форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

Родина лысого-это Россия.

Родина Тилеева (Усмана Зулейковича) - Калининград.
Мне сразу плакать, или дуру встречать ??
Лучше дуру. Она хоть из Одессы.
А Тилеев (Зубед Ахмадуевич) чистокровный долбоклюй.
Поезжай.
(Только как это совместится с РЕМОНТОМ)
Слава Украини !
Чему бы ещё...

Нет

0

752

Тиль написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p196955,morozka написал(а):

И да, я согласна с Ткачевым в том что русским нужна цель. Даже нет, нужна ЦЕЛЬ. Вот тогда да, интересно)))

вообще не от тебя хочу услышать объяснения, а от Лысого... наша общая родина не Россия, а СССР... уже двадцать пять лет разные дороги у союзных республик, двадцать пять лет - выросло новое поколение, которым до той России как до Киргизии, к примеру...
одесситы вообще себя дистанцируют даже от тех, кто за писят км от них - это не наши, это понаехавшие..
другие одесситы ждут не дождутся тихой спокойной райской жизни как в Сербии...
я понимаю этот намек Ткачева - нам нужна великая объединяющая идея, вернуть взад земли российской империи и тд...
ты сама понимаешь, что у России современной не может быть такой идеи (пардон - ЦЕЛЬ)? ну какие камни с неба? да и не к чему, украина всегда при удобном случае предаст и продаст... а молдавия? не, пусть лучше цивилизованные границы и будем ездить друг к другу в гости

А СССР это и была Россия. И вот потому что кто-то на периферии решил себе считать иначе (что Россия это лишь часть СССР), конец 80-х и пришёл. Ладно. Это было одной из составных частей причин развала

да нет, СССР это был союз 15 республик свободных))) 14 из которых быстренько предали Россию) правда вся азия теперь в Россию тащиться работать, что то самостоятельно быстро превратились в ту же нищету, что до СССР, и все равно, виновата у них Россия во всем, даже в их тупости и не умении нормально жить. украина, кроме Крыма, про Россию и не вспоминала, пока их расколоть не решили на западе. тут часть украинцев вдруг вспомнили, ааа, есть же еще и Россия, че не помогает то? должна... трибалтика ваще молчу... когда там ваще русских и Россию любили? не знаю, зачем нам опять с ними объединяться?

+2

753

Мы никогда не были Россией в общепринятом значении, и Советским Союзом - тоже, и Украиной никогда не станем... Но наш город был одним из символом воинской славы России, первым среди городов-Героев СССР, надо будет, так и за Украину постоим, потому что на самом деле мы стояли только за свою таки да единственную родину-Маму, на какой бы территории она ни находилась... Но если кто-то этого не понимает, и какая-то заезжая халястра мажет грязью ту самую пушку, за которую держу речь, то пусть потом кто-то успокаивает киевских свинопасов: ой, у нас полгорода ваты, ничего страшного....

Они мажут грязью не пушку, а символ свободы, воинской доблести и самой Мамы, с которой мы связаны теми самыми сердцами... Видите маяцкую стенку, я на ней сто раз был, или тыщу, и место для меня это тоже родненькое... На первом плане фотки видите тумбу? Так знайте, что на самом деле это - пушка, только стволом вниз, точно такая древняя, которая вела бой против 350 орудий эскадры и выиграла битву за Маму... Никаких цепей нам по сей день не требуется, но если Украина не поймет, что Мама заслуживает уважения уже только за то, что хочет остаться тем, что она есть, а ее дети - самими собой, то пусть уберет отсюда засланную быкоту, которая своими действиями ничего, кроме ненависти, у одесситов не вызывает.... Мы сердцем к пушке приросли, у Мамы чересчур боевое прошлое, а одессит, он же всегда находчив, весел, добродушен, до такой степени, что в 1941 пел очередную собственную песню, завершавшуюся словами: "В бой идет веселый одессит, дрожите, жабы, пощады вам не будет, ничего он гадам не простит, ничего он жабам не забудет..."

нет ничего плохого, что Одесса самоидентична, пусть так и будет... не нужна нам никакая общая идея... ИМ не нужна)

+1

754

Lena написал(а):
Тиль написал(а):
Lena написал(а):

не уверена... прозвучало от Лысого иначе... или я так услышала... ну и насчет части России... сколько таких? 1-2? а сколько таких, которые не только не считают себя частью России, но и не хотят ею быть? правда при этом отчего то хотят, чтобы Россия пришла и освободила их от неугодной им власти... я про эту национальную идею украинскую и говорила : Россия им должна, они считают... а поскольку Родина для Лысого не Россия, а Одесса (сам озвучил), а Одесса на украине, то и мой вывод был соотвествующий... я его всегда считала адекватным, потому и жаль...что он себя с Россией не ассоциирует...

Сколько? Думаю, достаточно много. Не как в Крыму. Но достаточно, чтобы крест не ставить и считать её Россией. По реактору, бинтму, като не стоит судить о всём городе.

Про то, что мы по чьему то мнению должны, я писал лично тем, кто об этом говорил. Но есть и те, кто не считает, что ему должны. Лысый наш. Одесса наша. Реактор не наш. Одэса не наш.

Насчёт того что если город по каким то признакам принадлежит украине, так вспомните города Крыма? Они все были нашими. И есть наши. И дай бог будут нашими. И никакая временная принадлежность к укоаине не сделала их ненашими.

Остальное это уже к самому лясому. Если он посчитает нужным что-то обьяснять. Ему можно.

проблема в том, что даже адекватные не считают Одессу российской...

Все адекватные так считают? Не.  Как минимум мы с вами уж точно такими категориями не можем разговаривать. "все" - это слишком много либо слишком ничтожно для того, чтобы сделать адекватные выволы

0

755

Lena написал(а):
Тиль написал(а):
СветланаЕк написал(а):

вообще не от тебя хочу услышать объяснения, а от Лысого... наша общая родина не Россия, а СССР... уже двадцать пять лет разные дороги у союзных республик, двадцать пять лет - выросло новое поколение, которым до той России как до Киргизии, к примеру...
одесситы вообще себя дистанцируют даже от тех, кто за писят км от них - это не наши, это понаехавшие..
другие одесситы ждут не дождутся тихой спокойной райской жизни как в Сербии...
я понимаю этот намек Ткачева - нам нужна великая объединяющая идея, вернуть взад земли российской империи и тд...
ты сама понимаешь, что у России современной не может быть такой идеи (пардон - ЦЕЛЬ)? ну какие камни с неба? да и не к чему, украина всегда при удобном случае предаст и продаст... а молдавия? не, пусть лучше цивилизованные границы и будем ездить друг к другу в гости

А СССР это и была Россия. И вот потому что кто-то на периферии решил себе считать иначе (что Россия это лишь часть СССР), конец 80-х и пришёл. Ладно. Это было одной из составных частей причин развала

да нет, СССР это был союз 15 республик свободных))) 14 из которых быстренько предали Россию) правда вся азия теперь в Россию тащиться работать, что то самостоятельно быстро превратились в ту же нищету, что до СССР, и все равно, виновата у них Россия во всем, даже в их тупости и не умении нормально жить. украина, кроме Крыма, про Россию и не вспоминала, пока их расколоть не решили на западе. тут часть украинцев вдруг вспомнили, ааа, есть же еще и Россия, че не помогает то? должна... трибалтика ваще молчу... когда там ваще русских и Россию любили? не знаю, зачем нам опять с ними объединяться?

А для меня разницы между СССР и Россией не было.

+3

756

#p196971,Тиль написал(а):

А для меня разницы между СССР и Россией не было.

потому что ты жил в России, а те кто жил в туркменистане не считали себя Россией... да и остальные... такого понятия вообще не было, Союз был... и киноконцертный зал Россия  8-)

+1

757

Тиль написал(а):

всем доброе. утро. а у меня отпуск. должон быть. с 13. но. щил больше  моих нет. поэтому сегодня в ночь увезу свою тушку на море. надеюсь. мои коллеги меня прикроют. а не прикроют, да и фиг с ним. вот.
надеялся до отъезда заставить мебелью пару помещений. но не судьба. шкаф в спальню видимо так и не привезут. ладно с двумя другими шкафами решил проблемы. одному не те боковины прислали. на другой не те петли. и сборщиков не было. пришлось самому. ну ничего. вопреки от балды написанным инструкциям (причем в ходе "разговоров" с представителями компании, они сами признали факт абсолютной неправильности схем сборки) собрал. ай да я, ай да молодец. вооооооооооооооооооот. сегодня напряжный день. но то ничего. главеное-успеть старую машинку с регистрации снять.
и это. кто что на юга берет с собой? мы окромя нижнего белья, купальников, бутербродов и документов вроде бы ничего и не берем. аптечка еще. на чемодан не набирается. посоветуйте паожалуйста. мозг обленился . заранее спасибо.

Хорошее настроение и средства от загара! Хорошего отдыха и лёгкой дороги!

+2

758

Simfik написал(а):
Тиль написал(а):

всем доброе. утро. а у меня отпуск. должон быть. с 13. но. щил больше  моих нет. поэтому сегодня в ночь увезу свою тушку на море. надеюсь. мои коллеги меня прикроют. а не прикроют, да и фиг с ним. вот.
надеялся до отъезда заставить мебелью пару помещений. но не судьба. шкаф в спальню видимо так и не привезут. ладно с двумя другими шкафами решил проблемы. одному не те боковины прислали. на другой не те петли. и сборщиков не было. пришлось самому. ну ничего. вопреки от балды написанным инструкциям (причем в ходе "разговоров" с представителями компании, они сами признали факт абсолютной неправильности схем сборки) собрал. ай да я, ай да молодец. вооооооооооооооооооот. сегодня напряжный день. но то ничего. главеное-успеть старую машинку с регистрации снять.
и это. кто что на юга берет с собой? мы окромя нижнего белья, купальников, бутербродов и документов вроде бы ничего и не берем. аптечка еще. на чемодан не набирается. посоветуйте паожалуйста. мозг обленился . заранее спасибо.

Хорошее настроение и средства от загара! Хорошего отдыха и лёгкой дороги!

Спасибо

+1

759

#p196963,Lena написал(а):

соединить русских, добровольно перечисляющих деньги на ато, покупающих бронежилеты и прочую амуницию убийцам, и те

а кто перечисляет? Лысый? Ткачев? ты вообще о чем сейчас?  Ты где конкретно прочла что нужно объединять тех? ТЕ Ткачева не читают. Они ему только угрожают что убьют

+4

760

СветланаЕк написал(а):

Мы никогда не были Россией в общепринятом значении, и Советским Союзом - тоже, и Украиной никогда не станем... Но наш город был одним из символом воинской славы России, первым среди городов-Героев СССР, надо будет, так и за Украину постоим, потому что на самом деле мы стояли только за свою таки да единственную родину-Маму, на какой бы территории она ни находилась... Но если кто-то этого не понимает, и какая-то заезжая халястра мажет грязью ту самую пушку, за которую держу речь, то пусть потом кто-то успокаивает киевских свинопасов: ой, у нас полгорода ваты, ничего страшного....

Они мажут грязью не пушку, а символ свободы, воинской доблести и самой Мамы, с которой мы связаны теми самыми сердцами... Видите маяцкую стенку, я на ней сто раз был, или тыщу, и место для меня это тоже родненькое... На первом плане фотки видите тумбу? Так знайте, что на самом деле это - пушка, только стволом вниз, точно такая древняя, которая вела бой против 350 орудий эскадры и выиграла битву за Маму... Никаких цепей нам по сей день не требуется, но если Украина не поймет, что Мама заслуживает уважения уже только за то, что хочет остаться тем, что она есть, а ее дети - самими собой, то пусть уберет отсюда засланную быкоту, которая своими действиями ничего, кроме ненависти, у одесситов не вызывает.... Мы сердцем к пушке приросли, у Мамы чересчур боевое прошлое, а одессит, он же всегда находчив, весел, добродушен, до такой степени, что в 1941 пел очередную собственную песню, завершавшуюся словами: "В бой идет веселый одессит, дрожите, жабы, пощады вам не будет, ничего он гадам не простит, ничего он жабам не забудет..."

нет ничего плохого, что Одесса самоидентична, пусть так и будет... не нужна нам никакая общая идея... ИМ не нужна)

какое двуличие
Россией они не могли быть априори, а вот что Российсчкая Империя основательница их города и истории, они тоже уже не хотят знать

0

761

Фома171 написал(а):
Маг написал(а):

Была вчера на свадьбе - в гостинице "Анастасия" почти Листвянка.
Офиц.регистрация была в Иркутске, а вот праздничную сделали на Байкале. Красиво! :love:
Были китайцы и активно фотали процесс. А потом "подсматривали" банкет - кто в дверь, а кто в окна.

Китайцы - незатейливые ребята. (Проще сказать -НЕВМЕНЯЕМЫЕ)
Я приехал к Дмитрику, и на след. день мы поехали в Город.
В. Новгород мне очень понравился.
Особенно после Одессы и Питера. Однако не о том.
Дмитрик предложил покататься на речном теплоходике по Волхову.
Я ВНЕЗАПНО обнаружил, что на теплоходиках по рекам не ходил НИКОГДА.
На вёслах - да. В Чёрном,Азовском, Эгейском, Мраморном, Средиземном, Атлантическом океане - да.
А вот с реками - оплошал... ((( (Теплоходики не срослись...))))
По 400 р. с пассажира.
Мои вопли и рваньё "тельняшки" кассиром во внимание приняты не были...(((
И тут грузится на пароход батальон китайцев.
Мы с Димой, как курящие, на кОрму, присели на банку, и давай, значит, обсуждать
"окружающую среду".
Курим, бакланим... ))) Сидим и плывём. Я - в восторге.
Тут между нами на банку бесцеремонно бухается китаянка, а какой-то китаец - давай её фото-
графировать.
Я сперва обалдел. Послегка.
Но у меня рука за леером. А в ней - тлеющая сигарета.

Вы поняли !
Убежала с визгом и криками.
И НИКТО её не спас !
Димка потащил меня в судовой бар и напоил сбитнем. Вкусная штуковина !

Я думаю вот чего.
Будем дружиться - хорошо.
Не будем - Планете всё едино...

я не поняла, почему китайцв не имели права сесть на банку.

И почему вы решили, что этот ваш поступок не поступок какого там быдлоалкаша

Простите... но это просто жесть

0

762

https://cont.ws/uploads/pic/2018/8/12 (31).jpg

+1

763

Расклады Инженегра - 30% за ЕС, 40% за Украину, 30% за Россию.
От этих данных и пляшем, точнее танцуем.  ;)

Идея у России есть, не все хотят увидеть и понять.
Поскольку идея России, то бывшим республикам может не подходить. Но это головная боль не России. :yep:

+3

764

#p196972,СветланаЕк написал(а):

те кто жил в туркменистане не считали себя Россией

эээээ... а ты жила в Туркменистане? или в другой республике? Насколько я помню нет, не жила. Но при этом безапелляционно утверждаешь. А я вот жила. И могу тебе сейчас абсолютно точно сказать что фигню несешь.. Считали и очень многие. Именно потому референдум дал такие цифры. Именно поэтому в той же Молдавии в противовес националистическому Народному Фронту был не менее массовый Интердвижение. Поэтому ВСЯ Молдавия стояла в стачках, предъявляя не экономические а политические требования. И это при том что если тот же НФ и нацики получали нехилые дотации от Румынии и Запада то Интердвижение существовало на переводы рабочих со ВСЕГО Союза. Да еще и верхушка препоны ставила...

З,Ы. Я знаю о чем пишу, мой отец был председателем стачкома одного из заводов.

+6

765

Маг написал(а):

Расклады Инженегра - 30% за ЕС, 40% за Украину, 30% за Россию.
От этих данных и пляшем, точнее танцуем.  ;)

Идея у России есть, не все хотят увидеть и понять.
Поскольку идея России, то бывшим республикам может не подходить. Но это головная боль не России. :yep:

Данные несколько устарели. Думаю за Россию не больше 15% и то с южных регионов.

+3

766

Lena написал(а):
Тиль написал(а):
Lena написал(а):

Лысый, дык на твоей Родине есть национальная идея, зачем же о чужой Родине беспокоиться? кстати, своим постом ты и подтвердил, что тоже не чужд той идее( жаль(

Родина лысого-это Россия.

а че? Одесса это Россия? когда стала?

была в Российской Империи а потом как Украинская республика в составе СССР, ну а большевики подарили часть исконно русских территориий Украине

Отредактировано mpal (2018-08-09 15:09:51)

0

767

Гыгыгы

Десять лет назад рашкованский медведь впервые за много лет показал свои желтые, сточенные зубы...
...и сегодня вся лента засрана грузинами и "Гром победы раздавайся! Веселися злой бурят!". Как автор бессмертной "Оды на Принуждение к Миру Через Сношения", я мог бы тоже нагнать патриотического меркаптана, но будучи выше этого, решил остановиться на интересной трансформации, постигшей российскую армию на пути от Грузии к Крыму.

Обратимся к фотографиям московитских орд, вторгшихся на благословенную землю Картли десять лет назад:
https://bigfatcat19.livejournal.com/259517.html
Особенно этот отрывок понравился:
"Вторая категория жителей Крыма, которых не удалось обмануть - это коты. Félis silvéstris cátus вообще обладает умением различать зло во всех его проявлениях. Многие, конечно, помнят эту историю: от крымского мальчика сбежал рыжий кот, а Вежливый Человек (полуиздевательское неофициальное название боевых андроидов, введенное лично Тираном) поймал его и вернул ребенку обратно. Как человек, много лет живший в одной квартире с котами, я могу сказать одно: вот х*й вы этого пидараса поймаете, когда он настроен съебаться! Серьезно, кот, который хочет от вас сбежать - сбежит, и ничего вы с этим не сделаете. Поймать кота против его воли невозможно. Тем не менее, в известной сцене боевой робот проделал это с легкостью. Более того, по сообщениям свидетелей он вообще его не ловил, а просто сказал: "Кот, подойдите сюда". Или даже так: "Уважаемый кот, подойдите, ПОЖАЛУЙСТА, сюда". И кот немедленно оставил попытки сбежать и покорно подошел к безликому воину. Потому что в глубине своей звериной души животное отчетливо понимало: любые попытки неповиновения будут означать, что по мохнатой заднице ему прилетит отнюдь не тапок. Взгляните на эту фотографию:

Я специально подобрал максимальное разрешение, чтобы вы могли разглядеть все в деталях. Выражение экзистенциального ужаса, застывшее на лице рыжего придурка, ясно свидетельствует о том, что кот отдает себе отчет, с кем, или, вернее, с чем он имеет дело. Не случайно, когда робот передал зверька ребенку, животное даже не попыталось снова сбежать:

Я думаю, в этот момент кот в глубине своей кошачьей души торопливо возносил благодарности своим кошачьим богам, обещая быть хорошим, не ссать в тапки, не грызть фикус, жрать, что дают, и не разбрасывать вискас из миски. "
https://i.imgur.com/DjQ1XS3.jpg

+5

768

Вот думаю. Горбачев когда крякнет, ему устроят Горбачев-Центр?

Если устроят, то хотелось бы чтобы в Калининграде. Все же бывшая неметчина, а его в свое время выбрали ЛУЧШИМ НЕМЦЕМ.

Ну на крайняк можно и в Казани. Морда у него не русская.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-09 15:20:11)

+2

769

Что то поменялось на юге Украины. Вчера резануло слух обилие украинского языка среди населения. Отвечают на русском, никакой агрессии, а вот между собой, в очередях говорят на украинском. Не было такого до революции! На юговостоке не было! Еще  несколько лет и будет прибалтика ((

+3

770

К 20 августа 1989 года в забастовке  участвовали уже 170 предприятий (в том числе за пределами приднестровского региона), включая кишинёвские заводы «Мезон», «Счётмаш», «Альфа», «Электроприбор» и другие. Бастовали также предприятия в городах Дубоссары, Комрат, Чадыр-Лунга, Бельцы, Кагул, Унгены, в посёлках Каменка, Григориополь, Слободзея, Днестровск, Первомайск, Маяк, Красное (более 200 трудовых коллективов). Всего бастовало около 100 тысяч человек

Более 400 трудовых коллективов к забастовке не присоединились (предприятия, остановка которых повлияла бы на жизнеобеспечение населения приднестровского региона), но заявили о своей солидарности с требованиями бастующих. Семьи многих забастовщиков были вынуждены бежать от преследований властями Молдовы на территорию Приднестровской Молдавской Советской Социалистической Республики в 1990—1992 годах

(нас батя отправил на Украину. Тогда и дом в Раздельной купили, ибо неизвестно было когда вернемся и сможем ли вообще вернуться. А потом плюнули и вернулись и я вместо учебников в школу таскала пачки листовок "Бастующий Тирасполь". И учителя разбирали у меня по несколько номеров. Для себя и соседей и родни)

+5

771

Безалкогольный каберне написал(а):

Вот думаю. Горбачев когда крякнет, ему устроят Горбачев-Центр?

Если устроят, то хотелось бы чтобы в Калининграде. Все же бывшая неметчина, а его в свое время выбрали ЛУЧШИМ НЕМЦЕМ.

Ну на крайняк можно и в Казани. Морда у него не русская.

В Форосе, на даче, очень символично!

0

772

Simfik написал(а):

Что то поменялось на юге Украины. Вчера резануло слух обилие украинского языка среди населения. Отвечают на русском, никакой агрессии, а вот между собой, в очередях говорят на украинском. Не было такого до революции! На юговостоке не было! Еще  несколько лет и будет прибалтика ((

Почему удивляет?

Если на Украине дети с детского садика обязаны говорить  в садике только нв украмнском + в школе выдуманная история преподаётся, то что вы хотите?

их готовят к войне против русских и всего русского и России

Это естесвенный процесс

Отредактировано mpal (2018-08-09 15:34:28)

0

773

morozka написал(а):
#p196963,Lena написал(а):

соединить русских, добровольно перечисляющих деньги на ато, покупающих бронежилеты и прочую амуницию убийцам, и те

а кто перечисляет? Лысый? Ткачев? ты вообще о чем сейчас?  Ты где конкретно прочла что нужно объединять тех? ТЕ Ткачева не читают. Они ему только угрожают что убьют

Лысый надеюсь нет, но кое кто здесь постоянно кричит, что более русская, чем все остальные вместе взятые, а потом хвалится, что экипировала "воина света", и деньги перечисляла, как думаешь, кто с такой захочет общую идею, и какую можно придумать общую идею? а ведь таких дофига, и что с ними делать, как общую идею искать? я про тех( а Лысый... ну его Родина не Россия.

+1

774

Lena написал(а):
morozka написал(а):
#p196963,Lena написал(а):

соединить русских, добровольно перечисляющих деньги на ато, покупающих бронежилеты и прочую амуницию убийцам, и те

а кто перечисляет? Лысый? Ткачев? ты вообще о чем сейчас?  Ты где конкретно прочла что нужно объединять тех? ТЕ Ткачева не читают. Они ему только угрожают что убьют

Лысый надеюсь нет, но кое кто здесь постоянно кричит, что более русская, чем все остальные вместе взятые, а потом хвалится, что экипировала "воина света", и деньги перечисляла, как думаешь, кто с такой захочет общую идею, и какую можно придумать общую идею? а ведь таких дофига, и что с ними делать, как общую идею искать? я про тех( а Лысый... ну его Родина не Россия.

дело даже не в этом

А в том, что у того же Лысого, если он не покинет Одессу, его дети, или по крайней мере внуки уже никогда не будут думать на русском. И внуки будут его даже уже презирать

Невозможно в отдельно взятой семье воспитать детей не так, как воспитывает их государство начиная с пелёнок

Отредактировано mpal (2018-08-09 15:40:56)

0

775

#p196984,Безалкогольный каберне написал(а):

Горбачев когда крякнет

я б его, суку, стоя закопала бы. В нужнике деревенском. И ЕБНа туда же... суки вонючие, ненавижу....  Если бы вот эта вся верхушка не прогнила до основания.... Далеко не нужно ходить, этих проституток прорумынских, на площади орущих, не трогали. А вот за интерфронтовцами охотились. Вполне себе еще советская милиция несколько раз батю задерживала. И ребята честно говорили что им приказали...

+9

776

#p196980,morozka написал(а):

эээээ... а ты жила в Туркменистане? или в другой республике? Насколько я помню нет, не жила. Но при этом безапелляционно утверждаешь.

Морозка, я жила в союзе, не употреблялось слово Россия, не было такого понятия... а республики называли своими именами, и никто не стыдился, все гордо произносили - я из Молдавии, я с Грузии и тд...
а сегодня вдруг все придумали что они из России

+2

777

СветланаЕк написал(а):
#p196980,morozka написал(а):

эээээ... а ты жила в Туркменистане? или в другой республике? Насколько я помню нет, не жила. Но при этом безапелляционно утверждаешь.

Морозка, я жила в союзе, не употреблялось слово Россия, не было такого понятия... а республики называли своими именами, и никто не стыдился, все гордо произносили - я из Молдавии, я с Грузии и тд...
а сегодня вдруг все придумали что они из России

Отец, когда рассказывал про командировки вспоминал о том, кто и как переносил разлуку с домом. Слова "союз" и "Россия" (ну там пришло письмо из союза, в Россию улетели и т. п.) были равнозначны.

Песня "а я в Россию домой хочу" вроде как тоже в союзе написана. И многое другое.

+3

778

СветланаЕк написал(а):
#p196980,morozka написал(а):

эээээ... а ты жила в Туркменистане? или в другой республике? Насколько я помню нет, не жила. Но при этом безапелляционно утверждаешь.

Морозка, я жила в союзе, не употреблялось слово Россия, не было такого понятия... а республики называли своими именами, и никто не стыдился, все гордо произносили - я из Молдавии, я с Грузии и тд...
а сегодня вдруг все придумали что они из России

потому что объединяющим и была тама самая Россия.... которая тогда называлась СССР

потому и Россия

Отредактировано mpal (2018-08-09 15:43:17)

0

779

#p196990,mpal написал(а):

его дети, или по крайней мере внуки уже никогда не будут думать на русском. И внуки будут его даже уже презирать

ты, прости меня, щас таааааааакую фигню несешь что божежмой....  Дети Лысого? Они уже настолько взрослые дети ... мои одногодк, на минуточку. И если не стали, то уже и не станут)))  . И насчет внуков туда же. У молдаван есть очень хорошее выражение "шапте ань де акасэ".  Семь домашних лет. Которые формируют человека, воспитание и взгляды.  Так вот, его внуки запомнят как они ходили с дедом на КП и на День Победы. И много чего другое. И вот это вот никакой школой не выбивается... Особенно когда оно загнано глубоко внутрь.

+3

780

#p196993,Тиль написал(а):

Слова "союз" и "Россия" (ну там пришло письмо из союза, в Россию улетели и т. п.) были равнозначны.

Песня "а я в Россию домой хочу" вроде как тоже в союзе написана. И многое другое.

это за границей мы были Россией, это киношный стереотип... но кто в союзе ездил за границу? в обиходе в просторечьи не было слова Россия... я была в Орленке всесоюзном, в Волне лагере всесоюзном, российская федерация, украина, грузия, белоруссия, узбекистан и тд
уверяю, Россией был только киноконцертный зал

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...