форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль


Послезавтра февраль

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p237807,Тиль написал(а):

не эти, так те расстреляют, когда вихри революционные взеются кострами...ройду выпью. сил нет.

нормально. Красные пришли - грабют. Белые пришли - грабют. Классика жанра. Меня вон анархисткой называют, сталинисткой, а щас еще и либералкой. И ниче. Даже выпить не пошла

+7

542

Опознаны все погибшие в ДТП с участием автобуса под Калугой
Короткая ссылка 20:04

Тела всех семи погибших в ДТП с участием автобуса в Калужской области опознаны. Об этом сообщила начальник пресс-службы управления МВД по региону Наталья Горохова.

«Все погибшие опознаны», — цитирует её РИА Новости.

По последней информации, в результате ДТП погибли трое несовершеннолетних и четверо взрослых.

3 февраля автобус, следовавший из Смоленска в Калугу, упал в кювет и опрокинулся. По предварительной информации, водитель транспортного средства не справился с управлением.

пишут что автобусу было 30 лет. Это много для автобуса? Я тут не копенгаген

И что ТО могло быть поддельным

0

543

#p237849,morozka написал(а):

пишут что автобусу было 30 лет. Это много для автобуса?

Я думаю, что много. По крайней мере, городские автобусы 30-летней давности типа Икарусов только на фотках можно увидеть.

0

544

morozka написал(а):
#p237807,Тиль написал(а):

не эти, так те расстреляют, когда вихри революционные взеются кострами...ройду выпью. сил нет.

нормально. Красные пришли - грабют. Белые пришли - грабют. Классика жанра. Меня вон анархисткой называют, сталинисткой, а щас еще и либералкой. И ниче. Даже выпить не пошла

лови песенку-ответ на всё.. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

545

Эрдоган объявил о встрече с Путиным 14 февраля в Соч

0

546

#p237848,morozka написал(а):

Даже выпить не пошла

И здря.

0

547

#p237849,morozka написал(а):

пишут что автобусу было 30 лет. Это много для автобуса?

Смаря кем сделан и как юзали. Вна Калининградчине исчо многа старичькоф, жужжат и ходют...

0

548

Syberia написал(а):

То, что у нас часто продают под видом Симиренко -явно импорт, жёсткие и невкусные. И кислые.

Дык Симиренко и должен быть жёстким и кислым, именно за это он мне и ндравится.

+2

549

#p237850,Скрипка написал(а):

Я думаю, что много. По крайней мере, городские автобусы 30-летней давности типа Икарусов только на фотках можно увидеть.

тогда я не понимаю, а родители? они не видели что автобус старый? Меня седня просто как раз дома не было, мы на заказном типа экскурсионном автобусе с концертами катались. Так ладно я, я мать-кукушка, узнала о выступлениях за день. Но наши общественницы в виде родкомитета выбирали автобус шо капец. И шоб комфортный и не старый и с телеком и с вай фаем и.... бляяяя, бабы, дети в общей сложности в нем по полчаса 3 раза находятся, нах им там телек? Ну вот так...

+2

550

morozka написал(а):

Эрдоган объявил о встрече с Путиным 14 февраля в Соч

Валентиницца сабралис? От жэж...

+2

551

о....хит от талантливого чувака

+1

552

Тиль написал(а):

о....хит от талантливого чувака

блин. не то. вот это больше всего нравится

+1

553

#p237856,morozka написал(а):

тогда я не понимаю, а родители? они не видели что автобус старый?

Если старый автобус подшаманить, то с виду он может быть очень даже приличный. Так что родители могли и не понять, что за рухлядь их детей повезет.

+2

554

Скрипка написал(а):
#p237849,morozka написал(а):

пишут что автобусу было 30 лет. Это много для автобуса?

Я думаю, что много. По крайней мере, городские автобусы 30-летней давности типа Икарусов только на фотках можно увидеть.

Пишут:

"Группа ГАЗ" отслеживает и анализирует аварии с участием как своей техники, так и техники других производителей, особенно если это касается пассажирского транспорта. Специалисты компании изучили обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с автобусом в Калужской области. По предварительным данным, автобус MAN на момент совершения перевозки детей 3 февраля 2019 года эксплуатировался 30 лет", - сообщили в пресс-службе компании.
Там отметили, что "технические характеристики модели, произведенной в 1989 году, независимо от марки и страны производителя, не могут соответствовать современным требованиям по безопасности перевозок, особенно несовершеннолетних пассажиров". Данное транспортное средство выработало свой ресурс еще 20 лет назад, подчеркнули в пресс-службе "Группы ГАЗ".

+2

555

Тиль написал(а):
Тиль написал(а):

о....хит от талантливого чувака

блин. не то. вот это больше всего нравится

Такой и "Занято!" в сортире качественна крикнет...

0

556

#p237861,girl badger написал(а):

Данное транспортное средство выработало свой ресурс еще 20 лет назад,

ппц какой-то... автобус древний как дерьмо мамонта,ТО возможно, левое, а они детей перевозят... А сядет кто-то? Помимо водилы? Имхо, за такое всю фирму - под статью, а владельца ваще лет на 15. Тогда только зассут так делать.

0

557

morozka написал(а):
#p237861,girl badger написал(а):

Данное транспортное средство выработало свой ресурс еще 20 лет назад,

ппц какой-то... автобус древний как дерьмо мамонта,ТО возможно, левое, а они детей перевозят... А сядет кто-то? Помимо водилы? Имхо, за такое всю фирму - под статью, а владельца ваще лет на 15. Тогда только зассут так делать.

Нинада грязи. МАн - машыно надежнае, на шо хватаит денех, на том и роботают. Вот ежэли техэкспертиза неисправность ТС пакажэт, тагда да - расстрэлять, а до - не сотрясай воздух.

+2

558

#p237864,ампох написал(а):

на шо хватаит денех, на том и роботают.

нехай работают. Коз перевозят например. А детей нехрен.

0

559

morozka написал(а):
#p237864,ампох написал(а):

на шо хватаит денех, на том и роботают.

нехай работают. Коз перевозят например. А детей нехрен.

Себе в убытак нихто роботать нибудит. Будит новый бус - будит ценник фтрое. Могет у вас мамашки зажыточьные и наймут, но у нас - не уверен.

+1

560

Причиной ДТП стал – водитель, мужчина не справился с управлением транспортного средства, в результате чего автобус "улетел" в кювет и перевернулся на крышу. Уточняется, что никаких помех в движении автобуса не было

0

561

#p237866,ампох написал(а):

Могет у вас мамашки зажыточьные и наймут, но у нас - не уверен.

хз зажиточные ли. Вроде не особо. Мне сказали скока, я не вникая, сдаю. Но у мну у подруги малый постоянно на чемпионатах, соревнованиях и т.д. с клубом. Автобус они заказывают сами. И как она говорит, лучше гостиницу подешевле взять чем на транспорте экономить....

0

562

хотя вполне могла и школа от которой на фест детей отправляли, нанять...

0

563

#p237795,Simfik написал(а):

У нас всю неделю до +16 было, сегодня вообще загорать можно. Интересно, это уже весна?

на Ай-Петри подснежники
Супруге фото прислали

+1

564

#p237868,morozka написал(а):

И как она говорит,

Говорить она могет шо угодно... Толька пусть хоть рас растаможыт афтобус на Россию и жэлезо на него купит, апатом заслушай ее исчо рас.

0

565

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

То, что у нас часто продают под видом Симиренко -явно импорт, жёсткие и невкусные. И кислые.

Дык Симиренко и должен быть жёстким и кислым, именно за это он мне и ндравится.

Кисло-сладким, скорее. Жесткий. Именно по вкусу и консистенции он, на мой вкус, и подходит для запекания. Есть тоже вкусно. 8-)

0

566

#p237871,ампох написал(а):

Толька пусть хоть рас растаможыт афтобус на Россию и жэлезо на него купит, апатом заслушай ее исчо рас.

мы говорили не о растаможке а об экономии. Они взяли один раз из серии "подешевле" (ехали в Минск).После нрвной и трясучей поездочки решили что оно того не стоит.

З.Ы. У нее муж - дальнобойщик, и в свое время имел свой автобус.  Так шр насчет авто она в курсе.

0

567

https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.net/v/ … e=5CFBEBE9
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/7/6/12632676.jpg

+1

568

#p237873,morozka написал(а):

У нее муж - дальнобойщик,

Тогда спроси подруг победнее, распологают ли они средствами на оплату аренды новых бусов? Жена дальнобоя не паказатель.

0

569

0

570

#p237875,ампох написал(а):

Тогда спроси подруг победнее, распологают ли они средствами на оплату аренды новых бусов?

ну, я - не жена дальнобоя. И достаток у меня, с моим колхозом, как ни крути и скока не зарабатывай все равно ниже среднего.  Если б встал вопрос или брать старый бус, который по карману или арендовать поновее и хоть немного безопасней но на который не могу ни заработать, ни одолжить, то я б тогда просто не пустила б ре на выступление. Я в этом отношении немножко параноик, детей у меня не так чтоб много, лишних точно нет. Когда старшая училась, я в родкомитете мозги всем выносила с безопасностью Здесь не напрягаюсь потому что знаю что в местных родкомитетах еще большие чем я параноики собрались. И в школе и в музыкалке.

Но я ваще не о том. Почему в принципе возможно арендовать 30-летний автобус для перевозки детей? Даже если подшаманили, даже если школа сэкономила и наняла тех кто подешевле. Даже если в аварии сам возраст окажется что не при чем. Почему возможно? Там же целая куча требований идет.

Согласно  постановлению для осуществления организованной транспортировки может использоваться автобус, которому не больше 10 лет с года выпуска, а также:
Транспортное средство должно соответствовать техническим требованиям по конструкции и назначению.
Обязательно наличие карты диагностики или технического талона, подтверждающего исправность автобуса.
Для возможности определения нахождения транспортного средства в любое время суток должен быть установлен спутниковый навигатор ГЛОНАСС.
В каждом автобусе должен находиться тахограф, который осуществляет контроль за режимом отдыха водителя и за скоростью передвижения автобуса.

самое первое требование уже нарушено.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль