форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Политфлудилка


Хроники смутного времени. Политфлудилка

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Катося,  а чего случилося то? Непонятно мне. Я там в бане сижу. И почему тута хуже чем тама. По мне так нету тамошего маразма. И это хорошо. А то тут не скажи, скажи там. Это слово плохое, не говори его. Ну их в кружку с хреном, воспитатели фиговы.

+6

122

Kilmat написал(а):

Всем здравствуйте!
Ба, знакомые всё лица!(с) :flag:

Привет и тебе! Я ж тебе в личку давно ссылку сбросил.... Где прохлаждался?))))

+1

123

#p45146,vitok04743 написал(а):

с их стороны такой боязни, как правило не наблюдается.....

так они чувствуют себя на коне. И думают что это продлится вечно. Мой дядька тоже не сильно рефлексировал, устраивая танцы с бубнами на каждом семейном сборе или рассказывая о страшных репрессиях оккупантов, к коим относится и его жена "хохолка" (как он ее называл). И об ужасах забитой России которая сволочь и объедает маленькую Молдову. Штампы, кстати, по поводу России за почти 30 лет не изменились - засранцы, готовить они там не умеют, пьют, работать не хотят и строят завоевательные планы...

Ниче, прошло...

+4

124

#p45165,morozka написал(а):

Ниче, прошло...

Жалко, прикольный дядька. Главное шо - не спорить. :) А еще лучше нагнетать. Сказать шо КГБ за такие разговоры отлавливает и укол делает. От чего дядька станет покладистым как хомяк. Тока пусть границу пересечет. И будет работать на великих стройках России за баланду до самой смерти. И прославлять Путина.

+3

125

#p45119,Маг написал(а):

У меня отварной язык в холодильнике лежит.

Не,язык самодостаточен..грех его на салаты переводит..я так думаю!

Спасибо за рецепты,масса новых идей...и я согласна с Тилем,что самое гавное в салатах..да и ваще в кулинарии - это полет фантазии и творчества.

Здравия всем.
____

Der Freitag: Запад умолчал о буйстве «майдана», лишь бы сменить режим в Киеве.

События на «майдане» в 2014 году Европа назвала «демократической революцией», умолчав при этом о «шовинистическом, порой даже фашистском буйстве» протеста, пишет Der Freitag.
 
Западные политики предпочли воспользоваться моментом, добившись «желаемой смены режима», и не нашли в себе храбрости сказать правду, сетует автор статьи Лутц Херден. К тому же они не учли историческую подоплёку межнационального конфликта в стране, подчёркивает журналист.
ЕС так далеко зашёл в украинском конфликте, что, по сути, обрёк сам себя на лояльное отношение к киевской власти, пишет Der Freitag. В солидарности Европы не должно быть и тени сомнения, отмечает автор статьи Лутц Херден: «Даже малейшая нерешительность расценивается как уступка России».

В то же время Брюссель не может заключить с Киевом договор о взаимной военной помощи, потому что это очень рискованно и грозит возникновением в Европе ещё одного внутреннего очага напряжённости, продолжает издание. «Как же справиться с таким затруднительным положением?» — задаётся вопросом немецкий журналист.
Для этого нужно «похоронить факты и логику», объясняет Лутц. В то время как ОБСЕ винит в нестабильности на востоке Украины как ополченцев, так и украинскую армию, Евросоюз предъявляет претензии только к России, чтобы оправдать продление санкций. Изменить ситуацию можно, только приняв штрафные меры и в отношении Киева, потому что там тоже не соблюдают минские договорённости, советует автор. «Но тот, кто мыслит однобоко, не способен принимать взвешенные решения, — рассуждает Лутц. — Отсюда следует, что чем большую роль в признании или игнорировании фактов играют убеждения, а не объективность и совесть, тем большие возникают проблемы с правдой».
В этом контексте автор вспоминает о событиях на Майдане в 2014 году. Тогда Запад называл протесты на площади Независимости «демократической революцией», которая откроет путь в Европу и прогонит коррумпированных олигархов из окружения президента Виктора Януковича. Однако западные политики умолчали о «шовинистическом, порой даже фашистском буйстве той части протестующих на Майдане, для которых — судя по тому, чем были украшены захваченные здания, — нацистский коллаборационист Степан Бандера (1909—1959) стал идолом». Но европейские политики, по-видимому, спокойно отнеслись к тому, что на Украине прославляют человека, повинного в массовых расправах над поляками и евреями на западе Украины, полагает автор.
К тому же Виктор Янукович стал президентом в результате свободных и честных выборов, что подтвердили наблюдатели из ЕС, напоминает издание. Запад должна была возмутить попытка государственного переворота, но, как и в случае с Бандерой, это обстоятельство проигнорировали, лишь бы добиться «желаемой смены режима».
«Чрезмерное пристрастие вредит правде», — делает вывод автор. На Украине политические цели вытеснили историческую правду, которая незаменима для понимания этой страны, её хрупкой государственности и межнационального характера. Разделять антироссийские настроения «майдана», не учитывая советское прошлое Украины, — это преступное безрассудство, считает Лутц.
Ведь желание исправить ошибку советского лидера Хрущёва, который в 1954-м просто так отдал Крым Украинской советской республике, существовало ещё задолго до событий февраля 2014 года, пишет автор. В 1992 году Верховный Совет республики Крым принял Акт о провозглашении государственной самостоятельности Крыма. А в 1994 году в Крыму прошёл референдум, на котором 78,1% населения проголосовал за отделение от Украины. Основатели же Донецкой и Луганской народных республик сослались на прецедент создания Донецко-Криворожской советской республики в 1919 году. К такому решению их также подтолкнуло то, что западные покровители новой власти в Киеве проявили неуважение к русской части населения Украины и тем самым ускорили развал страны. Западные политики оказались в ситуации, в которой за последние десятилетия не раз побывали: им не хватило смелости, чтобы сказать правду, и они предпочли воспользоваться моментом, у которого якобы нет предыстории, заключает автор статьи.

http://www.pravda-tv.ru/2016/12/28/2741 … im-v-kieve

+5

126

Циклон написал(а):

Катося,  а чего случилося то? Непонятно мне. Я там в бане сижу. И почему тута хуже чем тама. По мне так нету тамошего маразма. И это хорошо. А то тут не скажи, скажи там. Это слово плохое, не говори его. Ну их в кружку с хреном, воспитатели фиговы.

Мне там комфортнее с их правилами,что нельзя ругаться матом и переходить на личности.
здесь я очень устала,когда с  инженегром ругалась.
с такими матами я не привыкла дело иметь даже в реале ,не то что в виртуале.

+3

127

morozka написал(а):
#p45130,Chuk написал(а):

Я вот все думаю, вот закончится эта сатанинская вакханалия, не может же это длиться вечно. Ну год еще. А вот потом, как сосуществовать с этими людьми
в одной стране? Ну вот как? Они же никуда не денутся, будут рядом.

Ну, совсем вот так... совсем злостных "перевоспитуют" а остальные... остальные будут рассказывать как они страшно ошибались.

В далеком уже 89-м году у дядьки моего, титульного до мозга костей, молдаванина, съехала крыша что он - правоверный гето-дак и румын. ...

Тююююю ... Всего навсего гетто-дак и румын?)))) А мне посчастливилось познакомиться с прямым потомком римлян)))) Был у нас на курсе в ин-те Женька Мариуца (1965 г.р.). Отец у него насколько помню был директором совхоза в Молдавии. Когда Союз гикнулся, а следом и папа слетел с должности.... Женя сразу переориентировался и женился на москвичке.

Но мне сокурсники-молдоване (1963-1966 г. р.) рассказывали, что антирусская пропаганда втихаря пропагандировалась у них с нач. 80-х

0

128

Циклон написал(а):

Катося,  а чего случилося то? Непонятно мне. Я там в бане сижу. И почему тута хуже чем тама. По мне так нету тамошего маразма. И это хорошо. А то тут не скажи, скажи там. Это слово плохое, не говори его. Ну их в кружку с хреном, воспитатели фиговы.

А это недоработка местных одесситов. Давно бы Алку изловили и бросили ей под ноги. Связанным.))))

0

129

#p45173,Игорь Алабин написал(а):

А это недоработка местных одесситов. Давно бы Алку изловили и бросили ей под ноги. Связанным.))))

Ох и жалко мне Алку. Она ж его, она же с ним ... сделает все что угодно. Может даже генномодифицирует. В рыбу. И поселит в свой аквариум.

0

130

Товарисчи. Произошло непоправимое. Мне один из нас, антипод зайца из Тамбова (в смысле больше не товарищ) поставил минус и теперь изголяется, написав мне в личку уже дцать писем...требую что-то решать. Предлагаю два варианта: первый-расстеелять на месте. Обычно так и поступает со мной наш блестящий сосайтник (в смысле хороший человек с хорошо отражающей поверхностью). Второй вариант- где нить через чуть менее 1000 моих плюсов в репутации заставить его поставить мне еще 10 минусов и заскринить. Так как боюсь к тому времени ответственная за это многоедящая (от чего её распирает изо дня в день) ненасытная морозка сделать сиё не сможет. Прошу голосовать. При этом заметьте что имя этого Витька я ни разу не е озвучил...я молодец...

+5

131

Тиль, ты тока скажи, мы тебе и минусов накидаем, и снегу вышлем...

Не, все же 2 темы на одну и ту же тему- как то неудобно, суетно.

+1

132

ampoh написал(а):
#p45119,Маг написал(а):

ОйЦ. У меня отварной язык в холодильнике лежит.

Ктота дап...лся??

Свинтус, что с тобой в больничке делают то? Вместо того чтобы обрезатььчтонить ненужное, тебе пришили...культуру и совесть....как же ты с ними то теперь жить будешь? Всё. Потеряли еще одного человека. Сначала был алабин, потом сибирьку, потом морозка кулюторно заговорила. Теперь и ампох...блин....это ж эпидемия какая то...кто вирус занес? Пррзнавайтесь. Блин....ладно, хоть я один исчо держусь....

0

133

като@ написал(а):

Цедринька,морозка- спасибо.

Эй..что за несправедливость? Ей дали, а мне нет....я тоже спасибо сказать хочу....

0

134

Циклон написал(а):

А я под ёлочку заказал такое, шо деду морозу нипочем не найти. гыгыгы. Пусть покрутица.

Негритянку?

0

135

vitok04743 написал(а):
Chuk написал(а):

...... А вот потом, как сосуществовать с этими людьми
в одной стране? Ну вот как? Они же никуда не денутся, будут рядом. Не представляю, что можно с этим делать.

Да, тоже эта мысль гложет.... Как ни крути, а жителям неукраины в этом плане легче.... У нас в списке "этих людей", не просто окружающие, у многих это близкие друзья и родственники...
Не знаю, кто как с этим справляется, я просто минимизировал контакты с ними и всячески избегают острых тем....
Согласен, что это похоже на позицию страуса, но боюсь услышать (от родного дяди, например), какую-нибудь дикую оценку, такого события, например, как Ту-154.....
...и ведь, что характерно, с их стороны такой боязни, как правило не наблюдается.....

Денечка вам, товарищи и товарищи!!
Прошу прощения у всех заминусованных, не отправляйте, пжлста, меня в игнор! Это не я такой, это движок у Морозки не дружественный к моим пальцам, сорри.....

Блин. Кто нить расстреляйте этого паникера. Тут за минусы не игнорят. Просто пинают.так что не переживай.и эта...я на твой пост крест наложил...

+1

136

работу поработала, сижу развлекаюсь, читаю 31 декабря 2015 в Ку...
буряадмонгол яйца варит, салат с морской капусты мутит, Шкода выпивает в Компоте, чеками хвастает, Ампоша на каждой станции во всех часовых поясах приложиться не забывает... АЛКА Гройсмана по 1+1 смотрит... Катося с Эрис поднимают бокалы за дружбу народов, цитата "Самое главное пожелание это - давайте жить дружно. Пусть наши главные лица из-за политической коньюктуры несут всякую чушь, но главное, чтобы мы не ругались и старались понимать друг друга, не смотря на то, что мы все разные, резюме - За мир!" и ведь всего год прошёл.............
хорошего дня, люди)) давайте жить дружно... почему это так сложно?

+8

137

ampoh написал(а):
#p45119,Маг написал(а):

ОйЦ. У меня отварной язык в холодильнике лежит.

Ктота дап...лся??

Наверно теленок. :blush:

Отредактировано Маг (2016-12-29 12:10:13)

0

138

СветланаЕк написал(а):

работу поработала, сижу развлекаюсь, читаю 31 декабря 2015 в Ку...
буряадмонгол яйца варит, салат с морской капусты мутит, Шкода выпивает в Компоте, чеками хвастает, Ампоша на каждой станции во всех часовых поясах приложиться не забывает... АЛКА Гройсмана по 1+1 смотрит... Катося с Эрис поднимают бокалы за дружбу народов, цитата "Самое главное пожелание это - давайте жить дружно. Пусть наши главные лица из-за политической коньюктуры несут всякую чушь, но главное, чтобы мы не ругались и старались понимать друг друга, не смотря на то, что мы все разные, резюме - За мир!" и ведь всего год прошёл.............
хорошего дня, люди)) давайте жить дружно... почему это так сложно?

Светик, прювет! :flag:

0

139

Маг написал(а):

Светик, прювет! :flag:

Привет, Магуся))) такой десант высадился... Алабин - наша Меркель, шо тебе арабы в Германии.. хихи))

+2

140

А у нас на оборонный завод переехавшую с Запорожья не взяли из-за гражданства.  В коммерческую инжиниринговую компанию в результате устроилась.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в четверг вручил российские паспорта украинскому ученому Игорю Гашененко и его супруге Людмиле, перешедшим на работу в систему российского ОПК. Торжественная церемония состоялась перед началом заседания коллегии ВПК.

Решение о предоставлении гражданства Российской Федерации было принято по просьбе руководства коллегии ВПК РФ, получившей обращение холдинга "Высокоточные комплексы" (входит в "Ростех"). С марта 2016 года ученый работает на одном из заводов холдинга.

"Он является квалифицированным специалистом в области прикладной телеметрической механики и динамики систем взаимодействующих тел, теории нелинейных колебаний и вибраций, что позволило ему в короткий срок сформировать и возглавить на предприятии самые наукоемкие направления конструкторских работ по созданию перспективных навигационных систем, которые ориентированы на использование в самых разных изделиях", — пояснил Рогозин.

Вице-премьер отметил большой опыт научной работы доктора физико-математических наук Гашененко, который с 1983 по 2014 год работал в Институте прикладной математики и механики Национальной академии наук Украины. С 2011 года Игорь Гашененко является членом Российского национального комитета по теоретической прикладной механике (организация при РАН).

"Я обратился к президенту Владимиру Путину, 9 сентября этого года он дал согласие на то, чтобы Игорь Николаевич и члены его семьи были приняты в российской гражданство, и сегодня мне выпала честь вручить паспорта нашим теперь уже соотечественникам, нашим согражданам", — объявил Рогозин.

По его словам, в России "будут рады и дальше в нашу оборонную семью принимать высококвалифицированных специалистов Украины".

Вице-премьер отметил, что, видя происходящее на Украине, российские оборонщики переживают за судьбы своих украинских коллег. "Но мы рады тому, что они вливаются в нашу общую работу", — подчеркнул Рогозин.

Ранее вице-премьер неоднократно высказывался за активное привлечение квалифицированных кадров из Крыма и Украины на предприятия ОПК России. По мнению Рогозина, предоставление российского гражданства и возможностей для продолжения работы позволит отрасли сохранить уникальных специалистов.

+4

141

#p45141,Syberia написал(а):

той же горбушей, к примеру.

Издиваешси......

+1

142

Лысый написал(а):
#p45141,Syberia написал(а):

той же горбушей, к примеру.

Издиваешси......

Почему? Ну я не знаю ,какая красная рыба у вас доступнее всего, у нас это горбуша. Я ее люблю, кстати, всю осень покупаю и солю, дети приезжали ,в Москве живут, так невестка именно мою горбушу потом дооолго вспоминает. ))) Хотя я много всего готовлю.

0

143

Циклон написал(а):

А я под ёлочку заказал такое, шо деду морозу нипочем не найти. гыгыгы. Пусть покрутица.

А у тебя кто Дедом Морозом работает?  Или ты сам себе  и Дед и Мороз?)))))) Тогда ты себя хорошо послал.:D

0

144

А я на новый год хочу селедку под шубой. И еще у подруги недавно ела свеклу с сыром и чесноком, редко кто уже делает этот простенький салатик, но очень вкусный. Кстати, морковь с сыром и чесноком тоже на ура идет.

0

145

Syberia написал(а):

А я на новый год хочу селедку под шубой. И еще у подруги недавно ела свеклу с сыром и чесноком, редко кто уже делает этот простенький салатик, но очень вкусный. Кстати, морковь с сыром и чесноком тоже на ура идет.

Морковь просто с чесноком и сметаной сам пару раз в неделю делаю. Иногда с сыром, чаще без. И вкусно и профилактика всякой гадости.

А под шубой нравится еще минтай.Отварной. И шуба там другая, - с жареным луком, грибами, картошечкой и сыром.

Отредактировано ЦэДрыньк (2016-12-29 12:39:45)

+1

146

У мну такое новогоднее меню: тазик оливье непременно, салат из кальмаров, блинчики с икрой, поросята из слоеного теста (внутри рулетик из отбивной с сыром и зеленью), разумеется всякие соленья в ассортименте,на горячее запеченная кета с луком, морковью и сыром, на сладкое профитроли. Утверждаю сегодняшним окончательным решением и властью данной мне семьей.

Отредактировано Юля (2016-12-29 12:39:36)

+2

147

Хочу в эту ветку по новогоднему меню посты перенести:
Ноооовый год к нам мчится, скоро все случится!!!!
думаю, что пригодится.

Все поскидывала, пишите там! :)
Если что пропустила, прошу скопировать и туда же.)))

Отредактировано Syberia (2016-12-29 12:52:32)

+2

148

Приветствую постояльцев, ниндзя всегда найдет нужную дорогу незаметно. Надеюсь своим присутствием привнести дополнительную гармонию и содержательность в общение. С наступающим.

+9

149

Как и обещала, нашла и выкладываю.

Роман Злотников. Зарисовка о нравах английской элиты

Почти, потому что совсем за своего тут признаются лишь те, за кем стоят «старые деньги». А значит, никто из моего и еще пары последующих поколений на большее рассчитывать не может. Как мне объяснил как-то по пьяни Малкольм, тоже яхтсмен и миллиардер из Аделаиды, проклятые лаймы[Жаргонное морское прозвище англичан.] считают, что заложенным нами родам (буде они не только продолжатся, но и вообще случатся), надо будет лет сто регулярно стричь свои собственные газоны, прежде чем они соизволят хотя бы рассмотреть вопрос, считать или не считать вот этого конкретного потомка своим в их собственной тусе. Так что в ближайшие сто лет в этой тусе мы можем рассчитывать лишь на вторые роли. В лучшем случае на очень продвинутые вторые роли. Ну как у меня, который внезапно оказался едва ли не круче всей остальной толпы не только из России, но и со всего востока Европы. Но не более… Хотя мне это по большому счету было уже по барабану.

Что же касается недостатков, то больше всего меня напрягает английская манера подгребать под себя все, что им только представляется интересным. Вот так вот просто… Ты создаешь бизнес, выстраиваешь цепочку поставщиков и аутсорсеров или окучиваешь телку, но потом появляется англичанин, одаряет тебя белозубой улыбкой и ничтоже сумняшеся подгребает все под себя… то есть как минимум пытается. Мы же тоже ребята с зубками, знаете ли… И все не потому, что он такой уж крутой пацан или отмороженный подонок. Нет. Он просто считает себя, англосакса, наследника великой Британской империи, в которой никогда не заходило солнце, выше и круче всех на этой вшивой планетке. Мол, трепыхайтесь там, пока «большой дядя» не обратит на ваши дела свое милостивое внимание, а уж если обратил, то извини-подвинься. Это уже не твои дела, а дела «большого дяди». Так что всякое возмущение не только недопустимо, а просто глупо. Мол, ты же не возмущаешься тому, что солнце восходит на востоке, а заходит на западе. Так устроен мир. И здесь все то же самое — ну просто так устроен мир. Англосаксы — это высшая раса. А вам, уважаемый, к сожалению, не повезло родиться англосаксом, о чем мы искренне сожалеем, но ничего поделать с этим, увы, нельзя. Sorry…

И ведь что интересно, такое быкование у них повсеместное. Причем не только в бизнесе. Я знаю одну биксу из числа двинутых на идее осчастливливания человечества такими всеобъемлющими ценностями, как свобода и демократия, которая испытывает страшные душевные муки как раз вследствие того, что ей хотелось бы быть как все. Ну там простой полячкой, украинкой или тартарианкой (это она так татар называет) и мужественно, страдая и не сдаваясь, бороться за правое дело. Но, вот ведь незадача, ей не повезло родиться англичанкой, да еще и, представьте себе, такая засада, в Гринвиче, и именно принадлежность к этому совершенно точно высшему человеческому племени как раз и заставляла ее неподдельно страдать…

Секс, трава и классовая ненависть в Оксфорде

ОБРЕЧЕННЫЙ НА СЧАСТЬЕ

Какое-то время я еще горжусь тем, как ушлое дитя постсоветской реальности обвело вокруг пальца учреждение с тысячелетней закалкой. Разумеется, я ошибаюсь: сработали совсем другие механизмы. Чтобы объяснить, какие именно, нужно рассмотреть внутреннюю механику университета, скрытую от посторонних глаз.

+1

150

Злобная политинформация 17/16

Любому российскому ребенку известно, что злодея- Бармалея можно социализировать, если точно следовать инструкциям дедушки Чуковского… Дорожная карта такая: крокодил кушает Бармалея, затем его выплевывает, и оп-ля- лицо разбойника уже и добрее и милее… почти как у Хилари Клинтон… На этом, собственно, перевоспитание злодея не заканчивается, так- как начинается период его социальной адаптации. По программе переселения соотечественников, ему предоставляется вид на жительство: «Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград!»… Побочный эффект- расстройство желудка у крокодила: рептилия гадит дальше, чем видит, потому, что Бармалей был немытый.Но мы- то люди взрослые, и понимаем, что в концентрированной народной мудрости: «сказка ложь, да в ней намек…», определяющим является именно первое утверждение, и поэтому  принимать на веру заверения старины Корнейчука о самой возможности перековки Бармалея никто и не собирается… Больше скажу: Бармалей нафиг никому не сдался,  ни в Ленинграде, ни тем более в Санкт- Петербурге,  не фельдмаршал Маннергейм, чай…

Для того, чтобы так эпически подставиться, одних выдающихся умственных способностей маловато будет. Требуется еще и фантастическое везение!История, конечно, забавная… Давно я такого удовольствия не получал… Последний раз, наверное, все же, так доставил Холмогоров, заявивший, что к нему, во сне, приходила Богородица и запретила отдавать взятые в долг сто баксов Милитареву, потому, что евреи распяли Христа…Однако, хотелось бы продолжения: что будет к примеру, если на Басту натравить Алексея Венедиктова!?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Политфлудилка