форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Копаем дальше

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p212397,велес написал(а):

Благодарные потомки не преминули на костях потоптаться,обозвав его агентом кегебе.

Бальшынство энтих мразей давно ужо горшки в британии выносют и домой нисабираюцца. Моменьшэ мразей у нашых границ будит. Шо до другой быфшей советской... Ее поделят скора. Но фильтровать бежэнцэф, заробитчян и пр. нада ужо вчера. Дабы не пригреть говен фсяких...

+1

812

Идеальная хрень для повседневного использования.

http://sh.uploads.ru/ZmQ8P.jpg

+4

813

https://c.radikal.ru/c19/1810/99/5109b7833bb4.jpg

+5

814

https://pp.userapi.com/c851016/v8510163 … _i0WDI.jpg

+2

815

https://pp.userapi.com/c851232/v8512325 … 2FYfR0.jpg

+3

816

https://pp.userapi.com/c850424/v8504243 … swSzEI.jpg

+3

817

https://b.radikal.ru/b38/1810/71/4a6d162b7d40.png

+3

818

Они захотели отказаться от советского прошлого. Теперь оно отказывается от них. Они захотели уничтожить и забыть часть своей истории, теперь она уничтожает и забывает будущее отказавшихся. Они захотели стать теми, кого не представляли и  кого выдумали, но не только не стали ими, но и перестали быть собой. Они начали учить ненавидеть несогласных, теперь начинают ненавидеть сами себя. И главная проблема : те, кто отступил от себя и своего прошлого, уничтожают не только себя, но и тех, кто не предал сам себя. Вот только что делать последним? В первую очередь, ответ зависит именно от них.

«Никаких условий для цивилизованной жизни»: почему в каждом третьем доме в Киеве нет горячей воды
21:44 Алевтина Писаренко
121
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в украинской столице из-за проблем с поставками газа частично отсутствует горячее водоснабжение, и посоветовал жителям города покупать бойлеры.

грустное блаблабла

Перебои в обеспечении горячей водой начались в конце апреля 2018 года, поскольку «Нафтогаз» отказался заключать договор с компанией «Киевтеплоэнерго» до тех пор, пока предыдущий покупатель («Киевэнерго») не погасит долг в размере $178 млн. Между тем собеседник RT в партии «Батькивщина» считает, что таким образом президент страны Пётр Порошенко убирает потенциальных конкурентов на предстоящих выборах. Кличко уже заявил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру.
«Никаких условий для цивилизованной жизни»: почему в каждом третьем доме в Киеве нет горячей воды
Gettyimages.ru © Andrew_Howe

Около 3 тыс. домов в Киеве до сих пор остаются без горячей воды, заявил мэр города Виталий Кличко в ходе заседания Киевсовета. Всего в украинской столице порядка 10 тыс. домов, то есть без горячего водоснабжения оказалось почти каждое третье здание.

Назад, в Средневековье

Во время встречи с представителями СМИ 6 октября киевский мэр попытался перевести проблему отсутствия горячей воды в плоскость юмора. «Вот говорят, что Кличко закрутил краны и не даёт горячую воду. Простите, но я снова начинаю шутить. Что нужно, чтобы холодная вода стала горячей? Подогреть. А чем мы греем воду? Газом. А газа нам сейчас не дают», — сказал Кличко журналистам, добавив, что сам уже давно установил в квартире бойлер, который позволил ему стать «независимым от центрального водоснабжения».

«Я очень благодарна мэру города за такое заявление. Но купить бойлер у нас нет возможности: я сижу дома с маленькими детьми, а муж получает 11 тыс. грн. ($390) в месяц. Прибор обойдётся нам в 5—6 тыс. грн. ($177—213). Где взять такие деньги? Может, нам их Кличко подарит? И что это за мэр, который не решает проблемы, а советует своим горожанам устанавливать бойлеры и отделяться от городской системы? Это просто позор, когда в XXI веке мы вынуждены мыться в тазиках», — рассказала в интервью RT жительница Киева Елена Балькова. Тем не менее, по словам источника RT в киевской администрации, бойлер установлен у каждого второго киевлянина.

Вывеска на офисе «Киевэнерго» в Киеве РИА Новости © Евгений Котенко
Проблемы с поставками горячей воды в киевских многоэтажках начались в конце апреля этого года. У поставщика услуг — компании «Киевэнерго» — завершился договор на обслуживание части городских домов, и это право город передал вновь созданной компании «Киевтеплоэнерго». Но «Нафтогаз Украины» отказался подписывать договор с новой организацией до тех пор, пока «Киевэнерго» не погасит долг в размере около 5 млрд грн. ($178 млн).

Частично задолженность возникла из-за проблем с оплатой со стороны потребителей, которые не в состоянии платить по новым тарифам.

«Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО «Киевэнерго» на 1 июля 2018 года (более поздних данных нет) составила 3,6 млрд грн. Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду имеют население и жилищно-эксплуатационные организации столицы — 1,4 млрд грн. и 781 млн грн. соответственно», — говорилось в сообщении компании «Киевэнерго».

Также по теме

Госстат Украины сообщил о росте уровня долга украинцев за коммунальные услуги
Государственная служба статистики (Госстат) Украины рассказала о росте уровня долга украинцев за коммунальные услуги.
Часть долга также приходится на организации, финансируемые из государственного бюджета.

Помимо этого, само правительство задолжало «Киевэнерго» около 730 млн грн. ($25,9 млн) субвенций для погашения разницы в тарифах.

В конце августа заместитель главы киевской администрации Пётр Пантелеев заявил, что столичные власти смогут возобновить горячее водоснабжение в городе не раньше середины сентября. Позднее премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что средства будут выделены, а горячая вода появится в квартирах украинцев до середины октября.

В целом, по данным Государственной службы статистики Украины, на 1 сентября 2018 года задолженность всего населения страны по оплате жилищно-коммунальных услуг составила 34,5 млрд грн. ($1,22 млрд), тогда как за аналогичный период прошлого года эта цифра составляла 23,5 млрд грн. ($830 млн).

«Очевидно, что коммунальные тарифы на Украине очень высокие и население не в состоянии их оплачивать. МВФ требует от украинских властей постоянно повышать плату за газ и электроэнергию, но не понимает, что людям просто нечем платить», — заявил в интервью RT заместитель декана факультета мировой экономики и политики ВШЭ Андрей Суздальцев.

Политические амбиции

Все небольшие украинские города уже забыли о централизованном горячем водоснабжении, рассказал RT источник в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

«Украина не в состоянии обеспечивать всех жителей горячей водой. Но в некоторых населённых пунктах из-за долгов начались проблемы и с поставками холодной воды, и это не может нас не пугать. Всё идет к тому, что скоро никаких условий для нормальной, цивилизованной жизни не останется», — отметил собеседник RT.

Например, по его словам, в начале сентября в городе Смела с населением около 70 тыс. человек на несколько дней вода вообще пропала из кранов. Её перестали подавать даже в школы и детские сады. Такая же ситуация сложилась в начале августа в Новомосковске (Днепропетровская область).

Сейчас холодная вода в этих городах есть, но представители местных администраций заявили RT, что ситуация может повториться в любой момент.

Reuters © Valentyn Ogirenko
Существует и политическая причина, по которой воду в Киев не поставляют, сообщил RT источник в партии «Батькивщина».

«Действующий президент Пётр Порошенко хочет выиграть выборы во второй раз, поэтому его люди могут вставлять палки в колёса некоторым потенциальным кандидатам. В заложниках этой ситуации оказалась треть населения Киева. Это понимает и сам Кличко, который уже заявил, что не будет принимать участия в президентской кампании. Полагаю, это был сигнал администрации президента, что воду можно включать», — пояснил собеседник RT.

При этом источник RT в партии «Самопомощь» отметил, что из-за задолженности перед «Нафтогазом» в Киеве может сорваться начало отопительного сезона.

Также по теме

«Убить систему ЖКХ»: к чему может привести предложение Киева отключить централизованную подачу горячей воды
Собеседники RT в украинских энергетических компаниях назвали безумием предложение вице-премьера Геннадия Зубко отказаться от...
«Температура воздуха в Киеве всего чуть выше 0 °C, и по-хорошему дома надо подключать к отоплению. Но никто не спешит», — сказал собеседник.

Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин в интервью RT предположил, что ситуация будет лишь усугубляться и в итоге население может остаться вообще без коммунальных благ, поскольку на их оплату у жителей Украины просто нет средств. «Это говорит об истинном отношении власти к своим гражданам», — полагает эксперт.

По словам источника RT в партии «Народный фронт», сложившаяся ситуация на руку действующему президенту Украины. Используя своё влияние, Порошенко может заставить «Нафтогаз» дать киевлянам горячую воду и тепло.

«Таким образом глава государства может оказаться «спасителем» народа, что наверняка отразится на его рейтингах. А в борьбе за власть все методы хороши», — подытожил эксперт

.

+2

819

Господи! Откуда столько идиотов берется?
https://pp.userapi.com/c852228/v8522282 … 4cmy9Y.jpg
https://pp.userapi.com/c844521/v8445213 … wUQ_UU.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-10-06 23:03:09)

+1

820

Он что тоже хочет стать почетным гр-ном Парижа как и Сенцов?

https://pp.userapi.com/c846219/v8462194 … Y7W4PI.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-10-06 23:07:37)

+2

821

https://glav.su/files/messages/2018/10/06/5046536_74e0be73e7751af89d0e58c57317bcb6.jpg

+2

822

+2

823

Бэнкси объяснил самоуничтожение картины после продажи на аукционе в Лондоне
Короткая ссылка 22:59
Художник Бэнкси в своём Instagram выложил видео, в котором объяснил самоуничтожение его картины «Девочка с шаром» после продажи на аукционе Sotheby's в Лондоне.
Бэнкси объяснил самоуничтожение картины после продажи на аукционе в Лондоне
© Banksy / Instagram.com
«Несколько лет назад я тайно вмонтировал в картину шредер на случай, если она когда-нибудь окажется на аукционе», — отмечается в видео.

На опубликованных им кадрах видно, как стоящий спиной к камере человек вставляет измельчитель в раму.

Под самим видео художник оставил запись: «Стремление к уничтожению также является творческим побуждением».

Ранее стало известно, что после последнего удара молотка работа, проданная за £1,042 млн ($1,4 млн), начала уничтожаться спрятанным в раму устройством для измельчения бумаги.
https://cdni.rt.com/russian/images/2018.10/article/5bb913a418356151328b45e5.jpg

+2

824

СМИ: Власти Китая подозревают президента Интерпола в коррупции
Короткая ссылка 22:28
3371
Китайские власти подозревают президента Интерпола Мэн Хунвэя в коррупции, сообщает Le Parisien.

По данным издания, Мэн Хунвэя, предположительно, подозревают в «содействии компании при получении сделки в сфере кибербезопасности».

Ранее СМИ сообщили, что президент Интерпола был задержан в Китае и находится под следствием.

5 октября власти Франции начали расследование по факту его исчезновения.

+3

825

Ампох, привет! Как суббота прошла?

0

826

Безалкогольный каберне написал(а):

Ампох, привет! Как суббота прошла?

Видать - мимо.

+3

827

Кишинев


В жилом доме на Рышкановке прогремел взрыв: разрушены несколько квартир

Как сообщила очевидец, которая вышла в прямой эфир с места событий, инцидент произошел на Московском проспекте рядом с Афганским парком.  Взрывной волной уничтожило квартиры на двух этажах. Очевидец рассказывает, что взрыв был очень сильным, на месте происшествия много стекол. Как пишет agora.md, в результате происшествия несколько людей были тяжело ранены. На месте происшествия находятся пожарные, врачи и полиция.

+2

828

Тиль написал(а):

СМИ: Власти Китая подозревают президента Интерпола в коррупции
Короткая ссылка 22:28
3371
Китайские власти подозревают президента Интерпола Мэн Хунвэя в коррупции, сообщает Le Parisien.

По данным издания, Мэн Хунвэя, предположительно, подозревают в «содействии компании при получении сделки в сфере кибербезопасности».

Ранее СМИ сообщили, что президент Интерпола был задержан в Китае и находится под следствием.

5 октября власти Франции начали расследование по факту его исчезновения.

Надо расстрелять, чтобы другим неповадно было. Обязательно по китайским национальным традициям На футбольном поле и с показом по ТВ.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-10-06 23:32:07)

+2

829

#p212413,guzja написал(а):

Видать - мимо.

Роботаю, куле.

+2

830

https://pp.userapi.com/c830309/v8303090 … lruQmA.jpg

+3

831

ампох написал(а):

Роботаю, куле.

http://www.forest-club.narod.ru/dr.jpg

+6

832

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/0/2/11209202.jpg

+7

833

#p212414,morozka написал(а):

В жилом доме на Рышкановке прогремел взрыв: разрушены несколько квартир

3 квартиры снесено, точно есть тяжелораненные и по неофициальной информации, погибшие. На нескольких фото на капотах машин кровавые куски((((
Да, взрыв скорее всего не граната а газовый баллон. В Высотках таких электтроплиты и люди чтоб сэкономить, тащат наверх баллоны и готовят на них. *ля...

http://joxi.ru/n2Y9dxMfodzMx2.jpg

+4

834

Сперто.

Вот это поражает!
У меня есть несколько приятелей-майдаунов. Уже два года стонут, как все стало херово.

На вопрос - "я же вас предупреждал, что именно так и будет", ответ один!

- Нас обманули, но виновата Россия! Если бы Путин не напал, мы бы уже замутили новый майдан, этих скинули, хороших поставили!!

Но нельзя.
Война...

+4

835

Немецкий участок: к строительству «Северного потока — 2» в водах ФРГ присоединилось второе судно
Короткая ссылка 23:32 Илья Соколов, Анастасия Румянцева
1
Второе судно-трубоукладчик Audacia приступило к строительству немецкого участка газопровода «Северный поток — 2», где уже находится корабль Castoro Dieci (C10). Audacia проложит участок длиной около 38 км в глубоководной части маршрута, после чего начнёт укладку второй нитки из исходной точки. Согласно графику, все работы в территориальных водах Германии будут завершены до конца 2018 года. По мнению экспертов, подключение второго судна свидетельствует, что участники проекта готовы выполнять свои обязательства, несмотря на угрозы санкций со стороны США.

+3

836

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/2/1/11209122.jpg

+6

837

Доброй ночи всем.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/3/1/11209130.jpg

+5

838

#p212421,morozka написал(а):

3 квартиры снесено

по данным сми погибло 8 человек, среди которых грудной ребенок...

00:04 Очевидцы говорят, что на месте происходит какой-то хаос. Никакого штаба, командного пункта. Полная дезорганизованность всех служб. Кругом люди топчатся по осколкам, ездят машины.

23:56 Спасатели выносят пострадавших из здания, а также помогают в эвакуации людей.

23:49 По всему кварталу отключено электричество.

23:48 Взрывной войной разрушены квартиры на 14, 15 и 16 этажах.

23:40 На место прибыли криминалисты.

23:41 Очевидцы замечают странную работу полиции. "Они как будто сами не знают, что делать. Кругом люди топчатся по осколкам, машины ездят по вещдокам.

23:38 На месте происшествия пострадал пожарный. Его увезли в больницу.

+3

839

morozka написал(а):
#p212421,morozka написал(а):

3 квартиры снесено

по данным сми погибло 8 человек, среди которых грудной ребенок...

00:04 Очевидцы говорят, что на месте происходит какой-то хаос. Никакого штаба, командного пункта. Полная дезорганизованность всех служб. Кругом люди топчатся по осколкам, ездят машины.

23:56 Спасатели выносят пострадавших из здания, а также помогают в эвакуации людей.

23:49 По всему кварталу отключено электричество.

23:48 Взрывной войной разрушены квартиры на 14, 15 и 16 этажах.

23:40 На место прибыли криминалисты.

23:41 Очевидцы замечают странную работу полиции. "Они как будто сами не знают, что делать. Кругом люди топчатся по осколкам, машины ездят по вещдокам.

23:38 На месте происшествия пострадал пожарный. Его увезли в больницу.

Пипец. А причина в чем? Газ или иное?

0

840

#p212428,Тиль написал(а):

А причина в чем? Газ или иное?

оф инфа от прессухи - газовый баллон, притащенный в квартиру. Но меня терзают смутные сомнения. Мог газовый баллон на 50 литров *уйнуть так чтоб снести 3 этажа а разлет щебня и осколков аж до трассы долетел? Кмк, нет...

Щас пару фотом не самых трэшевых дам

http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/07/00 … 630c34.jpg

http://joxi.ru/Vm6BaoETDEa4Ym.jpg

http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/07/00 … 7b96ac.jpg

З.Ы. если эти ублюдки не отменят завтра винную тусу на площади то это будет ваще капец...

+1