форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Копаем дальше

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Тиль, завидую.

Сидим в бане. У друга - родственник министр в Татарии. Далее пересказ с его слов:

Шаймиевым ещё была поставлена цель стать столицей спорта России. Поставлена - сделана. Футбол, волейбол, хоккей, - стали.

Сейчас поставлена цель - стать столицей образования. Говорят, что перекупают профессуру со всей страны. При этом поставлено условие: если деть чиновника учится не в Казани, то на весь семейный клан действует табу на повышение в должностях.

Правда ли нет - не знаю, как услышал, так пересказал.

Поздно они спохватились. Сначала уничтожили один из старейших университетов России со славной историей. А теперь думают, как и что. Тьфу. Скольких реально классных и перспективных людей ушло. Это про студентов. А теперь закупают. Тьфу

Тиль, ну хватит плеваться, не верблюд жеш

+2

752

+19 однако, весна штоле?

0

753

Будни страны успеха.

Почти полмиллиона жителей Молдовы пытаются уехать в США по «грин карте»

На этой неделе началась онлайн-регистрация программы лотереи Diversity Visa DV-2020, известной нам как Green Card. Зачисление в программу длится до 6 ноября 2018 года.

Согласно последним статистическим данным, в 2017 году 23 миллиона человек во всем мире пытались получить право на работу и жить в США через лотерею. И из них 434 тысячи были гражданами Молдовы, пишет Думитру Чорич в своем блоге, передает nokta.md

Наибольшее число зарегистрированных заявителей пришлось на 2018 год — 440 863, что является колоссальной цифрой по отношению к населению.

Чтоб вы понмали степень катастрофы - в Молдавии всего 3 с половиной миллиона жителей.  То есть одна шестая часть как минимум на чемоданах мысленно. Если же вспомнить что у этой одной шестой есть еще и семья. То есть вот эту цифру можно сразу на 3 умножать. Итого чуть меньше половины. К ним добавить тех кто стоит в очереди на переселение в РФ, тех кто просто уезжает по рум паспорту в ЕС, тех кто из года в год упорно подает на канадщину доки.... И картинко скаладывается печальная шо капец. Анекдот про "Кто последний летит из Молдавии, выключите свет в аэропорту" как то перестает быть анекдотом

+6

754

#p212336,morozka написал(а):

К ним добавить тех кто стоит в очереди на переселение в РФ,

Паходу у нас лавочька скора прикроитса, исчо и гастероф до дому папросют. Многа миллионаф рабочих мест создать сабираюцца, а за счот каво? От тота...

0

755

По поводу проводки в доме...Когда я был в очередной командировке в Брянске , а это был 2002 год, жена решила затеять ремонт, сначала в ванной...Вообщем, поставил везде медь, да ещё и с запасом, штробили стены для новой проводки. В целом ремонт длился год, и обошёлся тогда в лимон рублей. Вечер хороший всем.Для горячей воды, а бак 100 литров и стиральной машины кабель отдельно был. Тогда у нас всё лето не было горячей центральной воды, отключали.

+1

756

Более 150 тысяч человек остаются под завалами после землетрясения в Индонезии
14:16
222
Более 150 тыс. человек остаются под завалами после землетрясения и цунами на индонезийском острове Сулавеси, передаёт агентство Bernama со ссылкой на власти.
Более 150 тысяч человек остаются под завалами после землетрясения в Индонезии
Reuters
По их информации, стихией разрушено свыше 65,7 тыс. домов.

Ранее МЧС России направило в Индонезию гуманитарную помощь.

В конце сентября на Сулавеси произошло мощное землетрясение, после чего на остров обрушилось цунами. По последним данным, погибли более 1,5 тыс. человек

0

757

#p212338,Русская провинция написал(а):

.Вообщем, поставил везде медь, да ещё и с запасом,

Эта ты погорячилса... Вот бомжы подкараулят, когда дома нет никто, и вырвут с корнем.

Отредактировано ампох (2018-10-06 16:20:00)

+2

758

Das Erste: Германию захлестнула новая волна антисемитизма
Материал представлен в переводе ИноТВ
Короткая ссылка
12
В Германии вновь проявляются тенденции к росту антисемитских настроений, сообщает Das Erste. Разжигая ненависть к евреям, правые радикалы способствуют расколу общества и его одичанию, считает корреспондент немецкого телеканала Натали Амири. Она опасается, что история становления в стране фашизма может повториться.

Ситуацию с ростом антисемитизма в Германии прокомментирует Натали Амири из Bayerische Rundfunk.

НАТАЛИ АМИРИ, корреспондент Bayerische Rundfunk: Знаете, у комментариев зачастую есть две стороны. Мне часто приходится думать над тем, как правильно с журналисткой точки зрения включить каждый из пунктов в моё заявление. Поэтому можно сказать, что высказывать суждения по поводу антисемитизма довольно просто. Он просто неприемлем.

В то же время меня пугает, что я всё чаще замечаю, что в Германии он до сих пор не искоренён. Он вновь прокрался. Зачастую он проявляется в скрытой форме и его трудно распознать. Будучи наивными ребёнком, когда я читала «Дневник Анны Франк», я думала, что подобное уже не повторится. Уж точно не в процветающей Германии, в которой я живу.

Мне поплохело, когда я недавно увидела кадры из репортажа о правом роке: в нём все участники показывали нацистское приветствие и горланили песни антисемитского содержания. И этот концерт проводился не тайно. Всё произошло на глазах у властей. Это был фестиваль СС, вот только между буквами стояла точка. Что? В таком случае можно не замечать?

Мне плевать, когда нацисты совершали свои преступления — 70, 80 или 90 лет назад. У преступлений национал-социалистов против евреев никогда не истечёт срок давности. Именно сейчас нам надо встать на защиту базовых ценностей демократии. Сейчас, когда определённые части общества — АдГ, PEGIDA и другие правые радикалы — хотят расколоть страну с помощью популизма и ненависти. Таким образом они способствуют одичанию нашего общества. Тогда (в годы становления нацисткого режима в Германии. — ИноТВ) им практически никто не оказал сопротивления. Я надеюсь, в этот раз история не повторится.

Дата выхода в эфир 05 октября 2018 года

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-10-06 … ula-novaya

0

759

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3220.JPG

Вот такой нынче рассвет был. Потом солнце поднялось над горизонтом, ушло в облака и стало всё серо и пасмурно. :dontknow:

+6

760

va написал(а):

http://sg.uploads.ru/VZbgC.jpg

У тебя солнце встаёт над Меганомом?

0

761

#p212339,Тиль написал(а):

Более 150 тысяч человек остаются под завалами

капееееец.... через сколько перестают искать живых? Через неделю?

+1

762

Блумберг:"Скандал с сотнями миллиардов долларов,отмытыми через эстонский филиал крупнейшего банка Дании, грозит миллиардными штрафами, политическим кризисом и даже уничтожением социального государства в Дании".

+1

763

Строгино написал(а):

Вы помните предыдущую партию власти "Наш дом - Россия"? Раз - и нет, вся в Единой, все очень быстро

А ещё немного ранее она КПСС называлась.
Нет?

+2

764

#p212344,morozka написал(а):

капееееец.... через сколько перестают искать живых? Через неделю?

Самый капец как там пахнуть будит...

0

765

ЭКОНОМИКА 16:07, 5 октября 2018
Потребительская уверенность россиян в III квартале снизилась впервые за 2,5 года
Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Уровень потребительской уверенности населения в III квартале 2018 года снизился на шесть процентных пунктов по сравнению со II кварталом и составил минус 14%, следует из результатов обследования, проведенного Росстатом.

Во II и I кварталах 2018 года уровень составлял минус 8%, в IV и III кварталах 2017 года - минус 11%. Последний раз потребительская уверенность снижалась в I квартале 2016 года, после этого дважды была стабильной и семь кварталов демонстрировала рост.

"Снижение индекса потребительской уверенности обусловлено отрицательной динамикой всех его компонентов. При этом наибольшее влияние оказало ухудшение субъективного мнения населения относительно произошедших и ожидаемых изменений в экономике России", - говорится в сообщении Росстата.

Индекс ожидаемых изменений экономической ситуации в России на краткосрочную перспективу в III квартале 2018 года по сравнению со II кварталом снизился на 13 процентных пунктов и составил минус 11%.

Доля респондентов, положительно оценивающих изменения в экономике России в течение следующих 12 месяцев, сократилась до 16% (во II квартале - 25%). Доля негативных оценок увеличилась до 32% (во II квартале - 20%). Доля респондентов, считающих, что экономическая ситуация в России останется прежней, уменьшилась до 49% (во II квартале - 51%).

Индекс произошедших изменений в экономике России снизился на восемь процентных пунктов и составил минус 16% против минус 8% во II квартале 2018 года.

Доля респондентов, положительно оценивающих произошедшие изменения в экономической ситуации, по сравнению со II кварталом уменьшилась до 14% (во II квартале - 19%). В то же время доля отрицательных оценок увеличилась до 40% против 31% во II квартале 2018 года. Доля нейтральных оценок снизилась до 45% (во II квартале - 49%).

Индекс ожидаемых изменений в личном материальном положении снизился на 4 процентных пункта и составил минус 6% против минус 2% во II квартале 2018 года.

Доля респондентов, ожидающих улучшения своего материального положения в течение следующих 12 месяцев, по сравнению со II кварталом 2018 года уменьшилась до 12% против 13% во II квартале. Доля отрицательных оценок увеличилась до 21% (во II квартале - 16%).

Индекс произошедших изменений в личном материальном положении снизился на 3 процентных пункта и составил минус 12% против минус 9% во II квартале 2018 года.

Доля респондентов, положительно оценивающих изменения в своем материальном положении в течение года, сократилась до 9% с 12% во II квартале 2018 года. Доля отрицательных оценок увеличилась до 31% (во II квартале - 27%).

Индекс благоприятности условий для крупных покупок опустился на четыре процентных пункта и составил минус 26% против минус 22% во II квартале 2018 года. Индекс благоприятности условий для сбережений снизился на два процентных пункта и составил минус 35% против минус 33% во II квартале 2018 года.

Регулярные опросы потребительского поведения населения в России проводятся Росстатом с 1998 года ежеквартально (в феврале, мае, августе и ноябре). С 2015 года в опросе принимают участие 5,1 тыс. человек в возрасте 16 лет и старше, проживающих в частных домохозяйствах, во всех субъектах Российской Федерации.

Обобщающий (композитный) индекс - индекс потребительской уверенности - рассчитывается как среднее арифметическое значение пяти частных индексов: произошедших и ожидаемых изменений личного материального положения, произошедших и ожидаемых изменений экономической ситуации в России, благоприятности условий для крупных покупок.

Угу, уже даже оченно ощущается  :(

+3

766

http://s3.uploads.ru/SHa0l.jpg
http://sg.uploads.ru/tiz3x.jpg
У нас огонь универсиады зажгли

+9

767

#p212331,като@ написал(а):

достаем видик с сотней кассет или дисковик с фильмодисками и смотрим хорошие старые фильмы, телик кстати тоже старый

с наливной линзой?

Отредактировано Строгино (2018-10-06 17:50:25)

+2

768

Сколько я покрасил, сколько перекрасил.

+2

769

#p212349,Simfik написал(а):

У нас огонь универсиады зажгли

А в Кишике в эти выхи день вина с шашлыками, плацындами и тулбурелом. И хора маре)) а в следующие - день города примерно с таким же набором)
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 91a84c.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 8755aa.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 6d5a02.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … a05340.jpg
Ампохин рай)))

И Бендеры гуляют, у них день города
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 67c098.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 0684ce.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … a6acb8.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … e13749.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 303c55.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 8ea639.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 43fba4.jpg

+11

770

morozka написал(а):
#p212349,Simfik написал(а):

У нас огонь универсиады зажгли

А в Кишике в эти выхи день вина с шашлыками, плацындами и тулбурелом. И хора маре)) а в следующие - день города примерно с таким же набором)
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 91a84c.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 8755aa.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 6d5a02.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … a05340.jpg
Ампохин рай)))

И Бендеры гуляют, у них день города
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 67c098.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 0684ce.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … a6acb8.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … e13749.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 303c55.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 8ea639.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/06/00 … 43fba4.jpg

Сухова краснава бэ... Но никак низзя. Мене сиводня внезапна проверять приедут, патамушта наработе(((

+3

771

girl badger написал(а):

Доброго времени суток 8-)
В отпуске хотелось делиться с вами хотя бы фотографиями (и время находила) - хоть немного показать Крым, который вижу вот прямо сейчас. 8-)  В буднях даже читать не успеваю толком.

Если хочется - не сдерживай себя! Я вон не сдерживаю. ))
В лесу сегодня сплошные мухоморы - какие же они красивые. Вчера были белые, но вчера я была в Одессе, а какие грибы в Одессе - разве что на Привозе.
Белые вчера были даже в огороде, а сегодня - ноль!
Правда, польский один нашла - так радовалась и гордилась собой, что чуть не заблудилась - хорошо, что в небе солнце стояло. Вышла из лесу и прямо наткнулась на чудную избушку.
А польский мама забраковала и выкинула. А я так гордилась! ((

https://b.radikal.ru/b18/1810/de/ea0f1a9b4b79.jpg

https://b.radikal.ru/b41/1810/d8/1dc442fc30fd.jpg

https://d.radikal.ru/d11/1810/79/5394980c847a.jpg

https://a.radikal.ru/a31/1810/5d/dae2b02ed409.jpg
Польский:
https://c.radikal.ru/c04/1810/a1/882d1430274e.jpg

https://a.radikal.ru/a21/1810/fd/7798f1e22f59.jpg

Уморилась! Оказывается, я - дрова! И люди, которые ехали со мной в поезде тоже ДРОВА!!! Дро-ва!!!! Я так давно уже  не мёрзла! Жесть!!
Хотя, утреннее солнце и горячий чай немного скрасили ночной кошмар! А так ... даже не знаю... Я - ДРОВА!!!! ))))

Ампошка, в Хаджибеевском лимане купаются, но без удовольствия; скорее по нужде. В смысле от жары. ))

Добрый вечер! )

Отредактировано Mary777 (2018-10-06 18:45:46)

+12

772

Пилот вертолета, разбившегося 3 октября в Костромской области, вероятно, был убит до аварии двумя выстрелами из карабина в спину. Об этом в субботу, 6 октября, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник в силовых ведомствах.
Ранее сообщалось, что по предварительным данным, авария могла произойти из-за потери пилотом ориентации в темное время суток. При этом отмечалось, что находившийся за штурвалом Станислав Михнов был опытным пилотом.
Вертолет с пассажирами потерпел крушение около деревни Вонышево Костромской области вечером 3 октября. В результате погибли четыре человека, в том числе заместитель генпрокурора России Саак Карапетян.

Эээ... За скрипаля обратка прилетела штоле? Нада вафсем винить бриттов!

+5

773

Simfik написал(а):

http://s3.uploads.ru/SHa0l.jpg
http://sg.uploads.ru/tiz3x.jpg
У нас огонь универсиады зажгли

Эээээ, Симфик, это наша што ли понеслась? Гасите срочно, нельзя же так сограждан подставлять, нам ещё года три на подготовку надо.  :(

+4

774

#p212354,Mary777 написал(а):

скорее по нужде.

Опосля таво как город там нужду справил... А мухаморы - шыкарныя!

+2

775

Реализация контракта на поставку в Индонезию 11 российских истребителей Су-35 отложена на неопределенный срок.
Это произошло из-за опасений азиатской страны перед ограничительными мерами, которые пригрозил наложить на нее Вашингтон.
Сумма контракта оценивалась в ~1 млрд. дол.

Отредактировано Строгино (2018-10-06 18:52:51)

+3

776

Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):

http://s3.uploads.ru/SHa0l.jpg
http://sg.uploads.ru/tiz3x.jpg
У нас огонь универсиады зажгли

Эээээ, Симфик, это наша што ли понеслась? Гасите срочно, нельзя же так сограждан подставлять, нам ещё года три на подготовку надо.  :(

Позняк метаться! Уже красиво горит и едет обратно! Ожидайте.

+2

777

ампох написал(а):
#p212354,Mary777 написал(а):

скорее по нужде.

Опосля таво как город там нужду справил... А мухаморы - шыкарныя!

Да, мухоморы прелесть и такие аппетитные!

+2

778

Строгино написал(а):

Реализация контракта на поставку в Индонезию 11 российских истребителей Су-35 отложена на неопределенный срок.
Это произошло из-за опасений азиатской страны перед ограничительными мерами, которые пригрозил наложить на нее Вашингтон.
Сумма контракта оценивалась в ~1 млрд. дол.

Чорт! ((

+2

779

Строгино написал(а):

Реализация контракта на поставку в Индонезию 11 российских истребителей Су-35 отложена на неопределенный срок.
Это произошло из-за опасений азиатской страны перед ограничительными мерами, которые пригрозил наложить на нее Вашингтон.
Сумма контракта оценивалась в ~1 млрд. дол.

РИА Новости
Задержка в исполнении контракта на поставку Россией 11 истребителей Су-35 Индонезии не связана с антироссийскими санкциями США. Об этом в субботу, 6 октября, сообщил «Интерфаксу» посол Индонезии в России Вахид Суприяди.

«Это связано с техническими деталями, а не с санкциями», — пояснил он.

По словам Суприяди, контракт предусматривает, что Индонезия частично заплатит за самолеты товарами, тип которых еще обговаривается. «В контракте указаны как минимум 16 продуктов, и сейчас министр торговли вместе со своим коллегой из России обсуждает их тип. Процесс все еще идет», — уточнил посол.

Эээ... Икаму верить?

0

780

#p212362,ампох написал(а):

Задержка в исполнении контракта на поставку Россией 11 истребителей Су-35 Индонезии не связана с антироссийскими санкциями США. Об этом в субботу, 6 октября, сообщил «Интерфаксу» посол Индонезии в России Вахид Суприяди

По-серьезнее бы лицо сообщило, чем посол

А в полном тексте есть еще...
Санкции - это, безусловно, препятствие. Контракт в силе. Необходимо решить некоторые технические вопросы, после этого можно будет приступить к его реализации

Все может быть
-------------------
В 2015 году президент Индонезии дал указание подчиненным закупить у России Су-35 для замены устаревших американских истребителей F-5 Tiger. Контракт на российскую поставку стоимостью 1,154 млрд долларов Индонезия подписала в феврале этого года. Однако перед подписанием документа страну посетил министр обороны США Джеймс Мэттисон, который пригрозил прекратить поставки запчастей к состоящим на вооружении американским самолетам. Он также заявил, что в случае отказа от контракта с Россией США организует поставки истребителей F-16.
У властей Индонезии возникли проблемы и с банками, которые должны перечислить деньги России за поставку истребителей. Финансовые учреждения также опасаются санкций США и не хотят участвовать в сделке с «Рособоронэкспортом».

На покупку истребителей Индонезия должна (или уже "должна была") получить кредит... от России

Отредактировано Строгино (2018-10-06 19:54:37)

0