форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники


Хроники смутного времени. Хронические хроники

Сообщений 841 страница 870 из 996

841

Порошенко обвинил Путина в попытке развалить ЕС

http://image.prntscr.com/image/c707c00f … 6dc0b8.png

+4

842

Ыыыыыы...плач свидомой выруси...)

https://pbs.twimg.com/media/C3A-8wpXUAE-Gv5.jpg

+4

843

1.5 землекопа написал(а):
#p54087,Маг написал(а):

Во! Сначала, чел, д/б внутри себя готов, хоть горшком, но в Россию-домой.

А я что,  говорю, что надо пинками домой загонять, как школьника вечером в летние каникулы? :)

Не передергивай! :P Мы говорили о том, что надо всех забирать/давать гражданство мяГше, просто п.ч. русский или родился в СССР. :writing:

0

844

1.5 землекопа написал(а):

Но. Самое интересное, что нам начинают заявлять - вы недостаточно русские и вообще небратья. Собственно, возникает вопрос - почему Депардье достаточно русский, а русские, выпавшие за пределы России - недостаточно русские? И мы ж не уникальные. На Украине таких примеров не то, что вагон - грузовые составы. Ты мне можешь эту логику объяснить?

Наверняка, свой народ - который хочет в той или иной степени быть с Россией, не?

Способность передёргивать меня изумляет.

А кто первый завопил, что "не братья вы нам"? "Украина не Россия"?

Попробуйте отделить мух от котлет. Любой украинский сайт в какой-то мере украинское СМИ и, вольно или невольно, люди там общающиеся определяются как граждане Украины, а значит на них лежит ответственность за исходящее от официоза. Каждый человек имеет своё собственное мнение и может быть абсолютно не согласен с "политикой партии и правительства", но подчиняясь неким гласным и негласным законам государства, он является его представителем.

Нет?

+1

845

#p54092,ЦэДрыньк написал(а):

Насколько мне извемтно с нужными мозгами были прямые переговоры и очень упрощенная система. К сожалению, канеш, не на уровне молодежи. И не только в оборонке. Атомщики гражданские тоже некоторые тут.

Ну состоявшиеся спецы - да. Я бы удивился, если бы их еще по инстанциям гоняли. Их время дорогого стОит. Я за перспективу. У новых граждан должны рождаться новые дети, которые тоже когда-то где-то могут выстрелить. Не все, естественно. Но заранее не угадаешь. Ну и плюс нынешняя перспективная молодежь - очень вкусный кусок.

+3

846

Украина: вымирать или разбегаться
Пришли свежие данные по демографии и трудовой миграции украинцев. Пришли, что характерно, не с Украины. А из России, Польши и других стран.
Территория бывшей Украины на фоне бравурных заявлений Порошенко и Гройсмана, что всё хорошо (у них-то как раз всё хорошо, никто не сомневается) бьёт все рекорды как по скорости вымирания, так и по скорости бегства населения в другие страны.

За 2016 год вымерло (разница между умершими и родившимися) почти 200 тысяч.

А рассказ о разбегающихся начнём, пожалуй, с Польши. И покажем картинку в динамике:
- в 2014 году украинцам выдали: постоянных разрешений на работу 26.315, временных 372.946;
- в 2015 году: постоянных разрешений на работу 50.465, временных 762.700;
- в 2016 году: постоянных разрешений на работу свыше 120 тысяч, временных – более 1,3 миллиона.
Как видим, тенденция налицо. И это без учёта украинцев, постоянно проживающих в Польше, имеющих карту поляка (число которых также существенно выросло), студентов, а также жителей приграничных районов, которые пользуются соглашением о трансграничном передвижении. То есть реальные цифры ещё больше.

В Россию выехало ещё больше. Более полутора миллионов оформили или оформляют разрешения на временное проживание, 169 тысяч оформили гражданство. Ещё от 3 до 4 миллионов (в зависимости от сезона) находятся на заработках вахтенным методом.

По другим странам, сколько украинцев получило гражданство:
- в Чехии – 44 тысячи;
- в Польше – 20 тысяч;
- Италии – 19 тысяч (преимущественно беженцы с Донбасса или прикидывающиеся ими);
- в Великобритании – 17 тысяч.

Также по соцопросам растёт и число украинцев, желающих выехать навсегда. Если в уже 2015 эта цифра составляла ужасающую четверть населения, то в 2016 и она выросла до 34%. Ещё столько же хочет уехать за границу на работу (типа временно, но большинство из уехавших «временно» уже не возвращается).
Остаются лишь те, кто не может уехать...

Всё остальное население территории «перемогшей гидности» стремительно разбегается.

0

847

#p54096,Nizhegorodec написал(а):

Нет?

Нет.

0

848

#p54095,Маг написал(а):

Не передергивай!  Мы говорили о том, что надо всех забирать/давать гражданство мяГше, просто п.ч. русский или родился в СССР.

Не, ну не принудительно же :). Я ж согласился, что лотерейный билет купить таки надо :).

+1

849

#p54096,Nizhegorodec написал(а):

А кто первый завопил, что "не братья вы нам"? "Украина не Россия"?

Кто? Я? А, не. Я второй. Кекса была первая.

В остальном мы подошли к ситуёвине, когда кто-то украл в трамвае кошелёк, но судят за это всех пассажиров. Ибо ответственность - она коллективная.

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-01-25 17:53:43)

+1

850

Харьковское издательство «Фолио» издаст дневники одного из лидеров нацистской Германии Йозефа Геббельса на украинском языке. Мемуары охватывают последние годы жизни идеолога нацизма — с 1944 по 1945 год, пишет в среду, 25 января, издание KharkivToday.

«Главный идеолог нацизма, всемогущий министр пропаганды долгие годы вел дневниковые записи. До начала 1945 года их насчитывалось около 15 000 страниц. Сегодня они причисляются к числу таких документов, без знания и осмысления которых невозможно создать сколько-нибудь полное представление о немецком национал-социализме», — говорится в аннотации.

А чо? Йозеф мусчин суровый был... Пятерых дочерей отравить перед смертью... Самцом нада быть. Да.

+3

851

#p54101,1.5 землекопа написал(а):

Кто? Я? А, не. Я второй. Кекса была первая.

Не, вы говорили шо я призывал на баррикады. А кто не пойдет, тому кастрюлю на бошку.

0

852

СветланаЕк написал(а):
qu-qu2 написал(а):

давно из клуба вывалилась, не проветрилась?
У них, действительно, людей УБИВАЮТ и в ТЮРЬМУ САЖАЮТ!
за мысли!
Представь, уралмашевские придут и начнут кировских гнобить -
как присели, почему семки не те.. и кастетом... и расстрелом
так шта...

ты бы ротик свой прикрыл платочком...
если их за мысли сажают, тогда за тоф расстрелять должны уже давно всех... я их на разговоры не провоцирую, сами жалуются

Я тебя не знаю лично, но верю, что ты хороший человек
Тебе понравились мои вопросы?
Позволь задать еще пару
Почему ты решила, что я алкач?
И с какого бодуна ТОФ превратился в СБУшный сайт?
Закусывайте(с) что уж тут сказать

извините за простодушие

+1

853

Кекса написал(а):
#p54072,qu-qu2 написал(а):

Свин ВРЁТ !!!!

Личный интерес у Поросятко? А мож у него имеецца маленький кабернешный заводик?))

Говорящая каска что-то начала подозревать.. :idea:

Оппоблок яростно требует прекратить давление, которое украинская власть якобы оказывает на В.Пинчука после выхода его статьи в The Wall Street Journal.
Я не сторонник конспирологических теорий, однако смотрим на совокупность вбросов, происходящих в короткий период:
ПИНЧУК: Украина должна пойти «на болезненные компромиссы» ради мира с Россией! (концептуальный и самый опасный вброс, поскольку под мягким соусом предлагает Украине сдать свои интересы временно, на «15-20 лет», давая за этот срок России не только полностью закрепить ее нынешние «территориальные успехи» в Украине, но и возможность полностью подмять нашу страну под себя);
САВЧЕНКО: единственный способ мирного урегулирования – отдать Крым взамен на Донбасс! (тупо, но эффективно, поскольку дает определенной части уставшего от войны украинского общества ответ на вопрос, как все это прекратить, пусть этот шаг – и в интересах Москвы. По сути – пазл в «концепции Пинчука»);
МЕДВЕДЧУК: ответственность за срыв Минских договоренностей – на Украине! (направлено и на внутреннюю, и на внешнюю аудиторию, цель – снять с РФ любую ответственность);
ПУТИНСКИЕ ПРИХЛЕБАТЕЛИ В ЕС: (в унисон Медведчуку) ответственность за срыв Минских договоренностей – на Украине, с России надо снять все санкции - и политические, и экономические!
ОППОБЛОК: нельзя осуждать сомнительные с точки зрения нацбезопасности призывы, «в Украине объявлена внутренняя «гибридная война» против гражданского общества»! Мол, любые попытки препятствовать информационным вбросам – «это преследование за открытое изложение своей гражданской позиции» (меня постоянно умиляет, как вчерашние «рыги», усиленно воевавшие с евроинтеграцией, сейчас постоянно взывают к «международному сообществу» и Европе в частности. К слову – нет сомнений, как они будут голосовать за исключение Савченко из Комитета ВР).
Не надо быть экспертом, чтобы понимать: под политическую неразбериху в ЕС и США идет мощная информационная атака на Украину в интересах Путина. Вышеуказанные случаи – не хаотический набор заявлений, и не совпадение. Это стратегия.
Цели это стратегии очевидны:
1) снять с РФ ответственность за события на Донбассе и переложить на Украину;
2) заставить мир признать аннексию Крыма руками самой Украины;
3) «обелить» Москву и заставить снять все санкции с РФ.
А если обобщить – то заставить Запад дать России карт-бланш на любые действия в Украине, и без всяких последствий для Путина. Глобально – заставить Украину любой ценой быть в сфере влияния России. Шах и мат.
Сорвем ли мы эту шахматную комбинацию Путина, затягивающую веревку на шее Украины? Искренне верю, что да.
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk … 6637866657

Мне нравится ход его мыслей...а вот с заключением категорически не согласна.

Ну вот да. Кто иам сегодня спрашивал, что сейчас РФ делать с Украиной?... Большое преимущество нонешних властей краины во всех спорах с РФ была полная поддержка западными элитами.  Публичная и непубличная. Надо было как-то рубить эти концы. И запад сам должен довершить. Чтобы было: Я тебя породил, я и ... целиком и полностью в русле украинской прозы.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-01-25 17:59:22)

+4

854

1.5 землекопа написал(а):
#p54095,Маг написал(а):

Не передергивай!  Мы говорили о том, что надо всех забирать/давать гражданство мяГше, просто п.ч. русский или родился в СССР.

Не, ну не принудительно же :). Я ж согласился, что лотерейный билет купить таки надо :).

Хехе, у меня мама врач, уже на пенсии. Дык вот на тему чистоты и карантина, у меня крепкий опыт. Карантин ведь не зря придумали в Италии. Приплывающих купцов и гостей 40 дней держали на острове, выявляя заболевших и здоровых.
Можно и на получение гражданства так же посмотреть.

По-человечески хочется забрать всех. А включая мозги, понимаешь, что это невозможно. Даже если мы этого хотим. Другая сторона не хочет.
Украина - другое государство. Это международное юридическое право. Дальше объяснять?

+4

855

#p54106,Маг написал(а):

Украина - другое государство.

В смыcле в карантине? Похоже на то )

+1

856

#p54036,1.5 землекопа написал(а):

Самое интересное, что нам начинают заявлять - вы недостаточно русские и вообще небратья. Собственно, возникает вопрос - почему Депардье достаточно русский, а русские, выпавшие за пределы России - недостаточно русские?

Моё мнение
Я бы попросил этого, который это заявляет, убедить всех нас, россиян, что сам он для России не случайное звено

+2

857

Спер с Харьковского форума. Вопросов конечно не мало....((((( Но в целом... Отдаю на обсуждение. Говорили за РФ и ФРГ.

"Вся беда в том, что есть категория людей, которые очень долго считают, что все рассосется... Ну в упор не видят долгосрочной перспективы.

Сейчас из Германии тикают только самые продвинутые и решительные. Которые плюют на трудности, но и получают максимальный профит.

Это, как в СССР, 70х. Нужно сначала преодолеть килотонну препятствий, отсидеть в психушке, прокатиться в багажнике машины, уйти от погони и только опасля наслаждаться "свободой", как он ее понимал.

В 80е-90е, когда любой дурак мог ехать куда хочет, он за кардоном уже и нихрена не нужен был.

Так же и сейчас. Пока из Германии тикают наиболее продвинутые, кому не безразлично будущее детей. (К слову пока они в Германии - больные на голову диссиденты)

Ну серьезно? Может считаться нормальным человек, который не хочет, что бы его 10ти летнюю дочку обучали натягивать презерватив?

Или не рад, что вокруг стада бородатых макак в цивильной одежде ходит, которых он должен кормить и одевать за то, что они есть? Очевидно же - больные люди, нуждающиеся в срочной медицинской помощи

Россия сегодня - единственная нормальная страна на шарике, защищающая нормальные, человеческие ценности (и имеющая для этого силы и средства), с запредельным уровнем свободы личности и супер либеральным законодательством, обеспечивающая очень не бедные условия жизни и не ставящая преград для роста благосостояния.

При этом тупо не разбрасывающаяся деньгами в сторону каждой мартышки, просто за то, что она есть
Есть и минус (хотя может это и плюс) - нет вселенского ПиАра такого положения дел...

ЗЫ.
К слову. Россия - единственная страна, которая к имеющимся уже 150млн, совершенно спокойно может принять, минимум, еще столько же, при этом особо и не напрягаясь.

Естественно - не нахлебников, а тех, кто сам готов обеспечить себя и принести какую то пользу окружающим.

+5

858

#p54103,Циклон написал(а):

вы говорили шо я призывал на баррикады

Йа? [взломанный сайт]

0

859

#p54106,Маг написал(а):

По-человечески хочется забрать всех. А включая мозги, понимаешь, что это невозможно. Даже если мы этого хотим. Другая сторона не хочет.
Украина - другое государство. Это международное юридическое право. Дальше объяснять?

Зёма, ещё раз. Я не говорю, что надо прийти и всех забрать силой. Ну вот реально оно нафиг не надо, ибо точно далеко не все этого хотят. Я о том, что к себе привлекать надо. Чтобы с Украины ехали не в Польшу, Чехию, Германию, Россию, Китай, Австралию и т.д. А чтобы с Украины ехали в Россию. И вот тут точка, а не после Австралии. Понятно, что это утопия в определенной степени. Но в определенной степени - руководство к действию.

Ну и насчёт другого государства - Крым тоже когда-то был другим государством. Потом взял и перестал. Так что нет в этом мире ничего вечного.

+3

860

1.5 землекопа написал(а):
#p54050,Маг написал(а):

Знаешь, я бы может и улыбалась на эту тему, НО...увы есть опыт, когда говорят на русском, а писать с АшиПкамЫ. П.э. - тест нужен.

А тест не на грамотность, вроде.  В смысле - если ты тройку по правописанию получишь - вроде всё равно за "сдано" считается. Надо у Юли спросить - им вроде надо сдавать тест по закону, если советского документа об образовании нет, я уже забыл, у кого что из доков :).

:playful:  :playful:  :playful:  У нас советские документы о среднем образовании))))))) и по программе никто экзаменов не сдает.

+5

861

#p54105,ЦэДрыньк написал(а):

И запад сам должен довершить.

Именно,а России дОлжно всячески этому поспособствовать...всеми дипломатическими,политическими и экономическими рычагами...

+2

862

Думает, финны расстрогаются и кредит выделят?

Порошенко у могилы Маннергейма

https://pbs.twimg.com/media/C3BcRmUWgAAm6ML.jpg

Отредактировано Скрипка (2017-01-25 18:15:20)

+2

863

#p54115,Скрипка написал(а):

Думает, финны расстрогаются и кредит выделят?

Это вряд ли. Не там на колени бухается. Вот же взяли моду кланяться.
Ушанки у финнов неправильные какие-то. Наверное аканомия.

+4

864

1.5 землекопа написал(а):
#p54092,ЦэДрыньк написал(а):

Насколько мне извемтно с нужными мозгами были прямые переговоры и очень упрощенная система. К сожалению, канеш, не на уровне молодежи. И не только в оборонке. Атомщики гражданские тоже некоторые тут.

Ну состоявшиеся спецы - да. Я бы удивился, если бы их еще по инстанциям гоняли. Их время дорогого стОит. Я за перспективу. У новых граждан должны рождаться новые дети, которые тоже когда-то где-то могут выстрелить. Не все, естественно. Но заранее не угадаешь. Ну и плюс нынешняя перспективная молодежь - очень вкусный кусок.

Кстати, да. У нас в городе очень неплохое мат. образование. Переехала семья с Запорожья. Пошли в обычную школу, обычный класм. Им через некоторое время порекомендовали идти в специализированную математическую. Уровень именно ее был. Остались. Но парня водят на доп. занятия в тех. универ - бывший при союзе филиалом бауманки.

0

865

#p54115,Скрипка написал(а):

Думает, финны расстрогаются и кредит выделят?

Ну мож фабричку липецкую куплят...

0

866

1.5 землекопа написал(а):
#p54106,Маг написал(а):

По-человечески хочется забрать всех. А включая мозги, понимаешь, что это невозможно. Даже если мы этого хотим. Другая сторона не хочет.
Украина - другое государство. Это международное юридическое право. Дальше объяснять?

Зёма, ещё раз. Я не говорю, что надо прийти и всех забрать силой. Ну вот реально оно нафиг не надо, ибо точно далеко не все этого хотят. Я о том, что к себе привлекать надо. Чтобы с Украины ехали не в Польшу, Чехию, Германию, Россию, Китай, Австралию и т.д. А чтобы с Украины ехали в Россию. И вот тут точка, а не после Австралии. Понятно, что это утопия в определенной степени. Но в определенной степени - руководство к действию.

Ну и насчёт другого государства - Крым тоже когда-то был другим государством. Потом взял и перестал. Так что нет в этом мире ничего вечного.

Зёма,  :flirt: как ещё привлекать? Это и есть свободный выбор каждого. Каждый выбирает по себе - женщину, дорогу. Как на Украине проводить эту пиар-акцию?
Россияне пришли на ТОФ и стали ненавязчиво рассказывать, как мы живем. По-чесноку, кто поверил? В процентах?

Читала форум переезжающих. Честно - в недоумении. Пишут люди не только с Украины, но и из Казахстана, Киргизии и т.д. - они ожидали увидеть грязь, пьянь, бичей, ругающихся матом россиян, бросающихся на приезжих. Запущенные города и т.п. Откуда такие установки в голове, не взирая на правду?
Уверена, что там есть российские каналы - это тоже реклама и пропаганда.

А Крым...есть нюансик, к-рый стал 100% - % за Россию. :yep:

Отредактировано Маг (2017-01-25 18:20:53)

+5

867

Здравствуйте! Читаю вас, прям за Светлану-землячку расстроилась. Я из Донецкой области, все события перед глазами. Так вот когда  много наших ребят были сначала на блок-постах, потом ушли в Славянск, ещё  бОльшая часть благоразумно и вовремя рванула в Россию, А остальные мужики 35-45 лет этим жарким летом попивали пиво, лениво матерились - когда же это война грёбаная кончится, бо бензин сильно дорогой, и много-много разных житейских вопросов обсуждали, вплоть до того, чем глистов у собачки потравить. Я пишу  так именно потому, что в то время дважды в день ждала звонка из Славянска с надеждой, что человек жив и здоров. А в перерыве между звонками, чтобы скоротать время, занималась цветами, слышала поневоле все эти разговоры и охреневала: какие-то две параллельные реальности наблюдала. При этом все гордо именовали себя сепаратистами. Из ушедших на войну не вернулся никто. Многие погибли, те, кто помоложе, остались в армии ДНР, остальные уехали работать в Россию. Кто хочет, тот делает. Не должна Россия, если самим пофиг как их имеют.

+16

868

Маг написал(а):

Украина - другое государство. Это международное юридическое право. Дальше объяснять?

И она (Украина) сама этого захотела, как это ни прискорбно. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

0

869

ЦэДрыньк написал(а):
1.5 землекопа написал(а):
#p54092,ЦэДрыньк написал(а):

Насколько мне извемтно с нужными мозгами были прямые переговоры и очень упрощенная система. К сожалению, канеш, не на уровне молодежи. И не только в оборонке. Атомщики гражданские тоже некоторые тут.

Ну состоявшиеся спецы - да. Я бы удивился, если бы их еще по инстанциям гоняли. Их время дорогого стОит. Я за перспективу. У новых граждан должны рождаться новые дети, которые тоже когда-то где-то могут выстрелить. Не все, естественно. Но заранее не угадаешь. Ну и плюс нынешняя перспективная молодежь - очень вкусный кусок.

Кстати, да. У нас в городе очень неплохое мат. образование. Переехала семья с Запорожья. Пошли в обычную школу, обычный класм. Им через некоторое время порекомендовали идти в специализированную математическую. Уровень именно ее был. Остались. Но парня водят на доп. занятия в тех. универ - бывший при союзе филиалом бауманки.

Кстате, у нас тоже неплохое матем.образование. И политех - теперь техунивер. Универ с матем.фак-том и с физ.факом. Нархоз, теперь БГУЭП.

0

870

Хорошую вещь Бгуэпом не назовут.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники