форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Маджентис написал(а):

Может я чего то и не знаю, неотесанный дубина. Но как-то мимо меня прошел Войнович. Прочитал и просмотрел позже про Чонкина. Если честно, то совсем не впечатлило. Ну не получился наш российский Гашек со Швейком. Откровенно слаб.
Москва 2042. Пишут, что мол великий труд, роман-пророчество... Стандартная сублимация дессидендских ужастиков и мифов. И наш доморощенный Оруэлл не получился.
Не задело никак.
Такое ощущение, что если писать о чем угодно и как угодно, но обязательно вставить антисталинские, антисоветские моменты, антицерковные (Московский патриархат)...то запишут в классики по любому.

У меня так редко, но ПОЛНОСТЬЮ солидарен. Там пусто - ни юмора, ни текста грамотного... Тока злость на отцов... Они были разные, но не такие... Солжениценских врак выкормышь.... ИМХО.

+7

302

politposte.ru
Представитель Украины отметил, что порты страны терпят серьезные экономические убытки.
По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, Россия намерено использует Крымский мост и военно-морской флот для того, чтобы транспортные суда не заходили в украинские порты Бердянска и Мариуполя, сообщает «РИА Новости».
Омелян отмечает, что из-за действий Москвы в Азовском море украинские порты терпят серьезные убытки. В эфире телевизионного канала «112 Украина» он заявил, что из-за России корабли стали заходит в украинские порты на 10% реже.
«Это существенная цифра, мы несем убытки в сотни миллионов гривен, но это прямые убытки. Если просчитать социально-экономический эффект, если мы посчитаем убытки судовладельцев, которые вынуждены из-за действий российской стороны простаивать перед проходом Керченского пролива или перед заходом в Азовское море, то эти убытки в разы выше», - заявил Омелян.
Министр также отметил, что Москва, таким образом, пытается дестабилизировать ситуацию на Украине. Он подчеркнул, что Киев нуждается в помощи своих союзников «по коалиции против РФ» и отметил, что европейские суда могут перестать заходить в российские порты.

+1

303

Лысый написал(а):

Найден мертвым защитник советских памятников во Львове

Лидер Федерации скаутов «Галицкая Русь» Кирилл Арбатов был найден мертвым в одном из сел Раховского района Закарпатской области Украины. Сегодня состоятся похороны.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал бывший лидер Русского движения на Украине, сейчас находящийся в России, Александр Свистунов.

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/08/photo_2018-08-06_13-01-22.jpg

«Есть версия, что он повесился, но это – версия. Версий очень много. Никто ничего толком не знает.  Возможно, был конфликт на национальной почве. Мы не исключаем, что его повесили. Потому что ситуация там обостряется. Национализм цветет пышным цветом», – сказал Свистунов.

Он уточнил, что Арбатов поддерживал плотные контакты с консульством РФ во Львове.

Федерация скаутов «Галицкая Русь» занималась восстановлением советских памятников во Львове: могил разведчика Николая Кузнецова и героя Советского Союза Александра Марченко, памятника «Скорбящая Родина-мать», памятника воинам, павшим в годы Первой мировой войны, братской могилы советских танкистов – экипажа танка Т-34-76. Все монументы регулярно подвергались атакам вандалов.

Грустно конечно! (

+3

304

19:23, сегодня

Спустя почти 30 лет после объединения ГДР и ФРГ в Западной Германии зарплаты на треть больше, чем у жителей экс-ГДР. Об этом со ссылкой на данные Федерального агентства труда, сообщает DW.

По данным 2017 года, без учета вычета налогов, средний уровень заработных плат на востоке Германии, включая Берлин, был 2600 евро. В то время как на западе - 3339 евро.

Самая низкая средняя зарплата была зарегистрирована в саксонском Герлице - 2183 евро. Самая высокая - 4635 евро в Ингольштадте в Баварии. Лидерство по размеру зарплат в разных федеральных землях Германии принадлежит Гамбургу - 3619 евро. В Баден-Вюртемберге средняя зарплата - 3546 евро, в Гессене - 3494 евро. Меньше всего зарабатывают в Саксонии - 2479 евро, Тюрингии - 2459 евро и Мекленбурге - 2391 евро.

Средняя заработная плата в Германии в прошлом году составляла 3133 евро.

Отметим, что ГДР вошла в состав ФРГ в 1990 году.

0

305

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 184488.JPG

Вечер добрый!

Много ли нафлудили?

+2

306

Mary777 написал(а):

Не разбирай - потом не собирешь!

Не паникуй - что разбирается, всегда можно собрать. Вот то, что ломается, потом трудно собирается.

+1

307

я Уже выкладывал это. Повторюсь. Ну что ты хотел услышать от сына лагерной стукачки
Ревекки Колмановны Гойхман?

0

308

mpal написал(а):

Солярой стекло спортишь

Ой! Ну вот ля-ля не надо. Обычное силикатное стекло трудно испортить. Если только поливать плавиковой кислотой или царапать напильником.

+1

309

Лысый написал(а):

У меня так редко, но ПОЛНОСТЬЮ солидарен. Там пусто - ни юмора, ни текста грамотного... Тока злость на отцов... Они были разные, но не такие... Солжениценских врак выкормышь.... ИМХО.

Ключевое слово - обида. Причем такая агрессивная, злость.

+3

310

Лысый написал(а):

Скоро свалят? Боюсь тебя бы не грохнули ((((  Гости - это старое одесское проклятье....

Это мои любимые гости! Просто  один шкодливый ребёнок попался на восьмерых взрослых и интеллигентных!!! Жесть конечно! ))))
А матерям мальчиков таки надо ставить памятник!

А места в квартире достаточно. И туалет не один, и каждый в своей комнате. ))

HellZet написал(а):

Да ладно прибедняться! У вас самая главная достопримечательность - море и солнце, на которые гостей можно отправить и одних. Вот москвичам туго - Москва теперь перевалочный пункт для всей страны, а питерцам с их Эрмитажами-Петергофами и того хуже - в 100500 раз показывать все это богатство.  :jumping:

Как-то так! )

Сегодняшнее предзакатье:

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20180806_191744.1533575898.jpg

Медузы сегодня, как те собаки хвостатые. Гости в восторге! Только и рассказов!

Отредактировано Mary777 (2018-08-08 20:41:28)

+7

311

Юль! Где это?
Я-то всё ещё Толгским женским монастырём восхищаюсь, а у тебя разные места. Не стесняйся - рассказывай.

+2

312

HellZet написал(а):

ОФ стала читать, как и большинство россиян, после Одесской трагедии 2 мая, что бы получить информацию "из первых рук". ...
Ну а уход уже отсюда ( с очередного альтернативного) интересных людей даже не с иной, а немного отличающейся точкой зрения, тоже о многом говорит. Скоро будем иметь три абсолютно "беззубых" форума, каждый со своим "одобрямс-с-с"

Слишком "украинский" взгляд. И вообще не догма.

Я ТОФ стал читать, потому что увидел несколько персонажей вполне адекватных. Без привязки к каким-либо датам. После многих украинских сайтов это было необычно. И немного необычно было отсутствие явного говноплюйства в сторону России. Хотя потом дошло - поощряются любители копаться в помойках. Давление оказывается на нормальных людей. Ну а запрет на профессии слова типа "негр" - вообще идиотизм.

Так что нет смысла сравнивать кислое с сиреневым. А то, что тамошняя школота старается здесь гадить - это нормально, хотя людей со слабой дуракоустойчивостью нервирует. А что делать - все люди разные, однако.

+3

313

#p196511,Mary777 написал(а):

А матерям мальчиков таки надо ставить памятник!

Это мне. За двоих)))) Ну и внук третий....

+9

314

HellZet написал(а):

Спасибо за разъяснение. Непонятен только снобизм последнего абзаца. А что на форуме молдавских мамочек нельзя обсуждать серьезные проблемы?

Тырнет вообще место несерьёзное. :dontknow:

0

315

Мартовский Кот написал(а):

Для угнетенных в очередной раз разжевываю - когда женщина истерит, тупит, противоречит логике, не отвечает за свои слова, привирает - я ей всё равно восхищаюсь, потому как она - ЖЕНЩИНА. И ей это позволено! У них жизнь тяжелая, они нас, мужиков, терпят.

Котейко! Да ты хвилосОф! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

+1

316

#p196511,Mary777 написал(а):

Сегодняшнее предзакатье:

Вот, извини,  сейчас плохое навещаю. Ты пока наслаждайся видом... Я тоже на даче ковалевского  с четвертого этажа морем наслаждался. Теперь вокруг обстроили - моря, как и не  было. Киностудию по клочку распродадут под высотки и усё. Посмотри на Кирпичный.... надеюсь на твой век хватит и берег не поползёт....

+2

317

Ох, уж эти молдаване.....
Пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили в автомобиле гражданина Молдовы акваланги, радиационный фон которых превышал допустимые нормы в 25 раз.

Как сообщила пресс-служба пограничного ведомства, 68-летний любитель подводных погружений возвращался домой в Молдову через пункт пропуска «Граденицы» в Беляевском районе Одесской области.

Под Одессой пограничники обнаружили у молдаванина радиоактивные акваланги

Во время заезда на территорию пункта пропуска на автомобиль Toyota молдавской регистрации сработала стационарная система радиационного контроля «Янтарь». Пограничники зафиксировали превышение радиационного фона в 25 раз. Во время более детального осмотра автомобиля с помощью универсального радиометра — спектрометра, оказалось, что такой повышенный радиационный фон излучают акваланги, которые молдаванин перевозил в багажном отделении. Как сообщил сам гражданин, он даже и не подозревал об опасности аппаратов.

Под Одессой пограничники обнаружили у молдаванина радиоактивные акваланги

Пограничники взяли под контроль транспортное средство и отвели его на опасное расстояние от путешествующих и служебных помещений. По данному факту было сообщено представителям полиции, Госслужбы по ЧС и органам местного самоуправления.

В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств перевозки предметов.

0

318

Маджентис написал(а):

Может я чего то и не знаю, неотесанный дубина. Но как-то мимо меня прошел Войнович. Прочитал и просмотрел позже про Чонкина. Если честно, то совсем не впечатлило. Ну не получился наш российский Гашек со Швейком. Откровенно слаб.
Москва 2042. Пишут, что мол великий труд, роман-пророчество... Стандартная сублимация дессидендских ужастиков и мифов. И наш доморощенный Оруэлл не получился.
Не задело никак.
Такое ощущение, что если писать о чем угодно и как угодно, но обязательно вставить антисталинские, антисоветские моменты, антицерковные (Московский патриархат)...то запишут в классики по любому.

Хм! У меня такое отношение к Солженицину - невозможно читать эту муть. А у Войновича поживее написано, чем у Солженицына. Одна историческая фраза "Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично!" чего стоит. А "Заправлены в планшеты космические карты..."? Всё-таки талантливый мужик!

0

319

Mary777 написал(а):

А матерям мальчиков таки надо ставить памятник!

Это ДА! Даже сраные жoпы мыть неудобно, я уж не говорю про шилозадость.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-08-06 21:56:49)

0

320

СветланаЕк написал(а):
#p196463,Маджентис написал(а):

китайку, которая в каких-то шароварах и балахоне купалась

да, кстати, китайцев-туристов в европе много видела, а вот на пляжах италии испании не заметила... в шароварах арабки в море лезут, видела

читаю про китай и их обычаи, смотрю фотки... они там прямо в общественном транспорте курят... ужоссс!!!

У нас китайцы появились, в нормальном количестве. Не хорошо, они несколько странноваты или это до нас такие доехали и не аккуратные совсем. Саранча!

+7

321

#p196519,Nizhegorodec написал(а):

У меня такое отношение к Солженицину - невозможно читать эту муть.

Вы просто не любите лагерный фольклор. А может даже и шансон.

+2

322

Mary777 написал(а):

Не разбирай - потом не собирешь!

Nizhegorodec написал(а):

Не паникуй - что разбирается, всегда можно собрать. Вот то, что ломается, потом трудно собирается.

Грамотный, да? А вот попробуй! ))) Я не смогла. И не только я!

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20180806_215723.1533581931.jpg

На днях пришёл с Китая долгожданный кухонный таймер. Завёл и иди спокойно играть в комп - ничего не выкипит, не пригорит. Главное, не забыть его взять с собой, а не оставить в кухне! ))) 
По длинной дороге из Поднебесной его  кто-то  хорошо встряхнул. Он не работает. Вообще!  Так обидно! Время открытия спора прошло!
Отдам часовщику, может у него получится?
Или таки Нижегородцу ?   :huh: )))

Отредактировано Mary777 (2018-08-06 22:18:55)

+4

323

Юстас Алексу. Тьфу. Циклон Лысому. Мелкая кажись поступила. Глазам не верю. Жду официяльного приказу.

+11

324

#p196524,Mary777 написал(а):

Я не смогла. И не только я!

Гузий. Великий и могучий. Даже без клея соберет закрытыми глазами.

+2

325

Циклон написал(а):

Юстас Алексу. Тьфу. Циклон Лысому. Мелкая кажись поступила. Глазам не верю. Жду официяльного приказу.

Не поздравляю. Ждём.   Ану все зажали кулачки....

+4

326

Циклон написал(а):
#p196524,Mary777 написал(а):

Я не смогла. И не только я!

Гузий. Великий и могучий. Даже без клея соберет закрытыми глазами.

Там пружины две хлипкие, не стальные. Может и не собрать....

+2

327

Циклон написал(а):

Гузий. Великий и могучий. Даже без клея соберет закрытыми глазами.

Не, я глазами собирать не умею. И ваще я по разборке спец)))

Отредактировано guzja (2018-08-06 22:29:48)

+3

328

#p196525,Циклон написал(а):

Мелкая кажись поступила.

Ура????

З. Ы. Моя тоже поступила. Схватили на бюджет аж аттестат чуть не забыли)) Щас сидит, рисунки рисует, швы осваивает, машинку учится уговаривать...

+14

329

Mary777 написал(а):
Mary777 написал(а):

Не разбирай - потом не собирешь!

Nizhegorodec написал(а):

Не паникуй - что разбирается, всегда можно собрать. Вот то, что ломается, потом трудно собирается.

Грамотный, да? А вот попробуй! ))) Я не смогла. И не только я!

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20180806_215723.1533581931.jpg

На днях пришёл с Китая долгожданный кухонный таймер. Завёл и иди спокойно играть в комп - ничего не выкипит, не пригорит. Главное, не забыть его взять с собой, а не оставить в кухне! ))) 
По длинной дороге из Поднебесной его  кто-то  хорошо встряхнул. Он не работает. Вообще!  Так обидно! Время открытия спора прошло!
Отдам часовщику, может у него получится?
Или таки Нижегородцу ?   :huh: )))

а одесса не с двумя "с" пишется? или таки китайцы тоже из цеевропейцев? :|

0

330

#p196530,morozka написал(а):

Ура????

Приказ тока 8го. А по спискам вроде да. Успела в последний вагон.

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...