форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Копаем дальше

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Темпы роста потребления шоколада в России 9.2 проц. И растут. Мы съедаем 4 кг на брата в год пока. Щвейцарцы 8. Но нас шибко больше. Так вот, ежели так дело пойдет, то на всех шоколада будет не хватать.

0

662

#p212238,Reaktor написал(а):

И это ещё хорошо, что он здоровым образом жизни не озаботился. )))

Думаешь, сохранит бюджет? Я бы такому тоже пенсию не давал.

+1

663

qu-qu3 написал(а):

Вот мы тут все живем в разных городах.
Кто может похвастать тем, что может получить у таксёра квитанцию за проезд?
Я вот такого не встречал

Это сейчас не проблема. Можно у таксиста получить, а можно СМСКой, если такси заказано на сервисе Яндекс - всегда автоматически присылают.

0

664

Во Франции начали расследование по факту исчезновения президента Интерпола Мэн Хунвэя. Мэн Хунвэй уже неделю не выходит на связь после отъезда в Китай 29 сентября.
О как.

0

665

Анекдот пролетел мимо...

Поймал Дмитрий Анатольевич золотую рыбку. Предложила рыбка традиционно исполнить три желания счастливчика.
Счастливчик быстро смекнул: "Избавлю Россию-матушку от двух главных бед - плохих дорог и дураков, и, естественно, айфон девятый".
Загадал первое желание и, бац, вокруг мосты широченные, да дороги трехуровневые.
Загадал второе желание и, бац, передумал почему-то насчёт айфона.

+7

666

ходят слухи что...


«Единая Россия» уходит с политической сцены. В ближайшее время начнется создание новой «партии власти»

Альтернативная опора правящей элиты будет формироваться на базе ОНФ и «социальных лифтов» администрации президента, а старая структура постепенно маргинализируется и потеряет свой вес

В Кремле задумали «смену вывески» у правящей партии. Из-за пенсионной реформы и других негативных факторов доверие к «Единой России» за последние месяцы настолько упало (сейчас рейтинг партии находится на отметке 30%), чтоб было решено не пытаться его восстановить, а просто списать старую структуру «в утиль» и создать новую «партию власти». Данная перспектива сейчас активно обсуждается в политический телеграм-каналах.

Фонд «Общественное мнение» и близкий к бывшему куратору внутренней политики Владиславу Суркову «Центр политической конъюнктуры» теперь на еженедельной основе публикуют данные о снижении доверия населения к «Единой России» и Дмитрию Медведеву как к ее лидеру, сообщает канал «Кремлёвский безБашенник». Согласно данным источников автора в управлении внутренней политики президентской администрации, этот тренд будет в ближайшие месяцы только нарастать.

Целей у этой кампании несколько: в ближайшие несколько лет «Единая Россия» будет плавно маргинализироваться и терять свой вес. Параллельно мы увидим формирование новой провластной структуры – фактически альтернативной «партии власти», с включением потенциала Общероссийского народного фронта и «социальных лифтов» администрации президента.

При этом к Дмитрию Медведеву данный блок не будет иметь прямого отношения, его влияние и аппаратный вес будут планово снижать. Пока точно неизвестно, останется ли нынешний глава правительства в обойме президента или в ближайшие несколько лет произойдет его уход «по состоянию здоровья» или иным личным причинам и назначение на почётную руководящую должность в одну из госкорпораций.

нуууу... звучит на фоне всего вполне правдоподобно. Особливо скандалы последние по выборам доставили, да
Единственно, что, не согласна вот с этим "в ближайшие несколько лет «Единая Россия» будет плавно маргинализироваться и терять свой вес". Это ни фига не плавно происходит. И пары лет, кмк, там уже нет

+1

667

#p212242,Циклон написал(а):

Мэн Хунвэй уже неделю не выходит на связь после отъезда в Китай 29 сентября.

я постила седня. Его кетайцы зажопили

+1

668

Nizhegorodec написал(а):

И нигде ни кусочка не заменил?

Не верю.(с)

Только добавлял при ремонте. Мало розеток было. Ну и ещё по мелочи.

+1

669

#p212234,Reaktor написал(а):

необходимым минимумом. Да и теория у тебя хромает...

теория чего? Чтобы что-то утверждать, надо хотя бы дать определение предмета "хромоты". Неужели вы решили поучить меня электротехнике?

#p212234,Reaktor написал(а):

зная как оно должно быть в теории, приходится довольствоваться необходимым минимумом.

Ага, между "необходимо и достаточно" и "необходимо, но не достаточно" грань такова, что вы ее можете и не видеть, по незнанию.
"И опыт, сын ошибок трудных" только лишь дополняет знание, жизнь человека слишком коротка
А может и проскочить...
Но когда увидите - уже будет поздно
-----------
Тренажерный зал - это забота о здоровье? Не так уж и дорого, 24 тыс.р. в год...
Заботиться о здоровье можно по-разному, очень полезны прогулки на яхте

Отредактировано Строгино (2018-10-06 07:53:19)

+1

670

#p212244,morozka написал(а):

Единственно, что, не согласна вот с этим "в ближайшие несколько лет «Единая Россия» будет плавно маргинализироваться и терять свой вес". Это ни фига не плавно происходит. И пары лет, кмк, там уже нет

Вы помните предыдущую партию власти "Наш дом - Россия"? Раз - и нет, вся в Единой, все очень быстро

+2

671

#p212248,Строгино написал(а):

Наш дом - Россия

ммммм.... разве? Насколько я помню, она была еще при ЕБНе и тихо загнулась когда Черномырдина вна  Укру отправили. Ну естессно что часть ндровцев и в ЕР попало, ну так они там все кочуют от партии к партии.

0

672

смайл рукалицо.
Квинтэссенция сегодняшней электрической дискуссии.
Для начала нужно определиться с термином - валентность.

В основном, под валентностью химических элементов обычно понимается способность свободных его атомов (в более узком смысле — мера его способности) к образованию определённого числа ковалентных связей. В соединениях с ковалентными связями валентность атомов определяется числом образовавшихся двухэлектронных двухцентровых связей. Именно такой подход принят в теории локализованных валентных связей, предложенной в 1927 году В. Гайтлером и Ф. Лондоном. Очевидно, что если в атоме имеется n неспаренных электронов и m неподелённых электронных пар, то этот атом может образовывать n + m ковалентных связей с другими атомами[4]. При оценке максимальной валентности следует исходить из электронной конфигурации гипотетического, т. н. «возбуждённого» (валентного) состояния. Например, максимальная валентность атома бора, углерода и азота равна 4 (например, в [BF4]−, CH4 и [NH4]+), фосфора — 5 (PCl5), серы — 6 (H2SO4), хлора — 7 (Cl2O7).
Число связей, которые может образовывать атом, равно числу его неспаренных электронов, идущих на образование общих электронных пар (молекулярных двухэлектронных облаков). Ковалентная связь может образовываться также по донорно-акцепторному механизму. При этом в обоих случаях не учитывается полярность образовавшихся связей, а потому валентность не имеет знака — она не может быть ни положительной, ни отрицательной, в отличие от степени окисления (N2, NO2, NH3 и [NH4]+).

Когда вся вот эта вот шняга будет прочитана и нихера не понята,нужно перейти ко второй ступени образования и усвоить другой постулат - чистых веществ в природе не бывает.
Не,ну я понимаю - вакуум-хуякуум,золото-серебро.Опять же аммиак,как давеча.Но...
Не может быть в кислородной атмосфере идеального проводника того,что цивилизация(так по недоразумению обозвали стадо приматов)называет электрическим током.
Што алюминиевую,сука,проводку возьми,што медную.Один хрен приплатишься и ещё должен останешься.
Это я про окислы цветных металлов,которые возникают моментально при их  производстве в электро-проводники,а не про хреновые контакты при монтаже.
Господа,трите алюминиевые кастрюли напильниками.

Отредактировано велес (2018-10-05 23:24:22)

0

673

Климкин допустил уголовное наказание для украинцев за наличие российского гражданства

Глава МИД Украины подчеркнул, что наличие паспорта любой другой страны не будет наказываться

КИЕВ, 5 октября. /ТАСС/. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил готовность рассмотреть предложения о введении в стране уголовной ответственности для лиц, которые помимо украинского имеют и российское гражданство.

"По поводу России и приобретения скрытого российского гражданства как страны-агрессора, я абсолютно готов такую возможность рассматривать. Я считаю, что это идея, которая должна обсуждаться и которая имеет смысл, - приводит его слова агентство УНИАН. - Я категорически против легализации двойного гражданства с Россией".

Однако, считает министр, получение украинцами второго паспорта любой другой страны не должно быть наказуемо. "Что касается других, я считаю, что такая уголовная ответственность, и обвинения всех тех, кто приобрел такое гражданство, не лучшее решение", - добавил дипломат.

Вместе с тем Климкин признал, что не располагает данными о количестве украинцев, имеющих российское гражданство. Он считает, что все подобные случаи должны расследовать спецслужбы.

+1

674

morozka написал(а):

Климкин допустил уголовное наказание для украинцев за наличие российского гражданства

Глава МИД Украины подчеркнул, что наличие паспорта любой другой страны не будет наказываться

КИЕВ, 5 октября. /ТАСС/. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил готовность рассмотреть предложения о введении в стране уголовной ответственности для лиц, которые помимо украинского имеют и российское гражданство.

"По поводу России и приобретения скрытого российского гражданства как страны-агрессора, я абсолютно готов такую возможность рассматривать. Я считаю, что это идея, которая должна обсуждаться и которая имеет смысл, - приводит его слова агентство УНИАН. - Я категорически против легализации двойного гражданства с Россией".

Однако, считает министр, получение украинцами второго паспорта любой другой страны не должно быть наказуемо. "Что касается других, я считаю, что такая уголовная ответственность, и обвинения всех тех, кто приобрел такое гражданство, не лучшее решение", - добавил дипломат.

Вместе с тем Климкин признал, что не располагает данными о количестве украинцев, имеющих российское гражданство. Он считает, что все подобные случаи должны расследовать спецслужбы.

Чугункин - голова.
Всякий хахол ему палец в рот положит.

+1

675

#p212250,morozka написал(а):

ихо загнулась когда Черномырдина вна  Укру отправили

отправили в 2001
И ЕдРо было создано в 2001

0

676

#p212251,велес написал(а):

Господа,трите алюминиевые кастрюли напильниками

перед напильником вы ответьте на вопрос, простой, хорошо или плохо паяется Алюминий?

Отредактировано Строгино (2018-10-05 23:34:25)

0

677

Никогда такого не было,и вот опять началось.(цы)
Сколько уже можно ныть про просирание Россией всех бывших республик-сестёр?Умышленно не упомянул про "братьев."
Да достали вы уже!Как Россию просирали - никто слова не сказал,а тут...
Живите - как вам нравится.Кроме пропагандонских воплей,никаких козней никто не строит бывшим совковым согражданам.
Даже совсем наоборот - денюжкой малой подкармливают.

0

678

Строгино написал(а):

перед напильником вы ответьте на вопрос, простой, хорошо или плохо паяется Алюминий?

Хорошо паяется.
Даже сваривается.

0

679

велес написал(а):
Строгино написал(а):

перед напильником вы ответьте на вопрос, простой, хорошо или плохо паяется Алюминий?

Хорошо паяется.
Даже сваривается.

Угу. Когда на конструкционных материалах, на первой же лекции, преподаватель спросил, ему дружно - плохо, не паяется
Ответ не верен - очень хорошо. Но мешает окcидная пленка. Кислотный флюс - чтобы ее убрать. Из-за нее же сварка в аргоне
Вам зачет )

Отредактировано Строгино (2018-10-05 23:51:56)

0

680

#p212252,morozka написал(а):

Климкин

Кстати, на днях мелькала картинка по поводу снижения среднего IQ Германии за счёт понаехалов. Интересно, во вна понимают, за счёт чего понижается IQ во вна? 

Хотя.. О чём это я?

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-05 23:49:40)

0

681

#p212259,1.5 землекопа написал(а):

Интересно, во вна понимают, за счёт чего понижается IQ во вна?

Реактор, а вот к этому персонажу, вы как? К таким его утверждениям?
Из серии: Вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте ― да или нет?
идиот...

На Тиля сразу бы бросились как на кремлевского пропагандиста, создающего негативный образ хохла...)
---------
Нижегородец, вы совершенно правильно пишете о недопустимости гальванической связи Медь-Алюминий. И кабельные муфты выпускаются как для соединения Ал-, так и для соединения Cu- проводов. Нельзя ни в коем случае путать муфты, для меди - на алюм. и наоборот. Марки муфт указываются в актах скрытых работ (если, напр., соединение в траншее)
Этот крендель еще и заключения делает в менторском тоне, его на выстрел нельзя подпускать к реальной работе... пакля у него... для Одессы сойдет

Отредактировано Строгино (2018-10-06 01:06:29)

+1

682

Доброе время суток. 8-)

+3

683

Натолкнулась случайно на видео. На мой взгляд, интересное. Женщина рассказывает свои впечатления от поездок на Украину.

0

684

п***ец. Пардон.

Ссылка

+1

685

morozka написал(а):

Климкин допустил уголовное наказание для украинцев за наличие российского гражданства

Глава МИД Украины подчеркнул, что наличие паспорта любой другой страны не будет наказываться

КИЕВ, 5 октября. /ТАСС/. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил готовность рассмотреть предложения о введении в стране уголовной ответственности для лиц, которые помимо украинского имеют и российское гражданство.

"По поводу России и приобретения скрытого российского гражданства как страны-агрессора, я абсолютно готов такую возможность рассматривать. Я считаю, что это идея, которая должна обсуждаться и которая имеет смысл, - приводит его слова агентство УНИАН. - Я категорически против легализации двойного гражданства с Россией".

Однако, считает министр, получение украинцами второго паспорта любой другой страны не должно быть наказуемо. "Что касается других, я считаю, что такая уголовная ответственность, и обвинения всех тех, кто приобрел такое гражданство, не лучшее решение", - добавил дипломат.

Вместе с тем Климкин признал, что не располагает данными о количестве украинцев, имеющих российское гражданство. Он считает, что все подобные случаи должны расследовать спецслужбы.

Молодец Чугункин.
Ежели Сенцова отдать, то его украинцы посадят.

Сплин отработал как надо. Камерный очень клуб.

Отредактировано Маджентис (2018-10-06 01:40:59)

0

686

#p212260,Строгино написал(а):

Реактор, а вот к этому персонажу, вы как? К таким его утверждениям?
На Тиля сразу бы бросились как на кремлевского пропагандиста, создающего негативный образ хохла...)

Quod licet Iovi, non licet bovi. )))

З.Ы. А после пожелания коллективно сдохнуть, я бы на твоём месте больше переживал за собственное благополучие.

Отредактировано Reaktor (2018-10-06 04:55:24)

+1

687

Строгино написал(а):

перед напильником вы ответьте на вопрос, простой, хорошо или плохо паяется Алюминий?

Хм. В домашних условиях практически никак. Со специальным флюсом если только, с последующей тщательной промывкой. Или сваривать. Но, как знаешь, голь на выдумки хитра(с). В старых телевизорах к алюминиевым экранам контуров были припрессованы железные ножки, которые частенько ломались. Дык мы брали пасту ГОИ и с ней, в качестве флюса, облуживали небольшую площадку на экране, а потом припаивали медный проводок.

0

688

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 713446.jpg

Доброе утро всем пришедшим!!!

У нас +7 и ярко-розовый рассвет.

+5

689

Всем Здрасти!!
Нефиг спать!!!))
http://sg.uploads.ru/2lMRU.jpg

+5

690

http://s8.uploads.ru/V4qLU.jpg
Доброе утро! Всем хороших выходных!

+7