форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Флудим и спорим.


Хроники смутного времени. Флудим и спорим.

Сообщений 871 страница 900 из 986

871

#p48516,Игорь Алабин написал(а):

Да и Ампоха здесь. Куда я без родни. Посмотри на наши ники))))

Эээ... Родственник, па братски, зашли каберны... Я ее на комбикорм сменяю. Наверна.

+3

872

като@ написал(а):

Каждый атеис имеет право сказать ,что бога нет , что церковь нынче зажратый  бизнес ,возглавляемый  охреневшими
от жадности попами,  это относится как к православию  так и к другим верам.

И кто атеист? Или еще круче - агностик
Слов модных и наукообразных понахватались, священников гнобят (типа модно), а сами набожные аки бабки юродивые.

+2

873

#p48507,Reaktor написал(а):

Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

Бинго! Именно оно. Когда делят внутри по типу "вас тут не стояло" то вот как-то не айс.

+4

874

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Каждый атеис имеет право сказать ,что бога нет , что церковь нынче зажратый  бизнес ,возглавляемый  охреневшими
от жадности попами,  это относится как к православию  так и к другим верам.

И кто атеист? Или еще круче - агностик
Слов модных и наукообразных понахватались, священников гнобят (типа модно), а сами набожные аки бабки юродивые.

А чего их не гнобить ,если они нарушают основы веры.
Сами толстомордые,животастые  а рассуждают о скоромной пище и постах ,
если педофилы ,а говорят о грехе и воздержание.
сажать их надо ,а не разговоры с ними разговаривать.
говорят о скромности  ,а сами часы за сто штук носят,а ведь сказано
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.25
так что никто их не гнобит, не верят в их искренность,так то имеют право.

Отредактировано като@ (2017-01-12 11:48:55)

0

875

1.5 землекопа написал(а):

Ыыыыыы.... Путин чуть не устроил крушение поезда. Совсем русские хакеры обнаглели.

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полутораметровый снеговик на железнодорожных путях стал причиной повреждения поезда в Германии 11 января, сообщают информагентства.
Машинист грузового состава не сумел вовремя понять, что на путях не человек, а снеговик, и был вынужден применить аварийное торможение. В результате повредилась тормозная система поезда. Ее ремонт обойдется в 5 тыс. евро.
Согласно информации правоохранителей, снеговика слепили трое неизвестных недалеко от города Везенберг прямо на железнодорожных путях. Начались поиски злоумышленников.

А снеговик женского пола был? Если баба, то вяжи ампоха смело. Эт он своих медсестер в белых халатиках забыть не может . И из чувств да вспоминая единственную прочитанную книгу почем зря и лепит аннн карениных. И не трое их было...хотяяяяя,..может именно там свин с кирзой сибирьке органы смотрящие показывали, меж делом тело белое лепя?

+1

876

Reaktor написал(а):
#p48510,Syberia написал(а):

А на том же ТОФе единственного священника прогнали, да еще вдобавок процветают темы, в которых над православием всячески  топчутся ножками с веселыми прибаутками. Если здесь найдут место темы подобные, я тотчас же уйду, хотя среди моих друзей есть всякие- верующие и неверующие, но даже в неверии есть пределы.

Не буду лукавить, за прогнанного священника ничего не знаю, но приведённая современная трактовка попахивает определённой упоротостью(простите за выражение).  (а теперь добъю) Лично для меня, Христос и Православие это некий гибрид-программа управления массами на высоком приоритетном уровне. Безотносительно моего уважительного отношения к личности и судьбе первого и понимания роли последнего в дохристианскую эпоху.
Но отложу в памяти, что Сибирь удалилась под предлогом задетых религиозных чувств. ;)

Что там лично для тебя значат Христос и Православие, это твое личное дело, меня оно не касается. Но свои выводы по поводу моего ухода точно так же можешь оставить при себе.
Я ушла из Кулуаров ТОФа по причинам таким же, что и написали другие форумчане. Но некоторое (очень недолгое) время писала в ветках о православии. Пока мои посты не поудаляла модер с  написанием оскорбительных сопроводилок в личку. Ну, как то так.

+2

877

1.5 землекопа написал(а):
#p48483,Тиль написал(а):

Я? Исповедоваться? А возврату нет.

Ну тогда нахрена тебе этот диалог с бывшей администрацией сдался?

А ты мне кайф то не обламыай.

0

878

като@ написал(а):

А чего их не гнобить ,если они нарушают основы веры.
Сами толстомордые,животастые  а рассуждают о скоромной пище и постах ,
если педофилы ,а говорят о грехе и воздержание.
сажать их надо ,а не разговоры с ними разговаривать.
говорят о скромности  ,а сами часы за сто штук носят,а ведь сказано
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.25
так что никто их не гнобит, не верят в их искренность,так то имеют право.

Я, честное слово, ни разу с толстомордым священником. а уж тем более с педофилом не сталкивался.
Я про другое. В СССР была такая книга - настольная книга атеиста. Прежде чем называться атеистом желательно было бы прочитать ее. А это знания обо всех религиях, культах....
А то, что мы сейчас называем атеизмом это просто базаровщина (отрицание, нигилизм). К атеизму никакого отношения не имеет.

+4

879

Syberia написал(а):

Пока мои посты не поудаляла модер с  написанием оскорбительных сопроводилок в личку. Ну, как то так.

Да ладно! Правда?! Я в шоке. Не знала..... Нет слов.

+1

880

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

А чего их не гнобить ,если они нарушают основы веры.
Сами толстомордые,животастые  а рассуждают о скоромной пище и постах ,
если педофилы ,а говорят о грехе и воздержание.
сажать их надо ,а не разговоры с ними разговаривать.
говорят о скромности  ,а сами часы за сто штук носят,а ведь сказано
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.25
так что никто их не гнобит, не верят в их искренность,так то имеют право.

Я, честное слово, ни разу с толстомордым священником. а уж тем более с педофилом не сталкивался.
Я про другое. В СССР была такая книга - настольная книга атеиста. Прежде чем называться атеистом желательно было бы прочитать ее. А это знания обо всех религиях, культах....
А то, что мы сейчас называем атеизмом это просто базаровщина (отрицание, нигилизм). К атеизму никакого отношения не имеет.

Не знаю как у вас ,а я училась еще в ссср и  там обязательный предмет был  атеизм ,где очень подробно разбирались
разные религии на составные части  ,так что ....

0

881

#p48523,Тиль написал(а):

да вспоминая единственную прочитанную книгу

Тотарская мордъ! Единственную книгу прачитанную мною звали "букварь"... Не смей обвинять, што я всякую пошлятину читаю, сам небось тока журналы с картинкаме приобритаеш.

+2

882

Reaktor написал(а):
Syberia написал(а):

Я извиняюсь, но у меня вопрос: А зачем  тогда здесь пребывать?
Здесь в основном те пребывают, у кого ТОФ за последний год породил массу недоуменных вопросов. Ну и... выбор сделан. Не в пользу ТОФа, соответственно.

  Так и для меня это пока вопрос.

А по факту ни один не может внятно объяснить конкретно свои притензии к ресурсу, который между прочим в своё время позволил нам всем не "растеряться"...

Тиль написал(а):

Сибирька, не соглашусь тут с тобой. Вопросы есть. У каждого свой ответ. Но пообщаться по этому поводу не можем. И это хорошо, что реактор пришел. Зачем сразу спрашивать для чего приперся. Давайте общаться. Думать и говорить. Мы ведь люди. Близкие. Но с разными точками зрения. У нас свои претензии у него свои. Здесь можем о них открыто говорить. И еще раз. Это просьба. Личная. Не надо допытываться до Ника. Если человек не хочет говорить, кем он там был, то на то есть обстоятельства. Это интернет. Это свобода. Захочет скажет. И кто догадается о персоналии гостей, тоже не выкладывайте догадки на всеобщее обозрение. Мне так кажется.

  Действительно! :)

Вижу большинству явно не хватало "запасного аэродрома", при чём в формате виртуальной Тортуги :) где правила писала жизнь... :)
В своё время ТОФ выполнял примерно те же функции при ОФе, но в последствии стал представлять альтернативу последнему.
Этому "аэродрому" такая участь не грозит. (никого не хочу обидеть)

Удивительно, что ты сейсас делаешь вопросы, почему оттуда люди уходили...внятно. иль ты не читал меня? Или затыкание ртов прошлым местными под молчаливое одобрение это тоже невнятно? Или пример принятия одесским советом факта рос агрессии и реакция на это форумного сообщества тоже не пример. Хотя невнятно то как раз к тому случаю отнести и можно. И сколько подобных невнятных примеров было? Нельзя, невозможно говорить, ибо вы тут не живете, а нас вам не понять и т.д.  это частенькр и на форуме и в личку сливалось. Там нежелание писать сбрасывали на опасность. Пишите здесь. Анонимно и неузнаваемо. Ничего не мешает. Сбу не достанет. Покупайте симки не попаспорту и айда откровенно свой протест выражайте. А симку после каждого сеанса связи в тайге на окраине Одессы под карельской березой заапывайте и водой из белорусского моря окропляйте: говорят экранирует хорошо.

+5

883

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Пока мои посты не поудаляла модер с  написанием оскорбительных сопроводилок в личку. Ну, как то так.

Да ладно! Правда?! Я в шоке. Не знала..... Нет слов.

да, причем  она там не единственная любительница писать грубости в личку (репу).

+1

884

ampoh написал(а):
#p48523,Тиль написал(а):

да вспоминая единственную прочитанную книгу

Тотарская мордъ! Единственную книгу прачитанную мною звали "букварь"... Не смей обвинять, што я всякую пошлятину читаю, сам небось тока журналы с картинкаме приобритаеш.

Ампоша...смею предположить, что ты и букварь не дочитал. :blush:

+1

885

#p48528,като@ написал(а):

очень подробно разбирались
разные религии на составные части

Все очень просто...

каждый выбирает по себе
женщину религию дорогу
дьяволу служить или пророку
каждый выбирает по себе

#p48526,Маджентис написал(а):

Я, честное слово, ни разу с толстомордым священником. а уж тем более с педофилом не сталкивался.

стереотипное мышление оно такое))
Один из самых умных, ироничных и интересных людей среди моих знакомых - отец Виталий (кишиневские многие о нем наслышаны, из Георгиевской церкви). Не толстомордый, не зажратый и вообще, крайне неформальный чел). И в фейсбуке у меня во френдах и в подписке есть немало таких. Что говорит о том что отец Виталий далеко не исключение.

+4

886

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Шо опять за рИбу деньги?

+1

887

Reaktor написал(а):

Я так и понял.

Вы же вроде как уходили...решили задержаться?

0

888

morozka написал(а):

Один из самых умных, ироничных и интересных людей среди моих знакомых - отец Виталий (кишиневские многие о нем наслышаны, из Георгиевской церкви). Не толстомордый, не зажратый и вообще, крайне неформальный чел). И в фейсбуке у меня во френдах и в подписке есть немало таких. Что говорит о том что отец Виталий далеко не исключение.

Угу.
Те, кто говорит о зажравшихся попах или о том, какие "нравы" в церкви,  порога церкви не переступали, либо зашли туда с одной целью: увидеть сучок в чужом глазу.

+1

889

morozka написал(а):

Один из самых умных, ироничных и интересных людей среди моих знакомых - отец Виталий (кишиневские многие о нем наслышаны, из Георгиевской церкви). Не толстомордый, не зажратый и вообще, крайне неформальный чел). И в фейсбуке у меня во френдах и в подписке есть немало таких. Что говорит о том что отец Виталий далеко не исключение.

Я вот знаю одного священника из Ленобласти. За 20 лет восстановил храм. Понятно, что не он один. Но его усердие и кипучая деятельность драйвер процесса. В семье трое своих и пять приемных детей. Язык не поднимается что-то сказать против.

А то атеисты, агностики...До сих пор привожу пример. Строили мне на участке в 2014 г. трое с ЗУ. То им боженька не позволял работать, то еще какой-то праздник. Набожность так и прет. Как бухать и подворовывать у меня, никакой боженька не нужен. Тьфу, больше ни ногой ко мне эти черти.

Отредактировано Маджентис (2017-01-12 12:24:09)

+4

890

Reaktor написал(а):

Я так и понял.
Ну хоть здесь-то удалось предать их Анафеме и набрать новых, незапятнанных?

хм... ты вчера начал как-то по умному...а теперь на като похоже. А я ей редко отвечаю, что с неразумным дитем спорить.:)

+2

891

Syberia написал(а):
Reaktor написал(а):
#p48510,Syberia написал(а):

А на том же ТОФе единственного священника прогнали, да еще вдобавок процветают темы, в которых над православием всячески  топчутся ножками с веселыми прибаутками. Если здесь найдут место темы подобные, я тотчас же уйду, хотя среди моих друзей есть всякие- верующие и неверующие, но даже в неверии есть пределы.

Не буду лукавить, за прогнанного священника ничего не знаю, но приведённая современная трактовка попахивает определённой упоротостью(простите за выражение).  (а теперь добъю) Лично для меня, Христос и Православие это некий гибрид-программа управления массами на высоком приоритетном уровне. Безотносительно моего уважительного отношения к личности и судьбе первого и понимания роли последнего в дохристианскую эпоху.
Но отложу в памяти, что Сибирь удалилась под предлогом задетых религиозных чувств. ;)

Что там лично для тебя значат Христос и Православие, это твое личное дело, меня оно не касается. Но свои выводы по поводу моего ухода точно так же можешь оставить при себе.
Я ушла из Кулуаров ТОФа по причинам таким же, что и написали другие форумчане. Но некоторое (очень недолгое) время писала в ветках о православии. Пока мои посты не поудаляла модер с  написанием оскорбительных сопроводилок в личку. Ну, как то так.

Даже не предполагала такого. До тех пор пока несколько раз не почитала тему. Стало грустно от написанного и  разочарование .
Целят в священника, а разрушают веру.

+1

892

Reaktor написал(а):
#p48492,Syberia написал(а):

когда с ресурса массово уходят, причина лежит на поверхности.

Ладно, реально утомили говорить загадками и ходить вокруг да около. Не буду мешать.
Но помните:
  Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. Мар.3:24 Лук.11:17

Короче ни слушать ни читать не собираешься. Пришел на ослике карающим мечом всех постращать и обличить. Ну и совесть свою успокоить, типа я к ним с распрастертыми объятиями а они на колени не падают, головы пеплом не посыпают, вины своей не чуют....ну так заходи если что. Глядишь желание понять когда нить возоблалает над желанием судить. Многие здесь ушли оттуда не сказав плохих слов присутствующим. Ты же не сказал ни одного хорошего. Вот и вся разница.

+4

893

Маджентис написал(а):

Я вот знаю одного священника из Ленобласти. За 20 лет восстановил храм. Понятно, что не он один. Но его усердие и кипучая деятельность драйвер процесса. В семье трое своих и пять приемных детей. Язык не поднимается что-то сказать против.

Много таких. И  в ЛДНР , кстати, есть просто героические священники. Мне на ТОФе, кстати, Мася, дай ей Бог здоровья, скинула ссылку на луганского священника (с.Ровеньки), немолодой уже , лет 65 , и сердце больное, а собирает рецепты от прихожан, берет списки необходимых лекарств для местной  больницы и едет в Ростовскую область за лекарствами. Его поездки туда и обратно- это тема для отдельного рассказа.
Протоирей Александр Авдюгин.

А деньги на лекарства шлют с разных городов, много друзей у батюшки, да и просто сочувствующих людей.

+3

894

Я, честно, не понимаю, в чем прикол пытаться заставлять людей доставать какие-то старые обиды, приходить и выяснять отношения с наездами почему ушли, куда ушли, отчего так думаешь, а докажи? Ну что за бред? Воспитание взрослых людей дело зряшное и неблагодарное. Люди сидят там где комфортно. Или интересно.

И да, не вижу ничего криминального что кто-то сидит на десятке ресурсов, а кто то пишет на одном, перестав писать на другом. Требовать от них объяснений почему так - глупо.

+11

895

Игорь Алабин написал(а):
Тиль написал(а):
Игорь Алабин написал(а):

Лично я не уверен. Сомнения, сомнения гложут....

Угу. По твоей печени видно: вон как покоцана уже.

Ты лучше мне на ушко шепни (спрашиваю вкрадчиво).... Гадом буду никому не скажу. Только напишу.

В "Мемориале" состоишь? В Карелии давно был? Петрозаводск хороший город? Кого там знаешь?

Я те не девка, чтоб на ушко тебе шептать. А в Петрозаводске частыми гостями два чувака бывают: свин да сапог незамшевый. Хватай их воевода да тащи на суд праведный в палаты каменные к царю батюшке. На дыбе они все расскажут.

0

896

пля.......... нет слов уже просто(((((

http://image.prntscr.com/image/c5f8b696 … aa5bc1.png

0

897

Алабин, сознавайся - это твое?

http://kypc.ru/uploads/images/00/03/88/2017/01/12/6c360f9e50.jpg

))

+3

898

Reaktor написал(а):
#p48510,Syberia написал(а):

А на том же ТОФе единственного священника прогнали, да еще вдобавок процветают темы, в которых над православием всячески  топчутся ножками с веселыми прибаутками. Если здесь найдут место темы подобные, я тотчас же уйду, хотя среди моих друзей есть всякие- верующие и неверующие, но даже в неверии есть пределы.

Не буду лукавить, за прогнанного священника ничего не знаю, но приведённая современная трактовка попахивает определённой упоротостью(простите за выражение).  (а теперь добъю) Лично для меня, Христос и Православие это некий гибрид-программа управления массами на высоком приоритетном уровне. Безотносительно моего уважительного отношения к личности и судьбе первого и понимания роли последнего в дохристианскую эпоху.
Но отложу в памяти, что Сибирь удалилась под предлогом задетых религиозных чувств. ;)

Есть два эпичных ролика. На одном мальчик говорит "Дядя петя, ты дурак". Ща на работе. Не мону вставить. До второго пока ты не дорос.

0

899

И кстати, пюлювание в священников, церковь и веру очень похоже на новый взгляд на ВОВ, то м/б не нужна была блокада Ленинграда, то не было 28 панфиловцев. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38467.gif

А так критика веры, ВОВ, власти - это стремление сделать часть больше целого.

+2

900

Дивную весть я вам, братия! Трамп фсе! Рашка фсе! Три раза!

http://image.prntscr.com/image/a4ae9d42 … 6cce59.png

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Флудим и спорим.