форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жить хорошо

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

И там, оказывается большинство - агенты Путина:

ВАШИНГТОН, 20 июля 2018, 03:51 — REGNUM  Комитет по разведке палаты представителей США отклонил предложение обсудить возможность вызова для дачи показаний переводчицы, присутствовавшей на встрече президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и президента России Владимира Путина в Хельсинки, сообщает Politico.

Против этого предложения проголосовали 11 членов комитета, принадлежащих Республиканской партии США. Шестеро членов комитета высказалось за инициативу.
Как сообщало ИА REGNUM, сенатор от Демократической партии США Джин Шахин призвала допросить переводчицу из США, которая присутствовала на встрече лидеров России и США в Хельсинки за закрытыми дверями.

+2

32

#p192022,Строгино написал(а):

Президент России Владимир Путин во время встречи с американским лидером Дональдом Трампом 16 июля сделал ему предложение о проведении референдума в Донбассе, чтобы прекратить затянувшийся на востоке Украины конфликт

Думаешь поможет?

Начиная с 1989 года в Приднестровье состоялось 7 всенародных референдумов.

Референдум об образовании Приднестровской Молдавской Советской Социалистической Республики (ПМССР) проходил с декабря 1989 года по ноябрь 1990 года. В нём приняли участие 79 % жителей. Из них «за» образование Приднестровской Молдавской Советской Социалистической Республики высказались 95,8 % голосовавших.
17 марта 1991 года прошёл референдум о сохранении СССР.
1 декабря 1991 года состоялся первый референдум о независимости Приднестровской Молдавской Республики. В голосовании приняло участие 78 % избирателей, «за» проголосовали 97,7 % участников референдума.
26 марта 1995 года прошёл референдум по вопросу нахождения на территории Приднестровья 14-й российской армии. Более 90 % проголосовавших высказалось «за» пребывание российских войск в ПМР.

24 декабря 1995 года состоялся референдум о принятии новой Конституции ПМР («за» — 81,8 % участников) и вступления Приднестровья в состав СНГ («за» — 90,6 % участников).
6 апреля 2003 года прошёл конституционный референдум по вопросу о введении частной собственности на землю, который был признан несостоявшимся, так как в нём приняли участие менее 50 % избирателей.
17 сентября 2006 года прошёл второй референдум о независимости ПМР с последующим её вхождением в состав Российской Федерации. На нём жителям ПМР предстояло ответить на два вопроса:
Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации? (97,1 % — «за»)

Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова? (94,6 % — «против»)

а воз и ныне там

+1

33

http://sh.uploads.ru/831fM.jpg
Доброе утро! До дождя есть пару часиков.

Отредактировано Simfik (2018-07-20 08:39:36)

+10

34

трэш, чернуха, кто больше накопает? подносите шины  :crazyfun:

Министерство финансов внесло в Правительство законопроект о поэтапной отмене зарплат в России. При этом граждане продолжат платить налоги. Чиновники не видят в этом никакого противоречия: "Зарплаты – отдельно, налогообложение – отдельно. Не надо смешивать эти две разные темы", – сказал сегодня первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу "Путин 24".

По его словам, чтобы не шокировать людей, зарплаты будут отменяться поэтапно по аналогии с повышением пенсионного возраста. На первой стадии – в 2019-2020 годах – заработок сократится на 30%. Во время второго этапа, который придётся на 2020-2022 годы, работодатели урежут еще 30% от первоначальной суммы. И наконец, в 2022-2025 гг. процесс придёт к своему логическому завершению.
– Мы рассчитываем, что начиная с 2026 года люди больше не будут получать эти жалкие суммы, которые унижают их достоинство. Отмена зарплат – шаг на пути к повышению качества жизни. Да и потом стране, вернувшей Крым и блестяще организовавшей Олимпиаду и Чемпионат мира по футболу, нужны энтузиасты, а не барыги, – отметил Силуанов, добавив, что в ряде сфер зарплаты всё же сохранятся.

При этом государство не планирует бросать граждан на произвол судьбы. Силуанов уточнил, что Минфин прорабатывает возможность внедрения продовольственных, лекарственных и коммунальных карточек.

Решение о поэтапной отмене зарплат было принято на том же совещании у Президента, где одобрили повышение пенсионного возраста и налогов. И это не единственные реформы, на которые "решились" власти. "Скоро вы узнаете о новых мерах", – пообещал наш источник в Кремле.

ну, чё там еще плохого?
бонджорно еврибади, всем яду с пургеном, дэт фор дэт  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif за трындец

+7

35

https://pp.userapi.com/c844416/v844416077/a4ea7/jEvaV8DqOe0.jpg

+3

36

Наконец-то спецслужбам США нашли работу по силам)).

Американские спецслужбы «присматривают» за подаренным президентом Владимиром Путиным американскому лидеру Дональду Трампу футбольным мячом, заявил глава национальной разведки США Дэниэл Коутс на Аспенском форуме по безопасности.

+5

37

#p192034,Binom написал(а):

а воз и ныне там

ну, если по чесноку то все референдумы, а так же сборы подписей и проч были исключительно инициативой местных. Россия в этом не участвовала, не инициировала их и т.д...

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

38

morozka написал(а):
#p192034,Binom написал(а):

а воз и ныне там

ну, если по чесноку то все референдумы, а так же сборы подписей и проч были исключительно инициативой местных. Россия в этом не участвовала, не инициировала их и т.д...

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

прям как на донбассе
приднестровье явно не крым.

+1

39

Морозка, а как в Приднестровье выплачивают маткапитал? Ты писала про 200-300 долларов, я не поняла- это в Молдове или Приднестровье?

0

40

СветланаЕк написал(а):

трэш, чернуха, кто больше накопает? подносите шины  :crazyfun:

Министерство финансов внесло в Правительство законопроект о поэтапной отмене зарплат в России. При этом граждане продолжат платить налоги. Чиновники не видят в этом никакого противоречия: "Зарплаты – отдельно, налогообложение – отдельно. Не надо смешивать эти две разные темы", – сказал сегодня первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу "Путин 24".

По его словам, чтобы не шокировать людей, зарплаты будут отменяться поэтапно по аналогии с повышением пенсионного возраста. На первой стадии – в 2019-2020 годах – заработок сократится на 30%. Во время второго этапа, который придётся на 2020-2022 годы, работодатели урежут еще 30% от первоначальной суммы. И наконец, в 2022-2025 гг. процесс придёт к своему логическому завершению.
– Мы рассчитываем, что начиная с 2026 года люди больше не будут получать эти жалкие суммы, которые унижают их достоинство. Отмена зарплат – шаг на пути к повышению качества жизни. Да и потом стране, вернувшей Крым и блестяще организовавшей Олимпиаду и Чемпионат мира по футболу, нужны энтузиасты, а не барыги, – отметил Силуанов, добавив, что в ряде сфер зарплаты всё же сохранятся.

При этом государство не планирует бросать граждан на произвол судьбы. Силуанов уточнил, что Минфин прорабатывает возможность внедрения продовольственных, лекарственных и коммунальных карточек.

Решение о поэтапной отмене зарплат было принято на том же совещании у Президента, где одобрили повышение пенсионного возраста и налогов. И это не единственные реформы, на которые "решились" власти. "Скоро вы узнаете о новых мерах", – пообещал наш источник в Кремле.

ну, чё там еще плохого?
бонджорно еврибади, всем яду с пургеном, дэт фор дэт  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif за трындец

забористая травка))

+1

41

#p192041,Syberia написал(а):

а как в Приднестровье выплачивают маткапитал? Ты писала про 200-300 долларов, я не поняла- это в Молдове или Приднестровье?

маткапитал наши с росс гражданством оформляют приезжая в РФ и сдавая доки через пенсионный фонд. То есть обычно мама с ребенком убивается в очереди в консульстве чтоб сделать ему (ребенку) доки и внести в паспорт. Потом надо выехать, найти где остановиться, собрать тучу документов, пробиться в пенсионный фонд, сдать, получить....  А вот с потратить его сложности. Тут вложить его в жилье нельзя, только на территории РФ. В основном оставляют на будущее, типа на образование детей или пенсию маме. Поэтому многие оставляют получение/оформление до лучших времен. Или если есть папа и он работает в РФ, то делают доверенность и все оформляет папа...

200-300 долларов это местные выплаты. Единовременное пособие по рождению ребенка.  И в Молдавии и в Приднестровье. В Приднестровье чуть больше, в Молдавии меньше

+2

42

#p192040,като@ написал(а):

прям как на донбассе
приднестровье явно не крым.

#p192039,morozka написал(а):

ну, если по чесноку то все референдумы, а так же сборы подписей и проч были исключительно инициативой местных. Россия в этом не участвовала, не инициировала их и т.д...

Но референдум где армия присутствует приняла

Морозка,я все понимаю,и ты понимаешь.Референдум об армии рос в приднестровье-учли)
"Обидно мне досадно мне,ну ладно...(с)"

  Это все только начало:трешные законы,но то о чем я пару месяцев назад говорил,потерпите,скоро сами увидите,когда меня тут в асфальт закатывали
Я не читаю русвесну и цензор,с прилизанными картинко,у меня информаторы пейсатые,кому алкоголь презентуют,а мне инфу.Скудно,но то что будет происходить в россии,мне озвучили.я не верил весной.А оно вона как повернулось и это еще не все

И такой штришок.Силовикам зеленый свет во всем,уроки майдана ваши власти четко усвоили,не допустят,запугают,сморите на хохлов
"Повышение пенсионного возраста не коснется "сотрудников Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО, Росгвардии, ФСИН, МЧС и прокуратуры"
Так что давить будут в зародыше!

Отредактировано Binom (2018-07-20 09:58:11)

+1

43

Март 1917 года. Чего то до боли знакомое. Писатель так ратовавший за светлое будущее потом отмотал 10 лет. Самый смак в конце текста.

Из дневниковых записей писателя Даниила Владимировича Фибиха (псевдоним Лучанинов):

«…5 марта. Вчерашний день был богат событиями. Я видел, как Пенза отозвалась на счастливую революцию. …Однако мирная, светлая манифестация кончилась кровавой драмой. Но об этом после. Вот над толпой солдат показался плывущий шест, украшенный красным бантом с висящим портретом Николая Николаевича [генерал от кавалерии, Великий Князь Николай Николаевич (Младший)].

Затем поплыли мимо разноцветные плакаты, которые несли солдаты: «Да здравствует Народная Государственная Дума!», «Долой немецкое правительство!» и т.д. И при появлении этих медленно движущихся плакатов еще громче, еще одушевленнее загремело «ура».

Какой-то солдат с красной тряпкой на шее свернул с дороги на тротуар. Моментально за ним ринулась целая толпа коренастых, неуклюжих солдат, бежавших по тротуару за красным знаменем. Да, это была настоящая революционная армия.

…Но вот внезапно толпа колыхнулась и дрогнула. «Бем, Бем, — пронеслось, — бьют Бема!». Дело в том, что тут же присутствовал генерал Бем, которого солдаты страшно ненавидели за его жестокое и несправедливое обращение с ними. К тому же ходили слухи, будто он, немец, предал два корпуса на Карпатах.

…Бема стиснули со всех сторон, сорвали с него погоны и фуражку и сыпали на его лысую голову снег. Затем эта лысая голова исчезла, видимо очутившись под ногами толпы солдат. …Наконец, кое-как, окровавленному Бему удалось освободиться. Он поднялся и инстинктивно сделал несколько шагов.

Но тут, видя, что добыча ускользает из рук, один из солдат закричал: «Ребята, неужто мы его отпустим?».

Толпа кинулась вдогонку, сбила Бема с ног и принялась топтать его снова. Наконец, его сволокли в соседний двор, но и тут не оставили в покое. Юрий, видевший его тело, рассказывал, что труп, желтый, замерзший, был совершенно голый. Голова представляла из себя бесформенную кровавую массу. Каждый из прибежавших сюда солдат считал своим прямым долгом, своей обязанностью ударить ногой или плюнуть на это страшное, бесформенное тело.

…Первая ступень в царство вековечной мысли и света пройдена. Программа наших социалистов по всей вероятности будет введена в жизнь Учредительным Собранием, которое в скором времени соберется. Да, а тогда еще один переворот, еще одна последняя революция, третья, и наступит царство социализма, царство труда и счастья…».

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-07-20 10:43:41)

+1

44

В Одессе, на ул. Сегедской, дети перекрыли проезд внутри своего двора и требовали у водителей деньги за въезд. Об этом сообщает "ТРК Одесса" на своей странице в Facebook.

В сообщении говорится, что дети требовали у водителей, которые вынуждены были объезжать "перекрытую на ремонт дорогу", от 5 до 20 гривен за право въехать во двор.

На видео, которое было опубликовано СМИ, видно, что возмущенная водитель отказывается платить детям и пытается убрать опоры, при этом "юные бизнесмены" всячески пытаются ей помешать и используют в общении с ней нецензурную лексику.
https://www.facebook.com/OdesaSuspilne/ … 133142599/

+3

45

Лысый написал(а):

В Одессе, на ул. Сегедской, дети перекрыли проезд внутри своего двора и требовали у водителей деньги за въезд. Об этом сообщает "ТРК Одесса" на своей странице в Facebook.

В сообщении говорится, что дети требовали у водителей, которые вынуждены были объезжать "перекрытую на ремонт дорогу", от 5 до 20 гривен за право въехать во двор.

На видео, которое было опубликовано СМИ, видно, что возмущенная водитель отказывается платить детям и пытается убрать опоры, при этом "юные бизнесмены" всячески пытаются ей помешать и используют в общении с ней нецензурную лексику.
https://www.facebook.com/OdesaSuspilne/ … 133142599/

Надо же. Прошла по ссылке, забыла, что меня в фб не пускают, а там предложили зайти и выслали даже пароль. И -о, чудо, пустили! :) Соскучились, значит.))))

А где эти милые детки взяли вот эту штуковину, которой двор перекрывают? С другого места приволокли, которое официально перекрыто? Юные Бендеры. :D

Отредактировано Syberia (2018-07-20 11:21:12)

+2

46

Эх были офицеры.... Не то что нынешнее племя... Животных любили.

Генерал-майор Бенуа Николай-Константин Николаевич. Сын академика архитектуры, действительного статского советника Николая Леонтьевича.

Из воспоминаний его брата Александра: «…Коля был военным по природе, до мозга костей — по призванию. Он был насквозь пропитан воинским духом, точнее, «духом военщины»

...Каким он был в корпусе простым, чуть грубоватым, «славным парнем», таким он и остался в полку, вследствие чего он и пользовался, несмотря на свою неуступчивую строгость, искренним расположением солдат и самой теплой дружбой со своими товарищами. 

…Как-то, когда он возвращался с ученья, где-то довольно далеко от города, в дождливый осенний день, Николаю, ехавшему со своим эскадроном, повстречалась типичная длинная-предлинная польская телега, в которой сидело человек двадцать сильно подвыпивших на свадьбе евреев, мужчин и женщин.

Тащила же эту галдевшую и шумливую компанию дряхлая, совершенно выбившаяся из сил лошаденка, еле ступавшая по липкой глубокой грязи.

Николай не смог вынести такого издевательства над несчастным животным.

Он остановил своего коня перед телегой и гаркнул: «Слезай».

Все пассажиры не сошли, а слетели на землю...

«Распрягай», — было вторым приказом,

а третьим: «Привязать лошадь сзади, а самим впрячься и тащить».

Перечить уланскому офицеру никому и в голову не могло прийти, все было исполнено с величайшей поспешностью,

но дабы убедиться в том, что и в дальнейшем его распоряжение будет исполнено, Николай со своими уланами проводил спешившуюся свадьбу до самой той деревни, куда она возвращалась.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-07-20 11:55:32)

+4

47

Binom написал(а):

кому алкоголь презентуют,а мне инфу.

Вот сразу видно - зеленый ты исчо))))).
Я вот недавно шесть часов общался с челом из аппарата президента. О да, от него в тот день ушла жена, дочь отказалась с ним общаться, в общем для мужика трэш, он налакался и я повез его в детдом, забирать пацаненка, который числится в его дальних-придальних родственниках.
Конечно я должен был выведать у него инфу и по пенсионной реформе, и по НДС и по силовым структурам, что было вообще пустяком, так как он языком молотил без устали.
Но я, для начала, слегка смягчил его взгляд на уход жены и предательство дочери, и если при встрече он просил вообще не затрагивать тему, то к концу, относился к ситуевине, почти философски.
А инфа... была инфа. Немного другого плана конечно, но была.
Если коротенько, то я был приглашен в некие владения, где меня ждал русский бильярд и кий в 36 напилов, рыбалка с катера, помощь в оформлении участка в этом поселении, ну и просьба, чтобы моя жена возглавила их продовольственный маркет. А что до секретного будущего России - я не знаю, не спрашивал... наверное потому как уверен, что все будет и у меня и у России хорошо)).
ЗЫ. - алкоголь не он мне презентует)).

Отредактировано Мартовский Кот (2018-07-20 11:59:14)

+4

48

Мартовский Кот написал(а):
Binom написал(а):

кому алкоголь презентуют,а мне инфу.

Вот сразу видно - зеленый ты исчо))))).
Я вот недавно шесть часов общался с челом из аппарата президента. О да, от него в тот день ушла жена, дочь отказалась с ним общаться, в общем для мужика трэш, он налакался и я повез его в детдом, забирать пацаненка, который числится в его дальних-придальних родственниках.
Конечно я должен был выведать у него инфу и по пенсионной реформе, и по НДС и по силовым структурам, что было вообще пустяком, так как он языком молотил без устали.
Но я, для начала, слегка смягчил его взгляд на уход жены и предательство дочери, и если при встрече он просил вообще не затрагивать тему, то к концу, относился к ситуевине, почти философски.
А инфа... была инфа. Немного другого плана конечно, но была.
Если коротенько, то я был приглашен в некие владения, где меня ждал русский бильярд и кий в 36 напилов, рыбалка с катера, помощь в оформлении участка в этом поселении, ну и просьба, чтобы моя жена возглавила их продовольственный маркет. А что до секретного будущего России - я не знаю, не спрашивал... наверное потому как уверен, что все будет и у меня и у России хорошо)).
ЗЫ. - алкоголь не он мне презентует)).

Зеленый ты,дружок! Ибо это была  дружеская шутка

Отредактировано Binom (2018-07-20 12:09:45)

0

49

Binom написал(а):

Зеленый ты,дружок! Ибо это была  дружеская шутка

Вижу длинные тексты на тебя удручающе действуют))). Зайдем с другого фланга, попробуем покороче)).
Отказывайся от инфы - бери алкоголем, бильярдом, рыбалкой - это намного приятнее и полезнее по итогу)).

+2

50

#p192051,Мартовский Кот написал(а):

Вижу длинные тексты на тебя удручающе действуют))). Зайдем с другого фланга, попробуем покороче)).
Отказывайся от инфы - бери алкоголем, бильярдом, рыбалкой - это намного приятнее и полезнее по итогу)).

1.нет
2.беру( и не только)

+1

51

Сведения о российском гиперзвуковом оружии передавались западным спецслужбам, возбуждено уголовное дело о госизмене, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. ​

В Центральном научно-исследовательском институте машиностроения (ЦНИИмаш) и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) проводятся обыски. Источник РБК, близкий к «Роскосмосу», подтвердил проведение обысков в связи с расследованием возможной утечки данных о гиперзвуковом оружии. По данным источника РБК в правоохранительных органах, проверка в «Роскосмосе» проводилась по факту разглашения сведений, составляющих государственную тайну (по признакам преступления по ст. 283 УК).

+2

52

#p192051,Мартовский Кот написал(а):

бери алкоголем,

А закусь фпридачю дают?

0

53

ампох написал(а):

А закусь фпридачю дают?

Надо брать такой алкоголь, который закусывать жалко))).

+1

54

Binom написал(а):

беру( и не только)

А вот что попало брать не стоит, я вот принципиально не беру деньгами, особенно с симпотных женщин))).

+1

55

#p192056,Мартовский Кот написал(а):

А вот что попало брать не стоит,

Хде расписацца, васколька выдают?

0

56

#p192056,Мартовский Кот написал(а):

я вот принципиально не беру деньгами, особенно с симпотных женщин)))

Так держать!

============================

0

57

ампох написал(а):

Хде расписацца, васколька выдают?

Ну последнюю халявную раздачу ты проспал, вчера ночью на Красной Площади)). Следующая - с этого воскресенья по пятницу в Воронеже, но там узкопрофильная заточка под Белугу с вариациями.
Условия жесткие, но не жестокие)), требование одно - личное присутствиё.

0

58

#p192059,Мартовский Кот написал(а):

Условия жесткие, но не жестокие)), требование одно - личное присутствиё.

Мысленна я с ваме, шли бендеролем.

+2

59

Хочется как в 19 веке уехать на воды лечить нервы,
писать оттуда маменьке письма,
закрутить там роман с отставным офицером,
и вечерами раскладывать пасьянс и есть спелые абрикосы,
а не вот это все.

:D

Тэээкс, что имеем по факту. ;)
Дача "на воде" :yep:
Нервы лечу. :yep:
Роман .... да! (с мужем) :P
Пасьянс - есть.
Спелые абрикосы, персики, сливы - да.

Бинго! :rofl: Счастье - есть и в 21 веке! :love: И не только лишь в 19 веке. :crazyfun:

+6

60

Эсты проснулись вслед за американским конгрессом

Пентус-Розиманнус предупреждает, что в выборы в Рийгикогу могут вмешаться извне

Пентус это погоняло депутатши.
Рийгикоку это парламент.

Отредактировано Маджентис (2018-07-20 14:14:21)

+1