форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники


Хроники смутного времени. Хронические хроники

Сообщений 121 страница 150 из 996

121

СветланаЕк написал(а):

в чем я уверена на сто процентов, так это то, что завтра понедельник и опять на работу... всё, маникюр, педикюр и укойку... наркотик этот форум, срочно требуется противоядие

Вот мы с тобой спать уйдём, а здесь всё и начнётся  :'(  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/46828.gif

+1

122

Шапокляк написал(а):
Юля написал(а):

Это прЭлестно-прЭлестно.

Украинский институт национальной памяти: мы придумаем свой Крым, с галушками и Бандерой!

В школах должны появиться учебники по истории Украины, в которую адаптирована история Крыма и крымских татар.

Об этом сообщил председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович во время презентации в Укринформе публицистического сборника «Наш Крым: нерусские истории украинского полуострова».

«Мы стараемся показать историю Крыма как неотъемлемую часть украинской истории. Мы вместе с крымскими историками (кто это? — RN) работаем над учебником по истории. Новая школьная программа, которая проработана, в частности, при участии Украинского института национальной памяти, довольно плотно интегрировала крымские сюжеты в украинскую историю. Мы надеемся, что в ближайшее время эта программа трансформируется уже в тексты учебников и украинские ученики будут изучать историю Крыма вместе с историей Украины», — сказал Вятрович.

По словам именующей себя «историком» Гульнары Бекировой, сейчас она «вместе с коллегами, крымскими историками», занимается этой работой «очень плотно».

«Это в первую очередь заслуга Украинского института национальной памяти — что в учебниках истории Украины вскоре появятся, это уже есть в программе, все ключевые сюжеты истории Крыма, крымскотатарского народа. Они будут интегрированы в современную программу истории Украины. И мы, историки, срочно решаем сегодня эту проблему для учителей. И в каком-то смысле книга „Наш Крым: нерусские истории украинского полуострова“ — это скорая помощь для учителей, потому что все тексты здесь верифицированы с научной точки зрения, апробированы в популярных изданиях. Это и научная публицистика, которая понятна всем, в том числе и учителям, и широкому читателю», — отметила Бекирова.

Говоря об издании «Наш Крым: нерусские истории украинского полуострова», Вятрович сообщил, что это лишь один из проектов, которые будут делаться в Украинском институте национальной памяти, и они будут продолжены.

«Эта книга издана тиражом в тысячу экземпляров, и мы будем бесплатно ее распространять по учебным заведениям и библиотекам. Каждый желающий может скачать эту книгу в электронном формате. Призываем знакомиться с этой книгой, распространять ее, потому что распространение информации о нерусской истории этого украинского полуострова является сейчас чрезвычайно важным. В частности, с точки зрения возвращения Крыма в украинские суверенные территории», — отметил Вятрович.
http://rusnext.ru/news/1485001225

Не, ну я готова услышать, что полуостров они насыпали, но нафига ж они его татарами заселили?  :blush: Сами на нём жить не захотели, да?  :flirt:  Неудачно насыпали?  :flirt:

Плохому танцору всегда что-то мешает...то рубаха короткая, то.... :D

0

123

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

А чем это плохо? Если русские укажут свою национальность?

а если у женщины папа русский мама украинка, а муж вообще татарин, и живут на украине - кто их дети? национальность определять по папе? ))))

Зачем же? Человек может сам выбрать национальность, его же никто не заставляет приводить доказательства. Я, к примеру, считаю себя русской, хотя оба родителя другой национальности.

У меня мама Русская (терская казачка из Кабардино-Балкарии родом), папа по крови абсолютный украинец. В 16 лет, получая паспорт в Мурманске, я, имея возможность выбора национальности, записалась украинкой и была очень довольна собой. Потом графу "национальность" из паспорта убрали, что правильно на мой взгляд, в моей компании меня считают хохлушкой, просят поговорить на украинском, писэнь заспиваты. Я дарила своей подруге вышиванку с вязаным поясом и очень красивую книгу "Украинской кухни" на украинском и она (наполовину Русская, наполовину азербайджанка) была в восторге. Только в последние годы я перестала считать себя украинкой, после того как невозможное оказалось возможным (2-е мая) я стала русской, только русской, хотя "Червону руту" иногда пою. А вот вышиванки теперь видеть не могу.

Отредактировано Габи (2017-01-22 18:32:17)

+6

124

#p53232,Маг написал(а):

А я читаю форум переселенцев.

Переселенцев из России вна Украину? Понятно, шо удивило в России. ТТо, шо пенсию платить продолжает...

+1

125

ampoh написал(а):
#p53232,Маг написал(а):

А я читаю форум переселенцев.

Переселенцев из России вна Украину? Понятно, шо удивило в России. ТТо, шо пенсию платить продолжает...

Ампоша, ты меня не путай.  :flirt:  Из Казахстана, Киргизии, Украины и т.д. в Россию. :yep:

+2

126

Маг написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Дискутируете? :crazy:

А я читаю форум переселенцев. Набрела там на тему "что удивило в России после переезда". Прикольно. :rofl:  Обсуждают даже, как у нас ремонт делают. Почему дома не украшают. Какой язык у нас, диалекты - оканье, аканье. Какие вывески, как оформлены прилавки. Интересны взгляды новоселов. :yep:

Что значит: украшать дома, я даже и не поняла. Это как?

0

127

#p53250,Маг написал(а):

Ампоша, ты меня не путай.    Из Казахстана, Киргизии, Украины и т.д. в Россию.

Да пашутило я...

+1

128

3, 11, 12 и 20 февраля на Украине не будет интернета.

0

129

#p53251,Syberia написал(а):

Что значит: украшать дома, я даже и не поняла. Это как?

Раз непонятно, то тебе это и не надо :)))

0

130

#p53251,Syberia написал(а):

Что значит: украшать дома, я даже и не поняла. Это как?

Флаги ж/б и вышиванки вешать...

0

131

#p53253,Syberia написал(а):

3, 11, 12 и 20 февраля на Украине не будет интернета.

Будут готовится к 23?

+2

132

Лиза Фитц (Lisa Fitz) – Популярная немецкая актриса, юмористка и певица рождённая 15.09.1951, в семье музыкантов в Баварии. У неё множество сценических образов и один из них Ольга Гехаймникова (Секретникова). Ольга Гехаймникова говорит с сильным русским акцентом и олицетворяет в себе множество бытующих в Германии предрассудков и стереотипов, о русских и России. Которые зародились у немцев не без помощи информационной политики в настоящие время и в период Холодной Войны. Лиза Фитц – родилась и выросла в западной Германии и не говорит на русском, но во многих её выступлениях, тексты к которым она пишет сама, она выражает беспокойство о отношениях Запада к России и в общем о ситуации в мире.

Перевод выступления известной баварской актрисы, певицы и юмористки Лизы Фитц (Lisa Fitz) Выступление транслировалось на общественном телеканале Баварии – BR

+3

133

Syberia написал(а):
Маг написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Дискутируете? :crazy:

А я читаю форум переселенцев. Набрела там на тему "что удивило в России после переезда". Прикольно. :rofl:  Обсуждают даже, как у нас ремонт делают. Почему дома не украшают. Какой язык у нас, диалекты - оканье, аканье. Какие вывески, как оформлены прилавки. Интересны взгляды новоселов. :yep:

Что значит: украшать дома, я даже и не поняла. Это как?

Сибирька, эт фасад домика архитектурными загогулинами оформить. 8-)  И заборы красявые сделать.  :yep:

+1

134

Количество гостей и пользователей резко снижается. Все пошли маникюр-педикюр делать?)

0

135

Маг написал(а):
Syberia написал(а):
Маг написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Дискутируете? :crazy:

А я читаю форум переселенцев. Набрела там на тему "что удивило в России после переезда". Прикольно. :rofl:  Обсуждают даже, как у нас ремонт делают. Почему дома не украшают. Какой язык у нас, диалекты - оканье, аканье. Какие вывески, как оформлены прилавки. Интересны взгляды новоселов. :yep:

Что значит: украшать дома, я даже и не поняла. Это как?

Сибирька, эт фасад домика архитектурными загогулинами оформить. 8-)  И заборы красявые сделать.  :yep:

Вай! Тоже хочу. Где бы загогулину прилепить, учитывая, что я на 9 этаже живу? И забора в помине нет. :(

0

136

#p53256,Лысый написал(а):

Будут готовится к 23?

К моей днюхе и поскромнее готовицца можна...

+1

137

#p53260,Syberia написал(а):

Количество гостей и пользователей резко снижается. Все пошли маникюр-педикюр делать?)

Главнае, чтоб мы с тобою были...

+3

138

ampoh написал(а):
#p53260,Syberia написал(а):

Количество гостей и пользователей резко снижается. Все пошли маникюр-педикюр делать?)

Главнае, чтоб мы с тобою были...

А как я завтра без педикюра на работу заявлюсь, ты подумал?

0

139

ampoh написал(а):
#p53256,Лысый написал(а):

Будут готовится к 23?

К моей днюхе и поскромнее готовицца можна...

Ампоша, вот теперь и в России интернет отключат,  чтобы достойно встретить твою днюху.

0

140

#p53273,Syberia написал(а):

А как я завтра без педикюра на работу заявлюсь, ты подумал?

Чо, уволят?

+1

141

ampoh написал(а):

Флаги ж/б и вышиванки вешать...

Железобетонные флаги и вышиванки - это фундаментально.

+4

142

#p53259,Маг написал(а):

Сибирька, эт фасад домика архитектурными загогулинами оформить.   И заборы красявые сделать.

Не. это маки на стенах рисовать.

+2

143

ampoh написал(а):
#p53273,Syberia написал(а):

А как я завтра без педикюра на работу заявлюсь, ты подумал?

Чо, уволят?

Не знаю, может, обойдецца. Главное, босиком по офису не шляться.

+1

144

#p53273,Syberia написал(а):

А как я завтра без педикюра на работу заявлюсь, ты подумал?

БОсая ходишь?

+1

145

СветланаЕк написал(а):

где Ампоша?

Родню не трогай. Он поставки Каберне регулирует))))

Хоть он мне троюродная родня...

Ахеджакову Ульяну Супруновичу

А он ГОЗМАНский КАСПАР ГАРРИкович

Люблю и в обиду не дам.

ПыСы: к Кексе. Не коверкай мое отчество. Я СупрунОВИЧ, а не СУПРУНыч. Вот.

+5

146

Лысый написал(а):
#p53273,Syberia написал(а):

А как я завтра без педикюра на работу заявлюсь, ты подумал?

БОсая ходишь?

Периодически. Лабутены берегу, кризис!

+2

147

https://mpsh.ru/uploads/posts/2016-02/1455679901_1455673958_maidan-1917-880.jpg

+5

148

Здравствуйте!
А чё эт вы тут делаете?
https://jk-forum.ru/uploads/monthly_2016_05/large.very-funny-animals-1.jpg.188ea475e2206d5d555bb6b2ef15012d.jpg

+3

149

Вангую, если введут щтрафы улицы заполнятся не укромовными, а а-ля Азаров. Причем спецом.

http://image.prntscr.com/image/766a5b01 … 613e95.png

+2

150

#p53281,Serz написал(а):

Железобетонные флаги и вышиванки - это фундаментально.

Ани исчо жолто-блакитные бывают...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники