форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Флудим и спорим.


Хроники смутного времени. Флудим и спорим.

Сообщений 211 страница 240 из 986

211

Юля написал(а):
mpal написал(а):

И последнее. Многие украинцы уже настолько привыкли к этому образу мыслей. многие выросли с ним и другого не знают, что они ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЮТ, что эта их идеология и философия общественной жизни пропитана нацизмом.

Я бы сказала, что даже очень адекватные украинцы  НЕ ЗАМЕЧАЮТ как сильно меняется их мировоззрение. Как кардинально УЖЕ СЕГОДНЯ оно отличается от взглядов, исповедуемых в начале 2014 года. Не прошло и 3-х лет, а хватило. Увы.

Не заметил никаких изменений в своих взглядах с 2004.

+2

212

Одна из жительниц Киева после событий на Майдане окончательно разочаровалась в западном мире и, хоть по-прежнему считает себя украинкой, в то же время для внешних врагов уверенно называет себя русской.

Неожиданное признание простой киевлянки: «Хочу присоединения к России»

«Еще полгода назад мне бы в голову не пришло назвать себя русской. Я выросла и живу украинкой. Но сейчас я осознаю, что «русский» - это и национальность и нечто большее. И кем я себя назову в следующий раз, зависит от того, кто меня об этом спросит. Для своих я останусь украинкой, для врагов я стала русской.  Да, мы – разные, и мы видим это, когда сидим напротив друг друга. Но перестаем это видеть, когда поворачиваемся в сторону внешней угрозы», - пишет киевлянка.

тыц

Как признается украинка, после политического переворота на Майдане в стране активизировались бандеровцы и националисты, которые раньше казались лишь призраками прошлого. Теперь же они приобрели настоящую силу в стране, и нормальных украинцев такое положение вещей откровенно пугает.

«Бандеровцев увидела и я, потому что раньше из моей южной и центральной Украины они были не видны. Я их увидела и я не хочу, чтобы меня ассоциировали с людьми, которые собираются русских вешать на ветки, а евреев топить в крови ляхов. Поэтому я говорю: я для этих людей не украинка, я для них не «своя», я для них – русская! Потому, что они – враг. Враг для моих родственников, для моих русских друзей, для всего русского мира, причастность к которому я ощущаю, несмотря ни на что.  И еще я увидела нацистов, я услышала «Украина – для украинцев». Для этих я тоже русская», - рассказывает жительница Незалежной.

Неожиданное признание простой киевлянки: «Хочу присоединения к России»

По мнению киевлянки, именно Россия должна стать для всех лучшим примером мирного сосуществования самых разных народов. И это еще одна причина, почему она хочет быть частью русского мира.

«Именно русский мир показал пример добрососедской и мирной жизни разных народов. Пример межнациональной терпимости и дружелюбия. И – главное – именно русский мир, объединивший десятки народов, победил нацизм, положив на алтарь этой победы миллионы своих детей. И я – представитель этого мира для нацистов. Нацисты – враг».

В свою очередь, Европа и Запад в целом окончательно разочаровали киевлянку. Как известно, именно интеграцию с ЕС обещали новые украинские власти в ходе политического переворота на Майдане, вот только не все жители Незалежной поверили в сказки о сладкой европейской жизни. Многие люди прекрасно понимают –  Запад просто использует Украину в собственных корыстных целях.

«А еще я увидела «хищный оскал» лживого, лицемерного и подлого западного мира, готового ради своих интересов с приветливой улыбкой на лице залить кровью мою землю. Глядя на мою площадь Независимости в моем городе Киев, я поняла, что не хочу иметь вообще ничего общего с этим миром. И я понимаю, что Украина для них не цель, а инструмент. Инструмент для ослабления русского мира. И поэтому для западного мира я тоже русская», - пишет киевлянка.

Неожиданное признание простой киевлянки: «Хочу присоединения к России»

После прихода новой власти жительница Киева как никогда прежде ощутила, что хочет быть частью России, причем в буквальном смысле. По ее мнению, присоединение к РФ  может в итоге стать спасением для Украины.

«Глядя на эти события, я постепенно меняю свою позицию с «хочу жить в стране, дружественной России», через «хочу в ТС» и «хочу федеративную Украину» до «хочу присоединения к России». Причина в том, что я хочу усиления русской семьи перед внешней угрозой. И я хочу быть частью русского мира, а не западного».

+2

213

guzja написал(а):
Юля написал(а):
mpal написал(а):

И последнее. Многие украинцы уже настолько привыкли к этому образу мыслей. многие выросли с ним и другого не знают, что они ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЮТ, что эта их идеология и философия общественной жизни пропитана нацизмом.

Я бы сказала, что даже очень адекватные украинцы  НЕ ЗАМЕЧАЮТ как сильно меняется их мировоззрение. Как кардинально УЖЕ СЕГОДНЯ оно отличается от взглядов, исповедуемых в начале 2014 года. Не прошло и 3-х лет, а хватило. Увы.

Не заметил никаких изменений в своих взглядах с 2004.

Гузенька, можно я не буду переходить на личности? Рада, что остались люди верные своим убеждениям. Но поверьте, что я со стороны вижу изменения. И таких верных себе людей, как Вы, остались единицы.

0

214

https://pbs.twimg.com/media/C1rv5dvWIAA8oCO.jpg

Волонтер назвал главную причину бедности украинцев

Крайне большое количество праздников, доставшихся от СССР – это главная причина бедности граждан Украины. Как передает replyua.net, соответствующего мнения придерживается Юрий Касьянов, который является известным в Украине волонтером. По его утверждению, нет ничего странного в том, что украинцы достаточно бедны, так как государство установило слишком много праздничных дней, в которые никто не работает. В качестве примера волонтер привел январь и май, когда почти полмесяца страна отдыхает. А ведь выплата любых налогов и сборов должна осуществляться целиком, невзирая ни на какие скидки.

Юрий Касьянов также убежден, что у нынешних украинских властей совершенно нет никакого понимания того, насколько важным является сокращение количества выходных, поскольку у них отсутствует представление стоимости денег. Волонтер заявил, что повышая размер зарплат и пенсий представителям бюджетной сферы, высокопоставленные чиновники не понимают, каковы истинные масштабы такого поднятия, поскольку за один день политики тратят гораздо больше. Более того, Касьянов выразил предположение, что некоторые чиновники, представляющие нынешнюю власть, в течение одного дня расходуют всю месячную зарплату украинских учителей.

+1

215

Это конец: Байден везет в Киев списки «потрошителей» Майдана
Січень 9, 2017 admin  0 Comment
Пашинский и еще несколько высокопоставленных личностей   пакуют вещи и скорее всего,  в ближайшее время они попытаются бежать из Украины. Все будет известно после визита Джо Байдена в Украину.

Об этом говорит  источник Elise Journal среди депутатов ВРУ.

По  словам нашего собеседника,  визит Джо Байдена в Украину связан в том числе с расстрелом Майдана и с войной на востоке страны. Вот что говорит наш собеседник:

бдыщ

«Очень высокопоставленные личности, которые занимают высокие должности в нашем правительстве,  причастны к расстрелу на Майдане. Петру Порошенко неоднократно намекали, что фамилии известны американским спецслужбам и если Обама не обращал внимания на этот факт, поскольку не хотел расшатывать ситуацию вокруг Украины, то Трамп не станет молчать и открыто обвинит Президента Украины в соучастии преступлений против  Майдана, что будет не правильно, ибо Порошенко не имеет никакого отношения к расстрелу активистов.

Я сейчас не хочу говорить о других, но знаю точно, что Пашинский причастен к массовым расстрелам протестующих в центре Киева. Снайперская винтовка нового поколения в его багажнике, видео где он признается, что «мы захватим власть для нашего президента«, освобождение сепаратистов и виновников бойни на Майдане, — наглядно показывают, что это за личность(ред.Пашинский).

Хочу отметить, что вся эта история вокруг Пашинского возникла не спроста. Это знак, что время пришло и визит Джо Байдена поставит начало преследований убийц во власти, ибо именно он (ред. Джо Байден)  передаст Порошенко списки.

А чО только Пашинский? А остальные будут не дышать, сидя на пороховой бочке, пока их не вызовут?

0

216

ТАСС собрал десятку самых интересных роликов о российском оружии за прошедший 2016 год

Кто что не видел?

2016 год был достаточно ярким на армейские события, среди которых наибольший интерес вызвали видео, сделанные в ходе боевой операции Воздушно-космических сил РФ в Сирии и дальнего похода группировки кораблей ВМФ в Средиземное море. Также пользователей интересовали ролики про новейшую военную технику, причем не только стоящую на вооружении российской армии, но и разрабатываемые для Вооруженных сил образцы вооружения предприятий ОПК.

Среди видео, опубликованных на официальном канале ТАСС в YouTube, одними из самых зрелищных оказались ролики про тяжелую огнеметную систему "Солнцепек" и кадры первых стрельб роботизированного бронеавтомобиля "Тигр".

На аккаунте Минобороны России самыми просматриваемыми стали ролики, в которых впервые были показаны возможности перспективного танка "Армата" и кадры воздушной съемки новейшего истребителя пятого поколения Т-50 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации — ПАК ФА).

По данным Минобороны, в 2016 году оснащенность частей постоянной готовности новейшим оружием была доведена до 58,3%. 162 образца вооружения, опробованного в ходе боевых действий в Сирии, показали высокую эффективность.

Отредактировано Маг (2017-01-09 13:32:41)

+2

217

В Безыменном в результате обстрела украинских террористов ранена девочка.

0

218

ЦэДрыньк написал(а):
morozka написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

В МЧС заявили о возможном похолодании в Пермском крае до –45 °С

9 января 2017, 09:14

В ближайшие дни в Пермском крае ожидается аномально морозная погода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главное управление МЧС региона.

«9—10 января в Пермском крае ожидается –30...–37 °С; по северу, в низинных и горно-восточных районах сильный мороз — –40...–45 °С, аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на семь и более градусов ниже климатической нормы», — отметили в МЧС.

В Гидрометцентре Пермского университета (ГИС-ПГНИУ) добавили, что 9 января температура в крае приблизится к рекордному минимуму.

У нас сегодня -31. Друг приехал с новогоднего отдыха - чуть севернее в санатории был (где-то в кировской области). Там -44 было. Говорит, как на курорт вернулся. ))

Все в этом мире относительно. Сейчас в Москве на градуснике -14 и солнце. Красота!!!

0

219

Маг написал(а):

Это конец: Байден везет в Киев списки «потрошителей» Майдана
Січень 9, 2017 admin  0 Comment
Пашинский и еще несколько высокопоставленных личностей   пакуют вещи и скорее всего,  в ближайшее время они попытаются бежать из Украины. Все будет известно после визита Джо Байдена в Украину.

Об этом говорит  источник Elise Journal среди депутатов ВРУ.

По  словам нашего собеседника,  визит Джо Байдена в Украину связан в том числе с расстрелом Майдана и с войной на востоке страны. Вот что говорит наш собеседник:

бдыщ

«Очень высокопоставленные личности, которые занимают высокие должности в нашем правительстве,  причастны к расстрелу на Майдане. Петру Порошенко неоднократно намекали, что фамилии известны американским спецслужбам и если Обама не обращал внимания на этот факт, поскольку не хотел расшатывать ситуацию вокруг Украины, то Трамп не станет молчать и открыто обвинит Президента Украины в соучастии преступлений против  Майдана, что будет не правильно, ибо Порошенко не имеет никакого отношения к расстрелу активистов.

Я сейчас не хочу говорить о других, но знаю точно, что Пашинский причастен к массовым расстрелам протестующих в центре Киева. Снайперская винтовка нового поколения в его багажнике, видео где он признается, что «мы захватим власть для нашего президента«, освобождение сепаратистов и виновников бойни на Майдане, — наглядно показывают, что это за личность(ред.Пашинский).

Хочу отметить, что вся эта история вокруг Пашинского возникла не спроста. Это знак, что время пришло и визит Джо Байдена поставит начало преследований убийц во власти, ибо именно он (ред. Джо Байден)  передаст Порошенко списки.

А чО только Пашинский? А остальные будут не дышать, сидя на пороховой бочке, пока их не вызовут?

Да они пошлют Байдена и всё

Мы же видим, что для хунты никто не указ.
Яшакаются до поры до времени тлько с теми. кто деньни им даёт
Не бкдкт давать - пошлют и всё, ну будут орать что и те виноваты в том как плохо в неньке и что американцы агенты Кремля

Отредактировано mpal (2017-01-09 14:03:53)

+2

220

Шьорт побьери.... Как же НАТО проживет без мощнейшей военной державы Европы?

http://image.prntscr.com/image/40656aa8 … f52127.png

+2

221

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif Ковровые бомбардировки на "Цензор.нет". Бедный Трамп)))

+1

222

Юля написал(а):

Гузенька, можно я не буду переходить на личности? Рада, что остались люди верные своим убеждениям. Но поверьте, что я со стороны вижу изменения. И таких верных себе людей, как Вы, остались единицы.

Вот именно, что "со стороны", а я здесь, среди этих людей и вижу и слышу. Притихли, адаптировались, но взгляды не поменяли. И таких большинство. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

0

223

#p47753,Юля написал(а):

Я бы сказала, что даже очень адекватные украинцы  НЕ ЗАМЕЧАЮТ как сильно меняется их мировоззрение.

А конкретней? А то у вас с Гузей спор ни о чём - каждый в двух словах о чём-то своём, причём каждый может быть прав :).

0

224

guzja написал(а):

а я здесь, среди этих людей и вижу и слышу. Притихли, адаптировались, но взгляды не поменяли. И таких большинство. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

     Естественно со стороны. Я формирую свое мнение на основании того, что слышу от оставшихся в Украине друзей и родственников. От того, что читаю на разных ресурсах разных людей - граждан Украины. Людей из Одессы,  из Киева,  из Донецка,  из Харькова,  из Николаева, и даже из Львова))))) Я это все наблюдаю в течение почти двух лет. При этом у меня идет своя реальная жизнь, совершенно иная нежели в Украине. Я отлично помню, что и как говорили люди два года назад, слышу и читаю, что говорят сейчас. Поэтому.....останусь при своем озвученном ранее мнении http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  Возможно,  для меня адаптировались = ассимилировались, а для Вас = притихли (так и раньше не шумели). Собственно, я не хочу с Вами спорить. Я понимаю где и в каких условиях/обстоятельствах живут украинцы. Вы видите так, а мне из России слышится и видится иначе. Следовательно и мнение складывается отличное от Вашего. Кстати, отношение россиян тоже меняется, медленно, но меняется. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif

+3

225

#p47781,Юля написал(а):

Кстати, отношение россиян тоже меняется, медленно, но меняется.

Это, как раз, естественно. Во-первых, у россиян свои проблемы, причём в какой-то степени хорошая часть этих проблем возникла из-за цэевропейцев. Во-вторых - громкие вопли тех же небратьев слышны гораздо громче, чем остальные кухонные разговоры, ну и в какой-то степени еще и пропадает интерес к теме, т.к. всё новое интересней, чем то, что происходит каждый день без особых изменений. Можно еще несколько нюансов найти, но нового они существенно не добавят.

+4

226

В Якутске потеплело - минус 42

+2

227

ampoh написал(а):
#p47723,Тиль написал(а):

лишь бы не посадили..спирт выпит. медсестры все попорчены...я б не выпустил. закопал бы нахрен...

Эээ... Мисестры исчо до меня...

Оправдываешься? :glasses:

+1

228

#p47772,Маг написал(а):

Это конец: Байден везет в Киев списки «потрошителей» Майдана

Бредовый заголовок.
1. Пиндосы не просто так вливали бабло в майдан. Соответственно, пиндосовская бухгалтерия знает сколько и куда денег потрачено. Естественно, майдауны тоже знают, что пиндосы знают.
2. Потрох варился в одном котле с остальными. Не получится сказать - я не знал, это они.
3. Совершенно не обязательно пиндосу переться в Куев высказывать свои претензии лично. Для этого есть телефон и другие способы.

Вывод - раз он попёрся в Куев лично, то уж точно не для того, чтобы трясти компроматом.

+4

229

Циклон, парализовавший Болгарию и Румынию, скоро доберется до Молдовы: в центре удара окажется Кишинев

Специалисты заранее предупреждают о сильнейших снегопадах и просят людей соблюдать осторожность, а лучше и вовсе не выходить из дома

На протяжении последней недели то и дело поступали новости из европейских стран, которые тонут в снегу. Циклон прошел через Молдову по касательной, но и этого хватило, чтобы десятки дорог оказались заблокированы, детям продлили каникулы, а врачи «Скорой» никак не могли добраться до пациентов. А в соседней Румынии и чуть более дальней Болгарии дело едва не дошло до катастрофы - жуткие пробки на дорогах, повсеместные обрывки электрокабелей, целые населенные пункты остаются без света (а многие и без тепла). Страны были просто парализованы. Вглядываясь в телеэкраны, где нам показывали подробности беды соседей, мы их жалели и радовались, что нас пронесло.

Увы, беда решила, что и нас стороной обходить не стоит. Поэтому уже в среду, 11 января, в Молдову нагрянет тот же циклон, что наделал столько бед.

По словам главы муниципального Управления чрезвычайных ситуаций Виталия Грабовского, основной удар стихии придется на центральные и южные районы, которые до сих пор не оправились от последствий предыдущих осадков.

«В среду ожидается циклон, который ударит по Кишиневу сильнее, чем тот, что прошел на 6, 7 и 8 января», - заявил Грабовски.

Стоит отметить, что по данным метеорологов снегопады на территории Молдовы продлятся вплоть до четверга – 12 января.

0

230

Юля написал(а):

Здравствуйте форумчане. Легкого всем понедельника.

Чуть не помер с непривычки... хотя только вспоминал, чем там заканчивался прошедший и что вообще надо делать

Отредактировано Строгино (2017-01-09 16:27:05)

+2

231

Kilmat написал(а):
ampoh написал(а):
#p47723,Тиль написал(а):

лишь бы не посадили..спирт выпит. медсестры все попорчены...я б не выпустил. закопал бы нахрен...

Эээ... Мисестры исчо до меня...

Оправдываешься? :glasses:

Заметьте, спирт не оспаривает.:)

+1

232

Минздрав РФ на праздники перекурил, похоже... То предлагают всем кто рожден с 2014 и позже полный, даже после достижения ими совершеннолетия,  запрет на продажу табачных изделий. То предлагает увеличить рабочий день для курильщиков.

+2

233

В Белоруссии ввели безвизовый режим для США, всего Евросоюза и еще 39 стран. Аж на 5 дней)) и только через пункт пропуска «Национальный аэропорт Минск».

Пилять.... я представляю шо будет за жесть в том пункте пропуска «Национальный аэропорт Минск» Он-то единственный.  Остальные по визам))

0

234

morozka написал(а):

Шьорт побьери.... Как же НАТО проживет без мощнейшей военной державы Европы?

http://image.prntscr.com/image/40656aa8 … f52127.png

Мы еще доживем до тех времён, когда майдауны будут пугать крестовым походом на неверных предателей идей ес. У них же армия, которой вмевропе нет равных. И если смотреть на численность, то по отдельности они реально где то вверху списка.

+4

235

Аааа. Шнур меня где-то почитывал что ли?

+4

236

Было..нет...не знаю....Со слабыми нервами не смотреть..

+3

237

https://auto.mail.ru/image/115485-224bf7faca7f38973268901780cf4de6/
МАЗ-541 — мегаседан из СССР
Советское — значит, лучшее! К этому известному лозунгу можно прибавить — и большое. Очень большое
459
Когда речь заходит о суперседанах, сразу же вспоминаются бронированные президентские лимузины или Rolls-Royce Phantom. Но задолго до их появления существовал автомобиль, на фоне которого все эти седаны выглядят жалкими недомерками. И хотя проходил он по разряду спецтехники, да ещё аэродромной, но, как ни крути, а все же был седаном. Вернее — мегаседаном.

На этом фото МАЗ-541 буксирует первый в мире сверхзвуковой пассажирский лайнер Ту-144. Похоже, что делает он это с трудом, так как пустой Ту-144 весил более 91 тонны, в то время как МАЗ-541 мог буксировать самолеты массой до 85 тонн.
По заказу «Аэрофлота»
Речь идет об уникальном аэродромном тягаче МАЗ-541, разработка которого началась в Минске в 1956 году. Создавался этот автомобиль для работы с новым поколением советских пассажирских лайнеров, таких, как Ту-104, Ту-114 и Ил-18. Они не только подросли — причем значительно — по сравнению со своими предшественниками, но и стали тяжелее. Вот почему потребовался новый тягач, способный буксировать объект массой 85 тонн — именно столько весил пустой Ту-114. Раньше для этих целей использовались армейские ракетные тягачи, но из-за их габаритов, в частности — высоты, постоянно существовал риск столкновения с самолетом. Да и удобство работы в специфичных аэродромных условиях оставляло желать лучшего.

Длина 7797 мм, ширина - 3400 мм. МАЗ-541 вошел в историю как самый большой, тяжелый и необычный седан-тягач в мире.
Конструкторы Минского автозавода учли все пожелания заказчика — «Аэрофлота» — и сделали машину широкой и приземистой, чтобы она свободно подъезжала под самолеты без риска столкновения. И снабдили её системой полного привода с отключаемым передним мостом. Из-за всех своих конструктивных особенностей МАЗ-541 получился ярко выраженным трёхобъемником. Машина имела два руля, два места и продублированные органы управления. Вернее, два поста управления, благодаря которым водитель мог лучше контролировать процесс взятия лайнера на буксир.
Двигатель от танка
МАЗ-541 получился не только большим, но и тяжелым — весила машина более 28 тонн. Понятно, что обычные моторы от грузовиков для такого исполина не подходили, поэтому его снабдили старым, добрым, двенадцатицилиндровым дизелем В-2, которым оснащался легендарный танк Т-34. Двигатель объемом 38,8 л развивал мощность в 500 л.с., а на пару с ним трудилась механическая КПП, имевшая три скорости для движения вперед и две для движения задним ходом. При желании МАЗ-541 мог разогнаться до 30 км/ч, а расход топлива составлял 120 л на сотню пробега.

Двухцветный кузов, колеса разного диаметра, хромированная решетка радиатора, четыре фары - МАЗ-541 имел запоминающийся и самобытный облик.
Ещё одна особенность тягача — разные колеса на передней и задней оси. Сзади стояли колеса от карьерного самосвала МАЗ-525, а спереди от грузовика ЯАЗ-214. Объяснялось это тем, что основная нагрузка приходилась на заднюю часть машины, кроме того, применение таких задних «катков» увеличивало сцепление колес с дорожным покрытием.
Конец пятидесятых — начало шестидесятых годов прошлого века было временем, когда Советский Союз всячески демонстрировал всему миру статус сверхдержавы. Разумеется, прибывающие в международный аэропорт «Шереметьево» иностранцы должны были видеть не только советские красавцы-лайнеры, но и соответствующую аэродромную технику. Несмотря на свое чисто утилитарное предназначение, МАЗ-541 получил весьма самобытный дизайн — модную по тем временам сдвоенную головную оптику, хромированную радиаторную решетку, а некоторые машины имели двухцветную окраску кузова. Конечно, МАЗ-541 сложно назвать красавцем, но, вне всякого сомнения, это был самый красивый аэродромный тягач тех лет.

Небольшая высота позволяла МАЗ-541 работать практически со всеми типами гражданских воздушных судов.
Карьера мазовского мегаседана была недолгой и продолжалась чуть более десяти лет. С появлением таких лайнеров, как Ту-154 и особенно Ил-62, потребовался более мощный тягач. Всего было выпущено три МАЗ-541, хотя первоначально серия должна была состоять из двенадцати машин. В 1970 году единственный в своем классе седан-тягач был отправлен на пенсию, а несколькими годами ранее «Аэрофлот» аннулировал заказ на оставшиеся девять машин. Судьба трех выпущенных МАЗ-541 неизвестна, но, скорее всего, все они были утилизированы.
https://auto.mail.ru/article/63108-maz- … n_iz_sssr/

+1

238

Татарстанцы и граждане Северной Кореи устроили массовую драку
Бытовой конфликт после выпитой бутылки шампанского перерос в побоище.

Источник: ИА Татар-информ
(Казань, 9 января, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Двое жителей Высокогорского района РТ в один из дней новогодних праздников избили пятерых граждан Северной Кореи, работающих на территории Татарстана. Бытовая ссора после выпитой бутылки шампанского переросла в массовую драку, рассказал замначальника полиции по охране общественного порядка МВД по РТ полковник полиции Фяргат Мухаметзянов.
«Двое жителей Высокогорского района пришли к рабочим из Северной Кореи, все они работают в Татарстане на законных основаниях. Они находились на рабочем месте. Местные жители принесли с собой бутылку шампанского, угостили корейцев. После этого на бытовой почве у них возник конфликт, который перерос в драку, в ходе которой пятеро корейцев избили одного местного жителя, нанесли побои. После этого наш местный житель пригласил своих друзей, в отместку поколотили их (граждан Северной Кореи — прим. Т. -и.). В итоге один человек оказался в больнице, другие отделались небольшими травмами, обильными синяками. На сегодняшний день возбуждено уголовное дело, все участники установлены, ведется следствие», — подчеркнул Фяргат Мухаметзянов.
Этот инцидент стал единственной массовой дракой, зафиксированной в республике в дни новогодних каникул.

0

239

2 дня назад, источник: Интерфакс
В Госдуме прокомментировали прибытие танков США в Евросоюз
Москва. 7 января. INTERFAX.RU — Прибытие американских танков в Европу приведет к дисбалансу сил, но принимать меры по этому поводу не стоит, считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Герой России Андрей Красов.

Источник: AP 2016
«Естественно, прибытие танков США в Европу вносит некий дисбаланс сил в Европе. Надо это учитывать, но я не думаю, что какие-то меры необходимо предпринимать», — заявил он «Интерфаксу» в субботу.
Это “новогодний подарок” от уходящей администрации США, от их уходящего президента Барака Обамы, это та администрация, которая не собиралась запускать перезагрузку, а привыкла только бряцать оружием
Андрей Красов
первый зампред комитета Госдумы по обороне
По его словам, лучше всего продолжать проводить существующую политику: укреплять вооруженные силы, совершенствовать их боевую подготовку, а также укреплять предприятия оборонно-промышленного комплекса.
Ранее BBC сообщила, что в немецком порту Бремерхафен в пятницу началась разгрузка сотен танков, самоходных гаубиц и других военных машин, которые прибыли в Германию морем из США.

1 день назад, источник: Lenta.Ru
В Польшу прибыли 250 военнослужащих бронетанковой бригады США
В Польшу в субботу, 7 января, прибыла первая группа военнослужащих бронетанковой бригады США. Как сообщает агенство РАР, 250 солдат переброшены в рамках операции Atlantic Resolve по укреплению восточного фланга НАТО.

По информации «Польского радио», военные будут размещены в Жагани, Свентошуве, Сквежине и Болеславце, они пробудут на территории страны девять месяцев.
Развертывание бронетанковой бригады США в Польше должно быть завершено до конца месяца.
Всего в страну прибудут 3,5 тысячи военнослужащих, более 400 единиц гусеничной и около 900 единиц колесной техники, в том числе 87 танков, 18 самоходных гаубиц, 400 автомобилей.
3 января сообщалось, что военнослужащие подразделений специального назначения США дислоцированы в Литве. По словам представителя министерства обороны республики Асты Галдикайт, размещение военных — один из пунктов для долгосрочного и тесного сотрудничества с Вашингтоном, которое необходимо для обеспечения безопасности республики.
22 ноября 2016 года министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил о начале прибытия на территорию страны солдат многонационального батальона НАТО.
В октябре того же года Москва пообещала ответить на отправку батальонов НАТО в Польшу и Прибалтику. Как отмечалось, четыре усиленных многонациональных батальона должны появиться в регионе в начале 2017 года.

0

240

на фоне слухов о том, что стратегические силы рф таки заинтересовались украиной и учитывая слова стешина о том, что якобы принято решение урегулировать конфликт на украине по примеру грузинского, следующая новость в одновекторная...для чего нагнетают?
17 часов назад, источник: Интерфакс
Экс-премьер Украины Азаров высказался о создании правительства в изгнании
Этому может помочь решение суда в РФ о признании киевского Майдана 2014 года госпереворотом.

Источник: AP 2016
Москва. 9 января. INTERFAX.RU — Председатель «Комитета спасения Украины», экс-премьер страны Николай Азаров считает возможным создание правительства в изгнании после решения Дорогомиловского суда Москвы, признавшего события 2014 года в Киеве государственным переворотом.
Должны созреть обстоятельства и условия, чтобы появилось правительство в изгнании. Прежде всего, эти условия должны созреть на самой Украине.
Николай Азаров
бывший премьер Украины
Читайте также

Суд в Киеве разрешил задержать Януковича по делу о похищении архиепископа
По словам Азарова, нынешняя «верхушка, которая незаконно захватила власть, практически не сможет осуществлять свои функции, а народ потребует альтернативной власти, тогда и появятся такие условия».
Он напомнил, что в конце 2016 года Дорогомиловский суд Москвы признал события на Украине в 2014 году государственным переворотом. Теперь, по словам экс-премьера Украины, аналогичные иски будут поданы в международные инстанции, под давлением которых, как предполагается, дело будут вынуждены рассмотреть и украинские суды.
«Решение Дорогомиловского суда имеет очень большое значение. Поскольку это признание факта — совершенно очевидного, — что в стране произошел государственный переворот», — сказал политик в интервью газете «Известия», которое публикуется в понедельник.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Флудим и спорим.