форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Как мне кажется, Великая русская идея давно сформулирована

"Два Рима падоша, а третий стоит, а четвертому не быть."

+6

962

Kilmat написал(а):
#p197138,Русская провинция написал(а):

А мне не надобно знать про их хотелки, я вижу их бездействие . Не важно, что человек думает, важно, что делает.Посему я имею право быть отстранённо-величественным.

Ой блин, у нас так много действующих. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. По мне, так и рисование георгиевских ленточек есть действие в тех условиях. Но вы бы конечно сделали больше.

вообще то действие не рисование ленточек, а например всеи городам сказать нет новому учебнику истории
Нет Бандере и подобное

Это было возможно ещё 10 лет назад, и никакого кровопролития тогда ещё бы не было

но где же были все украинцы????

Значит устраивало это и этого хотело большинство

Отредактировано mpal (2018-08-09 21:59:29)

0

963

#p197166,Kilmat написал(а):

так и рисование георгиевских ленточек есть действие в тех условиях. Но вы бы конечно сделали больше.

эт да. Поймают - голову проломят тока так. Или к столбу привяжут. А потом еще и закроют.

Чет щас вспомнилось, как меня один раз в 1989  до школы пытались отловить с этим ... "Бастующим Тирасполем"  Ух, как я бежала... наверно, мировой рекорд точно установила))) Влетела в школу, а там уже наши, уже норм. А родителям не сказала, а то запретили б таскать в школу ...

Искала щас в сети картинку листка, не нашла. Упоминания есть а фоток нету. Жаль, не сохранила. А так ярко помню и шрифт названия и красный цвет и даже некоторые публикации оттуда

+7

964

Ну есть у меня идейка. Проливы нужны черноморские и Норвегии немножко. Задача максимум суэц. Египет исконно наши земли. Доказано туристами.

+6

965

Постпред президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что информация о засухе на территории полуострова является «российской пропагандой». Об этом он рассказал в эфире телеканала «Прямой».

«Это российская пропаганда, которая должна быть фоном для того, чтобы мы дали воду», — сказал Бабин.

0

966

#p197169,Юля написал(а):

Не понимаю я раскрашивания всего подряд в разные цвета, хоть в желто-голубой, хоть в черно-оранжевый, хоть в серобуромалиновый.

если просто так то да, тупо. А когда за это голову проломить иогут то уже и смысл появляется. Сопротивление оно разным может быть. Эт знаешь, как одно дело если я перед выборами за какую то партию листовочки и буклетики раздавала б или  вот тот самый газетный листок, за который меня  поймать пытались. Чуешь разницу?

+3

967

#p197183,morozka написал(а):

А когда за это голову проломить иогут то уже и смысл появляется.

Тут лучше с собой гранату таскать. Светошумовую. Бежишь, догоняют. Кинула и беги дальше. А энтим потом штаны стирать.

+2

968

СветланаЕк написал(а):

Тиль
а ты вообще татарин, не примазывайся  :P

нам татарам всё равно http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

0

969

morozka написал(а):
#p197169,Юля написал(а):

Не понимаю я раскрашивания всего подряд в разные цвета, хоть в желто-голубой, хоть в черно-оранжевый, хоть в серобуромалиновый.

если просто так то да, тупо. А когда за это голову проломить иогут то уже и смысл появляется. Сопротивление оно разным может быть. Эт знаешь, как одно дело если я перед выборами за какую то партию листовочки и буклетики раздавала б или  вот тот самый газетный листок, за который меня  поймать пытались. Чуешь разницу?

Тогда ты признаёшь, что в Молдавии тогда тоже большинство было не за РФ.....
И сейчас там есть раскол.

0

970

morozka написал(а):

Мы, если чо, первые в этой очереди были))) 28 годков уже стоим, ждем, дубинкой отмахиваемся. Уже те кто родился тогда, детей своих в школу отправил...

Ну и... кому как не тебе знать, что захлопнут Вашу границу Украина с Молдовой и признание Вам ничем не поможет. А сейчас у России хоть какой маневр, но есть, чтобы Вас не задушили румыны с бандеровцами. Хоть в коме, но живые.
Пока граница РФ до Вас не доползет - не будет признания, ну или пока румынская граница по Днестру не пройдет.

+4

971

#p197178,Юля написал(а):

Как мне кажется, Великая русская идея давно сформулирована

Тут все дело в пассионариях. Этих надо к делу какому пристроить. Иначе найдут идею потом жесть будет. Остальным и так сойдет. Без идеи. Хорошо шо есть тырнет. Все в свисток уходит.

+1

972

Маг написал(а):
Kilmat написал(а):
#p197097,Маг написал(а):

И региональные языки куда?

дык границы останутся, токо не республики будут,  а края там, области, округа.
А как евреи свой язык сохранили.....

Неее, ну чО ты такой)). Ты пойми карта отличается от самой территории. На местности начинаются подробности и нюансы.

Ты это попробуй бурятам в Улан-Удэ сказать. :rofl: Или татарам. :yep:

нам татарам всё равно http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+3

973

Фома171 написал(а):

А так-то да...

нет

0

974

Циклон написал(а):

Тут все дело в пассионариях. Этих надо к делу какому пристроить. Иначе найдут идею потом жесть будет.

Та да..." каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки". Ну или всем по кружевным трусам и в НАТО. Вот ведь как бывает, до чего трамваи эти доводят.

0

975

#p197191,Юля написал(а):

Та да..." каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки". Ну или всем по кружевным трусам и в НАТО. Вот ведь как бывает, до чего трамваи эти доводят.

Очень хорошие идеи. А если Нато низя победить, то его надо возглавить. Опять же хохлам насолим ))

+2

976

#p197186,mpal написал(а):

в Молдавии тогда тоже большинство было не за РФ.....

ээээ... ты это где такое прочитала? Еще раз - русским по белому - тогда был Советский Союз. При этом нацики получали поддержку, а интерлвижение - тумаки. При этом бастовало  по Молдавии более 200 предприятий и более 400 которые не могли бастовать )электросети, больницы и ь.д) открыто высказали поддержку. Хотя угрожали. И менты приходили. Советские на тот момент. Какое большинство, блин?  В Гагаузии было практически 100 % за Союз, в Приднестровье тоже, север во главе с Бельцами по сию пору называют "красным городом", центральные районы примерно 60 на 40. Но у тех 40% была поддержка верхушки и дотации заграницы. А у тех кто им противостоял - ничего.

+2

977

#p197179,mpal написал(а):

Это было возможно ещё 10 лет назад

блин, а кто у нас восстал?
Складывается впечатление, что Путина к власти привело народно-освободительное движение во главе нас.
Нам в этот раз ПОВЕЗЛО! Не больше. И всё равно не удалось создать систему, когда общий курс не изменится.
Как в Пендосии - там курс Америка форева. И всё, могут лаяться из-за деталей, но кто бы ни пришел к власти - Америка форева.
А у нас...... на кухне газ

Отредактировано Kilmat (2018-08-09 22:18:49)

+6

978

Тиль написал(а):

[
А для меня разницы между СССР и Россией не было.

Аналогично.

+2

979

morozka написал(а):
#p197186,mpal написал(а):

в Молдавии тогда тоже большинство было не за РФ.....

ээээ... ты это где такое прочитала? Еще раз - русским по белому - тогда был Советский Союз. При этом нацики получали поддержку, а интерлвижение - тумаки. При этом бастовало  по Молдавии более 200 предприятий и более 400 которые не могли бастовать )электросети, больницы и ь.д) открыто высказали поддержку. Хотя угрожали. И менты приходили. Советские на тот момент. Какое большинство, блин?  В Гагаузии было практически 100 % за Союз, в Приднестровье тоже, север во главе с Бельцами по сию пору называют "красным городом", центральные районы примерно 60 на 40. Но у тех 40% была поддержка верхушки и дотации заграницы. А у тех кто им противостоял - ничего.

Значит Гобач начал предавать ещё раньше

0

980

#p197187,Мартовский Кот написал(а):

пока румынская граница по Днестру не пройдет.

не дай боже... надеюсь, не в этой жизни. Тогда точно кровавая каша начнется.

#p197187,Мартовский Кот написал(а):

захлопнут Вашу границу Украина с Молдовой и признание Вам ничем не поможе

та я и не жду уже, сопсна...  Все я понимаю, но...

#p197186,mpal написал(а):

И сейчас там есть раскол.

ты мой пост про Олега Бецияна видела? (кстати, позывной у него был Руся. Рус-Я) ты результат голосования в официальных молдавских  (не приднестровских или гагаузских) СМИ видела?  За правое ли дело воевал Бкциян. 79% считают что да. Вот тебе и весь расклад по республике...

+5

981

#p197187,Мартовский Кот написал(а):

Пока граница РФ до Вас не доползет - не будет признания

та я не стал этого говорить, итак мне уже: "Войны хочешь?"
Я - не хочу, но кто меня спросит :dontknow:

0

982

Kilmat написал(а):
#p197179,mpal написал(а):

Это было возможно ещё 10 лет назад

блин, а кто у нас восстал?
Складывается впечатление, что Путина к власти привело народно-освободительное движение во главе нас.
Нам в этот раз ПОВЕЗЛО! Не больше. И всё равно не удалось создать систему, когда общий курс не изменится.
Как в Пендосии - там курс Америка форева. И всё, могут лаяться из-за деталей, но кто бы ни пришел к власти - Америка форева.
А у нас...... на кухне газ

А что в  РФ Власова делали героем???

А что Путина потом не выбирали?????

нет Колимат.... точто вы пишешь, это просто демагогия и замыливание

А что до сих пор постоянно выопят, что в РФ фсё плохл.... Ну этот посев ещё времён СССР от западных спецслужб до сих пор даёт всходы +  сотни неправительственных организаций

Так же критка всего и вся, лищь бы написать г*вно про страну

Отредактировано mpal (2018-08-09 22:32:00)

0

983

#p197194,Kilmat написал(а):

Складывается впечатление, что Путина к власти привело народно-освободительное движение во главе нас.

Так оно и было. Наше бессознательное страшная сила. Вот как под руководством одного и того же Сталина нас гнали до Волги, а потом попали под наш паровой каток. Власть не менялась даже, а какая разница то получилась.

+3

984

А можно я, как всегда, поперек.
Кстати по поводу Молдовы. Ну не станем навешивать ярлыки про геноцид, но дело было и сейчас можно наблюдать его результаты.
Когда произошел переворот в Молдове в 2009 году и к власти пришли евроинтеграторы, то из Европы пришла указивка - не гнать русских, а "гуманно", создать такие невыносимые условия, чтобы сами уехали. Но есть одно НО.
Да, образование, СМИ, национализм и потоки русофобии - это очень неприятно, но если человек сыт и одет, то можно выключить телевизор и не читать газет.
Поэтому экономическую связь с Россией, решено было тоже разорвать, чтобы не было сытых. Соответственно обнищание - это уже то, на что глаза не закроешь. Вот и пошел поток переселенцев, туда, где есть возможность достойно зарабатывать.
Знаю, что не всех удовлетворю, но русский мир, русская идея, Родина Россия - это хорошо в анкете писать и красиво, потому как проще получить РВП, ВНЖ, гражданство.
Но подавляющее большинство людей толкнуло на переезд в Россию обнищание их государств и отсутствие будущего для русскоязычных детей.
А вот теперь про "НО". Тяжело в экономике провести черту заработка по нацпризнаку, а не по профессиональным навыкам. Поэтому кроме русских, бежать с тонущего корабля ломанулись и местные, ну и пощупав сытую жизнь на ощупь, возвращаться на малую Родину многие собираются лишь после получения российской пенсии.
А как поднять местную экономику, если из населения остались лишь те, кто физически не может сбежать - тут уж вопрос к тем, кто затевал эту катавасию.
А вообще - национальная идея это, наверное, не так уж и вредно)). Главное не заиграться.

+4

985

#p197170,Русская провинция написал(а):

Рисование ленточек по Вашему это круто. На войне, явно , не были...По мне , Донбасс - это круто и правильней. И это действенно. А про рисование, просто смешно.

не был. вы предлагаете всем вооружиться, превратить в крепость каждый дом в той же Одессе и ждать Минска-3 под грохот залпов по вашим домам?
Меня замотали наши местные диванные партизаны http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

+2

986

#p197202,Мартовский Кот написал(а):

Вот и пошел поток переселенцев, туда, где есть возможность достойно зарабатывать.

А мне интересно это специально было придумано или так вышло. Если специально, то куда именно рассчитывали направить гастробайтеров. К нам или к ним. Хотя мне кажется это был просто грабеж. Убить промышленность и сформировать рынок сбыта.

+3

987

Kilmat написал(а):
#p197170,Русская провинция написал(а):

Рисование ленточек по Вашему это круто. На войне, явно , не были...По мне , Донбасс - это круто и правильней. И это действенно. А про рисование, просто смешно.

не был. вы предлагаете всем вооружиться, превратить в крепость каждый дом в той же Одессе и ждать Минска-3 под грохот залпов по вашим домам?
Меня замотали наши местные диванные партизаны http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

не передёргивай
И не пиши бред

Речь идёт о том, что то, что сейчас происходит на Украине идёт уже не 4 гда, а началось лет так 25 назад

Но прктически  всех всё утсраивало
Украина НИ РАЗУ Не скакал за русский язык и Россию

и не надо писать про диванных партизан

Лет ещё 15 назад они спокойно могли выыйти на Майдан и сказать нет Бандере и всему этому бреду в учебниках, и против русофобстива
И Правый сектор возник не в 2013 году
\
Никто не  вышел. В то время всё могли бы  безбоязно высказать своё мнение

Отредактировано mpal (2018-08-09 22:45:58)

0

988

#p197196,mpal написал(а):

Значит Гобач начал предавать ещё раньше

эмммм... то есть для тебя это открытие? рили? тогда скажи мне, как, не зная об этом, ты умудряешься так безапелляционно судить обо всем?

20 апреля 1989 г Верховный Совет Литовской ССР провозгласил государственный суверенитет республики
3 мая Начало всеобщей забастовки в НКАО. Начало кампании митингов и демонстраций в Армянской ССР. Митингующие требовали передачи Нагорного Карабаха Армении.
21 мая 150-тысячный митинг оппозиции в Москве на стадионе Лужники, начало серии митингов

30 июня секретариат Союза писателей СССР принял решение о восстановлении членства и публикации произведений А. И. Солженицына.

15 июля — начало грузино-абхазских столкновений в Сухуми (Абхазская АССР), погибли 12 человек
15 августа — на базе министерства газовой промышленности СССР создан концерн «Газпром».

это все 1989 год. Первые полгода только... Союз, да... если это  ек показатель предательства Меченого то что тогда?

+3

989

mpal написал(а):

дело даже не в этом

А в том, что у того же Лысого, если он не покинет Одессу, его дети, или по крайней мере внуки уже никогда не будут думать на русском. И внуки будут его даже уже презирать

Невозможно в отдельно взятой семье воспитать детей не так, как воспитывает их государство начиная с пелёнок

Ну и чушь)))

+4

990

СветланаЕк написал(а):

Морозка, я жила в союзе, не употреблялось слово Россия, не было такого понятия... а республики называли своими именами, и никто не стыдился, все гордо произносили - я из Молдавии, я с Грузии и тд...
а сегодня вдруг все придумали что они из России

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...