форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Копаем дальше

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Всё прочитала, было очень интересно. Про люминий и медь интересно и непонятно, про грибы интересно и понятно. Про ЕР понятно и  неинтересно ( это в лучшем случае) , про шоколад интересно, но непонятно- какой они имеют в виду? Какао и конфеты туда входят? А шоколадки с каким содержанием какао? В общем, непонятно. 
Утро всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2018-10-06 06:39:17)

+8

692

#p212155,Строгино написал(а):

электроплита

Электроплиты в домах запитываются отдельным кабелем.
И по поводу 5 квт-утюг,микроволновка,стиралка в режиме подогрева и компьютер-вот и 5 квт. А еще есть электрочайники,кофеварки,фены,плойки,холодильник,телевизор,освещение.......И того тоже на киловатт набежит....

0

693

http://sg.uploads.ru/VZbgC.jpg

+8

694

#p212166,Циклон написал(а):

Однако сейчас провода не скручивают. А спецфиговинами соединяют. Говорят шо надежно.

Еще опаснее.

0

695

Циклон написал(а):

Темпы роста потребления шоколада в России 9.2 проц. И растут. Мы съедаем 4 кг на брата в год пока. Щвейцарцы 8. Но нас шибко больше. Так вот, ежели так дело пойдет, то на всех шоколада будет не хватать.

Антиутопия с утра

Всем здравствовать!  :flag:

Угу, от сочетания: администрация и универсиада уже не лёгкое потрясывание, а стойкое желание проснуться на другой Земле и в другом мире.  :(

+6

696

#p212168,като@ написал(а):

не, не, не.... это же ремонт портить, стены бить...
Я не миллионерша.
поставлю вопрос по другому
Проводку новую делать медную через переходники
или просто доточить люминивую?
Как надежнее ?

Надежнее медь,но она дороже.

0

697

#p212276,Шапокляк написал(а):

стойкое желание проснуться на другой Земле и в другом мире.

желания имеют свойства иногда исполняться. особенно произнесенные вслух, осторожнее ;)

Василий Алибабаевич, рассвет встречаешь? один? завидую, хочу, мысленно вместе... красота))

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif за исполнение желаний

Отредактировано СветланаЕк (2018-10-06 07:10:03)

+6

698

#p212170,като@ написал(а):

А что медная дает , что за неё так цепляются?
вот на бойлеры и стиралку у меня просто отдельная линия.

Медь не такая ломкая как алюминий. Медь лудится и паяется.Медь твердая и раздавить её притяжным винтом розетки(бывают такие без площадки) нельзя,а алюминивый запросто.Не далее как на той неделе наблюдал такой эффект.

+2

699

http://s5.uploads.ru/Nft85.jpg

+9

700

#p212273,Коровьев написал(а):

Электроплиты в домах запитываются отдельным кабелем.
И по поводу 5 квт-утюг,микроволновка,стиралка в режиме подогрева и компьютер-вот и 5 квт. А еще есть электрочайники,кофеварки,фены,плойки,холодильник,телевизор,освещение.......И того тоже на киловатт набежит...

все правильно, но сейчас электроплита разбита на отдельные модули = варочная панель+духовой шкаф... встроенные, отдельные розетки надо
А еще - посудомоечная, пылесос. Като проживет без посудомоечной? Нет!
Электрочайник один - 1,5 кВт
Конечно, мощности не механически суммируется, для каждого прибора есть свой "коэффициент спроса". Это уже касается входного автомата

Отредактировано Строгино (2018-10-06 08:02:41)

+1

701

#p212265,Reaktor написал(а):

А после пожелания коллективно сдохнуть, я бы на твоём месте больше переживал за собственное благополучие

Это угроза!
Не боюсь. Огнестрел у Алабина выменял, всех убью - один останусь!

Отредактировано Строгино (2018-10-06 08:18:31)

+1

702

Строгино написал(а):

все правильно, но сейчас электроплита разбита на отдельные модули = варочная панель+духовой шкаф... встроенные, отдельные розетки надо
А еще - посудомоечная, пылесос. Като проживет без посудомоечной? Нет!
Электрочайник один - 1,5 кВт
Конечно мощности не механически суммируется, для каждого прибора есть свой "коэффициент спроса"

Строгино,  спасибо. Вспомнила про пылесос и плойку. Плойку пошла и выкинула, ура! С  пылесосом сложнее: используем крайне редко, но выкинуть жаль: хороший.
Сколько ж я за неделю повыкидывала:  "три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три  портсигара отечественных.."  До пиджаков, т.е. до одежды ещё не добралась.Пока старое железо и запчасти идут на помойку. Телефонов одних штук шесть , к ним зарядники, две магнитолы, огромную коробку кассет и дисков, три клавиатуры, несколько мышек . И много запчастей , которые непонятно- от чего и когда к нам попали.
Муж караулит свой шкаф. Но я и до него обещала добраться, если сам не приберет нужное  и не выкинет хлам. )))

Отредактировано Syberia (2018-10-06 08:07:35)

+8

703

#p212284,Syberia написал(а):

Муж караулит свой шкаф. Но я и до него обещала добраться, если сам не приберет нужное  и не выкинет хлам. )))

Cвой сначала разбери...

0

704

Полароид нашла! И видик, а к нему кассеты. :(

+3

705

#p212284,Syberia написал(а):

Строгинр, спасибо.

да не за что...)
Супруга вчера вечером в Архангельск. Возвращается в воскресенье, один день. Сегодня выступает о чем-то, с утра
В ужасе, чемодан не прилетел! Одежда, косметика
Как же сложно быть женщиной

Отредактировано Строгино (2018-10-06 08:16:05)

+6

706

Циклон написал(а):

Это вот и есть те самые страшные неизвестные грибы.

Рядовки то? Известные. Растут. Я не собираюсь, кто-то собирает.

+2

707

Читал про чеки на такси. А разве такси когда-то возмещается при командировках? Смысла в квитанции просто нет.

+1

708

У меня в отеле оказывается тоже бойлер. Встали все, умылись, водичка горячая и кончилась. В центре города, не забегаловка и не хостел. Европа, однако.
И батарей нет. При плюс 8-10 уже холодно.

Отредактировано Маджентис (2018-10-06 08:31:20)

0

709

Маджентис написал(а):

Читал про чеки на такси. А разве такси когда-то возмещается при командировках? Смысла в квитанции просто нет.

Мне возмещали. Транспорт же тот же, как ЖД, авиа и прочий.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-06 08:33:48)

+1

710

Строгино написал(а):
#p212284,Syberia написал(а):

Строгинр, спасибо.

да не за что...)
Супруга вчера вечером в Архангельск. Возвращается в воскресенье, один день. Сегодня выступает о чем-то, с утра
В ужасе, чемодан не прилетел! Одежда, косметика
Как же сложно быть женщиной

Это да   У нас очень нелёгкая жизнь!

+1

711

#p212288,ЦэДрыньк написал(а):

Рядовки то? Известные. Растут. Я не собираюсь, кто-то собирает.

Замечательные грибы для засолки.Твердые и хрустят.А собирать одно удовольствие-нашел один и ,разгребая листву,обнаруживаешь полоску грибов длиной несколько метров... В сентябре 80го на 3м курсе ,после моего приезда из колхоза , мы с батей в тополиной посадке накосили полный багажник жигулей... Литров сто мать закрыла. Я каждый свой приезд брал в общагу 3л банку. На неделю хватало.

Отредактировано Коровьев (2018-10-06 08:44:38)

+1

712

Маджентис написал(а):

Читал про чеки на такси. А разве такси когда-то возмещается при командировках? Смысла в квитанции просто нет.

Где-то возмещается по факту, а есть компании в которых сотрудник имеет специальную карту на представительские расходы (было время я так работала).

+1

713

http://s5.uploads.ru/biDFP.jpg

+5

714

Ну, за День армии Египта! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

715

#p212296,ампох написал(а):

Ну, за День армии Египта!

0

716

Бабье лето у нас началось.
Вышел на балкон покурить.Взор обращен на восток.Справа солнышко щеку пригревает,а слева северное дыхание прохладой обжигает.Паутинка полетела.
Поймал одну,а за неё паучок восемью лапками вцепился.
-Куда летишь?
-Да так,как-то.Лечу,куда все десять пар глаз смотрят.Может счастье где есть,а меня там нету.
-Ну в добрый путь.Найдешь счастье - привет ему передавай.Сложно без него.

http://sh.uploads.ru/tbd3G.jpg

+6

717

Коровьев написал(а):
#p212296,ампох написал(а):

Ну, за День армии Египта!

Амогбэ и ты прэдложыть... Чо, оружыю нашу пакупают, нехай процветают. Им в скорасти исчо за воду бицца...

0

718

Монсеррат Кабалье фсе...

Отредактировано ампох (2018-10-06 10:16:01)

+3

719

#p212283,Строгино написал(а):

Это угроза!
Не боюсь. Огнестрел у Алабина выменял, всех убью - один останусь!

) Это совет! От кармы, огнестрелом не отобъёшься...

+1

720

va написал(а):

http://s5.uploads.ru/biDFP.jpg

Отдельное спасибо от меня за это фото. А рисунок можешь?

0