форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Kilmat написал(а):
#p197127,Юля написал(а):

Миленький ты мой, очень большой временной отрезок взял   
Ты бы еще спросил плакала ли я когда Ленин умер.

таки плакала иль нет? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Печалилась. Порвала два баяна

+1

932

#p197144,Безалкогольный каберне написал(а):

Я таким не был.

нинаю, нинаю... после того как ты меня в Карлаг отправить предложил, а Лысенького ваще расстрелять, меня терзают смутные сомнения....

+1

933

#p197145,Юля написал(а):

Боюсь, они не поймут почему их не взяли, а "наши земли" хотят.

Вы как-то все не так понимаете, естественно, коли речь идёт о Новороссии, то Донецк и Луганск в первую очередь, для меня это как-то само собой разумеется :dontknow:

+2

934

#p197142,Русская провинция написал(а):

А насчёт национальной идеи - надобно улучшать жизнь каждого, не только в столицах, несмотря на санкции и усиление их, давать по зубам там, где есть интересы России

Это не национальная идея, это обыденные задачи государства

+6

935

morozka написал(а):

при желании все объяснят. Или просто поставят перед фактом

перед фактом поставят, и объяснят неоднократно, но они все равно не поймут.
Хотя, там тоже очень разные настроения на самом деле, только шепотом.
И мнение "при Украине было лучше" тоже есть, в меньшинстве конечно, но есть

+1

936

Kilmat написал(а):
#p197145,Юля написал(а):

Боюсь, они не поймут почему их не взяли, а "наши земли" хотят.

Вы как-то все не так понимаете, естественно, коли речь идёт о Новороссии, то Донецк и Луганск в первую очередь, для меня это как-то само собой разумеется :dontknow:

Ок. Но тогда Тирас в первую очередь, 28 лет ждут. Воевали между прочим.

Отредактировано Юля (2018-08-09 21:15:57)

+1

937

#p197147,morozka написал(а):

Вот как нас, когда признали независимость Абхазии и Осетии, а нашу нет. Или взяли Крым, а нас,  Донецк и Луганск - нет.

Да, и абхазам с осетинами российские паспорта за просто так раздавали, между прочим, емнип :(

0

938

Это я хорошо зашел!

ЛЮБО!!!

Морозка,мне добавить нечего,яростно поддерживаю все твои посты.Таки мне полезно не заходить,если бы я это понаписывал,поднялся бы галдежь и лай.И ТЫ тоже участвовала в звырячем побытти,а так человек-человеком. Лысый правда шмыгнул в кусты,как обычно,это же из-за его поста и началось.Ну то Последний Индеец,ему надо себя беречь.
Кстати,че там Жирик отжег,что амеры уже решили  ,что украине отдадут курскую,белгородскую,орел и еще чет там...?Надо оригинал его речи найти.Вот Юля бы обрадовалась.
Ладно,вы в хороших руках,спокойной ночи)))
п.с.а в россии хорошо принимали,таких дебилов как тут мелькают,почему то не встречал.Домишко себе присмотрел, не люблю гостинницы и гости,люблю все свое.

Отредактировано Binom (2018-08-09 21:20:58)

+3

939

#p197153,Юля написал(а):

Ок. Но тогда Тирас в первую очередь, 28 лет ждут. Воевали между прочим.

Да я с дорогой душой. Но только всё что я говорил, это мои личные хотелки, которые многие мои сограждане не поддерживают :(

0

940

#p197151,Kilmat написал(а):

Это не национальная идея, это обыденные задачи государства

угу, именно

национальная идея- это что способно  объединить страну в едином созидательном стремлении и действии

вот Бесогон июньский, как раз об этом.

В разные периоды истории России люди объединялись, сплачивались вокруг важных, судьбоносных целей и идеи: это и Победа в ВОВ, и восстановление страны после страшной войны, и стройки века. Но есть ли сейчас национальная идея, которая способна объединить страну в едином созидательном стремлении и действии?

То есть на июнь как минимум она, эта идея, не сформировалась и люди продолжают вносить предложения и высказывать мнения. И не только Ткачев. Которому в этом праве сегодня тут отказали

+2

941

Kilmat написал(а):
#p197142,Русская провинция написал(а):

А насчёт национальной идеи - надобно улучшать жизнь каждого, не только в столицах, несмотря на санкции и усиление их, давать по зубам там, где есть интересы России

Это не национальная идея, это обыденные задачи государства

Вы хотите что то "высокого", а я нет. Я просто хочу нормальной жизни, комфортной. Для меня это важней. И объясните - почему я, условно, на танке, должен поехать в Одессу, освободить её, пока местные будут сидеть по домам, сделать их счастливыми, и вернуться домой, ежели останусь живым...Почему я должен это делать, ежели граждане Украины, Молдовы...сами действием али бездействием привели на царство своих правителей. Они привели, а я должен исправлять их косяки своей жизнью. Я на это не согласен.

+1

942

morozka написал(а):
#p197132,Маг написал(а):

та идея, что есть в России сейчас

Магуся, а расскажи мне какая сейчас национальная идея есть?  Ну просто потому что как то пропустили этот момент не только Ткачев, Лысый или я, но и тот же Михалков, который уже наверно Бесогонов 6 посвятил тому что стране необходима объединяющая нациаольная идея, а ее пока не выдают. И даже, страшно подумать, но сам Путин считает что пока с национальной идей как то.... так. На заседании Валдайского клуба он не просто говорил о национальной идее. Он призывал всех думающих, неравнодушных людей принять участие в ее формировании. Заметь, без определения гражданства. Вот Ткачев относя себя к а) русским б) ватникам-адекватникам в) думающим г) неравнодушным свою концепцию набросал. Что это должна быть моща! Иначе не пойдет. А оказывается ему низзя.

Тогда встает вопрос - что такое идея? Какой смысл вкладывать в Идею? П.ч. от идеологии и тем более пропаганды шарахаются, как черт от ладана.((
Вера - есть. Это обьединяет. Величие страны? Оно есть. Но люди этого не видят. Много работы в этом направлении.
Космос? Иде-фикс Фомы. Да, было, только народ жил скромно. Сейчас ищут баланс.

Та что....кто и что вкладывает в смысл идеи...

0

943

Kilmat написал(а):
#p197153,Юля написал(а):

Ок. Но тогда Тирас в первую очередь, 28 лет ждут. Воевали между прочим.

Да я с дорогой душой. Но только всё что я говорил, это мои личные хотелки, которые многие мои сограждане не поддерживают :(

Что характерно, не только наши сограждане, но и наши верхи, и куча граждан уже давно суверенных государств тоже не поддерживают. Я вот Аляску хочу. И?

Отредактировано Юля (2018-08-09 21:23:59)

+2

944

Юля написал(а):
morozka написал(а):

при желании все объяснят. Или просто поставят перед фактом

перед фактом поставят, и объяснят неоднократно, но они все равно не поймут.
Хотя, там тоже очень разные настроения на самом деле, только шепотом.
И мнение "при Украине было лучше" тоже есть, в меньшинстве конечно, но есть

дак есть определённоая прослойка, которая всегда и со всем несогласна.
Может быть им помидоры не те
А может быть  по чёрному работать стало труднее
М можетбыть просто эмоции, особенно если туда приехали жить с территории украины и ещё при украине и успешно забыли, что Крым никогда в историиукраинским не был, а стал им по прихоти предателя хруща

0

945

#p197152,Юля написал(а):

там тоже очень разные настроения на самом деле, только шепотом.

ты не поверишь, но - везде разные настроения. Даже в самой России)))  Поэтому - объяснят.

0

946

Русская провинция написал(а):

Вы хотите что то "высокого", а я нет. Я просто хочу нормальной жизни, комфортной. Для меня это важней.

Это нормальное желание. Просто это не национальная идея. 8-)

+5

947

morozka написал(а):
#p197152,Юля написал(а):

там тоже очень разные настроения на самом деле, только шепотом.

ты не поверишь, но - везде разные настроения. Даже в самой России)))  Поэтому - объяснят.

Верю.
Почему не верю?
В России даже Ахеджакова есть  :crazyfun:

Отредактировано Юля (2018-08-09 21:33:50)

+3

948

Маг написал(а):

Тогда встает вопрос - что такое идея? Какой смысл вкладывать в Идею?

А вот это вопрос... Но, она, мне кажется, нужна. Людям во все времена нужна была цель куда идти. Общая.

Отредактировано girl badger (2018-08-09 21:34:35)

+2

949

#p197138,Русская провинция написал(а):

А мне не надобно знать про их хотелки, я вижу их бездействие . Не важно, что человек думает, важно, что делает.Посему я имею право быть отстранённо-величественным.

Ой блин, у нас так много действующих. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. По мне, так и рисование георгиевских ленточек есть действие в тех условиях. Но вы бы конечно сделали больше.

+2

950

girl badger написал(а):
Русская провинция написал(а):

Вы хотите что то "высокого", а я нет. Я просто хочу нормальной жизни, комфортной. Для меня это важней.

Это нормальное желание. Просто это не национальная идея. 8-)

Вы неправы - это , как раз и есть национальная идея. Люди должны жить хорошо, границ своих не отдадим. Чего ещё надобно, что б встретить свою старость в благополучии...

0

951

#p197158,Русская провинция написал(а):

сами действием али бездействием привели на царство своих правителей

Ну мы ЕБНа привели. А Путина простите, вы?

0

952

Kilmat написал(а):
#p197138,Русская провинция написал(а):

А мне не надобно знать про их хотелки, я вижу их бездействие . Не важно, что человек думает, важно, что делает.Посему я имею право быть отстранённо-величественным.

Ой блин, у нас так много действующих. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. По мне, так и рисование георгиевских ленточек есть действие в тех условиях. Но вы бы конечно сделали больше.

Ой. Ну вот честно, моя личная имха. Не понимаю я раскрашивания всего подряд в разные цвета, хоть в желто-голубой, хоть в черно-оранжевый, хоть в серобуромалиновый.

+1

953

Kilmat написал(а):
#p197138,Русская провинция написал(а):

А мне не надобно знать про их хотелки, я вижу их бездействие . Не важно, что человек думает, важно, что делает.Посему я имею право быть отстранённо-величественным.

Ой блин, у нас так много действующих. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. По мне, так и рисование георгиевских ленточек есть действие в тех условиях. Но вы бы конечно сделали больше.

Рисование ленточек по Вашему это круто. На войне, явно , не были...По мне , Донбасс - это круто и правильней. И это действенно. А про рисование, просто смешно.

0

954

Kilmat написал(а):

Да, и абхазам с осетинами российские паспорта за просто так раздавали, между прочим, емнип :(

Насчёт Осетии не скажу, а в Абхазии была страшная война.

+2

955

Kilmat написал(а):
#p197158,Русская провинция написал(а):

сами действием али бездействием привели на царство своих правителей

Ну мы ЕБНа привели. А Путина простите, вы?

Я и раньше это говорил - у государства с тысячелетней историей есть инстинкт самосохранения, он и сработал.

+2

956

Русская провинция написал(а):
girl badger написал(а):
Русская провинция написал(а):

Вы хотите что то "высокого", а я нет. Я просто хочу нормальной жизни, комфортной. Для меня это важней.

Это нормальное желание. Просто это не национальная идея. 8-)

Вы неправы - это , как раз и есть национальная идея. Люди должны жить хорошо, границ своих не отдадим. Чего ещё надобно, что б встретить свою старость в благополучии...

Это то, что может прилагаться (желательно, что бы прилагалось) к идее. Но это не направление пути.
Попробую на уровне семьи (хотя сравнение плохое). В семье есть определенные принципы, правила или приемлемые условности. Они важны. И жить тоже на что-то нужно. Но, в семье есть мечта, которая все слагаемые в себя вмещает, если все сделать правильно. Как правильно не знают, но путь к мечте как-то обозначен. И дальше все поколения идут по этим вехам. Кто-то убежал в свою стезю, кто-то немного скорректировал, но тропу не потерял...  8-)

+2

957

#p197160,Юля написал(а):

Что характерно, не только наши сограждане, но и наши верхи, и куча граждан уже давно суверенных государств тоже не поддерживают. Я вот Аляску хочу. И?

Сдалась тебе та Аляска :D
Насчет верхов я не наю, оне могут просто не озвучивать и вообще, верхи нынче ветреные, сограждане не все, а на кучу граждан наверняка есть другая куча. И  это МОИ хотелки, теперь они будут идти за теми, кто их не поддерживает

0

958

morozka написал(а):
#p197151,Kilmat написал(а):

Это не национальная идея, это обыденные задачи государства

угу, именно

национальная идея- это что способно  объединить страну в едином созидательном стремлении и действии

вот Бесогон июньский, как раз об этом.

В разные периоды истории России люди объединялись, сплачивались вокруг важных, судьбоносных целей и идеи: это и Победа в ВОВ, и восстановление страны после страшной войны, и стройки века. Но есть ли сейчас национальная идея, которая способна объединить страну в едином созидательном стремлении и действии?

То есть на июнь как минимум она, эта идея, не сформировалась и люди продолжают вносить предложения и высказывать мнения. И не только Ткачев. Которому в этом праве сегодня тут отказали

Современная национальная идея современной РФ долна быть наконец то направлена вглубь, в  себя а не вширь
России надо, прежде всего, укрепить саму себя изнутри

Её никто не помог за последние 30 лет, даже элемнтарной поддрежкой на международном уровне
Голосвали всегда как прикажет ЕС или США
Никто не попытался хотя бы сказать правду. Поливали помоями, лишь бы денег выделили

Теперь уже США готово дать команду ФАС, и все кинутся
ИМ 20 лет новую, переписанную историю уже в школах преподают

На протяжении столетий русские постоянно помогали всем вокруг, истощая себя

Надо было себя укреплять. Тогдгда бы м соседские страны не предали в момент беды

А когда становились слабее, все так называемые "друзья" говорили, сасибо что когда то спасли, но вот теперь у нас другие  друзья
и предавали...
Яркий пример - Болгария, Украина, Прибалтика, Грузия  да и все вокруг

Молдавия стоит особо. Но давай признаем честно, что в Молдавии есть области, которые прекрасно чувствуют себя при мысли, что им нужно стать частью Румынии и НАТО

Приднестровье, ЭТО ОСОБАЯ СТАТЬЯ.   И как решать эту проблему, никто НЕ знает. Нет пока что решения

Точно также как и сербы. Якобф русские им навеу братья, но в НАТО пойдём.
Ничекго делать не будем, может русские сами придут.... А может быть нам и в ЕС будет лучше жить... Богаче..

А почему никто не встал и не объеденился ЗА Россию и не вышел на улицу как тогда, когда все ходили за ПРОТИВ???

Это не упрёк тебе. Это констатация факта. Россия примет всех, кто к ней тяготеет.

НО уже только если сами народы там активно этого захотят, и это сами активно объявят на мировом уровне

А захотят они этого если в РФ будут жить богче. чеим в ЕС. ПОэтому главная национальная идея РФ - равитие внцтреннее разваите страны (то етсь, чего никакх не хочет допустить именно запад)

Теперь Украина

Украина, как бы нам тут не пытались что-то доказать, не поднялась и не скинула Кучму, а приняла всеё душоё его трактат - "Украина не Россия". Никто на восстал и не протестовыал против той власти, не скидывл ту власть

Украина не пошла ни разу на Майдан когда героем сделали Бандеру, не пошла на Майдан когда начали уничтожать русский язык, не пошла на Майдан, когда ещё лет  20 назад уже начали переписывать учебники истории и проччая....

Почему Россия что-то и кому то должна?

Почему не должны ей, хотя бы за то, что блпгодоря ей сохранились многие народы и их страны?

Отредактировано mpal (2018-08-09 21:52:41)

0

959

#p197110,Маг написал(а):

Неее, ну чО ты такой)). Ты пойми карта отличается от самой территории. На местности начинаются подробности и нюансы.

Ты это попробуй бурятам в Улан-Удэ сказать.  Или татарам.

дык работа нужна многолетняя, с кондачка тут не решить. Эх, был бы Ленин жив, я б его убил

+1

960

#p197106,Маг написал(а):

В СССР тоже думали, что рассосется и обойдется. А фигвам получился. И уже 27 лет фигвам.

Кто там думал? Горби что ли?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...