форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Морозка, ты сейчас вообще не про то...  вот тебе Скрипочка рассказала, что в Армении говорили - невестка из России, "нас спасла Россия"
российская империя когда-то, но не Россия...я не могу и не хочу признавать что украина это россия, что молдавия грузия и армения это россия, и все тут...
при своем мнении и остаюсь)

+1

842

#p197054,СветланаЕк написал(а):

Молдавия - Россия? Армения - Россия?

Ну а почему, к примеру, Калмыкия может быть Россией, а Молдавия или Армения не могут?

+2

843

#p197054,СветланаЕк написал(а):

Молдавия - Россия?

а кто? Даже с точки зрения исторической. До 1812 года, пока в Бессарабию не пришла РИ, тут были османы. И если еще правый берег попал через сто лет под плетку румынского домнула на 22 года, то левый берег (Приднестровье) ни одного года не было вне России (или Союза, что однофигствено). Вплоть до распада Союза, собственно говоря

+5

844

#p197058,Скрипка написал(а):

Ну а почему, к примеру, Калмыкия может быть Россией, а Молдавия или Армения не могут?

могут... если бы выбрали путь вместе с Россией... а у них другой путь, в евросоюз, в нато... они идут другой дорогой и ничто их уже с пути не свернет... почему их нужно называть Россией? аргументы плиз

0

845

Вставлю и я слово от себя. Не говорили из России, не помню такого. Мы не говорили (те, кто жил в РСФСР). Или очень редко, не распространено это было. Из СССР говорили или называли город. Если из небольшого города или села, то могли область назвать или крупный город близкий. Например "я из Москвы" были все, кто жил до другого крупного и известного города. В республиках скорее всего говорили про нас "из России".

+2

846

#p197057,СветланаЕк написал(а):

российская империя когда-то, но не Россия...я не могу и не хочу признавать что украина это россия, что молдавия грузия и армения это россия, и все тут...

А я бы признала. Но при одном условии: если бы народы этих стран сами выразили такое желание. Насильно - ни в коем случае.

И я все-таки очень надеюсь, что Донбасс когда-нибудь будет в нашем составе. На днях ехала с работы, в автобусе сзади сидели две женщины. По разговору поняла, что обе с Украины, приехали сюда после 2014 года и только что познакомились. Разговор был примерно такой:

- А твои родные где?
- Один брат в украинской армии, другой в ополчении, сейчас там тоже уже армия, ему и деньги платят. Сестра с детьми в Горловке. А твои где?
- Да мои под Полтавою. Злятся на меня, говорят, москалям продалась. А что твоя сестра говорит, страшно в Горловке-то?
- Сейчас уже привыкли, а раньше каждый раз, как свист услышат, так и замирают: к ним прилетит, или мимо?

У меня аж сердце сжалось. Люди уже пятый год живут под снарядами, и сколько еще им так жить? Не по человечески это. Думаю, может следовало все-таки в 14 году все-таки направить туда нашу армию?

+3

847

#p197060,СветланаЕк написал(а):

если бы выбрали путь вместе с Россией... а у них другой путь, в евросоюз, в нато... они идут другой дорогой и ничто их уже с пути не свернет... почему их нужно называть Россией? аргументы плиз

Блин, Светка, ну не ерунди, плз! Когда кого спрашивали про путь, а? Покажи. Когда спрашивали то же Приднестровье хочет ли оно остаться  МАССР или войти в Одесский округ или войти в МССР? Когда то же Приднестровье вышло из МССР еще во времена Союза и когда Союз распался, было сказано что границы - на момент распада, это кого-то смутило, что Приднестровье за 2 года вышло? Нет. Ибо Москва разрешения не подписала. Все всегда решает верхушка

Путь? Рили? Вон Гагаузия пару лет назад проголосовала на референдуме. Против ЕС и за ТС 95 % проголосовавших. Ехали специально домой голосовать, бросали работу в других странах, свой выбор сделать. И что? Его приняли, этот выбор? С десяток людей пересажали, о результатах не вспоминают. Никто (кроме самих гагаузов)

Я тебе еще таких примеров привести могу, но стоит ли... ты уже отказала им в праве ваще относиться к России. Сильно надеюсь что просто в запале спора. Ибо очень грустно если так думает большинство...

+6

848

Ну, блин... давайте по чесноку тогда - Прибалтика - Россия, таджикистан - Россия, Брайтон бич тоже пусть Россия

+1

849

Гагаузия референдум 2014 год

Явка избирателей: 70,04%

За вступление Молдовы в Таможенный Союз (Россия-Беларусь-Казахстан) проголосовало 68182 избирателей, против - 1057.
За вступление Молдовы в ЕС проголосовало 1718 избирателей, против - 66643
за вступление в Таможенный союз высказались 98,47%, интеграцию в Евросоюз поддержали лишь 2,77%.

Выбрали они путь. И что? и ни-че-го.

+2

850

Нет, чужого нам не надо  :)  Брайтон Бич оставим... эээ... да пусть кто хочет забирает

0

851

Скрипка написал(а):
#p197054,СветланаЕк написал(а):

Молдавия - Россия? Армения - Россия?

Ну а почему, к примеру, Калмыкия может быть Россией, а Молдавия или Армения не могут?

Теперь не могут. Калмыкия в составе России, а Армения и Молдания - нет. Последние суверенные государства - факт.

+1

852

Скрипка
А Прибалтика уж Россия, так, ага)

+1

853

Скрипка написал(а):

Нет, чужого нам не надо  :)  Брайтон Бич оставим... эээ... да пусть кто хочет забирает

Счас вот тут россияне с Брайтон бич на  тебя обидятся... а почему нет?

+1

854

#p197061,girl badger написал(а):

Из СССР говорили или называли город. Если из небольшого города или села, то могли область назвать или крупный город близкий. Например "я из Москвы" были все, кто жил до другого крупного и известного города. В республиках скорее всего говорили про нас "из России".

Правильная мысль. И сейчас, если я за границей с кем-нибудь знакомлюсь, то какой смысл мне называть Череповец?  Потом еще объяснять, где это, а с моим знанием иностранных языков это проблематично. Вот немцам на корабле сказала, так они меня замаяли. Спросили, а как далеко до Москвы и Петербурга, и я, пытаясь подобрать слова, вместо пятисот километров (фюнф хундерт) сказала пять тысяч (фюнф таузенд).

+1

855

#p197069,СветланаЕк написал(а):

Счас вот тут россияне с Брайтон бич на  тебя обидятся... а почему нет?

Ну, пущай забирают сами и организуют анклав. Кто против-то?

#p197068,СветланаЕк написал(а):

А Прибалтика уж Россия, так, ага)

Не знаю, доживем мы до этих времен или нет, но при их оттоке коренного населения как знать, что будет лет через 50.

+1

856

#p197069,СветланаЕк написал(а):

россияне

брррр... как меня бесит это слово.... сразу вижу ЕБНо с его "дарагими расиянами". Русские же ж))) русские американцы, русские молдаване, русские белорусы)))  Вон Лазо или Фрунзе - молдаване, но Лазо при этом русский дворянин)) Да и Фрунзе русский молдаванин))

+4

857

#p196952,СветланаЕк написал(а):

да и Лысый писал - мы не ждем россиян, мы ждем своих...

где это он такое пейсал :O
Ждуны - эт двое из ларца, не мешай , Светик, кофу с какавой :)

0

858

#p197073,Kilmat написал(а):

где это он такое пейсал

искать не буду... писал 100%... зуб даю... Тилин  :rofl:

+2

859

#p197067,Маг написал(а):

Теперь не могут. Калмыкия в составе России, а Армения и Молдания - нет. Последние суверенные государства - факт.

Есть хорошая поговорка: никогда не говори "никогда". Хотелось бы мне еще раз родиться лет этак через 100, чтобы посмотреть, что же все-таки будет.

+2

860

#p197075,Скрипка написал(а):

Хотелось бы мне еще раз родиться лет этак через 100, чтобы посмотреть, что же все-таки будет.

так вот как повысят пенсионный возраст, повысят еще раз ндс, а эхо москвы захватит власть, так сразу и будет великая единая Россия с молдаванами армянами и эстонцами)))

+1

861

Скрипка написал(а):
#p197061,girl badger написал(а):

Из СССР говорили или называли город. Если из небольшого города или села, то могли область назвать или крупный город близкий. Например "я из Москвы" были все, кто жил до другого крупного и известного города. В республиках скорее всего говорили про нас "из России".

Правильная мысль. И сейчас, если я за границей с кем-нибудь знакомлюсь, то какой смысл мне называть Череповец?  Потом еще объяснять, где это, а с моим знанием иностранных языков это проблематично. Вот немцам на корабле сказала, так они меня замаяли. Спросили, а как далеко до Москвы и Петербурга, и я, пытаясь подобрать слова, вместо пятисот километров (фюнф хундерт) сказала пять тысяч (фюнф таузенд).

надо было карту показать))) пусть сами считают)

+1

862

#p197035,morozka написал(а):

а почем был цветной телек?))

порядка шестисот рублей вроде

0

863

#p197070,Скрипка написал(а):

И сейчас, если я за границей с кем-нибудь знакомлюсь, то какой смысл мне называть Череповец?

мне проще, фром москоу и всё понятно :)

+1

864

#p197078,Kilmat написал(а):

порядка шестисот рублей вроде

ну... батина зп примерно))) Ваще хз нафига мои при таких доходах все брали в основном в кредит....Батина неслабая зп + мамина поменьше но  тоже не сотня+бабушкина пенсия + дедовская пенсия ветеранская + потом еще сестра сначала ученические получала, а потом зп фрезеровщика....

+2

865

#p196961,СветланаЕк написал(а):

наши придут...

наши - это наши
"Когда войдет обратно походкою чеканной
В красавицу-Одессу усталый батальон"

+5

866

Скрипка написал(а):

Вообще, промбезопасность дело очень нужное и важное.

Это однозначно. Технику безопасности сдаю ежемесячно, электробезопасность - раз в год. Правда я тонкошинник и слаботочник - 3-я группа(до 1000 вольт). Это намного проще, чем 4-я - до 25000 вольт.

+1

867

между прочим, за что спорим? россияне с россиянами (да да, кто уж есть!).. вот если бы слово держали жители молдавии украины армении латвии литвы киргзии.. хотят ли они зваться Россией и россиянами? они хотят зваться русскими, то я слыхала... причем, отказывая татарину Тилю в этом звании)))

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-09 19:46:46)

0

868

#p197049,СветланаЕк написал(а):

мы свою Россию заслужили, кто хочет быть ею, пусть приезжает

А я хочу ещё Новороссию, это русские земли, и даже Киев-русский город http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38086.gif

+5

869

Скрипка написал(а):
#p197067,Маг написал(а):

Теперь не могут. Калмыкия в составе России, а Армения и Молдания - нет. Последние суверенные государства - факт.

Есть хорошая поговорка: никогда не говори "никогда". Хотелось бы мне еще раз родиться лет этак через 100, чтобы посмотреть, что же все-таки будет.

Скрипочка, будет не СССР=Россия. Если будет, то союз на других принципах. П.ч. иначе опять сказка про белого бычка. Россия основа и ответственность, а элиты бывших республик начнут "танцы с бубном". И опять получать негатив - день сурка.

Вот интервью С.Иванова в Коммерсанте - Ссылка Либо смотри от 09.08.2018 в теме Мир.
Есть о чем подумать. :yep:

Отредактировано Маг (2018-08-09 20:03:41)

0

870

#p197081,Kilmat написал(а):

наши - это наши

угу... я вот тоже жду когда придут наши. В идеале - до Ясс включительно)))) (Бухарест нам не нужен, нехай румынам остается). Эх, жаль, Лебедя румыняки испугались, а то б еще в 1992 году наши обедали б в Кишике)))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...