форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Циклон написал(а):

Главное все на даче, а я тут, на бревне. Одна поступила, вторая уволилась. Все тащатся как шланг по по мокрому песку. Шож такое то. И телефон взбесился.

Циклон, поздравляю с поступлением дочи! :yep:

+4

632

Тощий написал(а):

Ладно, будем считать что я понял, хотя у меня несколько другое видение понятий "на равных" и "независимых". Мой поинт был в том, что нету никакого "если у США будет выбор между СА и Канадой": выбор уже сделан, Канаду мочат руками саудитов вследствие их позиции по санкциям Ирана (Канада, как и Европа, отказались их поддержать) и выпендрёжа насчёт тарифов - не с той весовой категорией ребята связались.

зависимость США от Саудовской Аравии намного и намного выше, чем от той же Канады. Поэтому саудитам прощается практически все, Канаде не прощается ничего.
При точно таких же условиях США не тронули бы саудитов, поэтому я и писал про гипотетический выбор. Слишком много на Аравии завязано, что обрыв будет катастрофой для штатов, а канаду можно прогибать как угодно и сколь угодно.

+1

633

Маг написала как-то небрежно:
"Ему не нравится, что не летают ракеты".
При чём здесь критерии класса "нравится-НЕ нравится"?
Есть единственный КРИТЕРИЙ:
Да
Нет.
Согласны ? (Да/нет)

Способны/не способны.
Вот и все "критерии", на мой взгляд.

Мороззка ! Собираешься в Россию ?
Удачи тебе и детишкусам...

+2

634

Фома , насчёт твоей лояльности - ты лоялен исключительно к Америке. Твоё право, но не надобно в таком случае давать инструкции иным, с других мест - это уже не лояльность, а жополиство. Живи там себе, как говоришь, тихо, и молчи в тряпочку.

+2

635

Ампоха!.... Лови сиськэ на свой телефон)).
http://sd.uploads.ru/7f14U.jpg

+6

636

Реформы Супрун в действии: музработник с открытой формой туберкулёза работала в детском саду

В одном из детсадов в Чернигове к работе с детьми была допущена преподаватель музики с открытой формой туберкулёза.

Об этом сообщили в управлении образования Черниговского горсовета.

Отмечается, что зимой преподаватель музыки в детском саду проходила медкомиссию, однако на тот момент у воспитательницы никаких заболеваний не обнаружили.

В настоящее время она госпитализирована в областной противотуберкулезный диспансер. Более 200 детей обследуются врачами, им повторно проведут туберкулинодиагностику и флюорографию.

При этом, в учреждении не стали вводить карантин, а сразу же провели дезинфекцию. Дошкольное заведение как ни в чём не бывало функционирует в нормальном режиме.

Отметим, несмотря на информацию Минздрава Украины о эпидемии туберкулёза на Украине, исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун настаивает на отмене флюрографии — процедуры, выявляющей данное заболевание, а также многие скрытые заболевания органов грудной клетки, такие как, новообразование в легких, диафрагме, сердце, грудных железах, крупных сосудах, а также в позвоночнике (остеохондроз, сколиоз и т.п.).

«Флюорография — устаревший метод диагностики из «советской системы здравоохранения», от которого следует отказаться в пользу анкетирования у семейного доктора», — предлагает получившая в народе прозвище «Доктор смерть» Супрун.

Как семейный доктор с помощью анкеты «просветит» легкие, Супрун не уточняет.

При этом, она уверенно заявила, что утверждение о том, мол пробу Манту — пробную диагностику на выявление самых ранних стадий туберкулёза, который на начальной стадии хорошо поддаётся лечению, однако запущенные формы часто приводят к смертельному исходу, нельзя мочить — миф. На самом же деле, по её утверждению, вода не влияет на размер «пуговки» от пробы.

Также Супрун отменила государственные программы помощи туберкулезным больным

+3

637

Фома171 написал(а):

Маг написала как-то небрежно:
"Ему не нравится, что не летают ракеты".
При чём здесь критерии класса "нравится-НЕ нравится"?
Есть единственный КРИТЕРИЙ:
Да
Нет.
Согласны ? (Да/нет)

Способны/не способны.
Вот и все "критерии", на мой взгляд.

Мороззка ! Собираешься в Россию ?
Удачи тебе и детишкусам...

Ээээээ....Фомыч? Ты про что? ^^  И чего ты мне двоичную (да/нет) систему продвигаешь? :D

Опять Фомыч убег купаться. :rofl:

Отредактировано Маг (2018-08-08 20:08:59)

+1

638

8 августа 2018 г. 19:53
Встречу одесситов с нобелевским лауреатом отменили в последний момент из-за угроз ее жизни

Встреча со Светланой Алексиевич должна была состояться вечером 8 августа.

Однако за 15 минут до начала на сцену "Зеленого театра" вышла менеджер и сказала, что встреча не состоится, так как в адрес беларуской писательницы сегодня начали поступать угрозы.

"Мы не можем рисковать жизнью и здоровьем", - отметила менеджер.

Сегодня, 8 августа, стало известно, что писательница попала в базу "Миротворца" из-за "пропаганды, нацеленной на разжигание межнациональной розни и манипулирование общественно значимой информацией".

Создатели базы привели в качестве доказательства цитату из интервью лауреата Нобелевской премии по литературе:

«Я вам больше скажу. В той же, например, каратели, которые работали на территории Белоруссии, они были все из Украины. И больше того, не только в Литве, там, Латвии уничтожили, сами уничтожили евреев еще до того, как успели прийти немцы. Но это было и на Украине. И вы знаете, что делала Польша с евреями. Есть разное время, и сегодня люди, живущие в Латвии, несут ли они ответственность за то, что делали их родители? В высшем смысле — несут! В высшем смысле несут! Но я знаю, один из моих знакомых журналистов в Польше написал, что поляки делали с евреями. Поляки хуже всех относились к евреям. И в этом ксендзы прямо проповеди произносили: «Убей еврея!», - цитируют ее.

+3

639

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Парам-пам-пам!!! Я сдала!

Кого сдала?))))

+2

640

Ткачев Юрий
17 ч. ·

#Крымнаш2018: Граница, или Как стать ватником за 4 часа

"Граница" - особое слово в Крыму. "Надо спать лечь пораньше, завтра ж границу переходить", "Когда буду? Не знаю, как на границе пойдёт", "Не, мне уже хватит, а то буду на границе на погранцов перегаром дышать". И всякий раз, когда в воздухе звучит это слово, лица слушателей наполняются сочувствующим пониманием.

Речь, конечно, о границе с Украиной - о перешейке.

На самом деле запрет автобусных перевозок в Крым сработал чуть менее, чем никак: если раньше из Одессы, к примеру, в Крым ходило 2-3 автобуса, то теперь ходят 10-15 микроавтобусов. Звонишь по телефону, записываешься, в нужное время приходишь ко всем известному месту, называешь фамилию, даёшь 600-700 гривен, получаешь талончик - и в путь.

Всё организовано довольно толково, оперативно, вежливо и удобно.

Но вот сама граница...

Короче, как это выглядит. Ты приезжаешь на Каланчак, вместе с другими страждущими выгружаешься из пепелаца. Ещё пару лет назад здесь было голое поле, сейчас появилось что-то типа инфраструктуры: весьма задроченное кафе (или даже два) с пластиковыми стульями, пункт продажи автостраховки в пластиковом ларьке и туалет типа сортир. Если тебе туда не надо, то вместе с прочими невеселой толпой следуешь в сторону ограждений из бетонных блоков и колючей проволоки. Там бдительный погранец с автоматом проверяет у тебя паспорт: до перехода границы допускаются лишь граждане Украины и те, у кого есть специальное разрешение.

Затем ты становишься в очередь на паспортный контроль. Очередь, бывает, сука, длинная. В моём случае она растянулась метров на 500, говорят, что бывает как больше, так и меньше. Стоять надо в голом поле - на узкой полосочке между отбойником трассы и установленным заграждением, отделяющим от поля. Курить нельзя, но все курят. Скамейки, укрытия от дождя или ветра отсутствуют. Как проходят границу, скажем, старики или больные люди - страшно подумать. Семьи с детьми пропускают без очереди (хотя случаются эксцессы).

Все схемы движения по посту чётко регламентированы, но люди их, конечно, не знают, да и узнавать неоткуда. Если указатели и есть (а они есть), то в темноте их тупо не видно: свет на посту присутствует только возле самых вагончиков. Из-за этого кто-то постоянно лезет не туда, его немедленно бросаются вразумлять.

Из шести окошек паспортного контроля работает одно. Когда очередь перестаёт помещаться в отведённую ей кишку на территории погранпункта, открывают второе. Иногда ещё действует третье для тех, кто пересекает границу на авто, в других случаях они стоят в той же очереди - типа, одно авто на пять пешеходов. Лично я отстоял на украинской стороне 3 часа, и это, как говорят, считается ещё "быстро".

На предложения открыть ещё окошко, бдящий за людьми в очереди пограничник веско отвечает: "Лучше задайте себе вопрос, нужно ли вам вообще на оккупированную территорию". Интересующаяся женщина испуганно умолкает.

Сама граница - четыре или пять вагончиков с жалкими навесами: пограничники, таможня, ещё какие-то непонятные конструкции. Вагончики, хоть построены и недавно, уже выглядят изношенными, сварные конструкции сделаны грубо, швы никто и не думал зачищать. Зато - свежая покраска в цвета украинского флага. Под навесами обитают пугающих размеров пауки: они сытно питаются комарами, которые толпами слетаются отведать кровушки пересекающих границу. Эдакая пищевая пирамида, да только люди в ней - в самом низу.

"Э, а чё это вы тут стали? - возмущённо и грубо интересуется вышедший из вагончика таможенник у группы людей, осмелившихся выйти из очереди и зайти под навес. - А ну, вон туда становитесь, здесь режимный объект!".

"Лучше второе окно открыли бы, мы бы и не толпились", - зло отвечает какой-то мужичок.

"А это не ко мне, - важно отвечает таможенник. - Я - таможня, а вы на паспортный стоите".

Речь впечатления не производит. Людей злит сама политика государства, и им достаточно, что перед ними представитель этого самого государства, а шевроны и цвет формы - дело десятое.

"А я вот возьму и жалобу на вас напишу, что вы в таком тоне с людьми общаетесь", - едко предупреждает мужичок.

"Пишите", - равнодушно отвечает таможенник и удаляется в вагончик.

"Это специально делают, чтобы нас помучать", - произносит женщина у меня за спиной.

"А где здесь туалет у вас?" - спрашивает её соседка у подошедшего на шум пограничника.

"Там", - неопределённо машет рукой на другую сторону дороги тот и отходит.

Перспектива обходить отбойник, делящий дорогу надвое, и потом искать в темноте туалет, женщину явно не впечатляет.

У самого окошка - ещё один пограничник. Он занимается сепаратизмом: делит очередь на группы и следит, чтобы у самого окошка не собиралось больше пяти человек. Подходить можно только по его команде. Люди, конечно, норовят пролезть без неё - как будто от того, что окажешся ближе к окошку, дело пойдёт быстрее. "Так, куда все пошли? Я что, разрешал кому-то идти? Стали назад все!" - время от времени орёт пограничник. Честно говоря, понимаю его эмоции: ему так же, как и нам, жарко днём, холодно ночью, жрут комары, да и люди в очереди редко отличаются интеллектом, вежливостью и взаимопониманием. Но после N часов в очереди особых симпатий к нему не испытываешь.

К тому же у меня своя специфика отношений с украинскими властями, так что на паспортном контроле я провожу дополнительный час, пройдя полный осмотр и ответив на дюжину дурацких вопросов. Топ моего личного хит-парада - не везу ли я с собой флешки с какими-то данными. Друзья мои, если бы я хотел переправить в Крым инфу, везти флешку с ней через границу я бы стал в последнюю очередь. А в первую - просто залили бы на файлообменник и отправил бы получателю ссылку. Чмоки всем в этом чате, да.

Но вот я получаю назад паспорт с заветным красным талончиком, который надо сдать при выходе с погранпункта, и устремляюсь в сторону "временно оккупированной территории".

Там всё совсем по-другому. Погранпункт ярко освещён десятками ламп. Никаких вагончиков нет: аккуратные домики и павильоны быстрой сборки. Все маршруты передвижения отделены друг от друга, представляя собой эдакие коридорчики из сетчатых заборов (правда, пойти по ним не туда можно - я вот пошёл, пришлось возвращаться; но это я сам уже слегка дебил, не заметил на двери табличку, что это въезд; хотя с другой стороны могли бы и предусмотреть; ладно, бог с ними).

Правда, есть и минусы: из-за яркого света различные насекомые всех видом и размеров здесь просто кишат. Комары ещё ладно, но при виде богомола размером с ладонь лично я высрал кирпича.

Сам пункт паспортного контроля - довольно большое помещение. Перед входом - большой надёжный навес от дождя и (по-моему) скамейки, рядом - цивилизованный туалет (!). Внутри - кондиционер (!!), а самое главное - работают сразу ШЕСТЬ (шесть!!!!) окошек.В результате стоять приходится примерно 10 минут - короче, где-то как в аэропорту.

Ключевая тупость - необходимость вручную заполнять миграционку. Ну ведь всё равно же погранец будет это вручную забивать в компьютер, почему тот же компьютер не может эти же данные впечатать в карточку? А то начинается этот цирк: кто ручку забыл, кто без очков не видит, кто что-то не то не туда записал и с извиняющимся видом бежит к погранцу за новой карточкой...

Выход - через рамку металлоискателя (на украинской стороне таких чудес техники не наблюдается). Сразу за выходом - цивилизованная стоянка для автобусов с, опять же, навесом, скамейками и вполне годным кафе (правда, цены уже российские, и даже повыше: стаканчик кофе за 80 рублей не хотите ли?). В кафе рядом сидят парень и девушка - киевляне, судя по разговору, едущие в Феодосию к родственникам.

"Знаешь, я всё понимаю, но почему эти могут всё нормально сделать, а наши всё устраивают так, чтобы ты максимально чувствовал себя говном?" - задумчиво спрашивает у спутницы парень.

"Вот в результате таких вот мыслей лично я ватником и стал, продолжай в том же духе", - думаю я про себя, желая парню дальнейших успехов в личностном развитии.

Возможно, продолжение следует.

+8

641

#p196852,Безалкогольный каберне написал(а):

Кого сдала?))))

Мы сдаем не кого, мы сдаем что. Аттестацию по промбезопасности. Несколько тем, по каждой порядка 100 вопросов, допускается не более 2 ошибок. Каждый раз после этого ада кромешного как выжатый лимон ходишь. Ну да ладно, возможно, это была моя последняя аттестация.

+5

642

Раньше меня хотели нае...ь утренними СМСсками.
Типо: Мама я в милиции. Срочно нужны деньги.

Мой сотовый был записан на маму.

Я сразу же просыпался, и с восторгом писал ответ:

Сынуля, я же тебя предупреждала быть осторожным. У меня денег нет. Напиши или позвони дяде Румилу (мой бывший начальник). Он даст денег.

И скидывал служебный номер полковника.
Один раз пришел ответ от очередного сынули: СУКА!!!

Это сообщение сделало весь мой день)))

А теперь пришла СМСка: Извините, я случайно положила на ваш сотовый 450 рублей. Перешлите их на этот номер.

Посмотрел на счету лишние 450 руб.

Написал: Денег нет. Напиши дяде Алеше. Он скинет.

Это наш префект. Жду ответа. А 450 руб. с моего счета сняли через 50 минут.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-08 21:13:12)

+1

643

Власти Китая, России и Индии заявили о планах продолжать покупать иранскую нефть, несмотря на санкции, которые Соединенные Штаты ввели в отношении Ирана, пишет The Wall Street Journal.

+6

644

Мартовский Кот написал(а):

Власти Китая, России и Индии заявили о планах продолжать покупать иранскую нефть, несмотря на санкции, которые Соединенные Штаты ввели в отношении Ирана, пишет The Wall Street Journal.

Вот  им локоть - пососи....

+1

645

Президент Молдовы решил, что пришло время говорить об особом статусе Приднестровья
20:23, сегодня

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что намерен выступать за начало осуждения вопроса о статусе Приднестровья с соблюдением территориальной целостности Молдавии.

В среду на своей странице в Facebook он сообщил, что встретился с главой миссии ОБСЕ в Молдавии Майклом Скэнланом по случаю завершения его пятилетнего мандата в Кишиневе и выразил признательность за вклад дипломата "в продвижение процесса урегулирования приднестровского конфликта как на двустороннем уровне, так и в формате "5+2" (Молдавия и Приднестровье - стороны, Украина, Россия и ОБСЕ - посредники, ЕС и США - наблюдатели).

"Дал высокую оценку усилиям по сближению позиций сторон и поиску компромиссных решений по вопросам первостепенной важности для жителей обоих берегов Днестра. Я намерен и в дальнейшем выступать за начало обсуждений по вопросам повестки переговоров в формате "5+2" относительно разработки и утверждения особого юридического статуса для Приднестровья с соблюдением суверенитета и территориальной целостности РМ", - подчеркнул Додон, который ранее раскритиковал резолюцию ООН по Приднестровью.

По его словам, существуют "реальные шансы осуществления важных шагов в решении приднестровского конфликта после парламентских выборов".

Президент сообщил, что поблагодарил М.Скэнлана за содействие в продвижении функционирования Гагаузской автономии Молдавии в соответствии с положениями закона от 1994 года, подчеркнув при этом "необходимость делать все возможное для полноценного функционирования закона от 1994 года, а все изменения и дополнения осуществлять в строгом соответствии с ним".

"Выразил надежду, что после предстоящих парламентских выборов законы относительно Гагаузии будут приняты в редакции, предложенной рабочей группой парламента, Народного собрания Гагаузии и представителей гражданского общества. Приветствовал продуктивное сотрудничество, налаженное нашей страной с Секретариатом ОБСЕ и его специализированными структурами", - отметил президент Молдавии.

Он также выразил уверенность в том, что преемник Скэнлана "будет в той же мере нацелен на восстановление целостности страны и твердую поддержку Молдавии".

0

646

понравилось
Гигарама

+3

647

Одесский нардеп Алексей Гончаренко решил прославиться, предложив обменять себя на осуждённого за терроризм в России украинского режиссёра Сенцова, но что-то пошло не так.
О готовности заменить Сенцова в российской тюрьме Гончаренко написал на своей страничке в Facebook.

Однако подписчики его странички иницативу не оценили, обвинив Гончаренко в неуместном пиаре. Впрочем, идея о том, что Гончаренко окажется в тюрьме им, кажется, понравилась.

http://timer-odessa.net/uploads/2018/08/1533747129_2810.jpg

Отредактировано Лысый (2018-08-08 21:22:25)

+1

648

https://sun1-4.userapi.com/c540100/v540 … QlGJyw.jpg

+1

649

#p196845,Мартовский Кот написал(а):

зависимость США от Саудовской Аравии намного и намного выше, чем от той же Канады

Спасибо, кэп! А то я, дурак, всё пытаюсь слово Канада найти в системе петродоллара ;)

+2

650

На юге Молдовы – вспышка кори: Дети возвращаются из Украины больными

С 4 по 7 августа в гагузских селах Бешгиоз, Копчак и Казаклия специалисты выявили 16 случаев заболевание корью у детей в возрасте от 7 до 15 лет. Выяснилось, что лишь один ребенок был привит против кори и перенес заболевание в легкой форме, все остальные дети не привиты, сообщил портал raionceadir.md.

Началом вспышки послужил выезд детей из Чадыр-Лунгского района в г. Болград, Одесской области, к родственникам, где имел место контакт с ребенком больным корью. В результате чего произошел занос заболевания на территорию района.

Затем эти дети совместно с родителями и другими многодетными семьями из Чадыр-Лунгского района выехали в лагерь семейного типа села Новые Морены, Унгенского района.

Из Чадыр-Лунгского района в лагерь выехало 24 взрослых и 74 ребенка. Посещение лагеря продолжалось в течение недели и носило… религиозную направленность.

7 августа состоялось заседание районной комиссии по охране общественного здоровья, где была обсуждена сложившаяся ситуация. Комиссией было принято решение о продолжении подворового обхода населения, своевременного выявления и госпитализации заболевших. Также был наложен временный запрет на проведение массовых детских мероприятий на территории сел Копчак, Бешгиоз и Казаклия, временный запрет на посещение школ и детских садов детей без прививок от кори и другие необходимые меры.

В Украине, куда ездили дети из Молдовы, ситуация с корью действительно непростая. С 31 июля по 7 августа, корью в стране заболели 755 человек, из них 436 - дети. Об этом сообщил Центр общественного здоровья Минздрава Украины, добавив, что всего с начала года от осложнений кори умерло 13 человек: девять детей и четверо взрослых.

таааак.... село свекрови в списке. Надо будет прежде чем ехать, узнавать не приезжали ли родственники из села в гости.

+3

651

Семеро юных одесских скалолазов в Москве борются за медали первенства мира

Семеро одесситов в составе юниорской сборной Украины принимают участие в первенстве мира по скалолазанию, которое стартовало сегодня, 9 августа, в Москве.
Об этом в интервью корреспонденту ТАЙМЕРА сообщил директор альпклуба Мстислав Горбенко.

По его словам, всего в состав национальной сборной вошли порядка 30 спортсменов из разных городов страны.

«На первенстве в разных дисциплинах выступает команда юниоров до 16 лет. А вместе с одесскими спортсменами в Москву поехал тренер городской спортшколы по скалолазанию Виктор Ремнёв», — отметил он, уточнив, что в престижном турнире принимают участие более 1500 скалолазов из многих стран мира.

Соревнования проходят на стенде, установленном в легкоатлетическом футбольном комплексе ЦСКА. «Считаю, что у Украины очень приличная команда, которая может и должна показать свой высокий уровень подготовки. Мы надеемся, что ребята выступят успешно и привезут домой медали разных достоинств», — резюмировал Мстислав Горбенко.

Соревнования завершатся 16 августа.

+3

652

и опять грибы....

Граждане Молдовы травились, но продолжали есть грибы, отправляя на тот свет своих детей

Есть вещи, которые не забываются. Месяц назад я видела как 4-летний ребенок умирал, отравившись грибами. Это было в Институте матери и ребенка. Пришла я туда не случайно — тем утром мне позвонил из Института матери и ребенка профессор медицины Валентин Михайлович Цуря. Попросил приехать. Врачи больницы хотели через СМИ предупредить граждан, чтобы они ни в коем случае не ели лесных грибов! Они не просто предупреждали, они просили быть крайне осторожными! Сказали, что таких отравлений 15 лет в нашей стране не было, что все очень серьезно!

Мы тут же опубликовали интервью с врачом отделения интенсивной терапии Института матери, в котором он подробно рассказал, почему отравления грибами такие страшные и многих спасти не удается.

Вечером того же дня мальчик умер. Спустя пару дней умерла и его 8-летняя сестра.

Лично я в сторону грибов больше смотреть не могу. Врачи, кстати, подчеркнули, что искусственно выращенные можно употреблять, и не стоит боятся отравиться в пиццериях и других общепитах, которые используют грибы в приготовлении некоторых блюд. Бояться нужно лесных грибов и грибов, собранных у дороги.

Другие молдавские СМИ тоже активно освещали тему отравления грибами — телевидение, газеты, онлайн издания. Но ничьи старания не помогли — люди продолжили есть грибы, собранные лично. И вот - новые новости: семья из села Чорешть попала в больницу после употребления грибов в пищу. Семья из четырех человек набрала в лесу грибов, а по возращению домой зажарила их. Через некоторое время люди почувствовали себя плохо. Случилось это 25 июля, однако известно об этом стало только в понедельник. Вся семья была в тяжелом состоянии. Детей доставили в кишиневский Институт матери и ребенка, а их родителей перевели в реанимацию. Во вторник стало известно, что 14-летний ребенок умер, а его мама впала в кому.

Спрашивается, ЗАЧЕМ?! Зачем надо было собирать грибы и есть их, если, вроде бы, все уже наслышаны об опасности?! И самое главное — зачем рисковать жизнью детей?! Неужели голод? Лето как-никак, овощи есть, недорогие даже. Какая необходимость в употреблении этого опасного продукта сейчас?

+1

653

В Цхинвале горит здание правительства

0

654

Гуманитарная помощь Польше от наглосаксов))) Да и за Англию приятственно)))
Британия «экспортировала» в Польшу 1 тыс. тонн дурно пахнущего мусора

В польском порту Гдыня разразился скандал, связанный с транспортировкой крупной партии мусора из Британии. Выяснилось, что вместо заявленных «сортированных отходов из пластмассы» в Польшу завезли продовольственные отходы, которые разложились и в настоящее источают дурной запах.

Свыше 1 тыс. тонн мусора в 45 контейнеров прибыли морским путем в июле 2018 года. Сборный груз был отправлен шестью британскими компаниями, причем это был именно экспорт — получателями «товара» выступили две польские компании, занимающиеся переработкой утиля.

«Контейнеры должны были содержать сортированные отходы из пластмассы и каучука, но в них нашли различные коммунальные отходы — картон, жесть, упаковки от бытовой химии, — заявил представитель Гданьской инспекции по охране окружающей среды Мариан Мазур. — Всё это было перемешано с дурно пахнущими продовольственными отходами».

Воеводская администрации настаивает, что в таком виде груз является нелегальным и подлежит возврату на территорию туманного Альбиона.

EADaily дополняет, что с начала 2018 года переработка отходов в Великобритании стала проблемой, поскольку Китай запретил ввоз мусора в рамках программы по модернизации экономики. После китайского табу в Британии заявили об избытке порядка 500 тысяч тонн бэушного пластика и макулатуры, которые ранее отправлялись в Поднебесную.

+1

655

Маг написал(а):

Ээээээ....Фомыч? Ты про что? ^^  И чего ты мне двоичную (да/нет) систему продвигаешь? :D

Опять Фомыч убег купаться. :rofl:

Дык !
Фомыч у нас с вами - ТАКОЙ ...

И НИКАК иначе... )))

Жду "матюки" по отчёту.
Ежли бухгалтерия "зарубает" - ПИПЕЦ.(((
А ежли ОДОБРИТ - ЛА-ЛА-ЛА,
Вобще говоря - я простой, незатейливый...

Отредактировано Фома171 (2018-08-08 22:04:18)

+2

656

Тиль написал(а):

а что там с асанжем и мега заявлением?

Ничего ТАМ.
Тебе интересно местное телевидение ?
О!
А есть "за Казань каналы ?"
Я бы охотно посмотрел.
Типа того... )))

+1

657

08.08.2018 - 20:39
Провокаторше из Pussy Riot закрыт выезд из России

Участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной временно ограничен выезд за пределы РФ из-за того, что она уклоняется от обязательных работ, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного управления ФССП России.

Ранее Мещанский суд Москвы назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ бывшей участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной за акцию у здания ФСБ в защиту заблокированного мессенджера Telegram. По данным пресс-службы, в Кунцевском отделе судебных приставов возбуждены исполнительные производства в отношении Алехиной об отбывании ею обязательных работ.

    «Должница уведомлена судебным приставом-исполнителем о возбуждении исполнительных производств, однако добровольно решение суда не исполнила, в связи с чем было вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ», — говорится в сообщении.

Судебным приставом-исполнителем принимается весь комплекс мер, направленных на исполнение Алехиной М.В. решения Мещанского районного суда Москвы, отметили в управлении.

Глава юридической службы «Апология протеста» Алексей Глухов рассказал РИА Новости, что Алехину задержали в аэропорту «Домодедово», откуда она собиралась лететь на гастроли в Великобританию.

0

658

08.08.2018 - 22:07
Кадыров рассказал про кота

Глава Чеченской республики поделился рассказом о домашнем питомце на своём Telegram-канале.

«В 2016 я взял из приюта слепого кота, дав ему имя Дарир. У него была сложная жизнь, но он не сдался. Он не жаловался, а смиренно решил, что не нужен. Теперь он мой друг! С Международным днём кошек!»
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/kadyrov_i_kot.jpg

+4

659

Просто не хочу, чтобы этот день закончился ....  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif
http://a.radikal.ru/a26/1808/b6/ed56756ab6dc.jpg

Отредактировано Юля (2018-08-08 22:21:12)

+8

660

#p196868,Фома171 написал(а):

Ежли бухгалтерия "зарубает" - ПИПЕЦ.(((
А ежли ОДОБРИТ - ЛА-ЛА-ЛА,

критерии класса "нравится-НЕ нравится"? :D

Отредактировано Kilmat (2018-08-08 22:24:53)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...