форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники


Хроники смутного времени. Хронические хроники

Сообщений 61 страница 90 из 996

61

Лысый написал(а):
#p53161,Шапокляк написал(а):

В спор не сунусь

Это дискуссия:))) ВЫ тут совсем позасыпали без Като, Мартовского и Мегаватта... )))))

По срачу соскучился?)))

+1

62

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

На Украине другая ситуация, я вот не знаю,  в паспортах есть национальность?

В паспортах нет графы национальность, но часто читаю, что свидомые настойчиво рекомендуют ввести.

А чем это плохо? Если русские укажут свою национальность?

Как тебе сказать.... Смотри, у меня есть сестра родная. У нас один папа - русский, одна мама - русская. Соответственно, мы с ней обе русские. Так и в СОРах было написано. Я так русской и осталась))))) ну вот всегда себя так идентифицировала - русская и все тут. После смерти отца мама вышла второй раз замуж. И сестра попросила отчима ее удочерить, так как хочет, чтобы в СОРе было написано, что она украинка. Она очень боялась, что если останется русской в Украине, то ее украинцы притеснять будут. Это все было очень задолго до известных событий. (После этого вообще все прикольно получилось, но это уже совсем другая история) Вот так часть населения руины - значительная часть, отказывается от своих корней. Моя кума - папа русский, мама - еврейка. Очень долго кума с национальностью своей не могла определиться. С верой определилась - православная, а вот кем себя считать русской, или еврейкой не могла решить. Теперь она украинка, исконная, на всю голову майданутая))))))) И таких примеров вагон и маленькая тележка.

Отредактировано Юля (2017-01-22 15:42:59)

+3

63

Syberia написал(а):

А чем это плохо? Если русские укажут свою национальность?

а если у женщины папа русский мама украинка, а муж вообще татарин, и живут на украине - кто их дети? национальность определять по папе? ))))

+3

64

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

В паспортах нет графы национальность, но часто читаю, что свидомые настойчиво рекомендуют ввести.

А чем это плохо? Если русские укажут свою национальность?

Как тебе сказать.... Смотри, у меня есть сестра родная. У нас один папа - русский, одна мама - русская. Соответственно, мы с ней обе русские. Так и в СОРах было написано. Я так русской и осталась))))) ну вот всегда себя так идентифицировала - русская и все тут. После смерти отца мама вышла второй раз замуж. И сестра попросила отчима ее удочерить, так как хочет, чтобы в СОРе было написано, что она украинка. Она очень боялась, что если останется русской в Украине, то ее украинцы притеснять будут. Это все было задолго до известных событий. Вот так часть населения руины - значительная часть, отказывается от своих корней.

Да, я это понимаю. И вот здесь у человека есть выбор: считать себя русским и протестовать против насильственной украинизации , либо заранее согласиться с тем, что  он отказывается от своей национальности, а это означает согласие со всеми антирусскими законами. 
По мне, если я боюсь за себя или за своих близких, лучше  поменять место жительства.

Отредактировано Syberia (2017-01-22 15:41:25)

+1

65

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

А чем это плохо? Если русские укажут свою национальность?

а если у женщины папа русский мама украинка, а муж вообще татарин, и живут на украине - кто их дети? национальность определять по папе? ))))

Зачем же? Человек может сам выбрать национальность, его же никто не заставляет приводить доказательства. Я, к примеру, считаю себя русской, хотя оба родителя другой национальности.

0

66

Syberia написал(а):

Да, я это понимаю. И вот здесь у человека есть выбор: считать себя русским и протестовать против насильственной украинизации , либо заранее согласиться с тем, что  он отказывается от своей национальности, а это означает согласие со всеми антирусскими законами. 
По мне, если я боюсь за себя или за своих близких, лучше  поменять место жительства.

Като считает себя русской и гордится этим... я тебе могу еще несколько известных ников назвать что считают себя русскими... ну и чё?  вчера постили хорошее высказывание русских со свидомыми мозгами... в России десятки национальностей и народностей, но мы все русские когда надо ;)... к чему эта бирочка

+2

67

Syberia написал(а):

тДа, я это понимаю. И вот здесь у человека есть выбор: считать себя русским и протестовать против насильственной украинизации , либо заранее согласиться с тем, что  он отказывается от своей национальности, а это означает согласие со всеми антирусскими законами. 
По мне, если я боюсь за себя или за своих близких, лучше  поменять место жительства.

Согласна с тобой. Но каждый выбирает по себе дорогу....Масса людей предпочтут забыть, кто они, лишьбынебыловойны. Как по мне, на здоровье, пусть будут каклами. Зачем русским такие "родственнички".

+3

68

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

Да, я это понимаю. И вот здесь у человека есть выбор: считать себя русским и протестовать против насильственной украинизации , либо заранее согласиться с тем, что  он отказывается от своей национальности, а это означает согласие со всеми антирусскими законами. 
По мне, если я боюсь за себя или за своих близких, лучше  поменять место жительства.

Като считает себя русской и гордится этим... я тебе могу еще несколько известных ников назвать что считают себя русскими... ну и чё?  вчера постили хорошее высказывание русских со свидомыми мозгами... в России десятки национальностей и народностей, но мы все русские когда надо ;)... к чему эта бирочка

Нужна эта бирочка, не смотря ни на что. Как там у Руни подпись звучит, все помнят?

0

69

Syberia написал(а):

Зачем же? Человек может сам выбрать национальность, его же никто не заставляет приводить доказательства. Я, к примеру, считаю себя русской, хотя оба родителя другой национальности.

если бы так было, то в девяностые все были бы евреями :crazyfun: а в семидесятые наоборот - чукчами, ибо квоты, в вуз хорошо поступать..

+2

70

Syberia написал(а):

Нужна эта бирочка, не смотря ни на что. Как там у Руни подпись звучит, все помнят?

вот и будет у одной пятой жителей рф в паспорте стоять "украинец"... ибо бирочка... не запишут русским, свидетельство о рождении не позвлит

0

71

Девочки, а причем здесь Россия. В России в паспортах нет национальностей и не предвидится)))) Речь про Украину шла.

+2

72

#p53176,СветланаЕк написал(а):

Като считает себя русской и гордится этим... я тебе могу еще несколько известных ников назвать что считают себя русскими... ну и чё?  вчера постили хорошее высказывание русских со свидомыми мозгами... в России десятки национальностей и народностей, но мы все русские когда надо ... к чему эта бирочка

В фильме "28 панфиловцев" хороший диалог был:
"...- Я казах.
- Ты за Россию воюешь, значит русский. Вот когда я за Казахстан буду воевать, тогда посмотришь, какой я казах."

+8

73

(задумчиво) пока вы тут споры ведете теологическо-национальные, я тут в сети хожу и понимаю что кастрюльки на голове - вариант не самый худший и где-то даже элегантный. Бывает и хуже

http://image.prntscr.com/image/c65580d2 … 98bf34.png

+4

74

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

А чем это плохо? Если русские укажут свою национальность?

Как тебе сказать.... Смотри, у меня есть сестра родная. У нас один папа - русский, одна мама - русская. Соответственно, мы с ней обе русские. Так и в СОРах было написано. Я так русской и осталась))))) ну вот всегда себя так идентифицировала - русская и все тут. После смерти отца мама вышла второй раз замуж. И сестра попросила отчима ее удочерить, так как хочет, чтобы в СОРе было написано, что она украинка. Она очень боялась, что если останется русской в Украине, то ее украинцы притеснять будут. Это все было задолго до известных событий. Вот так часть населения руины - значительная часть, отказывается от своих корней.

Да, я это понимаю. И вот здесь у человека есть выбор: считать себя русским и протестовать против насильственной украинизации , либо заранее согласиться с тем, что  он отказывается от своей национальности, а это означает согласие со всеми антирусскими законами. 
По мне, если я боюсь за себя или за своих близких, лучше  поменять место жительства.

Самый прикол в том, что человек может считать себя украинцем, ну там бабушки, дедушки, пра-пра ..... все родились на земле нынешней Украины ( ещё при царях), сейчас эти земли являются государством Украина и человек желает считать себя гражданином Украины и соответственно украинцем ( у них же нет разделения в названиях по гражданству и по национальности, в России можно определиться быть россиянином и не быть русским, так просто придумали и тоже не так давно), но все эти пра-предки говорили на русском языке. Вот как ему с "национальностью" быть ?  :glasses: 

И у меня знакомые есть два брата: папа еврей, мама украинка;  оба были записаны русскими, но на заре перестройки одному сильно захотелось национальность сменить, по суду признал себя евреем (вернулся к "корням",  а потом графу отменили  :playful: ). Так и живут два родных брата: еврей и русский ( русскоязычные  :rolleyes: )

+1

75

#p53181,СветланаЕк написал(а):

вот и будет у одной пятой жителей рф в паспорте стоять "украинец"... ибо бирочка... не запишут русским, свидетельство о рождении не позвлит

Статья 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

(C) Конституция РФ

+4

76

Юля написал(а):

Девочки, а причем здесь Россия. В России в паспортах нет национальностей и не предвидится)))) Речь про Украину шла.

предложение Сибири ввести пятую графу на украине и вписывать русский - почему бы нет? а почему тогда и в рф не писать пятую графу... русских там будет далеко не сто процентов, и даже не писят... я против этих бирочек, мы в рф все русские ;) в начале сороковых уже пытались посчитать по национальности - шестиконечную звезду героя и за забор

Отредактировано СветланаЕк (2017-01-22 16:14:48)

+1

77

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Как тебе сказать.... Смотри, у меня есть сестра родная. У нас один папа - русский, одна мама - русская. Соответственно, мы с ней обе русские. Так и в СОРах было написано. Я так русской и осталась))))) ну вот всегда себя так идентифицировала - русская и все тут. После смерти отца мама вышла второй раз замуж. И сестра попросила отчима ее удочерить, так как хочет, чтобы в СОРе было написано, что она украинка. Она очень боялась, что если останется русской в Украине, то ее украинцы притеснять будут. Это все было задолго до известных событий. Вот так часть населения руины - значительная часть, отказывается от своих корней.

Да, я это понимаю. И вот здесь у человека есть выбор: считать себя русским и протестовать против насильственной украинизации , либо заранее согласиться с тем, что  он отказывается от своей национальности, а это означает согласие со всеми антирусскими законами. 
По мне, если я боюсь за себя или за своих близких, лучше  поменять место жительства.

Самый прикол в том, что человек может считать себя украинцем, ну там бабушки, дедушки, пра-пра ..... все родились на земле нынешней Украины ( ещё при царях), сейчас эти земли являются государством Украина и человек желает считать себя гражданином Украины и соответственно украинцем ( у них же нет разделения в названиях по гражданству и по национальности, в России можно определиться быть россиянином и не быть русским, так просто придумали и тоже не так давно), но все эти пра-предки говорили на русском языке. Вот как ему с "национальностью" быть ?  :glasses: 

И у меня знакомые есть два брата: папа еврей, мама украинка;  оба были записаны русскими, но на заре перестройки одному сильно захотелось национальность сменить, по суду признал себя евреем (вернулся к "корням",  а потом графу отменили  :playful: ). Так и живут два родных брата: еврей и русский ( русскоязычные  :rolleyes: )

Наверное, для нас национальность означает в большей степени приверженность к традициям, языку и образу жизни. Это на первом месте, а корни уже на втором. По сути, все мы метисы .))

+3

78

Вот соглашусь с обеими))))) В России русский- это состояние души. Очень в тему подпись Руни, как итог.

+5

79

я против бирочек в паспорте... единственная паспортная бирочка, которая мне нра - паспорт гражданина российской федерации

+4

80

СветланаЕк написал(а):
Юля написал(а):

Девочки, а причем здесь Россия. В России в паспортах нет национальностей и не предвидится)))) Речь про Украину шла.

предложение Сибири ввести пятую графу на украине и вписывать русский - почему бы нет? а почему тогда и в рф не писать пятую графу... русских там будет далеко не сто процентов, и даже не писят... я против этих бирочек, мы в рф все русские ;) в начале сороковых уже пытались посчитать по национальности - шестиконечную звезду героя и за забор

А ты не поняла, в России нет притеснения любых национальностей, в отличие от Украины.

+1

81

СветланаЕк написал(а):
Юля написал(а):

Девочки, а причем здесь Россия. В России в паспортах нет национальностей и не предвидится)))) Речь про Украину шла.

предложение Сибири ввести пятую графу на украине и вписывать русский - почему бы нет? а почему тогда и в рф не писать пятую графу... русских там будет далеко не сто процентов, и даже не писят... я против этих бирочек, мы в рф все русские ;) в начале сороковых уже пытались посчитать по национальности - шестиконечную звезду героя и за забор

А результаты последней переписи помнишь? У народа попытались выяснить национальность ( у нас это по самоопределению, Сверхземлекоп прав :rolleyes: ), думаю, после нахождения на нашей территории по несколько тысяч хоббитов, эльфов, сибиряков, скифов и штучно крестьян затундренных ...... теперь даже спрашивать поостерегутся.  8-)

+4

82

Syberia написал(а):

А ты не поняла, в России нет притеснения любых национальностей, в отличие от Украины.

...поэтому давайте на украине в паспортах писать "русский" а что особенного? - это дословно твой пост... не всякий русский на украине это русский... вот я о чём, Сибирь...

+1

83

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

Зачем же? Человек может сам выбрать национальность, его же никто не заставляет приводить доказательства. Я, к примеру, считаю себя русской, хотя оба родителя другой национальности.

если бы так было, то в девяностые все были бы евреями :crazyfun: а в семидесятые наоборот - чукчами, ибо квоты, в вуз хорошо поступать..

Рыба ищет, где глубже, а чел.....))))

+1

84

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):
Юля написал(а):

Девочки, а причем здесь Россия. В России в паспортах нет национальностей и не предвидится)))) Речь про Украину шла.

предложение Сибири ввести пятую графу на украине и вписывать русский - почему бы нет? а почему тогда и в рф не писать пятую графу... русских там будет далеко не сто процентов, и даже не писят... я против этих бирочек, мы в рф все русские ;) в начале сороковых уже пытались посчитать по национальности - шестиконечную звезду героя и за забор

А ты не поняла, в России нет притеснения любых национальностей, в отличие от Украины.

Да не национальности на Украине притесняют, а языки!  :disappointed:  Язык предполагается один, а на национальность можно наплевать.

+1

85

#p53184,morozka написал(а):

Бывает и хуже

Ну если образно, то пизданутые.....

+2

86

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):

предложение Сибири ввести пятую графу на украине и вписывать русский - почему бы нет? а почему тогда и в рф не писать пятую графу... русских там будет далеко не сто процентов, и даже не писят... я против этих бирочек, мы в рф все русские ;) в начале сороковых уже пытались посчитать по национальности - шестиконечную звезду героя и за забор

А ты не поняла, в России нет притеснения любых национальностей, в отличие от Украины.

Да не национальности на Украине притесняют, а языки!  :disappointed:  Язык предполагается один, а на национальность можно наплевать.

Да нет же, русский язык на Украине  называют языком нацменьшинств!  А кто посчитал процентное соотношение русских к украинцам?
А теперь прелставь, что есть графа в паспорте, и по факту русских больше.

0

87

Еще вна пришел к нам участковый с военкомом, пытались моему мужу повестку вручить. Естественно, мужа они не застали, присели протокол составлять, так как я за повестку наотрез отказалась подпись ставить, впрочем протокол я тоже не подписала, но люди старались, писали, с моих слов, так сказать. Выяснили они, что муж мой ушел в монастырь отмаливать грехи хохлов, и стали биографические данные вносить. Национальность спрашивают. Русская говорю. Они пригорюнились и спрашивают, а мужа национальность. Вздыхаю - русский. Они совсем загрустили, и стали мне объяснять, что надо нас записать как украинцев. Зачем спрашиваю. Давайте запишем, пожалуйста. Да как же мы запишем украинцами, ежели мы русские - удивляюсь я. Место рождения спрашивают. Я родилась в Одессе, муж в Донецке. Тут они поняли, что я и вправду ничего не подпишу, ушли с миром сердешные.

Отредактировано Юля (2017-01-22 16:35:27)

+9

88

Syberia написал(а):

А теперь прелставь, что есть графа в паспорте, и по факту русских больше.

по переписи 2001 года - последняя, на украине 17.8 процентов русских по национальности

0

89

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

А теперь прелставь, что есть графа в паспорте, и по факту русских больше.

по переписи 2001 года - последняя, на украине 17.8 процентов русских по национальности

Предполагаю, что перепись по тому же сценарию проходила, как Юля выше написала.))))

0

90

17,8 не процентов, а миллионов вроде...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники