форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Копаем дальше

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Эхх. На даче воду отключили. А потому я в баню в наш мужской  "штабик". )) Как-то жена друга приехала туда и сказала, - "Теперь я понимаю, почему вы зимой всю субботу тут. У вас тут не баня, а целый штабик!" )))

Летом у всех свои бани, а на зиму для компании один друг отстроил на земле другого в городе баню. Ранее компанией зимой арендовали всегда.  А сейчас штабик из детства свой. )))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-06 12:07:54)

+9

722

#p212303,ЦэДрыньк написал(а):

А сейчас штабик из детства свой.

Оно дааа... Эсэсовок пытать удобна.

+2

723

Всем привет)))) Как прошла беспощадная пьятница? За субботу я спокоен она спокойная))))

+5

724

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Siemens в рамках 100%-ной локализации хочет перевести в Россию производство ключевых элементов газовых турбин большой мощности, ведет переговоры в том числе с входящей в "Ростех" Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК), сообщил РИА Новости директор департамента "Производство энергии и газ" Siemens Олег Титов в кулуарах Российской энергетической недели.

"Мы готовы дойти до 100% локализации. Это не значит, что мы будем производить все 100% оборудования, Siemens. Существует некая экосистема, в рамках которой будет существовать, надеемся, наше совместное предприятие (с "Силовыми машинами" — ред.). Это предприятие будет работать и закупать части, необходимые для производства наших больших газовых турбин, речь идет о турбине 2000Е, в РФ, включая горячую часть… Мы хотим эту технологию перевести в РФ для турбины 2000Е. Здесь мы рассматриваем партнеров, смотрим, с кем будем работать", — сообщил Титов на одной из сессий Российской энергетической недели.

"Есть несколько предприятий: КМПО (Казанское моторостроительное производственное объединение — ред.) "Газэнергосервис", ОДК. Мы со всеми будем разговаривать", — ответил Титов РИА Новости на вопрос о том, с кем ведутся переговоры о возможном сотрудничестве.

Так называемая горячая часть — это камеры сгорания топлива и лопатки газовых турбин. Это ключевая технология при производстве турбин для ТЭС, которую производители крайне редко передают новым партнерам или в другие страны. По словам Титова, для Siemens литье лопаток осуществляют только шесть предприятий в Англии, Германии и США. В России большие газовые турбины для ТЭС не производятся и ключевая проблема, по словам энергомашиностроителей, — отсутствие технологий литья, которые позволят оборудованию работать при высоких температурах.

По словам Титова, Siemens намерен перенести в РФ именно литье.

"Да, конечно, именно это и хотим. Будем работать. Только единственное — заказы нужны, без заказов никак. Там надо порядка 100 миллионов долларов минимум инвестировать, чтобы новую печь купить, технологию запустить. Плюс при выходе готового оборудования 70-80% брака — это нормально. Лопатки — это же специальное литье, там внутри канавки есть, которые обеспечивают доступ воздуха для охлаждения, это очень сложный процесс", — прокомментировал Титов РИА Новости.

РИА Новости

+3

725

#p212305,Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет)))) Как прошла беспощадная пьятница? За субботу я спокоен она спокойная))))

Ага, это просто ещё Баранов с дедом Минусом не подтянулись... )))

0

726

#p212305,Безалкогольный каберне написал(а):

Как прошла беспощадная пьятница?

Сидел на речьке, смарел на кораблики под пузырь каковата греческава брэнди ис дьютика, нюхал воздух... Лепота!

+3

727

ампох написал(а):
#p212303,ЦэДрыньк написал(а):

А сейчас штабик из детства свой.

Оно дааа... Эсэсовок пытать удобна.

У тя есть эсэсовка?

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-06 12:39:44)

0

728

Походу нашу контору кто-то попалил
https://glav.su/files/messages/2018/10/05/5045558_e4f1e5774ab456d709b4709f20433246.jpg

+2

729

Доброго дня всем. За бортом +17 и вполне таки солнечно.

+6

730

#p212310,ЦэДрыньк написал(а):

У тя есть эсэсовка?

Дык назначаитса, и если она не сама-сама...

+1

731

guzja написал(а):

Доброго дня всем. За бортом +17 и вполне таки солнечно.

Пока +16 и тож зело солнечьно...

+3

732

Короткая дистанция на 100 метров. Кто быстрее

ИнтерРАО обсуждает с General Electric (GE) глубокую локализацию газовых турбин большой мощности в России в расчете на новые заказы для обновления энергосистемы, - глава ИнтерРАО Борис Ковальчук.

0

733

И это. До обеда пить низя. После обеда можно? Тады. Чин чин

+2

734

Syberia написал(а):

Телефонов одних штук шесть , к ним зарядники,

Афигеть, а я на барахолке телефоны нерабочие покупаю на разборку, а они выкидують.

+2

735

Syberia написал(а):

Полароид нашла! И видик, а к нему кассеты. :(

У вас что, местных форумов нет? Там обязательно есть раздел "продам всяко-разно".

+1

736

ампох написал(а):
#p212310,ЦэДрыньк написал(а):

У тя есть эсэсовка?

Дык назначаитса, и если она не сама-сама...

Ну на фиг. Баня жешь. Я лучше себя попытаю. Эти самые - чакры раскрывать буду. Подумаю о судьбе вселенной под пиво опосля парилки.

+1

737

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Полароид нашла! И видик, а к нему кассеты. :(

У вас что, местных форумов нет? Там обязательно есть раздел "продам всяко-разно".

У нас есть, но умирает потихоньку. Глобализация, мать ее. Все уходит на всякие Авито и прочие ресурсы.

+1

738

#p212317,guzja написал(а):

Афигеть, а я на барахолке телефоны нерабочие покупаю на разборку,

Ну разбереш ты их, и шо патом? Эта тибе не в машынке "Зингер" золотую запчасть искать...

0

739

Кстати. В этой бане может и Фома жить, если приедет. Удобно, - за забором магазин  Метро сразу. ))

+1

740

ампох написал(а):
#p212317,guzja написал(а):

Афигеть, а я на барахолке телефоны нерабочие покупаю на разборку,

Ну разбереш ты их, и шо патом? Эта тибе не в машынке "Зингер" золотую запчасть искать...

Как что? Потом распаивать будет - есть чем заняться. Можно аккумуляторы повзрывать ещё.

+1

741

ампох написал(а):

Ну разбереш ты их, и шо патом? Эта тибе не в машынке "Зингер" золотую запчасть искать...

Не золотую, а платиновую! А в мобиле позолоты куча + чипы,микрофоны, камеры и моторчик с вибратором))) Это сдать можно, фирмы есть специальные.

+1

742

guzja написал(а):
ампох написал(а):

Ну разбереш ты их, и шо патом? Эта тибе не в машынке "Зингер" золотую запчасть искать...

Не золотую, а платиновую! А в мобиле позолоты куча + чипы,микрофоны, камеры и моторчик с вибратором))) Это сдать можно, фирмы есть специальные.

Боюсь спросить, куда сдаешь моторчик с вибратором?

0

743

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Полароид нашла! И видик, а к нему кассеты. :(

У вас что, местных форумов нет? Там обязательно есть раздел "продам всяко-разно".

У меня хорошо  получается только отдавать. :) Старые системники и мониторы отдала, игровую приставку отдала. Остальное старье выкидываю.
Видик мне не дали выкинуть , теперь будет еще лет пять пылиться. :)

+4

744

guzja написал(а):
ампох написал(а):

Ну разбереш ты их, и шо патом? Эта тибе не в машынке "Зингер" золотую запчасть искать...

Не золотую, а платиновую! А в мобиле позолоты куча + чипы,микрофоны, камеры и моторчик с вибратором))) Это сдать можно, фирмы есть специальные.

Оченна нужна батарейная крышка от Сименс С25, могет имееш?

0

745

ампох написал(а):
guzja написал(а):
ампох написал(а):

Ну разбереш ты их, и шо патом? Эта тибе не в машынке "Зингер" золотую запчасть искать...

Не золотую, а платиновую! А в мобиле позолоты куча + чипы,микрофоны, камеры и моторчик с вибратором))) Это сдать можно, фирмы есть специальные.

Оченна нужна батарейная крышка от Сименс С25, могет имееш?

У меня где-то целый но только 65-ый валяется.

0

746

ЦэДрыньк написал(а):
ампох написал(а):
guzja написал(а):

Не золотую, а платиновую! А в мобиле позолоты куча + чипы,микрофоны, камеры и моторчик с вибратором))) Это сдать можно, фирмы есть специальные.

Оченна нужна батарейная крышка от Сименс С25, могет имееш?

У меня где-то целый но только 65-ый валяется.

Эта сильна не то... Вроде исчо Сименс, а ужо не то.

+2

747

Тиль, завидую.

Сидим в бане. У друга - родственник министр в Татарии. Далее пересказ с его слов:

Шаймиевым ещё была поставлена цель стать столицей спорта России. Поставлена - сделана. Футбол, волейбол, хоккей, - стали.

Сейчас поставлена цель - стать столицей образования. Говорят, что перекупают профессуру со всей страны. При этом поставлено условие: если деть чиновника учится не в Казани, то на весь семейный клан действует табу на повышение в должностях.

Правда ли нет - не знаю, как услышал, так пересказал.

+2

748

Syberia написал(а):
guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Полароид нашла! И видик, а к нему кассеты. :(

У вас что, местных форумов нет? Там обязательно есть раздел "продам всяко-разно".

У меня хорошо  получается только отдавать. :) Старые системники и мониторы отдала, игровую приставку отдала. Остальное старье выкидываю.
Видик мне не дали выкинуть , теперь будет еще лет пять пылиться. :)

У нас бывает зимой сильный ветер с моря, он обрывает провода интернета,
мы достаем видик с сотней кассет или дисковик с фильмодисками и смотрим
хорошие старые фильмы, телик кстати тоже старый , под них.
биосамсунг.

+3

749

ЦэДрыньк написал(а):

Тиль, завидую.

Сидим в бане. У друга - родственник министр в Татарии. Далее пересказ с его слов:

Шаймиевым ещё была поставлена цель стать столицей спорта России. Поставлена - сделана. Футбол, волейбол, хоккей, - стали.

Сейчас поставлена цель - стать столицей образования. Говорят, что перекупают профессуру со всей страны. При этом поставлено условие: если деть чиновника учится не в Казани, то на весь семейный клан действует табу на повышение в должностях.

Правда ли нет - не знаю, как услышал, так пересказал.

Поздно они спохватились. Сначала уничтожили один из старейших университетов России со славной историей. А теперь думают, как и что. Тьфу. Скольких реально классных и перспективных людей ушло. Это про студентов. А теперь закупают. Тьфу

+2

750

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
guzja написал(а):

У вас что, местных форумов нет? Там обязательно есть раздел "продам всяко-разно".

У меня хорошо  получается только отдавать. :) Старые системники и мониторы отдала, игровую приставку отдала. Остальное старье выкидываю.
Видик мне не дали выкинуть , теперь будет еще лет пять пылиться. :)

У нас бывает зимой сильный ветер с моря, он обрывает провода интернета,
мы достаем видик с сотней кассет или дисковик с фильмодисками и смотрим
хорошие старые фильмы, телик кстати тоже старый , под них.
биосамсунг.

У нас даже не помню, чтоб надолго  интернет пропадал. Но если и даже и случится, про видик все равно не вспомним,    потому будет стоять. :( Пока я его вместе с проигрывателями не увезу в Одессу Гузе. К тому времени и ещё неработающие  мобильники  появятся. :(

Отредактировано Syberia (2018-10-06 15:04:56)

+3