форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

#p196616,СветланаЕк написал(а):

ой, монстры.. это ты себе льстишь, Реактор... так, местный пугатель унитазов из коллектора..

Тогда тут как минимум половина из форумчан это унитазы... ))) А-то уже поди каждый второй сообщил о нажитой непосильным трудом мании преследования.)))

а что это у нас, директор из отпуска вышла? отчеты с выписками, объяснительные по личному составу ей срочно надо предоставить? Морозка, по-моему, перебор с приседаниями...

А стервы они такие, если уже удила закусила, то тут союз хоть с самим дьяволом... ))

#p196623,Циклон написал(а):

Вам уже говорили, что у вас удивительный талант походя и незаметно для себя отталкивать людей.
.

  Почему незаметно? ) Всё вполне осознанно и рассчитано. ))) Но относится это только к тем кто пожелал возвысится, воспользовавшись как ступенькой моей головой.

Отредактировано Reaktor (2018-08-07 08:15:13)

-1

422

37 июля. :yep:

Дождик, на Ангаре туман. В доме тепло и уютно. :nope:

Циклона поздравляю с поступлением дочи! :yep: 
И Морозку тоже с поступлением. :yep:

"Маленькие дети спать не дают, а со взрослыми сам не уснешь." :D

Отредактировано Маг (2018-08-07 08:19:25)

+7

423

Вот такая вот тренировочка...

https://www.youtube.com/watch?v=9EPVzWXuspk

Здравствуйте все.

+4

424

#p196616,СветланаЕк написал(а):

газосварщики,краснодеревщики,  токари, штукатуры, экскаваторщики

не знаю зачем вам, а у нас вот эти вот все зарабатывает очень неплохо. Особенно в России)))) Поэтому будь у мну сын, я б наверно настояла чтоб он сначала получил рабочую профессию. А уже потом всякие йурысты/экономисты... Хотяяяя... вон мне Сашка заместо сына самолично так и сделала)))

+5

425

#p196625,Reaktor написал(а):

Почему незаметно? ) Всё вполне осознанно и рассчитано. )))

Ну и чем вам girl badger насолила?

0

426

#p196628,morozka написал(а):

не знаю зачем вам, а у нас вот эти вот все зарабатывает очень неплохо.

так и у нас они нормально зарабатывают))
это я так, к рассуждениям на кого учиться в третьем высшем чтобы быть востребованным  :crazyfun:
а вообще да, у нас счас на кассу в продуктовый только с высшим можно устроиться, лучше с техническим

+2

427

#p196629,Циклон написал(а):

Ну и чем вам girl badger насолила?

Мне ни чем! А вот судя по её реакции, я ей как минимум пересолил, переперчил и утопил в уксусе. )))

0

428

http://sh.uploads.ru/vNxKg.jpg
Доброе утро!

+9

429

#p196632,Simfik написал(а):

Доброе утро!

Шляпку приманиваешь? )) Сырыми рапанами? ))

Учись студент:
https://www.segodnya.ua/img/users/498/46/5(55).jpg

:)

Отредактировано Reaktor (2018-08-07 08:53:40)

+1

430

"Ну все. Началось.

Чтобы не остаться в четырнадцать лет старой девой,  Леля завела "отношения". Договорилась с каким-то Колей. На переменах они встречались, вместе посетили столовку, потом парк и потом еще переписывались. Вечером Ляле надоела эта ложь, она Колю бросила. Сказала за ужином - Любовь - это отстой. Целый день впустую, ничего сделать не успела. Только идиоты тратят на это время.
Я с трудом удержался от аплодисментов, настолько был согласен. Рассказал как сам истратил время на эту дрянь. Лучше бы фортепиано изучал, бы бы сейчас как Цискаридзе.
Мой внутренний педагог торжествовал. Умная и просвещенная дочь -  настоящая радость. За такую можно взять хороший калым: магнитофон или даже компьютер.

На следующий день Ляля пришла с засосом. Я всматривался с разных сторон, надеясь на просто немытую шею. Что сказать - не знал. Составил ряд вопросов, на которые нужно ответить прежде чем орать. Вот они:

1. Обязательно ли кричать на дочь какой-то текст, или можно просто нагавкать?
2. Где купить недорого ошейник с шипами наружу?
3. Как сказать что я готов к внукам, ни к чему при этом не призывая?
4. Будет ли засос просвечивать через гуашь? Или сразу водоэмульсионкой?
5. Что мне надеть в школу, чтобы не было видно топорища?
6. Если поймаю Колю, правильно ли хлестать его по губешкам?
7. А вдруг Коля здоровый, писать ли мне тогда про свои губешки забавный фельетон, или сказать что я опух от инъекций силикона?

Снова ходил смотреть. Думал хоть бы грязь, не пожалуйста, хоть бы грязь. Внезапно Ляля подбоченилась и сказала гордо:
- Да! Это засос!
Не дожидаясь пока я сменю цвет кожи с вопросительного на восклицательный, пояснила:
- Катька поставила. Мы дурачились.

Вчера приходила эта Катька. Просто в гости, не целоваться. Четырнадцать лет, рост 180 см. Такими губищами можно буксировать троллейбус. Нам повезло, что засос не охватывает спину и затылок. Я опять сочинал вопросы. Список N2 вышел короче.

1. Правда ли Катька,  что это ты поставила? Или все-таки Коля?
2. Что лучше для меня самого? Вскрыть заговор или изобразить деменцию?
3. И как остановить Катьку в ее стремлении шутить?

Когда-нибудь товарищ судья спросит, как я воспитывал детей В ответ я покажу списки вопросов. И мне что-нибудь да простят. Хотя бы за муки. "

:rofl:  :rofl:

Отредактировано Маг (2018-08-07 09:11:39)

+7

431

ЦэДрыньк написал(а):

Вот такая вот тренировочка...
https://www.youtube.com/watch?v=9EPVzWXuspk
Здравствуйте все.

Из более ранних роликов на ту же тему:

один из комментариев под английским оригиналом:

Зачем замыливать глаза на видео, как вы спрячете яйца этих парней размером с автомобильную покрышку?

+4

432

"Старшая сестра переписывается в мессенджере с парнем.  Младшая подсмотрела и прокомментировала: не ставь столько смайликов! А то он подумает, что ты легкодоступная женщина!"

+5

433

В этот день (1714) русский флот одержал первую в истории крупную победу над шведами у мыса Гангут в ходе Северной войны! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+7

434

«Ведомости» со ссылкой на несколько крупных мясопереработчиков - «Останкино», «Дымов», «Продо» - пишут о том, что в 2018 г. рост оптовых цен более заметный, чем обычно, и он же является неконтролируемым. При этом летом спрос всегда растет из-за сезона шашлыков.

Оптовые цены растут намного сильнее, чем в прошлый годы, а в последние недели ситуация ухудшилась. С 16 июля по 3 августа свинина подорожала на 20%, с середины мая индюшатина подорожала на 40%, курятина – на 25% а говядина с декабря 2017 г. – на 15%.

Кроме того, выросли сроки поставок.

В среднем, сезонные цены выросли на 7-8%, а обычный рост не превышает 5%. При этом альтернативы в виде импортной продукции нет, и, несмотря на высокую конкуренцию, цены не снижаются. Запрет импорта привел к появлению дефицита, а цены достигли исторического максимума.

Дополнительными факторами для создания дефицита стала аномальная жара в Центральной России, а также вспышки африканской чумы.

Эксперты подчеркивают, что в рознице цены могут вырасти на 5-12%.

0

435

Полиция Сеула провела обыски в офисах южнокорейской компании Shinil Group, которая в середине июля сообщила о найденном на дне Японского моря броненосном крейсере «Дмитрий Донской», входившем в состав Российского императорского флота в начале XX века. Об этом сообщает агентство Yonhap.
Правоохранители подозревают компанию в мошенничестве после жалобы группы инвесторов. По информации Reuters, после объявления об обнаружении крейсера акции Shinil Group выросли на 139%. Причиной роста стало сообщение компании о том, что в трюмах «Дмитрия Донского» находится 200 т золота. Позднее в компании извинились за то, что привели непроверенные данные о грузе золота и его возможной стоимости. Главе Shinil Group Чой Юн Секу запретили покидать Южную Корею.
По данным компании, крейсер лежит на глубине 434 м в 1,3 км от острова Уллындо к востоку от Южной Кореи. Компания сообщила, что планирует поднять корабль со дна, так как его палуба сохранилась в хорошем состоянии.
Крейсер спустили на воду в 1883 году, его длина — 90 м, ширина — 15,8 м, максимальная скорость — 16 узлов, экипаж — 515 человек. Корабль был вооружен артиллерией и несколькими торпедными аппаратами. Во время Русско-японской войны 1905 года «Дмитрия Донского» атаковали несколько японских крейсеров в Корейском проливе. После двухдневного сражения экипаж отказался сдаться и затопил крейсер.

+2

436

https://pp.userapi.com/c848736/v8487364 … 4yKtbM.jpg

+6

437

Лысый написал(а):

«Ведомости» со ссылкой на несколько крупных мясопереработчиков - «Останкино», «Дымов», «Продо» - пишут о том, что в 2018 г. рост оптовых цен более заметный, чем обычно, и он же является неконтролируемым. При этом летом спрос всегда растет из-за сезона шашлыков.

Оптовые цены растут намного сильнее, чем в прошлый годы, а в последние недели ситуация ухудшилась. С 16 июля по 3 августа свинина подорожала на 20%, с середины мая индюшатина подорожала на 40%, курятина – на 25% а говядина с декабря 2017 г. – на 15%.

Кроме того, выросли сроки поставок.

В среднем, сезонные цены выросли на 7-8%, а обычный рост не превышает 5%. При этом альтернативы в виде импортной продукции нет, и, несмотря на высокую конкуренцию, цены не снижаются. Запрет импорта привел к появлению дефицита, а цены достигли исторического максимума.

Дополнительными факторами для создания дефицита стала аномальная жара в Центральной России, а также вспышки африканской чумы.

Эксперты подчеркивают, что в рознице цены могут вырасти на 5-12%.

Фигня это

+1

438

Безалкогольный каберне написал(а):

https://pp.userapi.com/c848736/v848736416/49941/XXHNJ4yKtbM.jpg

Думаю негры энтих побьют и съедят.

0

439

Мартовский Кот написал(а):

Полиция Сеула провела обыски в офисах южнокорейской компании Shinil Group, которая в середине июля сообщила о найденном на дне Японского моря броненосном крейсере «Дмитрий Донской», входившем в состав Российского императорского флота в начале XX века. Об этом сообщает агентство Yonhap.
Правоохранители подозревают компанию в мошенничестве после жалобы группы инвесторов. По информации Reuters, после объявления об обнаружении крейсера акции Shinil Group выросли на 139%. Причиной роста стало сообщение компании о том, что в трюмах «Дмитрия Донского» находится 200 т золота. Позднее в компании извинились за то, что привели непроверенные данные о грузе золота и его возможной стоимости. Главе Shinil Group Чой Юн Секу запретили покидать Южную Корею.
По данным компании, крейсер лежит на глубине 434 м в 1,3 км от острова Уллындо к востоку от Южной Кореи. Компания сообщила, что планирует поднять корабль со дна, так как его палуба сохранилась в хорошем состоянии.
Крейсер спустили на воду в 1883 году, его длина — 90 м, ширина — 15,8 м, максимальная скорость — 16 узлов, экипаж — 515 человек. Корабль был вооружен артиллерией и несколькими торпедными аппаратами. Во время Русско-японской войны 1905 года «Дмитрия Донского» атаковали несколько японских крейсеров в Корейском проливе. После двухдневного сражения экипаж отказался сдаться и затопил крейсер.

У японцев периодически истории о мифическом золоте всплывают. Ранее такая же бодяга была относительно крейсера "Адмирал Нахимов". Какой-то японский водолаз даже демонстрировал бруски непонятные и утверждал, что достал с затонувшего крейсера.
Все само по себе заглохло.
Есть один аргумент, который перевешивает все измышления японских авантюристов - на кой надо было тащить золото во Владивосток на кораблях через весь мир, с угрозой боя и пленения, когда спокойно можно перевезти его по Транссибу по территории России.

+2

440

СветланаЕк написал(а):

так и у нас они нормально зарабатывают))
это я так, к рассуждениям на кого учиться в третьем высшем чтобы быть востребованным  :crazyfun:
а вообще да, у нас счас на кассу в продуктовый только с высшим можно устроиться, лучше с техническим

Так там и зарплата выше чем в "высшей школе"

0

441

#p196644,Маджентис написал(а):

Так там и зарплата выше чем в "высшей школе"

а как же тезис о пользе всеобщего высшего образования?)))
на кассах сидят с высшим образованием не потому что там такие требования, а потому что по специальности ты не сильно кому нужен

на каком этапе люди сами себе внушили, что вышка необходима как воздух..?  молодежь перестала учиться рабочим профессиям не потому что руками работать не хотят, а это вроде как неприлично... родители также рассуждают - в долги влезу, а ребенку дам высшее образование... к чему? снобизм в чистом виде... без вышки не значит менее интеллектуальны
чтобы развиваться сейчас знания можно получать в любом виде, любым способом, не обязательно затрачивая на это пять-шесть лет..

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-07 11:43:42)

+2

442

Кетайский танк карашо идет... Снарядам бэ па нему.

0

443

как то подозрительно попахивает зрадой....

http://dl3.joxi.net/drive/2018/08/07/00 … 2f9f00.jpg

+3

444

СветланаЕк написал(а):

а как же тезис о пользе всеобщего высшего образования?)))
на кассах сидят с высшим образованием не потому что там такие требования, а потому что по специальности ты не сильно кому нужен

на каком этапе люди сами себе внушили, что вышка необходима как воздух..?  молодежь перестала учиться рабочим профессиям не потому что руками работать не хотят, а это вроде как неприлично... родители также рассуждают - в долги влезу, а ребенку дам высшее образование... к чему? снобизм в чистом виде... без вышки не значит менее интеллектуальны
чтобы развиваться сейчас знания можно получать в любом виде, любым способом, не обязательно затрачивая на это пять-шесть лет..

Все это прекрасно, но как сейчас уловить то, что будет лет через 6-7? Гадание на кофейной гуще.

+4

445

Отряд боевых кораблей Северного флота, которые принимали участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге, зашёл в пролив Ла-Манш по пути в Атлантический океан.

«В составе отряда боевых кораблей ракетный крейсер „Маршал Устинов” и большой противолодочный корабль „Североморск”. Остальные корабли и суда — участники Главного военно-морского парада — продолжают межфлотский переход в пункты постоянной дислокации», — приводит «Интерфакс» слова начальника пресс-службы Северного флота капитана первого ранга Вадима Серга.

Отмечается, что «Маршал Устинов» и «Североморск» продолжат выполнять задачи дальнего похода в морях Атлантического океана.

+1

446

07.08.2018 - 11:51
В России создан «вечный» ядерный реактор для атомных подлодок

В России создали и испытали уникальную активную зону ядерного реактора с ресурсом на весь жизненный цикл АПЛ. Об этом говорится в отчете АО «ОКБМ Африкантов» за прошлый год.

Активная зона — это «сердце» реактора. Она содержит ядерное топливо, и именно в центральной области происходит управляемая цепная реакция. Разработка «ОКБМ Африкантов» означает, что атомным подводным лодкам не будет нужна перезарядка ядерного топлива.

    Как отметил бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов, создание «вечного» реактора имеет колоссальное значение для боеготовности подводных сил ВМФ.

    Он рассказал, что перезарядку на флоте называют «операцией номер один» и она занимает больше месяца. На это время боевой состав флота сокращается на единицу, добавил Попов.

«С таким же реактором (который не требует перезарядки. — прим. ред.) коэффициент использования подводной лодки повышается в разы», — заключил адмирал.

Также в отчете «ОКБМ Африкантов» говорится об испытаниях оптимизированной активной зоны для АПЛ четвертого поколения. Отмечается, что ее успешная эксплуатация подтверждает правильность решений, на которых базируются новые проекты корабельных активных зон.

    К российским АПЛ четвертого поколения относятся субмарины проектов «Борей» и «Ясень».

«ОКБМ Африкантов» (Нижний Новгород) — головной разработчик активных зон для кораблей ВМФ. Это одно из ведущих предприятий российской атомной отрасли. Оно входит в машиностроительный дивизион «Росатома» — холдинг «Атомэнергомаш».

«ОКБМ Африкантов» занимает ведущие позиции в создании реакторных установок различного типа и назначения, тепловыделяющих сборок и активных зон ядерных реакторов.

+2

447

Снаряда нипанадабилос, сломалса.

+1

448

#p196649,Маджентис написал(а):

но как сейчас уловить то, что будет лет через 6-7?

Мыслю, Вова будит. Назначют царем...

0

449

Братва! А где Строгино? Неужели из родника, о котором я писал, успел напиться?

0

450

Безалкогольный каберне написал(а):

Братва! А где Строгино? Неужели из родника, о котором я писал, успел напиться?

У тебе па родовому имению танки разнацветныя носятса, а ты чо? Трезвый?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...