форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники


Хроники смутного времени. Хронические хроники

Сообщений 91 страница 120 из 996

91

Юля написал(а):

17,8 не процентов, а миллионов вроде...

Вот и я сомневаюсь. Перепроверять лень.

0

92

Syberia написал(а):

Предполагаю, что перепись по тому же сценарию проходила, как Юля выше написала.))))

к чему тогда эти паспорта? если они захотят принять этот закон - примут... одна надежда, что будут лоббировать русский язык хотя бы депутаты из русскоговорящих регионов... блин, да поделили бы уже украину!!!! в границах 38 года, взад

+4

93

ошиблась, чуть меньше

настоящее время большинство населения страны составляют украинцы (согласно последней переписи населения (2001 год) их удельный вес составил 77,82 % от всего населения страны). Второй по численности народ — русские (их доля превышает 17,28 % населения). Сравнительно крупными этническими группами населения Украины являются: белорусы (0,57 %), молдаване (0,54 %), крымские татары (0,51 %), болгары (0,42 %), венгры (0,32 %), румыны (0,31 %), поляки (0,30 %) и другие.

Однако, по исследованиям Киевского международного института социологии, структура украинского общества существенно отличается от её изображения в официальной статистике. Так, этническую структуру Украины во время переписи 2001 года составляли приблизительно 60—62 % моноэтнических украинцев, 23—25 % биэтнических русско-украинцев, 9—10 % моноэтнических русских и около 5 % людей из других этнических групп[36].

Согласно опросу Research & Branding Group, проведённому в сентябре 2012 года, каждый десятый украинец (9 %) считает себя советским человеком[37].

За пределами Украины (в РФ, США, Канаде, Казахстане, Молдавии, Румынии, Польше, Бразилии, Аргентине и Австралии) проживают 11—15 млн этнических украинцев[38].

+1

94

СветланаЕк написал(а):

ошиблась, чуть меньше

настоящее время большинство населения страны составляют украинцы (согласно последней переписи населения (2001 год) их удельный вес составил 77,82 % от всего населения страны). Второй по численности народ — русские (их доля превышает 17,28 % населения). Сравнительно крупными этническими группами населения Украины являются: белорусы (0,57 %), молдаване (0,54 %), крымские татары (0,51 %), болгары (0,42 %), венгры (0,32 %), румыны (0,31 %), поляки (0,30 %) и другие.

Однако, по исследованиям Киевского международного института социологии, структура украинского общества существенно отличается от её изображения в официальной статистике. Так, этническую структуру Украины во время переписи 2001 года составляли приблизительно 60—62 % моноэтнических украинцев, 23—25 % биэтнических русско-украинцев, 9—10 % моноэтнических русских и около 5 % людей из других этнических групп[36].

Согласно опросу Research & Branding Group, проведённому в сентябре 2012 года, каждый десятый украинец (9 %) считает себя советским человеком[37].

За пределами Украины (в РФ, США, Канаде, Казахстане, Молдавии, Румынии, Польше, Бразилии, Аргентине и Австралии) проживают 11—15 млн этнических украинцев[38].

Ты понимаешь, перепись ни к чему не обязывает, там можно хоть индусом себя назвать, это раз. Во вторых, что там при подсчете данных переписи накрутили, кто знает, А национальность человек выбирает сам, и тут уже не подделаешь.
Но это так, мои размышления.
Вот по поводу Одессы хотела спросить , у кого дети школьники: по факту, дети в школе разговаривают  на каком языке?

Отредактировано Syberia (2017-01-22 16:50:19)

0

95

Syberia написал(а):

Ты понимаешь, перепись ни к чему не обязывает, там можно хоть индусом себя назвать, это раз. Во вторых, что там при подсчете данных переписи накрутили, кто знает, А национальность человек выбирает сам, и тут уже не подделаешь.
Но это так, мои размышления.

обязывает, еще как обязывает... тех же поляков или молдаван на украине можно назвать нацменьшинствами... закон есть закон... в Латвии приняли и курите бамбук, господа, и плевать что вас сорок процентов, учи матчать и будет тебе счастье...
ну идентифицируют большинство жителей украины себя русскими, и чё?

+1

96

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 09:58:26)

0

97

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

Ты понимаешь, перепись ни к чему не обязывает, там можно хоть индусом себя назвать, это раз. Во вторых, что там при подсчете данных переписи накрутили, кто знает, А национальность человек выбирает сам, и тут уже не подделаешь.
Но это так, мои размышления.

обязывает, еще как обязывает... тех же поляков или молдаван на украине можно назвать нацменьшинствами... закон есть закон... в Латвии приняли и курите бамбук, господа, и плевать что вас сорок процентов, учи матчать и будет тебе счастье...
ну идентифицируют большинство жителей украины себя русскими, и чё?

И чё тогда бояться графы в паспорте?

0

98

#p53205,Syberia написал(а):

Вот по поводу Одессы хотела спросить , у кого дети школьники: по факту, дети в школе разговаривают  на каком языке?

Русский 100%. Но более всего похож на питерский 50-60-х.....

+2

99

Syberia написал(а):

И чё тогда бояться графы в паспорте?

а смысл?! у Юли сестра уже переписала графу... и многие перепишут... и будет там русских - пшик

+2

100

#p53198,Юля написал(а):

а мужа национальность. Вздыхаю - русский

сказали бы, что любавический хасид и что ему разговаривать с военкомами вера не позволяет... а сейчас он у Стены Плача и мне попадет, что вы тут вперлись )

+5

101

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

И чё тогда бояться графы в паспорте?

а смысл?! у Юли сестра уже переписала графу... и многие перепишут... и будет там русских - пшик

Я в самом начале об этом и написала: каждый станет перед выбором. Это не мелочи.

+1

102

Лысый написал(а):
#p53205,Syberia написал(а):

Вот по поводу Одессы хотела спросить , у кого дети школьники: по факту, дети в школе разговаривают  на каком языке?

Русский 100%. Но более всего похож на питерский 50-60-х.....

И как думаешь, большинство себя кем считают: русскими или украинцами?

0

103

https://pp.vk.me/c626218/v626218924/47135/gGa7zOyQIr8.jpg

+7

104

Syberia написал(а):

Я в самом начале об этом и написала: каждый станет перед выбором. Это не мелочи.

2 мая... все уже сделали выбор кто желал... читай Юлин пост (петицию - как её Реактор обозвал)...

+2

105

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

Я в самом начале об этом и написала: каждый станет перед выбором. Это не мелочи.

2 мая... все уже сделали выбор кто желал... читай Юлин пост (петицию - как её Реактор обозвал)...

Все ли? Сомневаюсь.

0

106

Syberia написал(а):

Все ли? Сомневаюсь.

было семнадцать процентов, по факту десять чисто русских, остальные - от смешаных браков... сколько то уехало насовсем..
ну, и если твою идею внедрить, то тогда точно чисто русские по национальности сравняются с гагаузами ;)
и вообще, на украине скоро будет пластиковый мультипаспорт, какая там пятая графа, фамилию бы свою не потерять

0

107

народ с нас ржет уже, Сибирь, давай эту тему с пятой графой закрывать... я сдаюсь, всё, аут, ты победила

0

108

Все Сибирька, все. Старшее поколение, в силу возраста убеждений и взглядов не поменяют, но они никому угрозы и не представляют, а те кто помоложе будут приспосабливаться, можно сказать уже приспособились. Вот только если совсем экономика задавит, тогда только вспомнят о "братстве", но только относительно пуза. Будут ложками по столу стучать. А стоит только начать кормить, тут же будут нос воротить. И не так, и не тем, и не в должном количестве. И не учите нас жить, помогите материально. И дуйте в свою Россию, мы тут сами в своем доме или где. Сами. Все сами. До дна. Пусть наедятся самостийностью и не братством до тошноты, до рвотного рефлекса. Вот когда за любое проявление укрячества они сами начнут морды бить до кровавых соплей, вот тогда только есть надежда на выздоровление. Но пока мне это утопией кажется.

Отредактировано Юля (2017-01-22 17:23:31)

+8

109

СветланаЕк написал(а):

народ с нас ржет уже, Сибирь, давай эту тему с пятой графой закрывать... я сдаюсь, всё, аут, ты победила

Главное, чтобы Лысый был доволен, а остальное фигня.:)

+2

110

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

И чё тогда бояться графы в паспорте?

а смысл?! у Юли сестра уже переписала графу... и многие перепишут... и будет там русских - пшик

Ну хорошо, русских записали - нацменьшинством, но на Украине полно, называющих себя украинцами и считающих русский родным. А запрет языка в этом случае какое отношение имеет к нацменьшинствам?  Украинцы на Украине не нацменьшинства, но их лишают родного языка ( не украинского).

Прибалты постановили, что их определение национальности напрямую увязано с языком ( почти можно по этому определять, хотя тоже притянуто за уши, вон их сколько в Сибири утеряли свой язык и по их же представления утеряли национальность, но искусственно установили критерий отделения и не национальность и кровь тут имеет значение, сколько бы их националисты не рвали свои глотки, как раз человека по крови их, по национальности, готовы вышвырнуть из своего кружка, если язык не знает). Даже кровные скрепы презрели в угоду гаденьким страстишкам. ( и они исчезнут, нет у таких поддержки высших сил  8-) ).

А на Украине даже по этому критерию отделить "этнического" украинца невозможно, там сначала бы тогда надо определить правильный украинский ( даже с этим проблемы), на каком именно из украинских языков должен разговаривать этот мифический этнический украинец, чтобы из обоймы чистых украинцев не вылететь?  :glasses:

Отредактировано Шапокляк (2017-01-22 17:40:52)

+5

111

сижу себя перечитываю - народ с нас ржет... во, научилась, хорошо еще гы фрикативное не произношу :crazyfun:

+1

112

Юля написал(а):

Все Сибирька, все. Старшее поколение, в силу возраста убеждений и взглядов не поменяют, но они никому угрозы и не представляют, а те кто помоложе будут приспосабливаться, можно сказать уже приспособились. Вот только если совсем экономика задавит, тогда только вспомнят о "братстве", но только относительно пуза. Будут ложками по столу стучать. А стоит только начать кормить, тут же будут нос воротить. И не так, и не тем, и не в должном количестве. И не учите нас жить, помогите материально. И дуйте в свою Россию, мы тут сами в своем доме или где. Сами. Все сами. До дна. Пусть наедятся самостийностью и не братством до тошноты, до рвотного рефлекса. Вот когда за любое проявление укрячества они сами начнут морды бить до кровавых соплей, вот тогда только есть надежда на выздоровление. Но пока мне это утопией кажется.

Стихи прочитала, как мне думается, в тему:

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной,
Остановившись, Он изрек:
"Я друг униженным и бедных,
Я всех убогих берегу.
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?"
И человек сказал:"Я - русский",
И Бог заплакал вместе с ним".
(Н.Зиновьев)

Отредактировано Syberia (2017-01-22 17:38:56)

+4

113

#p53220,Syberia написал(а):

Главное, чтобы Лысый был доволен,

Чой-та?

0

114

Лысый написал(а):
#p53220,Syberia написал(а):

Главное, чтобы Лысый был доволен,

Чой-та?

А кто переживал, что у нас тишь да гладь? Все для тебя!)

0

115

русские не плачут... сопли с юшкой утёрли и дальше пошли)))

+1

116

СветланаЕк написал(а):

русские не плачут... сопли с юшкой утёрли и дальше пошли)))

плачут, но не долго, а потом да, далее по тексту

0

117

Это прЭлестно-прЭлестно.

Украинский институт национальной памяти: мы придумаем свой Крым, с галушками и Бандерой!

В школах должны появиться учебники по истории Украины, в которую адаптирована история Крыма и крымских татар.

Об этом сообщил председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович во время презентации в Укринформе публицистического сборника «Наш Крым: нерусские истории украинского полуострова».

«Мы стараемся показать историю Крыма как неотъемлемую часть украинской истории. Мы вместе с крымскими историками (кто это? — RN) работаем над учебником по истории. Новая школьная программа, которая проработана, в частности, при участии Украинского института национальной памяти, довольно плотно интегрировала крымские сюжеты в украинскую историю. Мы надеемся, что в ближайшее время эта программа трансформируется уже в тексты учебников и украинские ученики будут изучать историю Крыма вместе с историей Украины», — сказал Вятрович.

По словам именующей себя «историком» Гульнары Бекировой, сейчас она «вместе с коллегами, крымскими историками», занимается этой работой «очень плотно».

«Это в первую очередь заслуга Украинского института национальной памяти — что в учебниках истории Украины вскоре появятся, это уже есть в программе, все ключевые сюжеты истории Крыма, крымскотатарского народа. Они будут интегрированы в современную программу истории Украины. И мы, историки, срочно решаем сегодня эту проблему для учителей. И в каком-то смысле книга „Наш Крым: нерусские истории украинского полуострова“ — это скорая помощь для учителей, потому что все тексты здесь верифицированы с научной точки зрения, апробированы в популярных изданиях. Это и научная публицистика, которая понятна всем, в том числе и учителям, и широкому читателю», — отметила Бекирова.

Говоря об издании «Наш Крым: нерусские истории украинского полуострова», Вятрович сообщил, что это лишь один из проектов, которые будут делаться в Украинском институте национальной памяти, и они будут продолжены.

«Эта книга издана тиражом в тысячу экземпляров, и мы будем бесплатно ее распространять по учебным заведениям и библиотекам. Каждый желающий может скачать эту книгу в электронном формате. Призываем знакомиться с этой книгой, распространять ее, потому что распространение информации о нерусской истории этого украинского полуострова является сейчас чрезвычайно важным. В частности, с точки зрения возвращения Крыма в украинские суверенные территории», — отметил Вятрович.
http://rusnext.ru/news/1485001225

+2

118

Юля написал(а):

Это прЭлестно-прЭлестно.

Украинский институт национальной памяти: мы придумаем свой Крым, с галушками и Бандерой!

В школах должны появиться учебники по истории Украины, в которую адаптирована история Крыма и крымских татар.

Об этом сообщил председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович во время презентации в Укринформе публицистического сборника «Наш Крым: нерусские истории украинского полуострова».

«Мы стараемся показать историю Крыма как неотъемлемую часть украинской истории. Мы вместе с крымскими историками (кто это? — RN) работаем над учебником по истории. Новая школьная программа, которая проработана, в частности, при участии Украинского института национальной памяти, довольно плотно интегрировала крымские сюжеты в украинскую историю. Мы надеемся, что в ближайшее время эта программа трансформируется уже в тексты учебников и украинские ученики будут изучать историю Крыма вместе с историей Украины», — сказал Вятрович.

По словам именующей себя «историком» Гульнары Бекировой, сейчас она «вместе с коллегами, крымскими историками», занимается этой работой «очень плотно».

«Это в первую очередь заслуга Украинского института национальной памяти — что в учебниках истории Украины вскоре появятся, это уже есть в программе, все ключевые сюжеты истории Крыма, крымскотатарского народа. Они будут интегрированы в современную программу истории Украины. И мы, историки, срочно решаем сегодня эту проблему для учителей. И в каком-то смысле книга „Наш Крым: нерусские истории украинского полуострова“ — это скорая помощь для учителей, потому что все тексты здесь верифицированы с научной точки зрения, апробированы в популярных изданиях. Это и научная публицистика, которая понятна всем, в том числе и учителям, и широкому читателю», — отметила Бекирова.

Говоря об издании «Наш Крым: нерусские истории украинского полуострова», Вятрович сообщил, что это лишь один из проектов, которые будут делаться в Украинском институте национальной памяти, и они будут продолжены.

«Эта книга издана тиражом в тысячу экземпляров, и мы будем бесплатно ее распространять по учебным заведениям и библиотекам. Каждый желающий может скачать эту книгу в электронном формате. Призываем знакомиться с этой книгой, распространять ее, потому что распространение информации о нерусской истории этого украинского полуострова является сейчас чрезвычайно важным. В частности, с точки зрения возвращения Крыма в украинские суверенные территории», — отметил Вятрович.
http://rusnext.ru/news/1485001225

Не, ну я готова услышать, что полуостров они насыпали, но нафига ж они его татарами заселили?  :blush: Сами на нём жить не захотели, да?  :flirt:  Неудачно насыпали?  :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2017-01-22 17:55:38)

+2

119

в чем я уверена на сто процентов, так это то, что завтра понедельник и опять на работу... всё, маникюр, педикюр и укойку... наркотик этот форум, срочно требуется противоядие

+2

120

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Дискутируете? :crazy:

А я читаю форум переселенцев. Набрела там на тему "что удивило в России после переезда". Прикольно. :rofl:  Обсуждают даже, как у нас ремонт делают. Почему дома не украшают. Какой язык у нас, диалекты - оканье, аканье. Какие вывески, как оформлены прилавки. Интересны взгляды новоселов. :yep:

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники