форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Вопрос президенту


Вопрос президенту

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

15 июня будет прямая линия с президентом. Давайте чтоли зададим вопрос Путину.
Предлагайте тут вопросы. Который больше получит плюсов, тот и зададим.

Я бы спросил, собирается ли власть предпринимать какие-нибудь действия против вранья, фэйков, подлогов в СМИ. Журналист запустит утку, получит необходимый эффект. Потом на него подадут в суд, редакция заплатит штраф, будут какие-нибудь 2 мелкие строчки опровержения. И всё!
Журналюг, блогеров и иже с ними нужно сильнее наказывать.

0

2

понятное дело, шо это не моё собачье дело, и я как бы пыль на этой Земле, и то что он Великий, Достигший такой Вершины Всея Руси...
но я бы спросил:
- Почему хрен знает где, с игил аж в Сирии идёт борьба со стороны России, а тут под носом* нет!?
- Почему Сердюков, Васильева причинившие России ущерб на миллиарды находятся на свободе, а граждане укравшие консерву, кусок колбасы, хлеба с ущербом на три рубля сидят срока по десять лет строгого режима???
- Почему, англосаксы откровенно желают смерти России, трубят по всем своим СМИ, выставляя Россию агрессором, деспотом, тираном, злом N#1 на Планете Земля, лишают Олимпиад, устраивают гонения, травлю, ложь, вранье, окружают военными базами, сбивают самолёты, убивают российских граждан, незаконно и не обоснованно садят в тюрьмы,....  А Вы их называете "партнёрами"!??? Вы на чьей стороне? России или США и их вассалов???
- Когда наконец-то Россия станет государством для простого народа??? а не кучке воров ограбивших отобравших Недра и ископаемые у народа, именуя себя меценатами, олигархами, владельцами заводов, пароходов, земель угодий, заповедников, рек, морей, озеров, альпийских* гор....

Чесн слово, так противно жить, когда тебя держат за идиота....

+5

3

Поскот, последний вопрос меня честно "убил". Опять сказка про белого бычка? Революций на наш век через край. :tired:

0

4

Авот и спросил бэ... Доколе Россия будет хранить заработанные деньги в ценных бумагах враждебно настроенного государства за копеечную прибыль? Что, всех купили, или бараны в правительстве преобладают?

+6

5

Маг
будьте добры, укажите в моих текстах, как и последнем вопросе ГДЕ и КОГДА я призываю или восхваляю, или вижу выход в РЕВОЛЮЦИИ???
пожалуйста ткните меня носом, прилюдно ОПОЗОРЬТЕ доказательствами....
ну это шобы по чесноку всё было....
а если доказательств нет, то ваши домыслы и фантазии ко мне и моим текстам не имеют никакого отношения!!!
я только за правду! настоящую и не высосанную из пальца!
правда, она не только в Африке правда, она и в России должна быть! пусть даже и горькая, и пусть даже режит слух... но это правда, а врать я не умею, а точнее умею, но если я буду врать, то тогда я себя уважать перестану!

а если вы подумали шо я таки восхищен навальным, то вы заблуждаетесь, я бы его на суку повесил!  где слово "суку" описывает ветку, и характеризует человеческие* качества этого персонажа - навального....

Отредактировано Ростислав (2017-06-11 00:00:50)

0

6

ampoh написал(а):

Авот и спросил бэ... Доколе Россия будет хранить заработанные деньги в ценных бумагах враждебно настроенного государства за копеечную прибыль? Что, всех купили, или бараны в правительстве преобладают?

Этот вопрос - следствие.
Главный вопрос - зачем Путину нужно такое правительство, которое все делает совершенно противоположное тому, к чему Путин стремится (по крайне мере заявляет) в межгосударственных отношениях.
Вообще-то вопрос бессмыслен, сказки про Доброго царя и плохих бояр - это сказки... Грефы, Силуяновы, Чубайсы, банковская татарва...
Не верю, что у Путина не развит инстинкт самосохранения, значит не может
А вопросы Путину озвучат про дороги и унитазы

+2

7

Ростислав написал(а):

- Когда наконец-то Россия станет государством для простого народа??? а не кучке воров ограбивших отобравших Недра и ископаемые у народа, именуя себя меценатами, олигархами, владельцами заводов, пароходов, земель угодий, заповедников, рек, морей, озеров, альпийских* гор....

Чесн слово, так противно жить, когда тебя держат за идиота....

Тююю, зачем стока восклицательных знаков? Вы черным по-белому написали. Уже не спрашиваю, что значит "для простого народа" и "отобравших Недра и ископаемые".

P.S. Спасибо за то, что волнуетесь за Россию.

+1

8

А у меня вопрос, когда долги по выигранным судам требовать будем?

0

9

Маг

отвечаю -  про простой народ, а это и мои родственники, мой старший сын 29 лет,  живущий в городе Омске (с высшим образованием, без возможности работать по специальности т. к.  нет стажа, вот и не берут, торгует в гипермаркете (кими то гаджитами, ох и отвратительное слово).... его супруга, тоже с высшим, и тоже не по специальности, подрабатывает маникюром, стрижкой,... квартира в ипотеку, тянутся из последних сил....
родственники в Питере, в  Волгограде, Волжском да и в Крыму преподаватели с докторскими защитами, , инженеры...  и тоже не в малине* живут, выживают, ну как бы не бомжи, но и не бизнесмены* спекулянты!

ну и второе, на сладкое*, открывая конституцию, йидрить калатить, читаем шо НЕДРА, МОРЯ, ЛЕСА, РЕКИ, ОЗЕРА, ПОЛЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЗОЛОТО принадлежат народу....

а деньги, миллиарды от продажи рыб, леса, нефти, газа, золота, алмазов получают какие-то чубайсы, гусинские, березовские,....

вот где собака порылась....

0

10

Ростислав
вы не кипишуйте, простому народу членам вашей семьи надо просто немного подождать и обязательно персонально газу напустят и алмазов отсыпят, каждому, честно-честно)) глядишь, у сына годам к пятидесяти появится и опыт работы по специальности

спрашивали кто такие хохлы?

нет у меня вопросов к Президенту... ну разве что один маленький - сколько часов в сутки он спит?))

0

11

СветланаЕк

ну, и?
а вот это, кто такие хохлы?
у вас какие-то особые претензии к украинцам? и вы их всех  считаете придурками, фашистами?
ану, ану...
а что вы скажите, что по всей России, как и Планете Земля в других странах живут те самые хохлы, с украинскими фамилиями, которые своим трудом, горбом, умом достигли определённые высоты в медицине, искусстве, спорте, науке...
вам будет даже противно, но просто посмотрите Российские художественные фильмы, мультфильмы и там в титрах начале и конце фильма много фамилий украинских, и они граждане России...
вы их тоже считаете хохлами или они какие-то особенные, не подпадающие под ваше описание...
я вам по секрету скажу, что если порыться в вашей родословной предков, то там тоже может оказаться кровь какого нить хохла...

ужасть, шо твориться....
ох уж эти хохлы...
блин, такая напасть, и я тоже хохол....

Отредактировано Ростислав (2017-06-13 05:50:48)

0

12

#p94200,Ростислав написал(а):

по всей России, как и Планете Земля в других странах живут те самые хохлы, с украинскими фамилиями, которые своим трудом, горбом, умом достигли

ну... достигли же... Вы уж определитесь, либо ваши талантливые родственники с хлеба на квас гаджетами торгуют, либо достигли... или это не ваши родственники достигли? ну тогда понятно

хохлизм это не фамилии с окончание на О, это менталитет - мне все должны

+1

13

СветланаЕк

мои родственники (читайте внимательно простые инженера, преподаватели с Советских времён) а сын ужо Российский гражданин с 1989 года, следовательно образование, высшее и усьо остальное получал в РСФСР, как и последующей РФ...
так что к хохлам он имеет отношение только местом рождения...
родные мои не воры и не спекулянты, в чём их вина???
должны?
конечно как государство ДОЛЖНО заботиться о гражданах ведущих трезвый здоровый образ жизни, о гражданах честных и справедливых, не укравших, не прихватизировавших,...
неужели, мои родные имеющие докторские защиты (настоящие, своими мозгами написанные) на материальное поощрение, так как они в науку, образование Страны России внесли вклад...
а государство, щас скажу - отмазывает от уголовных сроков васильеву, сердюкова и им подобных чубайсов....

ах, как очпуительно....

кроме как фыркать, по существу ответить хоть раз сможете?
если будет опять набор слов понтов, то я вас просто не замечаю!

я даже продолжу,...
как честно сегодня можно ли стать преуспевающим?
вот например мэром города, каким нить руководителем, гос служащим?
сколько и чего нужно занести в кабинет, шоб решить вопрос земельный, получить какое нить разрешение на строительство, на открытие предприятия, сколько и чего отстегнуть пожарникам, рэсовцам, санэпидемстанции, ментам, гаишникам....
млять и это всё по чесному, типа по государственному....

конечно, государство ничего не должно, закон же джунглей, государства как такового НЕТ!

Отредактировано Ростислав (2017-06-13 06:28:10)

0

14

ой, да мне всё равно... если Ваш сын к двадцатидевятилетнему возрасту не накопил опыта по специальности, то кто ему доктор? почему Путин должен решать проблемы вашего сына? может не стоило ему получать образование, а пойти на завод, освоить хорошую рабочую специальность, а не у бизнесмена-спекулянта на подхвате служить гаджеты торговать

у меня тоже двое взрослых детей, сами в этой жизни всего добиваются, мне им дать нечего ибо тоже

#p94163,Ростислав написал(а):

ну как бы не бомжи, но и не бизнесмены* спекулянты!

и квартиры строят, и машины есть, и отдыхают на морях, а не ждут когда им кусок от бутерброда Гусинского отрежут

0

15

СветланаЕк

пишу большими буквами

ПОСЛЕ ИНСТИТУТА, вот представили, он его закончил, диплом на руках, он идёт на предприятие ЧТО БЫ РАБОТАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, но ему отказывают - НЕТ СТАЖА, ОПЫТА РАБОТЫ!

вопрос ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ, ЭТОТ ОПЫТ, если НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ!!!!??????

а гаджитами пошёл торговать, чтобы закрыть ипотеку, чтобы жить, выживать, и так же само, купил и авто, и за квартиру расчитался...

но нах... рена тогда учился для себя ну и как бы для Страны, Государства...  которого нет... муляж, а не государство....

Отредактировано Ростислав (2017-06-13 06:36:22)

0

16

а чё орать то? начинать надо с малого учась в институте, десятым помощником двадцатого заместителя, хотя кому я объясняю
беседа бессмысленна

0

17

Циклон писал
Фактов? А там точно факты? Факт коррупции, это когда деньги в гараже. Или за руку поймали. Суд и турьма. А там тень на плетени. В штатах ща прикольно. Поговорил с русским - капец тебе. Иди оправдывайся. Но там госдеп, фбр и прочия. А тут за них навальный. Он кто такой? И у него ничего ни на кого нет. Я бы не оправдывался публично. С чего бы?

Какая разница что там (факты, или нет), разъяснения всё-равно требуются! Если там ложь - посадить авторов за клевету, объяснив это, с фактами, цифрами и раскладами, чтобы другим стало неповадно. А так получается, что и утверждения никак не опровергли, кроме как сказав, что это ерунда (ничего себе ерунда на десятки миллиардов!), и к ответственности никого за ложь не привлекли.
А про штаты к чему ты разговор завёл? Ты предлагаешь на них равняться? Или собственное желание боготворить "рай демократии", копируя их во всём, мне припишешь?
Ну а коле ты считаешь, что ниже достоинства правительства оправдываться публично, то нечего пенять на возникновения публичных беспорядков! Нравится по-американски - копируй, и получай то же.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-13 07:07:52)

0

18

#p94206,Ростислав написал(а):

муляж, а не государство....

угу... неправильно выбрал государство Ваш сын

+1

19

А мне бы вот хотелось узнать в какой стране работодатели выстраиваются в очередь за выпускниками ВУЗов? Ну, чтобы, так сказать, знать у кого опыт перенимать.

0

20

Vlad000 написал(а):

Циклон писал
Фактов? А там точно факты? Факт коррупции, это когда деньги в гараже. Или за руку поймали. Суд и турьма. А там тень на плетени. В штатах ща прикольно. Поговорил с русским - капец тебе. Иди оправдывайся. Но там госдеп, фбр и прочия. А тут за них навальный. Он кто такой? И у него ничего ни на кого нет. Я бы не оправдывался публично. С чего бы?

Какая разница что там (факты, или нет), разъяснения всё-равно требуются! Если там ложь - посадить авторов за клевету, объяснив это, с фактами, цифрами и раскладами, чтобы другим стало неповадно. А так получается, что и утверждения никак не опровергли, кроме как сказав, что это ерунда (ничего себе ерунда на десятки миллиардов!), и к ответственности никого за ложь не привлекли.
А про штаты к чему ты разговор завёл? Ты предлагаешь на них равняться? Или собственное желание боготворить "рай демократии", копируя их во всём, мне припишешь?
Ну а коле ты считаешь, что ниже достоинства правительства оправдываться публично, то нечего пенять на возникновения публичных беспорядков! Нравится по-американски - копируй, и получай то же.

Конечно нравится по американски. Мордой в пол и на кичу. Принимать решения без долбаного мирового сообщества. Это же прекрасно. И наращивать благосостояние россиян за счет придурошных борцунов за свободу в разных частях планеты. Качать ресурсы отовсюду и ничего не давать взамен. Это же прелесть. Брать в долг и никогда не отдавать. Я вообще не понимаю что тут плохого.
А вот если взять все богатства и поделить поровну, то  нищие получат лишнюю пайку, а прочие узнают почем обноски в секонд хэнде.

0

21

Да, я бы спросил кого будем грабить. Своих денех маловато будет.

0

22

СветланаЕк написал(а):

а чё орать то? начинать надо с малого учась в институте, десятым помощником двадцатого заместителя, хотя кому я объясняю
беседа бессмысленна

Еще как бессмыслена. Ипотека, машина. У кого? У вчерашнего студента. Бгг. Это тема. И это на торговле гаджетами. Нафига учился? Весь бакалавриат псу под хвост. Закончил институт, а работы нет. О работе студент нормальный начинает заботится на 3м курсе. Вот как сынок моего соседа. На 3м курсе пошел выращивать якись новые хрусталики для глаза. Практиковаться посылали ажно  юговосточную азию. Это  не пиво по общагам пить.

+2

23

taina27 написал(а):

А мне бы вот хотелось узнать в какой стране работодатели выстраиваются в очередь за выпускниками ВУЗов? Ну, чтобы, так сказать, знать у кого опыт перенимать.

СССР
Государство заботилось не только о том, чтобы люди получали образование, но и планировало каких и сколько специалистов необходимо подготовить ВУЗам, где эти специалисты будут востребованы. Тогда считалось, что лучше иметь избыток квалифицированных (прошедших практику по специальности) специалистов с неполной загрузкой, чем их недостаток.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-13 10:16:27)

+1

24

Циклон написал(а):

Я вообще не понимаю что тут плохого.
А вот если взять все богатства и поделить поровну, то  нищие получат лишнюю пайку, а прочие узнают почем обноски в секонд хэнде.

Просто в обществе пропало понимание что такое хорошо, а что такое плохо. И чем дольше мы будем отвергать необходимость общей идеологии, тем меньше будет оставаться возможностей достигнуть взаимопонимания в обществе мирным путём.

0

25

Vlad000 написал(а):
taina27 написал(а):

А мне бы вот хотелось узнать в какой стране работодатели выстраиваются в очередь за выпускниками ВУЗов? Ну, чтобы, так сказать, знать у кого опыт перенимать.

СССР

Я про сейчас :)

0

26

taina27 написал(а):
Vlad000 написал(а):
taina27 написал(а):

А мне бы вот хотелось узнать в какой стране работодатели выстраиваются в очередь за выпускниками ВУЗов? Ну, чтобы, так сказать, знать у кого опыт перенимать.

СССР

Я про сейчас :)

Пример брать можно не только с того, что есть сейчас, но и учится на прошлом опыте. Иначе чем мы от обезьян отличаемся? Обезьяна глядя на расчёсывающего человека может взять гребень и водить им по голове. Однако цели уложить волосы определённым образом у неё нет. Она тупо повторяет увиденные действия, не имея никакой цели.
У человеческого общества, объединённого государством, должна быть цель, которой подчинены все производимые действия. А иначе всё скатится к поведению обезьяны, копирующей действия людей, без осознания цели этих действий.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-13 10:27:07)

0

27

taina27 написал(а):
Vlad000 написал(а):
taina27 написал(а):

А мне бы вот хотелось узнать в какой стране работодатели выстраиваются в очередь за выпускниками ВУЗов? Ну, чтобы, так сказать, знать у кого опыт перенимать.

СССР

Я про сейчас :)

Нигде. Сейчас образование львиной долей просто сбор денег с недалеких лохопетов. Особливо в америке. Там уже суды по этому поводу. Учут же не специальности полезной, а фих знает чему. А фих знает кто никому не нужен. 
Что меня убило, в американских и британских известных вузах, где учится будущая элита этих стран, берут всяких нипойми кого. Бгг. Высокое гуманитарное и экономическое образование нужно детишкам непростых родителей. Потому как их детки займут их места. Если не скурвятся. Там же не тока учат, но и праильно воспитывают. Как элитой может стать человек из неоткуда? Тока случайно. Волею судеб. Целенаправленно выбраться наверх нельзя. Поэтому и обучение в таких заведениях пустая трата времени и средств.

0

28

Vlad000 написал(а):

Иначе чем мы от обезьян отличаемся?

Ничем. Читайте этологию приматов. Многое начнете понимать праильно в поведении людей.

0

29

девочка одна знакомая есть, в универе училась на химфаке, какие-то там работы писала защищала, так еще до диплома на неё очередь выстроилась, условия предлагали одни других круче))
в рейтинговых вузах успевающие студенты уже заранее могут строить свою карьеру, а если это диплом какого-нибудь финансово-юридического института на базе горно-металлургического техникума, то апчем речь

0

30

Циклон написал(а):
taina27 написал(а):
Vlad000 написал(а):

СССР

Я про сейчас :)

Нигде. Сейчас образование львиной долей просто сбор денег с недалеких лохопетов. Особливо в америке. Там уже суды по этому поводу. Учут же не специальности полезной, а фих знает чему. А фих знает кто никому не нужен. 
Что меня убило, в американских и британских известных вузах, где учится будущая элита этих стран, берут всяких нипойми кого. Бгг. Высокое гуманитарное и экономическое образование нужно детишкам непростых родителей. Потому как их детки займут их места. Если не скурвятся. Там же не тока учат, но и праильно воспитывают. Как элитой может стать человек из неоткуда? Тока случайно. Волею судеб. Целенаправленно выбраться наверх нельзя. Поэтому и обучение в таких заведениях пустая трата времени и средств.

Ну вот и я к тому, что некоторые на Россию гонят и слепо верят, что на Западе все радужно и прекрасно. Ехали бы, учились там и работали по специальности.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Вопрос президенту