форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЙ - от маяться?

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Новость дня. Голоса клевещут, что вчера Пакистан финализировал контракт на закупку 54! истребителей Су-35. За ним судя по всему последует контракт на приобретение ЗРС С-400 и ЗРПК "Панцирь-С1". В отличие от ранних сообщений, продвижения по контракту на закупку танков Т-90 нет .

Если не брехня, то здраво начинание. Нельзя на адной Индии зацыкливаться, борзеть стали индусы...

+2

62

Русская провинция написал(а):

Жена таки покорила Эльбрус, хотя пишет, что метель была. К завтрому спустятся в Терскол. Эпопея заканчивается, буду ожидать.

Молодца! Мы с женой только до "Приюта 11-ти" доходили, на "Приют Пастухова" не пошли. Тогда канатка только до станции "Мир" была.

+1

63

#p174464,Шапокляк написал(а):

Реактор, а к чему ты это вспомнил? Про Курск не знаю, про 50-е не слышала ( не очень верится, но..... вдруг и было). Но о чём это говорит, что страну нашу не только хотят забить, но и бьют, случается и даже жёстко падаем, но важно не то, чтоб никогда не прилетело, а в том, чтобы выстоять, не раскиснуть, отряхнуться и пойти дальше. Бороться со старыми обидами - бесперспективно( прошлое не изменить), надо делать выводы и встречать следующие вызовы.

К тому, что реальность несколько отличается от относительно красивого сна в котором пребывает даже большинство из присутствующих.

https://cs8.pikabu.ru/images/previews_comm/2016-02_2/1454779725135663646.jpg

Выпячивание одних фактов и замалчивание других это элемент управления массами... Есть серьёзные опасения, что основная масса россиян просто недопонимает нависшую над ними угрозу и как стадо продолжает двигаться в навязанном направлении с твёрдой уверенностью в свободе выбора.
Вот смотри, кто у нас всех якобы главный враг? Ага - глобалисты! А куда с красивыми лозунгами о свободе и борьбе с глобализмом катиться Россия? Правильно - к тотальному(читай глобальному) контролю под дружное блеяние и мычание. Ничего не напрягает?
В этом плане сейчас Украина свободней и спокойней... Со своими естественно неотъемлимыми минусами... Это если абстрактно.

Мы выстоим, надеюсь, и вас вытащим.

Спасибо дорогая! Ты со своим "агресивным" подходом ко всему, наверное единственная из местных "гуманистов" кто не убивает нашу надежду. ;)
А я бьюсь, ибо вижу, что на ресурсе сконцентрировались основные виды российских заблуждений с чьим преодолением напрямую связаны наши общие чаяния либо гибель.

А здесь этим заблуждениям можно высказать всё, не выбирая выражений(спасибо Морозке). Правда пока они не спрятались за игнором. )))

Порой вообще проще разок на амбразуру кинуться, чем тащить на себе орудие по грязи. Вот у меня нервов не хватает, я хочу кнопку.

Таки да!

Отредактировано Reaktor (2018-05-08 00:24:45)

+2

64

#p174490,Фома171 написал(а):

Поймите, дети - я НЕ землянин.
Такая вот оказия..

А как жеж Ты с такой рожей к Люлье в доверие втирался? Подавил волю и поработил сознание? Признавайся, внеземная  форма жизни! )))
И какова природа твоей симпатии к этой женской особи? Пристрастие к отдельным земным блюдАм?
Кстати, а злоупотребление эфиром, у вас считается чревоугодием? )))

#p174497,ампох написал(а):

Если не брехня, то здраво начинание. Нельзя на адной Индии зацыкливаться, борзеть стали индусы...

Правильно, всех вооружить и пускай рубятся... Тем более, что Пакистан с Индией в чём-то напоминают Украину с Россией...

З.Ы. Спасибо Морозке за ленточку. (шо-то часто приходится её благодарить сегодня)

Отредактировано Reaktor (2018-05-08 00:26:52)

+2

65

Reaktor написал(а):
#p174464,Шапокляк написал(а):

Реактор, а к чему ты это вспомнил? Про Курск не знаю, про 50-е не слышала

К тому, что реальность несколько отличается от относительно красивого сна в котором пребывает даже большинство из присутствующих.

Курск. Странная с ним ситуация. Для меня, внучки военных, было странно что так много внимания в СМИ уделено этому. Кадры крупные лиц родственников. Зачитывание писем... Среди форумчан есть военные, может я не права и они мне об этом скажут. Но, я детство провела среди военных, рождена в СССР. Профессия у военного такая, что он может погибнуть. К этому готов как военный, так и его семья. И в СССР никогда не освещали такие ситуации. Я тогда пыталась понять - почему такое внимание к Курску, почему муссируют страдания родственников до неприличия (нельзя так над людьми, нельзя им со всех экранов крупным планом глаза со слезами показывать, когда они в горе от потери и неизвестности). Были мысли, что Курском прикрывают что-то более серьезное - отвлекающий момент. И отвлекали не от того, из-за чего погибла подлодка.

Отредактировано girl badger (2018-05-08 00:54:58)

+4

66

Около вокзала в немецком городе Айхах в Баварии столкнулись товарный и пассажирский поезда.
Об этом сообщает Focus Online.
По предварительным данным, есть погибшие

В настоящее время выясняется причина произошедшего.

+2

67

Очень качественный продукт про советско-финскую войну. Набор историков по данной тематике сильный.
Много параллелей с Украиной. Те же тенденции по расчеловечиванию русских, воспитание ненависти, проповеди в церквях о смерти русской нации....

Очень внятно рассказано как пытались советы поменять территории. Как Сталин всячески пытался избежать военного конфликта. Больше о политике.

Отредактировано Маджентис (2018-05-08 00:58:42)

+4

68

#p174501,girl badger написал(а):

Курск. Странная с ним ситуация. Для меня, внучки военных, было странно что так много внимания в СМИ уделено этому. Кадры крупные лиц родственников. Зачитывание писем... Среди форумчан есть военные, может я не права и они мне об этом скажут. Но, я детство провела среди военных, рождена в СССР. Профессия у военного такая, что он может погибнуть. К этому готов как военный, так и его семья. И в СССР никогда не освещали такие ситуации. Я тогда пыталась понять - почему такое внимание к Курску, почему муссируют страдания родственников до неприличия (нельзя так над людьми, нельзя им со всех экранов крупным планом глаза со слезами показывать, когда они в горе от потери и неизвестности). Были мысли, что Курском прикрывают что-то более серьезное - отвлекающий момент. И отвлекали не от того, из-за чего погибла подлодка.

Это был инфоповод, когда банальное разгильдяйство и государственную импотенцию попытались возложить лично на Путина с целью дискредитации.

+4

69

Доброго,снежного утра!

Май же пришел))

Отредактировано д. Саша (2018-05-08 04:36:29)

+1

70

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся, улыбаемся и готовимся к трудовым подвигам. Всем солнца и добра. Берегите себя.

За окном уже +14, день будет теплым. Вчера за один день деревья покрылись листочками. Какое же счастье весна.

+6

71

#p174499,Reaktor написал(а):

А куда с красивыми лозунгами о свободе и борьбе с глобализмом катиться Россия? Правильно - к тотальному(читай глобальному) контролю под дружное блеяние и мычание. Ничего не напрягает?
В этом плане сейчас Украина свободней и спокойней...

- сказал он вытягивая шею, стянутую тугим поводком мвф...
к чему тогда весь этот пафос с преданным городом и семьей в заложниках, коль свобода и спокойствие?

я помню времена, когда премьеры и кабинеты менялись каждые полгода.. есть масса сомнений по поводу заявленных в кабинет личностей, смешно до ужаса (или ужасно смешно).. надёжа вся на капитана, курс задан, сворачивать некуда.. на торосы так на торосы) все равно всех скоро покосит  тиф чума и черная оспа (правильно, мпал?)
а пока новый день, есть заботы поважнее - котейке печёнку, Маруське кашу, Ампоше каберну, Шляпочке прынца)
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+9

72

Reaktor написал(а):
#p174501,girl badger написал(а):

Курск. Странная с ним ситуация. Для меня, внучки военных, было странно что так много внимания в СМИ уделено этому. Кадры крупные лиц родственников. Зачитывание писем... Среди форумчан есть военные, может я не права и они мне об этом скажут. Но, я детство провела среди военных, рождена в СССР. Профессия у военного такая, что он может погибнуть. К этому готов как военный, так и его семья. И в СССР никогда не освещали такие ситуации. Я тогда пыталась понять - почему такое внимание к Курску, почему муссируют страдания родственников до неприличия (нельзя так над людьми, нельзя им со всех экранов крупным планом глаза со слезами показывать, когда они в горе от потери и неизвестности). Были мысли, что Курском прикрывают что-то более серьезное - отвлекающий момент. И отвлекали не от того, из-за чего погибла подлодка.

Это был инфоповод, когда банальное разгильдяйство и государственную импотенцию попытались возложить лично на Путина с целью дискредитации.

Вот кстати да. Путин на первый свой срок заступил в мае, а Курск случился в августе. Хорошо помню, как на него (Путина) вешали всех собак: сначала плохо, что не поиехал, потом плохо, что приехал в Видяево. Да много там чего было.

+5

73

да, Мадж,  спросить хотела - а чего это у тебя в детской на стенке династия Романовых висит, а не Маджентисов?)))

+3

74

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 15289m.jpg

С добрым, тринадцатиградусным, предпраздничносолнечным утром всех пришедших!!!

+3

75

д. Саша написал(а):

Доброго,снежного утра!

Май же пришел))

Сугробы растаяли? Значит пришёл.

+1

76

ампох написал(а):

Ничо так бугорок, я иво са стараны Карачаево-Балбесии видел.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 808037.jpg
Это с какой стороны? На меня не смотри, оценивай ракурс.

+6

77

Nizhegorodec написал(а):
д. Саша написал(а):

Доброго,снежного утра!

Май же пришел))

Сугробы растаяли? Значит пришёл.

тают еще, ночные))

0

78

Доброе утро! После ливня пух не летает! Хорошо!

http://s5.uploads.ru/g0VeQ.jpg

+9

79

Simfik написал(а):

Доброе утро! После ливня пух не летает! Хорошо!

http://s5.uploads.ru/g0VeQ.jpg

Это хуже всего.Лучше бы жара неделю-полторы простояла,тогда тополя отпылили бы и всё.
А так они,сука,хитрые.Похолодало - прикрыли свои коробочки и ждут очередного тепла.Эта фигня может и на месяц растянуться.

Отредактировано велес (2018-05-08 07:17:58)

+2

80

Степень отравления алкоголем заключительная - непопадание в клавиатуру.

http://s4.uploads.ru/J4Duh.jpg

-2

81

велес написал(а):
Simfik написал(а):

Доброе утро! После ливня пух не летает! Хорошо!

http://s5.uploads.ru/g0VeQ.jpg

Это хуже всего.Лучше бы жара неделю-полторы простояла,тогда тополя отпылили бы и всё.
А так они,сука,хитрые.Похолодало - прикрыли свои коробочки и ждут очередного тепла.Эта фигня может и на месяц растянуться.

Это да! Будем 2 серию ждать (

+1

82

http://sd.uploads.ru/8B1hS.jpg

+4

83

СветланаЕк написал(а):

да, Мадж,  спросить хотела - а чего это у тебя в детской на стенке династия Романовых висит, а не Маджентисов?)))

тебе осталось сделать маленький шажок, чтобы понять насколько мадж правильно повесил родословную романовых...
и я даже намекать не буду на то, где и когда его жена прокурором работала.

Отредактировано Тиль (2018-05-08 07:52:29)

0

84

#p174516,велес написал(а):

Степень отравления алкоголем заключительная - непопадание в клавиатуру.

https://a.radikal.ru/a36/1805/08/e5d521ef1db6.jpg

+2

85

#p174499,Reaktor написал(а):

А здесь этим заблуждениям можно высказать всё, не выбирая выражений(спасибо Морозке). Правда пока они не спрятались за игнором. )))

https://b.radikal.ru/b00/1805/0b/cf9df4c19272.jpg

+1

86

https://b.radikal.ru/b29/1805/4c/adda57bdaac3.jpg

+2

87

Жителю Белоруссии дали два года за военную службу в ЛНР
08.05.2018 - 7:31
Жителю Белоруссии дали два года за военную службу в ЛНР | Русская весна

Белорусский суд признал гражданина страны виновным за участие в вооруженном конфликте на Донбассе на стороне ЛНР.

Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Белоруссии.

Так, Могилёвский областной приговорил к двум годам колонии жителя белорусского города Круглое, который воевал в рядах народного ополчения ЛНР на Донбассе, неоднократно въезжав в ЛНР через Россию.

Согласно обвинению, мужчина поступил на военную службу в ополчении, где его обеспечили формой, огнестрельным оружием и боеприпасами.

В ходе заседания он признал, что участвовал в вооруженном конфликте.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

+1

88

Скрипка написал(а):
Reaktor написал(а):
#p174501,girl badger написал(а):

Курск. Странная с ним ситуация. Для меня, внучки военных, было странно что так много внимания в СМИ уделено этому. Кадры крупные лиц родственников. Зачитывание писем... Среди форумчан есть военные, может я не права и они мне об этом скажут. Но, я детство провела среди военных, рождена в СССР. Профессия у военного такая, что он может погибнуть. К этому готов как военный, так и его семья. И в СССР никогда не освещали такие ситуации. Я тогда пыталась понять - почему такое внимание к Курску, почему муссируют страдания родственников до неприличия (нельзя так над людьми, нельзя им со всех экранов крупным планом глаза со слезами показывать, когда они в горе от потери и неизвестности). Были мысли, что Курском прикрывают что-то более серьезное - отвлекающий момент. И отвлекали не от того, из-за чего погибла подлодка.

Это был инфоповод, когда банальное разгильдяйство и государственную импотенцию попытались возложить лично на Путина с целью дискредитации.

Вот кстати да. Путин на первый свой срок заступил в мае, а Курск случился в августе. Хорошо помню, как на него (Путина) вешали всех собак: сначала плохо, что не поиехал, потом плохо, что приехал в Видяево. Да много там чего было.

Путин не побоялся выйти перед разъяренными родственниками моряков и все данные им обещания были выполнены: лодка поднята, родственники получили квартиры, огромные для 2000-го года выплаты, все дети погибших моряков без конкурса были приняты в институты. Были даже истории с гражданскими жёнами, которые по закону сожительницы, то есть никто и "давай до свиданья". Беременной женщине (сожительнице) также дали квартиру. Путин в Видяево приезжал с Валентиной Матвиенко, она под запись собирала все требования родственников.
Я уже писала, что на Курске погиб сын папиного сослуживца лейтенант Тылик. Я с ними общалась, вернее папа, а я слушала. Его мать сказала: " Нам заткнули рот деньгами".
Его отец к моменту аварии уже закончил служить и много лет ждал в гарнизоне получения квартиры. Получил сразу. Льготы у них огромные, которые они "получили на костях сына" (слова матери).
Конечно, людей не вернуть и это страшная потеря, но Путин имел возможность увидеть своими глазами принятое разрушенное хозяйство ВМФ в Видяево. Даже то, что видно было по ТВ, например, чудовищно обшарпанные стены подъезда показывали общее состояние нищего военного гарнизона.
Я выросла в военном городке и он только что языком облизан не был. Всегда чистый и ухоженный.
Таких стен припомнить не могу.
Путин сделал правильные выводы и сейчас у нас совсем другой флот и отношение к военным не такое как в 90-е годы.
Знаю об аварии больше, увы...

+12

89

Украинские нацисты продолжают запугивать жителей Одессы: вчера группа радикалов избила одну из пострадавших 2 мая 2014 года.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказала сама пострадавшая Надежда.

«Траурная акция 2 мая у нас прошла тихо-мирно, у националистов никаких провокаций устроить не получилось. Полиция тщательно следила за порядком возле Дома профсоюзов, и всех подозрительных личностей выставляла с поля. Под победный марш они выезжали из города», – рассказала она.

Затем Надежда рассказала о ЧП, которое произошло с ней вчера.

«Шла домой. Неожиданно ко мне подошли два человека. Первое, что они мне сказали: «Путин – ху*ло!», а затем ещё ряд нелицеприятных выражений. Кричали мне, что я сепаратистка, колорадка, «не всех вас добили второго мая» и так далее. Как я уже сказала, их было двое. Мы стояли в небольшом проулке. Один из них, видимо, следил, чтобы не было свидетелей. От первого удара я увернулась, второй пришёлся прямо по лицу. Затем они бросили мне в след свою стандартную кричалку про сало (лозунг «Слава Украине» среди противников киевской хунты часто трактуют как «сало уронили», – прим. автора) и ушли. Я осталась на месте, а что было делать? Бежать за ними? Это глупо», – рассказала она.

Женщина уверена, что нападавших спугнули люди, проходившие мимо.

«Добралась домой, увидела, что произошло с лицом – губа порвана, много крови. Вызвала по ошибке милицию, а затем скорую. Врачи сказали, что в челюсти есть небольшая трещина. Губу зашили вдоль и поперёк. Кроме этого на верхней челюсти возле носа небольшая гематома», – отметила она.

+7

90

к торжественной линейке в честь празднования Дня Победы - готовы!

http://dl3.joxi.net/drive/2018/05/08/00 … eba0b9.jpg

+12