форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » О,в Одессе выпал снежок....


О,в Одессе выпал снежок....

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

ну вот! Тиль пришел....
я свои метров 80-т снега сегодня уже отгреб....
  без меня.....

ТРЯМ!

+3

932

Мамона написал(а):

ну вот! Тиль пришел....
я свои метров 80-т снега сегодня уже отгреб....
  без меня.....

ТРЯМ!

ик. ку.  тока что практически с корпоратива. уф. нда. да ну на. но. хотя. да ладно. завтра разберемся

+4

933

#p158393,Тиль написал(а):

уф. нда. да ну на. но. хотя. да ладно. завтра разберемся

Цыцерон!

+4

934

+1

935

Сегодня опять к Выборгу катался, кое где там радио не ловит, зато финское работает. Миллион алых роз Пугачевой но по фински играли - первый раз слышал. Забавно.

Отредактировано Маджентис (2018-03-03 00:39:41)

+3

936

Трамп, Макрон и Меркель призвали Россию и Иран к перемирию в Сирии
Короткая ссылка 01:08
741
Американский президент Дональд Трамп совместно с французским лидером Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель призвали Россию, Сирию и Иран к прекращению военных действий на территории Восточной Гуты, а также к выполнению соответствующей резолюции СБ ООН.
«Лидеры призвали Россию прекратить бомбить Восточную Гуту, побудить режим Асада прекратить наступательные операции против гражданских районов и призвать Сирию к ответственности за ухудшающуюся ситуацию с правами человека в Восточной Гуте, которая частично вызвана продолжающимся использованием химического оружия со стороны режима Асада, нападениями на гражданских и блокированием гуманитарной помощи», — приводит сообщение Белого дома ABC.

+1

937

Гы гы. Пусть вначале новые вундерфали придумают, а потом вякают. Кому и чего надо делать. А то прилетит неопознанный метеорит  и жахнет куда ни попадя.

+4

938

#p158399,Циклон написал(а):

. А то прилетит неопознанный метеорит  и жахнет куда ни попадя.

Мене тема с "приплывет" большэ ндра... Трампушко утром брови взъерошыт, а ньюйорк таво, смыло.

+6

939

А мне сыр сегодня подарили! Камамбер. Ещё вчера был в Париже, а сегодня уже в снежной Одессе. В скромной квартирке на Французском бульваре.  В доме с видом на море. В моём холодильнике среди яиц, борща, петрушки и перетёртой малины с маминой дачи.    А вчера ещё в Париже!
Чудеса!!! ))
А коробочка какая прикольная - круглая, из дерева. А на крышечке два милых старичка... Стоп!!!
А почему старичка????
Хотя ладно - не буду расстраиваться!
Но всё равно, на детском-то питании - стариков не рисуют.  :huh:

Хм!  На  кухню все сегодня заходили и нос сразу затыкали: "Фу, чем это у нас так воняет?"   
А я их тут же удивляю: "А вот и нет, это не "воняет", это - "свежий грибной аромат".
Это французы так сказали.
А на работе, в раздевалке, носками нехорошо пахло. Как не зайду - пахнет, как не зайду - пахнет.  А потом вспоминаю и успокаиваюсь: "свежий грибной аромат!" - его ж трудно с чем-то спутать? Та ваще нельзя! И он - из моей сумочки! ))  o.O

https://b.radikal.ru/b42/1803/31/648566e4cb3e.jpg

Здрасти! )

Отредактировано Mary777 (2018-03-03 13:07:14)

+13

940

Додон опасается ЧС в Молдове после прекращения транзита через Украину
«РИА Новости»
03.03.2018 02:12

Президент Молдавии Игорь Додон опасается чрезвычайной ситуации в энергетическом секторе страны в связи с возможной приостановкой транзита российского газа через Украину.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Если транзит газа через Украину будет остановлен, то это будет чрезвычайной ситуацией для всего энергетического сектора Молдовы. В начале 2009 года мы уже сталкивались с такой ситуацией. Тогда мы оперативно перешли на мазут для отопления Кишинева и ряда городов, также договорились с украинскими партнерами о поддержании минимального давления в газовых трубопроводах Молдавии", - рассказал Додон.

По его мнению, "правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям нужно собраться и прорабатывать все возможные сценарии для подготовки оперативных решений, чтоб минимизировать потенциальные риски и потери".

+2

941

Национальный нефтегазовый холдинг "Нафтогаз Украины" с завтрашнего дня в пять раз увеличит объем импорта природного газа из стран ЕС для восполнения дефицита газа, который возник в газотранспортной системе по вине российского газового монополиста "Газпром".

Об этом в эфире одного из национальных телеканалов сообщил главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

"С завтрашнего дня мы будет покупать в пять раз больше газа из Европы, чем сегодня", – сказал он, добавив, что это будет гораздо больший объем, чем тот, который Украина должна была получать от "Газпрома".

+2

942

На Донбассе с 5 марта объявлено полное и бессрочное перемирие
23:08, 2 марта 2018

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) в пятницу, 2 марта, объявила о полном и бессрочном прекращении огня на Донбассе, начиная с 5 марта.

Об этом говорится в заявлении ТКГ, которое распространила пресс-служба спецпредставителя ОБСЕ в группе Мартина Сайдика, передает Deutsche Welle.

"Трехсторонняя контактная группа с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей... подчеркивает важность обеспечения мира и спокойствия для населения в зоне конфликта на Востоке Украины", - отмечается в заявлении.

ТКГ в заявлении указала на важность принятия и соблюдения приказов о прекращении огня, эффективное применение дисциплинарных мер в случаях нарушения перемирия и избежания наступательных действий и разведывательных операций. В заявлении также говорится о важности строгого запрета ведения огня в направлении и со стороны населенных пунктов, размещения и применения тяжелого вооружения в населенных пунктах и вблизи них, а также преднамеренного обстрела гражданской инфраструктуры, в частности школ, детских садов, больниц и общественных помещений.

+2

943

02.03.2018 0 Comment

В Бахмуте Донецкой области состоялся показ документального фильма «Одесситы на Донбассе». Лента растрогала зрителей и после этого они потребовали демонстрировать в крупных городах Украины и в зоне АТО.

Главные герои фильма — семеро одесситов, которые принимали участие в боевых действиях в зоне АТО. Они очень разные, причины поехать на фронт у каждого были свои, как и у каждого есть своя «военная история». Кто-то получил тяжелые моральные и физические травмы, а кому-то даже удалось найти в трудностях, которые пришлось пережить, дополнительную мотивацию для жизни и творчества. Кто-то готов вернуться в зону АТО и продолжать борьбу, а кому-то никогда больше не увидеть родной город. Некоторые герои, вернувшиеся к мирной жизни, поняли, что война для них, как и для страны, еще не закончена.

«На просмотр украинской ленты в кинотеатр «Победа» были приглашены жители прифронтовых городов, военнослужащие местного гарнизона и волонтерских организаций. С этого события начался тур патриотического документального кино в зоне АТО. В дальнейшем показ документального фильма «Одесситы на Донбассе» планируется не только в кинотеатрах больших городов и военных клубах, но и в расположении воинских частей на линии соприкосновения «, — об этом сообщает пресс-служба Госкино.

Режиссером фильма является Александр Авшаров, продюсером — Александр Дриз, операторами — Максим Савченко и Антон Борисюк. Сценарий написали Александр Лирчук и Юлия Коршунова. Музыка для фильма была предоставлена ​​известным украинским группой «АтмАсфера».

+1

944

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Бодрого всем! Кто сегодня выходной - хорошо отоспаться, а кто, как я, на работу - не перетрудиться  :)  Берегите себя.

Весна радует своими -25, но с завтрашнего дня обещают потепление до -15. Эх, заживем  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

+9

945

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/f … _15174.jpg

С добрым, субботним утречком всех пришедших!
За бортом минус 17.
Чё т не спится, хоть на работу и не надо - привычка, мать её...

+5

946

#p158378,като@ написал(а):

Медведь кошке не товарищ, а всего лишь цирковой клоун.

Кошка медведю не товарищ,а завтрак.

+5

947

#p158401,Mary777 написал(а):

А мне сыр сегодня подарили! Камамбер. Ещё вчера был в Париже, а сегодня уже в снежной Одессе. На Французском бульваре.  В доме с видом на море. В моём холодильнике. А вчера ещё в Париже!
Чудеса!!! ))

0

948

Скрипке- спокойной работы, остальным- доброго утра, кому с плюшками, а кому с пивом!
Какаву  кому нада, ждите Светку.
  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

949

като@ написал(а):

Нефиг даром жалеть,   лучше помоги материально))))
Вот можешь мне пару бочек соленых груздей с рыжиками подогнать.

Помогать фашистам? Это удел извращенцев.
Вот фашистов прогоните - обязательно туристом приеду, шоб денежки оставлять в ваших лабазах.

В Крым съездил, посмотрел, как люди радуются освобождению от фашистской оккупации и порадовался с ними, и потраченных средств не жалко - всё в дело.

Где-то так.

+4

950

Нижегородец, вот объясни мне, в чем уникальность пицундской сосны? И чо вдруг я ее не видела, когда она и в Геленджике растет и в Крыму, вообще почти на всех наших курортах?

0

951

Kilmat написал(а):

это и по нашему тв сказали :dontknow:
а что, пиндосы такого не пишут? :glasses:

ТВ - опиум для народа! Ещё Ленин это говорил.

0

952

Syberia написал(а):

Нижегородец, вот объясни мне, в чем уникальность пицундской сосны? И чо вдруг я ее не видела, когда она и в Геленджике растет и в Крыму, вообще почти на всех наших курортах?

Элементарно, Ватсон!

Уникальность пицундской сосны в том, что она растёт в Пицунде на берегу моря и там пахнет не водорослями, а хвоей.
А в Крыму - крымская сосна.  :dontknow:

На каждой пицундской сосне бирочка с номером.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp5238.jpg

Отредактировано Nizhegorodec (2018-03-03 06:36:57)

+3

953

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Нижегородец, вот объясни мне, в чем уникальность пицундской сосны? И чо вдруг я ее не видела, когда она и в Геленджике растет и в Крыму, вообще почти на всех наших курортах?

Элементарно, Ватсон!

Уникальность пицундской сосны в том, что она растёт в Пицунде на берегу моря и там пахнет не водорослями, а хвоей.
А в Крыму - крымская сосна.  :dontknow:

Есть она в Крыму, хоть и не в таком количестве. Но я, как человек из Сибири, где сосны на каждом шагу, вижу разницу между соснами только внешнюю, наши- прямые, высокие, а крымские и пицундские- причудливо искривленные, да, ещё у них иголки длинные. Но запах по-моему, одинаковый- сосна, она и в Африке сосна. :)

+3

954

Syberia написал(а):

Есть она в Крыму, хоть и не в таком количестве. Но я, как человек из Сибири, где сосны на каждом шагу, вижу разницу между соснами только внешнюю, наши- прямые, высокие, а крымские и пицундские- причудливо искривленные, да, ещё у них иголки длинные. Но запах по-моему, одинаковый- сосна, она и в Африке сосна. :)

Не! Тюменская сосна пахнет по-другому.

0

955

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Есть она в Крыму, хоть и не в таком количестве. Но я, как человек из Сибири, где сосны на каждом шагу, вижу разницу между соснами только внешнюю, наши- прямые, высокие, а крымские и пицундские- причудливо искривленные, да, ещё у них иголки длинные. Но запах по-моему, одинаковый- сосна, она и в Африке сосна. :)

Не! Тюменская сосна пахнет по-другому.

Хорошо, как поеду в отпуск, возьму с собой веточку тюменской сосны, а там сравню. :)

+3

956

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Нижегородец, вот объясни мне, в чем уникальность пицундской сосны? И чо вдруг я ее не видела, когда она и в Геленджике растет и в Крыму, вообще почти на всех наших курортах?

Элементарно, Ватсон!

Уникальность пицундской сосны в том, что она растёт в Пицунде на берегу моря и там пахнет не водорослями, а хвоей.
А в Крыму - крымская сосна.  :dontknow:

На каждой пицундской сосне бирочка с номером.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp5238.jpg

Какой интересный пляж на фото: песок ( серый вроде бы, или просто темное фото), а в нем галька?

Отредактировано Syberia (2018-03-03 06:53:03)

0

957

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
у кого оно доброе....
У меня не утро, не доброе,
Если бы вы все знали, каково оно - пить с Мамошей. Ты в хлам, ничего кроме детства не помнишь, утром голова, как ведро, а он видите ли на форуме еще общался! Ужас.
Но Медведь молодцаааа. Реально трассу от снега прогреб. Для меня любимой. Приятно, черт побери)))))

+8

958

По непоставкам газа на Украину, - юридический анализ из сети:

В пункте 2.2.1 указано, что распределение газа по кварталам в 2010-2019 годах определяется дополнительным соглашением, которое подписывается Сторонам до 1 ноября предшествующего года, а если такое не было подписано, то это означает, что распределение по кварталам будет происходить в соответствии с распределением в предшествующем году.

То есть Газпром, в строгом соответствии с контрактом, не должен поставлять сейчас газ, пока не будет подписано дополнительное соглашение. Ведь в прошлом, 2017 года, Украина не покупала газ у Газпрома. Не важно, что газ по реверсу физически брался из трубы. Юридически газ покупался у европейских посредников. То есть Нафтагаз не может показать в суде документы, согласно которым Нафтагаз покупал газ у Газпрома. А если газ у Газпрома не покупала, то нужно заключить дополнительное соглашение.

Перемога. Юридически получается, что Украина не покупая газ в 2017 году у Газпрома дала Газпрому карты в руки на 2018 год не продавать ей газ. Или надо как-то заставить Газпром заключить доп. соглашение. )))

Но коллизия еще и в том, что стокгольмский арбитраж обязал Украину закупать у Газпрома какой-то там объем газа. )))  Но не обязал Газпром его продавать. )))

Если что краткий анализ обоих контрактов и что сделал арбитраж тут: https://aftershock.news/?q=node/622524

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-03-03 08:00:53)

+7

959

У кого здоровья мало, надо рано утром в бассейн. И витаминку. Ц например.

+1

960

Маруська, убери свой сыр в холодильник, распахлась тут, а у нас кроме воробушков в щавеле и прошлогодних ежиков и нет ничего, санкции, где минералка?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » О,в Одессе выпал снежок....