форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p196559,girl badger написал(а):

то и бал проходной станет меньше

Он стал больше. Просто потому что выпускников школ  больше. Кое кто увеличил число мест. Там может осталось как в прошлом году. Кстати я исходя из знания числа заявлений, проходного балла прошлых лет посчитал проходной на 2018й.  Ошибся на 0.15 балла.  А если округлить до большего не ошибся вообще.

Отредактировано Циклон (2018-08-07 00:00:30)

0

362

Доброй ночи всем.

https://ic.pics.livejournal.com/gmorder/36603042/1907170/1907170_800.jpg

+5

363

#p196560,като@ написал(а):

у тебя острый взгляд))

не, пока еще усталый))) какая то бешеная неделя выдалась. И чует моя пятая точка что весь месяц такой веселый ожидается....

#p196560,като@ написал(а):

а чо х*рня была..?

ну как сказать... мне показалось что обычные споры (если не считать опять брызгов от известных персонажей). Может чуть острей чем обычно, но такое...

#p196560,като@ написал(а):

Мне тоже хотелось уйти ...до ненависти и не понимания.

Я тебе в личку писала. Читала? Я на этой неделе Марусевичу иду КПК ставить. Завтра врачи, потом анализ крови, прямо перед вакцинацией еще раз осмотр.

0

364

#p196557,като@ написал(а):

она мне сказала ..семь лет напрасных.
может не надо давить...

ну, я не давила. И? Сначала сама, психанув, пошла на ландшафтника, сейчас пойдет на легкую промышленность. Сама. И не факт что вот прямо будет заниматься этим. Иногда думаю, может и надо было надавить, заставить год побегать по репетиторам и все таки чтоб пошла она на патанатомию...

+1

365

Я же говорю, на библиотекаря учиться надо.

+1

366

#p196555,като@ написал(а):

Ребята,не читала форум пару недель...
дайте ссылку откуда сибирь и шляпкк обидели...
очень к ним хорошо отношусь...очень реальные тетки.

Да Мпал твоя "любимая" накинулась на неё аки мессершмидт... А остальная босота во главе с Морозкой либо её поддержала, либо отмолчались как Тиль.

-1

367

Маджентис написал(а):

Я же говорю, на библиотекаря учиться надо.

https://i.ytimg.com/vi/xVYxQfMLRWw/maxresdefault.jpg

0

368

#p196567,morozka написал(а):

патанатомию

Это такая злая мисистра?

0

369

Циклон написал(а):
#p196548,като@ написал(а):

Циклон, спроси у своей дочки что она хочет...?

Теоретически она пошла куда хотела. Но это теоретически. Я тоже поступил куда хотел. Но то шо это не то я понял лишь два года спустя. Те я точно знаю что нихто не знает чего хочет пока не попробует. Ну может за редким исключением.

Многие заканчивают, не понимая кто они, в итоге. По моему опыту - высшее нужно. С ним можно второе получить, быстро и не так уж дорого. Главное база (умение учиться, подтверждение, что отучился успешно. Желательно высшее техническое. Оно дает хороший тренинг мозгам. И ценят его выше (что естественно, с гуманитариями не очень понимают что делать, если вне их сферы деятельности)

+1

370

girl badger написал(а):

Желательно высшее техническое. Оно дает хороший тренинг мозгам. И ценят его выше (что естественно, с гуманитариями не очень понимают что делать, если вне их сферы деятельности)

Наговариваете Вы на наш семью, грех это.
Вон Игорь Иванович, даром что филолог-португаловед, а как лихо РН рулит.

+1

371

#p196572,girl badger написал(а):

Многие заканчивают, не понимая кто они, в итоге. По моему опыту - высшее нужно. С ним можно второе получить, быстро и не так уж дорого. Главное база (умение учиться, подтверждение, что отучился успешно. Желательно высшее техническое. Оно дает хороший тренинг мозгам. И ценят его выше (что естественно, с гуманитариями не очень понимают что делать, если вне их сферы деятельности)

Я в этом плане недооценивал болонскую систему. По хорошему она предоставляет шанс получив базовое образование продолжить его до высшего но уже точно зная свою сферу интересов. При этом можно сильно отклониться.
Что же до гуманитарного образования, имею виду классного, то это удел для детей богатых родителей. Буде они буржуи или во власти. Больше оно никому не может пригодится. Потому что только у них будет возможность его применить на практике. Остальным повезет меньше. Причем сильно меньше. Как максимум журналистика и беллетристика. Как минимум нервные расстройства и алкоголизм.

Отредактировано Циклон (2018-08-07 00:21:19)

+2

372

morozka написал(а):
#p196557,като@ написал(а):

она мне сказала ..семь лет напрасных.
может не надо давить...

ну, я не давила. И? Сначала сама, психанув, пошла на ландшафтника, сейчас пойдет на легкую промышленность. Сама. И не факт что вот прямо будет заниматься этим. Иногда думаю, может и надо было надавить, заставить год побегать по репетиторам и все таки чтоб пошла она на патанатомию...

Ой, они такие разные... Энное кол-во лет меня упрекнули, что обделила музыкальной школой (сольфеджио не изучила), а недавно похвалили за то что не отбила интерес к музыке музыкальной школой.  8-)

+3

373

#p196566,morozka написал(а):

ну как сказать... мне показалось что обычные споры (если не считать опять брызгов от известных персонажей). Может чуть острей чем обычно, но такое...

Это точно, Мпал с Ленкой и Ебуржкой были просто в ударе и брызгали в сторону Сибирьки ядовитой слюной.

Отредактировано Reaktor (2018-08-07 00:22:27)

-1

374

Циклон написал(а):

Что же до гуманитарного образования,

Художественное и архитектурное - тоже гуманитарное.  :flirt:

0

375

#p196571,Циклон написал(а):

такая злая мисистра?

очень злая. Особенно когда что то выходит не по ее хотелкам))

+5

376

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Желательно высшее техническое. Оно дает хороший тренинг мозгам. И ценят его выше (что естественно, с гуманитариями не очень понимают что делать, если вне их сферы деятельности)

Наговариваете Вы на наш семью, грех это.
Вон Игорь Иванович, даром что филолог-португаловед, а как лихо РН рулит.

Так и я в этой нише 8-)

0

377

girl badger написал(а):
Циклон написал(а):
#p196548,като@ написал(а):

Циклон, спроси у своей дочки что она хочет...?

Теоретически она пошла куда хотела. Но это теоретически. Я тоже поступил куда хотел. Но то шо это не то я понял лишь два года спустя. Те я точно знаю что нихто не знает чего хочет пока не попробует. Ну может за редким исключением.

Многие заканчивают, не понимая кто они, в итоге. По моему опыту - высшее нужно. С ним можно второе получить, быстро и не так уж дорого. Главное база (умение учиться, подтверждение, что отучился успешно. Желательно высшее техническое. Оно дает хороший тренинг мозгам. И ценят его выше (что естественно, с гуманитариями не очень понимают что делать, если вне их сферы деятельности)

Знаишь в чем беда..мы привыкли что надо получать высшее...
а надо ли оно, тем более если к техническому отношение ...а где же у него кнопка?
надо заниматься тем к чему тянет.
и все...и не важно какая зарплата.
Ну это если хочешь быть просто творчиске счастливым человеком.
и каким то образом , если ты занимаешься любимым делом,
деньги на жизнь появляются....очень это странно.

+2

378

Позавчера, где-то под Рузой
https://c.radikal.ru/c10/1808/b6/2a2ad5fe7406.jpg

Вчера, Аптекарский огород

https://c.radikal.ru/c06/1808/a7/0b6388e30011.jpg

+8

379

#p196577,girl badger написал(а):

Художественное и архитектурное - тоже гуманитарное.

Кукух гуманитарий? Ботаник значить. )) А с художественным что делать? Для бедных едва ли не единственный путь остаться в профессии это преподавание. Те воспроизводство себе подобных. Остальные просто исчезают с горизонта. Потому что этим не заработать. А вот перед теми у кого и так деньги есть вопрос вообще не стоит.

+1

380

#p196578,morozka написал(а):

очень злая. Особенно когда что то выходит не по ее хотелкам))

Только это не злость, а генетически унаследованная стервозность...  Есть в кого...

-1

381

#p196580,като@ написал(а):

надо заниматься тем к чему тянет.

вопрос - как в 16-18 лет определить раз и на всю жизнь к чему тебя тянет? Ну вот малой нравилось вроде заниматься всеми этими цветуечками, деревьями и прочими прибабахами. Причем настолько что не прилагая особых усилий, диплом она получила почти отличный. И вроде было понятно что пойдет дальше, и на факультете ее ждали. А она раз-и поперла на конструирование и моделирование одежды. И вот как так?

+1

382

Reaktor написал(а):
#p196566,morozka написал(а):

ну как сказать... мне показалось что обычные споры (если не считать опять брызгов от известных персонажей). Может чуть острей чем обычно, но такое...

Это точно, Мпал с Ленкой и Ебуржкой были просто в ударе и брызгали в сторону Сибирьки ядовитой слюной.

ой, а давай по музыке...
ставь своё любимое...
ну чо ругаться.....музыка вперед.

+1

383

morozka написал(а):
#p196580,като@ написал(а):

надо заниматься тем к чему тянет.

вопрос - как в 16-18 лет определить раз и на всю жизнь к чему тебя тянет? Ну вот малой нравилось вроде заниматься всеми этими цветуечками, деревьями и прочими прибабахами. Причем настолько что не прилагая особых усилий, диплом она получила почти отличный. И вроде было понятно что пойдет дальше, и на факультете ее ждали. А она раз-и поперла на конструирование и моделирование одежды. И вот как так?

в поисках...нормально это.
моч племяша занималась гуристическим бизнесом...и вдркг в полицию пошла...
уже несколько лет таи, звание капитана....шас хочет бросить...не её.
дизайн ей ланшафта нравиться.
ищет себя.

Отредактировано като@ (2018-08-07 00:37:44)

+1

384

morozka написал(а):

вопрос - как в 16-18 лет определить раз и на всю жизнь к чему тебя тянет? Ну вот малой нравилось вроде заниматься всеми этими цветуечками, деревьями и прочими прибабахами. Причем настолько что не прилагая особых усилий, диплом она получила почти отличный. И вроде было понятно что пойдет дальше, и на факультете ее ждали. А она раз-и поперла на конструирование и моделирование одежды. И вот как так?

Порошки смешивать и таблетки толочь - вот на что будет спрос всегда. Фармацевтика.

0

385

#p196585,като@ написал(а):

ой, а давай по музыке...
ставь своё любимое...
ну чо ругаться.....музыка вперед.

Музыка - это прекрасно... Но для музыки нужно соответствующее настроение и вдохновение, а в местной атмосфере ненависти такое состояние наступает всё реже и реже.

0

386

girl badger написал(а):

Так и я в этой нише 8-)

Полку неудачников, бедных неврастеников и латентных алкоголиков все прибывает.

+2

387

#p196587,Маджентис написал(а):

Порошки смешивать и таблетки толочь - вот на что будет спрос всегда. Фармацевтика.

Угу. Там в основном работа толкать то, шо уже кто-то растолок и в баночку сложил. Походил я по этому базару.

0

388

Reaktor написал(а):
#p196578,morozka написал(а):

очень злая. Особенно когда что то выходит не по ее хотелкам))

Только это не злость, а генетически унаследованная стервозность...  Есть в кого...

стервы руководям миром ..))))
вы же любите стерв...

+2

389

#p196589,Маджентис написал(а):

Полку неудачников, бедных неврастеников и латентных алкоголиков все прибывает.

Настоящее гуманитарное образование это прекрасный инструмент. Но тока для тех, кому судьба дает шанс им воспользоваться. А вот с шансами беда. Стопроцентно и гарантированно получится у тех, чьи родители имеют возможность подсадить. Ну, коли не совсем балбес народился. У остальных как карта ляжет. И если она не легла, то в клуб акашей токма дорожка. Потому что делать то гуманитарий ничего не умеет, шоб это покупали. Но прекрасно все понимает.

Отредактировано Циклон (2018-08-07 00:45:44)

0

390

Reaktor написал(а):
#p196585,като@ написал(а):

ой, а давай по музыке...
ставь своё любимое...
ну чо ругаться.....музыка вперед.

Музыка - это прекрасно... Но для музыки нужно соответствующее настроение и вдохновение, а в местной атмосфере ненависти такое состояние наступает всё реже и реже.

а давай всем назло...
ставь клип , твой хороший, что шас нравиться...)))).

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...