форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...


Август Четвертого...

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p196352,morozka написал(а):

пошла гуглить чего это

https://cs5.pikabu.ru/post_img/2014/02/11/6/1392103912_2053895170.jpg

+7

212

#p196344,morozka написал(а):

2 тонны болтиков, гаечек, подшипников всех размеров

патамушта есть шанс найтить нужный болтик, гаечку, а подшипник использовать как шайбочку или гровер :D

+3

213

Mary777 написал(а):
morozka написал(а):

да канешна))) ты меня плохо знаешь)

Мэричка, там без вариантов разбирать. Стекло засрано сильно внутри, бесит. Ну и попутно все таки хоцца глянуть на кронштейны. А ну как получится реанимировать

Спасибки за советы, буду завтра химичить, попробую и соляру и этот спрей

Буквально на днях родственница разобрала, а собрать не смогла. Всё бросила посреди кухни и уехала куда-то на экскурсию. Пришлось в процесс вмешаться брату, пришедши с работы.
Он игрался, игрался с этой духовкой - ничего не получается. А брат - технарь, не хухры там мухры гуманитарный. Залез на ютуб, но там инструкций по сборке не нашлось. Пошёл играться дальше.
В конце концов, кое-как да с божьей помощью собрать получилось - ничего сложного, но там свои  секреты  есть. Теперь, канешно, соберёт легко. ))
Хотя, духовки бывают разными. ))

Доброе утро!
Чьи-то шаловливые ручки переставили кондиционер на 24 градуса вместо привычных 20.  Ещё и дверь в комнату закрыли, что не сразу обнаружилось.
А я сижу на кухне и думаю, почему в квартире как-то некомфортно, конкретно - жарко,  а оно вон оно что. ))

Скоро свалят? Боюсь тебя бы не грохнули ((((  Гости - это старое одесское проклятье....

+4

214

#p196406,Юля написал(а):

хорощо, что не февраля

)))  вот это точно..
погода у нас замечательная, ночью дождик прошел, около двадцати, на работе комфортно без кондиционера и можно с удовольствием пить горячий кофе!!
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif за легкий понедельник

+7

215

06.08.2018 - 8:30
В Китае прошло успешное испытание гиперзвукового летательного аппарата | Русская весна

Китайская корпорация аэрокосмической науки и технологий провела успешное испытание гиперзвукового летательного аппарата «Синкун-2» («Звездное небо»). Об этом говорится в сообщении Китайской академии аэрокосмической аэродинамики.

«Синкун-2» — это волноплан, то есть он получает ускорение благодаря тем ударным волнам, которые образуются после прохождения звукового барьера.

Испытание прошло в пятницу на одном из полигонов на северо-западе Китая.

Аппарат находился в воздухе десять минут, за это время он совершил ряд маневров на высоте 30 километров и приземлился в заданном районе.

Сообщается, что академия три года занималась его разработкой.

Как пишет газета Global Times со ссылкой на китайских военных экспертов, аппарат способен доставлять ядерные боеголовки и преодолевать любую существующую в настоящее время систему противоракетной обороны благодаря своей высокой скорости и непредсказуемой траектории.

Источник: http://rusvesna.su/news/1533532571

0

216

2 августа на 62-м году жизни скончался олимпийский чемпион, неоднократный чемпион мира и Европы, один из лучших центрфорвардов в истории хоккейного «Спартака» Виктор Тюменев
Читать полностью:  https://sport.tut.by/news/hockey/603266.html?crnd=86825

0

217

Патриарх Кирилл едет в Константинополь на встречу с Патриархом Варфоломеем
08:41, сегодня

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Стамбул, где проведет переговоры со Вселенским  Патриархом Варфоломеем. Визит состоится 31 августа. На встрече будет обсуждаться вопрос предоставления автокефалии УПЦ.

Как передает ТАСС, об этом сообщили в офисе секретаря священного синода Константинопольского патриархата.

"Во время визита стороны обсудят вопросы, представляющие взаимный интерес", - уточнили в Константинопольском Патриархате.

Напомним, что в июле делегация Константинопольской церкви посетила Москву и встретилась с патриархом Кириллом. Как сообщалось по итогам той встречи, обсуждалась в том числе ситуация в Украине. Ранее председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион сообщил, что делегация Константинопольского патриархата по очереди объезжала поместные церкви после поступившего обращения президента Украины Петра Порошенко о предоставлении Томоса.

0

218

08:57, сегодня

Серьезное ЧП произошло в Днепре в воскресенье, 5 августа, на жилмассиве Северный, где по улице бродил мужчина с гранатой в руке. Прибывшие на место патрульные полицейские выяснили, что у боеприпаса выдернута чека, а у мужчины практически не осталось сил, чтобы удерживать спусковой механизм. Как оказалось, гранату в руку мужчине вложил приятель, затем он выдернул чеку и скрылся вместе с нею с места происшествия. Об этом сообщает Информатор.

Патрульный 2-го взвода 3-й роты 2-го батальона Александр Цуканов обхватил руки обессилевшего мужчины. Но даже вдвоем им было тяжело удерживать боеприпас. Поэтому полицейские решили скрепить руки скотчем и ждать приезда взрывотехников.

В районе ЧП перекрыли движение, однако это не спасало полицейских от толпы зевак.

Прибывшие на место инцидента взрывотехники выяснили, что граната не представляет опасности. Внешне ее корпус был похож на боевую Ф-1, однако внутри не оказалось взрывчатого вещества.

Как выяснили правоохранители, граната в руке у мужчины оказалась в результате конфликта с товарищем, который недавно вернулся из зоны боевых действий на Донбассе.  Вместо мобильного телефона экс-атошник вручил товарищу гранату, сорвал чеку и убежал.

Оставшись один на один с опасным боеприпасом, мужчина стал звать на помощь и просил вызвать полицию. На вызов приехали несколько патрульных экипажей, рядом дежурили медики и бригада ГСЧС. Всем патрульным, которые находились в эпицентре событий, выдали дополнительные средства защиты. Ситуацию взял под контроль замначальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис, который также находился на месте событий.

Когда опасность миновала, патрульным удалось узнать адрес гражданина, который дал мужчине гранату. Выяснилось, что живет он недалеко от места происшествия - на улице Илларионовской,  куда сразу же направили спецподразделение КОРД. Мужчина долго не открывал дверь, поэтому правоохранителям пришлось приложить усилия, чтобы войти внутрь. Территорию вокруг дома оцепили, чтобы злоумышленник не смог скрыться, так как его квартира находится на первом этаже. Злоумышленник задержан.

+3

219

Доброго утра всем))))

+4

220

МЭР предлагает увеличить платежи россиян за коммуналку из-за роста НДС
06.08.2018 - 9:11

Минэкономразвития предлагает учесть в тарифах на услуги ЖКХ увеличение НДС на 2 процентных пункта.

Это необходимо для того, чтобы резко не ухудшилось финансовое состояние ресурсоснабжающих организаций, которые в ином случае получат дополнительные убытки на 100 млрд руб., а уровень долга в отрасли вырастет до 1,5 трлн рублей, пишут «Известия».

При этом сами услуги ЖКХ не подорожают, но вот общая сумма в платежках вырастет. Поставщики ресурсов не получат дополнительных средств, вырастет только величина налога, включенного в платеж.

Госдума и Совет Федерации в прошлом месяце уже одобрили закон, согласно которому НДС вырастет с 18% до 20%.

«Изменения налогового законодательства с 1 января 2019 года существенно повышают риск возникновения выпадающих доходов у ресурсоснабжающих организаций, что, в свою очередь, может привести к ухудшению их финансового состояния. Поэтому Минэкономразвития предлагает учесть соответствующие изменения в тарифах», — считают в министерстве.

Эксперты отмечают, что если не учесть в платежах выросший размер налога, то тарифы на услуги ЖКХ позже вырастут еще сильнее, чтобы компенсировать эти потери.

+2

221

#p196405,Kilmat написал(а):

обидчивость форумчан ему угрожает, вон Велес на двоих из ларца обиделся, Сибирька тоже вот, даже five grivens, грят, обиделась 
Прям Институт благородных девиц

Ты же не хочешь сказать, что Сибирь с Като ушли из-за меня? Тогда почему так стыдливо замалчиваешь личности их травителей? Тоже боишься обидеть людей правдой? )
А Велес вообще как баба... Уходит, приходит - тьфу, хоть какой-то бы грамм самоуважения. Тем более, что уходить он начал после конфликта с Морозкой. ;) Так шо неча тут напраслину возводить. )))

З.Ы. А если все начнут думать прежде чем что-то писать, то форум от этого только выиграет...

Отредактировано Reaktor (2018-08-06 10:03:02)

0

222

В социальных сетях появилось еще одно видео, запечатлевшее момент покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Пользователь сумел заснять сам взрыв начиненного взрывчаткой беспилотника

+1

223

Reaktor написал(а):

А Велес вообще как баба...

Чья бы баба мычала... То что ты не уходишь, все равно не делает тебя чем-то большим, чем бабой.))

+4

224

Научный портал ScienceAlert, основываясь на ранее проведенных исследованиях ученых, собрал подборку из пяти самых отвратительных в мире запахов.
На первом месте в списке — запах сероводорода. Его аромат имеют тухлые яйца, а также уран.
На втором месте расположился фрукт дуриан. В нем содержится 44 активных ароматических соединения, которые смешиваются в один запах — от гнилого яйца до карамели. Недавно плод дуриана привел к эвакуации целого университета в Австралии. Тогда его аромат спутали с запахом газа.
На третьем месте оказался цветок Раффлезия Арнольда, имеющий трупный запах с нотками гниения и рыбы. Таким образом этот цветок привлекает насекомых, которые опыляют его.
На четвертом месте расположился самый плохо пахнущий продукт — сыр Вье Булонь, а пятым стал запах малого муравьеда, который, по оценкам ученых, пахнет в несколько раз хуже скунса. Такой аромат спасает животное от хищников.

Может и нам пора составить рейтинг самых дурнопахнущих форумчан?))

0

225

Приложение для онлайн-знакомств Tinder было использовано злоумышленниками для получения данных об истребителях пятого поколения F-35B, которые поступают на вооружение ВВС Великобритании

O tempora! O mores!
О времена! О нравы!...
раньше онлайн знакомства использовали для чисто потрахаться(друг рассказывал), теперь же не удивлюсь, если таким образом будут свергать правительства...

+1

226

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/06/00 … 915038.jpg

+5

227

morozka написал(а):

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/06/0028/3686/1900134/34/7967915038.jpg

Восток дело тонкое... (С)

+2

228

Лысый написал(а):

Ага! А молодая жена? Ей-то ещё жить и жить. Ну не с Петросяном....

Насколько я понимаю, там опять молодая женщина, которая завоевала сердце и кошелек Петросяна.
Виталина номер два.
Прочитал список приблизительный имущества - да там хватит всем. Вот что жадность делает с людьми. Жадность и старческое слабоумие.

+3

229

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

Ага! А молодая жена? Ей-то ещё жить и жить. Ну не с Петросяном....

Насколько я понимаю, там опять молодая женщина, которая завоевала сердце и кошелек Петросяна.
Виталина номер два.
Прочитал список приблизительный имущества - да там хватит всем. Вот что жадность делает с людьми. Жадность и старческое слабоумие.

Да и я не свободен от деменции насчёт баб и денег )))))

+2

230

шел пятый год
двойников становилось все больше...  Бог майдаунов переставал быть триедин, приобретая признаки пантеона

http://dl3.joxi.net/drive/2018/08/06/00 … ba6720.jpg

+1

231

1:32, сегодня

В Германии двое пожилых мужчин сбежали из дома престарелых, чтобы развлечься на рок-фестивале. Об этом пишет Deutsche Welle.

Сообщается, что в полицию поступило сообщение из дома престарелых о том, что из учреждения пропали без вести двое мужчин.

Позже пожилые люди в три часа ночи были найдены на крупнейшем музыкальном фестивале Wacken Open Air.

Отмечается, что мужчины не хотели покидать мероприятие, поэтому полиции пришлось доставить их в дом престарелых на такси в сопровождении патрульной машины.

Напомним, в этом году в немецкой деревне Вакен с 3 по 5 августа проходил самый большой в мире метал-фестиваль Wacken Open Air. Фестиваль проводится с 1990 года. На мероприятии собирается более 70 тысяч посетителей, в программе - выступления около двухсот групп.

+1

232

#p196427,morozka написал(а):

шел пятый год
двойников становилось все больше...

Гоголь переоделся Пушкиным, пришел к Пушкину и позвонил. Пушкин открыл ему и кричит: "Смотри, Арина Родионовна, я пришел!".

#p196426,Лысый написал(а):

Да и я не свободен от деменции насчёт баб

ээээ..... хорошая штука... к примеру, каждые несколько часов забывать исполнял уже сегодня свой долг,  и на всякий случай опять исполнить  :tomato:

ааа... третий раз редактирую - насчет денег тоже классная тема, забыл, давал уже сегодня жене денег или не давал)))
вот оно, счастье! муж с деменциями

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-06 11:58:11)

+7

233

6 августа 2018, 11:42
Новая отмена поездов в РФ: о чем проговорились у Гройсмана и к чему готовиться украинцам

Украина готовится прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Об этом объявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в программе «Сніданок з 1+1».

«Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой», — сообщил он.

Стоит отметить, что это далеко не первый раз, когда украинское правительство поднимало эту тему. Разговоры об отказе от железнодорожного сообщения с Россией активно ведутся еще с прошлого года.

Так, в декабре 2017 года Омелян утверждал, что «Укрзализныця» уже рассматривает возможность прекращения пассажирских перевозок по России.

«Есть две составляющие — грузовая и пассажирская. Из пассажирского у нас есть единственный российский поезд, курсирующий по направлению Кишинев-Москва и несколько украинских, следующих на Москву», — утверждал министр.

При этом он утверждал, что до окончательного решения нужно будет учесть все нюансы.

Российские СМИ также утверждали, что Украина может прекратить ж/д сообщение с Россией уже летом 2017 года.

При этом, несмотря на все заявления правительства, до сих пор никакого прогресса в этом вопросе замечено не было.

0

234

Лысый написал(а):

6 августа 2018, 11:42
Новая отмена поездов в РФ: о чем проговорились у Гройсмана и к чему готовиться украинцам

Украина готовится прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Об этом объявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в программе «Сніданок з 1+1».

«Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой», — сообщил он.

Стоит отметить, что это далеко не первый раз, когда украинское правительство поднимало эту тему. Разговоры об отказе от железнодорожного сообщения с Россией активно ведутся еще с прошлого года.

Так, в декабре 2017 года Омелян утверждал, что «Укрзализныця» уже рассматривает возможность прекращения пассажирских перевозок по России.

«Есть две составляющие — грузовая и пассажирская. Из пассажирского у нас есть единственный российский поезд, курсирующий по направлению Кишинев-Москва и несколько украинских, следующих на Москву», — утверждал министр.

При этом он утверждал, что до окончательного решения нужно будет учесть все нюансы.

Российские СМИ также утверждали, что Украина может прекратить ж/д сообщение с Россией уже летом 2017 года.

При этом, несмотря на все заявления правительства, до сих пор никакого прогресса в этом вопросе замечено не было.

Автобусами будут ездить.

+1

235

Александр Диков
25 мин. ·
Что нового? Вчера прошел фейк, что в Ростове-на-Дону хотят установить памятник танцующему Ельцину. Ну помните, когда он на сцене выплясывал? И я вспомнил про похороны первого президента.

Итак, начнем с начала, с того, что отпевал Ельцина митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий Московской епархией. Патриарх Алексий на богослужении не присутствовал. Разные говорили вещи, но я знаю, что Святейший при смерти не был, мог передвигаться самостоятельно, поэтому при желании отпеть Ельцина смог бы и сам. Но уж как получилось. Я помню, как улыбался на похоронах президент Клинтон на пару с президентом Бушем. Уж не знаю, что там смешного, им-то как раз надо было сугубо скорбеть, такой верный друг ушел.

На дворе стояли Пасхальные дни, пели "Христос Воскресе из мертвых!", но Москва в тот год была серая и чуть-чуть зазеленевшая. Пасха была ранней. Захоронить Ельцина планировалось на мемориальном кладбище Новодевичьего монастыря, куда траурная процессия и отправилась от кафедрального собора Христа Спасителя. Вдоль дороги сначала никого не выставляли, но город был перекрыт, хотя маршрут получался ничтожно короткий, чуть больше 4-х километров. Прямую трансляцию от и до вел, насколько я помню, только телеканал ТВЦ, остальные просто включались время от времени, я еще недоумевал, а отчего так? Но стало понятно, когда камеры отъехали и стали показывать массовку. Не было людей. Группа скорбящих находилась в сквере, который тянется вдоль монастырской стены. И я своими глазами видел, как "скорбящие" перебегал по ходу движения процессии, чтобы создать массовость на всем протяжении маршрута. Выглядело это омерзительно, тут я и понял, почему мудрые 1-й и 2-й каналы больше показывали студию, чем улицу.

В студии канала "Россия" скорбел Николай Сванидзе, он рассказывал о великом пути и подвиге усопшего. Тем временем массовка уже перебежала к воротам монастырского кладбища, ну а там гроб переложили на лафет, архиереи пошли за ним, солдаты с подушечками и все как положено. Тогда уже все каналы включились - среди аллей и деревьев массовка не нужна. Гроб опустили в могилу под звуки гимна СССР (России). На чем церемония завершилась.

Потом были поминки, но этот важный элемент похоронной традиции я, естественно, не застал. Потом на могиле Ельцина водрузили памятник, я не скажу, как называют его в народе. Чтобы убедиться в справедливости названия, я не поленился и сходил на Новодевичье кладбище на него посмотреть. Действительно, похоже.

Ельцина отпевали и хоронили как православного христианина, следовательно, кто хочет, тот может молиться и просить Господа о даровании Ельцину милости и спасения, о прощении грехов и Жизни Вечной. Чтобы не забыли о заслугах Бориса Николаевича, в Москве планируется возвести филиал Ельцин-центра, который сможет стать местом поминовения для атеистов и прочих иноверных, которым православный храм по какой-то причине не подходит.

Короче, с памятью о Ельцине в нашей стране все хорошо, с чем я всех и поздравляю. Просто вспомнил историю похорон, да решил написать. Прошло больше одиннадцати лет, а хорошо запомнилось.

+1

236

Reaktor написал(а):
#p196391,HellZet написал(а):

Здравствуй, Форум!

Вот любопытно…Был Одесский Форум (ОФ) на котором задолго до Майдана забанили большое число людей с антимайдановской и прорусской позицией. Эти люди создали альтернативный Форум – ТОФ. К тому времени как я пришла на ТОФ, большие бури уже отгремели. Но оба форума ревниво поглядывали в сторону друг друга. Потом с альтернативного ТОФа «ушли» или сами ушли часть активных форумчан на очередной альтернативный форум. И теперь уже отсюда уходят люди с иной точкой зрения. Такое впечатление, что все три форума стремятся к абсолютной величине – НУЛЬ.

Хочется напомнить, что «Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения». (с) ОБЩЕНИЯ И СПОРОВ, а не всеобщего «одобрямс-с—с», который тоже ни к чему хорошему не приводит (исторический опыт показывает).

Хотелось бы уточнить, что "большое число людей с антимайдановской и прорусской позицией" забанили на ОФ именно после победы Майдана, а не до того. И ТОФ к тому моменту уже существовал лет пять... А сюда, народ потянулся было из-за конфликта админов, но исключительно добровольно и с возможностью беспрепятственно вернуться, что собственно и происходит.

Даже спорить не буду. ОФ стала читать, как и большинство россиян, после Одесской трагедии 2 мая, что бы получить информацию "из первых рук". Шок тогда был капитальный, но оттуда же и узнала о существовании альтернативного ТОФа. Манифеста о создании форума не было (или я его не нашла) и я полезла в первые страницы 2009 г. И если баннов с ОФа в 2009 г.  не было, то выдавливание людей  с иной точкой зрения все-таки было, иначе ТОФ бы не возник (ну, это я так понимаю).

Ну а на современный конфликт админов  мне, как форумчанке, должно бы быть совершенно "фиолетово", но в результате этого конфликта ушла группа очень ярких личностей как россиян (той же СИБИРИ, жителей ЕКб и СПб и др), так и граждан Украины (Алка, Кекса и др.). Я, конечно, могу понять осторожность админов ТОФа : проблемы цензуры и безопасности в "свободной стране, вставшей на европейский путь" , но все-таки исход ярких форумчан для любого модератора - это "рубить сук на котором сидишь" (ну я так понимаю).

Ну а уход уже отсюда ( с очередного альтернативного) интересных людей даже не с иной, а немного отличающейся точкой зрения, тоже о многом говорит. Скоро будем иметь три абсолютно "беззубых" форума, каждый со своим "одобрямс-с-с"

0

237

Россия приняла ряд мер по снижению зависимости от доллара и готова отразить удар со стороны любых новых санкций США, включая даже введение ограничений в отношении российского суверенного долга.

аналитик Moody’s Investors Service Кристин Линдоу.

В частности, Россия в мае сократила объем вложений в ценные бумаги американского правительства до $14,9 млрд, свидетельствуют данные министерства финансов США, опубликованные 18 июля. В апреле эта сумма составляла $48,7 млрд. Таким образом, Россия больше не входит в число первых 30 стран по объему инвестиций в госбумаги США, которые в апреле в очередной раз ввели новые санкции против РФ. Сейчас на 30-м месте в списке находится Чили с объемом вложений в мае в $30,2 млрд.

"В апреле, когда были введены санкции, стало ясно, что сделки в долларах могут оказаться проблематичными для компаний и физлиц, поэтому они планируют свою деятельность соответствующим образом. Думаю, так поступил бы любой ответственный регулятор", - приводит Bloomberg слова Линдоу.

При этом на минувшей неделе появились сообщения о том, что в США обсуждают новые санкции в адрес России. Так, американские сенаторы от обеих партий 2 августа внесли в Конгресс законопроект, который ужесточает антироссийские санкции. В частности, документ предусматривает "ужесточение санкций в отношении энергетического и финансового секторов России", ее "олигархов и государственных предприятий", применение "санкций в отношении российского суверенного долга". Также вводится "запрет на выдачу лицензий американским гражданам на участие в деятельности, связанной с определенными проектами по добыче нефти в Российской Федерации", уточняют в комитете.

Однако по мнению Линдоу из Moody’s Investors Service, вероятность введения американских санкций в адрес российского суверенного долга остается низкой с учетом того, что минфин США ранее в этом году предупреждал, что такой шаг может дестабилизировать глобальные рынки.

"Думаю, "Русал" стал для них уроком, что нужно очень внимательно следить за тем, насколько далекоидущими могут оказаться последствия. Думаю, эффект оказался масштабнее, чем они ожидали", - цитирует Bloomberg слова Линдоу.

+1

238

Роснефть выкупает свои акции на 2 млрд. долл. К чему? Боятся каких-то действий со стороны американских друзей?

0

239

#p196420,Мартовский Кот написал(а):

Чья бы баба мычала... То что ты не уходишь, все равно не делает тебя чем-то большим, чем бабой.))

Глупыш, речь шла о присущей мужчинам последовательности в своих словах и действиях, которая у Велеса по факту отсутствует. А твоё уничижительное отношение к женскому полу меня действительно угнетает. Тем более, что я ещё помню твой рассказ о попытке сменить свой гендер с помощью кипятка. )))

0

240

Binom написал(а):

Ну вот  и   тут миротворец,над которым ржали.Или это гон?

Валерий Розанов

Казаки создадут Всероссийский единый реестр «врагов народа». На проект нужно 60 млн рублей
Казаки подчеркнули, что не будут прибегать к ограничениям на основе данных из реестра — к примеру, фигуранты и их дети из списков смогут даже поступать на бюджет в институтах, если «проявят истинность своих намерений перехода в патриотические силы». В то же время служба внутренней безопасности Казаков будет отслеживать контакты сотрудников государственных и муниципальных учреждений с лицами из списков и при необходимости принимать соответствующие кадровые решения.

Казаки

Казачий генерал А. Даценко

В ЦФО казаки, атамана А. Романова (г. Рязань) Товарищества Казаков казачьего генерала Андрея Даценко, занялись разработкой Всероссийского единого реестра «врагов народа» (ПАТРИОТ), в котором будут содержаться сведения о лицах, исповедующих либеральные ценности или придерживающихся радикального западничества.

На проект нужно 60 млн руб., казаки надеются на дотации из бюджета по программе субсидий для общественных учреждений. Для разработки реестра планируется открыть ФГУП «Научно-исследовательский институт идеологических наук», при созданном несколькими годами ранее Первом Казачьем Университете им. Разумовского. В базу данных также будет попадать информация о проведенных или готовящихся протестных выступлениях.

На основании этого государственным структурам будет рекомендовано не тратить бюджетные деньги на этих лиц, провайдерам — отказывать им в доступе интернет.

Казаки подчеркнули, что не будут прибегать к ограничениям на основе данных из реестра — к примеру, фигуранты и их дети из списков смогут даже поступать на бюджет в институтах, если «проявят истинность своих намерений перехода в патриотические силы». В то же время служба внутренней безопасности Казаков будет отслеживать контакты сотрудников государственных и муниципальных учереждений с лицами из списков и при необходимости принимать соответствующие кадровые решения.

По словам главы кредитно-банковского сектора Казачьего отдела ЦФО  (входит в Товарищество Казаков казачьего генерала А. Даценко), Петра Скойбеды, сейчас рассматривается вариант добавления услуг, связанных с системой ПАТРИОТ, в Единую казачью сеть терминалов, которая будет действовать на территории России с сентября. Через терминал можно будет заказать услуги по скрытию или удалению данных из реестра.

«С терминалами у нас пока пилотный проект, в тестовом режиме. Система «ПАТРИОТ» — это уже утвержденное техзадание, работы начались в общем-то, есть более четкое видение. Но мы рассматриваем возможность их совмещения в отдельных услугах. На уровне базовой архитектуры приложения разработчики закладывают возможность сетевого взаимодействия, а как мы это реализуем, будет решаться в следующем квартале», — сказал казачий генерал Андрей Даценко на региональном совещании казаков ЦФО,которое прошло в г. Рязани, 27 июля.

Всю свою деятельность мы будем осуществлять в строгом сооотвествии с Федеральным законом от 05.12.2005 N 154-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О государственной службе российского казачества», продолжил Романов – «сейчас самое благоприятное время для реализации проекта, Пенсионная реформа, прекрасный маркер по выявлению лжепатриотов.

Дефиниция «враг народа» имеет четкие юридические формы и стала частью международного права. «Врагом народа» определяется всякий, кто посягает на свержение Режима, был уличен в военной измене или в заговорах, занимался экономическим саботажем, подкупал должностных лиц, злоупотребляя служебным положением,  распространял дезинформацию и воровал из бюджета.

«Народом» являются те граждане, которые доверяют действиям Президента, «не оспаривают их благородный смысл» и в полной мере, «без пристрастных обсуждений» их поддерживают. Наши специалисты дали четкие определения по которым мы будем работать — продолжил Атаман Андрей Даценко — это позволяющие относить к «преступлениям против народа» деяния, а именно:

(1) дезориентация «необразованных» масс и «склонение их к политически неверным действиям» путем «недоброжелательной критики инициатив правительства» или «требований от правительства объяснить мотивы своих действий»,

(2) распространение информации, «правдивой, но отличной от публикуемой в разрешенных газетах и способной при обсуждении вызвать упадок духа нации, сомнения в верности решений правительства, а тем самым, раскол в обществе и беспорядки»,

(3) введение в заблуждение общественного мнения путем критики решений правительства,  «формирование в «необразованных» массах открытого или скрытого недовольства действиями правительства, а также сомнений в чистоте его намерений».

Иными словами «народом» является часть населения, безоговорочно признающая и поддерживающая инициативы законно избранной населением власти, а «врагами народа», соответственно, те, кто, вне зависимости от социального статуса, позволяет себе на уровне действий, призывов, высказываний и «прочих проявлений» ставить под сомнение позитивный смысл действий власти, даже если действия власти наносят ему прямой ущерб».

Валерий Розанов

Казаки опровергли сообщения о создании реестра «врагов народа»
Ранее региональные СМИ написали о разработке казачьего проекта стоимостью 60 млн рублей, который бы обобщал сведения о лицах, «исповедующих либеральные ценности».
По данным информационного портала «7x7», рязанские казаки Товарищества казаков казачьего генерала Андрея Даценко занялись разработкой всероссийского единого реестра «врагов народа» под названием «ПАТРИОТ». Авторы инициативы рассчитывают на дотации из бюджета по программе субсидий для общественных учреждений.
В рамках проекта якобы планировалось учредить ФГУП «Научно-исследовательский институт идеологических наук». На основе данных из реестра госорганы могли бы получать рекомендации не сотрудничать с лицами из списков, а провайдеры – отказывать им в доступе в интернет.
Руководитель Казачьего информационно-аналитического центра Алексей Зборовский в интервью «Говорит Москва» рассказал, что связался с упомянутым в публикациях казачьим генералом Андреем Даценко и тот опроверг планы по созданию реестра «врагов народа». 
«Это фейк. Я уже казакам в WhatsApp писал об этом. Знаю автора этого фейка. Это некто Валерий Розанов – маг, волшебник, колдун, специалист по НЛП, как он себя называет. Он таким образом пытается привлечь внимание к своим публикациям.
Последний раз мы с Андреем Даценко разговаривали по этому поводу позавчера. Его организация прежде вынужденно вышла из государственного реестра. Я звонил Даценко, спрашивал, что там Розанов. Он говорит: “Сейчас ему мозги вправлю, чтобы он мою фотографию хотя бы убрал.”»
Алексей Зборовский рассказал, что лично спрашивал у Розанова, зачем тот публикует подобные тексты.
«Розанов живёт в Рязани и раньше публиковал немало нормальных статей о рязанском казачьем обществе. Но в последнее время его понесло, это уже третья такая публикация. Розанов работает используя троллинг. Я как-то по телефону с ним на эту тему говорил. Он считает, что это современный приём, который позволяет привлекать внимание и интерес. И он позорит казаков в очередной раз. Благодаря таким как Розанов и некоторым либеральным СМИ, представление о казаках такое, что это чуть ли не нагаечники, которые бабушек и детей на площадях избивают. Это же неправда».
На момент публикации редакции «Говорит Москва» не удалось связаться с Валерием Розановым.

[url=http://govoritmoskva.ru/news/168470/]

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август Четвертого...