форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЙ - от маяться?

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p175387,Syberia написал(а):

Чего непонятно? Чтобы с внуками нянчиться.

Патаму и живут дольше, шо на пенсию раньше.

0

932

Алес бгем ахт.

0

933

Хотелось чтобы айфоня озаботился наведением порядка,а не повышением пенсионного возраста.

0

934

Циклон написал(а):

Алес бгем ахт.

Самтакой.

0

935

mpal написал(а):
Lena написал(а):
Cetus написал(а):
Lena написал(а):

да, я тоже не могла понять, украина показала, как это делается( а в Германии... я вот показала, как их воспитывали, брошюрка про унтерменшей. оно же все и после войны в ФРГ оставалось, их так же воспитывали, в страхе перед русскими, а не в ответственности перед русскими. я вот вчера по нашей деревне с георгиевской лентой прошлась, все, абсолютно все смотрели, че такое то. хотя 2 любопытные зарисовки. я цветы в цветочном заказала еще в понедельник, сказала, что мне на могилу надо букет. вчера пришла покупать, а владелица магазина, как ленточку увидела, и сразу поняла, куда мне и зачем, хотя может раньше поняла, потому что сделала очень простой букет, без украшательств, как обычно делают. но глаза были понимающие, да и сказала что то вроде, ага, я поняла куда букет, значит, правильно сделала. а вечером зашла в химчистку у нас в доме, вернее приемный пункт, у меня с приемщицами хорошие отношения, посылки мне там оставляют, ну и так, занесла пару тройку раз конфеты, и теперь дружим можно сказать. вот приемщица меня спросила, че такая уставшая, я сказала, что в Дахау была, она поняла, что не просто гуляла, а в концлагере,спросила, почему в такую жару? а я ей, у нас праздник сегодня великий, она сразу, ой, 9 мая же, ну да, извините. те в курсе, что празднуем... в общем, я думаю, правильно, что проводят бессмертные полки в Германии, надо напоминать, что мы то не забыли, даже если они хотят похоронить те воспоминания. надо напоминать, что мы помним, как нам та Победа досталась. и это суперидея и для Германии, они видят, что мы помним. даже если живем тут.

Мой давний знакомый, журналист,  но в Германии давно не работает, а в ЮВА,  рассказывал мне, что немцам внушили только вину за холокост и в этом преуспели.
Он  родом из Байройта. Это же ваши земли, баварские.
В Германии жить не желает..

Оцень карасё. Давно понятно, кто виноват.
Но теперь расскажите - что делать?

я же выложила тут фото, действительно, после войны в ФРГ сделали вид, что против советского народа ваще войны не было, просто решили забыть, амерам это было на руку, ну или с их подачи то и было. в ГДР думаю было по другому. не в курсе. начали про советские жертвы вспоминать только в восьмидесятых, и инициаторы были немцы, не русские. что кстати обидно. мы память несем, но в себе. другим не напоминаем. не объясняем. например, для меня было открытием, что наш Парад Победы воспринимается моими коллегами, как демонстрация силы и угрозы. кому то объяснила, остальные продолжают дальше так думать... но в обществе есть и другие немцы, которые хотят помнить, что очень радует. да, Хербертсхаузен не Трептов.Парк, но и это немало. кстати, открыто 24 часа. и такие вещи тут поддерживаются государством, что бы там Меркель не имела против. ну и вину внушать... бессмысленно, рано или поздно будет безразличие и сопротивление, ну как сейчас пытаются зачеркнуть Холокост. не вину надо внушать, а просто помнить, водить тех же детей в такие места. рассказывать, как и что делали их предки, и говорить, говорить, внушать даже, что так делать нельзя, что этим гордиться нельзя, но надо помнить. не знаю, как это сделать, но надо делать.
кстати, вчера в Дахау было прилично людей, я удивилась даже, думала ваще пусто будет. и много молодежи. немецкой. что они думают, я не знаю, но лица нерадостные.

ты не права. Пожив в Германии более  25 лет я увидела другое. Реально молодёжь и население не принимает нацизм. есть, конеяно процент отребков, как и везде. Но их тут давят на государственном уровне
И тут реально в школах вохзят и показывают концлагенря и рассказывают

И не скрывают, что это было как и написано на твоей фотке , что это была не просто Krieg, a Vernichtungskrieg

Это разница. Vernichtungskrieg -  это вофна на ПОЛНОЕ уничтожекние населения и нации.

В этоми их вина и вина нацизма

Вот что они сами пишут

Ein Vernichtungskrieg ist ein Krieg, dessen Ziel die vollständige Vernichtung eines Staates, eines Volkes oder einer Volksgruppe und die Auslöschung dieser soziopolitischen Entität durch die massenhafte Ermordung der Bevölkerung oder die Zerstörung ihrer Lebensgrundlage ist. Diese Absicht kann sich sowohl nach außen, als auch gegen Teile der eigenen Bevölkerung richten. Ziel ist nicht, wie in anderen Kriegen, die Durchsetzung begrenzter politischer Ziele, etwa die Anerkennung eines Rechtszustandes (wie bei einem Unabhängigkeitskrieg), die Verfügungsgewalt über ein umstrittenes Gebiet (wie bei einem Eroberungs- oder Verteidigungskrieg), oder die vollständige militärische Niederringung des feindlichen Staates.

Ав ССР и в России этой разницы, почему-то, не нивилируют

То есть говорят, но не так чёико формулируют, как это делают сами немцы.

Немцы сами говорят, что против СССР была война на исстребление
Vernichtungskrieg  - это

Война на  истребление - это война, целью которой является полное уничтожение государства, народа или этнической группы и вымирание этого социально-политического субъекта путем массового убийства населения или разрушения их средств к существованию. Это намерение может быть направлено как на внешние, так и на части собственного населения. Целью не является, как и в других войнах, осуществление ограниченных политических целей, таких как признание правового статуса (как в войне за независимость), власть над спорным районом (как в войне захвата или оборонительной войны) или полное военное поражение врага государство.
Цель - это полное исстребление

Заметьте. Даже не просто уничтожение, а исстребление
Тут даже в словах есть смысловое различие

после войны ваще то прошло 73 года, и после войны сразу действительно так и было, не было ничего, и все, против русских ничего мы не имели, фантазия. только потом, где то с середины 50-х очень медленно и печально стали рассказывать, что было. это я по своим бывшим родственникам сужу, они так рассказывали, да и нынешние коллеги в возрасте тоже говорят, что сначала полное молчание было, только потом уже рассказывать начали. одна коллега глубоко за 60 говорит, что узнала многое, только когда ее дети в школу пошли. не, про евреев рассказывали, про славян нет. ну и то, что им внушали страх перед страшными зверями-русскими, тоже было. одна бывшая коллега очень пыталась меня убедить, чтобы я с другими русскоязычными коллегами по русски при ней не говорила, бо ей страшно) ну я спецом уже только на русском разговаривала) бо она противная) и постоянно пыталась меня подставить) ну в общем все как всегда, у всех своя Германия, свой опыт)

+4

936

Циклон написал(а):

Алес бгем ахт.

это по каковски?

0

937

#p175412,Lena написал(а):

это по каковски?

Переводится как капец, всему делу венец.

+1

938

Уничтожение евреями Панцирь-С1 Сирийских ПВО. Как это выглядит

Отредактировано Строгино (2018-05-10 21:58:16)

+1

939

наши друзья из Дагестана прислали вчерашние фотки. Фотографы из них еще те, но атмосфера праздника передана.

http://s5.uploads.ru/fAzo9.jpg

http://sg.uploads.ru/v1D5n.jpg

+4

940

Строгино написал(а):

Уничтожение евреями Панцирь-С1 Сирийских ПВО. Как это выглядит

Что там у вас с армянами в Москве. Офонарели окончательно?
Не пора ли им на родину..

+1

941

#p175414,Строгино написал(а):

Уничтожение евреями Панцирь-С1 Сирийских ПВО. Как это выглядит

Нада срочьна иудейский аэроплан сбить, экспартную технику не дискредитировали штобэ...

+2

942

Cetus написал(а):

Что там у вас с армянами в Москве. Офонарели окончательно?
Не пора ли им на родину..

А что у нас? В Строгино все тихо, боев нет..
Что происходит, нам Армения войну объявила? А я уставший...(

Отредактировано Строгино (2018-05-10 22:08:34)

0

943

Строгино написал(а):

А что у нас? В Строгино все тихо, боев нет..
Что происходит, нам Армения войну объявила? А я уставший...(

заблокировали редакцию КП.  Хотят Леоньева.
ОМОН подогнали.

0

944

Cetus написал(а):
Строгино написал(а):

А что у нас? В Строгино все тихо, боев нет..
Что происходит, нам Армения войну объявила? А я уставший...(

заблокировали редакцию КП.  Хотят Леоньева.
ОМОН подогнали.

понятно...
ребята из ОМОН резкие

Отредактировано Строгино (2018-05-10 22:16:50)

+1

945

......

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин получил предложение от партии "Единая Россия" возглавить Счетную палату, оно достаточно неожиданное и он его обдумывает, сообщил РИА Новости представитель Кудрина.

"Могу подтвердить наличие предложения (от "Единой России" — ред.). Оно достаточно неожиданное. Алексей Леонидович сейчас его обдумывает", — сказал собеседник агентства.

0

946

ампох написал(а):

Нада срочьна иудейский аэроплан сбить, экспартную технику не дискредитировали штобэ...

Цахал атаковал за одну ночь порядка 50 целей, самая масштабная (по количеству целей за раз) атака ВВС Израиля за последние неск. десятков лет. Ни один самолёт не был сбит или повреждён. Сирийские ПВО попыталось что-то предпринять, начали сбивать воздух-земля. Евреи сирийцев предупредили, чтобы не вмешивались, мол, мы только по иранским целям... итого минус 5 сирийских систем ПВО к списку иранских целей

Отредактировано Строгино (2018-05-10 22:50:27)

+2

947

СветланаЕк написал(а):
#p175332,велес написал(а):

В детстве мы цветки эти ели,нужно только есть их молодыми,пока в них не успевает заводиться тля.

мы тоже ели цветки акации, сладкие очень) только акация у нас другая, кустами растет, листы как у рябинки, цветочки мелкие и не гроздьями... потом стручки образуются с горошинками
http://www.proza.ru/pics/2017/05/18/241.jpg

сто лет текилу не пила....... дьюти фри подорожал сильно, обычно там брала для дома, ольмеку белую

А мы из стручков созревших акации свистульки делали. ) А ща и акаций не стало у нас почему-то.

+4

948

ампох написал(а):
#p175359,qu-qu3 написал(а):

эти люди не смогут выйти на пенсию

Дорогая передача, а у каво есть пенсие - ниатымут?

Пойдешь дослуживать, зелёнка. На Русско-Украинский фронт, там месяц за три. А в штрафных ротах за пять!
Всем привет!

+2

949

Если сложить все, что уничтожили евреи в Сирии за все время, то там в принципе ПВО остаться не должно.))

1 панцирь вроде как подтверждение, который на перезарядке был.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-10 23:05:52)

+1

950

#p175300,Циклон написал(а):

Не, там давно за это речь. Она еще бундесвер будет реанимировать. Кажный сам за себя. Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок.

ню-ню, бунт на корабле? :yep:

0

951

#p175424,Muchspb написал(а):

там месяц за три. А в штрафных ротах за пять!

Они мене не пропоют...

0

952

#p175343,велес написал(а):

Из зелёных стручков делали пищалки.

ещё из одуванчиков :)

0

953

#p175249,Строгино написал(а):

После того, как Путин озвучил назначение Медведева, а тот стал заявлять министров и вице-премьеров - выхода не вижу
Просто жить и надеяться на чудо (или на авось), может инопланетяне прилетят и нам помогут, к русским хорошо отнесутся. Может вулкан наконец-то в Монтане жахнет чтобы всех, зачем нам эта планета без России
Не знаю. Надеялся, что после выборов что-то изменится. Как и все надеялись. Уж больно Владимир Владимирович красивые сказки Федеральному собранию рассказывал. Не верил, что вот так можно понадеявшихся кинуть, считал, что не тот уровень, не рыночный же кидала в конце-то концов
Не знаю, что делать, теперь уже делать нЕчего

Уныние  - смертный грех, рулем резко крутить тоже вредно, на внешнем фронте проще, чем на  внутреннем. Вряд ли всяки санкции против олигархов не просчитали, может это звоночек им по мошне, а то они прям все такие путинофилы, тоже небось за что нить деликатное их держит ;)

+5

954

#p175404,Коровьев написал(а):

Впрочем чего удивляться?Ума нет-считай калека....

дык те никто и не удивляется http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+3

955

Шапокляк написал(а):
Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Как может Одесса не помнить? Если уж в Сибири идут многотысячные полки бессмертных, где нет ни одного, пусть заросшего, свидетельства войны, только семейная память, то там-то всё в реале.
Помню, как меня резанул Белгород, просто дыхнуло той войной.

Так огромное количество людей оттуда ушли на фронт.
Помните фильм-эпопею "Вечный Зов"? Так там про Новосибирск. 3 тыс. км. до фронта. А фильм про войну в том числе.
Многие историки очень аккуратно (дабы не умалять вклад людей с западных окраин Союза) пишут, что именно центральная и восточная часть СССР внесли решающий вклад в плане идеологии победы. Люди оттуда были надежными, они реже сдавались в плен, попадая в плен не шли на сотрудничество....
Даже немцы в мемуарах отмечают, что после разбитой армии 41 г. они столкнулись с "другими русскими".

Так а мой дед откуда ушёл? Из Сибири и ушёл, а второй в игарском порту работал.
А "Вечный зов" странная книга, не про коммунизм она, а вот про тех, кто потом за 3 тыс. км. на войну шёл. И после неё, как раз возникает недоумение: почему шли? ( если про Сибирь не из рассказов, а предки сами пережили).
Вот это загадка нашего народа.

Я лет в 14 прочитала "Вечный зов" и мне очень понравилось. А ведь книга размером с том БСЭ (Большая Советская Энциклопедия).

+4

956

Суки, прокатили Самойлову на евровидении

Интересных песен не было, она была не лучшей и не худшей
Однако, жаль девочку

Отредактировано qu-qu3 (2018-05-11 00:17:24)

0

957

Откровенно говоря, это было предсказуемо.. песня очень никакая досталась, но ее еще больше упростили , чтобы Самойлова в ноты попадала
как и с перенервничавшим Алекссевым, который украинец, но представлял Белоруссию и тоже не вышел в финал
за Рыбака рада, за Украину и Молдову тоже
кстати, Меловин из Одессы

+4

958

но в этом году на редкость никакие песни в большей массе...я обычно слушаю все до самого конкурса хотя бы один раз...а в этом году только русскоязычных послушала и тех ,о ком говорили: Чехия, Израиль ..и все...даже ребенок мой больше песен с конкурса этого года слушал, чем я))

Отредактировано lino4ka (2018-05-11 00:23:54)

+3

959

#p175417,ампох написал(а):

Нада срочьна иудейский аэроплан сбить, экспартную технику не дискредитировали штобэ...

Дык этот стоял как мешок, выключенный весь. И экипаж в сторонке курит. Тока вояки эти и дискредитированы.  Хоть бы сеткой прикрыли.

+1

960

Юля написал(а):
Маджентис написал(а):

А если, пардон, нажраться активированного угля. Реально 1 таблетка на 10 кг. веса. И одна сверху еще.
А внутрь выпить литр слабой марганцовки. Но предварительно самому, естественно попробовать - дабы ожога не было.
Короче говоря, продезифинцировать весь желудок.

Уголь пробовали, желудок промыли в первый же день.
Я не рассказала. Он реально переел. Много жареной жирной в масле картошки. Поплохело. Поднялась температура. Вырвал.
Промыли желудок, напоили углем, кокарбоксилазой. И понеслось... Температуры нет, аппетит прекрасный, настроение бодрое. В туалет ходит не часто, даже можно сказать редко, но если идет, то понос.

Возможно, что это реакция на обильную жирную пищу жёлчного пузыря. Дискинезия желчевыводящих путей часто встречается у детей. В этой ситуации лекарства от диареи не будут эффективны.

+8