязычная. Нет, упрямо тараторила на своем. Золотая фраза "Клиент всегда прав" там не срабатывала. Они реально чувствуют себя хозяевами… Было неприятно..

-  Спасти Киев мог только Донбасс. В 2014... Но теперь оно ему не надо...  Ну, и Россия... А ей, как оказалось, это вообще не надо было…
**************************************
Не удивлюсь, если эти галичанские официанты и повара еще и в еду плюют...

Общий вывод, который я сделала. Киев - все таки русскоязычный город. Пока еще...

А галичане ведь и нас, Донбасс, пытались оккупировать через всякое такое - Львівська Майстерня Шоколаду. Мягко так язык свой навязывали. А еще до войны была львовская пивоварня Старгород. С вышиванками и еще какой-то национальной мутью.
Вползали они к нам тихонько, ненавязчиво... И ходили бы теперь по Донецку, с говняными бандеровскими шествиями. Во нас пронесло, мама дорогая...

Видимо, и в Киеве они давно проросли ...
Ну а что? На Западенщине, кроме лесов, которые заканчиваются и контрабанды, больше ничего то и нет... Только раньше донецкие титушки не давали им простора. Вот они и устроили всю эту бучу с переворотом, снайперами...

И что оно будет, с Украиной?...
________________
Таки да...была я намедни в Киеве и галичанского говора там -  до утра..
Да что за Киев говорить,если Дерибасовскую превратили в торговую площадку львовского товару...
И возникает вопрос...иль в Одессе не осталось,что хорошего продать,в чем я оченннно сомневаюсь,или это целенаправленная галичинизация...

+4

968

като@ написал(а):

а стояли они тогда между нами и бандформированиями  типа стрелков ,бабаевых
и просто ооголтелых чеченцев.

а как же пушистики из торнад, азовов и прочая шалупень? или жители Донбасса не имели права на защиту в отличие от Вас, древних?

като@ написал(а):

Как показало время , в донбассе далеко не то за что
люди ходили голосовать......

Хуже или лучше того, за что что голосовали Вы? Чё там у нас сегодня по программе время?

+4

969

#p46400,като@ написал(а):

и бандформированиями  типа стрелков ,бабаевых
и просто ооголтелых чеченцев.

Удмуртских конных водолазов забыла... Кстати, они и сейчас на посту.

+3

970

#p46399,Кекса написал(а):

О 2-х и речи не шло,но и о больше,чем 70 говорить не приходится..
По моим прикидкам,искренно и безусловно эту идею поддержало бы не более 40-45 процентов,а этого совсем недостаточно.

Не, ну 70% не будет в ближайшее время - это точно. 30(как я изначально оценивал)-40, максимум - половина, да и то, за счёт неправильной миграции (наши едут отсюда, чужие - сюда), 50 - очень оптимистично.

+4

971

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4915274/4915274_900.gif

+3

972

Это они в небе так малышей рожають? Красотищща.

+1

973

Мартовский Кот написал(а):

Это они в небе так малышей рожають? Красотищща.

Красиво, даже? :nope:  Наш стелс-истребитель Т-50. Во мощааа. :flirt:

0

974

#p46409,Маг написал(а):

Красиво, даже?

Хорошо, что я трезвый сейчас. Но даже так укачивает :)

0

975

#p46406,1.5 землекопа написал(а):

50 - очень оптимистично.

О том и речь..

#p46406,1.5 землекопа написал(а):

30(как я изначально оценивал)-40, максимум - половина, да и то, за счёт неправильной миграции

Кстати,результат голосования в раду выводит именно на такие цыфери..

А как все начиналось..

политсатира

http://ic.pics.livejournal.com/maloross1913/78480093/57585/57585_1000.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/maloross1913/78480093/57603/57603_1000.jpg

+1

976

+1

977

#p46408,Мартовский Кот написал(а):

Это они в небе так малышей рожають? Красотищща

Насчет малышей не знаю, а по слухам - ужэ с полгода, как выпускают, офицыальна не приняв на вооружэние, чтобэ "партнеров" не пугать. Глядиш, к тому времени как примут, их 2-3 полка будет ужо.

+3

978

Иностранцы смотрят наши мультики.

+1

979

Кекса написал(а):

то очень даже справедливая.
В случ чего,это стоны израненного украинства из далеких 1991 и 1992 годов.И,как показала практика,украинство весьма заразно.

Об этом ещё в 1915 году писали.

http://forumimage.ru/uploads/20161221/148230676421106243.jpg

0

980

1.5 землекопа написал(а):
#p46409,Маг написал(а):

Красиво, даже?

Хорошо, что я трезвый сейчас. Но даже так укачивает :)

Я пока не заметила. :jumping:

0

981

guzja написал(а):
Кекса написал(а):

то очень даже справедливая.
В случ чего,это стоны израненного украинства из далеких 1991 и 1992 годов.И,как показала практика,украинство весьма заразно.

Об этом ещё в 1915 году писали.

http://forumimage.ru/uploads/20161221/148230676421106243.jpg

Русский ответ хазарам

В 1762 году (предположительно) малороссийский казак Семен Дивович, выпускник Киево-Могилянской академии, написал стихотворный политический памфлет «Разговор Великороссии с Малороссией». Впервые этот памфлет был опубликован в журнале «Киевская Старина» в 1882 году.
Именно оттуда скрин расположенный чуть ниже.

Произведение представлено в форме диалога между Малой Россией и Великой. Памфлет получился пафосный и реально казакоцентричный, а по-нынешнему, украинопатриотичный. Видимо, поэтому он так и нравился украинофилам 19-го века и нравится современным свидомым. В памфлете Россия задает всякие каверзные вопросы, а Украина Малороссия находчиво и высокопарно на них отвечает. В целом, этот диалог больше похож все-таки на монолог, причем монолог хвастливый. Малая Русь безудержно хвастает, как казаки всех окрестных ворогов в асфальт закатали за веру православную да за свободу вечную. Какая, мол, Малороссия храбрая да отважная, очень ценная и прям всем государствам нужная. А она, дескать, по своей доброй воле выбрала Россию. Только вот Россия ее не ценит и относится не так, как этого Малой России хочется. Какая вопиющая несправедливость!

Ну, теперь-то вы понимаете, почему эти стихи так нравятся свидомым?
Весь памфлет вставлять не буду, он достаточно длинный. Любители героического пафоса могут пройти по ссылке и насладиться произведением самостоятельно. Я же вставлю только небольшой отрывок из самого начала.

http://ic.pics.livejournal.com/amp_amp/72230424/154168/154168_original.jpg

«От древних казаров (хазаров) род веду и начало». Собственно, именно эту фразу я и хочу вам показать. Малороссия ведет свой род от хазаров, от тюркоязычного кочевого народа. От Хазарского Каганата! От того самого Каганата, под которым был Киев до прихода дружинников князя Рюрика, Аскольда и Дира. Того самого Каганата, разгромленного русским князем Святославом Игоревичем.

В лѣто 6473. Иде Святославъ на козары. Слышавше же, козаре изыдоша противу съ княземъ своим каганомъ, и съступиша ся бити, и бывши брани межи ими, одолѣ Святославъ козаром и городъ ихъ Бѣлу Вежю взя (Повесть Временых Лет)

О, как! А ведь именно так и считал малороссийский казак Дивович. Думаете, он был одинок в своих мыслях?

Отредактировано Маг (2017-01-03 15:16:16)

+2

982

като@ написал(а):

Видишь ли у тербатов всегда было очень неплохое снабжение ,за счет своих спонсоров
олигархов  типа бени, они не нуждались в брониках ,они у них изначально были.
а вот у призывников всу ничего не было,а на фронт их кидали практически сразу.
теплая одежда броники им покупалась тогда за счет людей.
так что в этом вопросе вы меня не переубедите.
а стояли они тогда между нами и бандформированиями  типа стрелков ,бабаевых
и просто ооголтелых чеченцев. Как показало время , в донбассе далеко не то за что
люди ходили голосовать......

Чтобы на Донбассе было то, за что люди голосовали, надо в первую очередь прекратить войну , то есть убрать оттуда убийц, а это  и тербаты и твои бедные призывники, которых ты невинными телками представляешь. Лучше бы они в подвалах прятались, чем поперлись на Донбасс, бахвалясь и под песенку ла-ла-ла! Тебе сказать, как войну прекратить, или сама догадаешься? Броников, поди,  и сейчас не хватает, прикупить еще побольше, и как думаешь, война прекратится?  И спроси жителей Донбасса, они тебе за те броники благодарны? Поняли твои чувства?

Отредактировано Syberia (2017-01-03 15:19:29)

+5

983

15:28На Украине собрались производить винтовку M16
Государственный концерн «Укроборонпром» намерен совместно с американской компанией Aeroscraft производить стрелковое оружие по стандартам НАТО, в том числе автоматическую винтовку M16.

От лишенцы... Чо уж, купили бэ лицензию на МП-40.

+2

984

ampoh написал(а):

15:28На Украине собрались производить винтовку M16
Государственный концерн «Укроборонпром» намерен совместно с американской компанией Aeroscraft производить стрелковое оружие по стандартам НАТО, в том числе автоматическую винтовку M16.

От лишенцы... Чо уж, купили бэ лицензию на МП-40.

Ампоша, вот ничО ты не понимаешь.)))) Выше в скрине все уже написано - неприятелям многим сопротивлялась... оттуда отдалась других царей искать и т.д. и т.п.

Здесь план зОхвата УкРуиной всего Мира
http://s3.hvylya.net/wp-content/uploads/2016/12/Stsenariy-Mirotvorets-2017-YUriy-Romanenko.jpg

Отредактировано Маг (2017-01-03 15:41:51)

0

985

#p46421,Маг написал(а):

Ампоша, вот ничО ты не понимаешь.))))

Эт ты ничО не панимаеш... С МП-40 в схронах прятацца привычнее.

0

986

ampoh написал(а):
#p46421,Маг написал(а):

Ампоша, вот ничО ты не понимаешь.))))

Эт ты ничО не панимаеш... С МП-40 в схронах прятацца привычнее.

Ты чО, не подсказывай! Пусть все сами,  путем шишек и АшиПаГ...

0

987

За последние три года украинский экспорт упал очень существенно. Ситуация начинает выглядеть катастрофическим образом. Об этом заявил известный украинский экономист, исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко в интервью «Хвиле», отвечая на вопрос об измерении внешнеэкономической ориентации Украины. По его мнению, ситуация изменилась колоссально. «Если посмотришь десятилетие до 2013 года, то, несмотря на всякую риторику, которая тут велась, особенно при Ющенко, о том, что наш выбор и основной партнер – Европа, в это время (с 2005 до 20013 года) доля ЕС все время снижалась. И если в 2005 году на долю ЕС приходилось около трети нашего экспорта (т.е. с каждой гривны, которую мы здесь получали, 15 копеек проплачивали потребители в ЕС), а на долю РФ – 20% (10 копеек в каждой гривне). То к 2013 году, до Майдана, ситуация уже была диаметрально противоположной: на долю РФ приходилась треть нашего экспорта (т.е. 17 коп. в каждой гривне), а на долю ЕС – чуть менее 25% (12 коп.)», — отмечает экономист.
«После Майдана, когда россияне начали блокировать наш экспорт на свою территорию, ситуация кардинально поменялась и сейчас 40% нашего экспорта сконцентрировано на территории ЕС (т.е. 20 коп. в каждой гривне оплачивается европейцами), а на территорию России уходит менее 10% экспорта ( т.е. 5 коп. проплачивают россияне). Это если смотреть в структуре. Но если смотреть по деньгам, в 2013-2016 годы наш экспорт рухнул в разы. Включая и территорию ЕС. 40%, которые Украина сейчас реализует на территории ЕС, не равны 20% экспорта на территории ЕС в 2012 году. Ситуация катастрофическая», — делает вывод Олег Устенко.

0

988

#p46400,като@ написал(а):

а вот у призывников всу ничего не было,а на фронт их кидали практически сразу.

угу.... а щас как? Спустя два с половиной года снятия налогов снабжение-то должно быть ого-го. Хозяин рачительный охрану свою (армию) пусть даже за счет остальной челяди, обеспечивает. Ну если не оружием то хотя бы жрачкой и обмундированием. Или нет?
Вот и разница между нормальными управителями и теми упырями которых майданутые и сочувствующе им на трон водрузили.

По остальному даже возражать подробно лениво. Чечены, угу... ты б еще про подводные конницы бурятов вспоминали. И футбольные команды со студентами пед колледжей...

+1

989

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Facebook предложил обустроить в Киеве специальное кладбище для похороненных за границей украинских националистов.

«Они должны вернуться домой. (...) Все сотни героев, которые жили Украиной, а Украина жива благодаря их жертвенности», — написал министр. В числе них он назвал, в частности, писателя Александра Олеся, лидера и идеолога украинского националистического движения Степана Бандеру, предводителя нацдвижения в годы Гражданской войны Симона Петлюру.

+1

990

#p46425,morozka написал(а):

... ты б еще про подводные конницы бурятов вспоминали.

Кошку жаль, она читала... Теперь переубеждать бесполезно.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Политфлудилка