форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p196696,guzja написал(а):

Опача! Так я тут шо, единственный без высшего образования?

В такие моменты, как сейчас, я думаю: лучше бы и у меня его не было. А потому что раз в три года проходить аттестацию по промбезопасности в Ростехнадзоре. Уже два дня мучаюсь, бОльшую часть сдала, завтра еще газоопасные работы и сосуды под давлением. Господи, работала бы, к примеру, парикмахером, и никаких тебе подъемно-транспортных устройств, никаких трубопроводов, никаких взрывоопасных объектов, знай стриги да причесывай.

Хи-хи-хи... Дщерь моя меньшАя... школу закончила с великим трудом... аж в вечернюю ушла на последних годах... Но! Девка энергичная, пробивная и очень ответственная. Сама работу нашла, какое-то время работала, а потом я ей на заводе нашёл работу. Доработалась до руководителя группы и дошло, что нужна кардонка. Поступила, получила диплом и занялась ответственной работой. Потом плюнула и ушла в цех рядовым инженегром - ответственности меньше, зарплата больше.

+9

542

38 июля. Да.

Солнце, птички разные свиристят, кошаки разные - черные, белые, дымчатые и полосатые,  игноря меня, гуляют по моему участку!

+7

543

Ну, за Всемирный день кошек! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

544

Nizhegorodec написал(а):
Тиль написал(а):

это растрельный список? не. конечног можно было бы насчет кандидатур поспорить...но. раз уж составили, так и расстрелять. зря что ли составитель списка мучился?

Бестолковый ты, Тиль - это доска почёта форума!

ага. и троих уже на ней повесили.

всем ку.

+6

545

Власти США опубликовали список китайских товаров, которые с 23 августа начнут облагать 25-процентной пошлиной. Речь идет о 279 наименованиях. Первый список вступил в силу 6 июля.

Ранее глава Белого дома Дональд Трамп неоднократно заявлял, что ему не нравится дефицит в торговле с КНР. В середине июня американский лидер обвинил Китай в краже американской интеллектуальной собственности и технологий. Кроме того, по мнению Трампа, Пекин прибегает к несправедливой торговой практике.
Министерство коммерции КНР 3 августа заявило, что страна готова ответить на американские пошлины и ввести свои на 5207 наименований товаров из США объемом поставок около 60 миллиардов долларов. Об этом пишет ТАСС

https://rg.ru/2018/08/08/vlast…z-knr.html

+2

546

Saudi Arabian agency stops buying Canadian wheat, barley
Саудовская Аравия прекращает закупки канадской пшеницы и ячменя

+4

547

#p196752,Маг написал(а):

38 июля. Да.

Нет! У тебя жестокие проблемы с математикой и здравым смыслом...   31+ 8 - сколько будет? Зато сразу видно, что тут практически все с высшим образованием... ))   Уже который день смотрю на эту глупость и жду, что кто-то поправит, но ни одного технаря так и не нашлось.

#p196754,Тиль написал(а):

всем ку.

Чё, фантазии на какое-то своё приветствие не хватило, что кулуарным пользуешься? ))

Отредактировано Reaktor (2018-08-08 07:53:20)

0

548

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Жертвами незапланированного авиаудара США стали девять афганских полицейских, сообщили местные СМИ со ссылкой на представителя МВД Афганистана Насрата Рахими.
По его словам, в результате ошибочного удара Военно-воздушных сил США по полицейскому контрольно-пропускному пункту на территории уезда Азра, центральной провинции Логар, погибли девять афганских полицейских, ранения получили еще 15 стражей порядка. Представительство НАТО в Кабуле подтвердило авиационный полет, запрошенный афганскими силами, однако не предоставило никакой информации о причинах произошедшего.

Ранее член провинциального совета Логара Абдул Вали Уэйкел сообщил агентству Pajhwok, что боевики в понедельник вечером начали скоординированные атаки на правительственные посты в Азре и осаждают уездный центр с нескольких сторон.
Между тем представитель "Талибана" (движение запрещено в России) Забиулла Моджахед заявил местным СМИ, что боевики продвигаются к центру Азры, убито 19 и ранено еще шестеро местных полицейских.

http://www.interfax.ru/world/624308

+1

549

Тиль написал(а):

Saudi Arabian agency stops buying Canadian wheat, barley
Саудовская Аравия прекращает закупки канадской пшеницы и ячменя

Паможэм голодающим арабским братьям за ту жэ цэну!

+3

550

#p196758,Тиль написал(а):

Между тем представитель "Талибана" (движение запрещено в России) Забиулла Моджахед заявил местным СМИ, что боевики продвигаются к центру Азры, убито 19 и ранено еще шестеро местных полицейских.

Давно пара памоч талибам в борьбе с захватчикаме. На складах исчо советские "стрелы" и "иглы" храняцца, выкинуть жалка...

0

551

morozka написал(а):

я плакаль))))

Тот ещё трэш , ага ))

Съездили в Мд. Вернулись. Мне показалось в этот раз ,что Кишинев потихоньку приводят в чувство, но очень-очень медленно. Может потому ,что центральную улицу наконец-то закончили . Может потому, что после прошлогоднего снегопада деревья начали обрастать. Может потому, что готовятся к выборам. Может потому, что с погодой повезло, не было той дикой жары, что в прошлом году, а было вполне комфортно, не жарче +32. Может потому, что я устала уже возмущаться и ехала без особых ожиданий.
Но с дорогами всё равно очень проблемно. Особенно из-за отсутствия ливневой канализации и хаотичной застройки. Весь асфальт уплывает после дождей. Размывает постоянно.
В коммерции  большая Ж. Даже ранее популярные тц с большой проходимостью стоят полупустые. Покупать есть смысл только местные вещи.  Ну и услуги пока дешёвые : стрижки, зубы, подточить ножницы итд.  Ну и , конечно, поели фруктов-овощей, это маст-хэв))

+13

552

#p196753,ампох написал(а):

Ну, за Всемирный день кошек!

https://farm5.static.flickr.com/4164/34487447566_59b328fd6f_b.jpg

+10

553

+1

554

Доброго утра всем))))

А вот этих эльфов можно, при желании, раскрутить на уголовное дело. Срок не получат, а нервы помотать могут изрядно.

Вот ко мне эльфы приезжают... Всем эльфам-эльфы. С ксивами. Поехали с сынами и племяшами на дачу.

Калитка открыта. У нас в поселке все ровно. И тут появляются цыгане... Правда оне потом пытались доказать, что оне румыны...

Эти незваные гости, которые хуже Тиля, располагаются на моей лужайке. Преступная группа из трех мужиков. Пьют водку. Закусывают мороженным. И ссут на мою малину.

Я им на доступном языке пояснил, что нужно уходить. У меня эльфы голодные... А эльфы затаились в доме и ждут сигнала...

Я был послан на ...
И тут эльфы  (от майора до подполковника) стали рвать их в куски.

Так у "гостей" хватило ума пожаловаться местному околоточному)))) В райотделе их встретила еще группа оголодавших эльфов.
А в этой глуши развлечений мало.
И под известные слова песни Шнура проводила их в другой район.

д. Саша написал(а):

http://s3.uploads.ru/pNxS5.jpg
Берегите природу, мать вашу!)

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-08 18:42:37)

+2

555

В деструктивность санкций для самих США многим трудно поверить, ведь прямолинейная логика указывает на простую конструкцию: чем жестче санкции, тем хуже России, а она мало чем может навредить Америке. Значит санкции - лучший инструмент воздействия на Россию. А кто считает иначе тот "кремлевская пропаганда".

РИА новости - https://ria.ru/analytics/20100808/1526134842.html

+2

556

#p196764,Безалкогольный каберне написал(а):

Доброго утра всем))))

А вот этих эльфов можно, при желании, можно раскрутить на уголовное дело. Срок не получат, а нервы помотать могут изрядно.

Привет! Ты меня тоже игноришь? Или вопрос не заметил? Я ведь не зря спрашивал, ты же в этом спец...

Отредактировано Reaktor (2018-08-08 09:12:42)

+3

557

Reaktor написал(а):
#p196764,Безалкогольный каберне написал(а):

Доброго утра всем))))

А вот этих эльфов можно, при желании, можно раскрутить на уголовное дело. Срок не получат, а нервы помотать могут изрядно.

Привет! Ты меня тоже игноришь? Или вопрос не заметил? Я ведь не зря спрашивал, ты же в этом спец...

Так меня на службе научили только бабки правильно считать)))) Даже моя кандидатская не помогает. Она историческая.
ПыСы: В свое время спросил у меня начальник отдела: Ну и на хрена тебе кандидатская?
Я: Кандидат исторических наук это профессиональный историк. Вот Вы сейчас, какую нибудь херню скажите про нашего генерала.... Через минуту это станет историческим фактом. А я как профессиональный историк буду уже думать как этим историческим фактом распорядиться.
Начальник как то не хорошо посмотрел на меня и больше идиотских вопросов не задавал.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-08 10:03:20)

+7

558

#p196761,lino4ka написал(а):

центральную улицу наконец-то закончили .

хз че там делали но то во что превратился бул. Штефана - это жесть. Шла я по Чеботарь к театру оперы и балета, а оттуда мне нужно было пройти квартал до Театрального переулка. Веришь, я встала и начала оглядывать, туда ли вышла. Голые тротуары, деревья поспиливали нах. Прошла крошечный квартал по солнцепеку и чуть не сдохла, тени нет вообще. Раньше то все деревья закрывали а сейчас... обнять и плакать.

#p196761,lino4ka написал(а):

В коммерции  большая Ж.

так у них цены от вертоолета, кто туда пойдет? Вон подруга собирает мелкого в первый класс. Пошла в Атриум,  цена на приличный ранец - 1150. Позвонила мне - у нас в Шерифе той же фирмы ранцы по 700. Естессно, она там брать не будет, приедет в Тирас и возьмет тут. И за шмотом ездят или сюда или в Одессу.

+6

559

#p196768,morozka написал(а):

так у них цены от вертоолета, кто туда пойдет? Вон подруга собирает мелкого в первый класс. Пошла в Атриум,  цена на приличный ранец - 1150.

это в рублях?))
какими деньгами вы рассчитываетесь в Тирасполе (рублями?), какими в Кишиневе (леями?)... а в Одессе (гривнами?)? это ведь сколько кошельков надо держать чтобы не попутать  :crazyfun:

0

560

Безалкогольный каберне написал(а):

Доброго утра всем))))

А вот этих эльфов можно, при желании, можно раскрутить на уголовное дело. Срок не получат, а нервы помотать могут изрядно.

Вот ко мне эльфы приезжают... Всем эльфам -эльфы. С ксивами. Поехали с сынами и племяшами на дачу.

Калитка открыта. У нас в поселке все ровно. И тут появляются цыгане... Правда оне потом пытались доказать, что оне румыны...

Незваные гости, которые хуже Тиля, располагаются на моей лужайке. Преступная группа из трех мужиков. Пьт водку. Закусывают мороженным. И ссут на мою малину.

Я им на доступном языке пояснил, что нужно уходить. У меня эльфы голодные... А эльфы затаились в доме и ждут сигнала...

Я был послан на ...
И тут эльфы  (от майора до подполковника) стали рвать их в куски.

Так у "гостей" хватило ума пожаловаться местному околоточному)))) В пайотделе их встретила еще группа эльфов.

И под известные слова песни Шнура проводила их в другой район.

д. Саша написал(а):

http://s3.uploads.ru/pNxS5.jpg
Берегите природу, мать вашу!)

ваши эльфы сродни этим))

+1

561

Безалкогольный каберне написал(а):

Доброго утра всем))))

А вот этих эльфов можно, при желании, можно раскрутить на уголовное дело. Срок не получат, а нервы помотать могут изрядно.

Вот ко мне эльфы приезжают... Всем эльфам -эльфы. С ксивами. Поехали с сынами и племяшами на дачу.

Калитка открыта. У нас в поселке все ровно. И тут появляются цыгане... Правда оне потом пытались доказать, что оне румыны...

Незваные гости, которые хуже Тиля, располагаются на моей лужайке. Преступная группа из трех мужиков. Пьт водку. Закусывают мороженным. И ссут на мою малину.

Я им на доступном языке пояснил, что нужно уходить. У меня эльфы голодные... А эльфы затаились в доме и ждут сигнала...

А ты всё безобразничаешь, значит... )))
Уголовствуешь...
Рад видеть в здравии !
Всем - спокойной ночи.
Пошёл я дрыхнуть...

+4

562

#p196770,СветланаЕк написал(а):

это в рублях?))

Это в ойро. Конечно ранец за 1500 дороговато. А в 700 самый раз.

Отредактировано Циклон (2018-08-08 09:53:04)

0

563

morozka написал(а):
#p196761,lino4ka написал(а):

центральную улицу наконец-то закончили .

хз че там делали но то во что превратился бул. Штефана - это жесть. Шла я по Чеботарь к театру оперы и балета, а оттуда мне нужно было пройти квартал до Театрального переулка. Веришь, я встала и начала оглядывать, туда ли вышла. Голые тротуары, деревья поспиливали нах. Прошла крошечный квартал по солнцепеку и чуть не сдохла, тени нет вообще. Раньше то все деревья закрывали а сейчас... обнять и плакать.

#p196761,lino4ka написал(а):

В коммерции  большая Ж.

так у них цены от вертоолета, кто туда пойдет? Вон подруга собирает мелкого в первый класс. Пошла в Атриум,  цена на приличный ранец - 1150. Позвонила мне - у нас в Шерифе той же фирмы ранцы по 700. Естессно, она там брать не будет, приедет в Тирас и возьмет тут. И за шмотом ездят или сюда или в Одессу.

Про цены - да , согласна
Народа мало , вот они и задирают , чтобы окупиться , так народ тем более не берет ничего...
Штефана возле моей свекрови на Берзарина - одна парковка, блин ... Но хоть ноги не ломаешь , уже хорошо... Деревьев не хватает , но с другой стороны попросторнее стало... Хотя в жару это , конечно, не спасает ...

0

564

Единственное , что будет в Кишиневе всегда - это Пяца Чентралэ . Кстати. Сносят ларьки довольно много, это мне понравилось. Но фундаменты от них остаются и это как-то не айс выглядит. Меньше стало рекламы ( визуального мусора). В центральном парке почти не осталось выездной торговли. Только по краям несколько точек с кофе и мороженым.
В целом такими темпами Кишинев ещё лет 10 -20 восстанавливать .

Отредактировано lino4ka (2018-08-08 09:58:42)

0

565

#p196773,Циклон написал(а):

Это в ойро. Конечно ранец за 1500 дороговато. А в 700 самый раз.

ну знаешь, видала своими глазами ранец для младшеклассника за семь тыщ рублей... а обратила внимание потому что  его покупали и обсуждали цену  :D

0

566

За шмотом ещё ездят в Яссы, кстати.
Цена в леях скорее всего. Чтобы в рубли перевести: надо умножать на 3,6 примерно.
Курс низкий рубля к лею . Мне даже не хватило , пришлось из заначки менять. При том, что особо крупных трат не было. Раньше хватало в предыдущих поездках.

Отредактировано lino4ka (2018-08-08 10:20:44)

0

567

Ещё вспомнила,  встречались с друзьями, которые в Канаду уехали 7 лет назад, они первый раз приехали. В шоке от цен, говорят у нас уровень цен такой же, а ЗП не сравнить.
Хотя на днях сравнивала на продукты питания цены из ролика на Ютюб про Германию, наши и молдавские. Не считая овощей и фруктов остальное сопоставимо вполне. Глобализация..

0

568

Ну все. Могу ехать на базар покупать белый халат и шапочку. Но не поеду, пущай сами. И персональный утюх.
И пестня. Вива акадэмия, вива профессорес. ))

+14

569

Бгггггг

https://www.youtube.com/watch?v=hyluPvmooz0

+4

570

Стало известно содержание законопроекта о новых санкциях против России, внесенного в конгресс США. Там, в частности, говорится о необходимости отыскать активы Владимира Путина и признать Москву «спонсором терроризма»

Могу сенаторам бесплатно идейку подкинуть, а то фантазия у них явно иссякла.
Признать всех россиян марсианами и начать бороться с инопланетным вторжением!
В доказательство - задержать Фому, заставить его заговорить на языке ахрессора и посадить на 100500 лет за шпионаж в пользу Марса!

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...